Я хочу поделится своим опытом родов в роддоме.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#31:  Автор: svetaveksler СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 21:29
    —
Уважаемый, bsv120
Проблема в том, что вы не слышите того, что вам говорят. Ходила я по этой ссылке месяц назад, лучше б не ходила. Не думаю что беременным и кормящим стоит такое читать.
Но хотела написать не об этом.
StarRosa говорила о том, что нужно чувствовать свое тело и своего малыша. А когда такой тесный контакт, то бегут подальше от таких акушерок. Да и вообще разве говорилось о помощи в родах? какая бы ни была акушерка, довериться ей, это снять отвественность с себя, это передать ведение родов другому человеку. Тогда это тот же роддом, только аппаратов всяких нету и врачей тоже.

#32:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 21:39
    —
bsv120, рад за вас! Здорово что у вас всё получилось хорошо...

Что касается цифр, то статистика вещь достаточно условная. Есть, в частности, статистика, сравнивающая непосредственно роды дома и в родоме. По этим данным в роддоме смертность выше примерно в 5 раз (!)
При желании вы найдёте ЭТИ цифры - кто что хочет видеть, тот то и видит.
Что же касается реального опыта, реальных, хорошо знакомых мне людей, то мне неизвестен ни один случай домашних родов со скольконибудь негативным результатом. К счастью, есть знакомые родвившие в роддоме хорошо (как вы), точенее НЕ плохо.
И всёже, если для нас с женой воспоминания о родах (дома и вдвоём) - светалая сказка, то для большинства "медицинских" мам роды - непростой опыт, о котором вспоминают без радости.

Что же касается "мужского взгляда" на роды, то могу сказать от себя - роды это интимнейший процесс. Если вы не готовы "одолжить" жену другому мужчине, то вам тем более не стоит устраняться в момент родов.

#33:  Автор: _arina_ СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 21:42
    —
StarRosa, bsv120 вы почему-то только на крайности ориентируетесь, каждый на свою. Зачем? Истина - она ведь всегда где-то посредине. Есть много примеров прекрасных гармоничных домашних родов, и так же есть много примеров, когда спасти мать и ребенка могли только в роддоме. Далеко ходить не буду - расскажу случай совсем недавний со знакомой женщиной.

Он была настроена только на домашние роды. Более того, ее отношение к роддомам и медицине было крайне нагативно. Возможно, именно это привело к тому, что ей всё-таки пришлось воспользоваться их помощью. Хорошо, что акушерка, которая сопровождала ее подготовку и роды, - женщина здравомыслящая.
Роженица была не "с улицы" - она готовилась - проходила и теоретическую подготовку, и всякие физические - гимнастику, бассейн, баню. Была физически здорова и сильна. Подошло время рожать, пошли схватки. Раскрытие шейки матки шло медленно, и когда наконец практически раскрылась, женщина очень устала. И схватки стали слабеть. Надо рожать, нужны потуги, воды давным-давно отошли, а нет ни схваток, ни потуг. Акушерка постоянно слушала сердечко малыша, и заметила, что ребенок тоже устал, в ритме перебои. Она сказала, что необходимо ехать в роддом. Роженице пришлось послушаться - а что делать? Схваток-то нет, как быть...
В роддоме ей поставили капельницу окситоцина (гормон, "отвечающий" за схватки). Схватки пошли, шейка наконец полностью раскрылась - и тут снава всё остановилось. Как ни старалась роженица тужиться - снаружи казалось, что она бездействует. Вот Мария писала о том, что в России выдавливают младенцев из живота. Не представляю, что делают в других странах, если схваток и потуг нет. Ребенок же сам не выползет! Выходов - всего 2: давить или кесарить! Может, "не в России" просто кесарят?
Короче, этой женщине ребеночка выдавили. Зато благодаря подготовке она все-таки смогла расслабить промежность, и ничего у нее не порвалось. Все остались живы и здоровы. А если бы не поехали?...
Вот как бывает, когда слишком отрицательно настроены по отношению к медицине.

В то же время я видела фильмы с великолепными домашними родами - на лице матери в момент прорезывания и выхода головки никакой муки - только сосредоточенность, внимание, - видно, что человек трудится, и понимает, что делает.

По-разному бывает.

#34:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 21:45
    —
Уважаемая, svetaveksler
Никакой проблемы нет, истина она где-то рядом на середине.
Если для будущих мамам фильтровать истории и рассказывать только об успешных домашних родах - это будет не корректно и лживо. Пусть мамы знают и о том риске, которым они подвергают себя и своего ребенка. И пусть решают сами.


Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 13 сек.:
Уважаемый staros
Цитата:

Что касается цифр, то статистика вещь достаточно условная. Есть, в частности, статистика, сравнивающая непосредственно роды дома и в родоме. По этим данным в роддоме смертность выше примерно в 5 раз (!)


Я не смог найти такой информации в интернете. Если вас не затруднит, не могли бы вы помочь. В противном случае буду считать вас болтуном Smile)

Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru

#35:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:01
    —
Vedana писал(а):
Цитата:

Дома рожать может только абсолютно здоровая женщина с абсолютно здоровой беременностью.

Маш, а вот с этим я абсолютно несогласна! Исхожу из своего опыта.


Лена, если Бог даст мне ещё детей, то я скорее всего буду их рожать в поместье, но только в том случае, если со мной будет человек, которому я смогу доверить себя и малыша на 200%. Если я не найду такого человека, я поеду в роддом.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 23 сек.:
bsv120,
Цитата:

Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru

Ну зачем Вы это делаете? Это же нельзя брать за показатель всех домашних родов. Каждая женщина выбирает сама.

#36:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:03
    —
милая_arina_, я не считаю что нужно рожать только дома, но отрицать преимущества не могу. автор темы удивительно агрессивен и аргументов не выдвигает, а лишь хамит Crying or Very sad
почему? всегда можно начать рождение дома а продолжить там где захочеться.
у меня масса случаев, когда врачи нарушали договоренности, а маме в родах не до того чтобы спорить...
но может это только в Липецке такие замечательные роддома?
на мячике не разрешают и воды естественно нет нигде.
но я предпочла сама регулировать процесс родов, имея ввиду что всегда могу позвонить в скорую. на занятиях готовилась много и все использовала.
странно, чтоbsv120, так критично и резко отвечает, не разбираясь в частности... обобщение не дает четкой картины.

#37:  Автор: neotana СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:08
    —
Есть же тема о опыте домашних родов http://www.anastasia.ru/forums/topic_27510.html

А эта тема о родах в роддоме.

Зачем же опять спорить, что лучше?

Каждая тема сама всё за себя и скажет.
Своими историями.
Very Happy
Вот и посмотрим. ок? Wink

#38:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:10
    —
Цитата:

Я не смог найти такой информации в интернете. Если вас не затруднит, не могли бы вы помочь. В противном случае буду считать вас болтуном Smile)


bsv120, как я и говорил, каждый находит то, что хочет найти. Мне не нужны эти цыфры и я их сейчас искать не стану. Мне так же всё равно, насколько эти "хвалебные" данные точны. Статистика выдаёт результат в соответствии с "потребностями" заказчика... Есть масса приёмов для подгонки и интерпретации данных. Это широко известно.
У меня своя собственная статистики, и она имеет имена, цвет глаз, волос и прочее...
Ничего не имею против того, чтобы вы меня считали... Кем угодно.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 17 сек.:
Вообще, мы конечно немного не в той теме общаемся - ведь здесь про роды в роддоме. Пусть люди о них и рассказывают...

#39:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:27
    —
Уважаемый staros, вы БОЛТУН

Цитата:

Что касается цифр, то статистика вещь достаточно условная. Есть, в частности, статистика, сравнивающая непосредственно роды дома и в родоме. По этим данным в роддоме смертность выше примерно в 5 раз (!)


Цитата:

Я не смог найти такой информации в интернете. Если вас не затруднит, не могли бы вы помочь. В противном случае буду считать вас болтуном Smile)

#40:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 22:51
    —
Забавно. Человек делится своим опытом. Положительным притом. И его же затыкают, так как его мнение не согласуется с точкой зрения на домашние роды. Хотя, объективности ради, можно было бы признать, что есть и неудачный опыт домашних родов. Но нет. Зачем пугать рожениц? Хотя с успехом пугают их роддомом. Вот такая чистота помыслов.

#41:  Автор: NosferatuНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 1:00
    —
Буквально несколько дней назад у меня знакомая родила девочку. В роддоме. Она легла в патологию, поскольку были большие отеки. И ей акушерки ВСЕ говорили, что она не родит, что не доносит. На этой почве у знакомой случился психоз и поднялось давление. Врачи успешно поставили ей капельницу окситоцина. У нее успешно началась родовая деятельность. А врачи про нее успешно забыли. Прибежали только на дикий ор и крики о помощи соседок. Девочка родилась недоношеной. Ее никуда не увезли, оставили рядом с мамой. А на следующий день она умерла.
И нефиг сейчас здесь говорить, что в роддоме все шоколадно и ответственно. Везде по-разному и как повезет, что в роддоме, что дома. Просто дома наверняка любимые люди не будут прогнозировать недоношенность и прочие неприятности. Дома никто тебя не бросит на произвол судьбы. И никто не будет провоцировать истерику. И с акушеркой домашней заранее нужно и общаться и готовиться, чтобы быть на одной волне и чувствовать себя комфортно, чтобы не было как в так ярко и настойчиво здесь упоминаемой Колыбельке.
И что бы вы не говорили, образы и мыслеформы делают свое дело, на своем опыте убедилась. И раз уж вы решили рожать в роддоме, просто до родов подберите себе нормальный роддом, где не будут брить, колоть без нужды окситоцин и еще какую-то фигню на "м", чтобы плацента быстрее отделилась, партнер по родам должен сам знать весь процесс и помогать роженице, давать указания акушеркам, а не ожидать "если что" помощи со стороны. Это БЕЗОТВЕТСТВЕННО.
А к домашним родам тоже надо готовиться, и не ехать в глушь и даль рожать, пока не настолько мы все осознанны, но стремление все равно должно быть.

#42:  Автор: starosНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 1:41
    —
Nosferatu, чётко!

Только с тёными бороться не надо - свет с тьмой никогда не борится. Где есть свет - тьмы нет.

#43:  Автор: bsv120Населённый пункт: Ижевск СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 15:56
    —
Я устал, я ухожу ... Smile)

Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru

#44:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 15:58
    —
bsv120 писал(а):
Я устал, я ухожу ... Smile)

Центр Домашних Родов "Колыбелька" http://www.kolybelka.spb.ru
По-моему, эту ссылку он даёт уже пятый раз.8O Других аргументов против домашних родов нет!Laughing

#45:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 18:55
    —
Да и этот единственный "аргумент" - не против домашних родов, а против одной конкретной акушерки.



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group