Рабочая: Совет форума
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#181:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 0:06
    —
baxtijar, Uljana, вопросы поднимаемые в скайп-совещаниях выходят далеко за рамки привычных полномочий СФ (в соответствии с рекомендациями В.Н. Мегре), поэтому публиковаться на сайте вряд ли будут вплоть до утверждения СФ и одобрения В.Н. Поэтому просьба - прежняя. Присоединяйтесь, присоединяйтесь. Wink
Как оказалось Wink , не все подготовились к голосовому общению, поэтому, кто на 1 совещании не присутствовал, еще успеет ознакомиться с логом чата этого совещания, зарегистрировавшись в скайпе и найдя одного из советников там. Однако рекомендация - прежняя. Поскольку достаточно серьезные обсуждения ведутся и вопросы поднимаются - Присоединяйтесь, присоединяйтесь. Wink

В 1 совещании участвовало 15 членов СФ + Сергей Кульченко и Алексей Сунцов.


Последний раз редактировалось: Андрей Гаскин (Вт 17 Мар 2009, 4:31), всего редактировалось 1 раз

#182:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 0:34
    —
Идея хорошая.
Я пока "чайник" в скайпе, но как-нибудь освою.
А он по GPRS боюсь не пойдёт. На выделенке редко бываю. И у меня через коммуникатор скорость то нулевая, то нормальная.

neo2003, спасибо за приглашение. Smile

#183:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Вт 17 Мар 2009, 12:06
    —
Anestesyolog, как чат - работать будет. Голосом - нет (хотя смотря какое поколение и подвид GPRS)

#184:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 22:33
    —
Кто в скайп-чатах СФ работает, итого 10, в том числе:

ikv72
love_harbinger
maria71
neo2003
Rashaverak
Reehan
Shambo
Ventus
Иван (ВедМедь)
Мама Света

Кто заглядывает периодически, итого 7, в том числе:

BondarA
Dimitrius
greg
leo_cat
pablik
Summer
Ратмир

Кого все еще ждем-с, итого 7, в том числе:
Anestesyolog
baxtijar
Kristofer
Uljana
Лирий
Радосвет
Святослав (Forest)

#185:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 14:17
    —
Могу по выходных.
В рабочие дни есть доступ к голосовому скайпу только после работы, когда доеду домой (где-то с 21-22 по Москве).

#186:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 18:13
    —
мама Света писала:
Цитата:
Еще раз призываю советников, которые могут позволить себе достаточный доступ в Инет, установить у себя программу Skype и присоединиться к оперативной работе Совета форума.

Я наконец-то установил на одном из 2-х своих компьютеров программу Skype. Зарегистрировался в ней под ником bachtiyar575. Однако, я как и Anestesyolog пока ещё полный "чайник" в этой программе. Поэтому прошу знающих Советников просветить меня и других заинтересованных людей, как начать общение в Skype и присоединиться к оперативной работе Совета форума.

P.S. Микрофона у меня пока нет.

Игорь

#187:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 18:27
    —
baxtijar, добавил тебя там, сам увидишь)

#188:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 18:48
    —
комната Совета форума работает в чатовом режиме, т.е. сообщения пишутся. Поэтому отсутствие громкой связи не является помехой в общении.

#189:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 19 Мар 2009, 20:06
    —
love_harbinger, спасибо, что добавил меня куда-то там... Только я, когда вхожу в эту программу не вижу в какой я группе контактов и не вижу "комнаты" Совета форума. Может по ЛС мне объяснишь по-подробнее, как это всё увидеть? Rolling Eyes

Игорь

#190:  Автор: KristoferНаселённый пункт: п.Большая Медведица СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 12:05
    —
Здравия, други!.. Солнце!

Цитата:

По предварительным итогам совещания в скайпе открыта отдельная комната для обсуждения Плана Совета форума.

вот как раз хотел по стратегии узнать - обсуждалось ли где уже, может план есть, - а то я маленько выпал...
т.е. планы выкладываются где-то в скайпе?
а скайп надо установить и где-то там зарегиться?

При этом планы, возможно, удобнее разделять по линиям.
Например, линия по струк... или доструктуризации форума - она уже представлена на форуме - (Самба, думаю, знает где ...)
и др.

По этому:
Цитата:

вопросы поднимаемые в скайп-совещаниях выходят далеко за рамки привычных полномочий СФ (в соответствии с рекомендациями В.Н. Мегре), поэтому публиковаться на сайте вряд ли будут вплоть до утверждения СФ и одобрения В.Н. Поэтому просьба - прежняя. Присоединяйтесь, присоединяйтесь.

считаю, что вопросы на совещаниях как бы и не принимаются - они там озвучиваются...
значит, если вопросы не прорабатывались до того - то и совещаться не о чем...
Ну, это лично моё мнение...
Т.е. даже так - кому нужны он-лайн конференции - надо использовать эту возможность.
Далее, в зависимости от масштаба вопросов, какие-то можно СФ потянуть, а какие-то решаемы только на общем собрании мировых помещиков.
Например, защита наших интересов юристами от клеветы и пр.
Если там цена вопроса встанет в диапазоне 3-10млн.руб., то вряд ли СФ это будет приемлемо, особенно учитывая, что вопрос касается всех - так что всем его и решать.
По альтернативе защиты интересов на информационном уровне - без притягивания за жабры ботов дворника, малахова и пр. непосредственно, но задевая косвенно, - подумал, вполне возможно будет обойтись суммой до 150тыс.руб./год - путём организации адресной рассылки - там достаточно 1-го человека, и 1 компа с безлимиткой.
Черкну потом в соответствующей теме.

По непосредственно Фонду.
Пока для него здравого применения не увидел.
Если за 10 лет от него пользы не было, то, по видимости, и дальше не будет.
Про пользу - это я как бы условно.
Вот если нужен Владимиру Мегре секретарь - ну, сообщить, на какую там конференцию приглашают, билеты купить и пр. - то это уже личные отношения и личная польза.
И в ракурсе Движения она интереса не представляет - т.е. никакой СФ эти вопросы решать не будет, потому что они его не касаются.
Если же помимо секретарских функций необходимо определение по стратегии развития - например, участие Владимира Мегре именно в таких конференциях для таких-то целей, то тут уже надо определять.
Например, необходимо открыть в таких-то городах в такой-то срок столько-то клубов или центров по Родовым поместьям.
Что делается:
1. Определяется город;
2. Место и смета;
3. Ответственное лицо.

ну вот какой город взять...

Давайте, Тюмень возьмём.
Надо 500 тыс.руб. для открытия центра, закупа, аренды на 3 мес. и выхода на самообеспечение.
Организуется конференция в Тюмени с участием Владимира Мегре.
Собирается зал на 2000 мест при средней цене билета - 500руб.
Итого сбор - 1млн.руб.
500тыс. руб. - аренда, премия за участие Владимиру Мегре, реклама и пр.
А 500тыс. руб. - на открытие центра.

Или, вот, на 1 год если попросить об услуге 6-7 юристов, как говорил Нео, надо ок.3-4млн.руб.

Так вот.
Проводим конференцию в Москве - на зал в 10000 человек.
При средней цене билета - 500руб.

Получаем - 5млн.руб.
4 млн.руб. как раз останется.

Это на тот случай, если эти самые 4млн.руб., а это по 5тыс.руб. на 800 поселений, не сорганизуются быстренько скинуться помещики.

Не знаю, подобные ли вопросы обсуждаются в скайпе, - но хотелось бы на них обратить внимание.

#191:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 20 Мар 2009, 15:35
    —
Кто-нибудь может мне в личку (dmitropetrovich собака rambler.ru) лог любого скайп-чата скинуть ?

#192:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 1:11
    —
Заявление Администрации Фонда "Анастасия"

На форуме сайта anastasia.ru участились случаи превышения полномочий модераторов (хранителей).
Вынуждена напомнить, что полномочия модераторов (авторов тем) не позволяют предпринимать какие-либо действия к сообщениям (заявлениям) Администратора сайта, выполненные в рамках его полномочий на форуме сайта.
Распоряжения Исполнительного Директора Фонда являются обязательными к исполнению для Администрации сайта и модераторов форума.
Сообщения (заявления) Исполнительного Директора Фонда не подлежат перемещениям как отдельно, так и вместе с темой, без согласования с Администрацией Фонда.

Исполнительный директор Фонда "Анастасия" М.В. Ладилова

#193:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 9:12
    —
Наталья, а можно указать на конкретные случаи превышения полномочий модераторами сайта?

#194:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 18:47
    —
maria71, это она в мой адрес. Я недавно тему про адрес, куда отправлять декларации своего родового поместья, разделил на две: в одной остались адреса, в другой - рассуждения на тему, а отправлять ли вообще кому-то свои декларации. В другую как раз и попало сообщение Майи.

В своём сообщении Майя призвала не отправлять свои декларации по одному из указанных в теме адресов, ссылаясь на то, что у них не было полномочий.

Впрочем, я не понял, если я создам тему, как проехать из Москвы до Владивостока, и люди в ней начнут отвечать. Тут напишет Майя текст типа "Кто вас уполномачивал рассказывать путь во Владивосток из Москвы? Люди, не следуйте советам того-то и того-то, так как у них нет полномочий рассказывать путь."

Вопрос: а какие у нее есть полномочия требовать полномочий от других за пределами деятельности фонда?
Насколько я понимаю, сайт для читателей, а значит читатели друг для друга могут оказывать различные услуги, в том числе и по сбору деклараций (фонд здесь никакого участия не принимает! И запрещать не имеет права!).

Соответственно, я как автор темы так и рассудил и всё снёс в дискуссии.
Получил по башке, смирился, решил больше не заикаться на своё мнение.

Я согласен даже на закрытие темы, мне уже всё равно. Я для себя ответ получил (успел), остальным раскажут наши администраторы лично свою точку зрения на этот вопрос.

Добавлено после 4 минут:

Если я ошибаюсь, и есть кто-то уполномоченный собирать декларации поместий, или есть запрет на сбор деклараций поместий от других людей, и этот процесс находится под прямым контролем фонда и майи как его директора (что прописано в его уставе или планах или других документах), то поправьте меня и я тут же укажу это в теме.

Но что-то мне говорит о том, что никто мне такой информации не предоставит.

Ах да, в той теме еще разгорелась полемика про лейбл ЗКР, правда так никто и не разъяснил, кому же он всё таки принадлежит и чьи собственно права нарушаются Smile Very Happy Правда я не понял, при чём тут лейбл ЗКР и та тему, которую я открыл (куда отправлять декларации). То есть налицо замыливание вопроса. Флуд.

#195:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 03 Апр 2009, 21:58
    —
leo_cat, согласен с твоими мыслями, тебе действительно не за что извинятся, ты вёл себя абсолютно адекватно ситуации.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.  Раскрыть всю тему
Страница 13 из 15

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group