Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем купать ребенка? Альтернатива шампуню. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

632206СообщениеДобавлено: Вс 08 Июн 2008, 20:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начали с того чем ребенку мыть голову, а сейчас про себя все рассказываютSmile И это правильно, надо все на себе сначала испытатьSmile
Только вы пишите пожалуйста в конце вы только себе так делаете или ребеночка тоже этими смесями моете, и какой результат? Как ребенок это воспринимает? Шампунь, понятно все не любят, а вот соды горчицы и т.д. как? У меня даже когда водой полоскаю немного кривляется.
Заранее спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

634039СообщениеДобавлено: Вс 15 Июн 2008, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был у меня вопрос с этой темой давно, а как затронули амвеевский лок, не могу молчать. Я тоже мыла им иногда, когда не было шампуня - понравилось. Мыла и собак (я занимаюсь стрижками собак) совсем разных, правда прекрасно повёл себя дишдропс на животных. Моя аллергичная на всё кошка прекрасна вымылась в нём - и всё замечательно! ОДНАКО. Ведь что это за средства? Они прекрасно и достаточно быстро расщепляют жир?! Значит, и нашу жировую смазку также смывают? Вот что меня остановило. А тогда натуральное/ненатуральное - а всё равно мало по малу делает своё нехорошее дело. Также и сода. Тоже ведь мы ей прекрасно чистим жирную посуду! Стоит ли?
Какими натуральными средствами, но чтобы сохранить защитный слой, необходимо пользоваться? Или хотя бы прийти к этому сохранению постепенно...
Спасибо всем за ответы! Обязательно многое попробую. Давно пора Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ozyorna



Возраст: 38
Зарегистрирован: 08.12.2003
Сообщения: 167
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Истра

634761СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 19:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного не по теме, но может кому-то поможет. Детишек пока нет, но есть небольшой опыт )))
Мылом я уже лет 6 не моюсь и чего-то не припомню, чтобы от меня пахло плохо. Правда душ принимаю раз или два в день. А вот волосы действительно горчица и яичный желток прекрасно отмывают. От обоих волосы прекрасно выглядят: пушистые, расчесываются легко, блестят. Правда у меня через некоторое время применения волосы от них уставали - надо чередовать )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПоговорим
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


634765СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2008, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перед купанием пусть ребёнок пописает и добавьте в мочушку сок лимона. Тут Вам и отвары и своевременное отмякание_предотвращение болезней.
На волосы как шампунь можно использовать, а для мытья в воду добавить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

643104СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 17:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Долго мыла детям голлову кислым ДЕРЕВЕНСКИМ моллоком - запаха не было. Дело в том, что у человека 4 группы крови плюс резус, а у коров 22. И если молоко разных коров сливать в один тазик, оно коагулируется. Белки его то есть. Когда мать моя единственный раз вымыла голову чаду детским шампунем, моллоко перестало промывать. Микрофлора сменилась.

Насчёт Амвэя мама моя увлекалась, а вот тётечка, которая у меня рукоделие постоянно покупает, у неё муж в органах по этой теме работал, сказала, что туда добавляют вещества всякие нехорошие, привыкание вызывающие и т.п. но пока это единственная сетевая компания которая налоги платит их сильно не прижимают. Ну не лаурелсульфатнатрия там в шампунях, а аммония, не всё ли равно?

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

643153СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 20:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

младшей год и ни мыла ни шампуня она не знает, старшая мылась только водой до 2 лет а после волосы мыла то простоквашей, то горчичной водой. сейчас она моется фитошампунем, без SLS и всякой гадости, он отмывает за счет кислоты, плохо пенится, но ощущение просто превосходное и волосы здоровые и аромат трав от неё. Я и сама этим шампунем стала мыть волосы-прекрасно!

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

643256СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 6:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А где берут эти фитошампуни?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

643275СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я по инету заказввала, но в некотых городах есть офисы. Сибирское Здоровье назывется компания

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
New Eva

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.09.2002
Сообщения: 569
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Владимир

643790СообщениеДобавлено: Пт 18 Июл 2008, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Ну не лаурелсульфатнатрия там в шампунях, а аммония, не всё ли равно?

Думаю, что не всё равно. Амвеем пользуюсь пока в квартире живу и вижу огромную практическую разницу перед другими средствами. Понятно, что химия там всё-таки есть (куда ж без неё!) в каком-то количестве, но настолько продукция выглядит безвредной, что мне кажется, можно использовать как переходный вариант Smile. Поэтому, считаю, для города это хорошо. Хотя насчёт шампуней именно не знаю, но вот один из их шампуней мне голову лечил от излишнего выпадения, которое с детства. Но больше покупать не хочу - и дорого и всё равно по-натуральному это всё делать хочется, отказываться от шампуней. А вот в РП Амвей брать не хочется, конечно, как и другие средства. Если только вначале или на крайний случай и то, что наиболее природно выгглядит.
Да и вообще простая вода отлично всё промывает со временем, то есть после активного купания! Вода даже может влиять на то, чтобы волосы не грязнились дольше, оживлять, оздоравливать... Так что, думаю, стоит побольше внимания уделить главному отмывателю - просто воде Smile
Ну и организму оставаться чистым или очищаться Smile.

Да, наиболее натуральные шампуни плохо пенются - согласна Smile.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

644616СообщениеДобавлено: Вт 22 Июл 2008, 10:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

в КСЗ шампуни моют не за счет щелочи а за счет кислоты, как и раньше на Руси мыли-гидролипидную пленку не смывают с кожи.
состав Фитошампуня:
хмель, левзея, зверобой,мать-и-мачеха,подорожник, ромашка,мята перечная,пион,тысячелистник,мягкие ПАВ(кислоты нат происхождения),пихтовое, анисовое, эвкалиптовое масла,бензоат натрия(пищевой консервант, срдержащийся в ягодах), морская соль(загуститель и источник микроэлементов), масло жасмина
вот этим мы моемся всей семьей

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mamayulya




Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

659278СообщениеДобавлено: Сб 06 Сен 2008, 1:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу шампуня и кондишина амвей - ерунда. амвей не подошел, т.к. после волосы ужасно спутались. у меня очень густые и тонкие волосы, длинные. в отличном состоянии, т.к. в косе хорошо хранятся. у меня в ванной большая полка - шамп/конд/бальзам - больше пятидесяти наборов. все разные. от 10 рублевых до 100 долларовых. самые нормальные - которые привезены из греции, с родоса, местные. именно оттуда, а не те, что у нас продают как греческие. из наших нормальные - секреты бабушки агафьи, грин мама позапрошлогодняя. главный секрет - не мыть голову одним шампунем три раза подряд. одна-две помывки, и следующий.
а сыну голову и вообше его всего мою домашним оливковым мылом. когда знакомые едут в грецию - заказываю.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
A_s_s_o_l




Зарегистрирован: 19.10.2008
Сообщения: 5



783612СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2009, 18:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу подсказать еще один рецепт как промыть волосы Smile Думаю, деткам он тоже подойдет.Нужно размочить в воде черный хлеб, подождать пока он не превратится в кашицу, и этой кашицей помыть голову, смыть водой чтоб не пооставались крошки и затем прополоскать отваром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
berezka7




Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 143
Благодарили 13 раз/а


783720СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2009, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Малышей пока нет, но свои волосы длинные. 3 года не мою шампунем. 2 яичных желтка, побылтыхать с водичкой чтобы вспенились нанести на волосы, смыть. Ощущения гладкости как от шампуня не будет, но волосы очень чистые. После чтоб не было запахя яйца ополаскиваю крапивой. На расческе остаётся налет- от травы + естественный жир, но это к концу недели. Мою один раз в неделю или две.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
laurkalove

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 69
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Краков(РП)/Гродно(РБ)

797759СообщениеДобавлено: Вс 08 Ноя 2009, 0:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

U mena volosy krashennye...kak ih luchshe myt?Smile

_________________
Что такое сорняк? Это растение, достоинства которого еще не раскрыты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
любимушка



Возраст: 45
Зарегистрирован: 26.09.2009
Сообщения: 28
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: украина

866874СообщениеДобавлено: Сб 31 Июл 2010, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё волосы хорошо ополаскивать чайным грибом,а в детстве мама полоскала мне уксусом
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB