Очистка питьевой воды
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#76: Очистка питьевой воды Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 15:45
    —
Mukonin. Спасибо за совет, вот только никогда не приходилось встречать водяной орех и чилим. Знаю о чакане( в народе так зовут) и камыш тоже хорошо очищают воду в водоёме. Теперь всю литературу перелопачу но найду эти растения.
В детстве жили возле речки где по берегам много камыша и чакана, воду пили и никогда не болели и вода была вкусная.
Поэтому естественное очищение самое полезное и с естественными вояными растениями, чем с разными химикатами.
Удачи всем и Добрых мыслей!!!!!!!!!!

#77:  Автор: fktrlju СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 22:36
    —
А вы присматритесь к природе. Как Она отчищает воду? Всё тем же круговоротом. Надо пользоваться скрытой пока силой самой Н2О. Она же живая! Прав был Шаубергер,тайна скоро раскроится. сюрприз

#78:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 0:40
    —
Про водяной орех, он же чилим, могу добавить - привезли из плавней с десяток его растений, для знакомого (у него бассейн на даче). Чистить бассейн спецхимикатами не пришлось - чилим помог.

Прочитал тут про талую воду. Пробовал делать - отличный способ очистки. Можно даже сравнить воду - из крана, фильтра, колодца... Пока стоят морозы - решил, что буду делать. Правда делал не так, как рекомендуют в этой теме.

Наливал в кастрюли (годится невысокая широкогорлая посуда), прикрывал крышкой и на балкон. В зависимости от объёма ёмкости - время застывания колеблется. Застыла - заносим в помещение (промываем сверху или споласкиваем) - бывает плёнка радужная (как после нефтепродуктов, смываем её) и даём немного оттаять. По центру ёмкости - пузырьковый сгусток, кстати там же , в центре, все загрязнения скапливаются (которые есть в воде) - жёлтый, рыжий, чёрный цвет льда. По мере оттаивания (этот сгусток, в середине ёмкости оттаивает первый) - вышкребаем, выкрашиваем все эти загрязнения. Их можно "собрать отдельно и ... попробовать.
Сливаем первую "лёгкую" воду и споласкиваем всю грудку льда. Теперь осталось только дождаться, когда расстает.

#79: Очистка питьевой воды Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 14:53
    —
Mukonin писал(а):
Про водяной орех, он же чилим, могу добавить - привезли из плавней с десяток его растений, для знакомого (у него бассейн на даче). Чистить бассейн спецхимикатами не пришлось - чилим помог.

Прочитал тут про талую воду. Пробовал делать - отличный способ очистки. Можно даже сравнить воду - из крана, фильтра, колодца... Пока стоят морозы - решил, что буду делать. Правда делал не так, как рекомендуют в этой теме.

Наливал в кастрюли (годится невысокая широкогорлая посуда), прикрывал крышкой и на балкон. В зависимости от объёма ёмкости - время застывания колеблется. Застыла - заносим в помещение (промываем сверху или споласкиваем) - бывает плёнка радужная (как после нефтепродуктов, смываем её) и даём немного оттаять. По центру ёмкости - пузырьковый сгусток, кстати там же , в центре, все загрязнения скапливаются (которые есть в воде) - жёлтый, рыжий, чёрный цвет льда. По мере оттаивания (этот сгусток, в середине ёмкости оттаивает первый) - вышкребаем, выкрашиваем все эти загрязнения. Их можно "собрать отдельно и ... попробовать.
Сливаем первую "лёгкую" воду и споласкиваем всю грудку льда. Теперь осталось только дождаться, когда расстает.



Спасибо за водяной орех( чилим) но тоже не слышал и не выдел!!!

Вот с талой водой не понял, с начала тает по стенкам кастрюли , а серёдка льда в последнюю очередь И что же вы пьёте??
Почему вода у вас такая грязная??? Осадки такие???

Удачи и Счастья!!!!!!!!

#80:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 20:42
    —
Vermoni

Я живу рядом с Днепром, 100 метров до реки. В плавнях Днепра и растёт этот чилим. Причём настолько агрессивно, что вытеснил белую лилию. В некоторых затоках только на деревянной или дюралевой лодке проплывёшь в его зарослях (можно и вёсла поломать). Берега, есть сплошь усыпанные его плодами - колючками. Запросто можно пробить ногу (даже в обуви, если берег твёрдый), лодку из ПВХ или резины.

Про талую воду. У меня быстрее тает серёдка (та часть где пузыри и соли-загрязнения) - её я и сливаю в первую очередь. Рыжее и чёрное - это, думаю, загрязнения. Жёлтое - соли жёсткости воды (известь).
Думаю, что пить такую воду постоянно не стоит - она же лечебная и зима, когда её можно делать - проходит (как говорится - всё хорошо в своей поре).

#81:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 19:37
    —
МаринаВлади

Я бы отнёс ваш витализатор к "фильтру" вторичной очистки.

#82:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 20:52
    —
У нас парень есть очень очарованый шунгитом. Всех призывает нейтрализовывать сетку Хартмана, перерыть всё поместье, через каждые 2 метра вдоль и поперёк рыть глубокие ямы и шунгит закапывать.

Меня дядька с Алтая научил как воду заговаривать, от стакана до реки.
Я по своей речке прошелся, вверх и вниз метров по 300-400, побормотал и покричал. Как результат: постоянно ловится хариус. Раньше такого не было.

Добавлено после 1 минут:

Берега любого водоёма отлично вычистят гуси.

Добавлено после 57 секунд:

И успокаивают отлично. Ну почти лебеинное озеро

#83:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 23:52
    —
Мне родственник про шунгит говорил так. Отвлечённо. Представь почки у человека. Одна из функций почек - фильтровать жидкость. Почки можно взять, измельчить, сложить в сосуд и ... фильтровать через них жидкость. Стоит ли так делать?

К таким "фильтрам" я бы отнёс и серебро, и кремень, и целит... И всё это фильтры "вторичной" очистки. Если нет другого способа под рукой, то можно ими пользоваться.


hutorok

А ещё гуси, утки могут загадить берега и воду так помётом и перьями, мало не покажется.

#84:  Автор: МаринаВладиНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 23:58
    —
Дело в том, что витализатор - это не совсем фильтр.
Я упомянул о нём со стороны умягчителя воды (об этом спрашивали выше) + структуризатора.
Хотя конечно же всегда можно и золы насыпать и ещё чего-то... только пить такую воду вряд ли захочется... да и мыться смысла нет - всё равно потом надо будет ещё и золу чем-то смывать :)

А витафильтр - это да, конечно же вторичная очистка, т.к. воду из болота конечно очистит, только картридж можно через 2-3 литра и менять Smile

#85:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 17:17
    —
Mukonin, ПРИ ПЕРВОМ ДОЖДИКЕ РАСПОЛЗАЕТСЯ ВСЁ, ОСН СКОПЛЕНИЕ В МЕСТАХ ИХ ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ.
МОЖНО ЛЕЙКОЙ РАЗ В НЕДЕЛЮ УСТРАНЯТЬ.

#86: Очистка питьевой воды. Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 14:02
    —
Mukonin писал(а):
Vermoni

Я живу рядом с Днепром, 100 метров до реки. В плавнях Днепра и растёт этот чилим. Причём настолько агрессивно, что вытеснил белую лилию. В некоторых затоках только на деревянной или дюралевой лодке проплывёшь в его зарослях (можно и вёсла поломать). Берега, есть сплошь усыпанные его плодами - колючками. Запросто можно пробить ногу (даже в обуви, если берег твёрдый), лодку из ПВХ или резины.

Про талую воду. У меня быстрее тает серёдка (та часть где пузыри и соли-загрязнения) - её я и сливаю в первую очередь. Рыжее и чёрное - это, думаю, загрязнения. Жёлтое - соли жёсткости воды (известь).
Думаю, что пить такую воду постоянно не стоит - она же лечебная и зима, когда её можно делать - проходит (как говорится - всё хорошо в своей поре).


Проталую воду теперь понял , а вот о чилиме траве , если эта трава такая с колючими семенами , и так сильно заращивает водоём , что даже всю другую растительность вытесняет . то ни в коем случае не надо ЕЁ т.е. чилим сажать в водоём , а то потом и не избавишься от неё..
спасибо , что вовремя описали О чилиме ..

Удачи

#87:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 19:16
    —
hutorok, поделитесь, пожалуйста, заговором! Это для очистки только или еще для оживления, так сказать?

#88:  Автор: Elena 160576 СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:00
    —
спасибо!

#89:  Автор: velikaya ot NovaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 10:04
    —
Живу в Астрахани. У нас в области есть лотосные поля, где наряду с лотосами растёт чилим и кувшинки. Эти растения сосуществуют прекрасно и дополняют друг друга.
Для лотоса необходима чистая вода, которую и очищает чилим.
Орех от чилима и кубышки лотоса очень полезные для здоровья растения.
Вот такая гармония! Солнце!

#90:  Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 16:19
    —
velikaya ot Nova писал(а):
Живу в Астрахани. У нас в области есть лотосные поля, где наряду с лотосами растёт чилим и кувшинки. Эти растения сосуществуют прекрасно и дополняют друг друга.
Для лотоса необходима чистая вода, которую и очищает чилим.
Орех от чилима и кубышки лотоса очень полезные для здоровья растения.
Вот такая гармония! Солнце!


Спасибо , Velikaya ot Nova , за Добрый совет , значит не везде Чилим вытесняет Лотос и Лилии с Кувшинками , а то я забеспокоился, что нельзя будет сажать в месте Лили ,Кувшинки и Чилим , теперь думаю всё должно быть нормально..

Счастья ВСЕМ на ВЕКА!!!!!



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 7

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group