Беседка и другие уголки моего Родового Поместья!!!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#151:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 18:49
    —
iri_zi, простите, фото векового дерева на седьмой страничке Smile

А слипой на Майнау мне тоже довелось познакомится лет 10-11 назад примерно. Мне она почему то очень сильно запомнилась!

#152:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 18:57
    —
Oksana_L ,
Цитата:
фото векового дерева на седьмой страничке

теперь ясно, а дерево действительно красивое.





ствол платана.jpg

 Имя файла:
ствол платана.jpg
 Просмотрено:  10352 раз(а)  Размер файла:  32.08 KB


#153:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 23:57
    —
Oksana_L , ты правильно определила! Я посмотрела в и.нете, в Букингемском парке ростут платаны (на фото у Ирины), плакучие ивы (Salix babylonica), американские шарлаховые дубы (Quercus coccinea) и черные шелковицы (Morus nigra).

#154:  Автор: Oksana_LНаселённый пункт: Germany СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 10:49
    —
iri_zi, а семена платанов и сейчас можно собирать, они еще висят на деревьях.

#155:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 23:29
    —
Oksana_L, большое спасибо, поездила я на велосипеде по побережью, семян действительно много висит, на платане и на др. деревьях, единственное, что меня смущает, в ссылках (которые я выше привела) сказано: семяна собирают осенью, хранят в прохладном сухом помещении и весной проращивают. Но ничего, надо попробовать прорастить те, что есть, а если не получится, то осенью собрать ещё раз.

Кроме платана и других деревьев с семенами много растёт, но зимой деревья без листвы и мне трудно определить Embarassed, где какое дерево. Надо летом посмотреть и запомнить, где что растёт, чтобы потом осенью семяна собирать Razz.





0150.jpg

 Имя файла:
0150.jpg
 Просмотрено:  10180 раз(а)  Размер файла:  98.75 KB




0041.jpg

 Имя файла:
0041.jpg
 Просмотрено:  9693 раз(а)  Размер файла:  99.9 KB


#156:  Автор: TagarteНаселённый пункт: Latvija, Riga СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 1:38
    —
Красивые прудики Smile

#157:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 2:00
    —
iri_zi, Oksana_L, девчонки, как вы здорово тут без меня уже и определили все про платаны!!! ннн Спасибо! я не причем Судя по всем вашим описаниям и находкам, в том английском парке действительно высажены платаны, хотя листья у них очень похожи на кленовые. Smile

А если это... вы там найдете семена и у вас их будет слишком много, что не будете знать куда их девать Mr. Green - то я буду всегда рада! ржач Embarassed Very Happy

Вот вырезала кусок из той фотки с платаном, и видно что листья действительно такие, как у клена Smile Ух ты, здорово когда хоть кто-то разбирается в таких вот тонкостях, а то я бы и сажала у себя клёны, веря что они такими огромными когда-нибудь вырастут ржач

А прудики и правда очень красивые!!!!!!!! я не причем





платан. фрагмент.jpg

 Имя файла:
платан. фрагмент.jpg
 Просмотрено:  9976 раз(а)  Размер файла:  93.29 KB


#158:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2007, 19:25
    —
Irinka, напиши адрес в личку, я вышлю тебе семяна платана, когда дойдут, примерно в середине марта, как раз посевная пора начнётся Smile.
И не стесняйся, пиши, если ещё что-нибудь надо.

Tagarte, Irinka, спасибо! Прудики мне тоже нравятся в том парке и фантаны и речка с уточками.



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Раскрыть всю тему
Страница 11 из 11

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group