Собирайтесь единомышленики Анастасии на Камчатке!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"

#1: Собирайтесь единомышленики Анастасии на Камчатке! Автор: Lev-33Населённый пункт: Russia, Петропавловск-Каматский СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 12:14
    —
Хотелось бы встретится с людьми желающими дарить тепло и радость окружающим людям.
Пишите на Lev-33@yandex.ru
:idea:

--
Исправлено Андрей Жуков Ср 10 Фев 2010, 18:22

#2:  Автор: ichaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Сен 2003, 12:32
    —
Добрый день, Lev-33!
Полностью поддерживаю Камчатку. Я сам там жил, но к сожалению, пришлось уехать. Лелею мечту о возвращении туда. На Камчатке я чувствую себя дома. Сейчас живу и работаю в Москве, он мысль о возвращении не оставил. С удовольствием приму участие (пусть пока на расстоянии) в проектах. Само провидение выбрало Камчатку для того, чтобы осуществлялись мечты, подобные мыслям, сказанным В.Мегрэ. Лучшей земли не найти. Я не во всем и не со всем с ним согласен, но по большому счету мысли очень светлые. И во многом совпадают с моими. Я сам жил в Эссо. Вот где родовые поместья нужно закладывать. Там все для этого есть. Я готов перечислить массу достоинств этих мест и с практической и духовной точки зрения. И на мой взгляд очень и очень большое значение имеет, где такие вещи делать. Буду с нетерпением ждать известий в этом форуме. Всем камчадалам и людям, любящим Камчатку - огромный привет. Александр

#3:  Автор: Lev-33Населённый пункт: Russia, Петропавловск-Каматский СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 1:40
    —
Добрый день Алексанр!!!
Рад услышать истинного Камчадала который ценит будущее наших детей.
Нашего будущего поколения, нашей опоры.
Мне хотелось бы чтоб появился ещё один центр Анастасии, но уже
в нашем любимом городе. Я обратился с вопросом к В. Мэгре относительно Камчатки . Но пока ответа не получил. Однако если нас скопится маленькое сообщество, то можно будет открыть цент.
любовь

#4:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 16:24
    —
Ура!Камчатка!!!НАКОНЕЦ-ТО!Я родилася на ней и тоже как icha уехала с нее в Москву...Sad

К сожалению красавица Камчатка мне не по зубам, в смысле я мечтаю держать в РП группу лошадей. А на Камчатке овес не вызревает, а как лошадь без овса? Если только северных оленей разводить... Но лошадь любимее. Вот так. Но я люблю её всем сердцем , мою родину(родилась и выросла в г. Елизово), и болею за неё нустанно. Жить планирую к ней близко в Приморском крае. И прилетать хочу, может раз в два года, на вулканы посмотреть, послушать Камчатские говорливые речки и конечно на Коряку любимого посмотреть. ДА и детям будующим думаю показать корни их...
Поэтому тоже на расстоянии буду вас,Камчадалов пддерживать...

#5:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Вт 23 Сен 2003, 16:28
    —
любовь любовь любовь

#6:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2003, 16:58
    —
Привет ВСЕМ!!!
Ну наконец то! Камчатка появилась. Камчадалы это наш форум! Извините: эмоции выше крыши...
Всем кто любит, живет на Камчатке или был когда то или кто только мечтает ее увидеть предлагаю отметиться здесь на этом форуме: не много о себе и ваши планы на будущее. вместе можно многого добуться!!

Я сам до мозга костей Камчадал, родился и вырос здесь на Камчатке. В моем воспитании большую роль сиграла моя дача - моя любимая и родная земля, и мечтаю (пока только мечтаю) расширить ее минимум до 1 га и построить там хороший дом, посадить родовое дерево, сделать рощи и многое другое.
Уежать с Камчатки не собираюсь - вижу в себе, в людях и в самой этой благословенной земле огромный потенциал. Я люблю этот маленький райский уголок на земле и постараюсь сделать так чтобы люди здесь могли достойно и счастливо жить и сделать это так чтобы благостояние людей живущих здесь оказалось не в ущерб Камчатке.

Привет Lev было бы интересно поговорить с тобой о центре Анастасиевцев (слово то какое красивое - е-богу) на Камчатке. Наверное для создания нашего центра не обязательно просить согласия у Мегре, но пообщаться с ним было бы несомнено полезно, интерено и т.д.
Привет Icha! Я согласен с тобой на все 200% относительно того что Эссо - идеальнейшее место для создания родового поместья. Я был там год назад. Расскажу немного тем, кто не знает что такое Эссо.
Эссо это поселок находящийся где-то в (географическом) центре Камчатки.
Это место тихое, очень уютное, я наслажался той тишиной и той атмосферой и теми людьми. Гости Петропавловска-Камчатского так же говорят о самом городе и пригородых местах - для меня все это (тишина, атмосфера, люди) было как бы - само сабой... почти приевшееся и уже не особо заметное, но я был поражен тем что смог испытать это я сам!!! здесь! у себя! на Камчатке!!! Эссо - это место с континентальным климатом летом около 30 градусов и выше, зимой не бывает пург - это место окужено сопками. Здесь не бывает сильных ветров. Рядом течет нерестовая река, недалеко есть огромные разнообразные поля-ягодники. Просто сказка!!
И что самое главное - для современного человека, который не может отказать от цивилизации, но хочет жить в экологически чистом месте в своем Родовом Поместье, не потключая бойлер (работающий на мазуте)к дому и не топя печь - это термальные воды. Здесь эта вода отапливает дома и теплицы. Есть любители, которые вырасщивают круглый год виноград (виноград на Камчатке!). Виноград сам не пробовал, но огурцы и помидоры... ммм такое ощущение, что я съел кусочек теплого солнца! В чем секрет этих плодов затрудняюсь сказать. Тут же построена, на самом деле небольшая, ГЭС - экологичеки чистая электроэнергия. Можно говорить еще сколь угодно долго - это идеально место для первых Родовых Поместий и преимущества здесь на лицо.
Привет ryabinka!
Я тоже хочу иметь у себя в поместье красавца скакуна. Зря Ты говоришь что на Камчатке можно разводить только оленей. Рядом с моей дачей есть поле раньше там садили разные зерновые культуры, видимо для скота: рожь, овес. Я не знаю как должен зреть овес на материке, но что рожь, что овес успевали на этом поле дозревать до полноценных зерен. И на самом деле У нас есть любители у кого есть лошади, я видел много таких действительно красивых лошадей. У нас и бизнес есть такой тур походы по заповедным местам на лошадях, да и сами любители в центре города катают всех желающих на своих любимцах.
Я не разбараюсь в лошадях, но в будущем даже не собираюсь для своего любимца сеять овес. Тогда вообще прийдется много времени тратить на свою лошадь, а это не допустимо - путь сама пасется.
Вообще лет 7 назат бытовало мнение что на Камчатке не возможно разводить пчел - цветов мало, зимы не те, а сейчас целое сообщество пчеловодов камчатских образовалось за каких-то 3 года! Также и с лошадьми. Было б желание!
И еще раз всем всем (в обяхательном порядке) Камчадалам и не только объявиться на этом форуме. Все пока. И любви всем!!! любовь любовь любовь любовь


Последний раз редактировалось: Alexashka (Пт 11 Июн 2004, 16:14), всего редактировалось 1 раз

#7:  Автор: ichaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 06 Окт 2003, 17:33
    —
Привет всем Камчадалам! Alexashka, здорово, что ты обьявился. У меня от твоего сообщения и настроение поднялось. Мне искренне жаль людей, которые за всю жизнь так и не увидели краем глаза хоть малюсенький кусочек этой удивительной земли. Ход рыбы, солнце в Авачинской бухте, черный Халактырский пляж, неземной пейзаж около Толбачика, да и вся эта Северная Группа Вулканов. Источники (а сколько их!)! Я готов оды петь этой земле, хотя излишне сентиментальным себя не считаю.
Мне запомнилась одна история, когда ещё жил в Эссо. Туда постоянно приезжают иностранцы, там как медом намазано, хотя особой рекламы никакой нет, узнают по разным каналам. Во-первых, это считается национальным районом, во-вторых, практически вся территория Быстринского района (а центр - это Эссо, жителей порядка 1500 человек плюс-минус, и Анавгай - человек 600) - это территория Быстринского национального парка. А территория с добрую Францию. И если не ошибаюсь, занесён в книгу природных памятников ЮНЕСКО.
Так вот, приехали, как-то престарелые японцы в Эссо. Судя по всему люди далеко не бедные, каждому уже за 60. Приехали с одной единственной целью - увидеть своими глазами дикий горный рододендрон. Они наняли вертолет, улетели в горы, вечером вернулись. Они нашли рододендрон, просто посмотрели, потрогали это чудо, сели в вертолет и вернулись в Эссо. И всё. Уехали в Петропавловск-Камчатский, и улетели в Японию. Надо сказать, что в бытовом смысле, для них, конечно это была нелёгкая поездка, с учетом нашего сервиса. Но в своё время они меня поразили. Какой-то был особый подтекст во всей этой истории.
Сейчас, к сожалению, надо бежать, но я обязательно, как нибудь найду время и поподробней расскажу об этом удивительном месте - Эссо и какие люди там удивительные живут. Вообще сам поселок совершенно нетипичный во всех отношениях, начиная от места и природы, где он расположен, заканчивая сложившиеся инфраструктурой. До новых встреч, все кто любит Камчатку! Александр

#8:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Ср 22 Окт 2003, 15:45
    —
Привет, дорогие Камчадалы! Alexashka, не знаю, может в Эссо и вызревает овес, но вот в Елизовском районе овес с пшеницей выращивают на силос. И уточнение, как ты определил, что они вызрели????? О спелости овса и пшеницы, говорит их желтый цвет. О наших конниках. Не понаслышке я знаю о них, один раз даже моя сестра участвовала в местном сабантуе.(мы с сестрой обитали в корякском табуне у Дески, если конечно тебе , это что- нибудь говорит.) Конников, камчатских, знаю по именам. И могу, сказать,овес они не выращивают , а покупают по бешенным ценам привезенный с приморья. Некоторые вообще на кормят своих овсом, а эксплуатируют ой-ой-ой( те же походы,огромнейшая нагрузка для лошади) и поэтому, они выглядят крайне удручающе. А цены на фураж звездные.А лошадяке,нужно при той эксплуатации , что я планирую, минимум 1 кг фуража в день. Всю жизнь работать на лошадь?ММММ Как-то я не так представляю своё прекрастное будущее. О пасьбе, а зима?Потом, конечно если ты на своей лошади будешь ездить шагом и не долго, в принципе возможно такое содержание. Я же мечтаю о головокружительных скачках, длительных пробегах в гости в соседние родовые поместья....НО,Камчатку красавицу забыть не могу... Сердце моё разрываеться...

#9:  Автор: Lev-33Населённый пункт: Russia, Петропавловск-Каматский СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2003, 15:34
    —
Всем привет!
Из прочитанного я понимаю, ЭССО это райский уголок,
который нужно посетить.

Хотелось бы узнать.
Как лучше воспитывать детей?
Воспитывать в технократических условиях.
В школах.

#10:  Автор: Sakhalinian_Населённый пункт: Сахалин СообщениеДобавлено: Вс 09 Ноя 2003, 16:22
    —
icha писал(а):
Добрый день, Lev-33!
Полностью поддерживаю Камчатку. Я сам там жил, но к сожалению, пришлось уехать. Лелею мечту о возвращении туда. На Камчатке я чувствую себя дома.


Ребята, но это же эффект "своего уголка" хорошо там, где вырос, а еще там, где первозданная природа. Я не с Камчатки, а с Сахалина. Когда езжу на материк - тянет обратно как магнитом. И еще... многие знакомые, всего лишь раз побывав на острове, в наших лесах - хотят приехать еще и еще, это для жителей Европейской части России как наркотик - наркотик естесства (то же самое и про Камчатку, и про курилы и вообще про ДВ).

вот такие мысли, счастья всем! Smile

#11:  Автор: ichaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2003, 12:31
    —
Sakhalinian! Привет землякам с Сахалина. Не сомневаюсь, что там не менее чудные места. Жалею, что пока не пришлось побывать у вас. Насчет Дальнего Востока - полностью согласен. Есть тут у нас какая-то особая атмосфера. Ещё очень хочу побывать на Курилах. Давняя так сказать мечта.
Lev-33! Обязательно съездите в Эссо. Благо для вас это не сложно. Не пожалеете. Другое дело, что время года лучше подгадать.
И насчет детей. Я уехал из Эссо 5 лет назад. На то время там в плане воспитания сложилась очень интересная система. Была художественная школа, очень и очень интересная. Была музыкальная школа с очень старыми традициями и с отдельным зданием. Достаточно сказать что при мне коллектив детской художественной самодеятельности прошёл конкурс по линии международного клуба "Ротари" и ездил на гастроли в Америку и Канаду. Кстати, и сам клуб "Ротари" в Эссо тоже присутствует. Конечно, традиционная школа. Кружки разные при клубе. Финансировать и администрация помогает и "Ротари" и просто взносы людей. И плюс самое главное - совершенно особая атмосфера самого посёлка, этих окружающих гор, какой-то особой оторванности от повседневной жизни. Как сказал один мой знакомый "живёшь, как под хрустальным колпаком". Конечно, как правило, дети вырастают и уезжают учиться или в Петропавловск-Камчатский или на материк.
Я всем говорил, что эта земля лет через 50 будет стоить сумасшедших денег. И жить там себе позволят совсем немногие. По типу "Красной Поляны" на Кавказе. Слишком она хороша, чтобы на всех хватило. И сейчас там уже нет тех проблем с теплом и электричеством, этой беды для всей Камчатки.
В районе на международные деньги построена малая ГЭС на реке Быстрой. Проблема обратная - куда это электричество деть, потому как тянуть ЛЭП до других районов далековато. Отопление в домах в Эссо - от природного горячего термального бассейна. Лъётся в ванну прямо из скважины горячая, к тому же лечебная. Теплицы в посёлке только ленивый не держит - круглый год никаких проблем с горячей водой, выводят обратку на теплицу - и все дела. Выращивают и виноград, и розы, и арбузы.
К посёлку спускаются склоны, на которых были раньше и горнолыжная трасса с подъёмником, и трасса бобслея! При СССР это всё поддерживалось, сейчас в запустении. Но я думаю, всё это восстановится.
Я уехал оттуда из-за материальных проблем, нет работы никакой и так далее. Но сейчас всё больше и больше склоняюсь к тому, что хочу вернуться. Слишком много там меня притягивает, чего не измеришь ни на какие деньги. А Москва для меня, где я сейчас пребываю (надеюсь временно) - это большая помойная яма. Извините, если кого-то обидел. Это мои личные ощущения.
Жуть как хочется сесть на вездеход, или на собачек, и рвануть от Эссо км. за 80, там где человеком даже и не пахнет. ТАМ ТАКИЕ ОЩУЩЕНИЯ - СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАШЬ. Именно с этим измерением и столкнулся В.Мегрэ. Мне тоже приходилось, чего и вам желаю. Всех благ. Александр

#12:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Пн 24 Янв 2005, 17:29
    —
Привет, всем!
Долго-долго была просто читателем на сайте, теперь потянуло общаться. Laughing
На Камчатке я не родилась, но живу здесь с 1990 года. Но самое главное, что мне здесь нравится, и уезжать на материк я не собираюсь. Успела пожить четыре года в Днепропетровске, а заодно соскучиться и понять все прелести нашего прекрасного уголка Земли. Представьте, просыпаешься и видишь голубое-голубое зимнее небо, а на горизонте красивые заснеженные вулканы (летом, как и зимой, тоже чудес немало). Настроение поднимается моментально и на весь день. Каждый раз любуясь нашей природой, представляю как прекрасно было бы смотреть на все это великолепие со своей земли, окруженной тобой посаженными растениями, а не на фоне невзрачных пятиэтажек.
Давайте вместе соберемся да создадим центр. Желающих общаться, наверняка, будет много. Вон в книжных магазинах ни одной книги Мегре нет (искала в подарок), продавцы отвечают, что они быстро расходятся! Правда пока, кроме желания, информацией о создании центра и опыте других не располагаю. Embarassed Все нет времени полазить в инете. Embarassed Embarassed Embarassed Но все равно очень-очень хочется, чтоб и на Камчатке нашей милой возникло объединение людей, желающих воплощения рая на своей земле и создания поселения. любовь любовь любовь

#13:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Вт 17 Янв 2006, 10:30
    —
Привет Аня!
Рад твоему появлению на форуме. значит уже 16 лет на камчатке! смею тебя заверить что можешь считать себя 100% коренной Камчадалкой. Wink

Давно я здесь не был, больше года, а все равно как-то скучно у нас.
Пиши не пропадай да и друзей подтягивай

#14:  Автор: Veles-vedНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 14:18
    —
ПРИВЕТ!!! Значит, сразу к делу, Lev-33, какие у нас реальные перспективы и возможности основать клуб? Сообщи пожалуйста. Я учусь в Петропавловске и живу в общежитие на КП (сам с Вилючинска). Всегда всем рад помочь.

#15:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 14:58
    —
100%!!!! А смысл?

#16:  Автор: Veles-vedНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 9:08
    —
Alexashka, хороший вопрос Smile я даже не задумывался Smile просто энутзизам прет через край.

#17:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Сб 04 Фев 2006, 18:05
    —
Привет всем!
Alexashka, смысл в том, чтобы общаться вживую.
Моей знакомой один геолог рассказал, что где-то возле Эссо есть нечто похожее на РП: одна семья взяла много земли, живут там и детей рожают там же, не выезжая. В селе их считают "немного того". Но продукты, которые у них покупали, оказались вкуснее, чем у других. Вот так-то.

#18:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Вс 05 Фев 2006, 13:57
    —
А-а-а, все равно не ясен смысл. видно просто потребности такой нет у меня, да и практической жилки я также не вижу. Вот за создание регионального отделения родной партии я бы взялся засучив рукова - в этом я вижу большой смысл и значение!!!
А вот с семьей в Эссо можно по подробнее, на лето я планирую съездить в Анавгай, на праздник Нурганэк, и за одно зашел бы я туда с визитом. надеюсь сильно не помешать.
Аня если есть какая-либо информация, поделись пожалуйста

#19:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2006, 13:32
    —
Alexashka, в том-то и дело что подробнее ничего узнать не удалось. Самой интересно.

#20:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Вт 07 Мар 2006, 15:20
    —
мне это еще потому интересно: кто и как, что когда однажды я был там в Эссо, то я был поражен всем, я словно окунулся в другой мир, сказочный... НО вот на фоне этой казалось бы этой гармонии, рая, я видлел что люди там живут плохо, у меня глаза налоб лезли, волосы дыбом когда зашел в один из домов - как? как так можно здесь так жить выживать, когда все рядом все доступно, ничего не мешает... вообщем ладно не буду тут все рассписывать, но я подумал что может быть если людям подсказать как можно было бы иначе... ну и в последний день узнал адрес (ныне его забыл) одной девушки и сказал что вышлю книгу Анастасии, там же сказал если не понравиться не прячь ее, может кто другой заинтересуеться. вот ну и интересно конечно судьба той книги... хотя видел (по TV) что жизнь коренным образом не меняеться - значит не поняли не приняли... жаль...
А тут Ты Анюта говоришь что есть семья такая!!!!!

значит не совсем уж мы и такие безнадежные, и это радует

#21:  Автор: PauTinkaНаселённый пункт: Сад-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2006, 16:57
    —
Alexashka писал(а):
Вот за создание регионального отделения родной партии я бы взялся засучив рукова - в этом я вижу большой смысл и значение!!!

Дк в чём же дело! Very Happy
портал Родной открыт для всех, очень нужны активные люди, готовые делать дела...

Оставь свои координаты для подтверждения участия Камчатки в создании Родной тут:
http://rodpart.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=32
и будь связным между единомышленниками своего региона и всеми остальными родными нашей необъятной страны.

А клуб нужен именно для того, чтобы люди имели возможность общаться, высказывать своё мнение относительно важных для всех проектов и законопроектов, то есть чтобы люди сами решали и строили своё будущее вместе. На радость всем!

С Любовью, Таня

#22:  Автор: Veles-vedНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Сб 24 Июн 2006, 3:43
    —
Чего то я не смог оставить свои координаты по вышеуказанной ссылке. А вообще, я очень хочу принять участие. Люди мы молодые, активные. Общественную работу веду постоянно. Я бы ОЧЕНЬ пригодился... Smile Всем СЧАСТЬЯ!!!

#23:  Автор: ТравеньНаселённый пункт: Петропавловск-Камчатский СообщениеДобавлено: Ср 05 Июл 2006, 0:25
    —
Добра желаю!
Я с камчатки, действительно быстренский район, очень живое место...(ЭССО, АНАВГАЙ, ПАЛАНА)
Но единственное, там всю жизнь жили Коряки, алеуты, и т.д !!! ....Наш эгрегор тут будет неуместен, тем более информационное поле будет полностью забито тамошними сказаниями и как сейчас принято тамошней «Историей» ...
Вот мои номера: 89098381018 Илья
Дом: 84152422690 тоже Илья…
Дли жителей камчатки, можете звонить, мы всё обговорим, у меня есть уйма вопросов по поводу этого сайта, тем более я сам могу много что рассказать …..Но всё как-то странно тут, не в Славянском стиле...
Хм….
Слава роду!

#24:  Автор: Veles-vedНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Вс 23 Июл 2006, 14:43
    —
Дык сколько тебе повторять: Я все скажу, свяжись со мной Smile

#25:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Чт 27 Июл 2006, 9:43
    —
А-А-А-А-А!!! НаРОД!!! Новость то какая!!! Вчера, 26 июля 2006 года состоялось первая встреча Нас на Камчатке!!! Присутствовало 4 человека, но ведь скоро новые присоединятся, верно?
Alexashka, Аня, и все другие. Вот два номера телефонов:
8-909-836-46-98 Егор.
8-909-839-14-96 Таисия Юрьевна.
Звоните, пишите, мы будем безумно рады, если Нас станет больше. Следующая встреча, вроде как, планируется на природе.

#26:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 5:40
    —
Камчадалы... Завтра, 10 июля 2006 года, приблизительно в 14:00, в редакции газеты "Камчатка Сегодня" (р-н "Силуэт", здание ТЦ "Планета") состоится вторая встреча. Конкретной цели эта встреча не несет, пока что мы просто знакомимся и узнаем друг друга получше. Да чего там... нас всего то 5 человек... Smile Итак, если кто то, кто еще не знает, прочтет это сообщение до завтрашнего дня, то приходите, будем ОЧЕНЬ рады. Точное время можно будет узнать по вышеуказанным номерам сегодня вечером, либо завтра... главное-успеть Smile

#27:  Автор: РябинкаНаселённый пункт: Москва&Любовь СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2006, 4:58
    —
как здорово!!!! И на камчатке встречаются родные души!!!!

#28:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2007, 10:27
    —
Доброго всем Здравия!

Неск-ко лет не мог найти единомышленников или клуб на КАМЧАТКЕ , тогда решил создать клуб сам, и недавно, разослал инф-ю по по и-нету:

"Камчатка:

Создание нового клуба

Единомышленников-

Сотворцев.

Nikola_s_Kamchi@mail.ru
istomin@mail.kamchatka.ru

8-909-836-4509 ( Николай)"



А сегодня нашел следы НАШИХ на этом сайте....

Вобщем, до Хакера мне далеко...

А так как , живое человеческое общение ничем не заменить-
Нужно собираться вне зав-ти от наличия "офиса"...

Предлагаю: В том месте, где два и более "наших"- там КЛУБ!!!

#29:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2007, 15:04
    —
Поддерживаю

#30:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 11:23
    —
Истомин, привет. Я уже был наслышен о твоём появлении. Здорово, что так. Что ж, может в воскресенье, 18-го? У кого-нить на квартирке? Предположу, что пойдёт Алексашка.
Аня, привет, ты б смогла 18-го? И ты моё поздравление на 8-е марта получила?
Ну всё, думайте.

#31:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 11:30
    —
Egor-Veles-Ved, Согласны( я и жена),

Не раньше 20.00 (работа у 2й Девушки), в Приморском (пока ограничены в транспорте).


Скинь св. моб.номер и №№ ,если есть, остальных...

#32:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 16:05
    —
Истомин, так вы Вилючинские, а я сразу то и не понял. А у какой это девушки работа? У Мики? Или у Ани? А номер свой я скидывал, повторюсь: 8-909-836-4698.

#33:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2007, 17:26
    —
Egor-Veles-Ved, привет!
Конечно, я получила твое поздравление. Спасибо, ты очень внимателен.


Последний раз редактировалось: Аня (Чт 15 Мар 2007, 14:30), всего редактировалось 1 раз

#34:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 1:22
    —
У Оли из Приморского.

#35:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 11:50
    —
Некот. Люди в нашем поселке живут и "умирают" так и не видев друг друга...

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 24 сек.:
Оля- Это Оля, без коммен-ев, пообщаешься , Словом , будет интересно!

#36:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Чт 15 Мар 2007, 13:24
    —
Значит на данный момент информация такая: 18-го марта, т.е. в воскресенье наша камчатская братия решила собраться в Петропавловске, время никто пока не установил, но предположительно часов 15 (если я Колю верно понял). Пока вопрос встаёт - ГДЕ? Таисия Юрьевна, у которой мы собирались ранее, не отвечает. Может кто то из городских предложит у себя на квартире? Ну в крайнем уж случае можно и на улице, например, на Аллее.

#37:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 11:30
    —
Делаю отчётик о прошедшей встречи. Зачем? Ну зотя бы затем, чтобы те, кто там не был, но хотел бы попасть, или кто заинтересован мог знать, чем мы вообще занимаемся.
Итак, встретились мы в воскресенье, Алексашка любезно предоставил свою квартиру. Пришли: Я, Истомины, Аня, Пётр (Лев 33) ну и, соответственно, Алексашка. Здорово посидели, пообщались. А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!! Да мы обалденно пообщались, вернее у меня это вызвало именно такие эмоции. Ну вот и всё, однако, польза каждому от той встречи очень даже большая была (моё мнение). Кажется, что написал о смешном, но, считаю, это было важно написать.

#38:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 15:16
    —
Очень важно, спасибо Егор. Кстати, он поскромничал и не сообщил, что пел (очень душевно) песни собственного сочинения под гитару. Так что у нас свой камчатский бард есть (по настроению очень солнечный).

#39:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 21 Мар 2007, 16:26
    —
Анют, спасибо тебе за похвалу, я и не думал, что тебе понравится. Что интересно, у меня голос прорезался (а был простужен) и было легко очень петь, а то обычно волнуюсь. У меня ещё некоторые песни на подходе. И ты слышала Олеся из Любоистока? Я некоторые его песни перепел, они меня очень затронули. На следующей встречи, если получится, спою их.

#40:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 0:48
    —
Egor-Veles-Ved,
Цитата:

Что интересно, у меня голос прорезался (а был простужен) и было легко очень петь

Солнышко тебя согрело, голос и прорезался. Пока ты пел, солнышкины лучики только сильнее в окошко светить стали. И даже когда ты ушел, еще светили...

Аня, Действительно -Солнечный бард. Wink

Egor-Veles-Ved, Да, у Олеся хорошие песни, многие написаны на уже готовую музыку современных исполнителей. Думаю. что ты многие с легкостью узнаешь.

#41:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 6:17
    —
Привет всем!

Хотел написать мини отчет о встрече, но обрубило форум..., затем сутки вахты...
Но вижу, что кто-то воспользовался неб. замешательством и кое о чем разболтал... И получилось неплохо!

Поступило предл-е тире согласие Алексашки собраться снова в том же месте........................................................................................

Егор, "приветище" твой передал,........еле донес....
В воскресение с 12.00 -она может.

Ну и немного наших лиц, (Мы их слепили из того что было...) на нашей Личной Страничке...

#42:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 8:03
    —
Истомин, так что, когда собираемся? В воскресенье?

#43:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 23 Мар 2007, 9:35
    —
Egor-Veles-Ved,

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 42 мин., 48 сек.:
Встреча с 13 00 в ПК (у Алексашки или у , ничего не подозр-го Петра) ???????????????????????в ВОСКРЕСЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВАМ как НАРОД ? ????????????????????????????????????

#44:  Автор: Михаил Горлов СообщениеДобавлено: Сб 24 Мар 2007, 20:57
    —
Привет Камчатка! Прочитал эту страничку, и как с родными повидался. Жил в Усть-Камчастке 9 лет. Уехал в 87-м году. Сейчас живу на Кубани. Но Камчатка осталась занозой в сердце. Об Эссо знаю понаслышке и местным публикациям ещё тех лет. За Петропавловск знают все. Это второй дом для камчадала. Но река Камчатка - это чудо, не меньшее, чем Эссо и Паратунка. По течению реки когда-то было немало деревень. Хрущевская кампания по укрупнению и централизации колхозов привела к их обезлюдиванию. В одном из таких покинутых мест мне довелось работать в командировке по заготовке сена для совхоза Крутоберёговский. Ничего подобного я не видел больше нигде! Трава смыкается над головой. Косари не видят друг друга. Лето короткое, но трава вырастает невероятно быстро. Засухи не бывает. Вокруг лес, нерестовые протоки. А в месте Камаки впору снимать фантастические и приключенческие фильмы.
Отзовитесь Устья. Осваиваются ли те деревни? И есть ли среди жителей идея о родовых поместьях? Или те земли уже схвачены фермерскими хозяйствами и там просто делаются деньги? Не молчите, местные. Пишите для нас, оторвавшихся от Камчатки, и для приезжающих сезонников. Среди них конечно же есть читатели книг Мэгрэ.
Отзовитесь и Ключи. Вот уж где благодать божья по сравнению с Устьями. Бывал и там. Иначе на форуме создастся впечатление что только об Эссо упоминать прилично. А всё остальное не достойно упоминания. И самое главное - сведения о создании центра Анастасии на камчатке.
Привет усть-камчатцам. Михаил Горлов.

#45:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пн 26 Мар 2007, 10:34
    —
Михаил Горлов, Доброго тебе Здравия!

Цитата:

Отзовитесь Устья. Осваиваются ли те деревни? И есть ли среди жителей идея о родовых поместьях? Или те земли уже схвачены фермерскими хозяйствами и там просто делаются деньги?


Нам жаль, но погибают те деревни...

и те земли не схвачены фермерскими хозяйствами , но в устьях просто делаются деньги крупными комерч. фирмами на рыбе...

А людей все меньше, а кто остался, как и прежде живут что даст природа, да не отберет "природоохрана"...
Цитата:


... Иначе на форуме создастся впечатление что только об Эссо упоминать прилично. А всё остальное не достойно упоминания. И самое главное - сведения о создании центра Анастасии на камчатке.



Эссо-Эссом.... Привыкли Люди просто говорить о нем...

А мест достойных много на Камче-это верно!!!

Центр создан. С юрид. регистр-ей не спешим, всему свое время...


КООРДИНАТЫ:
Nikola_s_Kamchi@mail.ru
istomin@mail.kamchatka.ru

8-909-836-4509 ( Николай)



Если скучно будет- приглашай и наедет полон дом Камчадалов!!!!

Удачи в делах добрых!

Ник и Мика.

#46:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вт 27 Мар 2007, 12:39
    —
Как насчет след. встречи???????????????????????????????

Чего прижухли, Камчадалы??????????????????????????

Когда кто может????????????????????????????????????

Я что-лысый??????????????????????????????????????

#47:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Вт 29 Май 2007, 15:08
    —
Привет, всем! Уже полторы недели КАРАВАН СОЛНЕЧНЫХ БАРДОВ в гостях на Камчатке, а именно Алеся и Сергей Короленко. Уже дали концерты: в школах, колониях, библиотеках, ДОФе, доме престарелых. Фото у Истоминых на личной страничке.

#48:  Автор: Ирина ВНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 16 Авг 2007, 15:02
    —
Привет! Нужна помощь. Через год еду на Камчатку писать книгу о Камчатке в стили тэвелог. Не путеводитель и не путевые заметки. Это путешествие по поводу и со смыслом. В данном случае "Бремя белого человека": о судьбе коренного населения. Это не единственный предполагаемый информационный пласт. Я сама прожила на Камчатке 12 лет. До сих пор по ночам снится. Ни одно место в мире так не болит в сердце, как Камчатка. Училась в 15 школе (как там Николай Назарович?), ездила в Сероглазку в музыкалку, скакала весной по грязным сопкам, мочила ноги в холодном море. Жимолость, медведи, лосось, камчатский бич, бураны, бараки.... Все это должно оказаться в млей книге. Но есть еще то, чего я не знаю: новые люди Камчатки, новые жизни Камчатки, новые проблемы Камчатки. Помогите. Это будет хорошая книга, потому что будет написана с любовью . И, конечно, долина гейзеров и вулканы - это хорошо, но это - не вся Камчатка.

#49:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 2:44
    —
Ирина В, Здравия тебе.

Поможем в Деле Добром, чем сможем.

Ник.

Аська 394182826

Nikola_s_Kamchi@mail.ru

8-909-836-4509

#50:  Автор: ParkanНаселённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2007, 5:48
    —
Привет, Всем Камчадалам!
Как здорово что встречи проводятся!
Хочется побывать на следующей! Когда будет?
Владимир.
8-909-834-3698

#51:  Автор: АняНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Пн 10 Сен 2007, 14:59
    —
Parkan, когда будет сообщим, скорее всего в октябре.

#52:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 13:35
    —
Цитата:

когда будет сообщим, скорее всего в октябре.

Так точно! SmileSmileSmile

#53:  Автор: ParkanНаселённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 15:09
    —
Истомин писал(а):
Цитата:

когда будет сообщим, скорее всего в октябре.

Так точно! SmileSmileSmile


Ник! . Я с тобой по Аське свяжусь?
Запрос отправил... Smile
Володя 374-447-995

#54:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 15:20
    —
Parkan, Добро.

#55:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Пт 12 Окт 2007, 19:34
    —
Привез с Конференции, Фестиваля и пр. народных гуляний немного разн. инфы..
180-200Gb.
Фильмы, Барды, Фото, Съемка праздников, дольмены, Строительство и пр...

Обрасчайтесь... )))))))) Ецли что)))))))....

Ник.

#56:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 11:41
    —
Здоровенько всем. Вобщем, хочется сообщить всем интересующимся о положении дел камчатской группы (или как мы себя предпочитаем называть - круга).
С марта прошлого года мы начали постоянно общаться и отношения между людьми (тогда нас вроде 6 было) стали перерастать в дружеские. Первым серьёзным общим делом было - это приглашение Каравана Любви и организация его приезда. На мой взгляд, это нас сильно сплотило. Ну далее совместные поездки, походы, посиделки. Всё неформально и непринуждённо.
Где то в декабре нами были расклеены объявления по городу, в которых приглашали всех желающих к общению и совместной деятельности. На объявление люди отозвались. Не много - не мало, человек 5-6, точно сказать не могу. После Новго года (который мы, в большей массе праздновали вместе) начали собираться по воскресеньям на квартире. Теперь это переросло в добрую традицию. Каждое воскресенье, около 16:00 мы встречаемся, разговариваем за чаем. Почти каждый раз приходят новые люди.
Но просто общаться - это приятно конечно, но хочется действовать, реализовывать позитивные идеи. Сейчас наш круг решает вопрос о создании общественной организации, которая занималась бы... да просто добро творила. Конечно, будут доминирующие направления деятельности, но зачем отрешаться от простых и добрых действий. Конкретно? Приходите и предлагайте свои идеи, а мы своими мыслями поделимся.
Вобщем, всем, кому интересно просто поговорить по душам, послушать или попеть песни, заняться позитивной деятельностью - пишите звоните. Все координаты по страничке разбросаны, я здесь скучкую Smile
Егор - 8-909-836-46-98.
Николай Истомин - 8-909-836-45-09, Аська 394182826 Nikola_s_Kamchi@mail.ru
Александр - 8-914-627-03-78
Катерина - 8-914-621-03-18

#57:  Автор: lnikНаселённый пункт: Камчатка СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 8:31
    —
Здравствуйте!
Я новичок, помогите адаптироваться! Razz

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 32 сек.:
Привет Всем!
Нас становится все больше! Razz

#58:  Автор: shanti-kamНаселённый пункт: Камчатский край СообщениеДобавлено: Пн 11 Фев 2008, 2:40
    —
Егор, молодец - эффект есть!
Inik, приходи к нам в следующее воскресенье. Собираемся в районе Горизонт-Север, позвони - скажем точный адрес.

#59:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Сб 16 Фев 2008, 14:13
    —
Истомины выложили фотки интересные на своей личке. Там и небольшая фото-летопись о наших зимних приключениях

http://forum.anastasia.ru/topic_21518_0_asc_300.html

--
Исправлено Jure Вт Дек 06, 2011 2:59 pm

#60:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 17 Фев 2008, 23:53
    —
Обьявляем и Поздравляем Камчатку с образованием "организации"

Круг Позитивного Творчества "КОЛОВРАТ" !!!

#61:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Пн 18 Фев 2008, 3:14
    —
Ура!

#62:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Чт 21 Фев 2008, 15:37
    —
Для всех кто забрел далеко от мест родных.
Кого душа порой слезу прольет.
И так сильно вдруг...
увидеть и услышать песнь Камчатки хочеться

http://video.mail.ru/mail/ua0zay/425/448.html

#63:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 12:48
    —
Немного поясню для несведующих, что на посленем собрании наконец то было решено с названием формирующеймя организации. Теперь остались формальные действия по регистрации ну и дальше - в Путь, по движению Коло.

#64:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2008, 14:31
    —
23 марта наш Круг провёл День встречи Весны или по-другому Масленницу отпраздновали. Действо проходило на берегу реки... э-э-э а какая там река? Забыл название, короче в р-не "5-й стройки". Была у нас и сюжетная линия праздника, и игрища весёлые и подвижные, и Мару сжигали, и блины ели... В общем в этом празднике мы возродили стринные действа и смыслы и добавили к ним свои идеи, вроде как адаптировали под настоящее время. Основная работа по проведению была проделана 6-ю людьми, но были и гости на празднике. Прошло всё весело и, на мой взгляд, здорово.
Вот здесь несколько фоток ---->> http://www.anastasia.ru/forums/topic_17119_150.html
Призываю остальных Камчатцев делиться впечатлениями и фотогрофиями. Как-никак, одно из самых крупных мероприятий организовали и провели (вкупе с пришлашением Каравана).

#65:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Ср 28 Май 2008, 19:02
    —
Здравия Друже!

Я в Горной Шории, в тайге,с 23го
Связи нема практически.
Как выйду от тудов так свяжусь.

Как дела-мечты?

Ник.

#66:  Автор: Egor-Veles-VedНаселённый пункт: Камчатка/Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 04 Июн 2008, 9:36
    —
Здорово, Николъ. Дела радужны. Мы все стали вольными строителями своих судеб (не путать с вольными каменщиками Smile ) - Катеринка закончила работу и предаётся вольной жизни в вылазках на природу, Алексашка немножко суетится по бизнесу, а так по-прежнему волен и очень радостен (что нам очень приятно), Аня неустанно продолжает растить поколения Детей Эпохи Осознанности, а я сегодня сдал сессию без троек, к концу недели закончу с работой и приступлю к долгожданным делам. У Ирис День рождения не неделе было, по этому поводу собираемся в субботу "на пикничок" Smile
Есть у нас идея пойти в Налычево на полторы недельки, но прийти должны впритык к моему отлёту, а я не хочу рисковать. К тому моя поездка в Геленджик скорее всего переносится на начало июля, а это прямо с трапа самолёта Smile
Вылезай из тайги и пиши о своих впечатлениях Smile

Всегда с тобой, "Коловрат".

#67:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Ср 24 Сен 2008, 8:39
    —
На Камчатке есть дикие Лошади!!!!
Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#68:  Автор: Nadegda-R СообщениеДобавлено: Пт 26 Сен 2008, 15:49
    —
Всем здравия, я жила 10 лет на Камчатке. В Палане. Была в Эссо. Там красиво. Мне там очень нравилось. Но мне всегда казалось, что русские там обосновались не на своем месте. мы там мешаем. "Забиваем" культуру местных народов. Как героиня одного интересного фильма сказала: "кто где родился, там и сгодился". Может я не права. Сейчас вроде возрождают культуру северных народов. Когда я приехала в Кострому, то почувствовала, что приехала домой. Здесь замуж вышла, муж в Краснодарском крае жил, мы в один год сюда приехали. Если он решит на родину вернуться, конечно поеду с ним. А Камчатку я люблю. Эссо удивительное место. Я любила там отдыхать. Я рада пообщаться с людьми, которые там живут или жили раньше. Очень рада, что здесь на сайте втретила людей из знакомых мне мест. Мне хочется, чтобы все ваши желания и мысли сбылись, чтобы вам все удалось. СЧАСТЬЯ ВАМ, УДАЧИ И ЛЮБВИ.

#69:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 28 Сен 2008, 12:48
    —
Nadegda-R, Благодарствуем за пожелания Теплые, "землячная" НадеждаSmile!

#70:  Автор: ParkanНаселённый пункт: с. Михайловское, Северского района, Краснодарский край. СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 6:01
    —
Привет, Камчадалам!

Я Вас покинул, но возможно будем встречаться ...
Сейчас в Краснодаре, в поиске места для проживания ...

#71:  Автор: ИстоминНаселённый пункт: ПРП"Долина РА", предгорный Алтай. СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 9:54
    —
Parkan, В Дорый Путь!

Желаем найти кусочек св малой Родины!

#72:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Вс 05 Окт 2008, 12:20
    —
Parkan, Мы обязательно встретимся! кто знает, может быть уже на Вашей земле!!!

Nadegda-R, Эссо это очень красиво, как и сама Камчатка, как и сама наша Матушка-Земля!
Пусть же все наши мысли, желания и мечты будут чисты и прекрасны и воплотятся светлой и прекрасной явью на радость созерцания всем!!!

#73:  Автор: Nadegda-R СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 1:06
    —
Alexashka, действительно наша Матушка-Земля прекрасна. Я была во многих местах. Свое место нашла в Костроме. Дом и земля в 9 соток. Мечтаю построить здесь свой маленький мир. Но возможно муж захочет назад на Кубань. Хочется чтобы каждый человек нашел свое место на Земле. Русь прекрасна везде. Радости всем и любви.

#74:  Автор: shanti-kamНаселённый пункт: Камчатский край СообщениеДобавлено: Пн 30 Мар 2009, 5:16
    —
Обращаюсь к тем кто ищет Родину, ту самую землю на которой бы захотелось жить ВСЕГДА. И не может найти её на просторах материка.
Камчатка удивляет, поражает и навсегда поселяется в сердцах большинства людей бывавших на ней... Величественные вулканы, несущие на себе память древних времён; огромный и живой океан, дышащий волнами и приливами; горячие источники дарящие исцеление телу и просветлённость уму; нарзаны с минеральной водой, бьющие прямо из под земли; горы, поросшие кедровым стлаником, прячущие между хребтов кристально чистые ледниковые озёра; фумаролы, исторгающие пар из недр земли; обилие сьедобных трав, грибов, ягод; горные реки, по весне будто наполненые жидким серебром...не перечислить всего, а если увидеть, то точно не забыть...
Может быть именно здесь ваше сердце отзовётся и вы почувствуете себя дома...
А так же к тем, кто уже живёт на Камчатке, осознаёт её уникальность и не собирается "искать счастье за морем".
Приглашаем в инициативную группу для создания Экопоселения на Камчатке !Солнце!

#75:  Автор: VolchitszaНаселённый пункт: Камчатский край СообщениеДобавлено: Вт 31 Мар 2009, 4:31
    —
Ух ты как я вовремя появилась! (в смысле на сайте) УРА! Камчатка в движении.
Всем доброго здравия! Солнце! Солнце! Солнце!
Я тут (опять же на сайте) человек новый, так что прошу любить и жаловать. Razz
Родилась здесь и, хотя Род происходит из Украины,с читаю Камчатку Родиной. Называю себя коренной камчадалкой в первом поколении. Very Happy

И ещё несколько мыслей:
Дикие кони на Камчатке - это же вообще здорово!
Ещё от бывалой туристки слышала, что в районе Ключей есть где-то в сопках дикая ЕЖЕВИКА. Причём там места совсем дикие.
По поводу Эссо: основное население в этом районе (помимо русских) составляют эвены, между прочим тоже пришлый народ, появившийся на полуостровной Камчатке в начале 19 века. Более старой культурой, основной, но малоактивной, является корякская, если не ошибаюсь. Так что в Быстринском районе, пожалуй самый настоящий "культурный борщ". Wink поэтому, думаю, Родовое поселение там тоже лишним не будет. Тем более Родина - это не столько там, где живёшь, и не обязательно там, где родился, а ТАМ, где её ОЩУЩАЕШЬ своей Родиной.

Насчёт вступления в инициативную группу - ДА!!!!
А можно подробнее?
Если что, можно писать сюда Volchitsza@yandex.ru

#76:  Автор: shanti-kamНаселённый пункт: Камчатский край СообщениеДобавлено: Ср 01 Апр 2009, 0:46
    —
Очень тебе рады.
Собрания инициативной группы проходят по воскресеньям, в 16ч.
г. Петропавловск-Камчатский, район Горизонт - Север.

Адрес и мой телефон отправила тебе на @mail
Мы преполагаем что для Экопоселения наиболее подходит Мильковский район - климат континентальный - лето тёплое, овощи растут в открытом грунте, а какие там грозы... с тёплым дождём : )
Но с радостью расмотрим любые другие варианты Smile

Ежевика, это прям чудо, не меньше чем Дикие Лошади, я её только в Краснодарском крае видела!

#77:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Вт 14 Июл 2009, 10:44
    —
ОООО Братцы!!! Это свершилось!
Затеяли инициативную группу по созданию экопоселения на Камчатке! И тут у нас понеслось. Всего и не рассказать, но результат должен быть один: Наше Родовое Поселение на Камчатке. Ну вот так долго ли коротко, а занесло нас на радио: «Радио России – Камчатка». То что идет по проводам в розетку на кухне скворечника Very Happy
Попали мы на передачу «Попутчик». Туда приглашают разных людей и беседуют об их интересах. Вот и мы беседовали на тему экопоселения на Камчатке!
Передача шла двадцать минут и заранее нам скинули вопросы.
При немного более внимательном рассмотрении этих самых вопросов.. возникло желание их подредактировать, а это было возможно. Но решили оставит их без изменений. Потому как увидели в них вопросы самого обывательского люда и решили им помочь: а именно ответить им на их нем языке на их вопросы. А те кто хоть как-то в теме просто порадуется за нас или еще раз поймет что он не один в своих мечтах!
Как Анастасия отвечала на любые даже ид_от-ские вопросы предпринимателя помогла проснуться многим.
Учитывая формат передачи – 20 минут, постарались сделать это коротко и красиво.
В эфир вышла запись в среду в 13:30 08 июля 2009 года.
Текст читали : Я, Катерина, Николай.
Текст ниже. Аудио запись выложим позже:

Туда где лес и речка... Хотя бы иногда каждому из нас хочется уйти подальше от людей, послушать шум ветра и побыть наедине с
собой и природой и встретить рассвет, сидя на траве. Кто-то для таких выездов покупает туристическое снаряжение и ходит в
походы и их многие считают сумасшедшими. Большинства же городских жителей хватает только на то, чтобы вечером отправиться в
ближайшую рощу. Благо, Петропавловск - город зеленый и таких мест достаточно. А что вы скажете о тех, кто просто не видит
своей жизни в городе или в деревне? Кому не нужны бытовые удобства. Скажете, таких не бывает и... ошибетесь. Ведь сегодня мы
путешествуем именно с такими людьми. Александр, Николай, Катерина и их мечта. Здравствуйте!
Жизнь современного человека кажется невозможной без электричества, водопровода, канализации, отопления - так думают многие.
А как думаете вы?
Н.: Возможно всё. Но в экопоселениях не стоит вопрос об отказе от вышеперечисленных благ.
А.: Понимаете.. Жизнь любого человека возможна в самых различных условиях и человек достаточно быстро привыкает к тем условиям, в которых живет, особенно в тех которых родился и вырос, и уже ту среду в которой живет воспринимает как должность. Но главный здесь вопрос я думаю будет: какую цену платит за это сам человек. Становиться ли он счастливее, крепкое ли у него здоровье, дружная ли у него семья? И тот комфорт, которым он себя окружил на самом ли деле ему необходим и достаточен?
К примеру, сегодня современный человек оплачивает постоянно растущие в цене услуги на ЖКХ: Но всегда ли он получает их в полной мере и должного качества?
Это только одна сторона, другая, другой попутный вопрос: А как же экология?
Все мы живем на живой планете, которая снабжает нас всем по-настоящему необходимым из года в год ничего не прося взамен: это свежий воздух, чистая вода, продукты питание и прочее.
Многим кажется, что с развитием цивилизации неминуемы продукты её жизнедеятельности, иначе говоря – отходы, мусор, ухудшение экологии и прочее. И увы кому-то с этим придётся мирится. Т.е. самой природе. И думается что иначе человек счастливо и комфортно существовать не может. Убеждён что МОЖЕТ и даже лучше. Только для того чтобы увидеть, представить себе жизнь современного человека который живет не в борьбе, а в содружестве с природой, представить реально совершенно иной образ жизни, а уж тем более его воплощение потребуются воля, несгибаемое желание и стремление к своей мечте.

Но ведь человечество много веков изобретало все, что мы называем цивилизацией. Что ж - взять так и от всего отказаться?
А.: Речь не идет о том что нужно отказаться от всех благ изобретений цивилизации. Здесь даже может оказаться всё с точностью наоборот: продолжая жить сейчас как есть в цивилизации, в городе человечество имеет меньше возможности использовать, вносить в свою жизнь новые изобретения и технологии. Не стоит далеко ходить, вот пример: уже сегодня наши местные фирмы предлагают к продаже установки позволяющие отапливать помещение в любую погоду используя энергию солнца (солнечные лучи). Т.е купил себе, поставил и обогревай свою комнату за ТАК. Безплатно. И что? Разве кто-то установил их у себя на балконе или на крыше пятиэтажки и больше не платит за отопление? Я не видел. А если вспомнить какие средства уходят на покупку топлива, ежегодный ремонт теплотрасс. Одним словом устоявшийся образ жизни современно человека выходит ему же дороже. Но это только если касаться изобретений. В остальном тема конечно очень широкая.
Н.: Дополняя Александра скажу не отказаться от цивилизации, а лишь изменить форму и способы потребления ресурсов и средств на более экологические.
В средние века существовала идея Города Солнца. Уже тогда ее назвали утопической. Как думаете - можно ли создать место, где все будут равны?
А.: Невозможно, да и не нужно создавать место где будут как вы сказали все равны… ВСЕ РАЗНЫЕ! Каждый в чем-то уникален, интересен, индивидуален и это прекрасно, это здорова! Зачем всех уравнивать мне не совсем понятно? Когда можно совместить в общем деле умение, силу, знания разных людей. И от этого выиграют все!
Одна из форм такой организации жизни - экопоселение. Я знаю, что в ваших планах создание такого места на Камчатке. Можно подробнее о том, что такое экопоселение?
А.: Что такое экопоселение? Легче, наверное, для начала будет ответить на вопрос: «для чего создается экопоселение?» Целью экопоселения является: автономность, свобода каждой личности, обустройства своего достойного образа жизни без причинения вреда окружающей среде. Экопоселение это образ жизни, с которым как говориться будут выигрывать все: и экопоселенцы, и окружающая среда, и государство, и вся наша Земля.
За счёт чего этого можно достичь? Ну идея что называется стара как Мир – это каждому предоставить по определённому наделу земли, которые будут объединены в одно экопоселение, которое будет существовать со своими принципами, ну или другими словами со своим Уставом.
Основной принцип экопоселения – это конечно экология, но для людей проживающих в экопоселении, экология – это не только эко отношение к природе, к земле, но и эко отношение к себе самому (т.е. поддержание здорового, трезвого образа жизни) и эко отношение к окружающим людям (доброе, уважительное, дружеское)
Н.: экопоселение не имеет отношение к утопии. Экопоселение уже активно реально действует в России. Например, одно из экопоселение в Калужской области, в этом году получило официальный статус населенного пункта.
Откуда взялась такая идея - ясно. Неприятие цивилизации знакомо многим как и желание сбежать от шума города. Но подразумевает ли ваша идея экопоселения постоянное проживание на его территории? Или это скорее палаточный городок для всех желающих?
А.: Экопоселение (как и всё новое) не сможет состоятся из людей бегущих из города или от куда или от чего-либо ещё. Потому как, знаете поговорку: «От себя не убежишь», люди убежавшие из города в экопоселение, после убегут и от туда. Экопоселение это не лагерь беженцев и не палаточный городок. Экопоселение – целеустремлённая смена образа жизни, естественно, с последующим постоянным проживанием.
Одна из основ жизни экопоселения - автономность. В ваши планы входит ведение собственного хозяйства?
А.: Вести или не вести какое-то хозяйство это дело уже лично каждого. Но естественно сам принцип автономности уже подразумевает под собой выращивание необходимых экологически чистых продуктов. Но в тоже время мы не сторонники тех, кто будет свой надел превращать в свиноферму.
Некоторые из наших слушателей наверняка ассоциируют идею экопоселения с регилией. Как вы относитесь к такому подходу?
Насколько он оправдан?
Н. Идея нашего экопоселения вне религии.
А. Ну знаете.. оправданность такого подхода может быть только с одной стороны: к сожалению, по законодательству РФ религиозным организациям разрешается предоставление земли, а под создание экопоселений так прямо в законе не прописано.
Ну а вообще не совсем понятно как можно ассоциировать такие слова как Экология и Поселение с религией? Нет с религией мы себя не связываем, не ассоциируем и такой подход мы использовать не будем.
Есть ли опыт организации подобных мест на Камчатке или вы первопроходцы?
А.: Да мы уже не первые. Стало нам известно что в районе п. Таёжный приезжие с материка пытались создать свое поселение. Слышал что наши казаки тоже как-то двигаются в этом направлении. Кто-то пытается по такому принципу сделать крестьянско-фермерское хозяйство. Создаются местные национальные стойбища коренных Народов Севера по старому укладу. Так что в каком-то роде мы не первые.
Создание экопоселений в мировом масштабе - дело не новое. Чьим опытом пользовались, создавая проект?
К.: Любой опыт создания экопоселений для нас важен. Первопроходцами в этом деле было движение Хиппи в 60-х годах. Их сельскохозяйственные коммуны не просуществовали долго. Я думаю причина этому в том, что как правило в коммуне стремились сделать всё общим, и дом и землю и многое другое. Мы же понимаем, что человеку нужен собственный дом, собственная земля для создания своего жизненного пространства. Так же Хиппи в большинстве не отличались здоровым образом жизни, что собственно скосило как всё движение, так и их поселения.
Последняя же волна вновь возродившая идею Экопоселений идет уже не с Запада, а с России и стран СНГ в первую очередь с Украины и Белоруссии. Идея с новым, что называется давно забытым старым названием Родовых поместий. Конечно же как и везде есть свои проблемы. Например люди считают что совершив свой переход на землю сразу автоматически решат все свои жизненные проблемы. Что естественно такого не бывает. Строить свою новую жизнь это большой труд и большая ответственность за себя и своих родных. И опыт основателей родовых поместий мы так же берём себе на вооружение.

С чего началось воплощение проекта экопоселения у вас?
А.: С Мечты.
К.: Да сначала была мечта. А потом, видя как в самых различных регионах России появляется всё новые и новые экопоселения, к нам пришла уверенность в том что мы сможем создать экопоселение на Камчатке. Мы начали поиск единомышленников. Расклеивали объявления на остановках, давали их в Газеты, размещали в Интернете информацию о нас.
С какими сложностями встретились?
К.: Главная сложность с которой мы встретились это неверие людей в свои силы. Многие хотят жить в Экопоселении, но единицы из них верят в то что это достижимо. И поэтому боятся действовать. А это очень важно, верить в свою мечту, и сотни Экопоселений на территории России создаются именно благодаря этой вере.
Кто помогает?
К.: Помогают люди, которые уже живут на земле, в Экопоселении. Помогают просто тем, что они есть, своим примером.
На какой стадии проект сейчас?
К.: Общаемся с людьми, которые звонят по объявлениям, делимся с ними информацией на тему Экопоселений. В начале июня приезжала семья из Москвы, которые нашли нас через интернет. Они хотят переехать на Камчатку и создавать вместе с нами Экопоселение. С ними ездили на поиски земли, несколько вариантов было найдено, сейчас раздумываем о плюсах и минусах этих мест.
Планы на это лето?
К.: Через несколько дней прилетает мужчина, живущий в Германии, и парень с девушкой из Западной Сибири, они так же нашли нас через интернет. Будем продолжать с ними поиски места под Экопоселение, узнавать о возможности аренды либо приобретения земель в собственность. По результатам, в начале августа сделаем общий сбор всех звонивших и приходивших к нам, чтобы решить как будем действовать дальше.

#78: Затворник Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2010, 12:05
    —
Здравия помыслам вашим Светлым, братья и сестры! Как-то, вот, нашел Камчатских анастасиевцев, кажется так вы себя называете. Хотелось бы узнать, как у вас обстоят дела с экопоселением, то есть, определились ли с местом? Смотрю первая информация на форуме появилась достаточно давно, а место еще не выбрали, так было, по крайней мере пол года назад. Если не трудно, поделитесь информацией на текущее время, сдвиги есть? И еще вопрос, Анастасия существует реально, или в мечтах? Я так и не понял, уж больно много разных толков. Спасибо, кто ответит.

#79:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Чт 11 Фев 2010, 5:31
    —
С местом для экопоселения определились. Это будет где-то в радиусе 50 км от города
Пока оформляем бумаги.
Существует или нет это вопрос к Анастасии лично... могу дать е-маил

#80:  Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2010, 14:57
    —
Alexashka писал(а):
С местом для экопоселения определились. Это будет где-то в радиусе 50 км от города
Пока оформляем бумаги.
Существует или нет это вопрос к Анастасии лично... могу дать е-маил

Можно узнать, где именно место.
Да, хотелось бы написать и спросить.

#81:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Ср 17 Фев 2010, 5:30
    —
Anastasia@polyana.vedru

#82:  Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 4:28
    —
Alexashka писал(а):
Anastasia@polyana.vedru

Спасибо, хотелось бы узнать о месте.

Добавлено после 9 минут:

Alexashka писал(а):
Anastasia@polyana.vedru

К сожалению письмо, отосланное по данному адресу не дошло, ошибка адреса, жаль. А ты писал на этот адрес?

#83:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 12:58
    —
Для отправки на этот адреса нужен очень мощный компьютер.
С очень большой скоростью.

#84:  Автор: RomanDVНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 13:37
    —
Alexashka писал(а):
Для отправки на этот адреса нужен очень мощный компьютер.
С очень большой скоростью.

некрасиво над людьми издеваться.

#85:  Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 15:36
    —
Alexashka писал(а):
Для отправки на этот адреса нужен очень мощный компьютер.
С очень большой скоростью.

Приятно осознавать, что ты не одинок в этом мире и есть люди с чувством юмора, но без чувства такта. Alexashka, у меня к тебе вопрос:"С кем ты собираешься строить поместье, если ты не любишь людей?".

Я посмотрел на жизнь свою-
Одной ногой в Раю стою,
А где ж нога моя вторая? -
Как далека она от Рая.

Вот так в иллюзьях пребывая
Мы ищем смысл бытия,
А коль нога одна хромая,
Что, путь закрыт наверняка?

Добавлено после 1 минут:

RomanDV писал(а):
Alexashka писал(а):
Для отправки на этот адреса нужен очень мощный компьютер.
С очень большой скоростью.

некрасиво над людьми издеваться.

Спасибо за понимание.

#86:  Автор: iinniiНаселённый пункт: Владивосток СообщениеДобавлено: Пн 22 Фев 2010, 16:45
    —
Согласна....к чему такая таинственность и недоступность?

#87:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 10:19
    —
Строим поселение с людьми добрыми и светлыми! Открытых сердцем Миру!
Они есть и еще прийдут! Им сердце путь подскажет!
Не делят мир они на доброе и злое!
Для них един он целостен, прекрасен.
Они любят целый мир и всех людей на свете,
Потому как видят в каждом доброе, прекрасное.
Ибо окружающий их мир есть отражение их светлых чистых ярких душ.

Как и для каждого из нас - окружающий нас мир есть отраженье наше...
Seva писал(а):
ты не любишь людей

#88:  Автор: RomanDVНаселённый пункт: Дальний Восток СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 20:42
    —
Alexashka писал(а):

Как и для каждого из нас - окружающий нас мир есть отраженье наше...
Seva писал(а):
ты не любишь людей


Не согласен, что это отражение. Ты издевнулся над человеком. Он примерил на себе, на своём опыте, когда бы он мог сказать "твои" слова и пришел к выводу, что только если не любишь человека. Я думаю достаточно извиниться перед Seva и потереть эти сообщения.

#89:  Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 13:03
    —
Alexashka писал(а):
Строим поселение с людьми добрыми и светлыми! Открытых сердцем Миру!
Они есть и еще прийдут! Им сердце путь подскажет!
Не делят мир они на доброе и злое!
Для них един он целостен, прекрасен.
Они любят целый мир и всех людей на свете,
Потому как видят в каждом доброе, прекрасное.
Ибо окружающий их мир есть отражение их светлых чистых ярких душ.


Событий бурная река
Уносит годы в даль веков,
Лиц многолюдная толпа
Ждет избавленья от грехов.
Туманом застилая взор,
Мы дальше носа не увидим,
Нельзя купить реки простор
И божью милую обитель.

Добавлено после 4 минут:

Alexashka писал(а):

Как и для каждого из нас - окружающий нас мир есть отраженье наше.


Беседуют два человека, атеист и верующий. Зашел разговор о библии, о заповедях божьих, верующий говорит о добре, справедливости, о любви ко всем и всему, что в отношении людей надо поступать так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой. На что атеист ответил, повезло людям, мазохист я.

#90:  Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 14:00
    —
Alexashka писал(а):

Как и для каждого из нас - окружающий нас мир есть отраженье наше..


Просьба пояснить выражение, не совсем понятно. Если посмотреть на окружающий нас мир, то выглядим мы не очень-то и хорошо.

#91:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 11:38
    —
Seva, сначала пишешь потом думаешь?!
Seva писал(а):

Alexashka писал(а):


Как и для каждого из нас - окружающий нас мир есть отраженье наше..


Просьба пояснить выражение, не совсем понятно.


Цитата:

Если посмотреть на окружающий нас мир, то выглядим мы не очень-то и хорошо.


Ну.. будет время посмотри фильм "Секрет", можешь взять полистать книги В.Синельникова.

#92:  Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 5:24
    —
Alexashka писал(а):

Ну.. будет время посмотри фильм "Секрет", можешь взять полистать книги В.Синельникова.


С удовольствием посмотрю, только не знаю где взять, не киноман. Кто такой В. Синельников? Если есть возможность дай, пожалуйста, ссылочку на фильм и В. Синельникова. Только не знаю, если его просто полистать, будет ли толк? Вообще, мне очень нравиться общаться, столько нового узнаешь!

#93:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Сб 27 Фев 2010, 11:29
    —
Seva, Поиши еденомышленников в своем регионе, городе. У них инфы на терабайт разной. Да и живое общение куда более полезней и интересней

#94:  Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2010, 11:53
    —
Alexashka писал(а):
Поиши еденомышленников в своем регионе, городе.

Как-то немного (или уже много) странно. Ты все время уклоняешься от ответов. Это вызывает некое недоумение, если не сказать больше. Либо ты некомпетентен по теме вопросов, либо ты просто фантазер, выдумывающий все на ходу. У меня сомнение: на самом ли деле ты оформляешь документы на землю? Стишок ты написал красивый, если это твое сочинение, только вот сам, как-то не соответствуешь написанному. Alexashka, ты что, на самом деле не понимаешь, что своим отношением к людям, роешь себе яму. Или ты думаешь, что в инете можно быть бестактным? Значит не пошли тебе книги впрок, хоть Мегре, хоть Синельников, не важно, не понял ты сути изложения и главного у слов не взял. В живую я тоже общаюсь с единомышленниками и, в отличие от тебя, всегда тактичен и отношусь к ним с пониманием и любовью. В стишке ты "любишь" всех людей, а на деле разделяешь их на регионы. Задумайся, основной принцип тирании: "Разделяй и властвуй". В той ли весовой категории выступаешь, Alexashka? Чтобы идти по пути Света, необходимы самоотверженность, сила Духа, дисциплина, спокойствие, различение и адекватное восприятие реальности! Чем ты, обладаешь? Оцени себя критично, отбрось гордыню, и тогда ты поймешь за что взялся. Удачи тебе, активист.

#95:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Ср 03 Мар 2010, 5:36
    —
Повторю подробней: ссылки на фильм у меня нет. Высылать книги и фильм почтой либо е-маил с Камчатки - мягко скажем нелепо.
А т.к. и фильм и книги очень распостранены то совет тебе (опять же при желании) обратиться к единомышленника которые ближе у них наверняка есть.

#96:  Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 08 Мар 2010, 9:30
    —
В земной любви есть множество окрасок,
А женщины, лишь череда прекрасных красок.
Она и ласкова, и нежна, и стройна.
Она прекрасна и загадочна,
И удивительна умна.
Она хозяйка и стряпуха, она любимая жена,
Она и в праздники и в горе
Нам обязательно нужна.
Без женщин мы – лишь жалкий вид,
Без них мы жизненный полип.
Ничто, нигде и никогда – вот
Что без женщин мы всегда.

С праздником Весны весь женский люд!

#97:  Автор: oksusha СообщениеДобавлено: Пт 12 Мар 2010, 18:49
    —
Всем здравствуйте! Оказывается и здесь есть живые анастасийцы. Ура!

#98:  Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Сб 13 Мар 2010, 7:53
    —
oksusha писал(а):
Всем здравствуйте! Оказывается и здесь есть живые анастасийцы. Ура!

О, да, конечно, есть и здесь
И их количество не счесть.
И молод есть и юн и стар,
В общем большой потенциал!

Добро пожаловать в царство Любви!

#99:  Автор: SevaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 01 Апр 2010, 16:21
    —
Alexashka писал(а):
Повторю подробней: ссылки на фильм у меня нет.


Оказалось, что этот фильм я смотрел лет несколько назад. Только, с моей точки зрения, никаких знаний, и уж тем более умений, он не дает. Мне ближе понятие судьбы, или кармы, как угодно, примеров в окружающем Мире - по количеству проживающих людей: невозможно изменить свою судьбу, как утверждает Багев, но я склоняюсь к тому, что можно в пределах русла, по которому "течет" каждый индивидум. Например, ты Alexashka, никогда не будешь олигархом. И не потому, что тебе этого не надо (а не надо потому, что никогда не станешь), а потому, что судьба у тебя другая. И если вдруг тебе этого захочется, то скорее Земля повернется на 90 градусов перпендикулярно оси, чем ты им станешь. Поэтому, знания приобретаются не из фильмов и книжек, где каждый описывает свой опыт, который ни чем иным, как информацией, для других людей не является, а на личном опыте. Фильм же пробуждает и стимулирует закамуфлированную алчность и способность достигнуть желаемого любым путем. Синельникова не искал, полагаю пишет о том же, то есть ни о чем. Вот, такие новости и бредни.

#100:  Автор: shanti-kamНаселённый пункт: Камчатский край СообщениеДобавлено: Пн 25 Окт 2010, 21:07
    —
Люди добрые, прошу вас не обращать внимания на флуд в теме.
Сомневающимся отвечу - Поселение мы создаём! Есть земля, пока не в аренде, но это не проблема, и Некоммерческое Партнёрство тоже есть, дело за людьми.
Поговорить о Поселении можно в теме http://forum.anastasia.ru/post_877029.html?11#877029
"КАМЧАТКА - УНИКАЛЬНЫЙ КРАЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ АВТОНОМНОГО ПОСЕЛЕНИЯ."
а найти фото полей и различную полезную информацию
http://vkontakte.ru/club8733263
"Создание Экопоселения на Камчатке"



forum.anastasia.ru -> Регионы. Движение "Звенящие кедры России"


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group