Обсуждение образа Вече форума Анастасия.ру
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#136:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 14:41
    —
Ребята, думаю стоит прислушаться к мысли Kristinka и действительно сделать пару "итераций" (проходов) по всему списку вопросов, т.к. как показывает практика, люди не могут нормально ответить на первый, не зная ответов на остальные Rolling Eyes Так что есть идея не затягивать обсуждение, а сделать первый оборот довольно быстро, а последующие уже более вдумчиво Wink

#137:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 19:38
    —
Ратмир, первый вопрос, как раз, самый важный, ибо он - фундамент для всей дальнейшей деятельности. И, если честно, не хотелось бы его менять в дальнейшем - с каждым таким изменением будет рушиться весь дом. Поэтому, моё предложение, по-прежнему, то же: последовательно, вдумчиво и не спеша решать все вопросы, так, чтобы не приходилось по 10 раз возвращаться к ним вновь. Важно, чтобы образ был изначально совершенным.

#138:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 21:05
    —
Я тут заглянул в тему "Обсуждение Вече - голосование по п.1." и не понял как будут приниматся решения.

Т.е. к примеру за вариант №1 проголосует столько-то людей, за №2 - столькото, за №3 - столько-то, и столько-то за 4 и 5.
И как будет принято решение?
Большинством? Рациональностью? До полного единогласия? другой вариант?

#139:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Ср 10 Окт 2007, 14:37
    —
Святослав (Forest), Мы дойдём и до решения этого вопроса (на этапе принятия решения).

Предварительно: я предлагаю простым большинством, поскольку, при количестве участников Вече больше 10, все остальные варианты - непроходные.

#140:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 9:52
    —
С сегодняшнего дня (11 октября) и до субботы (включительно) предлагаю провести голосование, далее - подвести итоги и приступить к следующему пункту. Если у участников есть предложения по срокам голосования - прошу ...

#141:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 15:40
    —
Ребята, давайте подведём итоги по голосованию п.1. Результаты голосования здесь

Чтобы принять решение, нам необходимо выработать критерий принятия решений.
Давайте постараемся прийти к единогласию в этом вопросе:

Святослав (Forest),
Цитата:
Т.е. к примеру за вариант №1 проголосует столько-то людей, за №2 - столькото, за №3 - столько-то, и столько-то за 4 и 5.
И как будет принято решение?
Большинством? Рациональностью? До полного единогласия? другой вариант?


Как и раньше, предлагаю большинством голосов. Считаю данный вариант оптимальным из всех, не противоречащий принципу равной власти и наиболее приближённым к идеалу (единогласию).

В настоящий момент есть несколько критериев (из наиболее известных):
1. Простое большинство
2. 70-30%
3. 80-20%

Предлагаю простое большинство, т.к. этот принцип наиболее приближен к реальной жизни.

Есть ещё вопрос по кворуму участников. Предлагаю, кворум всегда считать "как есть". Тех, кто регулярно (до 3-х собраний подряд) "прогуливает" Вече, заранее не предупредив об отсутвии других участников (или без уважительной причины), предлагаю просто исключать из состава Вече на год.

#142:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 18:16
    —
Akir- писал(а):
если возникнет необходимость вернуться к цели Вече с целью его улучшения и уточнения, участники Вече всегда это смогут сделать.

Тогда подожду возникновения этой необходимости Smile
Творческих мыслей и осознанности участникам!

#143:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 1:09
    —
Ратмир, прежде, чем принять решение по п.1., ответь, какой критерий принятия решений, по-твоему, наиболее правильный, и почему?

#144:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 10:01
    —
Akir-, для меня критерий прост: если один из предложенных образов поддержало большинство, и при этом ни у кого из остальных нет принципиальных возражений (тем более что это - лишь первые наброски), то он принимается как рабочий Smile В дальнейшем, после прохода по всем пунктам, "доводка" будет вестись уже более чётко, так, чтобы все были согласны с предложенной идеей Wink

P.S. Пока идёт обсуждение, что делать дальше с этой темой, я её на время закрываю. Ваши идеи и предложения можете высказывать в соседней теме "Вопросы..."

#145:  Автор: Игорь ЧубенкоНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 17:36
    —
Ратмир, пока будет продолжаться затыкание рта банами (увы, по-другому это назвать сложно) - тему вести мало смысла - так как это полнейший бред.
Я написал свои соображения предложения в вопросах о вече.
Сейчас просмотрю и помещу туда пост.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group