Бактерии, микробы, микроорганизмы, или "маленькие, хорошенькие"? Что мы о них знаем?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков
Poll :: Бактерии это...

...зараза.
1%
 1%  [ 1 ]
...живность.
6%
 6%  [ 6 ]
...важные микроорганизмы.
18%
 18%  [ 18 ]
...живые существа.
20%
 20%  [ 20 ]
...с ними надо дружить.
29%
 29%  [ 28 ]
"Маленькие, хорошениькие"...
23%
 23%  [ 23 ]
Всего проголосовало : 96   [Подробно]



#31:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 13:48
    —
Интересное в книгах Мегре на мой взгляд то что Анастасия утверждает что микроорганизмы узконаправленного действия человек может создавать усилием своей воли,за счет яркого и образного представления,о чем в научной литературе я не читал.
Так что яркие и светлые коллективные образы несут еще и пользу поскольку под их воздействием рождается много полезных для человека микроорганизмов способных побеждать болезни и светлые положительные эмоции способны побеждать боль.

#32:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 23:03
    —
Mirovezha писал(а):
Цитата:
А если не атаковати комаров,то дискомфорт будет ещо большый.

Иллюзия.
Первична мысль человека. Дискомфорт ещё больший не потому что они кусают, а потому что человек ожидает большего дискомфорта.

Я много раз, выезжая на природу, убеждал себя в том, что укус комара неощутим и никак не проявляется. Через десять-пятнадцать укусов тело принимало команду мысли и следующие сотни укосов воспринимались мной так (как на эмоциональном, так и на физиологическом уровне), будто их не было вообще.

Только всякие добрые товарищи и родственники мешали, когда обращали моё внимание на то, что меня кусает комар. Сразу вспоминалось по привычке, что это якобы должно чесаться и приходилось заново себя балансировать.

Я точно так же принимаю холодный (контрастны) душ -- полгода назад я думал, что в холодной воде холодно. А встал под струю -- и через пять минут "чупаханий" понял, что это всё гон! Под холодной водой мне так, как хочет дух, а не физика. Точно так же у меня и со всякими ушибами, простудами и т.д. Если я расслабляюсь и просто мысленно желаю выздороветь (или чтобы подвёрнутая нога, на которую я наступить не могу перестала болеть и восстановилась), я выздоравливаю. Где-то за сутки.

Это всё родственные вещи. Человек создаёт реальность, а не реальность создаёт человека! В противном случае это не человек. Потому как основное предназначение человека --создавать, ТВОРИТЬ!

А я человек.

И комары абсолютно мне не мешают.

P.S. Опять на комаров съехали! Есть же отдельная тема про них на форуме!

#33:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 19:34
    —
В книге Мегре еще говорится что Анастасия подвергается нападком что ведет к тому что и трава белеет и соответственно микроорганизмы погибают и ей приходится восстанавливаться в озере что говорит о том что полезные микроорганизмы содержаться и в воде и могут проникать в человека и в процессе купания то есть через кожу.
А поскольку восстановление ее происходит с каждым разом бымтрее то значит и скорость размножения бактерий увеличивается.

#34:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 21:44
    —
iwapet, я думаю не скоросто размножения являетс следствием:

Когда что-то человек делает впервые, получается не так клёво как в десятый или в сотый раз. С опытом улучшается и качество и скорость увеличивается. (Как человек, находясь в первые в незнакомой квартире спрашивает где какая комната (обычно та самая) находится.)

Видимо Анастасия сначала подошла к осознанию того, что таким образом можно сжигать в себе всё тёмное, после чего стала пробовать. Чем больше было заходов, тем внимательнее присматривалась к каким-то моментам, замечала новые ресурсы, рачаги воздействия и т.д., причём как в самом процессе, так и в востановлении после него.

И в связи с этой прописной истиной и тем, что вы сказали у меня появился вопрос, а точнее подозрение: не осознанным ли воздействием на микроорганизмы (на малентких хорошеньких!) Анастасия ускоряет их проникновение в тело? Думаю, кнечно, там не только этим дело ограничивается -- Бог её знает какие галактики за секунду пролетает её мысль, однако с бактериями тоже очень много чего связано в природе. И человек явно имеет способность (ха! стоило сомневаться!!!) на них влиять и управлять. Только, думаю, тут есть "защита от дурака": управлять только в том случае, если задуманное человеком нравится бактериям и Вселенной. Другими словами: чтобы каждый был в согласии, принимал его как своё собственное и любил как своё собственное и переживал за него так же, и поддерживал творящего изо всех сил.

По такому принципу делались новгородские Вече. Только там всё вышесказанное касалось людей, а Бог, думаю позаботился о каждой молекуле как о равноправной участницы Жизни!Smile По-моему, ход, вполне достойный Его уровня!Smile

#35:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 12:28
    —
Цитата:

Только, думаю, тут есть "защита от дурака": управлять только в том случае, если задуманное человеком нравится бактериям и Вселенной. Другими словами: чтобы каждый был в согласии, принимал его как своё собственное и любил как своё собственное и переживал за него так же, и поддерживал творящего изо всех сил.


Получается, что эти микробы-"сверхпроводники" живут-действуют только в светлых излучениях (лучах) в прямом смысле. От солнечного света и от человека, исходящих. Помните: "а ты расширь Любви пространство", Пространство Любви, созданное для одного, может прикоснуться ко многим".

Когда от человека исходит злая энергия - микроорганизмы гибнут в больших количествах. Это из слов маленькой Даши.
Гибнут, видимо, и снаружи и внутри человека.
Анастасия, передавая радостную энергию в танце над травой, быстро восстанавливала цвет травы...
Да и сама, с каждым разом, становилась только сильнее.
...А в озере не только живая вода, ещё и камешек радиоактивный лежит.Smile
Цитата:

А поскольку восстановление ее происходит с каждым разом быстрее то значит и скорость размножения бактерий увеличивается.

По исследованиям Теруо Хига (японский учёный, изучающий микроорганизмы) влиятельных микроорганизмов - он их называет лидерами, с обеих "противоположных сторон" по 5 процентов. Остальные принимают сторону победившего большинства. То есть победить надо 5%:
Цитата:

Он изучил свыше 3000 основных штаммов, обеспечивающих всю земную жизнедеятельность микроорганизмов, ему удалось открыть суть их регенеративно-дегенеративной взаимосвязи. Оказалось, что как в среде животворных, так и патогенных микроорганизмов, около 5% штаммов являются ведущими, остальные могут поменять свою исходную ориентацию в ту сторону, где больше лидеров. Таким образом, если в почве больше регенеративных микроорганизмов, то животворной является и сама среда, в которой растения прекрасно себя чувствуют, дают высокие урожаи. Если же преобладают патогенные микролидеры, растения ослаблены, подвержены болезням и вредителям, урожай их низкий.

#36:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 18:11
    —
Nestrato, Еще в главе про гонку разоружение способности Даши и других детей таковы что они способны программировать бактерии на быстрое поедание уничтожение искусственных предметов ,но главное все таки это способность ярко и образно мыслить что связано с силой воли человека и чистотой помыслов,что и дает возможность пользоваться подобными знаниями и иметь такие способности.

#37:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 19:26
    —
А атланты преждевременно открыли эту энергию.

#38:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 19:40
    —
Denia писал(а):
А атланты преждевременно открыли эту энергию.

Открыть мало -еще уметь ей управлять надо.

#39:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вт 19 Фев 2008, 20:33
    —
Цитата:

И может ли человек ими управлять, как домашним животным, используя их труд себе (или ещё кому/чему) на благо (или во вред)?

Не знаю, как управлять и использовать, но после того как я случайно прочитала о том, что могут микроорганизмы, вспомнилась такая личная лавстори.

Когда у нас родился долгожданный, второй ребёнок, у меня возникло устойчивое ощущение: воздух в квартире изменился. Словно невидимое облако стояло (ну точно как в библии: не могли служить службу по причине облака).
Только ничего кедрового у нас не было, и облако нам вовсе не мешало. Мы "купались" в этом облаке. Вобщем, может любовь жить в квартире. Наверное - ненавсегда, но может.
Помню удивлялась, что само по себе всё время было чисто. Вроде пора мыть, убирать квартиру - а почему-то чистота.
Ещё сказки волшебные тогда вспоминались, где герои спали всю ночь, а к утру готовы были ковры, пироги, расшитые рубахи...
Теперь я подозреваю, что это "маленькие, хорошенькие" мне помогали. Уж и не предположу за какие "заслуги". Так, подарок судьбы. Как в песне Меладзе: "было у меня несколько подарков судьбы, только все они за долги отданы"

"Домовые", думаю, той же природы.

#40:  Автор: 170470niНаселённый пункт: Калужская область СообщениеДобавлено: Ср 20 Фев 2008, 10:27
    —
Цитата:

"Домовые", думаю, той же природы.

Думаю, что на самом деле, такое явление присутствует.
Ведь не даром говорят: любит домовой или не любит. Видимо особый симбиоз микроорганизмов, присутствующий в доме принимает тебя, как новое сообщество, или не принимает.
И еще в этом ключе понятен старый башмак, как "вагон" для транспортировки домового в новое жилье.

#41:  Автор: Molecular_Biologist СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 11:30
    —
Цитата:
Интересное в книгах Мегре на мой взгляд то что Анастасия утверждает что микроорганизмы узконаправленного действия человек может создавать усилием своей воли,за счет яркого и образного представления,о чем в научной литературе я не читал.

iwapet, цитату можно, где такое написано ?

========================

Вот еще цитата о микробах, когда Анастасия говорит о терактах 11 сентября. Ничего нового это к нашим знаниям не прибавляет, но всем же хочется что-то от Анастасии узнать, а не из учебников:

Цитата:
За шесть дней до этого другая группа должна была заразить воду в системе водоснабжения двадцати самых крупных отелей. Был придуман способ, при котором почти невозможно определить, где находится источник заражения и злоумышленник-исполнитель. Исполнитель должен был поселиться в одном из номеров крупного отеля. Надеть на кран с холодной водой специальное устройство и открыть кран. Вода из него не польётся. Наоборот, давление воздуха выдавит в систему водоснабжения смертоносный порошок. После этого кран с водой закрывается, и на следующее утро злоумышленник переезжает в отель другого города.

Попавшие в водопроводную систему бактерии, соприкоснувшись с водой, станут липкими. Они будут прилипать к стенкам труб, разбухать, множиться и стекать вниз. Через 12 дней их будет много. В обычной, естественной водной среде они не могли бы размножаться. Их уничтожили бы другие бактерии. Но в водопроводной системе такое уравновешивание не происходит. Вода лишена человеком многих природных свойств.

Во время большого водоразбора, когда люди утром будут умываться, поток воды будет отрывать часть бактерий, и через краны потечёт зараженная вода. Умывающийся ею человек сразу ничего не почувствует. Но через восемь или двенадцать дней на его теле начнут появляться язвочки. Все больше и больше. Они будут увеличиваться в размере, гноиться. Болезнь заразна, и лечение её затруднено. У организаторов теракта имеется противоядие. Больные люди должны были появиться во многих странах. Вскоре бы выяснилось, что больные проживали в отелях. Это должно было стать известным уже после падения самолётов.

#42:  Автор: ivcedarНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 22:39
    —
Предлагаю выразить свою любовь (и подружиться) к микроорганизмам, вызывающим следующие болезни: холера, тиф, чума, малярия, дизентерия, СПИД, лихорадка Эбола, грипп, сифилис, гонорея, оспа. Ой, извините, с оспой вроде покончено, некому выражать свою любовь Smile. Дальше перечислять?
Smile

#43:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 3:46
    —
ivcedar, сюда стоит ещё добавить все твои детские проказы и твои "пакости" сознательного возраста, и выразить любовь и тебеSmile)

#44:  Автор: ivcedarНаселённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 21:47
    —
Это, конечно, уже Ваше дело, Нестрато. Но, замечу, что в данном случае, это уже переход на личности, а это, вероятно, должно как-то караться модераторами.

#45:  Автор: NestratoНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 23:40
    —
ivcedar, это сравнение. Прости. Выраженно оно в форме, полностью копирующей твой пост. Я, конечно, помню анекдот про "ПИВА НЕТ" -- надпись прочесть можно по-разному. Но если ты вдруг прочёл мои слова с интонацией, подразумевающей, что я якобы тебя унижаю, оскорбляю или испытываю к тебе что-то нехорошее... Спешу тебя информировать, что отношусь к тебе как к партнёру. Партнёру в деле познания мира.

Просто ты из миллионов видов бактерий выбрал 12, и все они в твоём посте сливаются в одну непригляную картину. Словно ты намекаешь на то, что бактерии "плохие". Возможно и нет. Может это я неправильно сынтерпритировал. Вот и представь: живёт живое существо жизнь, занимается своей деятельностью, а его кто-то друго посчитал неправым и уничтожил. А чтобы не было так "теоритично" представь в роли живого существа себя.

Штука-то вся (как я верю, если ты исходишь из других посылов -- предлагай!) в том, чтобы счесть несочитаемое. Извлечь пользу из бесполезного. Улучшить ухудшающим. Или так обустроить свою жизнь, чтобы это всё было применено и использовалось.

Я сам, и другие люди (слахал, по крайней мере) только и паримся/переживаем/жалуемся, что имеемое сейчас не устраивает, что хотим больше или лучше, хотим как-то по-другому.

А вдруг это потому что не дооцениваем полезность "вредного". Того, что мы сами (на уровне отдельного человека) или исторически (коллективом людей, плюс традиции) "назначили" или посчитали плохим.

Ведь пока что-то считать "плохим", этим сложно будет заинтересоваться.



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 4

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group