Борьба с комарами и мошкарой *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Животный мир

#136:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 11:19
    —
Я делала настойку(спиртовую)-на основе гвоздики,мазала тело-в лесу помогало(слегка)...Пока живу в городе,надеюсь-удастся ,как перееду,найти растения-мята,напр.-отпугивает насекомых(не могу утверждать точно-в городе пользуюсь эфирным маслом мяты,ещё иланг-иланг(эфирное масло) -против укусов насекомых... Удачи и Любви-всем!!

#137:  Автор: МиленушкаНаселённый пункт: Молдова СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 12:11
    —
Здравствуйте!
я слышала, что они не любят запах корицы. так что можно испотльзовать мысло корицы, говорят ещё герань, лаванда помогает.

#138:  Автор: MelianНаселённый пункт: Ивановская область, пос. Колобово СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 12:46
    —
Здравствуйте, друзья! Smile

Вот ссылка интересная

И еще выдержки из другого источника (там много лишнего, поэтому лишь отрывки):

...Решение элементарное - посадить возде беседки, открытой веранды, лаванду, пихту, мяту и так далее. Кстати, есть такая идея, сделать ящики для цветов под окнами и там посадить тоже мяту, гвоздику и так далее. Тогда возможно можно будет даже окна спокойно держать открытыми...

...Кроме этого, я думаю, что если у вас во дворе будет много сильнопахнущих растений, отпугивающих комаров, то вы просто пропитаетесь этими запахами...

...Хорошо действует мята против мух. Достаточно было, например, положить мяту на стол, который стоит в саду на открытом воздухе, чтобы мухи не приставали больше. Ну а еще проще мяту просто посадить рядом...

...Пахнущими травами - лавандой, чабрецом, полынью раньше окуривали помещения и загоны для животных, изгоняя из них клещей, мух, комаров и других насекомых и это средство было очень эффективно и действенно...

...Мне кажется очень перспективной полынь. Запах у нее очень сильный. И наверняка не зря. Smile И еще раз повторю, что если будет давать хороший эффект растения в ящиках под окнами, и комары и мухи залетать не будут, то это будет просто здорово....

...Способ первый - обязательно - перед выездом на природу принять ванну и закончить прием, обливанием из отвара трав: таволга, буковица, грецкий орех, 3х цветная фиалка, крапива, вербена (можно использовать те, которые есть, но в большем кол-ве) по 1 ст.л. на 1-1,5 воды, и этим отваром облиться, а лучше добавить в ванну и некоторое время полежать и почувствовать как пропитываетесь ароматом этих трав. Тело должно источать аромат трав.

После принятия ванны сделать отвар с трав лаванды или чабрец (тимьян), или можно использовать мяту или мелису, можно полынь, пижму. Отвар должен быть крепким. Налить его в бутылку и взять с собой. Этим отваром смазывать тело, по мере его потения, в местах, которые наиболее потеют и теряют запах трав. Эту процедуру проделывать периодически, обновляя запах трав.

Способ второй - более простой, но есть свои плюсы - ванну принимаем так же. Можно, как и в первом случае с отваром трав. Перед ... выездом на природу тело смазывается пахнущими средствами: одеколон "Гвоздика", бальзам "Золотая Звезда" (звездочка), или можно использовать эфирные масла - чабрец, лаванда, мята. Развести и нанести на тело, как духи, в некоторых точках.

Средство, которым Вы пользовались, лучше взять с собой - это даст возможность обновить запах, который отпугивает не только клещей, но и комаров и других насекомых..

(на всякий случай, вот источник)

#139:  Автор: aries77Населённый пункт: Иваново СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 15:00
    —
Цитата:
комары летят на всё то, что излучает тепло и, желательно, чистое
Тут как раз ошибочка: комары летят на запах пота, который пахнет шлаками, выделениями паразитов и т. п. Чистый организм имеет пот практически без запаха.

Цитата:
перед выездом на природу принять ванну
На природе тоже не помешает почаще ополаскиваться, менять пропахшую потом одежду на чистую.

#140:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Сб 02 Июн 2007, 16:34
    —
применить спецодежду из плотной ткани, шляпу с сеткой .

#141:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 14:30
    —
Цитата:

Тут как раз ошибочка: комары летят на запах пота, который пахнет шлаками, выделениями паразитов и т. п.


Никакой ошибки, комары летят именно на тепло. Недавно они просто облепили капот машины с остывающим двигателем, а я ходил рядом, но меня не трогали, все комары пытались укусить машину!

Слышал, что в Финляндии возле кемпингов болота обрабатывают репеллентами во время размножения комаров. Помогает.

Вообще люди селились на открытых местах, возле больших водоемов, где комаров сдувает.

Если в вашем поместье тучи комаров, то чем вы думали, когда выбирали место? Или просто ткнули пальцем в карту?
Вас предупреждали: понаблюдайте за местом для своего поместья хотя бы год, и после этого уже принимайте решение.

Подумайте, захотят ли ваши дети жить там, где полчища комаров?

На земле достаточно более приятных мест.

#142:  Автор: gala7Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток) СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 11:00
    —
Melian
Спасибо за полезные ссылки! Всем-удачи и Любви!

#143:  Автор: carib СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 13:05
    —
это ребят полумеры
дуйствительно помогает это деготь
или ДЭТА белая жидкость в стекляной бутылочке противопоказана
беременным

но а супер это 50/50 ДЭТА с дегтем
проверенна как в Карелии так и в Северных районах Росии

а гвоздики звездочки спреи и т.д.
помогает несильно максимум минут 5-10 пока невыветрится

    Добавлено пользователем cпустя 0 мин., 48 сек.:
это ребят полумеры
дуйствительно помогает это деготь
или ДЭТА белая жидкость в стекляной бутылочке противопоказана
беременным

но а супер это 50/50 ДЭТА с дегтем
проверенна как в Карелии так и в Северных районах Росии

а гвоздики звездочки спреи и т.д.
помогает несильно максимум минут 5-10 пока невыветрится

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 7 сек.:
это ребят полумеры
дуйствительно помогает это деготь
или ДЭТА белая жидкость в стекляной бутылочке противопоказана
беременным
но а супер это 50/50 ДЭТА с дегтем
проверенна как в Карелии так и в Северных районах Росии
а гвоздики звездочки спреи и т.д.
помогает несильно максимум минут 5-10 пока невыветрится

#144:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Пт 08 Июн 2007, 13:49
    —
Я стараюсь не обращать внимания, но если совсем уж достают, то натираю лицо и руки полынью. И пахнет приятно и защищает.

#145:  Автор: Vedrus-773Населённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Сб 09 Июн 2007, 20:32
    —
Всем большое спасибо за советы.Обязательно попробуем и расскажем.
По поводу костра.Да сам часто старался костром их отгонять и получалось.А тут сосед зажог костерчик чтобы вместе за огоньком пообщаться и... комарам хотьбы хны,облипили всю спину затылок и давай сосать все разом.Сосед кинул всё и домой пошёл Mr. Green

Alay_1, Если в вашем поместье тучи комаров, то чем вы думали, когда выбирали место? Или просто ткнули пальцем в карту?
Вас предупреждали: понаблюдайте за местом для своего поместья хотя бы год, и после этого уже принимайте решение.

Подумайте, захотят ли ваши дети жить там, где полчища комаров?

На земле достаточно более приятных мест.
Ну Алай ,идеальных мест не бывет

#146:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Вс 10 Июн 2007, 15:03
    —
Цитата:

Ну Алай ,идеальных мест не бывет


Согласен, идеальным местом без комаров можно назвать только квартиру в железобетонном доме с герметичными окнами и включенным фумигатором! Very Happy

Я много путешествую, и заметил, что в одних местах комаров мало, а в других их тучи. Причем эти места могут быть почти рядом.

Извиняюсь за резкость предыдущего поста, просто вспомнил один случай, как местные анастасиевцы выбрали место для поселения.

Дело было так: Собралась инициативная группа в декабре месяце, достали карты, нашли весьма удаленный от цивилизации колхозный сенокос и порешили создать там поселение. Большая часть поселенцев ни разу не была на реальных землях, занимались в основном оформлением бумаг. Сейчас прошло уже 4 года с момента оформления земли в собственность, а поле как было полем, так им и осталось. Так вот ТАМ ближе к озерцу - комары, ближе к лесу - мошка. Некоторые поселенцы отказались от земель только потому, что к вечеру лицо от укусов опухает так, что не пролезает в палатку. Embarassed Место красивое, но не для жизни. Но самое интересное, что в двух километрах от этого места стоит с незапамятных времен деревенька на берегу озера, и вокруг нее есть такие же поля, но нет такого количества кровососов. Но наши поселенцы не захотели жить рядом с деревней, им подавай дикую природу. Вот и получили ее. В результате все поселение только на бумаге.
Хотя с другой стороны отрицательный результат - тоже результат. Может быть этот опыт научит кого нибудь более ответственно относиться к выбору места.

Кстати, на месте старых деревень обычно комаров мало. Люди, когда селились, учитывали этот момент.

#147:  Автор: boginya-vedНаселённый пункт: СПб - Агнино СообщениеДобавлено: Вт 12 Июн 2007, 23:16
    —
Родные, доброго здравия всем!

Да не кровь нужна тварям божиим!
А ЛЮБОВЬ!!!!


Попробуйте! Расслабьтесь, наполните себя (в первую очередь!) энергией любви. Когда переполнитесь ею, посылайте всем и всему. (А как, по-вашему, пространство любви создастся?Wink)
Нужны инструкции? Пожалуйста;
http://www.anastasia.ru/forums/topic_8610.html

С Любовью.

#148:  Автор: astrolasНаселённый пункт: Удмуртия СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 0:09
    —
Не совсем уверен на счёт комаров, а вот слепни запах пота просто обожают, вывод сей я сделал на сенокосе. Чем меньше ты вспотел - тем меньше возле тебя насекомых, поэтому надо стараться почаще стирать с открытых участков тела пот.

Рекомендую отменное народное средство от кровососов, к тому же безвредное до той степени, до которой вы подберёте компоненты.
В равных частях смешиваются уксус, подсолнечное масло и любой шампунь. Смесь наносится на кожу и вуаля - проблем нет, кроме той, что состав несколько неприятно намазывать на кожу, но если подойти к вопросу творчески, то можно найти выход. Несомненным преимуществами являются простота в изготовлении, дешевизна, безопасность при условии использования безвредного для кожи шампуня и не подделанных масла и уксуса. Механизм действия препарата мною до конца не изучен, поэтому не исключено, что шампунь можно заменить на жидкое мыло. Дерзайте!

#149:  Автор: bischikНаселённый пункт: Berlin СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 1:15
    —
мне лет 5 было, когда впервые со слепнями столкнулась. Лет до 15 практически не потела вообше (кости не потеют), а вот из всего народа слепни предпочли именно меня.
Комары: в прошлые выходные на даче - собрались комары на пиршество, а я вспомнила про любовь. Настроилась, мысленно обьявила о своей любви к каждому созданию на Земле. Кружатся комарики возле меня - ни один не садится. А потом муж позвал, что-то сказал, вызвавшее легкое раздражение - то ли улитки мою землянику сьели, то ли еше что в том же роде - пах - сразу 3 комара сидят, пиршествуют.

#150:  Автор: astrolasНаселённый пункт: Удмуртия СообщениеДобавлено: Ср 13 Июн 2007, 14:31
    —
Я наблюдал явление уменьшения нападок со стороны кровососов при правильном эмоциональном настрое на своём опыте и не отрицаю его. А рецепт предложил для тех, кто ещё не научился себя правильно на природе вести. Он помог бы тем строителям поместий, которых отпугнули орды комаров, начать освоение своих участков и тем самым самим решить данную проблему, создав подходящую флору.



forum.anastasia.ru -> Животный мир


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 14

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group