Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Беседка и другие уголки моего Родового Поместья!!! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

58144СообщениеДобавлено: Ср 18 Июн 2003, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех создателей Родовых Поместий! Very Happy
Даже тех, кто пока создает их только в своих мыслях Very Happy или вот на бумаге Wink
Анастасия же говорила, что перед материализацией, нужно сначала все очень хорошо и деталях продумать, чем мы вот и занимаемся в данный момент Wink
На рисунке ниже - моя будующая беседка! Very Happy Хотелось бы мне родиться в таком вот месте, или хотя бы провести там детство Very Happy Ну ничего, она появится и не только на бумаге, будет подарком моей будующей дочке Razz Предлагаю всем желающим (участникам возрождения РОССИИ! Very Happy ) размещать в этой теме свои рисунки (беседок или ещё каких уголков своих будующих или настоящих РП), будет интересно обменяться опытом и просто хорошими эиоциями! Very Happy Ребят, хорош стесняться, выкладывайте свои творения! Very Happy
Следующим рисунком у меня будет прудик, ещё не закончен пока. Потом ещё кое-какие идеи есть, буду выкладывать по мере возможностей. Very Happy
Андрей (знаю, что ты это прочитаешь Wink, в другой моей теме уже наверное нет места, т.к. туда не вкладывалось уже, решила вот открыть новую тему). Very Happy ты свои новые уголки поместья (например РП осенью) тоже давай сюда скопируй потом, хорошо? Very Happy Очень уж мне нравятся твои рисунки Very Happy
Ну ладно, вот в принципе и беседочка моя! Very Happy
Удачи всем!
Ирина





besedka...jpg

 Имя файла:
besedka...jpg
 Просмотрено:  19353 раз(а)  Размер файла:  85.96 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

58314СообщениеДобавлено: Чт 19 Июн 2003, 13:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Некоторые пояснения к рисунку Very Happy
Слева около березки - смородинка Very Happy Сама беседка увита плетущимися розами и плющем. На березке сидит божья коровка, но её плохо видно, просто темное пятнышко Very Happy По березой и под кедром - грибочки Very Happy слева под кедром лежат большие камни-валуны поросшие мхом, а перед ними растут анютины глазки Wink недалеко - колокольчики. А из глиняной вазы растут малюсенькие плетущиеся цветочки, эта ваза (в греческом стиле) мне будет напоминать годы проведенные здесь Wink
А сама беседка будет располагаться в саду, чтобы букет эфирный доносился туда ветерком Very Happy
Вот так Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


58634СообщениеДобавлено: Сб 21 Июн 2003, 3:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Красивый очень рисунок. Мне так нравятся рисунки и стихи.
Подумать только, взрослые люди рисуют рисунки такие душевные.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

58849СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрюш, спасибо! Very Happy
Да, взрослые, а рисуют как дети Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Nuta




Зарегистрирован: 18.05.2002
Сообщения: 33
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

59265СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2003, 10:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,
Очень добрый, весёлый, красочный рисунок твой, аккуратный и неторопливый,
как всё течение жизни на нём.

Спасибо тебе. любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

59282СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2003, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, присылай прудик! Very Happy

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

59290СообщениеДобавлено: Ср 25 Июн 2003, 12:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчонки, спасибо! Very Happy
А прудик ещё не готов, вдохновения в последнее время маловато, да и не все ещё для того рисунка помыслено, но СКОРО!!!!! Wink
Я вот вчера перед сном пыталась решить: хочу ли я большой валун около прудика, или не надо? Вроде бы и неплохо было бы, а с другой стороны - не знаю, зачем мне валун? Wink Но когда картинка в голове "дорисуется", я быстренько её и материализую Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


60215СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 5:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне Машка очень быстро про прудик рассказала, у нее мышление такое образное и быстрое, что я прямо поражаюсь, она сны может моделировать, как я не могу, мечтой творить. А я все больше мыслью пока.

Так вот, дорожка к прудику идет от дома через лес сосново-еловый (буду проектировку участка переделывать), корни деревьев на тропинке, к озеру два выхода - один явный, один тайный. На берегу нескольно камней (валунов Wink ), выступающие корни деревьев, береза. Это у тайного выхода (он спрятан за елью, и к нему ведет захованый за кустарниками проход). Дальше уже я придумываю: берег, где явный выход - в стиле пляжика с песочком, камышом (или тросником) и плакучими ивами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


60239СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 9:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka, мы разместили Ваш рисунок (в черно-белом варианте) в готовящемся к изданию пятом выпуске альманаха "Звенящие кедры России" - информационном издании Фонда "Анастасия". Как вы на это смотрите? Даете ли своё согласие на публикацию?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

60240СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена, вот это даааа!!!! Very Happy
Конечно даю согласие!!!!!!! Спасибо, на самом деле очень приятно Embarassed У меня есть и более четкая версия этого рисунка, если хотите - отправлю его Вам, чтобы лучше получилось, но тот файл аж 950кб. Хотя могу уменьшить, если что...

А хотите, я Вам сегодня ещё свой рисуночек подброшу Wink, вот как раз жду когда мне его пришлют отсканированный, до обеда обещали.... Very Happy

Андрюш, а ваш образ с Машей и правда очень интересный, особенно "тайная тропинка" и корни деревьев на тропинке Wink И как это я у себя корни не учла?! Мне же они тоже нравятся Very Happy

Елена, спасибо ещё раз!!!! У меня теперь тааакое веселое настроение с утра!!!! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

60269СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 14:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и мой прудик!!!!! Very Happy
Из земли, которая останется после того, как прудик будет вырыт - образуем сзади холмик, на нем живописно будут расти березки. За холмиком и справа от него - будет березовая роща. Кстати в прудик будет втекать ручей, но этот момент я ещё обдумываю, с какой стороны и как, потом подкорректирую как-нибудь. На холмике будет очень приятно сидеть и наблюдать за восходом и закатом, а также просто охватывать поместье с небольшой высоты, красота наверное будет......глаз не отвести! Very Happy А также можно будет кататься с холмика зимой как с горки на ....... (сами додумайтесь на каком месте) Very Happy, главное не улететь при этом в прудик, так и лед проломить можно, но кататься можно и в другие стороны! Wink Среди берез и сосен с кедрами, по краю леса растут земляника и грибы (очень уж я люблю и то, и другое)! Там же и цветы: колокольчики, одуванчики, ромашки и другие полевые цветы. За ивой, у прудика - растет сурепка Smile Мне нравится когда она цветет. На пруду плавают дикие утки. Сразу скажу насчет последнего утенка, он не утонул, он просто учится нырять Razz Около ивы на пруду растут кувшинки белые и желтые (кстати, желтые может и не кувшинки, не знаю откуда во мне эта идея, но очень хочется чтобы они были и кажется есть какие-то желтые цветы которые растут на воде, если кто знает - поделитесь пожалуйста!).
Около сосново-кедрового леса у меня будут кусты ягод, особенно много будет черники. Ещё там будет и малина, и смородина, и много полезных трав. Но этого всего на рисунке не видно Wink также не видно елочку слева, только край её, так вот, это для нового года, мы её живую будем наряжать! Ещё в сканер не влезло гнездо на березе с 2-мя птенцами (а я тааак старалась, их рисовала!), ну ладно... Very Happy
Ну вот в принципе пока и все. Никогда в жизни не рисовала отражение чего-то там в воде, а тут вобщем-то получилось как-то само собой.... Как было написано в книгах, примерно такая фраза: "когда почувствуешь необходимость (или востребовательность) в чем-то - то оно и появится, для себя же будут люди создавать свои поместья и для своих детей", ну в смысле научишься всему чему угодно, когда прийдет необходимость.

Теперь вот думаю над домом частенько. Может следующий рисунок будет c ним, а может с садом, посмотрим Very Happy

А где ваши рисунки???!!! Wink





moi malenkiy prudik.jpg

 Имя файла:
moi malenkiy prudik.jpg
 Просмотрено:  19126 раз(а)  Размер файла:  65.53 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


60311СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все, что помыслено, в пространстве существует. Есть, Иринка, и твои желтые кувшинки (это, конечно, смешно, эти совпадения, но я уже привык, и здорово поднимает настроение). Они растут у нас в речке рядом с дорогой, по которой Путин ездит в Стрельну. Только вчера там с Машкой были, у нее там колледж рядом.

А вообще рисунок очень красивый. Я думаю, утки будут прилетать к нам жить, как ласточки обычно к людям прилетают. У нас здесь в прудах летом утки живут и птенцов выводят, потому что есть островки посреди озер, и мостика к ним нету - людям туда не попасть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

60321СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, спасибо!!! Я, похоже, к совпадениям тоже уже привыкаю Very Happy
Сегодня вот нашла уже второй ответ на вопросы, которые меня интересовали. Про желтые кувшинки надо было сразу тебя спросить, да и все, но как-то сразу не догадалась Wink А другой вопрос был, это я искала где бы найти список ГМ продуктов (чтобы не кушать их), так их нашла тут сегодня, и их туда повесила моя хорошая знакомая отсюда с Кипра, Ольга....Просто даже не верится, как последнее время ускоряются "подсказки".
Я тут научилась прислушиваться к своему внутреннему голосу иногда, так вот, я постоянно просыпаюсь в то время, когда мне надо. Раньше такого не было. А теперь я просто мысленно говорю "спасибо!" и уже перестаю удивляться, кто это меня будит Very Happy
А утки обязательно будут прилетать. Может и лебеди тоже! Ой, кстати, мне же нравятся лебеди.....чего это я их тут не нарисовала? Вот так, вдруг приходят хорошие мысли....
Маше привет! Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
VibekeKlaussen




Зарегистрирован: 26.12.2002
Сообщения: 34

Населённый пункт: Russia, Moscow Region

60323СообщениеДобавлено: Чт 03 Июл 2003, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Irinka,

хочу подсказать - я тут купила определитель птиц, так там написано, что если такие-то кусты над заводью устроить, то определенные птицы заведутся, а если такие-то деревья с определенными дуплянками - то другие. В общем, если создать определенный биотоп, то те птицы, какие в этих биотопах живут, там и заведутся. Сейчас не помню. где какие селятся - уж очень много всяких разных птиц! - но книжка оказалась даже больше полезной - не только птиц идентифицировать, но и какие им условия создавать. Особенно исчезающие виды, которые страдают от промышленного сельского хозяйства - им так нужны уютные уголки!

И еще, в определителе бабочек написано, какой вид бабочек на каком растении кормится (то есть их гусеницы). Оказалось, красивущие бабочки, и не одна, живут на крапиве!

Так что оказалось, за растениями потянутся другие животные и насекомые. Если есть интерес, могу выписать точное название книжки, хотя, мне кажется, любой определитель подойдет.

А рисунки здоровские! Веет от них, как ни странно (простые пикселы ведь) теплом и раельностью. Мы, наверное, тоже свое поместье начнем рисовать - классная идея.

_________________
Hils til alle kjente,
Vibeke Klaussen
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


60364СообщениеДобавлено: Пт 04 Июл 2003, 4:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще смотрел и думал, что такие прекрасные картины будут на земле,
и это какое-то чувство вызывает, не знаю, как передать, вместе любовь
и вдохновение, и хочется сделать для этого все. Это как мечта, которую
невозможно оставить. В общем, здорово!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB