Создание новых суб-форумов "Родовое поместье" и "Здоровье"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 14 Дек 2007, 16:51
    —
http://www.anastasia.ru/forums/post_568498.html#568498
Алёша Idea вот ссылка с тех. заданием и новыми названиями и описаниями саб форума РП.

Закрепленное ранее предложение Василия о саб.форуме Здоровье.


Итак предложение такое преобразовать саб форум Здоровье в саб форум посвященный Роду и Семье.
Почему?
Потому что Здоровье это не цель, а извините инструмент.
И потом РП без семьи и детей, т.е без самого Рода на нем живущего, это просто место проживания. А форумов и сатов , посвященных здоровью огромное море. Но нам то нужно то, что подходит для жизни в РП, по моему так.

1. т.е. первое предложение изменить название саб.форума Здоровье на
Семья - наследие РОДА. Культура, воспитание, образование.


Далее судя по названию раздела Беременность, понятно что главным выделяется именно этот процесс, и встает вопрос почему именно на нем делается такой сильный акцент.

Хотя важны для полноценного человека, я подчеркиваю полноценного, целостного , три точки:
    мысль о зачатии/ зачатие
    вынашивание/беременность
    рождение/ ну и вот этот вот новорожденный период

если мы конечно про Родовое поместье говорим, т.к. форумов про беременность и прочее тоже море.

2. Т.о. раздел Беременность я все таки предлагаю переименовать в более подходящее:
Рождение человека либо
Сотворение человека либо
Ребенок- дар Рода


и я все таки настаиваю, что описание должно содержать эти конкретные три важных точки, зачатие, вынашивание и рождение, новорожденный. Ведь речь то посути не о беременности, а о том, чтобы родился здоровый ребенок, с тремя планами бытия. Вспомните тему Олега, ребята хотели РОДИТЬ полноценного ЧЕЛОВЕКА.

Цитата:
"посвящен вопросам осознанных подготовки и зачатия/сотворения полноценного здорового человека, беременности и вынашиванию, родам/рождению, новорожденным детям".

пусть будет по другому ,чем это текст сформулирован.
Но извини Олег :
Цитата:

"посвящён осознавшим то, что основу любого государства должны составлять здоровые и счастливые семьи."

это не очень конкретно, т.к. я думаю и так понятно многим людям, что здоровые и счастливые семьи хорошая база для Государства, оплот. Только вот способы создания и приоритеты и критерии для счастья и здоровья не те по моему.
И потом от того насколько четкое описание зависит, будут ли затем сильные расхождения в понимании его между Хранителями и пользователями. Иногда бывает, что написано одно , а человек создает тему далекую от этого описания.
Т.е. чем проще и четче, тем меньше потом проблем с переносами и поиском тем/полезной информации.

Далее после Рождения человека, встают вопросы его воспитания , т.е раздел Наши дети, в к-ром собираются темы о воспитании, занятии/общении с детьми, совместном творчестве.

3. Т.е. раздел Наши дети
посвященные воспитанию, образованию, развитию детей, общению и занятиями с ними, совместному творчеству. Проекты помощи детям, оставшимся без родителей на попечении нынешнего государства или без оного.


4. раздел Наши Родители ( или Живая мудрость Прародителей)

посвящен образованию, мировоззрению ведрусов, культуре жизни, этике жизни в поселении/ РП. Обряды, обычаи, традиции - наследие Рода . Опыт и советы родителям для создания и сохранения здоровой и любящей семьи. Семьи как наследия Рода.

Т.е. где предлагается собирать все, что мы можем взять из сегодняшнего дня, чтобы приблизиться к образу жизни наших предков, осмысливается сказанное Анастасией о воспитании и образовании детей у ведрусов. И каким образом с помощью чего мы можем именно сейчас воплотить это в свою жизнь. Или обмен опытом. И предлагаю данный раздел сделать предмодерируемый, и для тех ,для кого Анастасия существует, и не просто как женщина живущая в тайге, а именно как представитель ведрусской цивиллизации.

5. Раздел Наша история
посвящен исследованию и осмыслению исторических фактов, восстанавливаем нашу Родовую книгу.
Обсуждение, созерцание, исследование истории своей Родины/ Рода и исторических фактов : осмысление истинного прошлого- воплощение достойного будущего. Вместе пишем/восстанавливаем свою Родовую книгу.

#2: Создание новых суб-форумов "Родовое поместье" и &q Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:39
    —
Здравствуйте дорогие дамы и господа, Оленьки, Светушки, Аннушки, Аленушки.

Перейду сразу к делу:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_26375_120.html

Автор идеи - уважаемый, бывалый и опытный пользователь L*I*S*A.
Цитата:
ДОРОГИЕ ХРАНИТЕЛИ И АДМИНЫ, ЕСЛИ МЕНЯ УСЛЫШИТЕ, КАК НАСЧЁТ НОВОГО РАЗДЕЛА ФОРУМА "ЗДОРОВЬЕ"? Разделённые на подразделы "Беременность"/ "Питание"/ "Альтернативная Медицина"/ "Разное"...


Как вы думаете, насколько актуально создать такой раздел, (а точнее, саб-форум, с разделами "Беременность", "Питание", "Альтернативная "Медицина", "Разное").

Так как многие пользователи заходят на форум именно с вопросами о здоровье, они как правило создают эти темы в разделе "Любые советы форумцев". Но в этом разделе вперемешку находится самое различное - учеба, работа, здоровье, долги, юридические вопросы и тд. Это имеет два последствия -
1-новички создают новые и новые темы-клоны так как часто не в состоянии ориентироваться сквозь лишний им словесный хлам,
2-затрудненность поиска необходимой темы.

Эти проблемы довольно актуальны.


Я думаю, создание такого раздела очень поможет форумчанам.

На сей раз имя этого саб-форума и его разделы будут сами говорить о своем предназначеньи.

Саб-Форум:
Здоровье

Разделы:
"Беременность"
Раздел о вопросах здоровья связанных с беременностью.
Модератор Вася Пупкин.

"Питание"
Раздел о вопросах здоровья вокруг питания.
Модератор Вася Пупкин.

"Альтернативная медицина" (не знаю насколько этот раздел актуальный).

"Разное"
Раздел о различных вопросах здоровья не попадающих по категории в остальные разделы форума "Здоровье".


Предложение от пользователя Радосвет добавить ещё один раздел:
"Избавление от вредных привычек".



Предложение от пользователя Leo_cat вместо саб-форума создать просто раздел "Здоровье", где будут помещаться любые темы о здоровьи без распределения на категории.

Предложение от пользователя Бахтияр:
Поддерживаю открытие подраздела "Здоровье" и предлагаю разместить его в категории "Копилка добрых советов".
Хранителями раздела предлагаю назначить: пользователя L*I*S*A, как автора идеи и возможно пользователя Outsider, т.к. он имеет медицинское образование, при условии, что эти пользователи дадут своё согласие стать Хранителями.


Я могу модерировать эти разделы. Не думаю что они будут тяжелыми.
Можно будет в этот форум перенести различные актуальные темы здоровья.


Короче, предлагаю сделать голосование, а так-же и сделать предложения, внести поправки, коррективы и тд.

Короче, я за)

--
Исправлено Ратмир Сб 15 Dec 2007, 11:25


--
Исправлено Shambo Вт Фев 19, 2008 6:38 pm


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Чт 06 Дек 2007, 22:41), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:41
    —
Поддерживаю. +

#4:  Автор: OzyornaНаселённый пункт: Истра СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:50
    —
Поддерживаю )

#5:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:53
    —
Так, немножко запутался в терминах Smile

Саб-форум- слишком много, думаю, хватит и раздела.
К чему захламлять?

#6:  Автор: РадосветНаселённый пункт: Александровские сады СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:53
    —
Конечно ЗА Smile

Можно добавить раздел типа "Избавление от вредных привычек"...

#7:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 18:58
    —
не могу сейчас однозначно сказать да.
вот вроде и надо, а с другой стороны, напр., темы о беременности все (или почти все) в "Наших детях".
Питание, да, в ЛСФ обычно вешают, даже думаю, есть подобные темы в Знаниях предков. И в Вопросах к Мегре наверняка тоже встречаются подобные насчет питания.
короче, чтоб всю лохматость причесать, темы разыскать и собрать со всех площадок в Здоровье, оё-ёй...
а ты возмешься за проработку этого форума Здоровье?
вон как Шамбо с Созданием Родовых поместий сделала. такого плана..
мне-то чем конкретней, тем лучше. т.е. я не против. но почетче бы прояснить и разделы с названиями и ..
в общем такое мнение.

#8:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 19:01
    —
мама Света, все-все темы о здоровьи вряд-ли конечно возможно собрать, но как минимум за год 2007 можно.

Цитата:

а ты возмешься за проработку этого форума Здоровье?
Могу. Сегодня закончу в разделе История вспомогательный архивариус (библиотека тем), и буду свободен для дальнейших операций =)
Найду и помощников при необходимости.

#9:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 19:48
    —
love_harbinger, спасибо, быстро ты... Very Happy

Я не хранитель, но могу помочь собрать темы по форуму. Делать список ссылок и отдавать хранителям. Видела, как подобное делала safonova.

Под разделом " Альтернативная медицина" имела ввиду, например: Китайская медицина (Акупрессура, например, к-рую можно выполнять самому).
Гомеопатия
Ароматерапия
Даже можно отдельно от питания сюда внести всё о лечебных травах, так как они прицеленно употребляются

Конечно, если нет спроса или малнький, то можно всё раскидывать по главным разделам. Не стоит тогда открывать отдельно. Я не против Smile

#10:  Автор: Savitri СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:12
    —
Было бы хорошо, если бы кто-то взялся! Smile

#11:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:18
    —
Savitri писал(а):
Было бы хорошо, если бы кто-то взялся! Smile
Я желаю. И Лиза будет мне помогать =)

#12:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:53
    —
love_harbinger, напиши, пожалуста, что такое "Саб-Форум".

#13:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 21:55
    —
Лиза, Василий- поддерживаю полностью. Мой голос- ЗА раздел "Здоровье" с перечисленными подразделами. Предлагаю ещё подраздел "психическое здоровье", как не менее актуальный. Меры психопрофилактики ещё ни кому не мешали. Туда можно писать про вещи, которые влияют положительно на нервную систему и предотвращающие стресс и его последствия, и про меры, помогающие справляться с уже развившимся неблагоприятным психическим состоянием. Very Happy

#14:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:10
    —
Святослав (Forest), у нас есть несколько саб-форумов - Актуальные, основные, и тд.

Рассматривается так-же вариант вместо саб-форума сделать просто один раздел где будут все темы о здоровье, без распределения на разделы. Тебе какой вариант больше нравится?

#15:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:19
    —
Поддерживаю открытие подраздела "Здоровье" и предлагаю разместить его в категории "Копилка добрых советов".
Хранителями раздела предлагаю назначить: пользователя L*I*S*A, как автора идеи и возможно пользователя Outsider, т.к. он имеет медицинское образование, при условии, что эти пользователи дадут своё согласие стать Хранителями.

Игорь

#16:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:43
    —
baxtijar, мне тоже нравится идея насчет модераторов.


Всем:
Стоит более актуальный вопрос - создавать целый саб-форум "Здоровье" с разделами, или просто раздел "Здоровье"?



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group