Ускорение своей мысли
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#31:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 9:25
    —
ignatjev, а кто или что мешает нам быть в соответствующем состоянии? Расскажите о свовем опыте, пожалуйста.

#32:  Автор: Elena_Piter СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 11:07
    —
DJV83,
Цитата:

А еще, прежде чем ускорять мысль, нужно иметь чистые помыслы.


Говорят при выходе в астрал, любая промелькнувшая даже неосознанная до конца мысль втягивает человека в водоворот каких-то событий.
На Земле, наверно, то же самое, но слава богу с замедлением.

Сначала была мысль, потом слово, потом дело.
Т. е. всё - на укрепление какой-то мысли.

Кстати, обратила внимание по ТВ показывали фильм про
дайвингистов, которых бросил катер, и наяву произошло то же самое.

#33:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 11:31
    —
Senchenko, написал было разъяснения что можно сделать, а чего делать нельзя - но послание не прошло, видимо не время...
не всегда поделиться знанием благо. НО добавлю одно - вопрос зачем? на сколько нужно изменять реальность, стоит ли цель того, что бы изменять мир ради нее?

#34:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 16 Янв 2007, 11:50
    —
Ещё момент - КАК думать?
Я не о этических моментах сейчас, а о "технических".
Одно - быстро, но линейно - посчитать в уме, ответить на шутку и т.п.

Другое - объёно - воспринять явление в его целостности, с явными и не явными связями...
Такая мысль "думается" "дольше" и не выражается в словах/числах, выражается в ощущении-чувстознании (далее можно перевезти в слова, но это уже "обработка результата".

Объёмное мышление позволяет учесть огромное количество факторов, "включить" в поток мысли чувства, цвет, запах и т.п.

В общем, как и в спорте, например, важно не только "физическая форма" но и "техника".

Ну а если ответ нужен, а корячится некогда, всегда можно помолиться-пообщаться с НИМ или открыться мудрости Мира (ну ПОЧТИ одно и тоже). Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 11 сек.:
Цитата:

НО добавлю одно - вопрос зачем? на сколько нужно изменять реальность, стоит ли цель того, что бы изменять мир ради нее?



Согласен. Если уж ведруссы "доигрались" со своими образами до окультизма...

#35:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Ср 17 Янв 2007, 10:16
    —
ignatjev писал(а):
Senchenko, написал было разъяснения что можно сделать, а чего делать нельзя - но послание не прошло, видимо не время...
не всегда поделиться знанием благо. НО добавлю одно - вопрос зачем? на сколько нужно изменять реальность, стоит ли цель того, что бы изменять мир ради нее?


У меня тоже было такое несколько дней назад. Написал хорошее письмо и нечаянно стер. Не время для оповещения.

Вчера проводил консультацию и на вопрос о цели своей жизни пациент ничего не смог сказать, хотя старался. Это связано с тем, что мы свое Я ассоциируем с телом. Цель для тела - одна, для души Я - совсем другая.

Интересную, на мой взгляд, гипотезу я изложу сегодня вечером в своей восьмой части "Трансерфинга реальности в книгах об Анастасии и в фильме "Остров". Первые семь частей можно посмотреть на предыдущих страницах. В восьмой части я предложу свое маленькое открытие.

Всего доброго!

#36:  Автор: DJV83Населённый пункт: Кировоград СообщениеДобавлено: Вс 28 Янв 2007, 22:35
    —
Senchenko писал:

Вчера проводил консультацию и на вопрос о цели своей жизни пациент ничего не смог сказать, хотя старался. Это связано с тем, что мы свое Я ассоциируем с телом. Цель для тела - одна, для души Я - совсем другая.


Не сочтите за обиду, но что вы имеете ввиду что для тела одна а для души совсем другая? Может не стоит их разсоеденять?
Ведь чем здоровее организм, тем больше он энергии имеет, тем больше он может мысль ускорять.
А Анастасия ведь тоже здоровая и сильная например.
Я думаю что не стоит забывать ни о теле ни о душе.
Суть человека не во плоти. Но состояние тела отражает состояние души, мыслей.

#37:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 10:56
    —
DJV83, здравствуйте!

Согласен с вами, что суть тела не во плоти. Здесь уместно поставить не точку, а запятую и продолжить, например так: "не во плоти, а в духе". Теперь уже можно поговорить о смысле жизни человека, отдельно тела и отдельно сознания.

Получается, что тело это средство для реализации (материализации) какой-то идеи. Как лопата - средство для рытья канавы и убийства на войне, а телевизор - средство для просмотра программ на расстоянии и поражения током, токсичными газами и взрывом кинескопа.

Чья идея? Скорее всего, Бога. А может быть и Сатаны.

Кто воплощает идею Бога? Посланник Бога, Его частица - Ангел-хранитель, Дух совместно с сознанием человека. Дух показывает цель (стратегическая задача), а сознание выбирает путь (тактическая задача), тело исполняет - движется к поставленной цели по жестко установленной программе.

Кто воплощает идею Сатаны? Сознание, которое отключилось от Духа Божьего. Сознание пытается, как ему кажется, самостоятельно управлять телом, наслаждаясь получаемыми от тела низкочастотными эмоциями. На самом деле сознание управляется извне и действует по внешней жесткой программе Сатаны с целью уйти во мрак и тьму Природы, в Хаос.

Где здесь добро и где зло? А для кого? Попробуем различить.

Возьмем тело. Телу все равно: жизнь или смерть. Как и лопате и телевизору. Любое тело состоит из химических элементом, которые вечны. Единственное - исчезает магнитное поле, которое соединило их. А магнитное поле создает Бог, а не Сатана.

Если отклонилось сознание от пути к цели Бога, то тело получает программу от Бога на остановку (неблагоприятные жизненные ситуации, болезнь или смерть тела - чтобы лишить сознание возможности убить тело и уйти во тьму). Сатана не может создать тело и пользуется Божьими творениями.

Теперь на очереди сознание. Для него не все равно: живо тело или распалось на химические элементы. Сознание хочет войти в духовный мир Бога и жить вечно. А вход туда духовным пустышкам заказан. Вот сознание и трепещет, вспоминая о смерти тела.

Сознание само выбирает путь: выполнять задачу Бога или Сатаны. В первом случае сознание наполняется светом и переходит в духовный мир. Во втором случае ничем не наполняется и распадается как туалетная бумага в унитазе.

Может ли сознание изменить свой вектор движения? Да, может! Именно это и есть главная задача сознания. Различение, выбор между светом и тьмой и ответственность за свой выбор.

Какие возможности есть у сознания? Оно может действовать самостоятельно или обратиться за помощью к другим людям или напрямую к Богу.

Если есть любое неблагоприятствование, то сознание мчится во тьму на своем эмоциональном коне-теле. По виду неблагоприятствования можно сказать, какие были психологические причины. Сознание, решившее психологическую задачу и правильно понявшее причины создавшегося положения, снова допускается Духом к обузданию и управлению телом. Этим очень хорошо занимается наука - психосоматика.

Можно искать и другие пути к заснувшему сознанию человека, отвернувшемуся от света и стремящемуся во Тьму - этим занимается вся психология.

Пробуждением сознания и восстановлением его допуска к управлению телом призывает нас заниматься Анастасия вместе с Мегре. Анастасия призывает нас преобразиться сознанием и быть сотворцом и созидателем Богу.

Психиатрия занимается блокированием тела от разбушевавшегося сознания и поддержанием тела до его естественной смерти. Фактически психиатрия занимается эвтаназией - умерщвлением тела. Это задача Сатаны и одновременно Бога.

Традиционная медицина, целители, колдуны, экстрасенсы и всякого рода спасатели (пожарники, МЧС, милиция и т.п.) решают единственную Божественную задачу - прекратить распад тела и дать отсрочку сознанию на 3 -9 месяцев для изменения вектора цели из тьмы к свету.

Кстати, есть мнение, что человек это объединение мужчины и женщины. Мужчина и женщина в отдельности имеют "пол", половина. Любовь является основой жизни, секс дает необходимую энергетику. Совместно мужчина и женщина способны созидать и творить, например, дитя и давать ему сознание. Или любое природное явление и саму Природу.

Между мужчиной и женщиной, не находящимися в состоянии любви, идет борьба за энергетику. Женщине нужна высокочастотная энергия Бога, мужчине - низкочастотная энергия Природы. Фактически это борьба за питание.

Всего доброго!

#38:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 11:39
    —
Senchenko писал(а):

секс дает необходимую энергетику.

Неправильно - энергетику дает любовь, когда ее нет, начинается перетягиване ее крох - борьба за питание, в том числе и в форме секса (очень эффективный метод подкрепиться) - созидания (притока энерги) нет, остается "вампирить".

Кстати, одна из класических опасностей черной магии - "переспать" с черныи магом (злаой ведьмой) - погибель, будешь высушен под чистую - одна шкурка (без души) останется. Наоборот любовь доброй волшебницы (или чародея) - дает бесконечные силы, (вообще любовь всегда их дает, только знающий не позволит ей опуститься до секса) находящийся в состоянии любви для магии неподвластен (другой уровень энергий, здесь любая магия, что спичка против Солнца).

Но любви следует соответствовать (быть достойным - способным действовать с энергиями соответствующего уровня...) иначе либо сгоришь, либо сам вампиром (супервампиром) станешь.

Знаете сколько таких вампиров сейчас вокруг ходит?
Один на другом... сосут как насосы... то в семье, если могут у подчиненных, у случайных встречных, детей вообще, как кракены, присосками обсасывают, с них и ссосать много можно, они и сами отдавать любовь готовы, защищаться еще не научились, наоборот, потребнось в сотворчестве чувтвуют.
Ну а потом, такой, "подсушенный", чувствует жажду и сам ищет, где бы к кому присосаться. Rolling Eyes

#39:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 13:21
    —
Я согласен с тобой, ignatjev.

Когда я писал, то чувствовал некое несоответствие. По моей гипотезе, я несколько увильнул в сторону от света. Твое замечание, ignatjev, позволяет мне изменить мой вектор движения к свету.

Да, действительно, все мы находимся в пространстве Любви Бога. Каждый человек может получить Благодать Бога, если войдет в резонанс с Богом. Для этого достаточно соблюдать нравственность духовного мира. Не человеческую, а божественную. Человек всегда может изменить свой вектор движения от тьмы к свету и мгновенно подключиться к благодати. Пример - разбойник на кресте.

Сознание человека, находящееся под управлением Сатаны-Природы, может отказаться от получения благодати. Человек впадает в состояния, которые именуются гордость, блуд, гнев, зависть, уныние и другие. Вот в таких состояниях сознание человека ищет возможность получить хоть какие-то крохи переработанной кем-то солнечной энергии.

ignatjev, ты точно отразил и мое понимание вампиризма. Вампиры не могут воспользоваться энергией высоких частот - благодати Бога, и вынуждены забирать её у ротозеев. Для чего стимулируют ротозеев на выброс солнечной энергии, создавая негативные эмоциональные состояния через скандалы, капризы, уныние, обман и другими способами.

Я наблюдаю это у людей с большой солнечной энергетикой. В нумерологии Пифагора - с большим количеством цифр 2 (больше трех). Эти люди светятся как "лампочки Ильича", вампиры как комары притягиваются к свету переработанной энергии. "Светлячки" не понимают, куда можно направить свою энергию и как самому ей воспользоваться для выполнения миссии сознания на земле.

И запросто отдают свою энергию. С возрастом нехватка энергии начинает ощущаться, и они сами начинают вампирить. Сначала в семье (скандалы, капризы), затем на работе и вообще с другими людьми.

По жизни такие люди становятся учителями любви для окружающих.

Благодарю!


Последний раз редактировалось: Senchenko (Пн 29 Янв 2007, 13:34), всего редактировалось 1 раз

#40:  Автор: SenchenkoНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 13:43
    —
miner85sd, привет!

На моих консультациях вопрос "Кто ты?" является основным. Пациент отвечает на него, пока не поймет, что он не просто тело с головой, в которую едят, и с органами, которыми доставляют себе удовольствие или боль.

Человек это сознание в скафандре тела. Сознание может действовать под управлением Бога или Сатаны. Созидание или разрушение. Какой вектор выбрало сознание, можно определить по эмоциональному и физическому состоянию тела. Оба направления движения равнозначны и не могут быть отнесены к добру или злу. Интересен результат. Я рассказал о нем чуть выше, прочитай, miner85sd.

Помочь сознанию, и конкретно - тебе, можно только по его просьбе и при его желании различить свое состояние, выбрать вектор направления движения и готовности самому отвечать за свой выбор. Процесс различение-выбор-действие-ответственность сознание производит непрерывно. Тело действует по указанию сознания или безсознательно по указанию Бога.

Что тебя беспокоит, дорогой miner85sd?


Последний раз редактировалось: Senchenko (Пн 29 Янв 2007, 13:45), всего редактировалось 1 раз

#41:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 14:37
    —
Senchenko, огромное спасибо за все Ваши сообщения в этой теме. Буду думать теперь в этом направлении.

#42:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 14:49
    —
miner85sd писал : "Хочу знать, кто Я?", потом вопрос исчез, но он был в тему:

Ты, это ты, такой какой есть...
Каким захотел (или согласился) стать.
Ты можешь стать таким, каким захочешь (это просто, но не легко, хотя, кому как Wink, для кого-то естественно, как дышать, а для кого-то тяжело, как нести на плечах небесный свод, идя по лезвию бритвы Wink)
Главное - всегда есть возможность выбора, и кто ты - звучит, "какой выбор ты делаешь?"

ps. У Шварца в "Убить дракона" Сын бургамистра говорил: я не виноват, нас так учили" - это плохое оправдание, вообще не оправдание, это отречение от себя... от своего выбора и ответственности за него...

Пожалуй именно ответственность и является мерой всего - свободы, достоинства, даже любви...

(из вышенаписанного мною следует, что именно из ответственности, ее величины происходит глубина, мощь и творящая сущность любви)

ps. ps. У бога ответственность абсолютна.Razz

#43:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 15:13
    —
VORONKOV_ILYA, некрасиво давать советы,поэтому я попробую поделиться с тобой своим опытом. Когда я прочитала впервые серию ЗКР у меня возникла мысль до одурения детская,увлекающая своей невесомостью и глобальностью - я могу теперь всё!!! Прошло время, затянули дела и мысль чуть поугасла.Осталась лишь знанием в глубине души - что,да,могу, но не сразу. Теперь я чувствую каждое мгновение своей жизни.Можно бы сказать,что думаю,но как по мне правильнее "чувствую".У человека есть два типа мышления - образное и знаковое.Первое в большей степени присуще детям, второе - не детям.А ты ведь сам знаешь,чем образнее,т.е. объёмнее.зримее,мысль ,тем она воплотимее в реале(но об этом тебе уже писали). Сейчас я для того. чтоб ускоритьсвою мысль пытаюсь понять своего ребёнка:все мельчайшие всплески сознания которыми он всех одаривает каждый день. И оказалось, что то,что на первый взгляд проще простого на самом деле сложнее некуда! Нужно пытаться так же мыслить,как он, двигаться как он, даже иногда говорить как он. Не знаю,как с мыслеускорением,но после таких упражнений становлюсь легче, пропадает агрессия,усталость, появляется ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И ПОБЕДИТЬ.Но стоит только подумать о работе... Sad сердце сразу что-то сдавливает, и разум тоже.Сразу хочется куда-то сбежать,закрыться..Это показатель "правильности" среды, где производятся ускоренные или неускоренные мысли. А ещё у Норбекова очень интересные есть вещи по поводу материализации мыслей.
И ещё в глубине меня возникла мысль, что если правильно и до конца осмыслить фразу: "В здоровом теле-здоровый дух",то это станет ключом к правильному мышлению и по скорости и по качеству.Очень мне в этом понимании помогли книги Кацудзо Ниши ".Вообще его опыт приобретения здоровья из ничего это прекраснейший пример для скептиков, отрицающих идеи Анастасии.
Ты можешь подумать,что я не совсем в тему о телепортации тебе накатала такое письмище, но... Когда чувствуешь с каждым днём своё тело - кажую его клеточку,пытаешься узнать оней всё, а потом и узнаёшь - в беге ли, в проруби ли - понимаешь сначала, как сохранять своё тепло в мороз, и наоборот - в жару - мыслями сохранять своими...То в этот момент понимаешь, память улучшается,чёткость восприятия реальности увеличивается, негатив уходит.... А это даёт почву для более удачного продумывания всех моментов чистки картошки и др. Razz Razz Razz

#44:  Автор: ignatjevНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 16:28
    —
splendidaverita писал(а):
Теперь я чувствую каждое мгновение своей жизни.

Very Happy Very Happy Very Happy
splendidaverita писал(а):
Сейчас я для того. чтоб ускорить свою мысль пытаюсь понять своего ребёнка

Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Rolling Eyes
Разве понять нужно для этого Wink Question Embarassed
Думаю, как раз наоборот Razz ускорить чтобы понять Mr. Green

splendidaverita писал(а):
но после таких упражнений становлюсь легче, пропадает агрессия,усталость, появляется ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ И ПОБЕДИТЬ.
Razz Razz Razz Победы! Razz

#45:  Автор: splendidaveritaНаселённый пункт: Украина,Донецк СообщениеДобавлено: Пн 29 Янв 2007, 16:44
    —
ignatjev, скорее всего, я поторопилась и не вполне чётко выразила свою мысль.Сейчас многие люди думают,что понимают своих детей.А чаще всего это понимание сводится к тому, что якобы дети маленькие и несмышлённые и их надо всему учить.Я иногда тоже так делаю (учу то есть).Понять ребёнка на таком вот обывательском примитивном уровне проще простого.А я хочу понять своего как Ангела,как самое чистое безгрешное существо в мире,хранящее в себе все знания от Бога,как обладателя безграничной свободы.Я хочу научиться у него этой свободе...У него-то скорость мысли пускай не идеальная, но быстрее моей.Может теперь понятнее?Хотя может это взаимопроникающий процесс понимания детей и ускорения мысли... Wink



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group