Украина, новое Поселение возле Киева!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#121:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 19:59
    —
Значит так, из сложившейся ситуации есть два выхода:

1)цена остается, расстояние увеличивается
2)расстояние остается, цена увеличивается

Кто за что? Можем высказываться как тут, так и в закрытом нашем форуме.

#122:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 11:48
    —
Для тех, кто не в курсе: санитарно-защитная зона составляет:
для ЛЭП 750 кВ - 40м.;
для ЛЭП 1150 кВ - 55м.

#123:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 20:08
    —
Рябята, прошу прощения, если не в тему, а вы законную возможность бесплатно получить до 2 га земли на семью для ведения ЛПХ не рассматриваете в принципе, или такая возможность рассматривалась и признана нереальной?

#124:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 20:43
    —
lery, а сколько км от Киева ты смотришь? Smile

Я бы с удовольствием.

А реальность сейчас такова:
Могу сказать, что уже в 60 км зоне через несколько месяцев ничего не будет. Инвесторы под коттеджные городка уже все почти раскупили. Еще обрати внимание, что нам нужно не 6-15 соток, как раньше выдавали и сейчас могут продавать, а минимум 1ГА для каждого! Для "подКиева" это огромная площадь, если учесть что в 30км зоне цены доходят до 7000 у.е. за сотку (молчу за 20000 у.е. за сотку в некоторых местах).

Судя по объявлениям, скоро и в 80 км зоне от Киева земля будет вся в "руках".

Заметь, если человек хочет под ЛКХ для семьи одной взять 1ГА - это возможно в 120 км зоне от Киева, если глава сельсовета знакомый (или у тебя язык хорошо подвешен). А для целого поселения, прийдется заинтересовывать главу (или надо хорошо владеть образной речью). Опять же это связано с размером участка.

#125:  Автор: peritse СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 0:32
    —
Эй, киевлянки! Wink
Я ищу Половинку. Может быть, это одна из вас?
У меня уже есть земля (в стадии оформления) - всего 300 километров от Киева. Правда, пока 25 соток под застройку, остальное прирежут, когда начнём строиться. Получил на основании Земельного кодекса. С весны буду жить там чаще, чем в городе (в Полтаве). Есть намётки и насчёт заработка.
Не хватает только хозяюшки моего будущего родового поместья.
Если заинтересует кого моё предложение - читайте мою анкету и личную страничку, пишите в личку, на мыло и в аську. А нет - не огорчусь: значит, слаб образ, значит, не там копал!
Извините, что не в тему. А если в тему - права Мальвинка, обратите внимание на 120-200 километровую зону. Пограничные районы Полтавской области, например, Чернухинский и Гребинковский - самые захудалые, там есть ещё не обработанные поля и множество заброшенных сёл. Всем здравия и удачи!

#126:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 0:59
    —
malvinka писал(а):
lery, а сколько км от Киева ты смотришь? Smile

Я бы с удовольствием.

А реальность сейчас такова:
Могу сказать, что уже в 60 км зоне через несколько месяцев ничего не будет. Инвесторы под коттеджные городка уже все почти раскупили. Еще обрати внимание, что нам нужно не 6-15 соток, как раньше выдавали и сейчас могут продавать, а минимум 1ГА для каждого! Для "подКиева" это огромная площадь, если учесть что в 30км зоне цены доходят до 7000 у.е. за сотку (молчу за 20000 у.е. за сотку в некоторых местах).

Судя по объявлениям, скоро и в 80 км зоне от Киева земля будет вся в "руках".

Заметь, если человек хочет под ЛКХ для семьи одной взять 1ГА - это возможно в 120 км зоне от Киева, если глава сельсовета знакомый (или у тебя язык хорошо подвешен). А для целого поселения, прийдется заинтересовывать главу (или надо хорошо владеть образной речью). Опять же это связано с размером участка.

Я еще "теоретик" в этом деле, потому тонкостями не владею.

Однако при описанном раскладе близость от Киева является скорее минусом, если строить поселение, а не дачный кооператив... Confused
Тут слова peritse имеют смысл...

Для себя склоняюсь к мысли, что важнее хороший коллектив соседей, чем быстрое получение земли.

Но вам, ребята, желаю, чтобы всё получилось как вы планируете! Smile

#127:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 1:44
    —
lery писал(а):
Для себя склоняюсь к мысли, что важнее хороший коллектив соседей, чем быстрое получение земли.

Но вам, ребята, желаю, чтобы всё получилось как вы планируете! Smile

Благодарю Smile

Хочу сказать, что несмотря на срок, у нас уже прошел огромный "природный отбор". Благодаря тому, що первые участки, которые мы выбрали, не подошли. Остались только замечательные люди. И группа складывается замечательная.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 18 сек.:
peritse писал(а):
Эй, киевлянки! Wink
Я ищу Половинку. Может быть, это одна из вас?



У нас правда в основном семьи. Зато есть и сестры семейств Rolling Eyes

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 37 сек.:
peritse писал(а):
У меня уже есть земля (в стадии оформления) - всего 300 километров от Киева. Правда, пока 25 соток под застройку, остальное прирежут, когда начнём строиться. Получил на основании Земельного кодекса. С весны буду жить там чаще, чем в городе (в Полтаве). Есть намётки и насчёт заработка.


Ты молодчина!
Желаю воплощения благородных Мечтаний и Порывов Души.

#128:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 12:29
    —
Ребята, может возле нас поискать? У нас 100 км зона и места красивейшие. Мы были бы рады, если рядом с нами кто-нибудь из единомышленников обоснуется. В удаленности о Киева есть множество плюсов. Попробуйте рассмотреть более удаленный вариант.

#129:  Автор: yourbanНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 16:05
    —
Да в окресностях 100км надо искать от Киева, вблизи интенсивно скупают землю ... Изучаю цены, а они с каждым годом все ближе космосу.

#130:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 13:56
    —
В связи со сложившейся ситуацией, тема закрывается.
Сейчас не часто бываю в Украине. Если ситуация позволит, тему возобновлю.

Спасибо Вам и Благодарю Всех откликнувшихся.

#131:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 21:04
    —
Такая информация:
С дня на день начинаем процесс ?покупки? первого участка земли под поселение.
Стоимость 1га с оформлением приблизительно 8-9тыс.долл.
60км. от Киева, фастовское направление...
Предпочтение отдаётся семьям, готовым в этом году приложить максимум усилий в организации Поселения (начать строительство, напр.) Подробнее по т. 80637150190. Вячеслав


Последний раз редактировалось: slavic (Чт 12 Фев 2009, 13:38), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:50
    —
Привет землякам! Smile

А сколько семей уже в вашем поселении?
Есть ли общие принципы для всех поселенцев, обязательные к исполнению?

#133:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 13:56
    —
Доброго дня.
Считаю, что общие принципы обязательно должны присутствовать. Остальные вопросы с удовольствием будем обсуждать при личных встречах...

#134:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 14:21
    —
slavic писал(а):
Доброго дня.
Считаю, что общие принципы обязательно должны присутствовать. Остальные вопросы с удовольствием будем обсуждать при личных встречах...
Для личных встреч нужно сначала понять имеет ли смысл встречаться. :)

Конспирация - не лучший помощник в деле создания поселения (а не просто покупки гектаров земли)...

Достаточный минимум информации можно было бы изложить и здесь или на вашем сайте. Idea

#135:  Автор: Бездомный СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 16:25
    —
Извиняюсь, если не в тему. Подскажите, пожалуйста, снят ли уже мораторий на продажу земельных паёв (ОСГ/ЛКХ), а то я принципиально перестал смотреть телевизор и читать газеты и не в курсе.

Добавлено после 5 минут:

slavic писал(а):
Стоимость 1га с оформлением приблизительно 8-9тыс.долл.
Я бы не спешил. За эти 8-9 тыс. через год-два можно будет купить ни один гектар, а 4-5 гектаров. Вспомните мои слова. Хотя с другой стороны, иногда время бывает дороже, чем $, но не в моём пока случае.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 10

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group