Очистка питьевой воды
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Очистка питьевой воды Автор: Evgenyi СообщениеДобавлено: Пн 16 Июн 2003, 10:33
    —
Кто знает о способах очистки воды (простых и доступных), поделитесь пожалуйста информацией.

#2:  Автор: IosifНаселённый пункт: Населённый пункт СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 1:44
    —
Очистить воду для питья можно с помощью
- кипячения (10-20 мин), правда это не очистит воду от химических веществ;
- фильтрования углём (уголь можно приготовить из неполностью сгоревших дров, если, например, засыпать яму, где горит костёр, землёй, и поместить размельчённые угли, можно в несколько слоёв чередуя с песком и ватой, в ёмкость с отверстиями на дне). Подобный фильтр уменьшает содержание ядовитых веществ (хлора, ёда, пестицидов..), фильтрует одноклеточных, делает мутную воду чище и удаляет запах. Его нужно заменять на новый раз в полгода или год; стоимость аналогичного фильтра (1-2 литра) на рынке Германии 10-15 евро.
В пром. изделиях используют и другие способы очистки: химией (хлор, ёд, ионы серебра), керамическими фильтрами
в совокупности с указанными выше вариантами (подробнее и цены, например, на www.globetrotter.de; Ausrüstung).
Успехов вам!

P. S.
о "живой" и "мёртвой" воде см. в выступлении В. Мегре в Штуттгарте

#3:  Автор: Evgenyi СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 17:12
    —
Iosif, спасибо.
Может подскажете как воду умягчать, т.е. удалять из нее соли, но без кипячения, это дороговато получится.
Что касается сайта, то я не шпрехаю, к сожалению.

#4:  Автор: PANНаселённый пункт: Москва.gif СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 18:47
    —
Уважаемый Evgenyi
С удовольствием помогу Вам с проблемой очистки воды.
Прошу посетить мои сайты и ознакомиться с методами очистки и оборудованием необходимым для этого.

www.ecosystems.ru
www.h2osystems.ru
С уважением Алексей (PAN)

#5:  Автор: AndreyAKНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 20:22
    —
Есть один удобный способ, но он довольно долог.
Надо заморозить воду в морозильнике.(Только смотрите чтоб скажем мясом не очень воняло там Smile )
Потом, когда все оледенеед, взять это лед и отколоть от него все места, где лед не прозрачен. Вода чистая там где более-менее просвечивается и нет таких беленьких как бы пузырьков.
Потом прозрачные части льда можно растопить и смело пить!

#6:  Автор: ImranНаселённый пункт: Берлин (Летом надеюсь Екатеринбург) СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 22:18
    —
У Малахова был описан такой способ очистки воды.

поставить воду в морозильник, как только появиться на стенках посуды первая наледь воду надо перелить в другую посуду. Затем заморозить оставшуюся воду. Вынуть посуду и подождать пока начнет таять. Вода растает по краям. В центре останется кусок льда примерно одна четверть.Ее тоже выбросить. Оставшаяся вода по мнению автора очищена на 80% и имеет структуру талой воды которая намного легче усвивается организмом и учавствует в обменных прецессах организма человека. Выброшенные части воды содержат примеси.

Но я хотелбы найти способ решать проблему оистки воды глобально. Те Какие рстения способствуют восстановлению естественного состава воды чтобы из пруда на родовом участке можно было пить? Гдето мелькала информация. кто знает поделитесь!!!!!

#7:  Автор: Evgenyi СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 9:47
    —
Imran, интересное предложение и, наверное, не на столько дорогое. Все равно у большинства из нас холодильники целый день "молотят", а чтобы запахов не было нужно взять герметичную посуду, только чтобы она не лопнула, до конца не нужно замораживать. А еще лучше в пластиковой бутылке!!!

#8:  Автор: anfisaНаселённый пункт: Алматы СообщениеДобавлено: Вс 06 Июл 2003, 18:46
    —
Здравствуйте.Думаю что смогу помочь Вам решить эту проблему.Вот как поступали русские землепроходцы в тундре. Им приходилось на привале настаивать свежие листья рябины в ведре с болотной водой.Через два часа запах и привкус совершенно исчезали.Как показали недавние исследования,бактерии в рябиновой воде погибают полностью.Фитонциды и природные антибиотики рябины соперничают с ионами серебра,хлора и активированным углём.По мнению специалистов,есть смысл подобным способом обеззараживать воду даже для питья.

#9:  Автор: ElenaRНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 07 Июл 2003, 7:41
    —
Немного дополню про рябину. У нас в погребе по картошке разбрасывают листья рябины красной, чтобы фитофтора не поражала.

#10:  Автор: SVETLANABAYRAMKAYAНаселённый пункт: TURKEY СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2003, 12:59
    —
kogda ya stavila elku v prozracnuyu vazuu, ona stoyala okolo dvuh mesyazev i voda bila cistoy, ne kak posle zvetov, ne zvela. ne dumaete li cto kedr vam pomojet. poprobovat stoit

#11:  Автор: Ot_vintaНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2003, 18:19
    —
Хороший способ экстренной очистки воды, когда есть сомнительная вода - болота или озеро - положить в емкость с водой ветку черемухи.

#12:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2003, 1:52
    —
Древесина ольхи очень быстро очищает воду от лишних микроорганизмов. Достаточно тонкую ветку порезать на кусочки и кинуть в воду на несколько минут.
Только вкус не всем нравится. Мне очень понравился, мужу - нет.

#13:  Автор: VerbaНаселённый пункт: Vladivostok СообщениеДобавлено: Вт 04 Ноя 2003, 9:13
    —
Мне кажется, что еще очень важно энергетически очищать воду. В кране течет вода нарушенной структуры. Нормальным состоянием воды является структура пятиконечного кристалла. Именно такую структуру имеет живая вода. Даже если воду отстояли, пропустили через фильтр и т. д., она остается нездоровой, не приносит пользы.Так как вода считывает всю информацию на своем пути, она даже будучи механически очищенной, несет информацию грязной воды.
Оказывается, что целебное воздействие на воду оказывает классическая музыка или молитва.Вода становится живительной и полезной.

#14:  Автор: AnastezyНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 23:33
    —
Прошу прощения, что не в тему!!!
Дорогие мои друзья!!! Обращаюсь я к вам в последней надежде найти отклик!!! Я взываю к вашим добрым сердцам, к вашей отзывчивости, к вашей любви...
Дело в том что....
Живу-Бываю в однушке с мамиком, собака у меня Диана (голден-ретривер), взяла я в друзья собаке рыжего наглого, принаглого котенка (зимой той на Лосинке в конюшне), который все время норовит удрать и один раз убег и чуть не сдох от зразы потом, найденный, я его трясссущимися руками с того света вытаскивала... Так вот, чуть позже ко мне переехала моя подруга - сестренка с дочей... Но это еще не страшно... Это только присказка, а сказка впереди...
- В очередной приезд на дачу у любимых соседей оказалась пригрета красивая (четырехцветная), хорошая, прихорошая, ласковая, приласковая кошечка молоденькая, к тому же, очень, просто безумно (по всем параметрам) напоминающая, нашу первую умную и любимую кошечку с тем же окрасом, которая от дедушки с бабушкой в свое время убежала и одичала, так и не вернувшись в родное гнездо... Sad Так вот, а соседи сообщили, что смогут животину подкармливать лишь на даче, а в Москву взять не смогут по ряду причин Sad Жаль нам с мамой стало "ребенка", пропадет ведь, зима на носу, забрали ее себе.... А через неделю... оказалось, что киска не одна а с будущим приплодом!!! Ну да ладно, в тесноте, да не в обиде, как говориться, проживем,подумали, котят пристроим...
Слухайте дальше: Занес меня как-то мистер "Закон подлости" к метро Войковская (причем пешком), иду, слышу лай, а в ответ рычащие выпады и тетки, торгующие, причитают... Дай, думаю погляжу кого обижают Smile А там очень красивый, но ужасно исхудавший (кожа, да кости в прямом смысле) сеттер, правда с несколько подпорченой кровью... пытается прибится к стае собак-бомжей, а те не пускают и несчастная животина, испугавшись их грозного лая, бросается прямо на проезжую часть, я тоже за пса испугалась, ведь задавят.. и посвистела, и позвала, а он бегом ко мне, вприпрыжку, к ногам жмется, в глаза смотрит, мол спаси говорит... мне аж взвыть захотелось от человеческой жестокости... :О Пошли мы с ним в магазин, купила ему колбасы, чуть с рукой не оторвал - такой голодный, и я поняла, что не скотина я бесчеловечная, не смогу песика вот так здесь бросить, не откликнуться на просьбу о помощи в его глазах... И пошли мы с ним по палаткам веревочку искать, чтоб ошейник сделать, спасибо доброй цветочнице, помогла Smile)) А дальше опять жестокий мир впереди: в метро не пустили, пошла машину ловить, никто везти не хотел, или заламывал неимоверную цену Sad (а живу я в Теплом Стане). И машины парковались, перекрывая меня, обвешанную пакетами, сумкой, охапкой цветов и падающей от усталости и голода собакой, даже мобильник, как на грех отрубился... Стою, вся в слезах и думаю: Господи, у дома две тачки стоят, а я тут... ни на метро, ни на такси с гр...ой Войковской уехать не могу, ну пошли мне Господи доброго человека... Стою и молюсь, так своеобразно, и тут останавливается Волга, и водитель цену называет нормальную и от собаки лицо не воротит... Есть все-таки на свете хорошие люди... Smile Доехали до дома, отмылись , пришли в себя, только отъесться никак не можем - теперь друзья лучшие, и не дется мне от барбоса уже никуда, да и сама не хочу... Но вот парадокс - приезжаем на дачу, мама встречает в недоумении: а это чье чудо, я говорю: мам, не ругайся, но пройти мимо невозможно было, так что наше... А мама мне в ответ: а у меня там щеночек со сломаной лапкой, так плакал, что за километр услышала и ... пришлось брать на лечение...
Так и живем теперь: я, мама, (подруга с дочей уехала), Диана, Лаки, Вискас или Борис, Дашка (теперь уже с 4-мя котятами) и Волченок (теперь уже абсолютно здоров и готов к полноценной жизни), на которого у меня аллергия, пока легкая, слава Богу... (у меня астма в аллергической форме, причем, что интересно - на пушистых зверей аллергии нет, а на гладкошерстных... просто беда, хоть волком вой, что называется...)
Так что может, ребята поможете, подприте маленькому беззащитному существу достойное существование?????????? или поспрашиваете кого-нить, может кто сможет приютить хорошенького, игривого, доброго щеночка ?????????!!!!!!!!!!! Помощь в воспитании, передержке, на случай отъезда и доставку до дома гарантирую!!! Уж очень не хочется "ребенка" каким - нибудь сторожам запойным отдавать... не смогу ему в глаза смотреть, а так жить... сами понимаете невозможно Sad Да и может кто котенка взять хочет??? 1 мальчик и 3 девочки, все просто абалденные Smile))

Вот так-то... И смех... И грех...

Взгляните: www.anastezy82.narod.ru (там, где про фотоальбом написано, помещена ссылка, её необходимо скопировать в адресную строку)

Очень на вас надеюсь и рассчитываю.

Вот мои координаты:
7-916-711-63-03
292-64-76/ 788-63-80/ 788-63-71 (раб.) с 11:00 до 19:00.
429-03-95

С любовью,
Анастасия.

#15:  Автор: svsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Янв 2004, 17:47
    —
Могу порекомендовать фильтры кувшинного типа: "Барьер", "Аквафор". Они в том числе и умягчают воду (зависит от типа сменной кассеты). Цена около 350 руб, ресурс 350-500 л, т.е 1 ру/литр. В дальнейшем кассета - 100 руб, 1/3 руб/литр. Подходят для прозрачной воды, без механическиз взвесей. Если есть взвесь (мутный осадок) - используйте дополнительно механические фильтры.
Так же есть неплохой армейский фильтр (к сожалению не могу вспомнить тип).
Более сложные инженерные системы подходят больше для городских квартир и коттеджных поселков, хотя позволяют добиться большей очистки, лучшей себестоимости литра воды и больших объемов.
К сожалению очистка веточками рябины, черемухи и ольхи пестициды, остатки хлора и тяжелые металлы не удалят, а такая вода течет из кранов большинства городов и в колодцах прилегающих к ним районов.
Санэпидемнадзор утверждает что вы не отравитесь (сразу Smile) водой из под крана, но не утверждают что она полезна.

Умягчение воды можно произвести золой (вода готовиться не для питья, а, например, для стирки). В плотный холщевый мешок насыпают древесную золу, завязывают и выдерживают в воде, затем золу выбрасывают, воде дают отстояться.

#16: очистка воды Автор: Olga_S СообщениеДобавлено: Сб 17 Янв 2004, 19:58
    —
Была на лекции исследователя из Института экспериментальной физики. Они как раз работают над тем, чтобы очистить воду от информации о том, что она была грязной. Ведь очистив ее от вредных веществ, мы не очищаем ее зачастую от информации о том, что эти вещества были ее частью. И потому даже чистая вода влияет на человека как грязная. По словам ученого, полной очистки + очистки информационной можно достичь только путем изменения структуры воды, т.е. замораживанием. Как именно - читайте выше в предыдущих высказываниях форумцев. И еще один очень важный момент. Вода информационно чистой остается в течение 3-4 часов после разморозки, в наших силах сделать в это время ее "живой" или "мертвой". Она как никогда вбирает в себя информацию. Если почитать над ней молитву - это будет целебная вода. Если ругаться и желать недоброго - будет соотвественно.

#17:  Автор: svsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 19 Янв 2004, 13:43
    —
Идея применения талой воды не нова, вода приобретает структуру похожую на структуру белка, т.е. на воду, что содержится в растениях и наших организмах.
Только хлопотное это дело и дорогостоящее, даже в условиях городской квартиры, не говоря уже о Родовом Поместье.

#18:  Автор: MarUSНаселённый пункт: Украина, Днепропетровск СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 13:36
    —
Я читала где-то об очистке воды при помощи кремния. У нас сейчас в магазинах продают кремний, расфасованный в коробочках. Но никто не может квалифицированно объяснить механизм и способ очистки. А инструкция на упаковке не полная. Может кто-нибудь что-нибудь об этом знает?

#19:  Автор: svsНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 26 Янв 2004, 14:43
    —
Неутешительные новости (для москвичей).
Москва уверенно вышла на первое место в списке самых грязных городов мира, даже Челябинск "откатился" на 5-е место (Москва по качеству воды 1-е место, воздух 2-е место).

#20:  Автор: SkiffiНаселённый пункт: RU СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 10:11
    —
Цитата:
БЛАГОДАРЯ НОВОЙ РОССИЙСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ МЕТОД ОПРЕСНЕНИЯ ВОДЫ ЗАМОРАЖИВАНИЕМ И ОТТАИВАНИЕМ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ ШИРОКОЕ РАСПРОСТРАНЕНИЕ
В Уральском Государственном Техническом Университете была усовершенствована технология опреснение воды методом замораживания и оттаивания, в результат чего удалось повысить степень очищенной воды до 82-86% от начального объема.
Данная технология очистки может найти применение при обессоливании воды, растворов солей в промышленности и быту, а также может быть использована для очистки питьевой воды и промышленных стоков.
Технологии обессоливания воды методом вымораживания известны давно, но не нашли своего массового применения при опреснении воды по тем причинам, эти способы сложны в аппаратурном и технологическом содержании либо в них необходимо контролировать степень замораживания, что в естественных условиях (когда температура воздуха и скорость ветра изменяются) вести затруднительно. Кроме того, в этих процессах иногда требуется дробление льда и контроль степени плавления льда в условиях его теплоизоляции. И эта технология дает относительно низкий выход (15-60%) чистой воды.
Свободный от этих недостатков способ улучшения качества воды, был разработан учеными УГТУ - Полежаевым Ю.М., Русиновой А.А. и Матерн А.И..
Их технология основана на том, что при замораживании воды в цилиндрическом сосуде (отвод тепла осуществлялся извне) слой льда растет от стенок к центру сосуда, а не от центра к стенкам, как обычно. В процессе замораживания вначале вымерзает чистая вода, а жидкость, оставшаяся внутри ледяной зоны, постепенно концентрируется по растворенным компонентам коллоидам и взвесям.
“В результате этого рассол, образующийся в ходе постепенного концентрирования, сосредоточивается в осевой зоне и замерзает последним”, - заявляют исследователи. “Зона концентрирования после полного промораживания жидкости обычно отчетливо видна невооруженным глазом: при окрашенных примесях внутри виден дендритный ствол в виде "морковки", а при неокрашенных примесях образуется молочно-белый ствол. Если процесс таяния льда осуществляют от центра к периферии, то в первых порциях жидкости вытечет рассол, а затем будет плавиться чистый лед.”
Эксперименты, проведенные исследователями, подтвердили их свойства.
В стандартный пластиковый сосуд вместимостью 1,5 л они заливали 1,3 л водопроводной воды и погружали в воду трубчатый электрический нагреватель так, чтобы он располагался по всей высоте оси сосуда.
В процессе замораживания воды сосуд находился неподвижно в вертикальном положении. Тем самым, нагреватель оказывался вмороженным в осевой зоне ледяной були. После, в центре дна сосуда горячей металлической трубкой прорезали отверстие, закрепляли его вертикально и под отверстие в дне сосуда устанавливали пробоотборный сосуд. Нагреватель подключили к вариатору переменного напряжения и при темно-красном калении спирали производили оттаивание, отбирая последовательно порции жидкости по 50-70 мл. В качества меры суммарного солесодержания порций воды исследователи использовали удельную электропроводность.
При вымораживании первых порций жидкости объемом 200-250 мл удаляется загрязненная часть льда, оставшийся лед плавят в любом режиме и получают 1150-200 мл очищенной воды. Таким образом, выход очищенной воды составляет 82-86% от первоначально взятого ее объема.
Данную технологию можно также использовать и для концентрирования растворов солей, так как при осевом плавлении льда получают концентрат и обессоленную жидкость. Для повышения степени обессоливания или концентрирования процесс повторяют, используя соответственно частично обессоленную фазу или концентрат.
Ключевой особенностью функционирования технологии и описанные выше закономерности распределения солей при осевом плавлении льда наблюдаются только тогда, когда замораживание жидкости в сосуде идет от периферии к центру. Для обеспечения этого необходимо, чтобы отношение высоты сосуда к его диаметру составляло не менее 2.2.

#21:  Автор: arameya СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 3:20
    —
MarUS, насчет очистки воды кремнием могу сказать вот что. Хорошим подспорьем будет вода, приготовленная на черном кремне (заметьте,именно на черном). Готовится кремниевая вода просто - методом обычного настаивания на природном материале. Черный кремень есть на черных пляжах в Сочи, например. Естественно, есть и в продаже. Стараются брать более мелкие камни, чтобы поверхность соприкосновения кремния с водой была максимальна. Камешки тщательно промывают обычной водой и заливают в ведре для настаивания. Настаивание длится 2-3 дня при комнатной температуре, лучше всего в эмалированной посуде с крышкой. Для приготовления пищи и питья воду настаивают 2-3 дня, а для лечения --- 5-7 дней. NB! Нижний слой воды (3-4 см) выбрасывают, так как этот слой содержит вредоносные элементы. Каждый раз после сливания воды ведро и кремни промывайте проточной водой.
Черный кремень --- практически нерасходуемый природный материал, он будет "работать" всю жизнь, не требуя замены, отдыха и регенерации, будет верно служить и вам и вашим детям. Кремниевую воду можно использовать для питья, приготовления пищи, умывания, компрессов, полоскания горла и т. д. Ее потребление зависит от индивидуальной потребности человека. Кремниевую воду обязательно сливайте с камешков и только тогда используйте. Камни не кипятите! Все целебные для человека свойства кремниевая вода сохраняет нопределенно долго! Хранить ее лучше всего при комнатной температуре в закрытой посуде.
Водные растворы целебных трав и сборов на кремниевой воде значительно эффективнее, чем на обычной водопроводной. Кремниевую воду применяют при домашнем консервировании, что улучшает качество продуктов. Срезанные цветы и зелень дольше сохраняют свежесть в кремниевой воде. Кусочки ктемния, приложенные к ране быстро останавливают кровотечение и способствуют быстрому заживлению ран.
Для информации --- откуда же такие целебные свойства кремния? Происхождение черного кремния органогенное, он образовался на Земле при отмирании колоний живых организмов, сохраняя в своем составе их раковины и скелеты. Черный кремень зарождался в теплых водоемах мелового периода, в эпоху великих перемен. Черный кремень сохранил память о воде той эпохи в первозданном виде. Он способен передавать в воду гомеопатические дозы соединений двуокиси кремния с водой и тем самым создавать условия, необходимые для восстановления здоровых, жизнеобеспечивающих процессов. Кроме того, ученые утверждают, что органические остатки в кремнии --- это уникальные биокатализаторы (ускорители), способные перерабатывать энергию света и в десятки раз ускорять окислительно-восстановительные реакции в водных растворах нашего организма. Эти биологические вещества являются основой для построения хлорофилла и гемоглобина. Водные растворы, образующиеся вокруг кремния, играют огромнейшую роль в развитии всего живого и благотворно воздействуют на организм.
В кремниевой воде происходит образование структурной водной системы с электрической решеткой жидких кристаллов кремния так, что в ней нет места патогенным микроорганизмам и чужеродным химическим элементам. Эти чужеродные примеси вытесняются из воды и выпадают в осадок. Поэтому, когда настаиваете воду, нижние 3-4 см сливайте.
Кремниевую воду создает сама Жизнь. Она отличается сбалансированным вещественным составом. По водородному показателю и другим показателям она сродни плазме крови и межклеточной жидкости.
Кремниевая вода сочетает в себе вкус и свежесть родниковой воды из кремниевых пород, чистоту и структуру талой воды и бактерицидные свойства серебряной. Такую воду люди пили из родников и естественных водоемов или из кремниевых сосудов. Традиция выкладывать кремнием дно колодцев сохранилась и по сей день.
Введение в организм человека кремния когда-то естественным путем, а сегодня --- с помощью кремниевой воды значительно повышает качество здоровья человека. Ведь кремний --- это элемент жизни!
На протяжениии сотен тысячелетий кремень всегда приносил пользу людям. А сегодня он готов подарить себя как камень, способный оживить современную воду, природу и человека.
Пусть же вдохнет новые силы в нас вода, о которой Антуан де Сент-Экзюпери сказал:"Вода, у тебя нет ни вкуса, ни запаха, тебя невозможно описать, тобой наслаждаются, не ведая, что ты такое! Нельзя сказать, что ты необходима для жизни: ты --- сама жизнь!"

#22:  Автор: Эрика-язычницаНаселённый пункт: Из лесов Массачусетта СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2004, 5:01
    —
Сосны вытягивают химикаты из воды и воздуха. Если выкопать колодезь среди сосен, или посадить сосны вокруг существующего, вода будет чистой и вкусной. Правда, желтоватой, от йода и витамина С.

#23:  Автор: mixmax7Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 17 Фев 2005, 19:45
    —
Здравствуйте! Вот несколько сведений из разных источников (большей частью уже не помню каких).
- Аир в Восточную Европу занесли татаро-монгольские войска: воины бросали в воду корневица, чтобы заросли аира сделали воду пригодной для питья. (Н.Г.Замятина. "Кухня Робинзона").
- Заросли камыша, рогоза, тростника, ивы фильтруют текущую через них воду.
- Растущие у источника дубы по некоторым показателям в два раза улучшают состав воды.
- В Полтавской битве каждый солдат, по указанию Петра Первого, бросал для очистки камешки шунгита во фляжку с водой.
- Воду из открытого водоема можно пить, если она не имеет запаха. Для обеззараживания: на 10 л воды 3-4 кристаллика марганцовки, дать отстояться в течение часа; слить воду, оставив осадок. Потом можно процедить и прокипятить.

#24:  Автор: Poloz СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2005, 10:42
    —
Мы дома отстаиваем воду для чайника в 5-литровой банке с серебряной ложечкой на дне.Нижнюю четверть(можно треть)воды не используем,выливаем.А еще перед тем,как налить в чайник, можно посмотреть на воду с любовью и благодарностью.Вспомнить какое это благо,что у нас ее вдоволь.

#25:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вс 27 Фев 2005, 11:40
    —
Я бы создал еще тему про очистку рек и озер. Как это сделать, чтобы наши реки стали чистыми и озера.

#26: очистка воды Автор: wasiania СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2005, 19:55
    —
Но я хотелбы найти способ решать проблему оистки воды глобально. Те Какие рстения способствуют восстановлению естественного состава воды чтобы из пруда на родовом участке можно было пить? Гдето мелькала информация. кто знает поделитесь!!!!![/quote]

Есть такая чудо-водоросль - ЭЙХОРНИЯ.
Из промстоков даже делает питьевую чистейшую воду. Только вот теплолюбива очень, при т-ре ниже 24 перестает работать. Придется строить для нее небольшой крытый отапливаемый зимой прудёк, вроде теплички. Но, может быть, это окупится со временем?
Васяня.

#27:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Вт 01 Мар 2005, 8:27
    —
wasiania, все лето есть для этого растения. И потом я не вижу причин дорогостоящих. Вообще я не помню про навание, но кажется это или другое растение называется водный гиацинат, и он вполне может у нас в речках жить. и еще. Почему дорого? Своим распространять за малую плату, а так можно бизнес делать...

#28:  Автор: AlekcНаселённый пункт: Tyumen СообщениеДобавлено: Вс 20 Мар 2005, 22:55
    —
У меня другой вопрос, в РП из колодца вода разве грязной будет?? Или из скважины? Другой вопрос что делать горожаном у которых нет возможности вырыть во дворе колодец или сделать скважину

#29:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Пн 21 Мар 2005, 8:27
    —
Alekc, воду горожанам придется возить. У нас так продают воду. Хотя и она не очень чистая

#30:  Автор: OlexanderНаселённый пункт: Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 21:51
    —
Здравствуйте! Хочу с вами поделиться личным опытом по очестке воды.
Вот как я сделал в своем Пространстве.
Из книги Мегрэ мне запало в душу свойство брусники.
Я решил провести маленький эксперимент с прудом.У нас грунтовые воды близко к поверхности земли и вода в пруде была не пригодной для питья,
хотя родниковая вода считается чище.
Я с ветренной стороны пруда высадил полукругом кусты этой чудесной
культуры.Листья ветром срывало в пруд, бросал туда и ягоды время от времени.По осени основная часть листьев опала в пруд.
И вот через два года - долгожданный результат! Вода стала не только отличаться по вкусовым качествам - мать консервирует с ее помощью помидоры и огурцы,перец и капусту,смородину и...многое другое без всякой стерилизации и кипячения!И ни одна банка в этом году еще не вздулась!
А вкус - закачаешся!
Может и вам пригодится?Способ - проверен.
Желаю всем добра и творческих порывов!

#31:  Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 22:10
    —
Т.е. естественных антисептиков в природе получается много. Ну а ягод-то много ли дают кустики?

#32:  Автор: AlexanderK СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2005, 22:11
    —
Надо бы попробовать поэкспериментировать с клюквой тоже...

#33:  Автор: OlexanderНаселённый пункт: Харьковская обл. СообщениеДобавлено: Чт 24 Мар 2005, 14:31
    —
Ягод вырастает много - хватает и на сушку и на компоты и на консервации.

#34:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 11:37
    —
Вот что мне известно (да и итоги подведем):

Сосна улучшает химический состав воды (речь идет о водоеме или роднике)
Ива фильтрует воду (когда озеро становится слишком загрязненным, на его берегах начинает расти ива, сам видел)
Дуб очищает воду.
Рябина обеззараживает (кинуть листья)
Брусника сохраняет родниковую воду надолго (кинуть листья)
Черемуха и ольха (это я узнал уже в этой теме Wink ), см выше как их юзать
Таволга, растущая рядом с родником, делает воду "проветляющей" (из отчета некоей экспедиции, тоже здесь на форуме где-то есть: выпившие воду чувствовали как бы просветление в голове. Таволга - это такой кустарник кажется, сам никогда не видел)

Кстати, если хотите летом у себя в РП каждое утро (почти каждое) умываться росой и пить ее, сажайте побольше укропа Wink
Только вставайте до того, как солнышко начнет на укроп светить, а то все испарится.
И укроп нужен молоденький, не цветущий еще.

#35:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Авг 2005, 11:43
    —
Ykar писал(а):
Я бы создал еще тему про очистку рек и озер. Как это сделать, чтобы наши реки стали чистыми и озера.

Добро пожаловать в тему "Эйхорния" Wink Idea

#36:  Автор: Biz_p СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2005, 15:45
    —
Для очистки воды можно использовать [URL=http://www.********.ru]фильтры для воды[/URL] которые очищают воду без всякой химии. Вода при этом становится кристально чистой.

--
Исправлено WebDi Сб Авг 13, 2005 4:58 pm

#37:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2005, 20:02
    —
Всем привет.
Выскажу свою точку зрения.

Питьевая вода должна быть прозрачной, без посторонних запахов и механических примесей.
Если вас интересуют настои трав или ягод - пожалуйста, бросайте ветки и ягоды. Что касается клюквы и брусники в воде - так это уникальный природный феномен самоконсервации продуктов питания, а не очистка воды.

При очистке воды необходимо определиться что лично вы считаете грязью - отсюда и различный подход.
Если от нежелательных бактерий - кипячение. Если от хлорки, ржавчины и прочей химии - фильтрование через активный древесный уголь (бытовые фильтры)
Проблемы питьевой воды в полевых и городских условиях различные. В городе вода загрязнена химически, вода в открытых водоёмах загрязнена биологически.
Капля воды из лужи просто кишит жизнью: инфузории, эвглены, амёбы, хлореллы, хламидомонады, спирохеты, вибрионы, множество бактерий, растительных фрагментов, органических и неорганических соединений. Если такая вода вас не смущает, то можете накидать туда ещё веточек и ягодок ... и выпить. Может обойдётся, а может и пронесёт. Embarassed
Мы для питья на поле таскаем воду в баллонах из города или из деревенского колодца.
Скважин пока нет, а пить воду из озера или ручья что-то не хочется никому.

В нашей городской же квартире мы спасаемся самодельным угольным фильтром-накопителем. Может я такой и для полей сделаю для доп.очистки воды из скважины. Как его может сделать каждый у себя дома я писал в теме "Живой Дом"
Выглядит он так: Image

К воде у меня подход научный. Один из санитарных показателей - окисляемость воды - степень содержания в воде органики. В поверхностных слоях почвы этот показатель высокий и вода не просто непригодна для питья - она неприятна на вид, вкус и запах. Поэтому рекомендуют делать скважины или колодцы для питьевой воды не менее 6 метров от поверхности почвы. Такой слой почвы при любом механическом составе и любой растительности на пверхности достаточно очистит воду от простейших, бактерий и растительных остатков.
Вода из глубоких скважин почти стерильная и как говорит Володя, мёртвая. Для оживления воды, такую воду следует подержать открытой на освещённом месте. Обсеменение воды микроорганизмами из воздушной среды за такой короткий срок - дело совершенно отличное от почвенных процессов.

Вода должна быть чистая и вкусная. (и чтобы в воде ничего кроме воды не было) Very Happy

В общем, пейте, но не злоупотребляйте. ржач

Д.С.

#38:  Автор: Белый мир СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 14:07
    —
Многие советы в данной теме по очистке воды сомнительны. Йоны серебра токсичны и живым организмам вредны. Чёрный кремний .. вряд ли поможет. Надо бы БЕЛЫЙ кварц использовать или что-то в этом роде. Воду лучше бы отстаивать в четырёх литровой банке с платиновым колечком на дне. Совершение около воды Христианских обрядов тоже даст сомнительный эффект. Следовать обрядам религии, совершающей свои службы ночью, одевшись в чёрное, с символами золотого креста - ошибочный поступок.

А качество воды в Москва-реке ужасное, особенно в месте, где река из Москвы вытекает. Экологические службы конкретных мер по этому поводу не предпринимают, городские службы только и думают, какой бы ещё ядохимикат применить Зимой якобы для борьбы с оледенением. Очевидно, и качество воды в Москва-реке тоже имеется ввиду изобретателями средств борьбы с оледенением в столице.

#39:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Сб 20 Авг 2005, 14:19
    —
Белый мир
Вы покритиковали то, что предложили другие, потом ужаснулись текущей сиитуации... А как же внести свои предложения? Wink

#40:  Автор: Белый мир СообщениеДобавлено: Вс 21 Авг 2005, 10:55
    —
******************************************************

--
Исправлено WebDi Пн Авг 22, 2005 10:07 am

#41: Вода. Очистка Автор: Егор ВикторовичНаселённый пункт: Сам не знаю наверняка ;-) СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2005, 1:09
    —
Люди добрые дали фильтр - дорого, конечно, но того стоит - можно использовать воду из лужи !!! В результате - чистая, вкусная и ГЛАВНОЕ - ЦЕЛЕБНАЯ! равновесие Проверю - могу сообщить результаты официального плана - лабораторные анализы.

#42:  Автор: Nastasia-iaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 12 Дек 2005, 10:15
    —
Хочу посоветовать очень классную вещь!
Я недавно купила в аптеке камень ШУНГИТ ибыла настолько потресена!!!
Этот природный минерал нашли относительно недавно и сразу получили за него Нобелевскую премию. Он не только очищает воду, но и структуирует в пользу организма человека. Убирает все вредные примеси и выстраивает необычным способом молекулы воды. Вкус вода преобретает родниковый, да ещё и целебной становится!! В аннатоции к камнью приведены исторические спраки о том, что Петр I и многие другие не только знали, но ипользовали и излечивались от недугов "шунгированной живой водой".
Самое главное, что это природный фильтр, созданный Творцом для нас!

#43:  Автор: andi-fНаселённый пункт: Можайск СообщениеДобавлено: Вт 13 Дек 2005, 21:48
    —
Nastasia-ia, а можно подробнее про шунгит? Что это за камень?

#44:  Автор: Nastasia-iaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 8:50
    —
Вот такую информацию нашла в нете, вообще там много пронего чего есть.

Южная Карелия. Поселок Шуньга. 1887 год. Место и время, когда дали имя загадочной породе - шунгиту.
Но в 1991 году из него стали делать фильтры для очистки воды, и пошли письма. Хронические гастриты, язва желудка, заболевания желчных протоков и поджелудочной железы, камни в почках, парадантоз, различного рода аллергии, даже экзема - все это после приема очищенной с помощью шунгитовых фильтров воды (с добавлением цеолита, который, как и шунгит, выделяет в воду минеральные соли и ряд микроэлементов) стало излечиваться у многих и многих людей.

Шунгит - это природный минерал с организованной определенным образом кристаллической решеткой, в основе которой - углерод. А углерод, как мы знаем, основа жизни на Земле. Происхождение шунгитов, возраст которых более 2 млрд. лет, до сих пор не разгадано. Есть гипотеза, что шунгиты - это остатки планеты Фаэтон, некогда существовавшей в нашей солнечной системе. Эти минералы существуют лишь в одной точке нашей Земли. Причем, в виде комочков - "глобул". Именно эти "глобулы", выходя в воду, преобразуют, структурируют молекулы воды, придавая ей целебные свойства.

Шунгитовые ванны, обливания шунгитовой водой, да и просто употребление ее внутрь вместо обычной благотворно сказываются на работе практически всех органов и систем организма.
Вода, пропущенная через шунгитовый фильтр, имеет общее оздоравливающее и омолаживающее воздействие на организм, устраняет с лица морщины, удаляет раздражения, зуд, сыпи, придает коже эластичность и упругость, укрепляет волосяной покров, восстанавливает блеск волос. эффективна при вегето-сосудистой дистонии, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, камнях в почках.
Трудно пока объяснимы и такие, к примеру, свойства шунгита: стоит только постоять на шунгитовой крошке 1-2 минуты, как проходит боль в ногах у пожилых и спортсменов; пирамида, изготовленная из шунгита, нейтрализует излучения компьютера, телевизора; эффективен массаж при радикулите шунгитовой галькой.
Методика приготовление целебной шунгитовой воды.
Шунгитовая пирамида, опущенная в воду, активизирует её и делает уникальным лекарством. Автор метода Ю.О. Липовский ООО "Минеральная продукция". Активизация воды достигается посредством энергетического эффекта, создаваемого торсионным (микровихревым) полем пирамиды. Способ активации довольно прост. Пирамида из шунгита с размером основания 4х4 -5х5см ставится на дно стеклянной банки емкостью 3 литра, которая заполняется фильтрованной водой. Затем банка с водой устанавливается на свету и настаивается в течение 2-х суток. Вода готова для применения.
Таким образом, шунгитовый фильтр не только очищает воду от различных примесей (хлорорганических соединений, нитратов и нитритов, избытка меди, марганца, железа), полностью - от яиц гельминтов, убирает из нее мутность, привкусы, запахи, но и придает ей целебные свойства.
Но необходимо помнить, что эта вода предназначена не для лечения, а для профилактики заболеваний, а также для профилактики обострений при хронических заболеваниях.

#45:  Автор: andi-fНаселённый пункт: Можайск СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 10:42
    —
Nastasia-ia, спасибо, интересная информация

#46:  Автор: Nastasia-iaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2005, 10:58
    —
andi-f, можешь ещё в воду добавлять прополис, он выводит шлаки из организма и убивает гораздо больше бактерий и вирусов чем любой антибиотик.
На 1 литр воды 1чайная ложка прополиса, выпить надо все за целый день.
Желаю удачи!!

#47:  Автор: varlenn СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 18:09
    —
Всем Привет!
Да шунгит вещь, давно используем.
Кремний и кварцы насыщают воду жизнью, т. е. по научному структурируют и т. д. Ещё полезно осталять воду у открытого окна, чтоб был контакт с воздухом и ветерком.

#48:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 25 Дек 2005, 20:30
    —
Nastasia-ia писал(а):
Я недавно купила в аптеке камень ШУНГИТ

Я спрашивал в аптеке, и мне сказали, что минералы в аптеках не продаются...

#49:  Автор: Nastasia-iaНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Пн 26 Дек 2005, 9:05
    —
Цитата:

Я спрашивал в аптеке, и мне сказали, что минералы в аптеках не продаются...

Даже и не знаю... Может мне подделка попалась? Такое сейчас даже в аптеках встретить можно!

Цитата:

Да шунгит вещь, давно используем.

А где ты покупал?

#50:  Автор: andi-fНаселённый пункт: Можайск СообщениеДобавлено: Вт 27 Дек 2005, 12:23
    —
Насколько я знаю, до 30% лекарств, продающихся в аптеках - левые. Так что и вместо шунгита могут что-то другое продавать. Если он из Карелии, может заказать непосредственно у произхводителей?.. или на месте искать...

#51:  Автор: void_piligrimНаселённый пункт: Russia, Череповец Вологодской обл. СообщениеДобавлено: Вт 25 Июл 2006, 17:36
    —
Насколько я знаю, шунгит только на Онеге есть. Интересно окель он в аптеке Новосиба оказался...

С виду он чёрный, должен немного мазать если по другому камню провести, или намочить и об руку, но в отличии от угля он не зернистый и попрочнее. Кто-то его качество по энергетике определяет, а я когда собирал - по вкусу.

#52:  Автор: MouetteНаселённый пункт: Иркутск СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 12:31
    —
Древний несложный способ очистки воды - закручивание потоков в разные стороны поочерёдно. Так называемая динамизация. Были опыты, когда канализационную воду пропускали через эти потоки, и она очищалась.
Воду глубоко изучил в 20 веке Виктор Шаубергер
http://biodynamics-sib.narod.ru/stair/pup/vsh.html , и вот ещё статья http://biodynamics-sib.narod.ru/land/th/sut/vr.html

#53:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 18 Янв 2007, 12:51
    —
Фотографии ручьёв для очистки воды:
http://www.anastasia.ru/forums/post_419826.html#419826
http://www.anastasia.ru/forums/post_428998.html#428998

Материал по воде:
http://www.anastasia.ru/forums/post_234288.html#234288
http://svetlota.by.ru/schauberger.htm
http://svetlota.by.ru/water.htm

Здесь есть интерестного много основанного на принципах Шаубергера:
http://evgars.com/new_page_1.htm

#54:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 18:26
    —
Приветик.
О том что же такое шунгит.Существует стадийность превращения торфа в различные виды горючих ископаемых: торф - бурый уголь – каменные угли – антрацит – шунгит – графит.
Обнаружен только в заонежье

#55:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 11:17
    —
Кто-нибудь знает, где сейчас можно скачать фильм "Великая тайна воды"? Все ссылки, которые мне удалось найти в Яндексе, к сожалению, не активны.

#56:  Автор: berezka7 СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 21:03
    —
у меня дома есть этот фильм на диске - запись с телевизора по РТР, по нету я его послать не смогу, он много весит, могу Вам послать почтой, желательно по России

#57:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 21:39
    —
berezka7, спасибо. Но я нахожусь за границей России.

#58:  Автор: mdfv СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 8:37
    —
Tatianka писал(а):
Кто-нибудь знает, где сейчас можно скачать фильм "Великая тайна воды"? Все ссылки, которые мне удалось найти в Яндексе, к сожалению, не активны.

Можно через Bit-torrent на трекере http://torrents.ru
в разделе "Документальные фильмы » Научно-популярные фильмы"
Правда достучаться до него можно только по утрам, вечером он перегружен.

#59:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 23 Янв 2007, 11:05
    —
mdfv, спасибо!
Я уже договорилась с одним форумцем, что скачаю от него через программку eMule.

#60:  Автор: vedrusa СообщениеДобавлено: Пт 06 Апр 2007, 22:45
    —
спасибо всем, Very Happy Very Happy Very Happy особенно вам Summer - подытожили основные выкладки. Вода - как мы все - знаем источник жизни и очень хочеться, чтобы она всегда была хорошего качества, хотя к сожалению не всегда получается.
Sad Neutral
всем света и добра.

#61:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2007, 22:19
    —
berezka7 писал(а):
Приветик.
О том что же такое шунгит.Существует стадийность превращения торфа в различные виды горючих ископаемых: торф - бурый уголь – каменные угли – антрацит – шунгит – графит.
Обнаружен только в заонежье


Начну с того, что шунгит к горючим ископаемым не относится! По последним данным ученых это самый древняя на земле форма углерода. Возраст этого минерала - около 2 миллиардов лет!!! Тогда на земле жили только протобактерии, растений не было, следовательно торфу не из чего было образоваться.

А то, что шунгит встречается только в Заонежье - абсолютно верноLaughing
Я с семьёй уже несколько лет живу в поместье на берегу Онежского озера. Воду беру прямо из озера и дополнительно настаиваю ее на шунгите. Получается настоящая живая вода с невероятно свежим вкусом и очень очень мягкая.
Целебные свойства этого удивительного минерала неоднократно выручали нас в разных ситуациях. Шунгит помог избавится от многих проблем со здоровьем, нажитых в городе. Шунгитовая вода восстанавливает микрофлору кишечника, устраняет аллергии,обладает прекрасными ранозаживляющими свойствами. Вообще шунгит способен очень на многое и мы рады будем поделиться информацией об этом чудесном минерале.

http://zaonejie.ru
[/url]

#62:  Автор: Pavel-d7Населённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Сб 19 Май 2007, 16:06
    —
Если есть возможость можно структурировать воду набором из различных видов кварца.(Розовый кварц, дымчатый кварц, сердолик, кохалонг, аметист, горный хрусталь, цитрин). Можно положить аквамарин, топаз или какой-то другой камень. Можно варьировать комбинации камней по вкусу воды. Для очистки можно добавить шунгит.

#63:  Автор: inspektor СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2007, 13:21
    —
Есть еще не имеющие аналогов в мире установки электрохимической очистки питьевой воды "ИЗУМРУД" подмосковного НПО "Экран".

Пользуемся почти полтора года, воду пьем без кипячения, льем в аквариум, делаем на ней пиво и квас. Она ЖИВАЯ!!!

До этого был кувшинный "Барьер" - надоело картриджи менять раз в два месяца, да и обеззараживания без специальной кассеты не получишь. А в кассете - серебро, что не очень-то и здорово. Оно, как и медь, - ксенобиотик. То есть зверушки в воде, конечно, сдохнут, но что будет с нашими родными микроорганизмами внутри?

Так что рекомендую...

Из минусов (как же без них) только необходимость электропитания и цена порядка 6000 рублей.

#64:  Автор: MercuryНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 22:15
    —
Отечественной промышленностью созданы превосходные устройства для очистки и структурирования воды как для бытовых, так и для промышленных нужд. Эти устройства созданы на основе современных достижений научной мысли и "забытых" знаний предков.

Получаемая вода с полным правом может быть названа ЖИВОЙ: она полностью соответствует свойствам здоровой внутренней среды организма, насыщена животворной энергией и информационно чиста.

Подробную информацию я выложил здесь Wink


Последний раз редактировалось: Mercury (Пн 01 Окт 2007, 18:51), всего редактировалось 5 раз(а)

#65:  Автор: Nik109Населённый пункт: Страна прекрасная - Кубань! :) СообщениеДобавлено: Вс 30 Сен 2007, 22:37
    —
Alay_1, повезло вам!Smile Купил бы шунгита 10-20 кг. Можете прислать?
inspektor, да, пользовался Изумрудом, кажется, категории Топаз - давно было, тогда это была самая дорогая категория. Вода нормальная, не кипятил. Жаль, сломался.

#66:  Автор: Alay_1Населённый пункт: Заонежье СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 1:56
    —
Nik109, пришлю непременно!
Заказ можно оформить ЗДЕСЬ

Так же у нас вышла книга: Онежский шунгит. Чудо-камень.
В книге в научно-популярной форме рассказывается о шунгите - удивительном целебном минерале с берегов Онежского озера.
Автор - Маргарита Давыдова - целитель и специалист в области литотерапии, применяет шунгит в лечебной практике уже более 10 лет.
На страницах этого издания вы найдете как научные гипотезы, так и конкретные рецепты применения шунгита.
Целебному эффекту онежского чудо-камня обязаны многие люди, сумевшие значительно поправить свое здоровье. Познакомившись однажды с этим черным минералом, появившемся на Земле задолго до человека, вы наверняка подружитесь с ним на всю жизнь.
Книга рассчитана на широкий круг читателей, а также представляет интерес для всех, кто интересуется вопросами медицины, народного знахарства и литотерапии.

#67:  Автор: Lug СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 2:44
    —
Здравствуйте!
Мне кажется, что воду очень качественно очищают микробы, растения. Для них не проблема изменить химический состав воды. Живая вода - это вода в первозданном виде, такая, какой она придуманна. Она сама знает какой ей быть, надо просто дать ей возможность такой стать. Все животные пьют поверхностную, кишащую жизнью воду. В городских условиях можно создать аквариум и пить воду оттуда. Водный мир создать красивым, чтобы и солнце проникало тоже. Очень важно с ней дружить, общаться. Воду для пополнения просто отстаивать в открытом виде. И дизбактериоза не будет - человек нуждается в микробах.

#68:  Автор: LayderНаселённый пункт: Gomel, Belarus СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 21:30
    —
по воде посмотрите здесь:
http://medinfo.ru/sovety/val/20.phtml
и здесь:
http://water.filtry.com.ua/index.php/main/index/286/297
вторая ссылка - не как реклама, я хочу себе сам такой купить именно из-за структуратора. Галина Шаталова писала что человеку лучше всего пить только структурировоную воду

#69: водогенераторы Автор: YalLex СообщениеДобавлено: Вс 01 Фев 2009, 17:35
    —
Обзорная статья "водогенераторы":

Водяные мельницы будущего делают воду из воздуха
15 октября 2008


    Так как природа постоянно пополняет запасы воды в воздухе,
    устройства, производящие ценную жидкость из воздуха, не могут
    ничем навредить окружающей среде (даже если их будет установлено
    очень много в каком-то определённом месте). Получается, процесс
    может идти бесконечно и работа аппаратов ограничена лишь сроком
    их службы.

    Кубический метр воздуха содержит (в зависимости от влажности) от 4
    до 25 граммов водяных паров. Существующие ныне установки могут
    собрать в среднем около 20-30% от этого количества. Самые лучшие
    условия для них (высокие влажность и температура) ? в странах,
    расположенных в пределах 30 градусов широты от экватора.

#70:  Автор: eugenethemonsterНаселённый пункт: Брянск СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2009, 13:44
    —
Evgenyi писал(а):
Может подскажете как воду умягчать, т.е. удалять из нее соли, но без кипячения

http://www.coral-club.com/catalog/element.php?IBLOCK_ID=44&SECTION_ID=263&ELEMENT_ID=2002 - Алка-Майн - я пользуюсь этим средством - за 10 сек. связывает Хлор и соли тяжёлых металлов - на выходе получаем мягкую слабощелочную воду. Использую препарат с апреля 2009 года - чувствую себя великолепно!

P.S. Это не реклама Smile
P.S2. Если нужна более подробная информация - в личку или в аську

#71:  Автор: YENНаселённый пункт: Хабаровск СообщениеДобавлено: Пн 17 Авг 2009, 15:22
    —
Вода настоянная на шунгите спасла мое лицо от уродливого шрама. я делала каждый день маску на лицо из воды и глины (можно еще меда добавить). При употреблении воды мы с мамой отметили снижение аппетита (для тех, кто озабочен снижением веса).
Можно заказать шунгит на сайте РП Залесье (не дорого и точно настоящий).
Всем здоровья!

#72:  Автор: Расиля СообщениеДобавлено: Вс 20 Дек 2009, 18:43
    —
Пользуюсь простым и недорогим способом очистки воды (хлорированной из под крана):набираю воду в канистру,крышкой не закрываю,чтоб хлор улетучился.А питьевая живая готовится дальше таким образом:воду переливаю в стеклянную банку где заранее положены кусочки кремния(продаются в аптеках,недорого),при помощи которого оседают на дно все вредные примеси.В графине для питьевой воды на дне лежит серебряная ложка,которая ионизирует воду,в итоге получается очень мягкая,вкусная,живая вода.Здоровья вам всем!

#73:  Автор: fktrlju СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2009, 15:47
    —
Набираю воду из под крана в эмаллированую круглую ёмкость,даю сутки отстояться,чуть приоткрытым.Переодически помешиваю в правую сторану.Совсем грязную воду перегоняю в флоуформах. Серебро,шунгит,магнит и т.д.не ипользую. Пейте на здоровье! Солнце!

#74: Очистка питьевой воды Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 15:11
    —
Если в поместье выкопать пруд, чтоб вода была пригодна для питья.

Какие травы и растения можно посадить по краю пруда , чтоб они очищали воду и делали её пригодной для использования.
Может кто знает такие растения, поделитесь опытом или уже в своих Родовых поместьях применял такой опыт.
Буду рад советам.
Удачи всем и Добрых Мыслей ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!!!

#75:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 15:31
    —
Стоячая вода в водоёме - малопригодна для питья.

Лучший вариант - это брать воду из водоёма, ёмкости, где растёт водяной орех или чилим.

#76: Очистка питьевой воды Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Пн 04 Янв 2010, 15:45
    —
Mukonin. Спасибо за совет, вот только никогда не приходилось встречать водяной орех и чилим. Знаю о чакане( в народе так зовут) и камыш тоже хорошо очищают воду в водоёме. Теперь всю литературу перелопачу но найду эти растения.
В детстве жили возле речки где по берегам много камыша и чакана, воду пили и никогда не болели и вода была вкусная.
Поэтому естественное очищение самое полезное и с естественными вояными растениями, чем с разными химикатами.
Удачи всем и Добрых мыслей!!!!!!!!!!

#77:  Автор: fktrlju СообщениеДобавлено: Вт 05 Янв 2010, 22:36
    —
А вы присматритесь к природе. Как Она отчищает воду? Всё тем же круговоротом. Надо пользоваться скрытой пока силой самой Н2О. Она же живая! Прав был Шаубергер,тайна скоро раскроится. сюрприз

#78:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 0:40
    —
Про водяной орех, он же чилим, могу добавить - привезли из плавней с десяток его растений, для знакомого (у него бассейн на даче). Чистить бассейн спецхимикатами не пришлось - чилим помог.

Прочитал тут про талую воду. Пробовал делать - отличный способ очистки. Можно даже сравнить воду - из крана, фильтра, колодца... Пока стоят морозы - решил, что буду делать. Правда делал не так, как рекомендуют в этой теме.

Наливал в кастрюли (годится невысокая широкогорлая посуда), прикрывал крышкой и на балкон. В зависимости от объёма ёмкости - время застывания колеблется. Застыла - заносим в помещение (промываем сверху или споласкиваем) - бывает плёнка радужная (как после нефтепродуктов, смываем её) и даём немного оттаять. По центру ёмкости - пузырьковый сгусток, кстати там же , в центре, все загрязнения скапливаются (которые есть в воде) - жёлтый, рыжий, чёрный цвет льда. По мере оттаивания (этот сгусток, в середине ёмкости оттаивает первый) - вышкребаем, выкрашиваем все эти загрязнения. Их можно "собрать отдельно и ... попробовать.
Сливаем первую "лёгкую" воду и споласкиваем всю грудку льда. Теперь осталось только дождаться, когда расстает.

#79: Очистка питьевой воды Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 14:53
    —
Mukonin писал(а):
Про водяной орех, он же чилим, могу добавить - привезли из плавней с десяток его растений, для знакомого (у него бассейн на даче). Чистить бассейн спецхимикатами не пришлось - чилим помог.

Прочитал тут про талую воду. Пробовал делать - отличный способ очистки. Можно даже сравнить воду - из крана, фильтра, колодца... Пока стоят морозы - решил, что буду делать. Правда делал не так, как рекомендуют в этой теме.

Наливал в кастрюли (годится невысокая широкогорлая посуда), прикрывал крышкой и на балкон. В зависимости от объёма ёмкости - время застывания колеблется. Застыла - заносим в помещение (промываем сверху или споласкиваем) - бывает плёнка радужная (как после нефтепродуктов, смываем её) и даём немного оттаять. По центру ёмкости - пузырьковый сгусток, кстати там же , в центре, все загрязнения скапливаются (которые есть в воде) - жёлтый, рыжий, чёрный цвет льда. По мере оттаивания (этот сгусток, в середине ёмкости оттаивает первый) - вышкребаем, выкрашиваем все эти загрязнения. Их можно "собрать отдельно и ... попробовать.
Сливаем первую "лёгкую" воду и споласкиваем всю грудку льда. Теперь осталось только дождаться, когда расстает.



Спасибо за водяной орех( чилим) но тоже не слышал и не выдел!!!

Вот с талой водой не понял, с начала тает по стенкам кастрюли , а серёдка льда в последнюю очередь И что же вы пьёте??
Почему вода у вас такая грязная??? Осадки такие???

Удачи и Счастья!!!!!!!!

#80:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2010, 20:42
    —
Vermoni

Я живу рядом с Днепром, 100 метров до реки. В плавнях Днепра и растёт этот чилим. Причём настолько агрессивно, что вытеснил белую лилию. В некоторых затоках только на деревянной или дюралевой лодке проплывёшь в его зарослях (можно и вёсла поломать). Берега, есть сплошь усыпанные его плодами - колючками. Запросто можно пробить ногу (даже в обуви, если берег твёрдый), лодку из ПВХ или резины.

Про талую воду. У меня быстрее тает серёдка (та часть где пузыри и соли-загрязнения) - её я и сливаю в первую очередь. Рыжее и чёрное - это, думаю, загрязнения. Жёлтое - соли жёсткости воды (известь).
Думаю, что пить такую воду постоянно не стоит - она же лечебная и зима, когда её можно делать - проходит (как говорится - всё хорошо в своей поре).

#81:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 19:37
    —
МаринаВлади

Я бы отнёс ваш витализатор к "фильтру" вторичной очистки.

#82:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 20:52
    —
У нас парень есть очень очарованый шунгитом. Всех призывает нейтрализовывать сетку Хартмана, перерыть всё поместье, через каждые 2 метра вдоль и поперёк рыть глубокие ямы и шунгит закапывать.

Меня дядька с Алтая научил как воду заговаривать, от стакана до реки.
Я по своей речке прошелся, вверх и вниз метров по 300-400, побормотал и покричал. Как результат: постоянно ловится хариус. Раньше такого не было.

Добавлено после 1 минут:

Берега любого водоёма отлично вычистят гуси.

Добавлено после 57 секунд:

И успокаивают отлично. Ну почти лебеинное озеро

#83:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 23:52
    —
Мне родственник про шунгит говорил так. Отвлечённо. Представь почки у человека. Одна из функций почек - фильтровать жидкость. Почки можно взять, измельчить, сложить в сосуд и ... фильтровать через них жидкость. Стоит ли так делать?

К таким "фильтрам" я бы отнёс и серебро, и кремень, и целит... И всё это фильтры "вторичной" очистки. Если нет другого способа под рукой, то можно ими пользоваться.


hutorok

А ещё гуси, утки могут загадить берега и воду так помётом и перьями, мало не покажется.

#84:  Автор: МаринаВладиНаселённый пункт: Харьков СообщениеДобавлено: Сб 27 Мар 2010, 23:58
    —
Дело в том, что витализатор - это не совсем фильтр.
Я упомянул о нём со стороны умягчителя воды (об этом спрашивали выше) + структуризатора.
Хотя конечно же всегда можно и золы насыпать и ещё чего-то... только пить такую воду вряд ли захочется... да и мыться смысла нет - всё равно потом надо будет ещё и золу чем-то смывать :)

А витафильтр - это да, конечно же вторичная очистка, т.к. воду из болота конечно очистит, только картридж можно через 2-3 литра и менять Smile

#85:  Автор: hutorokНаселённый пункт: Кемерово СообщениеДобавлено: Вс 28 Мар 2010, 17:17
    —
Mukonin, ПРИ ПЕРВОМ ДОЖДИКЕ РАСПОЛЗАЕТСЯ ВСЁ, ОСН СКОПЛЕНИЕ В МЕСТАХ ИХ ПОСТОЯННОЙ ДИСЛОКАЦИИ.
МОЖНО ЛЕЙКОЙ РАЗ В НЕДЕЛЮ УСТРАНЯТЬ.

#86: Очистка питьевой воды. Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 14:02
    —
Mukonin писал(а):
Vermoni

Я живу рядом с Днепром, 100 метров до реки. В плавнях Днепра и растёт этот чилим. Причём настолько агрессивно, что вытеснил белую лилию. В некоторых затоках только на деревянной или дюралевой лодке проплывёшь в его зарослях (можно и вёсла поломать). Берега, есть сплошь усыпанные его плодами - колючками. Запросто можно пробить ногу (даже в обуви, если берег твёрдый), лодку из ПВХ или резины.

Про талую воду. У меня быстрее тает серёдка (та часть где пузыри и соли-загрязнения) - её я и сливаю в первую очередь. Рыжее и чёрное - это, думаю, загрязнения. Жёлтое - соли жёсткости воды (известь).
Думаю, что пить такую воду постоянно не стоит - она же лечебная и зима, когда её можно делать - проходит (как говорится - всё хорошо в своей поре).


Проталую воду теперь понял , а вот о чилиме траве , если эта трава такая с колючими семенами , и так сильно заращивает водоём , что даже всю другую растительность вытесняет . то ни в коем случае не надо ЕЁ т.е. чилим сажать в водоём , а то потом и не избавишься от неё..
спасибо , что вовремя описали О чилиме ..

Удачи

#87:  Автор: КаришаНаселённый пункт: Henfenfeld Deutschland СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 19:16
    —
hutorok, поделитесь, пожалуйста, заговором! Это для очистки только или еще для оживления, так сказать?

#88:  Автор: Elena 160576 СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2010, 22:00
    —
спасибо!

#89:  Автор: velikaya ot NovaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Чт 20 Май 2010, 10:04
    —
Живу в Астрахани. У нас в области есть лотосные поля, где наряду с лотосами растёт чилим и кувшинки. Эти растения сосуществуют прекрасно и дополняют друг друга.
Для лотоса необходима чистая вода, которую и очищает чилим.
Орех от чилима и кубышки лотоса очень полезные для здоровья растения.
Вот такая гармония! Солнце!

#90:  Автор: VermoniНаселённый пункт: Из Мечты СообщениеДобавлено: Вс 23 Май 2010, 16:19
    —
velikaya ot Nova писал(а):
Живу в Астрахани. У нас в области есть лотосные поля, где наряду с лотосами растёт чилим и кувшинки. Эти растения сосуществуют прекрасно и дополняют друг друга.
Для лотоса необходима чистая вода, которую и очищает чилим.
Орех от чилима и кубышки лотоса очень полезные для здоровья растения.
Вот такая гармония! Солнце!


Спасибо , Velikaya ot Nova , за Добрый совет , значит не везде Чилим вытесняет Лотос и Лилии с Кувшинками , а то я забеспокоился, что нельзя будет сажать в месте Лили ,Кувшинки и Чилим , теперь думаю всё должно быть нормально..

Счастья ВСЕМ на ВЕКА!!!!!

#91:  Автор: apelsinovodНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 18 Авг 2010, 22:43
    —
МаринаВлади писал(а):
Дело в том, что витализатор - это не совсем фильтр.
Я упомянул о нём со стороны умягчителя воды (об этом спрашивали выше) + структуризатора.
Хотя конечно же всегда можно и золы насыпать и ещё чего-то... только пить такую воду вряд ли захочется... да и мыться смысла нет - всё равно потом надо будет ещё и золу чем-то смывать Smile

А витафильтр - это да, конечно же вторичная очистка, т.к. воду из болота конечно очистит, только картридж можно через 2-3 литра и менять Smile

Витрализатор, он же структуризатор воды — это вообще не фильтр, так-как воду он не фильтрует. Он воду структурирует (изменяет её информационное состояние) и умягчает. Но вредные примеси, если они есть, в воде остаются. Поэтому структурировать лучше чистую (очищенную) воду. Могу сказать, что структуризатором воды три года пользуюсь — мне нравится. Вода, чай, квас и прочее — становятся явно вкуснее.

#92:  Автор: Iree1 СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011, 13:20
    —
В саду потихонечку восстанавливаем землю. Там ранее было поле. И вот вчера пришли результаты анализа на воду (колодец): Жесткость общая(мг-экв/дм3 (Ж0)) - 15,1+-2,3 (в пределах 7,0-10,0) Нитраты (мг/дм 3) 213,35 +-17,07 (в пределах 45,0), остальное всё в норме. Это какие фильтры для воды нужно использовать чтобы была возможность использовать эту воду для питья?
Водяной орех растёт в одном озере в Башкирии под названием Упканкуль,там вода мягкая и люди в нем купаются. Я видела листья водяного ореха,они похожи на березовые немножечко, а вот орех выглядит, как будто рога выросли по сторонам. Её удобно собирать когда купаешься надевая капроновые колготки. Я не собирала орехов,но местные так говорят.

#93:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Чт 08 Сен 2011, 13:28
    —
А можно очищать и структурировать воду КФС-ой Кольцова.

#94:  Автор: СкворушкаНаселённый пункт: Хакассия СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011, 18:19
    —
Iree1 жёскость для подземных вод нормальная, у нас в скважине ещё больше, а вот нитратов многовато, скорее всего раз раньше было поле то вымывает из земли (если поле было колхозное, а удобрений раньше не жалели)

#95:  Автор: Ice_LineНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2011, 20:50
    —
Iree1, прокачайте колодец пару раз. В смысле, заберите из него всю воду 2 раза. Это вполне может помочь избавиться от нитратов.
Скорее всего на этих полях использовались удобрения. Или на лежащих вверх по питьевому горизонту полях-это хуже...
Жесткость, я бы не сказала, что нормальная...Жесткая года очень...
Возможно, для вашей местности оно и нормально.
Какова общая минерализация вам не сказали? Больше никакие компоненты не определяли?



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group