Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и зарубежья"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив
Poll :: Полезно ли создание нового раздела форума "Дольмены и другие мегалиты России и зарубежья"

Да
51%
 51%  [ 21 ]
Нет
21%
 21%  [ 9 ]
Пока не уверен
26%
 26%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 41   [Подробно]



#91: Голосование по созданию сабфорума "Дольмены России и за Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 14 Июн 2008, 22:16
    —
Здравия вам и светлых мыслей!
Почему мне пришла эта идея по организации отдельного раздела, посвещённому дольменам, а если точнее, то не мне одному? Как вы знаете, недавно завершился конкурс 7 чудес России. Там были выбраны чудеса, но дольменов и Аркаима не оказалось среди них. Не смотря на то, что они там участвовали. Более того, выяснилось, что по большому счёту, вся страна о них не знает совершенно ничего. Если Аркаим ещё поддерживали местные активисты с Уральского региона, то дольмены поддерживали только посетители нашего сайта. Кто-то может скажет, так может и не время ещё, пусть постоят ещё немного, нужно подождать пока люди созреют и сами пойдут. Кому-то, может и не время, а кому-то очень выгодно, когда наши святыни покрыты завесой молчания, а под этим замалчиванием и незнанием очень легко творить там те безобразия, которые во многих местах там сейчас и происходят. Вы поймите, прочувствуйте, процесс не возможно остановить, коли он уже запущен. Если-бы было ещё не время, как многие здесь считают, то Анастасия не позволила-бы ВН написать об этом, она просто-бы не рассказала ничего о дольменах, вы поймите, ничегошеньки! Но она рассказала, да так, что ВН всё забросил и поехал искать туда тот дольмен. Время пришло уже почти пятнадцать лет назад. А наши мыслители всё думают - может не время ещё? А раз процесс уже запущен, а мы, кто знает об этом собираемся на этом сайте, так кому, как не нам и именно здесь двигать этот проект не нами запущенный. Но расчитанный как раз на нас, в том, что мы его и поддержим? Ответьте пожалуйста каждый себе на этот вопрос. Мне можете не отвечать.
Когда шло голосование и конкуренты стали применять накручивание голосов путём хаккерских примочек. Я почувствовал, что от дольменов нет поддержки - им не нужна была победа любой ценой. Они не хотят быть чудом в стране, которая не знает своей истории.
Вот от сюда и эта идея о создании раздела и задачи в наших головах, только чья она, догадайтесь с двух раз.

С ув. Сергей.

P.S. Люди живущие на Возрождении сообщают, что туристы посещающие дольмены в большинстве своём ничего не знают о дольменах, а посему и толку не много от таких посещений. Но ведь едут за чем-то, чтоб получить там порцию бредовой информации от сопровождающих с турфирм, да ещё деньги за это платят.
Вот и подумайте, кому выгодно молчание и проголосуйте здесь как сердце вам подскажет. Голосование позволяет мнение своё менять.
Спасибо Алексею, он помог здесь всё достойно организовать.

----

Открыл голосование по созданию нового раздела.

Напоминаю, что теперь, при необходимости, можно переголосовать, пройдя по ссылке "подробно" в результатах голосования. Там же можно посмотреть результаты по группам пользователей.

Решение будет принято по рекомендации Совета Форума (СФ, регламент: две недели, кворум 10, 70% положительное решение) и с учётом мнения большинства проголосовавших.

Для ускорения голосования заинтересованным участникам предлагаю разослать ЛС участникам СФ (см. меню "группы") с приглашением проголосовать в теме.



--
Исправлено Dumka 27-06-2008 16:10


--
Исправлено Dumka 27-06-2008 19:50


Последний раз редактировалось: NAVIGATOR1967 (Пн 07 Июл 2008, 22:05), всего редактировалось 3 раз(а)

#92:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 11:53
    —
Ragvenna, не пишите больше латиницей - трудно читать и воспринимать.

Вам в помощь http://translit.ru/

#93:  Автор: Ragvenna СообщениеДобавлено: Вт 15 Июл 2008, 19:38
    —
ia izviniaus' pered vsemi za to,chto pushu na "abra-kadabrskom iazyke". Embarassed Popytaus' ispravit'sia. Tol'ko Transliteratsia slomala moi staryi komp'uter ;-(

#94:  Автор: Evita5Населённый пункт: Бан до 2017 года СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 13:16
    —
Цитата:

Я больше не буду отвечать на сообщения Evita5, т.к. считаю это бесполезной тратой времени и творческих сил.


Какая редкостная здесь живёт гордыня!
Теперь ты, безусловно, ГероиняSmile
И незачем здесь одобрения других искать,
Пора бы уж действительность СОБОЙ определять.
Цитата:

Только что прочитал в газете "Быть добру" (№6, 2008) продолжение рассказа Светланы Анчис об ее общении с дольменами.
Очень рекомендую всем, особенно тем, кто почему-то пытался сказать "нет" разделу о дольменах на сайте Анастасии.

Читала и начало и продолжение - всё полностью и не в газете.
Но где-же там общение с дольменами?
Хорошо бы уж прозреть и проснуться всем тут присутствующим и осознать раз и навсегда : никакие дольмены не будут за нас наши судьбы устраивать. Нашли себе нянек!
Уверена, что новый раздел о дольменах здесь будет именно той "соской", мусоля которую и впадая в слюнявое умиление люди начнут забывать о строительстве Поместий.
Кстати, и Светлана Анчис, насколько мне известно, ни в каком Поместье не проживает.
А так-же та самая газета "Быть добру"настоятельно рекомендует всем не торопиться с созданием Поместья, а ждать и план его в себе вынашивать.
Так, если следовать таким советам, то быть ли на земле добру?

#95:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 16 Июл 2008, 20:28
    —
Evita5, прекращайте эти нападки, прошу.

#96:  Автор: albolorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 17 Июл 2008, 20:09
    —
Здравствуйте.
Насколько понимаю, есть два варианта развития событий с открытием раздела, посвященного дольменам.
1. Раздел открывается в ближайшие недели и месяцы. Группа "пока не уверен" принимает активное участие в создании раздела и, в значительной степени, решает, каким он должен быть.
2. Раздел открывается, примерно, через год (когда Образ Сергея наберет достаточно сил). Тогда уже группа "за", во многом, определяет "правила игры".
У обоих вариантов есть свои плюсы и минусы.
Т.е. выбор сценария развития событий, во многом, зависит от активности и готовности взять на себя ответственность членов группы "пока не уверен".

#97:  Автор: Jivan СообщениеДобавлено: Сб 26 Июл 2008, 23:11
    —
Знаете, как бы ни хотелось создать этот раздел, похоже, что создан он не будет в ближайшее время. Слишком сложный вопрос, оказывается, и слишком мало людей, способных посвятить себя этому делу.

Я бы очень хотел взяться, участвовать, помогать, и может быть даже как-то вести раздел. У меня были планы по переезду в Краснодарский край на ПМЖ, где я думал, не только жить, заниматься какой-то деятельности по теме дольменов, для чего и собирал информацию, которой сейчас делюсь на форуме, но и вообще, хотел создать какой-то оздоровительный центр. Видимо это останется в мечте, и воплотится в какой-то иной форме...

#98:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 11:50
    —
Jivan писал(а):
Знаете, как бы ни хотелось создать этот раздел, похоже, что создан он не будет в ближайшее время. Слишком сложный вопрос, оказывается, и слишком мало людей, способных посвятить себя этому делу.

Я бы очень хотел взяться, участвовать, помогать, и может быть даже как-то вести раздел. У меня были планы по переезду в Краснодарский край на ПМЖ, где я думал, не только жить, заниматься какой-то деятельности по теме дольменов, для чего и собирал информацию, которой сейчас делюсь на форуме, но и вообще, хотел создать какой-то оздоровительный центр. Видимо это останется в мечте, и воплотится в какой-то иной форме...


Можно переименовать раздел Знания предков в Наследие Прародителей.
Сформулировать предназначение, например:

Раздел предназначен осмыслению и исследованию культурного и исторического наследия предков: историко-архитектурных памятников, дольменов, культурного наследия родного языка, песен (музыкальное наследие), сказаний, сказок. Их сохранению и защите. Старинным художественным промыслам, практическим навыкам, советам, опыту предков, передающимся из поколение в поколение.
(советы имеющие отношение к созданию и обустройству РП, размещайте в соответствующих разделах)


Сделать вас там Хранителем , перенести темы о дольменах туда, перенести темы, где обсуждение окончилось в январе 2008 года в архив. Тогда там будет где то 2 страницы списка тем, что я думаю позволит легко найти информацию о дольменах. Можно собрать ссылки на темы в путеводитель, тогда шанс найти тему о дольменах в разделе повысится.

#99:  Автор: Jivan СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 14:24
    —
Shambo,
Я если думал быть хранителем какого-то раздела о дольменах, то только или 1. в качестве помощника (один из хранителей, который присоединился к уже начатому делу, как например, спустя год существования СФ заявиться в него на участие), или 2. в качестве активного участника в случае, когда раздел бы был частью жизненных планов...
Второе - не получилось. Первое - никогда не поздно, но пока не возможно. Не знаю, понятно ли я объясняю свое отношение.

#100:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 13:11
    —
Здравия всем!
Так быть, или не быть дольменам здесь на сайте? Они ведь верят в нас, затею всю свою для нас придумали. Им хочется самим людей в гости приглашать. Вот мы-же в гости любим звать лишь тех, кто нам по нраву. А они такие-же как мы, отличие - лишь камень, вместо тела. Включить их нужно в нашу жизнь, они счастливее от этого лишь станут и легче им задумку свою реализовывать будет. А ведь стараются они для нас, для всех - с любовью то какой огромной!
Получается, что мы не верим сами себе, сумеем ли распознать голос истины от лжи. Вот вы прочитали книги ЗКР и раз вы здесь, то смогли ведь истину от лжи определить. Так почему-же дальше не хотите вы идти - учиться из пространства истине внимать и отделять её от лжи. Ведь раньше все могли такое делать совсем без напряжения, с юмором - играючи. Ведь в этом умении и заключается смысл глагола, проснуться.
Я понимаю, что нужно время, всё обдумать, но нужно принять правильное решение, спускать всё на тормозах мы не имеем права. Я предлагаю действовать неспеша, но поторапливаясь.
Shambo,
Цитата:

Можно переименовать раздел Знания предков в Наследие Прародителей.
Сформулировать предназначение, например:

Раздел предназначен осмыслению и исследованию культурного и исторического наследия предков: историко-архитектурных памятников, дольменов, культурного наследия родного языка, песен (музыкальное наследие), сказаний, сказок. Их сохранению и защите. Старинным художественным промыслам, практическим навыкам, советам, опыту предков, передающимся из поколение в поколение.
(советы имеющие отношение к созданию и обустройству РП, размещайте в соответствующих разделах)


Можно, только как можно сравнить дольмены с архитектурными памятниками, ведь они живые, ведь с ними можно говорить - они счастливыми людей способны делать. Ведь каждый из них личность. У многих здесь на сайте, Оля в том числе и у тебя, страничка есть своя. Наверно правильно будет уравнять их возможности с нашими. А то, что у них есть что сказать, надеюсь вы не сомневаетесь.

СФ, если вы не согласны с моей кандидатурой в хранители сего раздела - я приглашу других. Только этот вопрос не тут ведь обсуждаться должен, да и после того, когда решиться: БЫТЬ!, или не быть.
Надеюсь, что прощаюсь не надолго!
Jivan, мне кажется всё будет хорошо! Мечты имеют свойства воплощаться, лишь нужно время, вера и усилия. Я вижу, у тебя всё это есть.
С ув. Сергей.

#101:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 31 Авг 2008, 23:06
    —
Цитата:

Можно, только как можно сравнить дольмены с архитектурными памятниками

Я не знаю зачем вы сравниваете дольмены с архитектурными памятниками.
Цитата:

едь каждый из них личность. У многих здесь на сайте, Оля в том числе и у тебя, страничка есть своя. Наверно правильно будет уравнять их возможности с нашими.

В таком случае, если уровнять, то каждому дольмену по теме в личных страничках?
Или каждому дольмену по разделу на сайте посвященным дольменам?
Цитата:

только как можно сравнить дольмены с архитектурными памятниками, ведь они живые, ведь с ними можно говорить - они счастливыми людей способны делать.

NAVIGATOR1967, понимаете ли я на это смотрю по другому, человек общается с самим собой. С тем, что в себе носит, со своим Я, к-рое у всех Одно, либо с я. И знание Бог дает, когда человек готов его взять.
Смысл моего предложения объединить все темы об этнографических сооружениях и памятниках, о культурном наследии прародителей в один раздел.

#102:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 0:41
    —
Оленька, да я не сравниваю, я наоборот их выделить хочу! Разве они не достойны этого?
С ув. Сергей.

#103:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 2:24
    —
NAVIGATOR1967, как часто вы бываете на дольменах?

#104:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 10:47
    —
Святослав, как еду в отпуск, раз в году пока. У меня там много хороших друзей. Это что, допрос? Smile Планирую быть чаще, но всему своё время. Думаю, что не обязательно находится там постоянно, чтоб держать руку на пульсе, достаточно, что-б были люди с тех мест, с которыми можно пойти в разведку. Подобных аналогий множество в нашей жизни и дело движется.

#105:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 11:00
    —
Просто интересно знать.

Еще вопрос - читати ли вы Четвергова "К первоистокам..."?

#106:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 01 Сен 2008, 11:51
    —
Святослав, Четвергова я ещё не успел прочитать. Smile Но если это нужно для дела, я обязательно прочту! А вообще, я люблю Достоевского и Наше Всё вместе с Лермонтовым - гениальные были люди!



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 7 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group