Опыт сыроедения
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: ЕвочкаНаселённый пункт: Сахалин г. Томари СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 12:41
    —
Здравствуйте, все! Начала читать 12 ступеней, очень интересно. Перехожу постепенно. До этого уже долго не ем мяса, иногда рыбу и молочку. Теперь исключаю и это, четыре дня - полет нормальный Smile. Утром есть не хочется, в 12 позволяю себе единственный в день кусочек хлеба с сыром и кашу или рис. Дальше овощи, салаты. И, кстати нет особого чувства голода. Только сладкого хочется....конфетку там или пироженку...но я креплюсь! Думаю нужно до 12 часов еще что-нибудь есть, а то дикий голод.
А как насчет сахара? Я ем ягоду перетертую с сахаром.

#17:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 14:52
    —
Цитата:

2. Как быть с картошкой? Не есть её или её можно есть сырой тоже?

Здесь тоже варианты:
а) В сыром виде картошка не вкусна, поэтому я не ем её сырой, но ем в сушёном виде: просто режу тоненько-тоненько (толщиной чипсов), вымачиваю в воде несколько минут, дабы убрать излишнее количество крахмала, а потом выкладываю её в один слой на доску и выставляю под жаркое солнце. Мне очень нравится такой высушенный на солнце картофель, жене и бабушке тоже. Он хрустит как чипсы.

Интересный вариант в качестве альтернативы обычной пище, хотя я вчера скушал сырую - вполне съедобна. Но все же, мне кажется, высушенные продукты не подходит к сыроедению, сухоедение получается какое-то Confused. Мне кажется пища должна быть обязательно ВЛАЖНОЙ, конечно, при условии, что эта пища является живой, особенно это касается семян - испаряется влага, а вместе с ней и улетучивается и жизненная сила самого продукта и становится почти бесполезной. В этом плане у меня есть небольшой, но опыт. За последние примерно 10 дней только в качестве добавки (в небольшом количестве) употреблял замоченные арахис, маш и один раз миндаль. С каждым днем чувствовал себя все лучше и лучше, а дня три назад вообще ожил Smile. Дело в том, что все лето я был в очень подавленном состоянии Sad, вроде бы и много сырых овощей, фруктов употреблял, однажды вообще только на одних арбузах и дынях неделю "сидел" - ничего не помогало - как в тупике каком то был - "не видел" выхода. На работе в обеденном перерыве частенько просматривал "изюмовский" сайт - все искал причину моих неудач, решил обратить еще раз внимание на тему о проростках, попробовал на практике и все получилось Very Happy! Вот она СИЛА зараждающей жизни!
В 10 раз больше бы съел тех же семян в сухом, в "спящем", как правильно выразилась автор этой темы, виде толку бы было в 10 раз меньше! (Вспомнил сейчас, как я всегда паражаюсь тому, как маленький росток пробивается вверх сквозь афальт!)
Интересно вот, кто знает, на счет крахмала в сырой картошке - я так понимаю, что крахмал образуется при термообработке, то есть сахар в картофеле превращается в крахмал, А здесь автор пишет, что убирал, мол, излишек крахмала у сырого картофеля?

#18:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 16:58
    —
Rafail68
Так ведь крахмал получают из сырой картошки, поэтому автор статьи и вымачивал картошку в воде от крахмала. Все правильно!
Насчет проростков я читала что где-то, в горах люди всю зиму питаются пророщенным зерном и так выживают. И вообще, проростки считаются самой настоящей живой пищей, потом за ними фрукты-овощи, а потом сухофрукты. Все сухое есть нельзя, т.к. самое главное - живой сок из них удален, а это уже неполноценный продукт! Да ты ведь читал у Изюма на сайте.

Удачи и любви!

    Добавлено пользователем cпустя 9 мин., 31 сек.:
Евочка, у Виктории Бутенко в книжке сказано, что на сладкое нас тянет потому, что нам не хватает кальция в организме.
Самый лучший источник кальция - кунжут.
Его надо замочить на 12 часов, потом измельчить в кофемолке и добавить немного воды и кушать по 100грамм каждый день, и через 2 недели перестанет тянуть на сладкое, т.к. организм насытится кальцием. А сахар есть нельзя, это же вытяжка из свеклы или сах. тростника, т.е. неполноценный продукт. Ешь фрукты - это живой полноценный продукт! Даже я , переболевшая сах. диабетом, ем фрукты, причем очень много, и ничего страшного!

Удачи и любви!

#19:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 17:16
    —
Ребята, а кто-нть скажет..

Откуда корнями берут свое Начало сии представления.. Ну в общем смысле.
Как эксперимент.. Ну вполне и возможно здорово.
Но далее..

Ведь в тысячелетиях о всем этом давно было известно,
Но..Не ведь применимо было однако..

От чего-жь так.


Последний раз редактировалось: Егор_s (Пт 28 Сен 2007, 21:04), всего редактировалось 1 раз

#20:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 19:45
    —
Цитата:

Ведь в тысячелетиях о всем этом давно было известно,
Но..Не ведь применимо было однако..

От чего-жь так.

О сыроедении? Не ведомы были люди, скрывали как секрет, т.к. извращенная еда (в основном термически обработанная) превращает человека в зомби (робота), короче в тупицу, а это удобно "верхам". "Евангелие Мира от ессеев" не один век скрывали - в прошлом веке только "обнародовали".

#21:  Автор: Егор_s СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 21:14
    —
О..
По крайней мере неплохо.
Евангелие мира от Ессеев..

Что-жь.. Всеже кто теперь скажет. Интересно..
Кто же были такие Ессеи..
И Что важней.. Что написано или Кем.

Да.. год издания.

Просто другой Мир не менее Евангиально утверждае обратное (или обратимое)

Вопрос у интересу однако.. Может и не в споре сторон.
Возможны ли совместные различные представления одной итоей вещи..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Вс 30 Сен 2007, 11:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#22:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 9:13
    —
Erop_s, я думаю, что важнее то, как наглядно автор смог изложить свою версию, суть вопроса и как ты понял смысл изложенного. Тогда ты сможешь определиться в своем личном отношении к сказанному.
Совместные различные представления одной и той же вещи возможны. Для этого не обязательно спорить. У каждого свои версии, вернее со своей точки зрения. Если человек делится своей версией, то тот кто ознакомится с ней, будет ее знать. А чтобы определить, что у тебя другой взгляд на нее, нужно понять что в этой версии тебе не по душе и почему автор остановился на ней.
К тому же результату можно подойти при поиске ответа на вопрос, когда рассматриваешь несколько версий с различных точек зрения, чтобы выбрать одну.
Так что знать можно, а вот принять можно только одну версию, иначе вопрос для тебя останется открытым...

#23:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 9:34
    —
Наши пионеры на РП тратили много времени на добывание и приготовление пищи. По полдня не меньше. Женщины на приготовление, мужики на рыбалку , ремонт техники и поиск пищи.
С этого года поняли свои ошибки и появилась уйма свободного времени.

Как правильно проращивать пшеницу? Сколько дней? Воду менять?

#24:  Автор: ZavetaНаселённый пункт: планета Земля, Москва СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 9:34
    —
Цитата:
Откуда корнями берут свое Начало сии представления.. Ну в общем смысле.
Как эксперимент.. Ну вполне и возможно здорово.
Но далее..

Ведь в тысячелетиях о всем этом давно было известно,
Но..Не ведь применимо было однако..

От чего-жь так.


Вся информация заложена в человеке изначально, и та, что была у истоков, и та, приобретенная в течение всех жизней. Каждый миллион лет человечество пытается вернуться в райский мир первоискоков, но не в само время, а обрести состояние души того времени и все что связано в этим состоянием. Каждый миллион лет человек повторяет свой путь от возвращения в Рай до возврата в ад. Каждный миллион лет он переходит на питание растительной пищей в сыром виде, потому что осознает, что Энергетический источник у нас один. Что у Адама с Евой не было возможности готовить горячую вычурную пищу, поэтому они были здоровы физически и духовно долгое время и жили долгие годы счастливо.

Самое главное в твоих вопросах, причина ради которой ты хочешь услышать мнение других...

#25:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 10:21
    —
hutorok писал(а):

Как правильно проращивать пшеницу? Сколько дней? Воду менять?


С вечера расстелить зерна пшеницы в мелкой посуде в один слой и залить водой на ночь так, чтобы она не покрывала полностью зерна, и накрыть посуду крышкой. Утром слить воду, прополоскать, накрыть марлей и оставить на 3-4 часа для проращивания. Как только проклюнутся росточки, можно употреблять.

#26:  Автор: rafail68Населённый пункт: Солнечный Татарстан, г.Бугульма СообщениеДобавлено: Сб 29 Сен 2007, 10:46
    —
Цитата:

Как правильно проращивать пшеницу? Сколько дней? Воду менять?

Я сначало пщеницу промывал теплой водой (заодно всплывает всякая ненужная шелуха), затем еще раз споласкивал сырой водой, затем накрывал очень влажным материалом, хорошо подходит для этого обычный бинтовый материал в несколько слоев (продается в аптеке шириной примерно метр), он хорошо пропитывается водой и держит влагу, накрываю ставлю в теплое, желательно, место. Воду менять (промывать), обязательно, но обязатьно только СЫРОЙ водой, я думаю, 2-3 раза за сутки вполне достаточно. Если пщеница качественная (золотистая на цвет), то ростки проклюнутся за сутки или даже раньше (длинною примерно 1-2 мм.).

#27:  Автор: ЕвочкаНаселённый пункт: Сахалин г. Томари СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 11:14
    —
Спасибо, Валентина. Кунжут пока не нашла. Еще у меня вопрос: почему "сыро" - понятно, но почему "моно"? Нигде пока никаких доводов не встретилось. Я так люблю салатики!

#28:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 18:23
    —
Евочка писал(а):
. Еще у меня вопрос: почему "сыро" - понятно, но почему "моно"? Нигде пока никаких доводов не встретилось. Я так люблю салатики!


Евочка, я тоже очень любила салатики, а когда прочитала, что надо есть в один прием один вид пищи, то сразу и разлюбила их.
Когда мы смешиваем пищу, мы излишне нагружаем желудок, и энзимам, которые содержатся в этой пище и должны ее расщеплять, -
им тоже тяжело, т.к. они смешиваются с другими энзимами, и им невозможно работать на наше же благо.
Поэтому , чтобы не было в нашем желудке каши, и надо есть в один прием один вид пищи.

Удачи всем!

#29:  Автор: ЕвочкаНаселённый пункт: Сахалин г. Томари СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 9:44
    —
как-то сомнительно, что в природе заложено есть один вид пищи в один прием. Ведь такое многообразие. Я согласна с тем, что надо слушать тело - что оно хочет и что каждый вид продукта в свой сезон употреблять, но, как это должно было выглядеть в естественной среде: я поем малинки, а через два часа клубнички?
Ведь "есть, как дышать", т.е. не задумываясь?

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 11 мин., 56 сек.:
Вот еще вспомнила: Изюм пишет, что питается одним продуктом по нескольку недель, но это же вообще противоречит природе. Можно не сомневаться в способности организма адаптироваться ко всему, но микроэлементы (или энзимы) тоже разные нужны. А то какая-то однобокость получается.

#30:  Автор: nisela25Населённый пункт: Израиль-Киев СообщениеДобавлено: Пн 01 Окт 2007, 11:01
    —
Евочка, до "есть, как дышать" нам всем еще очень далеко!
Но для того, чтобы организм быстрее очищался от шлаков, нужно питаться монотрофно, а есть можно сначала каждые полчаса, да и ты больше просто не выдержишь - съешь килограмм фруктов, а через полчаса голодный опять! Это потому, что наш организм не умеет переваривать сырую пищу, и для того, чтобы он поскорее привык, нужно есть один вид продукта в один прием. Постепенно организм привыкает, и уже через месяц ты почувствуешь, как во время еды у тебя внутри появляется энергия - идет по телу приятное тепло, организм как бы говорит тебе "спасибо" за эту пищу!
Сначала тепло появляется от арахиса, а потом и от овощей и фруктов. Постепенно от такого питания ты будешь насыщаться на все большее время. Вот мне сейчас, к примеру, хватает 2 груши на 3-4 часа, и самое интересное, что я чувствую, как они у меня в желудке варятся! Из желудка идет приятный запах и вкус и пока это происходит, кушать практически не хочется! А дальше будешь насыщаться в день одним плодом каким-либо, а если будешь сильно занят чем-то и некогда будет поесть, то твой организм этого даже не заметит! И вот тогда только ты подойдешь к тому, чтобы "есть, как дышать". Но я еще думаю, что нужно для этого жить в поместье, в котором растет 300 цветущих растений, и гуляя по нему, ты будешь насыщаться пыльцой растений и вот тогда ты точно будешь "питаться
как дышать".

Удачи!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 62, 63, 64  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 64

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group