Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Очистка питьевой воды Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



57692СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 10:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто знает о способах очистки воды (простых и доступных), поделитесь пожалуйста информацией.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Iosif




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 11

Населённый пункт: Населённый пункт

58021СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 1:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очистить воду для питья можно с помощью
- кипячения (10-20 мин), правда это не очистит воду от химических веществ;
- фильтрования углём (уголь можно приготовить из неполностью сгоревших дров, если, например, засыпать яму, где горит костёр, землёй, и поместить размельчённые угли, можно в несколько слоёв чередуя с песком и ватой, в ёмкость с отверстиями на дне). Подобный фильтр уменьшает содержание ядовитых веществ (хлора, ёда, пестицидов..), фильтрует одноклеточных, делает мутную воду чище и удаляет запах. Его нужно заменять на новый раз в полгода или год; стоимость аналогичного фильтра (1-2 литра) на рынке Германии 10-15 евро.
В пром. изделиях используют и другие способы очистки: химией (хлор, ёд, ионы серебра), керамическими фильтрами
в совокупности с указанными выше вариантами (подробнее и цены, например, на www.globetrotter.de; Ausrüstung).
Успехов вам!

P. S.
о "живой" и "мёртвой" воде см. в выступлении В. Мегре в Штуттгарте
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



58357СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Iosif, спасибо.
Может подскажете как воду умягчать, т.е. удалять из нее соли, но без кипячения, это дороговато получится.
Что касается сайта, то я не шпрехаю, к сожалению.

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PAN




Зарегистрирован: 24.04.2002
Сообщения: 78

Населённый пункт: Москва.gif

58369СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Evgenyi
С удовольствием помогу Вам с проблемой очистки воды.
Прошу посетить мои сайты и ознакомиться с методами очистки и оборудованием необходимым для этого.

www.ecosystems.ru
www.h2osystems.ru
С уважением Алексей (PAN)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM AddressICQ Number
AndreyAK




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 4

Населённый пункт: Москва

58391СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть один удобный способ, но он довольно долог.
Надо заморозить воду в морозильнике.(Только смотрите чтоб скажем мясом не очень воняло там Smile )
Потом, когда все оледенеед, взять это лед и отколоть от него все места, где лед не прозрачен. Вода чистая там где более-менее просвечивается и нет таких беленьких как бы пузырьков.
Потом прозрачные части льда можно растопить и смело пить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Imran




Зарегистрирован: 18.01.2003
Сообщения: 46

Населённый пункт: Берлин (Летом надеюсь Екатеринбург)

58409СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У Малахова был описан такой способ очистки воды.

поставить воду в морозильник, как только появиться на стенках посуды первая наледь воду надо перелить в другую посуду. Затем заморозить оставшуюся воду. Вынуть посуду и подождать пока начнет таять. Вода растает по краям. В центре останется кусок льда примерно одна четверть.Ее тоже выбросить. Оставшаяся вода по мнению автора очищена на 80% и имеет структуру талой воды которая намного легче усвивается организмом и учавствует в обменных прецессах организма человека. Выброшенные части воды содержат примеси.

Но я хотелбы найти способ решать проблему оистки воды глобально. Те Какие рстения способствуют восстановлению естественного состава воды чтобы из пруда на родовом участке можно было пить? Гдето мелькала информация. кто знает поделитесь!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Evgenyi




Зарегистрирован: 24.02.2003
Сообщения: 60



58461СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 9:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Imran, интересное предложение и, наверное, не на столько дорогое. Все равно у большинства из нас холодильники целый день "молотят", а чтобы запахов не было нужно взять герметичную посуду, только чтобы она не лопнула, до конца не нужно замораживать. А еще лучше в пластиковой бутылке!!!

_________________
Я знаю, что ничего не знаю...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
anfisa




Зарегистрирован: 21.04.2003
Сообщения: 8

Населённый пункт: Алматы

60656СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2003, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте.Думаю что смогу помочь Вам решить эту проблему.Вот как поступали русские землепроходцы в тундре. Им приходилось на привале настаивать свежие листья рябины в ведре с болотной водой.Через два часа запах и привкус совершенно исчезали.Как показали недавние исследования,бактерии в рябиновой воде погибают полностью.Фитонциды и природные антибиотики рябины соперничают с ионами серебра,хлора и активированным углём.По мнению специалистов,есть смысл подобным способом обеззараживать воду даже для питья.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ElenaR




Зарегистрирован: 02.04.2002
Сообщения: 126
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Novosibirsk

60678СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного дополню про рябину. У нас в погребе по картошке разбрасывают листья рябины красной, чтобы фитофтора не поражала.

_________________
Elena
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
SVETLANABAYRAMKAYA




Зарегистрирован: 28.01.2003
Сообщения: 36

Населённый пункт: TURKEY

63049СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2003, 12:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

kogda ya stavila elku v prozracnuyu vazuu, ona stoyala okolo dvuh mesyazev i voda bila cistoy, ne kak posle zvetov, ne zvela. ne dumaete li cto kedr vam pomojet. poprobovat stoit
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ot_vinta




Зарегистрирован: 23.05.2003
Сообщения: 31
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

63617СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2003, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хороший способ экстренной очистки воды, когда есть сомнительная вода - болота или озеро - положить в емкость с водой ветку черемухи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

65909СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 1:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Древесина ольхи очень быстро очищает воду от лишних микроорганизмов. Достаточно тонкую ветку порезать на кусочки и кинуть в воду на несколько минут.
Только вкус не всем нравится. Мне очень понравился, мужу - нет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Verba




Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 22

Населённый пункт: Vladivostok

73880СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2003, 9:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется, что еще очень важно энергетически очищать воду. В кране течет вода нарушенной структуры. Нормальным состоянием воды является структура пятиконечного кристалла. Именно такую структуру имеет живая вода. Даже если воду отстояли, пропустили через фильтр и т. д., она остается нездоровой, не приносит пользы.Так как вода считывает всю информацию на своем пути, она даже будучи механически очищенной, несет информацию грязной воды.
Оказывается, что целебное воздействие на воду оказывает классическая музыка или молитва.Вода становится живительной и полезной.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Anastezy




Зарегистрирован: 05.03.2002
Сообщения: 123

Населённый пункт: Russia

74655СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения, что не в тему!!!
Дорогие мои друзья!!! Обращаюсь я к вам в последней надежде найти отклик!!! Я взываю к вашим добрым сердцам, к вашей отзывчивости, к вашей любви...
Дело в том что....
Живу-Бываю в однушке с мамиком, собака у меня Диана (голден-ретривер), взяла я в друзья собаке рыжего наглого, принаглого котенка (зимой той на Лосинке в конюшне), который все время норовит удрать и один раз убег и чуть не сдох от зразы потом, найденный, я его трясссущимися руками с того света вытаскивала... Так вот, чуть позже ко мне переехала моя подруга - сестренка с дочей... Но это еще не страшно... Это только присказка, а сказка впереди...
- В очередной приезд на дачу у любимых соседей оказалась пригрета красивая (четырехцветная), хорошая, прихорошая, ласковая, приласковая кошечка молоденькая, к тому же, очень, просто безумно (по всем параметрам) напоминающая, нашу первую умную и любимую кошечку с тем же окрасом, которая от дедушки с бабушкой в свое время убежала и одичала, так и не вернувшись в родное гнездо... Sad Так вот, а соседи сообщили, что смогут животину подкармливать лишь на даче, а в Москву взять не смогут по ряду причин Sad Жаль нам с мамой стало "ребенка", пропадет ведь, зима на носу, забрали ее себе.... А через неделю... оказалось, что киска не одна а с будущим приплодом!!! Ну да ладно, в тесноте, да не в обиде, как говориться, проживем,подумали, котят пристроим...
Слухайте дальше: Занес меня как-то мистер "Закон подлости" к метро Войковская (причем пешком), иду, слышу лай, а в ответ рычащие выпады и тетки, торгующие, причитают... Дай, думаю погляжу кого обижают Smile А там очень красивый, но ужасно исхудавший (кожа, да кости в прямом смысле) сеттер, правда с несколько подпорченой кровью... пытается прибится к стае собак-бомжей, а те не пускают и несчастная животина, испугавшись их грозного лая, бросается прямо на проезжую часть, я тоже за пса испугалась, ведь задавят.. и посвистела, и позвала, а он бегом ко мне, вприпрыжку, к ногам жмется, в глаза смотрит, мол спаси говорит... мне аж взвыть захотелось от человеческой жестокости... :О Пошли мы с ним в магазин, купила ему колбасы, чуть с рукой не оторвал - такой голодный, и я поняла, что не скотина я бесчеловечная, не смогу песика вот так здесь бросить, не откликнуться на просьбу о помощи в его глазах... И пошли мы с ним по палаткам веревочку искать, чтоб ошейник сделать, спасибо доброй цветочнице, помогла Smile)) А дальше опять жестокий мир впереди: в метро не пустили, пошла машину ловить, никто везти не хотел, или заламывал неимоверную цену Sad (а живу я в Теплом Стане). И машины парковались, перекрывая меня, обвешанную пакетами, сумкой, охапкой цветов и падающей от усталости и голода собакой, даже мобильник, как на грех отрубился... Стою, вся в слезах и думаю: Господи, у дома две тачки стоят, а я тут... ни на метро, ни на такси с гр...ой Войковской уехать не могу, ну пошли мне Господи доброго человека... Стою и молюсь, так своеобразно, и тут останавливается Волга, и водитель цену называет нормальную и от собаки лицо не воротит... Есть все-таки на свете хорошие люди... Smile Доехали до дома, отмылись , пришли в себя, только отъесться никак не можем - теперь друзья лучшие, и не дется мне от барбоса уже никуда, да и сама не хочу... Но вот парадокс - приезжаем на дачу, мама встречает в недоумении: а это чье чудо, я говорю: мам, не ругайся, но пройти мимо невозможно было, так что наше... А мама мне в ответ: а у меня там щеночек со сломаной лапкой, так плакал, что за километр услышала и ... пришлось брать на лечение...
Так и живем теперь: я, мама, (подруга с дочей уехала), Диана, Лаки, Вискас или Борис, Дашка (теперь уже с 4-мя котятами) и Волченок (теперь уже абсолютно здоров и готов к полноценной жизни), на которого у меня аллергия, пока легкая, слава Богу... (у меня астма в аллергической форме, причем, что интересно - на пушистых зверей аллергии нет, а на гладкошерстных... просто беда, хоть волком вой, что называется...)
Так что может, ребята поможете, подприте маленькому беззащитному существу достойное существование?????????? или поспрашиваете кого-нить, может кто сможет приютить хорошенького, игривого, доброго щеночка ?????????!!!!!!!!!!! Помощь в воспитании, передержке, на случай отъезда и доставку до дома гарантирую!!! Уж очень не хочется "ребенка" каким - нибудь сторожам запойным отдавать... не смогу ему в глаза смотреть, а так жить... сами понимаете невозможно Sad Да и может кто котенка взять хочет??? 1 мальчик и 3 девочки, все просто абалденные Smile))

Вот так-то... И смех... И грех...

Взгляните: www.anastezy82.narod.ru (там, где про фотоальбом написано, помещена ссылка, её необходимо скопировать в адресную строку)

Очень на вас надеюсь и рассчитываю.

Вот мои координаты:
7-916-711-63-03
292-64-76/ 788-63-80/ 788-63-71 (раб.) с 11:00 до 19:00.
429-03-95

С любовью,
Анастасия.

_________________
Быть раю на Земле и вновь мечтам в реальность воплотиться!!! С уважением и любовью. Анастасия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
svs




Зарегистрирован: 29.12.2003
Сообщения: 72
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

85246СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу порекомендовать фильтры кувшинного типа: "Барьер", "Аквафор". Они в том числе и умягчают воду (зависит от типа сменной кассеты). Цена около 350 руб, ресурс 350-500 л, т.е 1 ру/литр. В дальнейшем кассета - 100 руб, 1/3 руб/литр. Подходят для прозрачной воды, без механическиз взвесей. Если есть взвесь (мутный осадок) - используйте дополнительно механические фильтры.
Так же есть неплохой армейский фильтр (к сожалению не могу вспомнить тип).
Более сложные инженерные системы подходят больше для городских квартир и коттеджных поселков, хотя позволяют добиться большей очистки, лучшей себестоимости литра воды и больших объемов.
К сожалению очистка веточками рябины, черемухи и ольхи пестициды, остатки хлора и тяжелые металлы не удалят, а такая вода течет из кранов большинства городов и в колодцах прилегающих к ним районов.
Санэпидемнадзор утверждает что вы не отравитесь (сразу Smile) водой из под крана, но не утверждают что она полезна.

Умягчение воды можно произвести золой (вода готовиться не для питья, а, например, для стирки). В плотный холщевый мешок насыпают древесную золу, завязывают и выдерживают в воде, затем золу выбрасывают, воде дают отстояться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB