Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Предлагаемый пример Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Artem_79

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

618713СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие друзья, размышляя на тему, что и как формирует характер личности ребёнка, решил выложить свои мысли на листке бумаги. Увидев эту программу может кто-то захочет написать свою. Думаю так детальнее представятся процессы для осуществления.

Предлагаемый пример "Программы отца" части 1 и 2
Exclamation Посмотреть в Интернете в хорошем качестве

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Сен 11, 2011 6:35 pm


Последний раз редактировалось: Artem_79 (Вт 06 Май 2008, 12:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяMSN Messenger
Поблагодарили: elf89
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


618719СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Artem_79, как ты думаешь, Адам с Евой составляли мысленную программу или, может, случайно всё произошло?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artem_79

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

618886СообщениеДобавлено: Чт 24 Апр 2008, 22:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думаю, Denia, случайным точно ничего не происходит.
Точнее выразиться,если человек не старается влиять ,то его жизнь в воле случая.
Осознанно влияя, моделируя человек может, в большей или меньшей степени, управлять действительностью.
А программу... смотря чего?Чувств, дествий, умений для передачи ребёнку?
На листке бумаги конечно же нет.Их скорость мысли, образа жизни позволяла думать не мыслями, а образами.
Их мысль не прерывалась, а значит не фиксировалась.
Но всё же каким видят они своего ребёнка,представляли.
Понимая предназначение человека они возможно представляли какими стремлениями рождённый ребёнок может влиться в общий процесс сотворчества со Вселенной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяMSN Messenger
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


624944СообщениеДобавлено: Чт 15 Май 2008, 15:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Думаю, Denia, случайным точно ничего не происходит.

Тоже так думаю.
Цитата:

Их мысль не прерывалась, а значит не фиксировалась.
Но всё же каким видят они своего ребёнка,представляли.

Точно.
Я почему спросила. Вспомнила, как инопланетяне три года представляют будущего ребёнка, потому что у них нет развитых чувств. Хотя Анастасия очень трогательную картинку нарисовала отношения Аркаана к своему будущему ребёнку.

У нас есть чувства. Но начинать прийдётся теперь так же?
Желания, мечты, всю информацию Любовь способна считывать мгновенно... Так было у Адама с Евой?

Интересная тема, основательный подход. Поможет образ свой будущий, не только настоящий, сотворить.
И можно помечтать какой хотелось бы родиться мне три поколения спустя. Прамамочкой моею тогда будет сегодняшняя доченька моя? Или сынок - прапапочкой? Smile

И вот такой вопрос возникает. Необходимо, но достаточно ли мысленно представить будущего ребёнка? Тайна-то в яйце. "Кем ощущаете себя, то и от вас родится".
По образу и подобию.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artem_79

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

625120СообщениеДобавлено: Пт 16 Май 2008, 3:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну ,как здорово Denia ,у тебя мысль разогналась.Приятно! Very Happy
По поводу инопланетян ,да ,они вот так представляют.
Я так же как и ты понял прочитанное и в плане "трогательности" обрисовывания сцены с ребёнком.

Цитата:
У нас есть чувства. Но начинать прийдётся теперь так же?
Желания, мечты, всю информацию Любовь способна считывать мгновенно... Так было у Адама с Евой?


В том то всё и дело ,что благодаря эффекту чувственной восприимчивости сознанием ребёнка в период девяти месяцев идущей от родителей информации ,заранее подготовленных умений ,навыков он как бы проходит самую совершенную школу.Механизм которой ,задуман ещё изначально самим Создателем.

Конечно смотря кто и как и осознаёт ли сам эффект ,чтоб его применить.Скажем так ,глубину испытываемых чувств Любви к своему чадо-творенью.

И конечно же всё что нас сейчас окружает помысленно вначале чьей то мыслью.Значит вначале мысль ,какие качества характера хочеться увидать.Потом действия-поступки в образе жизни ,которые осознанно передадуться ребёнку.

Только мысленно представить ребёнка недостаточно.
Мало того ,представить глазки ,носик ,волосы и т.д. физику,необходимо представить черты качеств характера своего ребёнка.
Если точнее,можно заранее определить преобладающие стремления в жизни ребёнка,при всей его свободе выбора.
Понимаешь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяMSN Messenger
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


626863СообщениеДобавлено: Ср 21 Май 2008, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наверное, понимаю.

Вот что означают слова: информацию сжать в чувства?
Для меня понять и принять информацию душой, прочувствовать собой. И тогда информация (например, содержащаяся в табличке) находится во мне уже в виде чувства. Становится частью меня.

И ребёнка будущего в таком случае я буду чувствами ощущать, видеть, представлять. А не придумывать его образ из вне.
И в самом желании родителей о ребёнке - эта сжатая в чувство информация, уже как бы содержится. И "считывается" в любви.
Поэтому, я думаю, что могут рождаться в любви и сейчас гармоничные дети.

А устремления детей определится родительскими чувствами- устремлениями.
"Воспитание ребёнка - это воспитание себя". Воспитание себя на уровне чувств.
И тогда уже "чувствам дай раскрыться"- вот я о чём.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
urman

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 115
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

633038СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 16:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята.
Все-таки я понимаю программу именно так, как изложено в кн.8, часть 2, стр.142: "Именно отец рождает духовную составляющую человека. На все девять месяцев отцы должны составлять программу, формирующую дух, характер, интеллект будущего человека".
Сам я пока только намерен быть папой и считаю, что программу важно расписать по периодам беременности (по месяцам или по по иным критериям) и определить конкретные действия (что, где, когда и для чего делать надо).
Рад буду услышать мнения как будущих, так и сложившихся отцов.
Кстати, Артем, благодарю за открытие такой важной темы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

913387СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011, 11:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Artem_79, картинки в первом сообщении темы в данный момент не активны. Необходимо редактировать сообщение, иначе тема теряет смысл.

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artem_79

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 35
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Днепропетровск

913421СообщениеДобавлено: Ср 31 Авг 2011, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Татьяна Домбровска, да, видел, вы уже исправили в "Схематичекской картинке ...". Пускай качество и читаемость только при скачивании и увеличении видна, но если так нужно, то я соглашусь.
Если можете и в этой теме исправить, буду вам благодарен! От меня если что требуется, говорите.
Может знаете, по какой причине картинки перестали показывать?

_________________
Бояться надо не смерти, а пустой жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователяMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB