Конкурс Национальная идея России
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новости

#151:  Автор: LarchevНаселённый пункт: Russia, Moscow СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2007, 2:16
    —
Уже написали о нашей победе.
Что же касается самого процесса нашего участия в этом процессе, то мы еще раз показали сплоченность своей команды на зависть всем соперникам.
Хотя, надо признать, что недоработки в процессе достижения результата были. Есть мнение, что победа могла бы быть более внушительной. Плохо я оповещал своих друзей и знакомых, полагая что с двух городов Раменское и Жуковский можно голосовать 1 раз. Как в системах активной рекламы - на сервере создается база IP адресов и не дает голосовать второй раз сразу двум городам. А у них был алгоритм по куки.

Статистика флешмоба:
Зарегистрировано работ 437
Попало в финал работ 16
Экспертов 73+ max 146

#152:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 17 Мар 2008, 21:49
    —
Можно ведь и так поставить вопрос: те, кто предлагает отказаться от выигрыша, пусть тогда скидываются, чтобы компенсировать организаторам Второго съезда недополученные 100000 руб. Smile

Олег,
поставьте на одну чашу весов то, что Вам, МОЖЕТ БЫТЬ, придется с экранов телевизоров и со страниц газет рекламировать Родовые поместья и Родную партию,
а на другую чашу - то, что организаторам и участникам Второго съезда Родной будет несопоставимо проще и легче,чем организаторам и участникам Первого съезда...

Впрочем, в любом случае, ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ НУЖНО СОБОЙ ОПРЕДЕЛЯТЬ и принимать решения самостоятельно.

#153:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 2:09
    —
Цитата:
В стоимость приза включается плата за передачу Победителем Организатору исключительных прав использования Заявки в соответствии с Законом РФ «Об авторском праве и смежных правах», а также вознаграждение за создание и за все способы использования Заявки



Чётко указано - заявки.
Заявка - это полный текст. В тексте заявке четко присутствует ссылка на книгу, сайт и автора.
Соответственно ни о какой претензии на часть заявки - речи быть не может. Вот если кто-то слово в слово повторит заявку и будет стричь деньги, тогда они могут наехать, а если Переставить слова местами, что-то добавить, то какие претензии могут быть?

Моё мнение, можно подписать, получить деньги и использовать их так как Душа подскажет.
После получения денег просто понять что это "ПРИЗ" - тогда это одни налоги или "вознаграждение за создание заявки" - тогда это другие налоги. Н это надо уже консультироваться уже непосредственно в той налоговой, где состоишь на учёте.

На администрирование сайта Родпарт.ру у меня отсутсвуют возможности. Поэтому пусть этим занимаетсяч тот, у кого такая возможность есть.

И в целом, слишком много негативных мыслей в адрес компании, проводившей конкурс, люди из которой может мыслили только о хорошем. Столько грязи на неё вылили, что прям аж ворюги и хапуги сплошные, судя по этой теме. И это обсуждают ВедРусы, способные Мысли воплощать?... Или кто-то другой?...

#154:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 11:19
    —
Посоветовался с юристом.

1. Приняв правила конкурса, мы согласились с передачей прав. Спорить бесполезно.
2. Права переходят на «заявку», т.е. использовать слова, словосочетания, выражения из неё можно.
3. Выигрыш - 135000 руб. включая НДФЛ.
Налог на выигрыши - 35% с суммы, превышающей необлагаемый минимум в 4000 руб.
Т.е. 135000 – 4000 = 131000 руб.
Налог в 35% с 131000 руб. - это 45850 руб.
135000 – 45850 = 89150 руб.
Итак, после налогов у нас останется 89150 руб.

Если до завтра никто не убедит меня в обратном, подпишу документы…

#155:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:04
    —
geminii, А тебе что хочется видеть водку под названием
*Родовое поместье*или что то вроде секс -шопа *Родовое поместье*.Данный документ вполне такое позволяет.
Я бы такого видеть не хотел.

#156:  Автор: Snejana2Населённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:23
    —
с такими страхами не фиг было вообще на участие в конкурсе заявляться.

#157:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:25
    —
Термин «Родовое поместье» мне не принадлежит, и Мегре, кстати, тоже… Он, вообще не является пока товарным знаком, Но, даже если и кто-то зарегистрирует его как товарный знак, ничто не мешает его употреблять. Coca-cola, например, зарегистрированный товарный знак, но кто вам запретит использовать этот термин в речи, в печати, и т.п.

Кстати, час назад в новостях рассказали о том, что в Египте выпускают чипсы «Новый Windows».

#158:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 14:41
    —
geminii, А вариант когда они купив права на нацидею вообще ничего не будут делать а только судиться с теми кто попытается ее продвигать без их ведома о которой я уже писал выше ты похоже не рассматривал.
Мне не хочется нацидею Анастасии отдавать неизвестно кому.

#159:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 15:14
    —
Так не копируйте мой текст буквально, а пишите своими словами!
Повторяю, за отдельные слова, словосочетания и термины никто вас не осудит!
Но даже, если захочется использовать всю работу целиком в печати или где-то, достаточно будет указать: «права принадлежат…»

#160:  Автор: Evgeny_KНаселённый пункт: Алтайский край СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 15:31
    —
geminii, выигрыш или приз это когда участник к примеру дальше всех плюнул Smile и от него не требуют передачи исключительного права на такого рода заявку. В нашем случае я склоняюсь думать, что присутствуют признаки отношений купли - продажи. Т.е. не выигрыш (игры не было) и не приз (когда победитель получает "конфетку" безусловно, без заключения любого вида договоров), а вознаграждение за труд по созданию рекламного продукта. Налог другой.
Должен сознаться при этом, что я не юрист, а только читатель законов. Smile

#161:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 15:42
    —
Организаторы смешали (сознательно или случайно) в один АКТ и выигрыш и плату за работу и вознаграждение за передачу прав. Спорить с этим, значит противоречить правилам, с которыми мы согласились, участвуя в конкурсе.
Теоретически, если бы они разделили выигрыш и вознаграждение, то налог был бы 35% с выигрыша и 13% с вознаграждения. Но, видимо, это показалось им слишком сложным…

#162:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 17:40
    —
geminii, перед тем как как подпишешь договор: допиши, на чистом поле - "готов сотрудничать!"

#163:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 18:02
    —
geminii, А ты что считаешь что ты автор национальной идеи РП?
Ладно делай что хочешь а я свои выводы нужные для себя тоже не забуду сделать.

#164:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 18 Мар 2008, 18:50
    —
iwapet, идея родовых поместий - общенациональная!
Анастасия и В.Н.Мегре только "освежили" в памяти многовековую историю России.

#165:  Автор: oooommmНаселённый пункт: с Урала СообщениеДобавлено: Пн 24 Мар 2008, 0:37
    —
Levchev писал вначале на 2 странице /Мне непонятно, зачем про Мегре писали. В СМИ Мегре уже разрекламирован как отрицательный персонаж. Надо было про поместье без Мегре писать, только по существу вопроса. А еще такие формулировки говорят, что писавшие не могут самостоятельно сформулировать свою мысль и пользуются чужой. / А вы вспомните что ответил Дед Анастасии на предложение В.Мегре при создании партии не упоминать об Анастасии . тогда поймёте.
Цитата:

Так не копируйте мой текст буквально, а пишите своими словами!
Повторяю, за отдельные слова, словосочетания и термины никто вас не осудит!
Но даже, если захочется использовать всю работу целиком в печати или где-то, достаточно будет указать: «права принадлежат…»
Именно это у вас и хотят купить. и в следующий раз (исли вы продадите )при упоминание "РОДОВОЕ ПОМЕСТЬЕ" на кого вы будите УКАЗИВАТЬ.? Кому принадлежит ИДЕЯ. И права на неё.?
Цитата:

Итак, после налогов у нас останется 89150 руб.
89150 РУБ. / РАЗДЕЛИТЬ НА /30 СЕРЕБРЕННИКОВ = 2971.6666666667 РУБЛЕЙ . М-М-М-М-ДА-А-А-А . Маловато будет робята . А сколько достаточно ? ШУТКА . Пусть пользуются я буду только рад . Дорогие мои любимые geminii ,Lerchev я вижу ваши светлые стремленья .спосибо вам за ДЕЯНЬЯ ВАШИ. искренне ваш Алексей.

#166:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2008, 2:42
    —
geminii, вы отправили договор-письмо? Wink
сегодня последний день!



forum.anastasia.ru -> Новости


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group