Украина, новое Поселение возле Киева!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Украина, новое Поселение возле Киева! Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 14:51
    —
Тема вновь открыта в связи с появившейся информацией! На 10.02.2009.

Кого интересует информация состоянием на 12.02.2009 год: телефон для связи:

80637150190. Вячеслав

-----------------








Встреча в воскресенье 4 ноября возле входа в Торговый центр UMB в 11 часов утра (м.Житомирская)

Встреча в субботу 27 октября в Информационном центре на Бучмы 5а в 12:00.

Новости от 22 октября:

с помощью Инны ( Yuport) составили анкету.

Анкета показывает серьезность намерений Ответы по пунктам можете присылать мне на почту. Я занесу их в базу и при встрече поделимся информацией.

* - означает, что пункт заполняется по желанию (например в пункте 1, имя и отчество обязательно, а фамилия - по желанию).

АНКЕТА КАНДИДАТА В ПОСЕЛЕНЦЫ

Как вы хотите, чтобы вас (вашу семью) называли*________
(например, семья Ивановых)

1. Фамилия*, имя, отчество
2. Дата рожденья (день и месяц), год*
3. Профессия, сфера деятельности
4. Фамилия*, имя, отчество Половинки
5. Ее/его дата рождения, год*
6. Профессия, сфера деятельности
7. Дети
8. Контактная информация ( в скобочках можете указать удобное время для связи, если такое имеется)
Телефоны:
домашний___________ мобильные
e-mail ________ ICQ*__________ сайт*________
Другие способы*____________
9. Место проживания в настоящее время (достаточно город/район города и улицу)
10. Чем увлекаетесь по жизни? (каждый член семьи, который планирует жить в Поместьи)
11. Планируемая площадь участка (площадь ?чистого? участка + 12 соток)
12. Общая площадь участка (предыдущая площадь + 8 соток)
13. Планируемый срок переезда в Родовое Поместье
14. Готов ли план Поместья? На какой стадии находится план?
15. Как планируете зарабатывать деньги после переезда в Поместье (пути получения дохода)
16. Какой тип дома и с какого материала планируете построить дом?
17. Планируете ли вы иметь собственное озеро в Поместьи? Если нет, видите ли вы общее озеро в Поселени?
18. Каким направление решили заниматься на этом этапе:
1) создание живой ограды для поселения (какие растения, на каком расстоянии, какая стоимость, если покупать, как обосновываются именно эти растения)2) юридическое оформление нашего сообщества и правового статуса общей земли (юристы одобряются, но принимаются все желающие независимо от профессии)
3) общий план поселения [size=12](сведение всей наявной информации, ее анализ та нахождение найлучших вариантов расположения объектов, площадь общей ограды, расположение общего дома и обоснование, другие вопросы)[/size]
4) общий дом (какие есть варианты экологических домов, их стоимость, варианты удешевления, сроки строительства и т.п.)
5) дороги (какие есть экологические варианты, их стоимость, сроки строительства(укладки), характеристики и т.п.)

6) обмен знаниями и опытом [size=12](определяются темы, лекторы ее готовят, например, как утилизировать мусор, туалет в Поместьи, как правильно выкопать озеро и т.п., встречаемся, делимся знаниями и обсуждаем) [/size]
19. Чем планируете заниматься в Поселении:
- ремесла (гончарство, лозоплетение, резьба по дереву, вышивка и т.п.), организация курсов (танцы, пение, единоборства и другое) кто чем может быть полезен
- школа, детский сад
- организация экотуризма
- путешествия, обмен опытом с другими поселениями
- обмен знаниями и опытом (определяются темы, лекторы ее готовят, например, как утилизировать мусор, туалет в Поместьи, как правильно выкопать озеро и т.п., встречаемся, делимся знаниями и обсуждаем, пункт 18.6 повторяется )
20. Дополнительная информация про себя*
21. Предложения*
22. Предложения насчет названия Поселения*


Новости от 18 октября:

выбрали землю!

Кто еще хочет буть соседем, ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ встреча ВСЕХ СОСЕДЕЙ не родственников, друзей, а именно ЛЮДЕЙ: в воскресенье 21 октября в 12:00 возле ВХОДА В КЛУБ "БИНГО" м.Святошино (кафе рядом) [/size] Встреча обязательная, кто не приходит - соседем не считается (или должна быть очень уважительная причина), много вопросов, будем работать над образом и документами!![/color]сначала знакомимся и рассказываем о себе. Обсуждаем вопросы, стратегию, необходимые документы, распределяем, кто чем будет заниматься и едем, и показываем землю всем, кто все еще будет хотеть быть командой!

Перечитываем правила, чтобы это не было новостями:

Власником родового ма?тка у Поселенн? може бути будь-яка людина або с?м`я, що под?ля? цю ?дею. Вс? поважають прост?р життя родини та не заходять без дозволу на територ?ю.

Зобов`язання власник?в родових ма?тк?в один перед одним:
- д?? принцип р?вноправ`я;
- м?н?мальна площа ма?тка 1ГА;
- територ?я ма?тка та Поселення обгороджу?ться живими деревами та кущами; н?яких цегляних, бетонних забор?в для ма?тк?в, для огородження Поселення можлив? ?нш? вар?анти (наприклад, с?тка, яка пот?м об?в"?ться плющем);
- м?н?мальна площа земл?, що купу?ться 1ГА та (приблизно) 20 соток на дорогу м?ж ма?тками, огорожу Поселення, де необх?дно, та загальну землю;
- при в?дчуженн? земл? 20 соток власнику не повертаються, а переходять до нового;
- на територ?? поселення заборонен? вбивства домашн?х тварин, птах?в, також розводити ?х на заб?й;
- заборона використовувати отрутох?м?кати;
- не орган?зовувати на територ?? шк?длив?, нееколог?чн? виробництва; сла та ?нш? види нешк?дливого виробництва заохочуються
- см?ття самост?йно утил?зу?ться чи вивозиться кожним окремим власником Ма?тка;
-заборонено впливати на ос?б, що знаходяться у Поселенн?, показуючи негативний приклад (а саме, заборона пал?ння, вживання м?цних алкогольних напо?в, непристойно виражатись на загальн?й територ??, на територ?? чужого Ма?тку);
- на дороги у меж? поселення робляться не з бетону! вар?анти будуть обговорюватися;
- туалет: потр?бно прийняти до уваги проблему туалету, велик? машини, що забирають "в?дходи" не будуть ?здити по поселенню, створюючи зайвий шум, необх?дно вт?лювати у життя еколог?чн? проекти;
- якщо власник Ма?тку бажа? провести газ - необх?дно врахувати, що газ не буде вестися п?д землею у сус?да (по територ?? Ма?тка сус?да).

-трудотерап?я Smile сп?льна праця об"?дну?, т?льки 2 години, але кожний! тиждень робимо щось разом, саджа?мо огорожу, наприклад, для поселення, або чолов?ки роблять чолов?чу роботу, ж?нки - ж?ночу. Сп?льна праця зближу?;

- вт?лення в життя проект?в, що були п?дтриман? на загальних зборах
- вс? р?шення приймаються на загальних зустр?чах при б?льше н?ж 99 % голос?в, допуска?ться один голос проти ( у кожного ма?тка (незалежно в?д к?лькост? ос?б) 1 голос)
- якщо загальн? збори вир?шать ? зобов"язуться допомагати матер?ально (оплачувати) необх?дн? матер?али та привносити власну працю для п?дтримки ?нфраструктури Поселення, м?сць загального користування
- питання буд?вництва загального будинку ? першочергове.

Власники зг?дн?, що р?шення про перех?д права власност? зд?йсню?ться на загальних Зборах. Можливо, що Особа, яка купила ГА, в?дчужу? землю, у такому випадку, згода на нового власника (власник?в) да?ться на загальних Зборах. Ц?на перепродажу не може бути б?льше 50% за кожн? 3 роки в?д ц?ни покупки.

Правила носять рекомендац?йний характер.
З правилами ознайомлен (на) та погоджуюсь.

Вносятся дополнения. В каком виде будут подписаны Правила, и документы, регламентирующие правовое обоснование общей земли, принимается на ближайшей встрече!

Всем, кто готов!

но не знал как
не знал с кем
столкнулся с негативным отношением

но
ЗНАЛ, ЧТО ГОТОВ КАК ТЕЛОМ, ТАК И ДУШОЙ ПРОДОЛЖИТЬ СВОЙ ПУТЬ В СОТВОРЕНИИ РОДОВОГО ПОМЕСТЬЕ

Для тех, кто много думал и мечтал о поселении, но, по каким-то причинам, еще не живет в поместьи.
Нашла подходящую для нас Землю!!!48 км от Киева!!! по трассе Появилась возможность купить землю под поселение по очень низкой цене ( 60-70 у.е. за сотку). Такая возможность существует до конца года, поскольку, благодаря мораторию, много людей не знает, как его обойти. Есть юридический способ это обойти. Земля будет в собственности каждого отдельного члена поселения. Кроме этого, будут подписаны некоторые документы, которые покажут людям, что покупка земли с целью продажи по высоким ценам в нашем Поселении - затруднено.


Собираем коллектив единомышленников

О Земле:
распаеваная земля, вода близко к поверхности, некоторые поля не обрабатывались уже 10 лет, есть 10-летние самосевы, на некоторых местах не обрабатывалась только года 3. У нас есть выбор. Возле лесополосы, леса. Земля ждет любви и заботы, это по ней видно.
Есть очень интересное место - около 42 ГА с двух сторон лесополоса, электричество - рядом, земля -чернозем.




Мечтается создать из участков гармоничное, устойчивое, живое поселение.

Все мы знаем, насколько важно для гармоничного существования иметь сильный образ:

Для того, чтобы существовал единый образ предлагаю несколько принципов:
- Человек, который хочет жить в Поселении, должен прочитать книги Мегре
- Родовое поместье неделимое (поселенец не может разбивать свой га на сотки и перепродавать кому либо)
- в общей собственности (какая форма - нам всем еще предстоит решить) будет общая земля, которая по частям передается каждым поселенцем
- поселенец покупает от 1Га до 2 Га для Родового поместья + 12 соток на дороги между поместьями + размер следующего оговаривается на собрании ( земля для окружения всего поселения и общая земля)
- нет одного лидера и организатора ? все в меру своих возможностей стараются направлять свои действия на развития поселения
-каждая семья обладает одинаковыми правами и обязанностями.
-основные вопросы решаются на общем собрании
- первоочередный вопрос - строительство общего дома. Как показала практика других поселений, наличие места для ночевки и хранения первонеобходимых вещей ускорит процес построики жилищ и поможет нам на начальном этапе. Ко всему, этот дом будет нам помогать, будет и местом проведения разных встреч, конференций.
-каждую неделю мы собираемся на 2-часовой труд. Делаем какое-то общее дело. Например, мужчины делают мужскую работу. Женщины - женскую. Труд сближает и эффективно влияет на атмосферу в поселении.
- в дальнейшем на терртории поселения можна будет заниматься екологическо-безопасной деятельностью, частным предпринимательством и т.п.



Важно: Вопрос времени: каждому это надо решить на этой - следующей неделе. Вопрос денег: половина при оформлении предварительного договора, вторая - при оформлени основного в конце декабря (до этого времени вторую половину суммы можна будет найти)Тогда мы до конца декабря оформим наши участки. И в новый год войдем с Землей, которая станет ПРОСТРАНСТВОМ ЛЮБВИ.
Опять же, это аргументируется дешевизной участков и приближенностью к Киеву!!! Пустой земли возле столицы в следующем году уже не будет.Поэтому надо спешить неспеша! Земля ждет! Будет весело и по-доброму!


И Еще одно: длинная дорога начинается с малого.

КАЖДОМУ РАДЫ

Все желающие встречаются на этих выходных!! и на следующей неделе!!! У нас все активные единомышленники-инициаторы! Мы это можем сделать, поскольку каждый из нас мечтал!
Координаты:.... и личные сообщения.

И еще: в районе нескольких десятков км есть еще несколько поселений. Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: malvinka (Чт 12 Фев 2009, 16:06), всего редактировалось 23 раз(а)

#2:  Автор: TristramНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 16:47
    —
malvinka, привет Инночка. ты молочинка! А есть фотографии? я хотел бы съездить, посмотреть..
Как у тебя дела?

#3:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 19:02
    —
Tristram, здравствуй, Андрюша!

Дела хорошо Smile, за последние 2 недели уволилась с РАБоты, занимаюсь диссертацией и , наконец-то, открытием своего дела Smile

А ты как? Rolling Eyes познаешь мир?

фоток нет, я ездила с агентами, которые этим занимаются.
Конечно, поедем посмотрим Smile предлагаю сделать это группой из человек 4-5, чтобы на одной машине. Кстати, по трассе минут 15 получилось от м.Житомирская до места сворачивания с трассы, если ехать со скоростью 120 км.

Земля: поля огражденные лесополосами. "Нейтральная". Раньше я думала, что это не очень хорошо, если не очень сильное место и т.п. А сейчас у меня следующая мысль: думаю, с "сильными" местами могут быть проблемы, если человек "не дорос", ее надо сначало очистить, а потом она подстроится под человека. А это земля уже "чистая". Только ждет прикосновенья и любовь человека, ей легче настроится под человека.


Уже спрашивали почему так дешево, там сейчас цены на полях 700-800 у.е. за сотку. Рассказываю, сложно оформить. Smile Для тех, кто знает как (то есть для насRolling Eyes), намного легче. Во-первых, паевая земля сг назначения (мораторий), во-вторых, у людей даже актов нет. Все сделаем мы. Поэтому так дешево.
Даже с таким условиями, там землю сейчас всю покупают, поэтому сжатые сроки.

И еще одно, в соседнем селе где-то месяц назад начали интересоваться землей, так цены на аналогичные "проблемные" земли выросли вдвое-втрое. Поэтому место я не указывала. Чтобы отдельно люди не ездили и не маяковали.

#4:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 20:40
    —
malvinka писала:

Цитата:
Кстати, по трассе минут 15 получилось от м.Житомирская

Батюшки, да у нас скоро соседи появятся! Давайте дружить!Smile

Цитата:
И еще одно, в соседнем селе где-то месяц назад начали интересоваться землей, так цены на аналогичные "проблемные" земли выросли вдвое-втрое. Поэтому место я не указывала. Чтобы отдельно люди не ездили и не маяковали.

Правильное решение. С тех пор как у нас появились акты на землю и началось активное движение, цены в селе на землю и дома выросли в несколько десятков раз![/b]

#5:  Автор: TristramНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 22:38
    —
malvinka, отлично!
Давай съездим. Скажи когда ? - я присоеденяюсь.
мой телефон +38 (097) 755 11 98
напиши свой пожалуйста..
Спасибо Инночка!

#6:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 11 Окт 2007, 23:41
    —
Vitichna писал(а):
Батюшки, да у нас скоро соседи появятся! Давайте дружить!Smile


Smile c удовольствием (сама хотела напроситься дружить, но меня опередили). И дружить, и поучиться есть чему.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 17 сек.:
Tristram писал(а):
malvinka, отлично!
Давай съездим. Скажи когда ? - я присоеденяюсь.

Tristram, отлично, завтра позвоню.

#7:  Автор: ТатьянкаНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 9:55
    —
Привет, а можно с вами? Smile Меня Таней зовут 8-095-418-55-40

#8:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 16:30
    —
Татьянка писал(а):
Привет, а можно с вами? Smile Меня Таней зовут 8-095-418-55-40


Меня - Инной Smile Конечно.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:
Встречаемся в субботу в 13:00 возле м. Житомирская. На улице возле "М" около подземного перехода, дорога направлением из Киева

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 1 сек.:


Еще один вопрос: машины.

Важно: кто будет, подтвердите свой приезд!!! тут на форуме, пож-та, чтобы можно было посчитать необходимые автоместа! Сейчас желаюших больше, чем мест в машине!


Последний раз редактировалось: malvinka (Пт 12 Окт 2007, 22:18), всего редактировалось 3 раз(а)

#9:  Автор: krohamamaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 17:45
    —
Malvinka приветик! Надеюсь я ещё не опоздала с решением? Мне бы хотелось тоже жить в поместье. Меня зовут Таня, когда и где вы собираетесь, хочу присоединиться. 8 067 230 26 31 - Таня

#10:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 18:25
    —
krohamama писал(а):
Malvinka приветик! Надеюсь я ещё не опоздала с решением? Мне бы хотелось тоже жить в поместье. Меня зовут Таня, когда и где вы собираетесь, хочу присоединиться. 8 067 230 26 31 - Таня


Таня, можна еще Smile, добро пожаловать!


    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 7 сек.:
Если что, все, кто не смог поехать, ЕДЕМ В ВОСКРЕСЕНЬЕ НА ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 41 мин., 16 сек.:
Smile Ура!

Договорилась еще об одной машине!


Едем в таком составе:
1 машина:
"malvinka"
"tristram"
"Tатьянка"
Даша

2 машина:
Семья: Марина, Ваня
"Krohamama"
Саша

#11:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 22:10
    —
Всем доброго времени суток!

Примите и нас в свою компанию?

Мы с машиной, так что если вы едете в воскресенье, то хотели бы к вам присоединиться и можем взять на борт еще 3-х человек.

#12:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 0:57
    —
yuport писал(а):
Примите и нас в свою компанию?


Добро пожаловать, Евгения, Сергей и Антошка! Smile

Думаю, в воскресенье с удовольствием воспользуемся машиной Smile и посмотрим с вами, и заберем еще подходящих людей, и обсудим появившиеся вопросы.

#13:  Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 17:58
    —
Инна, мы еще не писали в форуме.
yuport - это не мы.
Это кто-то еще.
Женя, Сережа и Антошка

#14:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 18:12
    —
Это точно не они Smile.
Это мы Smile.

Нас не примете?

С уважением, Юра и Инна

#15:  Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 21:25
    —
Инна!
Если можно, хотелось бы знать сегодня, едим ли мы завтра.
Женя

#16:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2007, 23:49
    —
yuport, Dannik,
упс Smile приятно познакомиться!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 11 сек.:
Инна Рыбачка писал(а):
Привет, народ!
Тоже жду сообщения по поводу завтрашней поездки. Готовы ехать в любую погоду. Будем ехать из Мотыжина.
Инна, Долина Джерел


Инна, добрый вечер!
Приятно будет познакомиться!Smile

Поскольку сегодня произошло то, что произошло!
ВСЕМ: в следующий раз мы едим не в воскресенье, а с риелторами, скорее всего на следующей неделе в первой половине дня (кому будет удобно), или уже будем договариваться отдельно. Скажу точно ,как только до них дозвонюсь.

#17:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 14 Окт 2007, 0:02
    —
Вот как замечательно!

А здесь заранее напишут (хотя бы за 1 день) когда едем?

От нас один человечек может ехать в любой рабочий день. Он как раз и за рулем Smile

Нда... Три Инны в одном месте, это что-то Smile

#18:  Автор: comedyНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 15:28
    —
Я так рада, что наконец-то и у нашей семьи есть шанс жить на земле Smile Спасибо друзьям из Долины Джерел, что рассказали о Вас. Примите нас в коллектив единомышленников? Наша семья: Саша и Оля, и дети - Юра и Маша.

Мой муж уже писал Вам на e-mail. Александр +38 (066) 428-55-61.
Он очень ждёт Вашего звонка (или напиши свой телефон, пожалуйста, как с Вами связаться). Приятно будет с Вами познакомиться и... надеюсь.... жить по соседству.

Жаль конечно, что не успели поехать с Вами на землю в воскресенье, машина есть и были же в Мотыжине и могли подъехать, но узнали только сегодня о такой возможности. Думаю, съездим ещё Wink Имейте и нас в виду, когда надо будет ехать в любой рабочий день в любое время.


П.С. Вы не будете против, если я расскажу о поселении ещё одной семье с двумя малышами-мальчиками (но они Мегре наверное не читали, просто хорошие люди, которые ищут землю для жизни вне города)?

#19:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 15 Окт 2007, 17:51
    —
Добрый день!

Сегодня не могу дозвониться риелторам, буду звонить еще. Если что, предварительный день -среда. Как только договорюсь, КАЖДОЙ СЕМЬЕ (Yuport, Dannik, Comedy, Инне Рыбачке) сообщу по мобильному, чтобы могли расчитать время!

#20:  Автор: liona4ka_sНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 13:19
    —
Smile приветик Инна!
это Даша. Напиши пожалуйста на форуме когда в среду поедите! я возможно присоединюсь к вам =)))

#21:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2007, 17:08
    —
Важно:
Четверг, на 10:00 уже в Макарове в офисе у риелторов. Поэтому, встречаемся в Киеве в 9:00 утра возле моста на Житомирскую трассу.

Тем, кто на машине: дорога перпендикулярно Окружной. Проезжаете по мосту до ближайшей остановки в сторону выезда из города (Житомирская трасса). Несколько сотем метром от м.Житомирская.

Кто на ногах: м.Житомирская, идете по мосту(в сторону Житомирской трассы), доходите до остановки. Ждете перед остановкой!

Почему в 9:00. План следующий: мы едим до Мотыжина. Забираем еще 1-2 человека. Там разговариваем об интересующей теме, чтобы
уже мы разговаривали с риелторами по существу и обговаривали детали.

#22:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 21:05
    —
Последние новости!

Всех поздравляем, выбрали участок! Около 30 ГА, точно будем знать размер всего участка и отдельных паев в понедельник!


ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА ВСЕХ СОСЕДЕЙ в ВОСКРЕСЕНЬЕ 21 ОКТЯБРЯ в 12:00 возле входа в "Бинго" м.Святошино (пойдем в кафе рядом). Кто не приходит, соседем не считается (или должна быть очень уважительная причина). Информации много. Работаем над позитивным добрым образом и документами.

Сначала встречаемся, знакомимся, расказываем о себе, потом обсуждаем все вопросы, документы, Правила, после этого едем на землю.

Сначала знакомимся, потом едем.

Встреча обязательная, потому что оформляем сделку в конце недели.
Важно:
Обращаем внимание на то, что написано на первой странице. Все дополнения будут там.

ОЧЕНЬ ВАЖНО Обращаем внимание на то, что написано на первой странице:покупая землю, ты автоматически согласен, что покупаешь минимум 1ГА 20 соток. Где около 20 соток - это дороги между поместьями, земля под общий живой забор, где необходимо и общая земля.

Для тех, кто не перечитывает первую страницу:Власником родового маєтка у Поселенні може бути будь-яка людина або сім`я, що поділяє цю ідею. Всі поважають простір життя родини та не заходять без дозволу на територію.

Зобов`язання власників родових маєтків один перед одним:
- діє принцип рівноправ`я;
- мінімальна площа маєтка 1ГА;
- територія маєтка та Поселення обгороджується живими деревами та кущами;
- мінімальна площа землі, що купується 1ГА та (приблизно) 20 соток на дорогу між маєтками, огорожу Поселення, де необхідно, та загальну землю;
- при відчуженні землі 20 соток власнику не повертаються, а переходять до нового;
- на території поселення заборонені вбивства домашніх тварин, птахів, також розводити їх на забій;
- заборона використовувати отрутохімікати;
- не організовувати на території шкідливі, неекологічні виробництва, ремесла та інші види нешкідливого виробництва заохочуються
- сміття самостійно утилізується чи вивозиться кожним окремим власником Маєтка;
-заборонено впливати на осіб, що знаходяться у Поселенні, показуючи негативний приклад (а саме, заборона паління, вживання міцних алкогольних напоїв, непристойно виражатись на загальній території, на території чужого Маєтку);

- втілення в життя проектів, що були підтримані на загальних зборах
- всі рішення приймаються на загальних зустрічах при більше ніж 99 % голосів, допускається один голос проти ( у кожного маєтка (незалежно від кількості осіб) 1 голос)
- якщо загальні збори вирішать – оплачувати роботи та матеріали для підтримки інфраструктури Поселення, місць загального користування
- питання будівництва загального будинку – першочергове.

-"трудотерапія" Smile спільна праця і зближує, і позитивно впливає. Тому кожного" тижня збираємся на 2 години (не більше, але кожного тижня) і виконуємо суспільно необхідно працю так необхідну для нашого поселення

Власники згідні, що рішення про перехід права власності здійснюється на загальних Зборах. Можливо, що Особа, яка купила ГА, відчужує землю, у такому випадку, згода на нового власника (власників) дається на загальних Зборах. Ціна перепродажу не може бути більше 50% за кожні 3 роки від ціни покупки.

Правила носять рекомендаційний характер.
З правилами ознайомлен (на) та погоджуюсь.

Вносятся дополнения. В каком виде будут подписаны Правила, и документы, регламентирующие правовое обоснование общей земли, принимается на ближайшей встрече!


Все, кто прийдет, маякните. Люди уже есть! Нужно посчитать, чтобы не было больше!


Последний раз редактировалось: malvinka (Чт 18 Окт 2007, 23:30), всего редактировалось 1 раз

#23:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 23:27
    —
malvinka, 21-го во сколько встреча?

#24:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 23:31
    —
yuport писал(а):
malvinka, 21-го во сколько встреча?


В 12:00. А фотки нашего места выложишь?Rolling Eyes

#25:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2007, 23:33
    —
итак небольшая фотосессия того места что нам понравилось:
на первом фото видно кусок асфальтированной дороги которая идет вдоль участка и указатель, информирующий о начале населенного пункта под названием <...>

<извините, фото убрали, по причине присутствия на нем названия населенного пункта, но на нем честное слово есть асфальт Smile>

на втором фото видно газораспределительную станцию которая находится на участке
Image

на третьем фото видно всю "глубину" участка а также то что проблем с электрофикацией не будет
Image

ну и на последнем фото видно деревья за которыми начинается село
Image


Последний раз редактировалось: yuport (Пт 19 Окт 2007, 14:27), всего редактировалось 3 раз(а)

#26:  Автор: comedyНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 10:34
    —
Ещё фото
с первого поля:
Image Image Image Image Image

грибочки Laughing
Image Image


второе поле (окружено лесопосадкой)
Image Image Image Image


третье поле (дорога к нему длинная и по полю Confused)
с одной стороны:
Image Image Image
с другой стороны:
Image Image Image Image Image



Idea Первое поле - отличный выбор!


Последний раз редактировалось: comedy (Пт 19 Окт 2007, 16:13), всего редактировалось 4 раз(а)

#27:  Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 12:30
    —
Цитата:

Все, кто прийдет, маякните. Люди уже есть! Нужно посчитать, чтобы не было больше!


Мы обязательно будем в воскресенье.
Спасибо за фотки!
Думаю, встреча всех поселенцев прояснит для нас и для других перспективы поселения, так как человеческий фактор для меня всегда играет одну из главных скрипок. И если мы окажемся близкими по духу друг другу (желания, стремления, рвение, честность...), то у нас все получится.
Очень ждем встречи.

Женя.
Сережа и Антошка присоединяются.

#28:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 18:33
    —
і я ... і я .... Татьянка, ти чого мовчиш? ти ж знаєш що я теж хочу з добрими людьми жити в своєму помісті.... Smile


Мене з собою візьмете?

#29:  Автор: Alya-koshkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2007, 18:36
    —
Привет. Наверное будем и мы. Это Сережа и Алена. Помните как мы летом встречались?
Мы тоже машиной. Smile

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 48 сек.:
А много сейчас единомышлеников собралось?

#30:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 0:09
    —
Dannik писал(а):


Думаю, встреча всех поселенцев прояснит для нас и для других перспективы поселения, так как человеческий фактор для меня всегда играет одну из главных скрипок.


полностью тебя поддерживаю Smile

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 6 сек.:
Alya-koshka писал(а):
Привет. Наверное будем и мы. Это Сережа и Алена. Помните как мы летом встречались?
Мы тоже машиной. Smile


Конечно, помню Smile
столько ездить, до сих пор с теплыми чувствами Ваховку вспоминаю.

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 10 сек.:
Alya-koshka писал(а):

А много сейчас единомышлеников собралось?


Достаточно много, вот и проверим серьезность намерений встречей. На самом деле, это достаточно просто, но и хорошая проверка. Кто не может приехать даже на первую встречу в воскресенье! - выходной день, тому надо еще мечтать Rolling Eyes чтобы мечта, дело, желание шли в одну ногу.

#31:  Автор: TristramНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 1:29
    —
malvinka, привет Инночка. Smile В восскресенье буду.

#32:  Автор: TohIrНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 12:22
    —
И мы в воскресенье будем!
Это Тоха и Ира.

#33:  Автор: Oleg_KosenkoНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 14:05
    —
Мы тоже очень хотим присоединиться. Еще можно? Smile
Семья Косенко.

#34:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 14:43
    —
И мы будем

#35:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 16:25
    —
Smile Всем рады!
Будем знакомиться, дружить и творить.

П.С. Помним, что надо читать первую страницу Rolling Eyes

#36:  Автор: Oleg KosenkoНаселённый пункт: с. Сабадаш, Украина СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2007, 17:44
    —
malvinka писал(а):
П.С. Помним, что надо читать первую страницу Rolling Eyes

Конечно, все прочитали и не раз, и готовы подписаться под всеми условиями, так как все они очень важны. Smile

#37:  Автор: Oleg KosenkoНаселённый пункт: с. Сабадаш, Украина СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 8:34
    —
Здравствуйте.
После вчерашней встречи, думаю, многим не совсем понятной осталась юридическая сторона дела. Вот нашел свежую статью, которая лично для меня многое прояснила. Смотреть здесь...

#38:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 12:10
    —
Цитата:

Здравствуйте.
После вчерашней встречи, думаю, многим не совсем понятной осталась юридическая сторона дела. Вот нашел свежую статью, которая лично для меня многое прояснила. Смотреть здесь...



Чудова стаття... дякую за інформацію.
Дійсно стає дещо зрозуміліше, для таких профанів в юриспрунденції як я Smile

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 6 мин., 32 сек.:
Dannik, Привіт Женя, Сережа і найбільший привіт Антошка!
Були ми на землі... ну що сказати - класно там... є де душі розвернутись і розгулятись... відносно поля .. думки розійшлись... Smile
Мене більше цікавить місце виховання дітей і їх гармонійний розвиток у маєтку... а на даному етапі -юридичне оформлення

#39:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 14:26
    —
Всем привет.

Мы с Юрой знакомы с автором этой статьи, Виктором Ананьевичем (работали одно время вместе). У него как раз и хотели проконсультироваться на счет возможности применения предложенной этими брокерами схемы.

Только остался открытым вопрос о том, на каком этапе оформления на сегодня документы на эту землю. Если как говорила Инна земля уже физически разделена (то есть паи выделены в натуре на конкретном поле), то у колхозников должны быть на руках акты на землю, а следовательно договор мены можно оформлять уже почти сейчас.

А если у них есть только сертификаты (то есть документ, подтверждающий право на конкретный размер земельного участка), то вопрос до нового года не решиться однозначно. Ну и естественно по расходам это дороже (ведь нам еще сначала придется оплачивать выделение земли этому колхознику).

Ждем информации от брокеров...


Последний раз редактировалось: yuport (Пн 22 Окт 2007, 14:32), всего редактировалось 1 раз

#40: Украина, новое Поселение возле Киева! Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 14:27
    —
Привет, Михаил! Тоже читали статью. что-то стало понятнее, что-то вообще неясно, так как мы тоже профаны в этой сфере. Embarassed Очень мечтаю о том, чтобы мы все оформили без волокиты, еще и не долго! Я помечтаю, потому что мои мечты сбываются. Может это еще кому-то поможет.
Привет семье.
Женя

#41:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 14:53
    —
yuport, а брокери вже мають цю інформацію? Можливо є в іншому місці аналогічна земля, яка
Цитата:

уже физически разделена (то есть паи выделены в натуре на конкретном поле)

тді й проблем менше і розтрати теж .. як на мене у нас достить непоганий колектив складається, різний і втой же час у всіх є спільна ідея ... ну у більшості Smile.. то може таки зрушимо з місця питання з землею і вже весною будемо садити деревця, кущі на своїх ділянках.. аможе й хтось вже почне будівництво... хотілось би ... дуже хотілось

#42:  Автор: Инна РыбачкаНаселённый пункт: Киев, поселение Долина Джерел СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 16:49
    —
Актів у селян немає, тільки сертифікати.

Етапи придбання:
1. підписання попереднього договору між сторонами
2. виготовлення акту на право власності на земельну ділянку на ОСГ
3. придбання городу в селі та підписання основного договору міни
4. виготовлення акта на нового власника.
Виготовлення державного акту для селянина 15-20 у.о. за сотку (3 міс.). Виготовлення акту на нового власника 500 у.о. (4-5 нед.), 1500 у.о. (2-3 дні), виготовлення НД 1 пай- 150у.о. + оплата послуг агенції (? 7у.о.) ,нотаріуса за договір міни 1000 у.о., податки і т.д...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 17 мин., 52 сек.:
yuport, на жаль, не можу прочитати повідомлення.

#43:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 19:19
    —
Є паї, де вже виготовлені акти, але ціна сотки автоматично зростає вдвоє, тобто від 150 дол.за сотку.

#44:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 20:40
    —
Усім доброго вечора! Smile
Ми теж вчора були разом з вами: Руслан і Тетяна.
Є деякі нюанси стосовно договору мени:
До грудня 2004 року «міняти» земельні ділянки в Україні можна було на будь-що, навіть на гроші. 2005 року ВР внесла поправку до Перехідних положень ЗК, заборонивши нотаріусам засвідчувати угоди про міну ділянок с/г призначення.

1. Чи знята дана поправка?

2. Суд у випадку мени може без проблем задовольнити позов попереднього власника земельної ділянки про скасування укладеної угоди мени; тобто ти знову стаєш власником 1сотки.

http://www.kontrakty.com.ua/show/ukr/article/8444/0320078444.html

У неділю я хочу запросити на нашу зустріч ще 1 чудову сім'ю (сподіваюся, ніхто не буде заперечувати). Молодий чоловік - юрист, хоча і не займається безпосередньо земельними питаннями, але має деякий досвід у данному питанні. У будь-якому випадку він може нам порадити/допомогти у наших питаннях.

#45:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 21:59
    —
Вот та часть Переходных положений Земельного кодекса, о которой Вы вероятно говорите:

"15. До 1 січня 2008 року не допускається:

а) купівля-продаж земельних ділянок сільськогосподарського призначення державної та комунальної власності, крім вилучення (викупу) їх для суспільних потреб;

б) купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок і зміна цільового призначення (використання) земельних ділянок, які перебувають у власності громадян та юридичних осіб для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, земельних ділянок, виділених в натурі (на місцевості) власникам земельних часток (паїв) для ведення особистого селянського господарства, а також земельних часток (паїв), крім передачі їх у спадщину, обміну земельної ділянки на іншу земельну ділянку відповідно до закону та вилучення (викупу) земельних ділянок для суспільних потреб.

Купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), визначених підпунктами "а" та "б" цього пункту, запроваджується з 1 січня 2008 року за умови набрання чинності законами України про державний земельний кадастр та про ринок земель, визначивши особливості обігу земель державної та комунальної власності і земель товарного сільськогосподарського виробництва.

Угоди (у тому числі довіреності), укладені під час дії заборони на купівлю-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок та земельних часток (паїв), визначених підпунктами "а" та "б" цього пункту, в частині їх купівлі-продажу та іншим способом відчуження, а так само в частині передачі прав на відчуження цих земельних ділянок та земельних часток (паїв) на майбутнє є недійсними з моменту їх укладення (посвідчення).

{ Пункт 15 розділу X із змінами, внесеними згідно із Законами
N 2059-IV ( 2059-15 ) від 06.10.2004, N 3415-IV ( 3415-15 ) від
09.02.2006; в редакції Закону N 490-V ( 490-16 ) від 19.12.2006 }

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 40 сек.:
Можно мне выступить с предложением?

1. Самое первое что нам нужно сделать - это определиться какое из полей мы берем. Дело в том, что они разных по площади, а соответственно брокерам нужно подобрать разное количество собственников паев. То есть сперва мы определяемся с полем.

2. Необходимо определить окончательное на сегодняшний день количество человек, желающих взять землю на данном конкретном поле и вывксти общее количество земли для этих желающих. Потому как у каждого свои взгляды, свои планы и свой жизненный опыт. Если нас окажется больше, то мы можем брать оба поля, причем не в полном объеме, а ровно столько сколько нам нужно (например, по 20 или 25 га на каждом).

3. И только решив первые два пункта, ИМХО, мы можем предметно говорить с брокерами. Разговоры: мы берем все поле, не зная точно сколько в нем га, сколько это реальных паев чуть ли не с фамилиями хозяев и сколько каждый из этих хозяев паев хочет за свой конкретный участок, это всего лишь мечты.

Есть замечания к данному предложению?

#46:  Автор: Sasha_Ermakov СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 22:22
    —
Всем доброго времени суток! вот у нас, на пример, уже вечер трудового дня Smile

Есть интересная информация по первому полю, на котором, как я понял, предполагается организовывать поселение. В результате проверки Сергеем реэлторов и земли выяснилось, что реэлторская фирма настоящая и не практикует разного рода обманывание клиентов- это хорошая новость, а вот с землей есть проблемы: расхождения документов и фактического деления участков.

Фактически они вдвое меньше чем в сертификатах, т.е. у теперешних владельцев в сертификатах, к примеру, записано 2-2,5Га, а реально выделено 1-1,2Га и все бы ничего, да стоимость пая в этом случае не уменьшится, а доказать крестьянину, что его пай уменьшился вдруг не получится - подумает, что его обманывают.

Но эта информация предварительная, завтра будет готова выкопировка и тогда все станет ясно. И последнее, недалеко есть кусок земли в 70Га его начали также прорабатывать - результаты будут в среду.

#47:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 22:34
    —
То есть я так понимаю, что участки уже разделены на паи предварительно, в смысле на плане?

#48:  Автор: Sasha_Ermakov СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 22:44
    —
yuport писал(а):
Можно мне выступить с предложением?

1. Самое первое что нам нужно сделать - это определиться какое из полей мы берем. Дело в том, что они разных по площади, а соответственно брокерам нужно подобрать разное количество собственников паев. То есть сперва мы определяемся с полем.

2. Необходимо определить окончательное на сегодняшний день количество человек, желающих взять землю на данном конкретном поле и вывксти общее количество земли для этих желающих. Потому как у каждого свои взгляды, свои планы и свой жизненный опыт. Если нас окажется больше, то мы можем брать оба поля, причем не в полном объеме, а ровно столько сколько нам нужно (например, по 20 или 25 га на каждом).

3. И только решив первые два пункта, ИМХО, мы можем предметно говорить с брокерами. Разговоры: мы берем все поле, не зная точно сколько в нем га, сколько это реальных паев чуть ли не с фамилиями хозяев и сколько каждый из этих хозяев паев хочет за свой конкретный участок, это всего лишь мечты.

Есть замечания к данному предложению?


Есть дополнения!
Во-первых, Инна, ты говорила, что сделаешь анкеты для всех будущих соседей. Если что, то болванку сделать можем мы с Олей, и каждому раздать для дополнения (а также заполнения Smile уже на встрече). Если кто-то хочет, то может создать такую анкету сам, СДЕЛАЙТЕ ЕЁ!

Либо давайте здесь, на форуме у кого есть какие варианты анкеты выложим, обсудим, откорректируем и в печать!

И второе, стоит иметь живой список заинтересованых семей или е-мейл, на который можно сбросить заявку (анкету) для пополнения списка. Для того, чтобы точно знать кол-во желающих семей и кол-во покупаемой земли.

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 50 сек.:
yuport писал(а):
То есть я так понимаю, что участки уже разделены на паи предварительно, в смысле на плане?


Я так понимаю, что да, разделены.


Последний раз редактировалось: Sasha_Ermakov (Вт 23 Окт 2007, 8:30), всего редактировалось 1 раз

#49:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 22 Окт 2007, 23:40
    —
yuport писал(а):

[1. Самое первое что нам нужно сделать - это определиться какое из полей мы берем. Дело в том, что они разных по площади, а соответственно брокерам нужно подобрать разное количество собственников паев. То есть сперва мы определяемся с полем.


Уже по площадям, которые расписаны людьми, можно сказать, что берем 2 поля. Как уже написали выше, только завтра будет раскадровка по полям и на местности.

Второе, договор мены. Схема классическая. Я разговаривала с практиками (если лет 15 практики в земельных вопросах - это для вас что-то означает). Другие способы, которые описаны в статье автоматически отпадают, потому что они более сложные для продавца. Никто этим заниматься не будет. Поэтому они и не рассматривались.

Третье, есть вероятность того, что сделку могут признать "удаваною". Но, во-первых, про такую возможность продавцы обычно не знают, во-вторых, если человек уже продал, то это ему не выгодно. В-третьих, только суд может признать "правочин удаваним". А это года 2. Это никому не выгодно, но тем не менее есть такая вероятность, но очень маленькая.

Стаття Цивільного кодексу:

ст. 235 : "Правові наслідки удаваного правочину.
1. Удаваним є правочин, який вчинено сторонами для приховання іншого правочину, який вони насправді вчинили.
2. Якщо буде встановлено, що правочин був вчинений сторонами дл приховання іншого правочину, який вони насправді вчинили, відносини сторін регулюються правилами щодо правочину, який сторони насправді вчинили"

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 4 сек.:
Только что посчитала необходимую землю. Уже вышло 45,4 ГА

#50:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 0:04
    —
Про анкету говорила не я. Но если надо, могу набросать завтра утром и отправить тем, кто тут в теме зарегистрирован и оставил в профиле свои адреса Smile Составить?

45,4 га это я так понимаю по тому списку кто был на встрече.
Кто будет заниматься общим списком? Инночка, может быть Вы? Ну чтобы вновь прибывающие могли тоже оставлять свои заявки, если такие найдутся...

Тогда ждем до среды, что решится с участком на 70 га и более детальной информации по первому полю?

П.С. Для таких "лопухов", как я (полезла в словарь): удаваная - это мнимая Smile

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 17 сек.:
У кого есть текст предварительного договора с собственником пая и договора с брокерами?

Хочется посмотреть и просчитать что мы потеряем и с чем останемся, в случае если все сорвется до получения нами госактов на землю...

#51:  Автор: Sasha_Ermakov СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 10:33
    —
yuport писал(а):
Про анкету говорила не я. Но если надо, могу набросать завтра утром и отправить тем, кто тут в теме зарегистрирован и оставил в профиле свои адреса Smile Составить?

Конечно не ты говорила Very Happy я нашу другую Инну имел в виду, которая "Malvinka" . Ты уж извини если двусмыслено написал, но если таки сможешь анкету напиши Wink


Последний раз редактировалось: Sasha_Ermakov (Вт 23 Окт 2007, 13:23), всего редактировалось 1 раз

#52:  Автор: liona4ka_sНаселённый пункт: Kiev СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 11:22
    —
Very Happy приветик!
пришлите и мне анкету!мой емеил-liona4ka@gmail.com

#53:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 11:36
    —
yuport писал(а):


45,4 га это я так понимаю по тому списку кто был на встрече.
Кто будет заниматься общим списком? Инночка, может быть Вы? Ну чтобы вновь прибывающие могли тоже оставлять свои заявки, если такие найдутся...


кто был на встрече+еще один человек

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 8 сек.:
yuport писал(а):

Хочется посмотреть и просчитать что мы потеряем и с чем останемся, в случае если все сорвется до получения нами госактов на землю...


поскольку при предварительном договоре мы оформляем задаток, то, в случае "сорвания" в их стороны - они возвращают задаток в двойном размере, если в нашем случае - задаток не возвращается

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 52 сек.:
Sasha_Ermakov писал(а):
но если таки сможешь анкету напиши Wink


Ага Smile напиши, пож-та. Вот я думала о графах. На мой взгляд достаточно: ФИО, сколько земли с 12 сотками (какие будут идти с паем), общее кол-во земли, координаты: телефон, мейл. Можно еще графу район Киева, если в Киеве, или другой город, чтобы ориентироваться. Графа, чем занимается (чтобы, если чего - обращаться по тем вопросам). Графа, чем хотел бы заниматься в Поселении (одна семья уже определилась: с детьми Smile ). Графа: изучение какими бы вапросами хотел бы заниматься, например, будет группа, которая изучит, забор из каких растений вокруг поселения лучше садить. И обязательно графа о планах на Поместье, с чего планирует обустраивать, когда, какие планы на переезд. Еще графа: предложения.

Говоря о дате рождения, на мой взгляд, можно указать день, месяц, но не указывать год. Тогда человек будет себя чувствовать на столько, на сколько чувствует, а не на сколько "лет по паспорту".


Последний раз редактировалось: malvinka (Вт 23 Окт 2007, 12:25), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: Sasha_Ermakov СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 12:11
    —
malvinka писал(а):
yuport писал(а):
Хочется посмотреть и просчитать что мы потеряем и с чем останемся, в случае если все сорвется до получения нами госактов на землю...

Поскольку при предварительном договоре мы оформляем задаток, то, в случае "сорвания" с их стороны - они возвращают задаток в двойном размере, если в нашем случае - задаток не возвращается

Тут проблема может возникнуть не столько с крестьянами, сколько с реэлтором (который в предварительном договоре вообще ни каким боком не присутствует), он может не подготовить акты для договора мены и не из вредности или корысти, а от того, что находится и работает в нашей стране, управляемой нашими законами.
Т.е. он просто может не смочь, за уже договореные деньги и в оговореный срок. Хотя реэлтор и обещает все сделать до 20 декабря, НО ДОГОВОР С НИМ ПОДПИСЫВАЕМ НА 4 МЕСЯЦА, так что ни каких официальных претензий к нему прдъявить не сможем. А со следующего года возможно все изменится... Sad


Последний раз редактировалось: Sasha_Ermakov (Вт 23 Окт 2007, 13:29), всего редактировалось 3 раз(а)

#55:  Автор: yuportНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 12:12
    —
А если сделка не срывается, а в связи с отменой моратория с 1 января собственник просто меняет цену? например в 2 раза? или в 3?

Это чья вина их или наша?

Вообщем хотелось бы изучить договорчики, прежде чем ставит под ними подписи и знать чего ожидать...

Ну и зачем им договоро на 4 месяца, если они уверены и нам обещают, что все сделают за 2?

У нас сейчас в стране закон один: товар - деньги. Если заплатишь, то получишь все и вовремя, елси нет, извини. Тут самое главное знать кому платить. И риэлторы как и получают свои комиссионные за то, что они это знают.

#56:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 12:16
    —
Sasha_Ermakov писал(а):
[Тут проблема может возникнуть не столько с крестьянами, сколько с реэлтором(который в предварительном договоре вообще ни каким боком не присутствует), он может не подготовить акты для договора мены и не из вредности или корысти, а от того что находится и работает в нашей стране, управляемой нашими законами.
Т.е. просто не смочь, за уже договореные деньги и в оговореный срок. Хотя реэлтор и обещает все сделать до 20 декабря, НО ДОГОВОР С НИМ ПОДПИСЫВАЕМ НА 4 МЕСЯЦА, так что ни каких официальных претензий к нему прдъявить не сможем. А со следующего года возможно все изменится...


А в предварительном договоре тоже можно указать 4 месяца, а не два. На вскидку, можно записать так:"Протягом 4 місяців від дня підписання попередньої угоди сторони зобов"язуються укласти основну угоду - договір міни."

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 40 сек.:
yuport писал(а):
А если сделка не срывается, а в связи с отменой моратория с 1 января собственник просто меняет цену? например в 2 раза? или в 3?

Это чья вина их или наша?

Вообщем хотелось бы изучить договорчики, прежде чем ставит под ними подписи и знать чего ожидать...


Smile Договори ми будемо дивитись у будь-якому випадку, у мене, наприклад, виникло відразу декілька запитань до термінів, які б я особисто, як юрист не вживала би.

Щодо ціни. Такі прецеденти були, але, оскільки ціна договору - істотна умова договору. Тому, при її зміні попередня угода вважається розірваною з їх сторони. А це задаток у подвійному розмірі. А таких грошей немає. Як гарант тут виступають рієлтори, які зберігають сертифікат, попередній договір "продавця" у себе, щоб йому не захотілося б ще комусь щось продати.

#57:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 13:05
    —
Привіт усім! Smile

Який приблизно задаток за 1.2га виходить на сьогоднішній день (в $)?

Яка виходить повна вартість такої ділянки?

#58:  Автор: Aprilsun СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 13:10
    —
Здравствуйте, очень-очень хотим к Вам присоединиться... Может, еще не поздно?
Меня зовут Наташа. У меня есть еще муж Андрей и сын Антоха... Не теряю надежды Smile

#59:  Автор: Sasha_Ermakov СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 13:22
    —
Aprilsun писал(а):
Здравствуйте, очень-очень хотим к Вам присоединиться... Может, еще не поздно?
Меня зовут Наташа. У меня есть еще муж Андрей и сын Антоха... Не теряю надежды Smile


Добро пожаловать, в наше дружное поселение! Места на земле всем хватит, люди у нас хорошие, идея общая и правильная.
ПОСЕЛЕНИЮ БЫТЬ!!!
и нужно быть готовым к преодолению мелочей и духовно и физически, настало время воплотить мечты в реальность.

#60:  Автор: Aprilsun СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 13:27
    —
Мои друзья были соорганизатоами поселения Долина Джерел, поэтому я немного знаю об этих "мелочах" ))) Я готова к ним духовно и физически.
Поскажите, когда будут следующие сборы? С чего мне начать?

#61:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 14:43
    —
TRDTI писал(а):
Привіт усім! Smile

Який приблизно задаток за 1.2га виходить на сьогоднішній день (в $)?

Яка виходить повна вартість такої ділянки?


завдаток приблизно 5 000 у.о. за пай

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 39 сек.:
Aprilsun писал(а):
Поскажите, когда будут следующие сборы? С чего мне начать?


У НАСТУПНУ НЕДІЛЮ О 12:00 В КАФЕ, ХТО БУВ У ЦЮ НЕДІЛЮ І ЗНАЄ ДЕ,
ТА БІЛЯ ВХОДУ КЛУБА "БІНГО" (м. СВЯТОШИН), для тих, хто перший раз

Smile Приємно, що у тебе активна позиція. Можна почати з наступного: ти мені у приватні повідомлення чи на мило вишлеш прізвище, ім"я своєї сім"ї Smile скільки землі і яким напрямком ви б хотіли займатися у поселенні.

ПИТАННЯ: ХТО ЗІ МНОЮ РОЗРОБИТЬ ДОКУМЕНТИ ДЛЯ ОРГАНІЗАЦІЙНО-ПРАВОВОЇ ФОРМИ НАШОЇ СТРУКТУРИ ТА ЗЕМЛІ,ЩО БУДЕ У СПІЛЬНІЙ ВЛАСНОСТІ. Необхідні юристи, хоча б один бухгалтер та інші бажаючі зі здоровим глуздом.

На зустрічі Інна (ще одна Smile ) сказала, що громадська організація легша з бухгалтерської сторони, але, оскільки, у власності буде земля сг призначення - тут необхідно подумати.

Ін, ти зробиш анкету? тоді ми б її вислали всім у кого є мило, зібрали інфу і я б почала зводити таблицю. А на зустрічі дамо роздруковані варіанти анкети тим, хто не залишив електронну адресу і вже довводимо дані.

#62:  Автор: Aprilsun СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 16:11
    —
Цитата:
Приємно, що у тебе активна позиція. Можна почати з наступного: ти мені у приватні повідомлення чи на мило вишлеш прізвище, ім"я своєї сім"ї скільки землі і яким напрямком ви б хотіли займатися у поселенні.


Инна, я Вам в почту выслала всю информацию. Жду ответа Smile

#63:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 17:13
    —
Aprilsun писал(а):

Инна, я Вам в почту выслала всю информацию. Жду ответа Smile


ОтветилаSmile

#64:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 17:23
    —
malvinka,

Я написав тобі на скриньку хотів би дізнатися відповідь.
І ще, можна дізнатися дані ріклторів та юристів, щоб перевірити їх також через інші канали?

#65:  Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 23 Окт 2007, 21:49
    —
Цитата:

ПИТАННЯ: ХТО ЗІ МНОЮ РОЗРОБИТЬ ДОКУМЕНТИ ДЛЯ ОРГАНІЗАЦІЙНО-ПРАВОВОЇ ФОРМИ НАШОЇ СТРУКТУРИ ТА ЗЕМЛІ,ЩО БУДЕ У СПІЛЬНІЙ ВЛАСНОСТІ. Необхідні юристи, хоча б один бухгалтер та інші бажаючі зі здоровим глуздом.


Готовы помочь чем можем, но мы не юристы и не бухгалтеры. Педагог (англ. яз), психолог, ТВ журналист.
Женя и Сережа

#66:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 11:55
    —
Цитата:

Если нас окажется больше, то мы можем брать оба поля, причем не в полном объеме, а ровно столько сколько нам нужно (например, по 20 или 25 га на каждом).

Ага... а потім потихеньку викпити все село, наступаючи з двох сторін. Smile

А якщо серйозно, то коли дійде до оформлення і грошей - 1/3 як мінімум відмовиться від землі.... це не вигадка, а досвід Sad ... нажаль, але таке є...

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 47 сек.:
Sasha_Ermakov, ну - ну і скільки ж? DesignStudio.ua@gmail.com

#67:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 12:07
    —
Dannik,
Цитата:

ТВ журналист

і чому це наша позиція не відображається на голубих екранах нашої країни?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 16 сек.:
Sasha_Ermakov, дякую за опреативність!

#68:  Автор: Sasha_Ermakov СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 12:12
    —
DesignStudio писал(а):
Dannik,
Цитата:

ТВ журналист

і чому це наша позиція не відображається на голубих екранах нашої країни?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 16 сек.:
Sasha_Ermakov, дякую за опреативність!


А "Долина Джерел" частенько по ящику видна Rolling Eyes , но это, на сколько я знаяю, пока принесло мало хорошего равновесие

#69:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 12:20
    —
Пшу від імені Інни (yuport), так як вона не може зайти на форум ми з нею спілкуємось зараз по ICQ:

Кому потрібна анкета пишіть на mia@niko.kiev.ua, а також мені на DesignStudio.ua@gmail.com (це так, щоб трохи розгрузити Інну, а то вона така тендітна дівчинка.. сама може й не справитись) Smile

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 5 сек.:
Цитата:

А "Долина Джерел" частенько по ящику видна Rolling Eyes , но это, на сколько я знаяю, пока принесло мало хорошего равновесие

... ну чим частіше людям показувати і розказувати тим ,skit буде цікавитись такою ідеєєю... тим простіше буде жити всім у найближчому амйбутьому.. ну якщо не нам, то принаймні нашим дітям.... ну і нам у майбутньому житті Wink

#70:  Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 12:54
    —
Да, действительно, был сюжет о прививках из Долини джерел, а еще про то, как надо жить депутатам из села Ромашки (одна семья).

#71:  Автор: comedyНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 13:53
    —
Dannik писал(а):
Да, действительно, был сюжет о прививках из Долини джерел, а еще про то, как надо жить депутатам из села Ромашки (одна семья).

Желающие могут посмотреть: http://dolyna.kiev.ua/node/212 Very Happy

#72:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 14:06
    —
Цитата:

Желающие могут посмотреть: http://dolyna.kiev.ua/node/212 Very Happy

О. Клас... а я якраз хотів просити, щоб хтось дав ссилку на нього Smile
ЩИРО Дякую!

#73:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 14:42
    —
Цитата:

Желающие могут посмотреть: http://dolyna.kiev.ua/node/212


Подивився декілька сюжетів з цього серверу.

Деякі дійсно цікаві, деякі не зовсім об'єктивно висвітлені.
Іншими словами: кожна людина має власну думку, власні переконання, власні вірування; щось сприймає тільки через призму доказів, а щось на віру...
Тому і деякі сюжети (як і будь-які телепередачі) висвітлені, на мій погляд, не повністю.

А взагалі, "треба мати власну голову", щоб аналізувати події...

а сюжети дуже цікаві і "сильні", за що власникам серверу і усім, хто причетний до створення цих матеріалів велика вдячність. супер.
Smile

#74:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 14:52
    —
повністю підтримую TRDTI

#75:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 16:50
    —
З приводу удаваного правочину.

Щоб у селянина не виникло бажання оскаржувати угоду мени у суді, купувати слід не 1 сотку на його городі, а весь город разом із будинком.

Усім-же зрозуміло, що 1 сотка таких грошей не коштує.

#76:  Автор: Sasha_Ermakov СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 17:23
    —
TRDTI писал(а):
З приводу удаваного правочину.

Щоб у селянина не виникло бажання оскаржувати угоду мени у суді, купувати слід не 1 сотку на його городі, а весь город разом із будинком.

Усім-же зрозуміло, що 1 сотка таких грошей не коштує.

Можно конечно, но цена увеличится тысяч на 50 долларов, проще их в суде потом потратить Smile

#77:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 17:40
    —
Цитата:


Цитата:


З приводу удаваного правочину.

Щоб у селянина не виникло бажання оскаржувати угоду мени у суді, купувати слід не 1 сотку на його городі, а весь город разом із будинком.

Усім-же зрозуміло, що 1 сотка таких грошей не коштує.


Можно конечно, но цена увеличится тысяч на 50 долларов, проще их в суде потом потратить


Цена увеличиться не должна и не нужно будет вообще иметь дела с судами. И деньги в суде могут и не повлиять на решение.
А вот если поддаться на подобные махинации не имея абсолютно никаких гарантий - это действительно риск.
Я не думаю, что, к примеру, 12 соток для селянина сыграет большое значение (для него что 1, что 12 - что риелтор навесит на уши, то и подпишет), а вот для нас хоть какая-то гарантия.

В условиях роста цен на землю, у селянина будет расти и соблазн оспорить (особенно при наличии каких-то предложений). А через 1 год земля в селе может стоить и 5 тыс. за сотку (а 50 тыс<<< 500 тыс.).

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 2 сек.:
Кроме того, не нужно терять здравый смысл а правильно и наперед просчитать различные возможные варианты.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 33 сек.:
от этого зависит спокойная жизнь в дальнейшем и никто не будет нас пытаться выжить, если мы будем честными до конца, и никто нас ни в чем не обвинит.

#78:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 18:31
    —
тут скільки питань невирішених..... не простіше буде взяти землю, яка розміщена за 10 хв. далі від цієї (ми про це говорили на зустрічі у кафе), там здається все набагато простіше з землею.... до того ж можна було б поїхати на місце і все подивитися ... хто як на таке дивиться?

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 40 сек.:
до того ж там здається 45 га, а не по 30.. а 30 нам не вистачає уже

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 58 сек.:
і не забувайте, що існує ще одне питання - якщо хоч один з власників паю відмовиться на такий продаж, або залупить ціну... тоді все це немає змісту.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 41 сек.:
і ще одне? Нs[nj быльше не хоче заповнити анкету для ближчого знайомства? Ми з Інною їх роздрукуємо і кожен сам собі зможе роздати кому буде вважати за потрібне і таким чином ближче познайомитись один з одним

#79:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 18:54
    —
Цитата:

заповнити анкету для ближчого знайомства

rtymchuk@gmail.com
Smile

#80:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 18:59
    —
На последней встрече с риелторами, они дали нам информацию о ценах и этапах проведения операции:

Вот перепечатанная инфа с дополнениями:

"Етапи:
1) підписання попереднього договору між сторонами на мету обміну в майбутньому (сторони нехай будуть названі «селянин» та «покупець»)
2) виготовлення Акта на право власності на земельну ділянку на селянина
3) підписання основного договору-міни земельних ділянок з доплатою.
4) Переоформлення державного Акта на нового власника

Ціни: 1 етап:

1. купівля земельної ділянки
Вартість паю приблизно 15 000 за 3 ГА
Оплата двоетапова: завдаток 4 000 +основна сума 11 000
Вартість 1 сотки = 15 000/300 = 50 у.о.

2. оплата послуги 7 у.о. (+3 у.о. після підписання основного договору)
3.послуги нотаріуса за укладення попередньої документації, а саме попередній договір, згода подружжя, довіреність на виготовлення документації – 1 пай- 100 у.о. (довідки)+ приблизно 250 у.о. послуги нотаріуса

2 етап:

Виготовлення Державного акта на право власності на ведення особистого селянського господарства за 1 сотку 15 у.о. (сума є нестабільною). Сума оплати двоетапова: половина суми після дозволу від рай адміністрації на ОСГ, друга половина суми по видачі акта на ОСГ.

3 етап:
1.Виготовлення нормативної документації, довідки обмеження і обтяження, довідка про розміщення земельної ділянки – 1 пай – 150 у.о.
2. Нотаріальне оформлення послуги за оформлення міни 1000 у.о.
3. 1%+5% Державне мито та податок на прибуток з оцінки земельної ділянки. Це попередньо оговорюється з нотаріусом

4 етап:
1. Виготовлення Державного акта на нового власника – 500 у.о. за 4-5 тижнів, 1500 у.о. за 2-3 дні.

Всього: основні витрати 50+7+15+3=75 у.о.
Податки та нотаріальне оформлення 1000 у.о. за пай, попереднє оформлення 150 у.о., +350 у.о."

Чисті суми,
Це, у випадку, якщо немає ділянки, на яку міняти.
Якщо ділянки немає - то сума на покупку землі (земельна ділянка потім нам повертається) - приблизно 1000 за сотку. За попередніми даними достатньо 1 сотки на пай.

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 32 сек.:

________________________
________________________

yuport, Инна, молодец!

Чуток подправила анкету в связи с тем, что это Поселение Родовых Поместий, на которых мы будем жить постоянно.
Вопросы анкеты выложу через часик на форум. Ответы на вопросы анкеты присылайте мне на мыло, повторяю его ...
Просто пишите 1. .... не повторяя вопрос.

Например, в анкете: 1. ФИО
Ответ в мыле: 1. Иванов Иван Иванович.

Инна, я тебе отправлю на мыло вопросы, которые надо изменить, ок. Тогда ты с Мишей сможешь распечатать несколько вариантов анкет на встречу, кто не ответит по мылу.


Последний раз редактировалось: malvinka (Сб 23 Фев 2008, 0:00), всего редактировалось 4 раз(а)

#81:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 19:19
    —
_________________
_________________
Замечательная статья для самосовершенствования, которую прислала Наташа (тоже была на нашей встрече)


ЧТОБЫ ХОРОШО ЖИТЬ, НАДО НАЧАТЬ ДУМАТЬ И... МЕЧТАТЬ
Краткий конспект статьи ? обращения Владимира Мегре к читателям
(альманах ?2, 2001 г.) на тему проектирования поместья.

Давайте все приступим к строительству! Но к какому? И здесь я хочу
обратиться в первую очередь к читателям своих книг. Вас часто называют
"анастасиевцами", и потому я иногда буду тоже для краткости пользоваться
этим названием.

Уважаемые анастасиевцы, приступать к строительству нужно, и немедленно. Но
сначала к строительству в своих мыслях.
Первоначально необходимо конкретно и детально мысленно смоделировать своё
поместье и будущее поселение в целом.

Я приведу слова Анастасии, говорящей о том, что прежде всего нужно для
осуществления мечты. Анастасия утверждает, что мечта непременно
претворится... ? "Если не абстрактна мечта. Если она детализирована до
мельчайших событийностей и не противоречит законам духовного бытия. Такую
мечту не всегда удаётся построить. Надо, чтобы мысль очень-очень быстро
мчалась и вибрация чувств соответствующая была, тогда воплотится она
обязательно. Это естественно. В жизни у многих так случается".

О чём это говорит? 0 том, что первоначально нужно сделать детализированный
до мельчайших подробностей проект. Построить поместье в своих мыслях,
изобразить его на бумаге, обсудить со своими близкими и специалистами,
потом ещё нужно смоделировать проект всего посёлка, при этом учесть
максиму поставленных задач. Я попробую перечислить некоторые из них:

Главные условия, которые необходимо учесть при проектировании поместья:
? Земля в поместье должна быть всегда плодородной (самовосстанавливаться).

? Разнообразие произрастающих культур должно удовлетворять потребность
семьи в пище, а при необходимости, и в лечении.
? Произрастающее на участке должно приносить доход семье.
? Дизайн всего поместья должен быть красивым, удобным и функциональным.
? Дом должен быть энергосберегающим, экологически чистым, автономным от
общего электроснабжения, водопровода, канализации.
? Планировка дома должна соответствовать профессиональным и творческим
наклонностям конкретной семьи.
Что необходимо учесть при проектировании посёлка:
? Удобные подъезды к каждому поместью.
? Наличие места сбора для собраний и отдыха жителей.
? Наличие начальной школы.

Владимирский фонд культуры столкнулся с проблемой проектирования ? как
только стал положительно решаться вопрос о выделении земли во Владимирской
области под строительство экологического посёлка. Оказалось, что проекта
поместья, с учётом всех вышеперечисленных требований, в мире не
существует. По крайней мере, поиски в проектных институтах, на обширных
просторах интернета успехом не увенчались.
Странно получается: изобрели люди атомную бомбу, множество машин и
механизмов, затратив колоссальные ресурсы материальные и интеллектуальные,
по луне прогулялись, а о нормальном существовании одной семьи и не
подумали. Про общество в целом постоянно говорят, институты над развитием
страны работают, но проекта поместья для отдельной семьи не существует. А
ведь всё общество и состоит из отдельных семей.

ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ?

Давайте думать вместе. Сразу скажу, обустроить жизнь так, как это сделала
Анастасия, не получится по следующим причинам:
? поляну, на которой она живет, обустраивало не одно поколение предков:
они формировали растительный, животный мир;
? Анастасия уже родилась в этом, своем мире. Она отличается от нас
физическими возможностями, интуицией и интеллектом. Возможно и ещё чем-то.
Обладать её способностями и здоровьем, наверное, будут только наши дети и
внуки. А что же делать нашему поколению?
Нам предстоит всё начать как бы с нуля. Нам предстоит, прежде всего,
убрать там, где насорили. Нам предстоит начать создавать родовое поместье,
пространство любви, которое в полной мере начнёт функционировать и давать
свои плоды для наших детей и внуков.

Нам предстоит соединить несоединяемое и создать единство
противоположностей: достижения технократического мира и мира чистой
природы.

В этом мы будем первыми и будем всегда. Мы будем вечными, потому что не на
сиюминутные удовольствия будем работать, а на вечное ? следовательно, и
вечное будет работать на нас. Мы ему будем нужны.

А конкретнее о проекте? Кто его сделает? Только мы сами! Как?

БУДЕМ ДУМАТЬ ВМЕСТЕ

Давайте попробуем взять уже существующие типовые проекты экодомов с
автономным энергосбережением ? над этой проблемой уже много лет работают
ученые, объединённые в организацию под названием "Экодом". Давайте
рассмотрим их проекты, обсудим, внесём каждый своё и адаптируем под свою
местность.

Труднее с проектом ландшафтного дизайна участка, с его растительным и
животным миром. Проекта, отвечающего поставленным задачам, не существует.
Создать его одному человеку, похоже, не под силу. Для того чтобы он
появился нужно быть одновременно агрономом, ботаником, животноводом,
художником, дизайнером и т. д. Скорее всего, здесь должна сработать
коллективная мысль. Потому и предлагаю: анастасиевцам разных регионов
объединиться в группы и начать одновременно и учиться и проектировать.

Кому-то может показаться странным, что именно я предлагаю не спешить с
работами непосредственно на земле. Уверяю вас, это продиктовано желанием
не наделать в очередной раз тех ошибок, которые мы с неимоверным упорством
повторяем на протяжении столетий, а возможно и тысячелетий.

Например, много раз мне говорили, что даже на пятнадцати сотках земли в
летний период приходится работать с утра до ночи, если хочешь, чтобы
урожай был хорошим, а тут целый гектар. Но оказалось, что при правильной
планировке гектара трудозатрат будет меньше чем на пятнадцати сотках
земли.

Судите сами, по предложению Анастасии, четверть гектара должна составлять
лесопарковая зона, десять-пятнадцать соток, ? сад. Примерно пять соток
уйдёт на живую изгородь, состоящую из кустарника и деревьев. Всё это не
требует такого ухода как, например, грядки, а напротив, падающая с
деревьев листва удобряет почву, помогает ей самовосстанавливаться.
Следовательно, у вас не будет необходимости ежегодно приобретать
органические и не органические удобрения, затрачивать усилия на их
внесение в почву.

Помещённые в лесопарковую зону домашние животные, например, лошади, козы,
куры и пчёлы, также не будут требовать за собой особого ухода.

Высаживая лесопарковую зону, необходимо сразу спроектировать естественные
жилища для животных, которых вы планируете содержать в своём поместье. При
этом они должны быть удобными и красивыми. Даже курятник можно соорудить в
виде красивого домика, закреплённого на ветках деревьев.

Так как лесопарковая зона будет ограничена живым забором, загоны для
животных не нужно будет закрывать. Их свободное передвижение позволит им,
пусть частично, самостоятельно питаться, рассредоточит их фекалии. Вам не
нужно будет тратить усилия на постоянную очистку сараев от навоза, как это
происходит при традиционном содержании домашних животных.

Перемешиваясь с падающей с деревьев листвой, маленькими веточками, отходы
жизнедеятельности животных будут образовывать идеальный плодородный слой
почвы внутри лесопарковой зоны Верхние грунтовые воды будут разносить
питательную органическую смесь вокруг неё.

Если вам и придётся брать перегной в лесопарковой зоне для удобрения
грядок, то это все равно будет значительно легче и дешевле, чем привозить
его откуда-то, а затем растаскивать по всему участку. К тому же,
образующийся в вашем лесу плодородный слой, будет более качественным и
полезным для растений, чем купленный навоз.

Птицы, свившие свои гнёзда на деревьях лесопарковой зоны, будут собирать с
них всевозможных вредителей, избавив вас от приобретения различных
ядохимикатов, а затем и от процедуры опрыскивания ими растений.

Как видим, правильная планировка насаждений на одном гектаре, в итоге
избавляет от затрат на приобретение удобрений и дорогостоящих
ядохимикатов, одновременно понижая трудозатраты.

И ещё об одном немаловажном аспекте хотелось бы сказать. Давайте вспомним,
как выглядят многие современные сельские подворья. Зачастую неплохой жилой
дом окружают, чуть ли не в плотную к дому пристроенные ветхие
хозяйственные постройки, загоны для скота. Во дворе ? естественные от
такого соседства грязь и неприятные запахи. При наличии лесопарковой зоны,
в которой в естественной среде будут находиться домашние животные, всего
этого можно избежать. А жилой дом пусть окружают цветочные клумбы.

Сотворить подобное на участке земли в пятнадцать соток невозможно, хотя бы
потому, что на небольшом участке нельзя обустроить лесопарковую зону.
Подрастающие деревья закроют тенью большую часть вашего участка или
участка вашего соседа.

Лесопарковая зона вашего участка будет не только удобрять землю и служить
домом для домашних животных. При правильном расположении и подборе
насаждений она может одновременно явиться едва ли не основным поставщиком
жизненно необходимых продуктов питания. Грибы, ягоды, лекарственные травы
? это только маленький ассортимент из великого многообразия даров леса.
Могу привести такой пример: всего десяток кедровых деревьев могут
удовлетворять ежегодную потребность семьи из трёх человек в муке, масле,
молоке. Все эти продукты можно получать из кедрового ореха. Мне довелось
попробовать блюда из этих продуктов ? они великолепны!

Таким образом, человек, обустраивающий гектар голой земли, похож на
программиста, составляющего и запускающего суперсовершенную программу. От
него зависит, будут ли при работе программы сбои, требующие постоянной
корректировки, или она станет работать века без его помощи, не давая
никаких сбоев, а лишь совершенствуясь самостоятельно.

Идеальная ситуация, когда в вашем поместье всё будет работать таким
образом, чтобы вместо похода по магазинам можно было, выйдя из дома, взять
необходимый продукт со своего участка. Свежий, чистый, экологический
продукт, полезный для вашего здоровья, а не сомнительного качества
консервированный продукт из магазина. Конечно, этого невозможно достичь за
год или два, но к этому нужно стремиться, потому и призываю начать думать
об этом.

Предлагаю, прежде всего анастасиевцам, организовывать в своих регионах
еженедельные семинары и приглашать на них специалистов разного профиля и
практиков, например, пожилых людей, достигших положительных результатов на
своих участках в вашей местности.

Нужно собирать информацию, включить свою мысль, думать, представлять: как
будете жить в своём поместье не только вы сами, но и ваши дети, внуки и
правнуки. Знания Анастасии тоже можно будет использовать в полном объёме.
Но необходимо учитывать, что каждая местность имеет свои особенности:
климатические условия, состав почвы. К тому же необходимо учитывать самые
неожиданные факторы.

Например, столкнулся я со следующим явлением: в большинстве районов
Владимирской области не вызревают помидоры, высаженные в грунт. Да и в
теплицах далеко не всегда они хорошими получаются. "Как же так? ? думаю. ?
В Новосибирской области помидоры, в грунт высаженные, вызревают, а во
Владимирской области, которая намного южнее с более умеренным климатом, не
вызревают. Почему?"

Разговаривал на эту тему и с местными жителями, и со специалистами
аграрниками. Выдвигались различные доводы. "Тепла мало" ? но в Сибири лето
ещё короче. "Осадки вредные" ? но в теплице искусственный полив. "Болезнь
какая-то их всё время поражает. Начинают гнить на корню" ? но какая
болезнь ? никто не знает.

Потом у Анастасии спросил: ? "Почему?". Она взглянула на помидорный куст и
отвечает: "Им не хватает света, к облакам естественным много искусственных
добавляется.
Висят искусственные облака над этой местностью и закрывают свет солнца".
? Получается, что эта местность как бы проклятая, раз над ней облака всё
время свет солнца закрывают?
? Люди, обустраивающие здесь свою жизнь, её такой и сделали. К облакам,
образовывающимся естественным способом, постоянно добавляются искусственно
образованные, ? и показывает на две трубы диаметром метров по пятнадцать
каждая. Это трубы тепловой электростанции, они постоянно парят и
образовывают облака.


ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ

Я призываю всех, и прежде всего анастасиевцев, уделить особое внимание
будущему проекту своего поместья, но это не означает, что можно медлить со
строительством будущего. Даже если вам придётся работать над проектом
полгода или даже год, этот период может оказаться не менее полезным, чем
жизнь вашей семьи в прекрасных условияx будущего.

Работа над проектом устройства собственного поместья ? дело семейное. Если
в него будут вовлечены и пожилые родители и дети, то трудно себе
представить, что может больше объединить семью, сблизить всех её членов,
чем совместное проектирование своего будущего и будущего своей страны. Я
не оговорился, сказав "своего будущего и сущего всей страны", именно так и
следует говорить детям. Если одна семья обустроит свой гектар земли,
превратив его в райский уголок, это, конечно, не повлияет на экономику и
экологию государства. Если таких семей будет половина от всех проживающих
в России, то Россия станет в два раза прекраснее, и экологическая
обстановка изменится к лучшему.

Если в вашей семье есть дети дошкольного возраста или учащиеся младших
классов, вы можете такой совместной работой облегчить их учёбу, сделать
процесс их обучения в школе более интересным и эффективным.

Сегодня каждый может стать великим творцом, художником, скульптором. Ваши
творения будут отображены не на мёртвом и бренном холсте, а на вечной
земле. Пусть они будут прекрасны. И вы будете жить в них. И ваша жизнь
будет прекрасной!
...................................................................................
В. Мегре

#82:  Автор: VitaliyLobodaНаселённый пункт: Украина, Киев Святой Оушен) СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 20:07
    —
Можна и к нам на экскурсию) Мы группой определяемся с землёй) Приезжайте, смотрите, учавствуйте!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 4 сек.:
http://sotvorenie.kiev.ua/

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 35 сек.:
.......сайтом почти не занимаемся - это далеко не лицо КОЛЛЕКТИВА, а ПРОЭКТ, собственно, план самого поселения.

#83:  Автор: Sasha_Ermakov СообщениеДобавлено: Ср 24 Окт 2007, 21:45
    —
VitaliyLoboda писал(а):
Можна и к нам на экскурсию) Мы группой определяемся с землёй) Приезжайте, смотрите, учавствуйте!

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 4 сек.:
http://sotvorenie.kiev.ua/

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 35 сек.:
.......сайтом почти не занимаемся - это далеко не лицо КОЛЛЕКТИВА, а ПРОЭКТ, собственно, план самого поселения.

Вот здорово! А вы уже нашли место для поселения? Или может интересные варианты для проработки? Question

#84:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 2:56
    —
Анкета, которая показывает серьезность намерений (также наведена на первой страницы темы):


АНКЕТА КАНДИДАТА В ПОСЕЛЕНЦЫ


* знак показывает на ответ по желанию (например пункт 1. Имя и отчество - обязательно, фамилия по желанию; в дате рождения можете указать только день и месяц, год можете не указывать, если не хотите)


Как вы хотите, чтобы вас (вашу семью) называли Smile *________
(например, семья Солнцевых (фамилия придумана, не имеет отношения к реальным людям )

1. Фамилия*, имя, отчество
2. Дата рожденья (день и месяц), год*
3. Профессия, сфера деятельности
4. Фамилия*, имя, отчество Половинки
5. Ее/его дата рождения, год*
6. Профессия, сфера деятельности
7. Дети
8. Контактная информация ( в скобочках можете указать удобное время для связи, если такое имеется) Телефоны:
домашний, мобильные, e-mail (по возможности), ICQ* сайт* Другие способы*
9. Место проживания в настоящее время (достаточно город/район города и улицу)
10. Чем увлекаетесь по жизни? (каждый член семьи, который планирует жить в Поместьи)
11. Планируемая площадь участка (площадь «чистого» участка + 12 соток)
12. Общая площадь участка (предыдущая площадь + 8 соток)
13. Планируемый срок переезда в Родовое Поместье
14. Готов ли план Поместья? На какой стадии находится план?
15. Как планируете зарабатывать деньги после переезда в Поместье (пути получения дохода)
16. Какой тип дома и с какого материала планируете построить дом?
17. Планируете ли вы иметь собственное озеро в Поместьи? Если нет, видите ли вы общее озеро в Поселени?
18. Каким направление решили заниматься на этом этапе:
1) создание живой ограды для поселения (какие растения, на каком расстоянии, какая стоимость, если покупать, как обосновываются именно эти растения)
2) юридическое оформление нашего сообщества и правового статуса общей земли (юристы одобряются, но принимаются все желающие независимо от профессии)
3) общий план поселения (сведение всей наявной информации, ее анализ та нахождение найлучших вариантов расположения объектов, площадь общей ограды, расположение общего дома и обоснование, другие вопросы)
4) общий дом (какие есть варианты экологических домов, их стоимость, варианты удешевления, сроки строительства и т.п.)
5) дороги (какие есть экологические варианты, их стоимость, сроки строительства(укладки), характеристики и т.п.)
6) обмен знаниями и опытом (определяются темы, лекторы ее готовят, например, как утилизировать мусор, туалет в Поместьи, как правильно выкопать озеро и т.п., встречаемся, делимся знаниями и обсуждаем)
19. Чем планируете заниматься в Поселении:
- ремесла (гончарство, лозоплетение, резьба по дереву, вышивка и т.п.), организация курсов (танцы, пение, единоборства и другое) кто чем может быть полезен
- школа, детский сад
- организация экотуризма
- путешествия, обмен опытом с другими поселениями
- обмен знаниями и опытом (определяются темы, лекторы ее готовят, например, как утилизировать мусор, туалет в Поместьи, как правильно выкопать озеро и т.п., встречаемся, делимся знаниями и обсуждаем, пункт 18.6 повторяется )
20. Дополнительная информация про себя*
21. Предложения*
22. Предложения насчет названия Поселения*

#85:  Автор: comedyНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 10:49
    —
Фотки с последней встречи. Погода была ещё та:
Image

Вот оно первое поле.... осеннее... с лошадкой и облаками:
Image Image Image

Второе поле ооооочень понравилось:
Image Image Image Image Image

НО теперь подробней о "достоинствах" второго поля....
домик с ядом - это раз
Image
озеро, которое можно взять в аренду.... - это два
Image
и нечто неописуемое - это три
Image Image
чуть не забыла... слева большие баки с чем-то неизвестным и территория около них уже выкуплена - это четыре
Image

Это фото бескрайнего третьего поля, дорога к нему очень милая, красивая и спокойная, но на поле такой холодный пронизывающий ветер... как на любом поле:
Image Image

Групповое фото.... но почему-то на фото не все кто был... наверное остальные не влезли Very Happy в следующий раз постараемся:
Image

#86:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 11:42
    —
ВСТРЕЧА В СУББОТУ 27 ОКТЯБРЯ В 12:00 В ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ (ул.Бучмы 5а) Администраторы любезно предоставили нам возможность встретиться в актовом зале.

Подготовить на эту субботу:поскольку в Поместьи должно быть разнообразие из минимума 300 видов растений, то на эту субботу готовим список из всего 150 растений.

Каждый выбирает направление, каким хочет заниматься:
1) создание живой ограды для поселения (какие растения, на каком расстоянии, какая стоимость, если покупать, как обосновываются именно эти растения)
2) юридическое оформление нашего сообщества и правового статуса общей земли (юристы одобряются, но принимаются все желающие независимо от профессии)
3) общий план поселения (сведение всей наявной информации, ее анализ та нахождение найлучших вариантов расположения объектов, площадь общей ограды, расположение общего дома и обоснование, другие вопросы)
4) общий дом (какие есть варианты экологических домов, их стоимость, варианты удешевления, сроки строительства и т.п.)
5) дороги (какие есть экологические варианты, их стоимость, сроки строительства(укладки), характеристики и т.п.)
6) обмен знаниями и опытом (определяются темы, лекторы ее готовят, например, как утилизировать мусор, туалет в Поместьи, как правильно выкопать озеро и т.п., встречаемся, делимся знаниями и обсуждаем)

Инна (Yuport)распечатает анкеты, кто не заполнил, дозаполняет.

Думаю, будет возможность воспользоваться их чайником. Поэтому можно будет потом устроить чаепитие.
Rolling Eyes я принесу зеленый чай


Последний раз редактировалось: malvinka (Чт 25 Окт 2007, 13:38), всего редактировалось 1 раз

#87:  Автор: comedyНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 12:11
    —
malvinka писал(а):
ВСТРЕЧА В СУББОТУ 27 ОКТЯБРЯ В 12:00 В ИНФОРМАЦИОННОМ ЦЕНТРЕ СОЗДАТЕЛЕЙ РОДОВЫХ ПОМЕСТИЙ (ул.Бучмы 5а) Администраторы любезно предоставили нам возможность встретиться в актовом зале.


ул.Бучмы 5а
Image

Добраться можно:
от м.Левобережная - маршрутка 599 (ост. проспект Павла Тычины + пройти пешком)
от м.Осокорки (м.Позняки и м.Харьковская) - маршрутка 535 (ост. ул. Бучмы + пройти пешком)
от м.Позняки (а также с Радужного и Воскресенки) - маршрутка 547 (ост. проспект Павла Тычины + пройти пешком)
от м.Черниговская (а также с Троещины и Лесного) - маршрутка 473 (ост. проспект Павла Тычины + пройти пешком)
из центра (м.Печерска, м.Дружбы Народов)- маршрутка 480 (ост. ул. Бучмы + пройти пешком)

смотрела по карте Визиком - могут быть неточности Very Happy


Последний раз редактировалось: comedy (Чт 25 Окт 2007, 12:22), всего редактировалось 1 раз

#88:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 12:15
    —
с Печерска, если я не ошибаюсь, авт №55 ?...

#89:  Автор: VentLanaНаселённый пункт: Україна Ірпінь СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 16:33
    —
Всем Доброго дня! Скажите пожалуйста, к вам можна присоединиться. очень хочеться жить в поселение с добрыми людьми. С мужем мечтаем что бы земли было около 1га, что бы можна было посадить лес, выкопать озеро и запустить рыб, и обезательно лошади и деты расли в гармонии.
Very Happy

#90:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2007, 20:17
    —
VentLana писал(а):
Всем Доброго дня! Скажите пожалуйста, к вам можна присоединиться. очень хочеться жить в поселение с добрыми людьми. С мужем мечтаем что бы земли было около 1га, что бы можна было посадить лес, выкопать озеро и запустить рыб, и обезательно лошади и деты расли в гармонии.
Very Happy

Светлана, написала в личку. Smile


__________
__________

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 28 сек.:
Мы, молодцы. Уже 4 анкеты полностью заполненые есть.

#91:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 12:05
    —
Цитата:

VentLana писал(а):
Всем Доброго дня! Скажите пожалуйста, к вам можна присоединиться. очень хочеться жить в поселение с добрыми людьми. С мужем мечтаем что бы земли было около 1га, что бы можна было посадить лес, выкопать озеро и запустить рыб, и обезательно лошади и деты расли в гармонии.
Very Happy

Светлана, написала в личку.


А чого в "лічку" - пиши щоб всі бачили! Світлана ж не в "лічку" тобі писала Smile

До того ж для добрих людей думаю землі вистачить. ... А взагалі це колективу вирішувати ... хто скаже свою думку?

Цитата:

Мы, молодцы. Уже 4 анкеты полностью заполненые есть.


6 анкет!
Ще є у мене моя і у Інни (yuport).

#92:  Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 12:10
    —
Мы тоже уже отправили Инне на мейл свою анкету.
Я не совсем поняла, что с той землей, которая немного дальше и свободная, о которой кто-то должен был узнать. На каком мы сейчас этапе отношений с риелторской конторой? На когда примерно назначен 1 этап - внесение задатка?
Женя

#93:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 12:16
    —
Цитата:

Мы тоже уже отправили Инне на мейл свою анкету.
Я не совсем поняла, что с той землей, которая немного дальше и свободная, о которой кто-то должен был узнать. На каком мы сейчас этапе отношений с риелторской конторой? На когда примерно назначен 1 этап - внесение задатка?
Женя


Аналогічно... кажуть є якісь договора, ще щось там є ... хтось щось перевіряє... а що воно, де воно... і хто ци всім займається і контролює і чому нам про це нічого не говорять?

#94:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 13:30
    —
Smile Не говорять тому, що сьогодні ще все тільки вирішується.Екіпіровки на руках поки немає. З 30 людей зі списку тільки приблизно 10 спілкується на форумі. Все одно все буде обговорюватись разом. Сергій Ш. знайшов ще одну можливість зробити все простіше. Але про це будемо знати тільки взавтра. Тому вся наявна на завтра інфа виложиться на зустрічі.

Чому я написала в лічку Світлані? Відправила лист з програмою на завтра та анкетою, як, доречі, кожному, хто залишив свій мейл.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 7 сек.:
Міша, до речі, ще не бачу твою заповнену анкету Smile

#95:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 26 Окт 2007, 13:48
    —
Цитата:

Міша, до речі, ще не бачу твою заповнену анкету Smile

Буде! Принесу на зустріч. Smile

Вибач, що я дещо критично реагую на деякі повідомлення - це для рівноваги балансу...

Я так зрозумів, що завтра буде багато цікавої інформації...
Будемо на зустірчі все обговорювати!
Чекаю з нетерпінням зустрічі.

ВСІМ! ВСЕМ! УВАГА! ВНИМАНИЕ! АХТУНГ!
Завтра приходьте - буде цікава і змістовна зустріч!

#96:  Автор: VentLanaНаселённый пункт: Україна Ірпінь СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2007, 10:59
    —
malvinka,
ІІнна ми зкинули на Ваш мейл анкету.
Нажаль нам не вийшло приїхати на зустріч в суботу.

#97: возможно ли еще к вам присоединиться? Автор: vzНаселённый пункт: киев СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 12:18
    —
malvinka,

День добрый.

Возможно ли еще к вам присоединиться? Если да, то подскажите, где и когда ближайшая встреча инициативной группы по созданию поселения? В ближайшую субботу в Информационном центре на Бучмы 5а в 12:00 или возможно встретиться раньше?

Спасибо.

#98:  Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 17:49
    —
Михаил! Пришлите, пожалуйста, книгу "Сотворим с любовью...". Не терпится начать читать.
Женя

#99:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 18:25
    —
Цитата:

Михаил! Пришлите, пожалуйста, книгу "Сотворим с любовью...". Не терпится начать читать.
Женя

Добре. Я закину на файлобмінник і ссилку скину сюди... (ну .. на форум Smile) і тоді всі бажаючі зможуть собі закачати. Сьогодні ввечері закину.... якщо не забуду.

#100:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 19:29
    —
Можливо, когось зацікавить:
http://www.eco-kovcheg.ru/seminar.html

#101:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2007, 20:19
    —
Цитата:

Можливо, когось зацікавить:
http://www.eco-kovcheg.ru/seminar.html

Це все не погано, але враховуючи відстань до Київського вокзалу в Москві.... далекувато Smile

#102:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 0:48
    —
Залив книгу "Сотворим с любовью" на свій сайт:
http://DesignStudio.com.ua/sotvorim.zip

Зеркало на upload:
http://upload.com.ua/get/900010421

#103:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 1:33
    —
Цитата:

Залив книгу "Сотворим с любовью" на свій сайт:
http://DesignStudio.com.ua/sotvorim.zip

Спасибки Smile

#104:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 12:31
    —
Есть интересные книги, но, к сожалению, за самое интересное нужно немного заплатить (от 0.5 до 1 у.е) через веб-мани:

http://prakt-rem.org.ua/load/2

#105:  Автор: DannikНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 16:14
    —
Большое спасибо, Миша!

Инна! Что у нас нового слышно? Какая-то тишина по поводу нашего продвижения. Или все при встрече? Когда встреча? Нас не бужет на выходные в Киеве. Но все равно хотелось бы быть в курсе.

#106:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 17:11
    —
Цитата:

Есть интересные книги, но, к сожалению, за самое интересное нужно немного заплатить (от 0.5 до 1 у.е) через веб-мани:

http://prakt-rem.org.ua/load/2

Та більшість із цих книг є й безкоштовно. ... просто треба знати що саме тобі треба - по будівництву будинку одне, по будівництву бані - інше.... по ландшафтному дизайну - третє. ... в неті цього є багато. У мене особисто є деякі з тих книг, які на цьому сайті.... кого що цікавить - питайте, буду викладати. Можливо зроблю каталог якийсь пізніше.
Також є кілька програм по ландшафному дизайну. Ком цікаво - можу дати... тільки в тих програмах треба розбитатися... вони специфічні, враховуючи, що я дизайнер і з такими речами маю справу - мені було важко працювати в таких програмах. Але в кого є вільний час і бажання - заняття цікаве і корисне.

#107:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 17:34
    —
Хорошая книжечка (еще не читал, но очень много положительных отзывов слышал): "Бедный папа, богатый папа":
http://zistax.narod.ru/lib/kiosaki/father.pdf

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 12 сек.:
постараюсь больше не захламлять форум ссылками на литературу
Razz

#108:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 17:45
    —
Цитата:

Хорошая книжечка (еще не читал, но очень много положительных отзывов слышал): "Бедный папа, богатый папа":

У мене є вся серія Роберта Кійосакі... це американський тип бізнесу, він до нашої ментальності не підходить - америкоси працюють розумом, а ми душою і знайомствами... це якщо по філософськи, а по суті його "активи" й "пасиви" вже давно не актуальні Wink.. так само як Наполеон Хілл "Думай и богатей" і йому подібні. Книги такі читати одне - а займатись бізнесом в Україні і робити реальні активи - зовсім інше! Smile

#109:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 17:59
    —
Цитата:

У мене є вся серія Роберта Кійосакі... це американський тип бізнесу, він до нашої ментальності не підходить - америкоси працюють розумом, а ми душою і знайомствами... це якщо по філософськи, а по суті його "активи" й "пасиви" вже давно не актуальні Wink.. так само як Наполеон Хілл "Думай и богатей" і йому подібні. Книги такі читати одне - а займатись бізнесом в Україні і робити реальні активи - зовсім інше!


справа не в тім щоб зробити все під "копірку", а почати взагалі щось робити. Вона цікава не для тих, хто займається власним бізнесом (у таких людей ідей завжди вистачає). Вона для тих, хто хоче щось змінити, але вагається.

#110:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 18:02
    —
Ті, хто займається бізнесом не про ідеї думаєть, а про буденні справи... А ідей багато в тих, хто тільки й тим займається, що видає ідеї .... а от реалізація - це вже не до мене Smile

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 43 сек.:
а тим хто вагається, не книги читати треба, а просто починати хоч що небудь робити, а ідеї і сама організація з часом сама по собі вийде.

#111:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2007, 22:11
    —
C землей ситуация следующая:
по нашему первому полю - фактически земли меньше, а цену запрашивают даже больше
второе - отпадает, поскольку на нашей встрече в субботу стало видно, что по некоторым параментрам оно отпадает.

Появилось еще одно место, уже есть екипировки, завтра заберем и посмотрим. Земля по 100 у.е. уже с актами.

Еще на встрече несколько наших мужчин сказали, что посмотрят землю на этой неделе в других местах. Но с ними я не разговаривала. Завтра позвоню, спрошу.

О встрече: поскольку некоторое количество семей не может прийти в субботу, только в воскресенье, несколько семей на выходных в Киеве не будет. Встречаемся уже на следующей неделе.

На предыдущей встрече Олег (Oleg_Kosenko) сказал, что сможет сделать закрытую страницу (форум). Туда будет поступать "интимная" информация (не для общего доступа), также мы туда положим все заполненные анкеты и отдельно необходимую для работы сведеную информацию (такую, как полный список людей, размер участков, кто чем занимается по жизни и чем занимается для нашего поселения). Как только страница (форум) будет сделана, каждый наш участник будет проинформирован по мейлу или по телефону (если нет мейла) также каждому, кто уже заполнил анкету(!), высылается пароль доступа. По мере заполнения и высылания анкет -семье будет предоставляться пароль.

#112:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 12:22
    —
Цитата:

Как только страница (форум) будет сделана, каждый наш участник будет проинформирован по мейлу или по телефону (если нет мейла) также каждому, кто уже заполнил анкету(!), высылается пароль доступа.

Форум уже є! Rolling Eyes

#113:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 14:48
    —
Цитата:

Форум уже є!

Классно!
А доступ будет?
Анкету уже отправил. Smile
rtymchuk@gmail.com

#114:  Автор: DesignStudioНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 15:45
    —
Цитата:

Классно!
А доступ будет?

Для доступу звертайтесь до Олега Косенка

#115:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 02 Ноя 2007, 16:00
    —
Думаю, надо встретиться в воскресенье. Не на долго, но встретиться.
Потому что:
1) часть группы ездила и смотрела землю, они всем расскажут, что там.
2) обсудить общие вопросы и принять решение (расстояние от Киева, цену и т.п.)
3) есть вновьприбывшие, уже заполнившие анкеты
4) надо обсудить все те же вопросы с юр оформлением и другие текущие (надо сделать, чтобы потом уже не думать, после подписания контрактов)


Последний раз редактировалось: malvinka (Сб 03 Ноя 2007, 20:46), всего редактировалось 1 раз

#116:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 20:43
    —
Ок, тогда решено, завтра в воскресенье (4 ноября)11 часов возле входа в UMB (м.Житомирская)

#117:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 21:00
    —
Пропоную починати переходити на закритий форум.
Smile

#118:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 03 Ноя 2007, 21:25
    —
Пропозиція приймається Smile тут буде тільки загальна інфа, всі обговорення на закритому форумі.

#119: disturber Автор: Romanoff_dНаселённый пункт: Украина Киев СообщениеДобавлено: Пн 05 Ноя 2007, 11:19
    —
disturber

сущ.

1) нарушитель (тишины, мира и т. п.); источник беспокойств, беспорядка (о человеке)

a disturber of the public peace — нарушитель общественного порядка

2) юр. нарушитель прав кого-л.

------------------
известная статейка темных личностей
одни пишут другие распространяют ....определенно секта Smile

#120:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2007, 23:54
    —
Встречи в субботу не будет. Возле поля, которое нам подходило юридически, проходит высоковольтка, поэтому мы будем жить в красивейшем живописнейшем роднейшем другом месте.

Конечно, если кто-то хочет просто встретиться чайка попить в воскресенье, то пож-та Smile

#121:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 09 Ноя 2007, 19:59
    —
Значит так, из сложившейся ситуации есть два выхода:

1)цена остается, расстояние увеличивается
2)расстояние остается, цена увеличивается

Кто за что? Можем высказываться как тут, так и в закрытом нашем форуме.

#122:  Автор: TRDTIНаселённый пункт: Kyiv СообщениеДобавлено: Сб 10 Ноя 2007, 11:48
    —
Для тех, кто не в курсе: санитарно-защитная зона составляет:
для ЛЭП 750 кВ - 40м.;
для ЛЭП 1150 кВ - 55м.

#123:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 20:08
    —
Рябята, прошу прощения, если не в тему, а вы законную возможность бесплатно получить до 2 га земли на семью для ведения ЛПХ не рассматриваете в принципе, или такая возможность рассматривалась и признана нереальной?

#124:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 12 Ноя 2007, 20:43
    —
lery, а сколько км от Киева ты смотришь? Smile

Я бы с удовольствием.

А реальность сейчас такова:
Могу сказать, что уже в 60 км зоне через несколько месяцев ничего не будет. Инвесторы под коттеджные городка уже все почти раскупили. Еще обрати внимание, что нам нужно не 6-15 соток, как раньше выдавали и сейчас могут продавать, а минимум 1ГА для каждого! Для "подКиева" это огромная площадь, если учесть что в 30км зоне цены доходят до 7000 у.е. за сотку (молчу за 20000 у.е. за сотку в некоторых местах).

Судя по объявлениям, скоро и в 80 км зоне от Киева земля будет вся в "руках".

Заметь, если человек хочет под ЛКХ для семьи одной взять 1ГА - это возможно в 120 км зоне от Киева, если глава сельсовета знакомый (или у тебя язык хорошо подвешен). А для целого поселения, прийдется заинтересовывать главу (или надо хорошо владеть образной речью). Опять же это связано с размером участка.

#125:  Автор: peritse СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 0:32
    —
Эй, киевлянки! Wink
Я ищу Половинку. Может быть, это одна из вас?
У меня уже есть земля (в стадии оформления) - всего 300 километров от Киева. Правда, пока 25 соток под застройку, остальное прирежут, когда начнём строиться. Получил на основании Земельного кодекса. С весны буду жить там чаще, чем в городе (в Полтаве). Есть намётки и насчёт заработка.
Не хватает только хозяюшки моего будущего родового поместья.
Если заинтересует кого моё предложение - читайте мою анкету и личную страничку, пишите в личку, на мыло и в аську. А нет - не огорчусь: значит, слаб образ, значит, не там копал!
Извините, что не в тему. А если в тему - права Мальвинка, обратите внимание на 120-200 километровую зону. Пограничные районы Полтавской области, например, Чернухинский и Гребинковский - самые захудалые, там есть ещё не обработанные поля и множество заброшенных сёл. Всем здравия и удачи!

#126:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 0:59
    —
malvinka писал(а):
lery, а сколько км от Киева ты смотришь? Smile

Я бы с удовольствием.

А реальность сейчас такова:
Могу сказать, что уже в 60 км зоне через несколько месяцев ничего не будет. Инвесторы под коттеджные городка уже все почти раскупили. Еще обрати внимание, что нам нужно не 6-15 соток, как раньше выдавали и сейчас могут продавать, а минимум 1ГА для каждого! Для "подКиева" это огромная площадь, если учесть что в 30км зоне цены доходят до 7000 у.е. за сотку (молчу за 20000 у.е. за сотку в некоторых местах).

Судя по объявлениям, скоро и в 80 км зоне от Киева земля будет вся в "руках".

Заметь, если человек хочет под ЛКХ для семьи одной взять 1ГА - это возможно в 120 км зоне от Киева, если глава сельсовета знакомый (или у тебя язык хорошо подвешен). А для целого поселения, прийдется заинтересовывать главу (или надо хорошо владеть образной речью). Опять же это связано с размером участка.

Я еще "теоретик" в этом деле, потому тонкостями не владею.

Однако при описанном раскладе близость от Киева является скорее минусом, если строить поселение, а не дачный кооператив... Confused
Тут слова peritse имеют смысл...

Для себя склоняюсь к мысли, что важнее хороший коллектив соседей, чем быстрое получение земли.

Но вам, ребята, желаю, чтобы всё получилось как вы планируете! Smile

#127:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 1:44
    —
lery писал(а):
Для себя склоняюсь к мысли, что важнее хороший коллектив соседей, чем быстрое получение земли.

Но вам, ребята, желаю, чтобы всё получилось как вы планируете! Smile

Благодарю Smile

Хочу сказать, что несмотря на срок, у нас уже прошел огромный "природный отбор". Благодаря тому, що первые участки, которые мы выбрали, не подошли. Остались только замечательные люди. И группа складывается замечательная.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 18 сек.:
peritse писал(а):
Эй, киевлянки! Wink
Я ищу Половинку. Может быть, это одна из вас?



У нас правда в основном семьи. Зато есть и сестры семейств Rolling Eyes

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 37 сек.:
peritse писал(а):
У меня уже есть земля (в стадии оформления) - всего 300 километров от Киева. Правда, пока 25 соток под застройку, остальное прирежут, когда начнём строиться. Получил на основании Земельного кодекса. С весны буду жить там чаще, чем в городе (в Полтаве). Есть намётки и насчёт заработка.


Ты молодчина!
Желаю воплощения благородных Мечтаний и Порывов Души.

#128:  Автор: ValgenaНаселённый пункт: поселение "Росы" Киевская область СообщениеДобавлено: Вт 13 Ноя 2007, 12:29
    —
Ребята, может возле нас поискать? У нас 100 км зона и места красивейшие. Мы были бы рады, если рядом с нами кто-нибудь из единомышленников обоснуется. В удаленности о Киева есть множество плюсов. Попробуйте рассмотреть более удаленный вариант.

#129:  Автор: yourbanНаселённый пункт: украина СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 16:05
    —
Да в окресностях 100км надо искать от Киева, вблизи интенсивно скупают землю ... Изучаю цены, а они с каждым годом все ближе космосу.

#130:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 11 Дек 2007, 13:56
    —
В связи со сложившейся ситуацией, тема закрывается.
Сейчас не часто бываю в Украине. Если ситуация позволит, тему возобновлю.

Спасибо Вам и Благодарю Всех откликнувшихся.

#131:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 21:04
    —
Такая информация:
С дня на день начинаем процесс ?покупки? первого участка земли под поселение.
Стоимость 1га с оформлением приблизительно 8-9тыс.долл.
60км. от Киева, фастовское направление...
Предпочтение отдаётся семьям, готовым в этом году приложить максимум усилий в организации Поселения (начать строительство, напр.) Подробнее по т. 80637150190. Вячеслав


Последний раз редактировалось: slavic (Чт 12 Фев 2009, 13:38), всего редактировалось 1 раз

#132:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 0:50
    —
Привет землякам! Smile

А сколько семей уже в вашем поселении?
Есть ли общие принципы для всех поселенцев, обязательные к исполнению?

#133:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 13:56
    —
Доброго дня.
Считаю, что общие принципы обязательно должны присутствовать. Остальные вопросы с удовольствием будем обсуждать при личных встречах...

#134:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 14:21
    —
slavic писал(а):
Доброго дня.
Считаю, что общие принципы обязательно должны присутствовать. Остальные вопросы с удовольствием будем обсуждать при личных встречах...
Для личных встреч нужно сначала понять имеет ли смысл встречаться. :)

Конспирация - не лучший помощник в деле создания поселения (а не просто покупки гектаров земли)...

Достаточный минимум информации можно было бы изложить и здесь или на вашем сайте. Idea

#135:  Автор: Бездомный СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 16:25
    —
Извиняюсь, если не в тему. Подскажите, пожалуйста, снят ли уже мораторий на продажу земельных паёв (ОСГ/ЛКХ), а то я принципиально перестал смотреть телевизор и читать газеты и не в курсе.

Добавлено после 5 минут:

slavic писал(а):
Стоимость 1га с оформлением приблизительно 8-9тыс.долл.
Я бы не спешил. За эти 8-9 тыс. через год-два можно будет купить ни один гектар, а 4-5 гектаров. Вспомните мои слова. Хотя с другой стороны, иногда время бывает дороже, чем $, но не в моём пока случае.

#136:  Автор: slavicНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 17:22
    —
lery, можете начинать понимать смысл встреч прямо сейчас при том, "минимуме", который у Вас имеется...
Информация дана не для обсуждения на форуме!
Пожалуйста, если у Вас есть серьёзные намерения в приобретении земли, звоните, приходите - будем рады общению...

#137:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 18:26
    —
Milky way писал(а):
Извиняюсь, если не в тему. Подскажите, пожалуйста, снят ли уже мораторий на продажу земельных паёв

Нет

#138:  Автор: GazanНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 21 Апр 2009, 4:01
    —
malvinka, Зравствуй Мальвинка а можно еще анкету прислать не нашел я почту твою Солнце!

#139:  Автор: infovirusНаселённый пункт: Украина, г.Горняк СообщениеДобавлено: Сб 30 Май 2009, 9:14
    —
Здравствуйте. Подскажите есть ли еще земля для новых соседей? Smile И изменилась ли на нее цена, сколько за сотку? И сколько еще есть времени для покупки по прогнозам ?

#140:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2010, 11:12
    —
Вот активная тема нашего поселения "Весёлая Слободка":
http://forum.anastasia.ru/topic_42035.html

Smile

#141:  Автор: Мария РуденкоНаселённый пункт: г. Биробиджан СообщениеДобавлено: Ср 02 Окт 2013, 8:58
    —
Рабочее

Тема закрыта и перенесена в Архив из раздела Дневники поселений.
Причина - обсуждение поселения ведется в другой теме. Перемещение согласовано с автором темы.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group