Нужен ли власти народ?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 9:06
    —
Цитата:
Понтия
Цитата:
Мы победили!
Все лучшее в нас уже признано Президентом!
Мне даже кажется, что мы у нашего Президента - ЛУЧШИЕ РОССИЯНЕ.
И это покажет время!


Понтия,
Цитата:

Все лучшее в нас уже признано Президентом!

Поясните, пожалуйста, а то не понятно?
Цитата:

И это покажет время!

А время это сознательная величина? Я думаю, что это люди показывают - формируют события.


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вс 17 Авг 2008, 12:39), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: K@TRIN/Населённый пункт: новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 9:48
    —
Татьяна Домбровска, Поясните, пожалуйста, а то не понятно?


То что он поддерживает идею Родовых поместий!)))))))))))))))))))))))))

#3:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 10:06
    —
K@TRIN/, кому нужны "розовые" представления?
Цитата:

То что он поддерживает идею Родовых поместий!

Слыхали и не раз! Ох! Слова, слова, слова.... Ведь слова из уст многих, так и остаются словами.
Вы мне покажите, как НА ДЕЛЕ власть поддерживает идею РП, тогда и будем говорить дальше. Представьте, пожалуйста, конкретные факты. Мне болтовня не нужна!
Я вам для начал покажу, как на деле наша власть "поддерживает" нет идею РП:
1. Остановлены все операции с землёй.

2. Позовчера по ТВ прошёл репортаж про бомжей (жаль не могла найти ссылку в инете).
По-моему в Хабаровском крае бомжи организовались и построили себе дом (крышу над головой) рядом со свалкой, свалку прибрали, рядом сделали огород, посадили овощи (чтобы самим себя прокормить). В принципе они показали властям, что они взяли на себя ответственность за собственную жизнь (к чему мы и стремимся через РП)
Что ещё спрашивается надо? Возьми власть и поддержи людей, помоги им! Нет! Власть подала на них в суд и наказала им убираться вон с территории.
Что делать таким людям? Вешаться?
Они ведь у себя на Родине, в собственном государстве являются бездомными сиротами!
Где шаги власти навстречу народу?
ПОКАЖИТЕ МНЕ ИХ!
Пока я вижу антинародную политику.

#4:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 10:25
    —
Я вам ещё покажу одну "поддержку" идеи РП. Это ситуация сегодня существующая в поселении "Родное":
http://www.anastasia.ru/forums/topic_32646_0.html

Где люди не могут решить проблему, а власть наказывает сносить дома. Это ведь уже в действующем поселении!
Вот она - "поддержка" на лицо! ржач

Хватит уже этих наивных причитаний!

#5:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 10:59
    —
Татьяна Домбровска,
Мое сообще было к тому, что лично я "выращиваю" хорошие для себя тенденции и все неподходящие укладываю в кампостную кучу Smile)

#6:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 12:04
    —
Бомжей, выше описанных, тоже в компостную кучу положим? Типа того, что само решится.
Куда всё плохое-то будем девать? Делать вид, что его нет.
Конечно же, лично вы, можете делать всё, что угодно.
Это старая привычка, что "лакеи" уберут неприглядное и грязное.

#7:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 14:35
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:

Бомжей, выше описанных, тоже в компостную кучу положим?
Конечно, пока ещё далеко не всё сделано.
Мы стоим в начале, этого нельзя забывать.
Тысячелетиями люди засыпали, а вы хотите, чтобы за 10 лет проснулись?
Зачем ругать власть, что от этого изменится?

Мегре пишит на 1. стр:
Цитата:
В настоящее время в нашей России складывается необычайно благоприятная ситуация и могут произойти события, которые своим положительным примером привлекут всю мировую общественность, на многие годы станут первоочередной мировой новостью. Они затмят собой потоки негативной информации о непрекращающихся конфликтах в горячих точках, социальных и природных катаклизмах, и в скором будущем значительно уменьшат мировые негативные процессы. Российские события вдохновят, увлекут человеческое сообщество к новому прекрасному образу жизни.

Но всe это может произойти, если значительная часть народа, от молодeжи до пенсионеров, должным образом оценит положительные инициативы власти. Оценит и непросто каждый на своeм месте в силу своих возможностей примет участие в их реализации, а вдохновенно приступит к реализации. Вдохновение - величайшая энергия. И она в вас есть, уважаемые читатели. Именно благодаря ей даже одинокие женщины умудряются собственноручно возводить дома, строить своe родовое поместье.

Инициативы сегодняшней власти ещe не получили достойной оценки. Они попросту и не представлены подобающим образом народу, потому и не вызывают не только вдохновения, но и положительной реакции.

Похоже, вы Мегре держите не за "оченъ умудрённого" человека?
а вообще что написали вы и я всё офф-топ Smile

#8:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 17:20
    —
R-O-S-A, не начинайте манипулировать такими изречениями типа "вы Мегре держите ...", придуманными вами, а не мной! Не надо на меня "вешать" ваших домыслов!
Тем более, что Мегре это сказал когда? Обратите внимание на то, что Мегре сказал "могут произойти события", а это значит, что точно также могут и не произойти! Не так ли?
И что мы имеем с тех пор, как В.Н. сказал эти слова?
Да ничего хорошего!
Как раз власть показала свои истинные намерения по отношению к народу, о которых я упомянула выше.

Цитата:

Зачем ругать власть, что от этого изменится?

А может изменится! Вам откуда знать? Если не говорить о своих желаниях и чаяниях, то откуда власти о них узнать? Из своих снов? Smile
Нет уж, я буду лучше говорить. Если нравится, то так и скажу, но и скажу когда не нравится! Или у нас власть безошибочная и народу должно всё нравиться?
Что тут долго говорить, достаточно посмотреть на то, что произошло в мире за последние пару дней!
Вот вам и "знаменательное" событие - война!
Что будет дальше?
Посмотрим...

#9:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 17:31
    —
Отвечу словами Мегре, потому, что считаю, что он опять прав:Мы так привыкли критиковать любую власть, что зачастую утрачиваем способность видеть еe поистине положительные начинания, тем самым обкрадываем сами себя. Проецируем на власть негатив, но хотим, чтобы возвращалось обратно доброе и светлое. Вполне возможно власть делает и ошибки, о них, конечно же, надо говорить, но необходимо также отмечать положительные стороны.


Цитата:

А может изменится! Вам откуда знать?

от ругани ещё никто не изменился (разве что только в плохую сторону)

Цитата:

Если не говорить о своих желаниях и чаяниях, то откуда власти о них узнать?

Правильно нужно говорить о желаниях и чаяниях.
Вы уже отправили обращение к властям?

Цитата:

Тем более, что Мегре это сказал когда?

Раз статья до сих пор висит на главном месте, значит до сих пор актуальна.

#10:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 17:56
    —
R-O-S-A, а разве речь о ругани шла? Речь шла о том, что не нравится.
Цитата:

Вы уже отправили обращение к властям?

Да, а что, копию вам прислать? Wink Smile

Ну вот и освятите, R-O-S-A, нам актуальные положительные начинания власти, по отношению к большой части русского народа, заинтересованного РП. Нас ведь миллионы в нашей стране. Как не считаться с такой массой?
Smile
Неуж-то я что-то пропустила? Только прошу о конкретных актуальных положительных начинаниях, т.е. делах, а не словах. Говорить мы все умеем, только не всех слова с делом сходятся.

#11:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 09 Авг 2008, 18:14
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
большой части русского народа, заинтересованного РП. Нас ведь миллионы в нашей стране.

Ты уверена, Татьяна?

Цитата:
Как не считаться с такой массой?

Не считаться не получиться, если она есть. Соответственно, если не считаются, её нет. Равно ли количество читателей количеству действительно заинтересованных в РП?

#12:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 5:40
    —
Вот такой народ:

"..Мы победили!
Все лучшее в нас уже признано Президентом!
Мне даже кажется, что мы у нашего Президента - ЛУЧШИЕ РОССИЯНЕ..."

как раз и нужен власти.

#13:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 8:34
    —
Dumka, да Алексей, ты прав, количество действительно заинтересованных РП не так велико.
Большая часть погрязла в грёзах, мечтаниях и ожиданиях, когда "добрый дядя" преподнесёт на тарелочке. Smile

#14:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 8:39
    —
Татьяна Домбровска, вот именно. Спрашивается теперь: много-ли поддержки можно ждать от государства, когда "большая часть погрязла в грёзах, мечтаниях и ожиданиях, когда "добрый дядя" преподнесёт на тарелочке" ?

Государство у нас не самое лучшее и поступает не всегда верно, но в случае с ЗКР в целом - результат пока довольно закономерный...

#15:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 9:01
    —
love_harbinger, так и что дальше?
Вот "просидели" столько лет и не испольовали в полной мере шанс "организовавшись, сделать значимое...", чтобы более-менее мягко "войти" в РП.

Моё видение ситуации на сегодняшний день таково, что мы приближаемся к Указу о РП, только какой ценой?!

Не знаю, как и кто считает, но я считаю, что мы приближаемся именно к этому моменту, когда необходимость изменения образа жизни будет показана жёстким путём.

Некоторые прогнозы астрологов, описывая ситуацию сегодняшего дня, повторяют теже самые слова:
...перемены будут происходить быстро и достаточно жестко....


Последний раз редактировалось: Татьяна Домбровска (Вт 04 Янв 2011, 13:32), всего редактировалось 1 раз

#16:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 9:10
    —
Цитата:
Вот "просидели" столько лет и не испольовали в полной мере шанс "организовавшись, сделать значимое...", чтобы более-менее мягко "войти" в РП.
И опыт сын ошибок трудных... Можно было сделать и лучше, не спорю.

Цитата:
Не знаю, как и кто считает, но я считаю, что мы приближаемся именно к этому моменту:
необходимость такого изменения будет показана более жёстким путём
Я тоже думаю что есть много шансов на такое. Например, сейчас постоянно на носу ряд глобальных кризисов - от экономического до экологического. Пока гром не грянет, мужик не перекрестится?

#17:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 9:27
    —
love_harbinger,
Цитата:

Пока гром не грянет, мужик не перекрестится?

Эта поговорка была придумана на оккультный период. Оккультное ещё преобладает в людях на земле.

#18:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 19:43
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
Большая часть погрязла в грёзах, мечтаниях и ожиданиях, когда "добрый дядя" преподнесёт на тарелочке.

Если бы погрязла, ещё ничего. Грёзы - неотъемлемый инструмент вдохновения и планирования. Чтобы постоянно грезить - нужны энергия и время. Проще и хуже - если бОльшая часть "сходила на красивый сериал Анастасия", пощекотала чувства, помассировала мечты, а теперь вернулась к повседневности, к т.н. "правде жизни" - кормить детей от з/п до з/п, обустраивать быт и т.д.

На Украине "указ о 2 га" уже больше 5 лет действует при той же относительной распространённости книг ЗКР... и что? А ничего, в лучшем случае такой же процент что-то делающих как и в России. А тогда смысл ждать что "подпишет указ"? Что он изменит?

Или правительство должно будет построить дома, обеспечить инфраструктурой и рабочими местами - и всё это на участках не менее ГА на семью? Smile

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 53 сек.:
Татьяна Домбровска,
Цитата:
Не знаю, как и кто считает, но я считаю, что мы приближаемся именно к этому моменту:
необходимость такого изменения будет показана более жёстким путём

Может быть. Однако "жёстких путей" было уже предостаточно за последние 100 лет. Разве очередной конфликт и очередная война когда-нибудь что-нибудь меняли по существу? Мне непонятна уверенность, что из-за "жёсткого пути" будет обязательно подписан нужный указ и вообще всё пойдёт как по маслу.

Ведь для правительства нет никакого смысла размещать беженцев на 1 га... Уже отработаны схемы размещения во временных лагерях, для возврата домой после конфликта, если не получается - в городских трущёбах и посёлках в лучшем случае с участками 12-20 соток.

Потому что всё это дешёво и практично. Гораздо дешевле обустроить, дать работу и контролировать компактно проживающих людей.

#19:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Вт 12 Авг 2008, 22:02
    —
Нужен ли власти народ?
Конечно нужен! Этот народ и есть власть! Этот народ иногда по теливизору видеть мона.
А остальные?
-Пушечное мясо.

#20:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 11:12
    —
Michail-XXL,
Вряд ли так цинично - "пушечное мясо." Отдельные люди может так и рассуждают, но в целом проблема в стереотипах мышления. то есть они не знают, как иначе, и почему именно это лучше, а не является "разбазариванием земли", "разрушением экономики", "ослаблением научной и военной мощи".

Например, я много раз встречал утверждение, в том числе от честных и увлечённых, но бывших анастасиевцев, что идеи Анастасии - это погибель России в современном мире, потому что "провоцируют людей, особенно молодёжь, выпадать из жизни, отказываться от образования, становиться убогими, безграмотными, зарывшимися в землю крестьянами", что при реализации идей Россия превратится в "аграрную страну, которую завоюет каждый кто захочет".

Что нам на это ответить, в том числе правительству, которое себя считает здравомыслящим? Что обязательно появится Даша, которая развалит все ракеты, а другая "сопливая девочка" "разрушит армады космических кораблей одной своей мыслью только потому что они заслонили ей солнышко"?

Я это к тому, что большинство людей в правительстве - "нормальные" в обыденном смысле, и искренее не понимают, то есть у них не просчитывается шаг за шагом, как указ сможет решить проблемы военной, экономической, политической безопасности страны.

Или почему нужно гнать беженцев в голое поле с колышками, отмеряющими каждому по 1 га, и как это может решить проблему беженцев. Разве смогут жить беженцы в голом поле?

Конечно нет, им нужна еда, работа, дома, дороги, газ, электричество, и другая инфраструктура. Беженцы в голом поле размеченном по 1 га - это, натурально, "геноцид", за который правительство "съедят" и "наши" и "не наши". Да ещё и восстание от этих беженцев произойдёт. Ведь у беженцев нет ни денег, ни работы, ни еды. Значит всё нужно обустраивать правительству, и если им непонятно почему нужно давать 1 га вместо 20 соток на семью (а значит в 5 раз увеличивать затраты) - они не будут это делать просто потому что не могут позволить такие траты на такую непонятную роскошь (с их т.з.).

#21:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Ср 13 Авг 2008, 12:00
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:

Большая часть погрязла в грёзах,
а меньшая часть погрязла в обвинениях плохого президента и грезяших соратниковржач

#22:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Чт 14 Авг 2008, 22:04
    —
Цитата:

Вряд ли так цинично - "пушечное мясо."

Официально оно конешно так, но работая с такими людьми почти рядом, и все время соприкасаясь с ними, с моей точки зрения видно так- они народ, а мы ...дло.
Вот почему никто и не задумывается, когда очередной Град даст залп по мирным жителям, или очередной из НАРОДА во всеуслышание заявит- Бомбить, бомбить и еще раз бомбить...
Разве они НАРОД бомбят? Нее, НАРОД в сохранности... Вся власть для НЕГО...

#23:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 9:30
    —
Dumka,
Цитата:

Однако "жёстких путей" было уже предостаточно за последние 100 лет. Разве очередной конфликт и очередная война когда-нибудь что-нибудь меняли по существу? Мне непонятна уверенность, что из-за "жёсткого пути" будет обязательно подписан нужный указ и вообще всё пойдёт как по маслу.

Дык, из содержания книг ЗКР. Всё сказано давно. Забыл? Читай снова. Smile
Бог ведь задумался, как вразумить не воспринимающих истину иным путём, чем планетарная катастрофа, не так ли?

R-O-S-A, а может в конце концов "плохой президент" и "грезящие соратники" (из ваших же слов) повернутся к народу и начнут с ним сотрудничать, а не видеть в ним врагов?! Ну, хотя бы с меньшей частью.
Может в конце концов дойдёт, исходя из опыта сегодняшнего конфликта с "половиной" мира, что идти надо "в обратную сторону" (цитата из гл. "Наука образности, и в чьих руках идеология страны").

Советую, весьма советую перечитать выше упомянутую главу для освежения памяти.

И вам же, R-O-S-A, когда перестанете ехидничать, может с вами будет интересно поговорить.

#24:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 10:46
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:

повернутся к народу и начнут с ним сотрудничать, а не видеть в ним врагов?!
Грезящие соратники не видят в президенте а тем более в менъшей части врагов; это их отличие от негрезящих.
Цитата:

"грезящие соратники" (из ваших же слов) повернутся к народу и начнут с ним сотрудничать
Очень интересно, как вы себе такое сотрудничество представляете? Хотелось бы узнать, что вы имеете в виду.

Цитата:

Дык, из содержания книг ЗКР
Помнится , вы приводили какие-то выдернутые из контекста фразы и интерпретировали их не совсем понятным для меня образом, мне кажется Вы кое-что не договариваете..

#25:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 11:10
    —
Татьяна Домбровска,
В восьмой книге есть слишком важная фраза, чтобы безоговорочно опираться на содержание.

Сказала внучка: «Я, видно, образы не сильными создала»

Я примерно понимаю, как действует сильный образ, элиминируя трудности связанные с накопленным опытом, но если сам создатель образов признаёт, что они слабые, то есть то, что они не действуют так, как было намечено, то тут есть над чем задуматься.

То что это так - видно по поселениям. Их натурально "засаживают картошкой", то есть привозят с собой старые привычки в отношениях, способ действовать, обустраиваться, обычные проблемы.

Я продолжаю считать, что это неизбежный этап "первой волны", которая закончится для большинства постановкой вопроса "почему все происходит как-то не так", и это поможет осознать то старое, тот городской мусор в мышлении, привычках и потребностях, который заставляет "засаживать картошкой" и поместья и отношения между людьми.

Естественно за горбом волны следует спад, поэтому даже некоторый застой и развал, который происходит в поселениях (забвение своих участков, разделение на противостоящие группы, конфликты с привлечением государства и его системы насилия, по "понуждению к миру и закону" и т.д.) - считаю нормальным (в смысле неизбежным) этапом, тем отражением недостатков и мусора в мыслях, который позволит прочувствовать "на своей шкуре" и осознать для изменения.

И много последних тем на форуме подтверждают, что эти вопросы уже начинают подниматься в массовом масштабе...

Однако, если даже я понимаю, что должна быть первая волна, то она должна была бы быть учтена в образе, то есть это происходит "по плану", и не появилось бы слов "внучка считает что образы слабыми создала". А если такая фраза появилась, значит "пораженческие настроения" бродят и среди ведов и проблема серьёзнее, чем я предполагал.

Только пока не разобрался до конца, в чём же она?

Хотя можно предположить, что она связана с тем, что даже если президент в панике, хватаясь за соломинку и так далее подпишет вожделенный указ, то земля будет "засажена картошкой" именно потому что старый образ сильнее, а "слабые" образы будут дискредитированы. Хотя скорее всего такой указ ничего не изменит, как не меняет указ "о 2 га" на украине.

Может быть поэтому указ и не появляется - не созрела для него та основа в большинстве, которая нужна, чтобы изменить ситуацию в правильную сторону.

В общем, есть над чем подумать...

#26:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 11:51
    —
Dumka,
Цитата:

Сказала внучка: «Я, видно, образы не сильными создала»

Алексей, для начала скажу, что не стоит в данный момент мешать "мыло с повидлом". Цитата, которую ты приводишь относится к другой теме, да и полный контекст необходим:
Цитата:
Смотри: она ещё тебе о способах древнейших поисков любимых рассказала. Но и они осмысленными вами до конца не стали. Сказала внучка: «Я, видно, образы не сильными создала». Она вину всю на себя берёт, но я скажу, повинна в том и леность твоего иль вашего ума.

#27:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 12:14
    —
Татьяна Домбровска,
Слова "ЕЩЁ тебе", "но И они" означают, что имеются ввиду и другие образы, кроме способов "поиска", такие как центральный образ ведрусского образа жизни "обряд венчания", образы связанные с "объединением для сотворения значимого", в частности партии, союза предпринимателей и так далее.

То есть из контекста беседы Мегре с дедом как раз понятно, что что речь идёт о многих образах. А из некоторых эпизодов, например "египетское гос-во за 5 лет", " вернутся в сибирские деревни через 3 года", "указ в начале тысячелетия" с точным контекстом периода "в конце 2000-ного года в вашем летоисчислениии"... и других подобных моментов, указывающих на сроки. следует, что если "леность ума - то леность во всём", и наоборот, слабость образов не могущих преодолеть эту леность.

#28:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 15 Авг 2008, 15:33
    —
Dumka, я не поняла, к чему ты клонишь разговор, цитируя слова из главы про Любовь?
К тому, что в целом образ Анастасии слаб?
Цитата:
Осознанность людская через отрезок времени из тёмных сил людей перенесёт. Владимир, ты вокруг смотри, что помечтала я — уже вершится, мечта Вселенною подхвачена моя, она всем людям раздаётся, всё человечество уже над пропастью несётся, лишь сомневающийся в пропасть ту сорвётся. Но человечество, поверь, Владимир, человечество спасётся.


Насчёт ленности ты прав, она и есть одна из причин показать необходимость изменения более жёстким путём.

А насчёт слабости восприятия силы образов, пусть каждый говорит за себя. Ведь озвучено было "участь невоспринимающих истину предрешена". Это говорит о чём?
О том, что есть такие, которым уже никакие образы не помогут.

#29:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 0:03
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
Dumka, я не поняла, к чему ты клонишь разговор, цитируя слова из главы про Любовь? К тому, что в целом образ Анастасии слаб?... Насчёт ленности ты прав...

Можно сказать так - леность ума большинства оказалась сильнее образа.

В чём сила образа, сестра? Smile Ты предлагаешь просто не сомневаться что всё будет так как обрисовала Анастасия? Потому что сомневающийся сорвётся в пропасть? (так и слышится: "туда, где скрежет зубовный..")

По мне так сила образа в понимании. Образ прокладывает очевидный, логичный мост от существующей ситуации к иной. Детально показывает что, как и почему именно будет меняться. И чем больше людей врубаются в эту детальность и логичность, тем больше поддерживают его своим сознанием и своими действиями.

Допустим, совершенно понятно, почему образ праотца Анастасии сработал за 5 лет. Были учтены интересы как простых людей, так и "элиты" племён. Всё срослось и закрутилось. Тогда возникает вопрос - были ли учтены интересы и психология предпринимателей? Может быть не очень, и потому до сих пор нет пресловутого союза?

То же самое про "показать необходимость изменения более жёстким путём.". Я же говорю, что "жёстких путей", т.е. войн, развалов страны, голодов, было множество, были и изменения после них, но ни одно не привело к нужным. Почему сейчас то должно привести?

То есть опиши пожалуйста образ мысли правительства, Медведева, который, допустим, столкнётся с войной и множеством беженцев и именно из-за этого примет указ. Я показал, что беженцы в голом поле - это не решение, и возражений по существу не получил. Попытайся себя поставить на место правительства.

#30:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 10:20
    —
Dumka, ты не забыл, случайно, как называется тема? Smile
Цитата:

Можно сказать так - леность ума большинства оказалась сильнее образа.

Мне видится не слабость образа, а просто отдаление осуществления некоторых деталей во времени. Многое зависит от нас с тобой, братишка! Wink Не надо забывать и о Вселенной, и о том, что "Земля - живое существо".
Поэтому хочешь, не хочешь, а программа жизни действует.
А если забыли про последовательности, вот и "пожинаем то, что посеяли". Увлеклись радужными улётами и сахарными мечтами, а "враг" в то время не дремал.

Ты вот всё повторяешь, что было уже много войн, голодов и т.д. Да было! Только не было точки, на которой стоит сейчас всё человечество! Не было идеи в головах и не было таких устремлений к земле, какие в наличии сегодня.
Причём не было и устремлений, и осознанности у людей, которые книг вообще не читали и в глаза не видели. Не замечал? Я вот замечаю у многих нечитателей здесь, в Польше.
Это говорит о том, что связь с землёй у людей присутствует. Они чувствуют всё интуитивно, стремятся, ищут то, к чему их так тянет. И найдут!
Ты ж не забывай, что Бог блеснул энергией новой. На земле появилось новое мировоззрение. Вот его-то и не было до сих пор за всю историю человечества.
Вот потому и сейчас должно привести иным, чем до сих пор, но жёстким путём. Если для тебя это не аргумент, то ради бога. "По вере вашей будет вам дано" Image
Цитата:

То есть опиши пожалуйста образ мысли правительства....

Вот не фига ты загнул?! Image
Ты считаешь, что у меня детальный план событий на руках? Laughing
Ладно, шутки в сторону.

Я могу тебе описать, чем руководствуется правительство сегодня, исходя из той картины, которая сегодня и присутствует.
Так вот, правительство продолжает руководствоваться чужой идеологией. И мне не понятно, когда они до этого додумаются?!
Власть обратила лицо к Западу, к Америке (помним прошлогодние "обнимашки" с Бушем).
Но власть отвернулась от народа.
Сегодняшний день показал, что Запад, Америка готовятся к войне против русского народа, чтобы его уничтожить, чтобы уничтожить тех людей с новым мировоззрением, которые стали понимать свою связь с землёй.
Как власть отвернулась от народа?
Сейчас опишу на простом примере нашей деревеньки Марьино:
Когда-то Марьино насчитывало более 100 дворов, была "богатая", имела свою школу. Сегодня там чуть более десятка домов, половина из которых в "полу-живом" состянии.
И вот, стали люди интересоваться землёй в деревне, стали приезжать, т.е. проявлять интерес к тому, чтобы деревня совсем не "померла". И я в том числе.
Что сделала власть?
Попеределала законы по оформлению земли так, что сейчас там чёрт голову свернёт. Т.е. отобрала у граждан возможность самим всё оформлять, переложив всё на сельскую администрацию, у которой итак дел не впроворот. Спрашивается, зачем?
Потом Прокуратура стала проверять все дела по оформлению земли.
Спрашивается, зачем? Что, прокуратуре делать совсем нечего?
А сейчас так вообще пришло распоряжение "сверху" и остановили все операции с землёй.
Это одна сторона.

Другая сторона наших русских деревень. Дороги, как со времён царя Гороха! Вот это стремления к демократии и высокому уровню жизни! В село во время дождя не проедешь без танка! Mr. Green
А вроде власть стала деньги выделять?! Куда-ж они делись?
В прошлом году наша глава администрации показала моим собственным глазам проект водонапорной башни для Марьино и торжественно объявила, что дали деньги!
Я обрадовалась, наивная.
Башни и денег до сих пор нет! Деньгами помахали у носа и забрали.

Ситуация сегодняшнего дня дословно: люди не могут по достойной цене продать выращенный лук. Перекупщики снизили цены и это при всеобщем подорожании продуктов питания.
А чьей лук мы покупаем в магазинах в России?
Китайский?
Почему власть не поддерживает собственный народ отдав ему приоритет? Да и к томуже, бог его знает, что там китайцы за лук вырастили! А наш-то - намного лучше всяких мутантов и ГМО.
Так кому служит власть? Народу русскому или чужой идеологии. направленной на унижение и уничтожение русского народа?
Далеко ходить не надо!
В многоэтажках плохо видно положение дел. Но съездить в русскую деревню и посмотреть можно. И вам откроется вся правда - чья идеология управляет нашей властью.

Война в Грузии наглядно показала отношение многих стран к России.
А как наше правительство старалось, чтобы Россию представить в прекрасном свете!
И что?
Да ничего! Плевать все хотели на эти старания.
Когда власть поймёт, что веками в мире работает негативный образ России. Что всё связанное с Россией продолжает оставатся непонятным, странным, недоразвитым. А то, чего не понимают, означает для них страх, а стах влечёт за собой агрессию.
И хоть заобнимайся с другими главами гос-тв, хоть целую область им отдай нашей земли (намёк на отданную китайцам землю в Амурской области), это не изменит отношения к России.
Страх! Тот страх, который вселился на клеточный уровень, когда бежали от ведруссов иноземные войска, пришедшие силой взять Россию, он до сих пор присутствует. Да, когда шли войска завоёвывать русскую землю, ещё обладали ведруссы силой мысли в полной мере.
Но на глазах иноземных завоевателей, по их мнению, происходили чудеса! (помните яблоко, сгнившее на руке старца) Они этого не могли понять! Также, как и не могли понять какою силой ведруссы обороняли свою землю и обращали в бегство агрессоров.
Сегодня сила мысли у нас не та, но есть ещё огромная сила духа в народе. Такая сила, которой нет в никаком другом народе.
Да и к тому же, та сила мысли стала возрождаться, люди стали осознавать что это такое - сила мысли. И вот эта чужая идеология сейчас пытается сломить наш дух. Изподтишка точит силы русского народа.
Грустно, печально. Да каких пор это будет продолжатся?
Когда во власти начнут понимать, что не сказки написаны в книгах ЗКР, а самая что нинаесть реальность!
Когда власть перестанет гнать по кругу, как осёл за морковкой, за "западной демократией", а выйдет из этого заколдованного круга и повернётся к народу?!

#31:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 12:52
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
"По вере вашей будет вам дано"

Недавно слушал одного известного попа, они там рассуждали об "истинном учении Христа", так вот, на подобный вопрос ведущего, что насчёт воздаяния, искренних верующих много, а жизнь у них не лучше, поп ответил, что при переписывании библии на греческий, переводчик вставил слово "явное" в слова иисуса о воздаянии, мол на самом деле Иисус не обещал явного воздаяния за искреннюю веру, не обещал воздаяния и на этой земле. Всё будет по его воле и где-то там.

Вот так выкрутился на закономерный вопрос, а что же все верят уже две тысячи лет, а всё равно всё не очень хорошо.

Впрочем всегда можно сказать - не так верили. И говорят это. Вот уже эти самые 2000 лет. Просто нежелание признать что формула "по вере вашей будет вам дано" - не работает.

Наооборот, она вредит - заставляет человека верить, а не думать, заставляет слагать с себя ответственность за сложные процессы (мол мы верим, что Саакашвили и грузинам на том свете воздасться, а тут мы потерпим)...

Впрочем всё ясно, Татьяна, спасибо. Сторонники слепой веры в силу образов Анастасии мне уже попадались, но с ними диалог очень затруднён. При первых же трудностях осмысления "отправляют" в "пропасть".

p.s. Кстати, поп сказал, что было так же вставлено слово "понапрасну" в слова иисуса "не гневайтесь".

#32:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 19:40
    —
Кстати, насчёт "по вашей вере будет вам дано" мне тоже это интересно. Я даже недавно думала об этом отвлечённо, но мысли не завершила.
Вера это вера и обычно опирается на слепое доверие. А вот ведание, знание - другое дело. Если вера слепая, не подтверждённая чувствами, то и плоды её будут таковыми же - пустыми.
Можно тут и сказать "что у тебя внутри, то от тебя родитья" и это будет более понятно и близко к истине.
Коль в голове урывки мыслей, то и снаружи будут реплики бесвязные (это к примеру).
Но это отдельный разговор для другой темы.

#33:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Сб 16 Авг 2008, 20:48
    —
Татьяна Домбровска,
Вера всегда подтверждается чувствами.
Есть хоть один человек, вера которого не основана на каких-либо чувствах, от "ощущения истинности" до "страха воздаяния". Поэтому вера и отличается от знания, что не может себя выразить в объяснениях, в детальности, в логике событий. Ведание действительно знает, то есть может описать что к чему и почему, что с чем связано, как выглядит, как с этим взаимодействовать. Анастасия много говорила о важности детализации образов. Если осознаешь детальность, причины и следствия, то образ ведаешь. Не осознаешь - веришь. То есть ведание - осознанно, а вера не понимает как и что произойдёт, а только "чувствует" что это обязательно произойдёт. Кстати, тот же поп сказал, что первый христиане были полность убеждены, что второе пришествие иисуса, приход царствия божьего на землю - это совершенно конкретное материальное событие, которое случится при их жизни, а не богословские метафоры. Так и умерли с этой своей верой во второе пришествие при их жизни. Потом всё это стало метафорой и религией. История многому учит...

#34:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 12:42
    —
Andre,
Вот те крест на пузе и ряса в ягодицах - не стебусь. В худшем случае - немного юмора.

Татьяна Домбровска,
Ну это как посмотреть. Мы же не первый взгляд в ответе на вопрос обсуждаем. Конечно нужен власти народ. Если бы народ вдруг исчез, что бы стала делать власть "в чистом поле"?

Вопрос, наверное в том, почему такие действия, в чем проблемы во взаимоотношениях. Или, точнее каковы идеологические "правила", стереотипы, копающие пропасть между людьми которые ещё 10-20 лет назад бегали в штанишках, учились у отцов и матерей прежде чем сесть в кресло в позолоченном зале.

Мегре как то на конференции сказал залу, "правительство - это ваши дети, как воспитали то и имеете."

Допустим одного президента можно охмурить, высшее правительство шантажировать, но миллионы чиновников на местах что, "тёмные силы" эшелонами подвозят? Разве Медведев слизнул деньги у вашей местечковой водонапорной башни?

Это обычные люди с обычным мировоззрением, т.е. мы сами в определённых обстоятельствах. Значит что-то не так в идеях, в нашем всеобщем мировоззрении.

Вчера был сосед на даче, выбрали в депутаты, через месяц соседи смотрят уже как на начальника, мало того, заставляют быть начальником, создавая определённый вакуум вокруг человека.

То есть вопрос не в том. нужен ли власти народ, а какие идеи разделяют народ на власть и остальных, какие идеи и обстоятельства рулят властью, которая вчера ещё была обычными людьми.

Так что я бы не сказал, что проблемы "разделяемых сознаний" и стереотипов и "правил", создающих ситуацию "народа" и "власти", сильно отклонились от темы.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 36 сек.:
Народ: "Почему плохо живём?"
Путин: "Пить надо меньше!"
Народ: "Нахрена надо меньше пить? Это наша традиция!"
Путин: "Потому, мать перемать, как только я вступил в президенство, мне наконец показали глубину нашей.... кроличьей норы. Производительность труда в 5 раз меньше любого европейца!"
Народ: "Нахрена нам производительность? У нас особый путь!"
Путин: "Это экономическая, политическая и военная безопасность страны!"
Народ: "Мы тебя выбрали начальником - ты и решай эти высокие проблемы!"
Путин: "Щаззз..."

#35:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 13:43
    —
Название темы "Нужен ли власти народ?" это и риторический вопрос, и можно даже сказать, что и патетический вопрос.
Это своего рода обращение типа "Власть, власть, стань ко мне (народу) передом, а к Западу (образно) задом!"
Потому как, сколько уже можно "стоять задом" к собственному русскому народу?!
Да, во власти такие же люди, как мы. Получили они от народа "мандат доверия". Но на что они используют этот мандат доверия?
Они, в большинстве своём используют его на обслуживание механизмов внедрения чужой идеологии, в конечном итоге на уничтожение собственного народа.
Ведь уже хочется кричать от отчаяния:
неужели надо всё и всех довести до критической точки, когда ВСЕМ будет плохо?
Неужели наш российский идеологический аппарат уже совсем стал нероссийским?
Неужели армия аналитиков и других людей, работа которых - мыслить, совсем "улетели в облака" западных иллюзий?
Может ты мне объяснишь? Может я чего-то не понимаю?

#36:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 13:50
    —
Народ и власть неразрывно связаны. Поэтому закон о Родовых поместьях, по сути дела скоро должен проявиться.

Dumka
Цитата:

Andre,
Вот те крест на пузе и ряса в ягодицах - не стебусь. В худшем случае - немного юмора.

В каждой шутке есть доля шутки. Smile
Правы все не могут быть , одновременно по отношению друг к другу.
Скорее каждый прав для себя, а по существу неправ никто.
Абсолютное неразделённое сознание, не имеет отношение к будням пвседневной жизни, где действуют только правила и правила и ничего более, даже любовь и интуиция действуют на основе правил или некоторых законов, если говорить другими словами.

Насчёт выражения "По вере вашей будет дано вам", оно мне напомнило некоторые детали. Фанаты различных религий имеют общее в том, что они сразу советуют прочитать или перечитать свои Священные писания. В этих словах уже есть агрессия, так как себя они считают экспертами в священных писаниях.

А откуда такая уверенность, что власть работает на чужую идеологию? А может быть у власти есть своя личная идеология, она может быть плохая но именно своя? Для народа кстати, в последнее время что-то сделано.

#37:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 15:41
    —
zemlia2007,
Цитата:

А может быть у власти есть своя личная идеология, она может быть плохая но именно своя? Для народа кстати, в последнее время что-то сделано.

Давайте будем приводить конкретные факты, а не пользоваться расплывчатыми выражениями, типа что-то сделано.

Выше я привела некоторые конктертные результаты действий правительства. Вот по этим результатам и надо судить о том что делается и к чему эти действия приводят.

Пожалуйста, я могу привести ещё конкретные результаты действий власти:
На днях люди с деревни Марьино разговаривают между собой о положении дел в Южной Осетии.
И люди говорят:
"Власть активно помогает беженцам, потерпевшим, МЧС задействовано,
а тут, в Марьино, в это лето аномальная засуха. Урожай сгорает, воды мало, старики не в состоянии ежедневно таскать воду для полива огорода. Почему МЧС не помогает нам? "
Ведь та жара, что там стоит - это стихийное бедствие. Если люди потеряют урожай, что с ними будет?

Недавно вышло распоряжение или что-то там ещё о том, что междугородние автобусы должны останавливаться только на специально оборудованных остановках.
Смотрим, что произошло:
Марьино находится 2 км от трассы Липецк-Задонск и туда частенько приезжают люди. Остановки там впомине не было. Автобус, по просьбе пассажиров, останавливался у поворота в деревню и люди шли себе пешочком только 2 км.
Сейчас автобус уже не может остановиться возле поворота в деревню, так как там остановки нет. Остановка есть 3 км дальше. Теперь, чтобы попасть в Марьино, выйдя из автобуса надо "пилить" 5 км и ещё 5 км, чтобы уехать обратно.

Да, власть что-то делает. В основном по ненашему образцу. Когда будет понятно, что мы не на "западе", а в России? И что надо делать всё под российские реалия, а не под "западные".
Вот я в Польше живу уже почти 16 лет.
До чего мне грустно наблюдать, как реформы в нашем российском государстве проходят по тому же сценарию и по той же последовательности, как они проходили здесь - в Польше.
Так о какой "личной" идеологии речь? Нет её! А должна быть.

А если есть что показать, то покажите и скажите. Да так, чтобы не двойные стандарты были в словах и действиях, а конкретика. Хватит быть половинчатыми и несмелыми.

#38:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 15:50
    —
И в очередной раз повторю:
сколько таких вот "Марьино" в нашей стране, забытых и брошенных на произвол судьбы????

Говорят, цепь настолько прочна, насколко прочно её самое слабое звено.

#39:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 16:56
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:

Да, власть что-то делает. В основном по ненашему образцу. Когда будет понятно, что мы не на "западе", а в России? И что надо делать всё под российские реалия, а не под "западные".
Вот я в Польше живу уже почти 16 лет.

Вот вы в Польше. Откуда же знаете все реалии?

Хочу ещё раз уточнить свой вопрос.
Почему именно речь о чужой идеологии?
А может быть власть сама по себе такая плохая?
Почему она должна быть обязательно связанна с кем-то, чуждым?

#40:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 17:15
    —
zemlia2007,
Цитата:
Абсолютное неразделённое сознание, не имеет отношение к будням пвседневной жизни

Вот это и есть заблуждение. Семена огурцов имеют вполне реальное отношение к жизни. Неразделённое сознание - это способ мыслить совместно и решать реальные проблемы. Это не какая-то буддийская единая нирвана или индуистский единый атма-брахма.

Татьяна Домбровска,
И я ещё раз повторяю - КЕМ заброшенных-то?
И другой вопрос, почему внезапно меняются люди, получившие мандат?

Ваша деревня нарожала детей, произвела продукта и заплатила налогов, достаточных для строительства водонапорной башни?

Или деньги правительству надо просто напечатать на водонапорную башню? Первое, что понимают нормальные люди, пришедшие во власть - это что такое психологическое советское наследие, пресловутый патернализм. И чего с этим монстром делать.

К примеру, в индии нет пенсионной системы, там рожают детей не только из любви, но и для обеспечения старости.

Правительство сказало, в реальных ЧС (т.е. когда будете умирать и АБСОЛЮТНО ОЧЕВИДНО сами не будете в состоянии справиться) - поможем, а так - САМИ ВЫКРУЧИВАЙТЕСЬ.

Они и выкручиваются, сами всё делают, детей вместо пенсии рожают, свою жизнь обеспечивают. Уже их миллиард, в ближайшей перспективе - мировой гегемон, которого США опасается примерно на третьем месте.

Не сочти меня ленивым, но вместо того, чтобы самому печатать, процитирую Мегре.

Цитата:
Записка:
Ваши идеи прекрасны, но с нашими политиками. правительственным хаосом они не осуществимы.

Ответ:
Правительство у нас нормальное. Депутатов мы выбирали. Когда мы говорим что они ненормальные, то тем самым ищем причину собственной неустроенности в жизни. А причины всегда прежде всего внутри каждого. С хаосом бороться нужно прежде всего в своей голове. Пока этот хаос существует, никакое правительство ничего к лучшему не изменит. Даже сам Всевышний. Ну представьте себе, что именно Бог к каждому из нас обращается: "Люди, так дальше жить нельзя, вы на краю гибели". И не слова он говорит, а доказывает на конкретных примерах. Показывает замерзающих в своих квартирах приморцев. Показывает, что нельзя зависеть огромному количеству людей от одной котельной. Показывает, что нельзя жить в каменных мешках, нельзя питаться неизвестно какой пищей. И что же? Внемлют люди? Нет. Вместо того чтобы задуматься над собственным образом жизни, сменить его на более присущий человеческому существованию, люди начинают требовать от правительства подлатать прогнившие трубы теплоснабжения.

#41:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 18:51
    —
Dumka
Цитата:

Вот это и есть заблуждение. Семена огурцов имеют вполне реальное отношение к жизни. Неразделённое сознание - это способ мыслить совместно и решать реальные проблемы. Это не какая-то буддийская единая нирвана или индуистский единый атма-брахма.

Нет это не заблуждение. Там где речь идёт о неделимости, то это всегда один а не два. А там, где есть два и более-это уже разделение, там где разделение всегда присутствует относительный закон, предписывающий и запрещающий.
В твоём случае, как я понял, ты ведёшь речь просто о позитивном сотворчестве, тогда правильнее будет "коллективное сознание", неделимым его можно назвать лишь условно.
Может быть ты называешь это условно ?

#42:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 21:19
    —
Власть существует для написания законов , общественных правил, контроля за их соблюдением.Для этого дума , милиция , армия и т.д.
Существование этих институтов вытекает из того , что есть те кто нарушает эти законы. Слабые и немощные о которых должно заботится
государство существуют потому, что когда-то были нарушены единые
космические законы и теперь идет переработка накопленной кармы.
Как только начинают соблюдаться безоговорочно и естественно космические законы народ перестает нуждаться во власти земных
правителей и переходит под юрисдикцию более высокой инстанции .
Современные чиновники возникли как удобный инструмент для решения
каких-то меркантильных потребностей еще в 90-е . "Не подмажешь не
поедешь " очень прочно сидит в сознании очень многих.
Так что каждая власть это ответ на возникающий спрос со стороны народа. В ведические времена представителями власти были князья.
До недавнего времени сохранялось обращение к князьям "ваше сиятельство" . И это отражало реальность потому , что князья действительно сияли настолько чиста и мощна была их аура.
Поэтому можно поставить вопрос иначе "Какая и чья власть нужна
народу?"

#43:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 23:59
    —
sam2
Цитата:

И это отражало реальность потому , что князья действительно сияли настолько чиста и мощна была их аура.

Какую реальность ? Может быть они просто хотели казаться таковыми ? Или народ хотел видеть их такими? Это вечная мечта народа о добрых царях.
Да, я понял о чём ты говоришь. Здесь интересный момент.
Ведическая культура даёт установку на четыре неизменных уклада общества, в которую входят и князья (цари), но Анастасия в противовес этому говорит об исключительном положении ведруссов, которые якобы обходились тремя укладами(кастами) или нечто похожее на то, что четвёртая каста была как бы растворена в народе.
Так как когда пришло время сражаться, они выходили с двумя ножами , т.е. хорошо обученные воины всё-таки были.

#44:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 10:27
    —
zemlia2007,
Цитата:

Скорее каждый прав для себя, а по существу неправ никто.

Вот, интересный вопрос, ведущий к сути некоторых важных понятий.

Скажу вам, что я, будучи в данный трудный политический момент в Польше, нахожусь в довольно таки затруднительном положении. Происходит международный конфликт, в который ввязалась Польша.
А у меня семья: я - русская, муж - поляк, дочь - полуруссая-полуполька. И что нам делать?
Антирусская пропаганда прёт с таким натиском, что кошмар!
И вот сижу я и думаю, что в случае чего, как мне разговаривать с поляками, если затронут политический вопрос "кто прав, кто виноват?" Ведь такие вопросы возникают часто и не только по поводу войны.
Вот и получается, что у русских своя правда, у поляков - своя. И ты прав, zemlia2007, если есть две, три и т.д. правд, то все они далеки от правды.
Но тем не менее правда ведь есть! И должна быть понятна каждому. И поляку, и русскому, и американцу.

И вот, что я вижу:
дерево - это правда, небо над нами - это правда, солнце - это правда, цветок - это правда, человек - это правда и т.д.
И всё то, что служит, преумножает, украшает эти правды и есть правда.

А всё, что несёт за собой уничтожение этих правд - есть неправда.

Я вам ещё расскажу интересное:
В пятницу в Польше был двойной праздник и День вознесения св. Марии, и День войска польского. В этот день обычно проходит парад и Президент толкает речь. С утра начался ливень и желающих посмотреть парад почти не было (народ отсутствовал). Президент Польши ещё находясь в ударе (глядя на него, я иначе сказать не могу) от своих заявлений касательно России, произносит речь, в которой торжественным тоном заявляет, что "нельзя экономить на армии!" Замолкает на момент и опять повторяет тоже самое. Невооружённым глазом видно, в каком состоянии он находится - весь под сильным впечатлением "угрозы российского империализма"! И это далеко не смешно.
Скажу вам, что погода весьма подпортила то впечатление на народ, на которое расчитывали организаторы.
В этот же день, ночью над Польшей столкнулись два атмосферных фронта, что вызвало ураганные ветра, ливни, град и несколько торнадо.
В итоге (могу быть только немного неточна) 4 человека погибло, около 35 раненных, сотни домов разрушены, деревья вырывало с корнями, подтапливало дома, разрушило хоз. постройки, уничтожало урожай. Один район так разрушен в 70%.
Почти как прошла война. И то, что показывали в российских новостях, то это просто малость того, что есть.
И вот мы дошли до момента правды.
Вот теперь польский президент стоит перед выбором, но не знаю, понимает ли он это:
экономить ли на людской беде или экономить на армии?
А ведь сообщили, что 200 семей осталось вообще без крыши над головой, вообще без ничего - всё улетело.
Пока Премьер сказал, что даст по 50 000 в русских рублях. И что это? Это стоимость всего семейного скарба? А ведь зима на носу, детям скоро в школу.
Самое интересное, что сказали, что к людям приедут психологи, чтобы выяснить, что они собираются дальше делать?
Вот вам и пожалуйста!
Всё тот же наболевший вопрос народа и власти в другой стране и кто управляет идеологией польского народа.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 24 сек.:
Продолжу в следующем посте.

#45:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 11:43
    —
Татьяна Домбровска, с Польшей почти всё понятно, она сотрудничает с НАТО и соответственно идеология её всем открыта и понятна.
Совсем другое дело Россия. Какая идеология здесь , это не совсем понятно.
Многим известно, что после развала СССР образовался идеологический ваккум, который стал заполняться и с Востока и с Запвда. И власть находилась в двойственном состоянии. Это связь и с Востоком и с Западом.
В настоящее время , на мой взгляд, больше связь с Востоком, чем с Западом, отсюда и негативный настрой Запада и США против России.

Но какая идеология у нынешней Российской власти? Мне не известно.
Если кто-то имеет представление об этом или аргументированое мнение , то выскажите его.

#46:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 14:26
    —
Продолжаю.
zemlia2007,
Цитата:

Вот вы в Польше. Откуда же знаете все реалии?

Из желания знать и из действий, чтобы это осуществить.
Цитата:

Хочу ещё раз уточнить свой вопрос.
Почему именно речь о чужой идеологии?

В постах выше я привела примеры из жизни. Повторяться не буду.
Цитата:

А может быть власть сама по себе такая плохая?

Ну, допустим, скажем, что плохая и что дальше? Может ли весь мир в одночасье избавиться от власти?
Конечно же, нет.
Вопрос в том, как нам жить сейчас, сегодня с этим "багажом"? Как начать безболезненную трансформацию?
Цитата:

Почему она должна быть обязательно связанна с кем-то, чуждым?

Вот именно! Зачем и почему она связалась с кем-то чуждым? Smile

Dumka,
Цитата:

Татьяна Домбровска,
И я ещё раз повторяю - КЕМ заброшенных-то?

Ну, не мной же! Wink
Что, эти все люди всю жизнь платили налоги в мою казну?
Алексей, зачем такие вопросы? Можно подумать, что ты не понимаешь этого механизма! Куда эти налоги делись?
Ну не хотят людям проводить воду. прокладывать дороги, то пусть освободят людей от налогов. Или вернут им всю жизнь плаченные налоги, думаю, на водонапорную башню хватит.
Я ж говорила, что раньше в селе было 100 дворов и почему эти люди сбежали из деревни?
Вот, что рассказывает местный д. Вася:
люди имели сады, но гос-во обложило налогами каждое фруктовое дерево и каждый ягодный куст. Что было людям делать? Повырубали люди сады. У людей были коровы, но гос-во распорядилось распахать луга, на которых паслись коровы и не стало коров.

Вообще, Алексей, разговаривая с тобой, у меня складывается впечатление, что ты говоришь от имени власти, а я - от имени народа. Very Happy
Цитата:

И другой вопрос, почему внезапно меняются люди, получившие мандат?

Не знаю. Я мандата не получала, поэтому не скажу, потому как могу быть не объективна. Smile
Цитата:

психологическое советское наследие, пресловутый патернализм. И чего с этим монстром делать.

Вот тут ты затронул важный вопрос. Но тем не менее, когда я увидела "картинку" мне стало смешно. Давай посмеёмся вместе.
Касательно того, что с этим делать, так надо нам наверное Дворкина спросить. Laughing
Как Дворкин умудрился "достучаться" до "кабинетов", до работников аппарата власти и убедить их в "анастасиевской угрозе"???
Вот где собака порылась ведь! Laughing
Получается, что если Дворкин - агент ЦРУ или другой загр. структуры, то эта структура знает, как влиять на работников нашего аппарата. А мы не знаем? Confused

#47:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 15:06
    —
Татьяна Домбровска
Цитата:

В постах выше я привела примеры из жизни. Повторяться не буду.

Да понятно , что вы подразумеваете под словом "чуждая".
Вы говорите, чуждая для народа, но это не значит, что власть находится под влиянием каого-то чужого государства или структуры.
Правильно вас понял?
И всё-таки интересно, что это за идеология у них такая.
Кстати, тот вопрос , который задаёт Думка тоже имеет к этому отношение. Человек получает мандат приходя из народа.
Что происходит с ним дальше, он что другим становится или ему нехватает полномочий и денег, чтобы что-то изменить к лучшему?
И снова повторюсь о идеологии.
Татьяна Домбровска, с Польшей почти всё понятно, она сотрудничает с НАТО и соответственно идеология её всем открыта и понятна.
Совсем другое дело Россия. Какая идеология здесь , это не совсем понятно.
Многим известно, что после развала СССР образовался идеологический ваккум, который стал заполняться и с Востока и с Запвда. И власть находилась в двойственном состоянии. Это связь и с Востоком и с Западом.
В настоящее время , на мой взгляд, больше связь с Востоком, чем с Западом, отсюда и негативный настрой Запада и США против России.

Но какая идеология у нынешней Российской власти? Мне не известно.
Если кто-то имеет представление об этом или аргументированое мнение , то выскажите его.

#48:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 15:38
    —
Идеология-это суть образа под влиянием которого находится власть той или иной страны. Д-Т-Д+ПС(прибавочная стоимость) - основа всех образов и капиталистического и социалистического. И каждый образ для своего сохранения стремится к увеличению ПС. Увеличивает ПС в настоящее время только эксплуатация недр и рабочих(работников).
Происходит истощение природных ресурсов и человеческих(люди вымирают).

В 90-е годы была создана крупная частная собственность(олигархи)-как основа и поддержка власти. Законы, принятые в то время и действующие сейчас, в основе своей поддерживают существование олигархов и дают возможность какой-то экономической и политической стабильности. Тем более, олигархи наши все подконтрольны власти. Существование всех остальных-только в том количестве и качестве, которые обеспечивают промышленность страны(человеческий капитал-очень меткое выражение).
Необходимость развития того или иного пути в стране очень чётко регулируется налогами, дотациями, льготами, рекламой и т.д.
Если капитал не нужен, деньги в него не вкладываются.
Когда шла индустриализация страны, деньги шли в промышленность. Когда спохватились по поводу продовольствия в конце 70-х начале 80-х, стала развиваться деревня, которая во все годы поставляла человеческий капитал в промышленность. Строились дороги, газопроводы, водопроводы.
Куда сейчас вкладывается ПС? Новые технологии, добыча и перекачка полезных ископаемых.
В производство человеческого капитала деньги не вкладываются.
Мало того, принятые законы не дают существовать и развиваться деревне, как источнику человеческого капитала.

Пока мы развиваем промышленность и с\х путём разрушения среды обитания, т.е. творений божьих. Неужели надеемся сами уцелеть(если, конечно, мы творение божье)?
Чувствуют ли люди, находящиеся во власти, что они творение божье?

#49:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 15:47
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
Я ж говорила, что раньше в селе было 100 дворов и почему эти люди сбежали из деревни?
Вот, что рассказывает местный д. Вася:
люди имели сады, но гос-во обложило налогами каждое фруктовое дерево и каждый ягодный куст. Что было людям делать? Повырубали люди сады. У людей были коровы, но гос-во распорядилось распахать луга, на которых паслись коровы и не стало коров.

Знаешь. я уже достаточно прожил, чтобы понимать, что практически всегда когда сам начинаешь копаться в деталях картинка может сложиться совершенно иная. Можешь найти ссылку на это постановление? От какого оно года?

Ты со мной вроде согласилась, что власти народ нужен, иначе не над кем будет властвовать и наооборот, чем больше народа, тем нужнее власть для управления. То есть геноцид собственного народа никто в здравом уме проводить не будет, поэтому нужна точная история вопроса.

Скажи вот ещё что, а если бы детей в вашем Марьино обложили налогами - их тоже бы сдали в детдом?

Каково отношение сельчан было к своей родине?

Был ли сход о недопустимости, защита своих родных садов и пастбищ?

Или молча ударились в нигилизм и сбежали?

Цитата:
Вообще, Алексей, разговаривая с тобой, у меня складывается впечатление, что ты говоришь от имени власти, а я - от имени народа.

Не больше чем Владимир в процитированных словах. Просто ошибочно смотреть на вещи однобоко. От однобокого взгляда формируются неправильные выводы, рисуется искажённая картинка и совершаются неверные действия, которые только усугубляют ситуацию.

#50:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 16:26
    —
Dumka,
Налогообложение сельских подворий произошло перед войной, примерно в 30-е годы. (Когда точно-посмотри сам в справочных системах). Налогом облагалось каждое дерево, куст, каждое животное. Ходили по дворам ежегодно и переписывали. Была норма сдачи продуктов и денег. Если учесть, что люди уже все работали в колхозах и совхозах с утра до ночи и получали на трудодни палочки(распроси своих дедушек и бабушек, если они из деревни, мои родители это помнят), то подворье было единственным источником существования.
Индустриализация проводилась полностью за счёт эксплуатации деревни.
Кстати, обучение тоже было платным, начиная с 8-го класса.
Все налоги с сельского подворья отменены и введено бесплатное образование в 53-м году, когда Маленков начал исполнять обязанности руководителя страны.

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 12 сек.:
В 70-е годы обустройство сёл и деревень шло путём укрупнения их. Небольшие деревни сселялись на центральные усадьбы, для удешевления строительства строились 2-х, 3-х этажные городские дома. Места деревень распаивались

#51:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 16:41
    —
Tatyana_Nevejina,
А, ну понятно. Татьяна Домбровска, видимо, полагает, что Медведев - это Сталин и сейчас у нас индустриализация. Smile

#52:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 16:46
    —
Tatyana_Nevejina
Цитата:

В 90-е годы была создана крупная частная собственность(олигархи)-как основа и поддержка власти. Законы, принятые в то время и действующие сейчас, в основе своей поддерживают существование олигархов и дают возможность какой-то экономической и политической стабильности. Тем более, олигархи наши все подконтрольны власти. Существование всех остальных-только в том количестве и качестве, которые обеспечивают промышленность страны(человеческий капитал-очень меткое выражение).

Да , здесь согласен с вами. Всё это есть.

В настоящее время Запад не устраивает Российская власть и пробный камень на Кавказе уже уже запущен.
Специалисты по оранжевым революциям ищут опору, на фоне всеобщей борьбы с коррупцией.
Всё это конечно не нравится Российской власти при её стремлении к относительной стабильности.
Народ Российский уже научен горьким опытом и особо не стремится к смене власти, так как власть меняется, а лучше всё равно не становится, землю никто не отдаёт и денег платят мало.

Если Российская власть желает получить поддержку всего народа, то просто необходимо принять закон о Родовых поместьях.

Кстати, интересно как проходило и что подтолкнуло принятие подобного закона на Украине, может быть там власть так же хотела заручиться поддержкой народа.

#53:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 16:48
    —
Цитата:

Какую реальность ? Может быть они просто хотели казаться таковыми ? Или народ хотел видеть их такими? Это вечная мечта народа о добрых царях.

Это можно спросить у Думки . Он Сатья Саи Бабу видел . Говорят он
обладает свечением вокруг головы как на иконах рисуют. Но весь фокус в том что это не мечта ,а скорее воспоминание о Золотом веке
который был на Земле и не раз . И были люди которые освещали собой пространство вокруг и народ был с таким зрением ,что мог
воспринимать этот свет. Вспоминаются кадры из фильма "Маленький
будда". Бесчисленные армии демонов пускают стрелы в медитирующего Гаутаму , но они на полпути превращаются в лепестки роз попадая в его пространство любви . Но проблема в том что такой царь не будет соответствовать современному представлению народа как о добром потому что многих приятных но вредных вещей придется лишится. Поэтому власть такая немазанная сухая.
Цитата:

Но какая идеология у нынешней Российской власти? Мне не известно.
Если кто-то имеет представление об этом или аргументированое мнение , то выскажите его.


Да нет особо никакой идеологии. Видели как муравьи тащат лист с дерева к муравейнику? Облепят со всех сторон и тянут туда кому как
вздумается . В итоге лист движется по вектору равнодействующей
от всех приложенных сил. Так и власть ведет страну туда как разные
группировки потянут .

#54:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 17:05
    —
sam2
Цитата:

Так и власть ведет страну туда как разные
группировки потянут .

Тогда если мы чуть сильнее потянем в сторону закона о Родовых поместьях, то закон будет принят быстрее. Smile

#55:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 17:14
    —
sam2,
Цитата:
Это можно спросить у Думки . Он Сатья Саи Бабу видел . Говорят он обладает свечением вокруг головы как на иконах рисуют.

Я не такой продвинутый, чтобы видеть свечение вокруг головы, но шевелюра у него - будь здоров. Глаза запомнились, вернее взгляд. Как окошки в космос.

Цитата:
Да нет особо никакой идеологии. Так и власть ведет страну туда как разные группировки потянут .

Такое было во времена Ельцина. Сейчас, на мой взгляд, хотя и сохранились группы влияния, идеология есть (т.к. элита повернулась от тупого раздербанивания как при ельцине), но она ориентирована на западные стандарты, в т.ч. способы управления. Медведев и Путин считают себя европейцами, которые модернизируют страну в соответствующем направлении.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 19 сек.:
zemlia2007,
Цитата:
Если Российская власть желает получить поддержку всего народа, то просто необходимо принять закон о Родовых поместьях.

Как будет выглядеть эта поддержка?
У какой части народа?

Цитата:
Кстати, интересно как проходило и что подтолкнуло принятие подобного закона на Украине, может быть там власть так же хотела заручиться поддержкой народа.

И как, помогло? Заручилась? В том то и дело, что наши власти смотрят на Украину в их экспериментах.

    Добавлено пользователем cпустя 25 мин., 39 сек.:
Tatyana_Nevejina,
Цитата:
Куда сейчас вкладывается ПС? Новые технологии, добыча и перекачка полезных ископаемых.
В производство человеческого капитала деньги не вкладываются.

Такое было при Ельцине и пока Путин починял его развал. А где-то с 2005 года начались вложения в народ, включая нац.проекты, что положительно отразилось на соц.показателях - стали больше рожать, строить и т.д., просто не надо требовать всего и сразу. Не будете же говорить, что большинство народа продолжает жить как при ельцине - без пенсий, зарплат, с разгулом бандитизма и т.д.? Впрочем, обо всём об этом уже не раз говорил, очень не хочется повторяться.

#56:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 18:27
    —
Dumka
Цитата:

Медведев и Путин считают себя европейцами, которые модернизируют страну в соответствующем направлении.

Они то может и считают себя европейцами, но явно Запад они уже не устраивают, и это на сегодняшний момент главное.
Цитата:

И как, помогло? Заручилась? В том то и дело, что наши власти смотрят на Украину в их экспериментах.

С Украиной случай особый, опять и снова эта пресловутая связь с НАТО и плюс русофобские настроения внутри страны.
В такой ситуации думаю людям не до Родовых поместий, так как нет стабильности и веет ветром перемен и далеко не в лучшую сторону.
Цитата:

Как будет выглядеть эта поддержка?
У какой части народа?

Что касается России, здесь обстановка гораздо стабильнее и надёжнее по сравнению с Украиной.
И это не от того , что Росийская власть намного лучше Украинской.
Думаю, что дело не в этом, а просто так сложилась ситуация и власть подстраивается под эту ситуацию, стараясь занять наиболее оптимальную позицию.
Поддержка народа будет выглядеть в том, что народ не будет выступать против власти , которая предоставила ему землю и достойные условия для жизни. В Германии , например, никому не приходит в голову , из немцев, что власть нужно гнать поганой метлой.
sam2
Цитата:

Да нет особо никакой идеологии

Какая-то идеология есть всегда.
Tatyana_Nevejina
Цитата:

Мало того, принятые законы не дают существовать и развиваться деревне, как источнику человеческого капитала.

Вот это и есть, та основная часть населения, поддержкой которой необходимо заручиться власти.
Как раз нац.проект о малоэтажном строительстве, думаю и направлен на это.
Но этого мало, обновить деревнею быстрее, смогут только сами сельчане и при необходимых условиях.

#57:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 20:03
    —
Цитата:

Такое было во времена Ельцина. Сейчас, на мой взгляд, хотя и сохранились группы влияния, идеология есть (т.к. элита повернулась от тупого раздербанивания как при ельцине), но она ориентирована на западные стандарты, в т.ч. способы управления. Медведев и Путин считают себя европейцами, которые модернизируют страну в соответствующем направлении.

Они конечно крупные муравьи но этого все же маловато .
Вот еще один муравей в новостях: некто Прохоров (кажись владелец
Норникеля) купил за 500 000 000 евро на побережье Франции виллу
в 4га и дворцом какого-то из Людовиков.(ну что ему остальных вилл было мало ? )
И надо бы понять в каком направлении модернизируется Европа в фарватере США . А это тотальный контроль над населением кучкой
кукловодов. Здесь и маркировка электронными ярлычками и прослушивание , а в пределе вот что : люди рождаются в колбах по
технологии клонирования , выращиваются по ускоренной программе ,
вся необходимые знания записываются при рождении , отрабатывают
на производстве какого-нибудь барахла 7 лет а потом в утилизацию.
В общем хомоконвейер.Что напугал? Хотя это и не предсказание , но
интересно было бы узнать о чем мечтает гендиректор какого-нибудь
концерна.

#58:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 21:37
    —
Dumka,
Цитата:

Татьяна Домбровска, видимо, полагает, что Медведев - это Сталин и сейчас у нас индустриализация.

Шутник , братишка! Smile У Сталина усы были, а у Медведева их нет! Laughing

#59:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 8:23
    —
Dumka,
кстати, у нас сейчас действительно индустриализация идёт(обновление, техническая и технологическая модернизация промышленного производства, в т.ч. в использовании природных ресурсов и с\х). И нацпроекты направлены на индустриализацию с\х, а не на поддержание и развитие жизни в деревне. Это принципиальная разница.
Нацпроект направленный на сохранение среды обитания всего населения страны может называться национальным. Всё остальное, с моей точки зрения(и не только моей, а тех кто со мной работает) - профанация самой идеи национальной.

Образ, который нами правит и правил очень похож на американский - лозунг "догнать и перегнать Америку" о чём нибудь говорит? Вот до сих пор и бежим....

#60:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 9:50
    —
Dumka,
Цитата:

что практически всегда когда сам начинаешь копаться в деталях картинка может сложиться совершенно иная.

Алексей, по поводу этого замечания я тебе скажу, что у меня другое восприятие касательно деталей. Я картину всегда представляю, как образ из пазлов. И чем больше у меня пазлов, тем быстрее укладывается и лучше понимается целая картина.
И опять повторю, что название темы риторическое и открыта она, чтобы обсудить интересующее положение дел и освятить наболевшие вопросы.
Dumka,
Цитата:

То есть геноцид собственного народа никто в здравом уме проводить не будет

Значит Сталин был не в здравом уме. Геноцид-то он проводил.
Цитата:

Просто ошибочно смотреть на вещи однобоко.

Совершенно верно. Вот я и пытаюсь понять "двубоко".

#61:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 9:58
    —
Tatyana_Nevejina
Цитата:

Нацпроект направленный на сохранение среды обитания всего населения страны может называться национальным. Всё остальное, с моей точки зрения(и не только моей, а тех кто со мной работает) - профанация самой идеи национальной.


Да эти действия и не эффективны, если власть желает получить уважение народа. Отпускаются огромные средства в регионы, которые расходуются неэффективно и тем самым поощьряется коррупция, а потом идёт борьба с коррупцией, как переливание из пустого в порожнее.
А если эти средства дать непосредственно сельчанам, на строительство домов, безо всяких ипотек и прочей ерунды то эффект будет огромен.
Недавно Путин на ТВ говорил, что в скором времени в регионы пойдут средства, для строительства дорог и других коммуникаций к новым посёлкам.
Я думаю, что это всё равно не даст эффекта.
Людям нужна своя земля, а не крохотные участки за бешеные деньги.
Зачем им дороги и коммуникации, если дом нет денег строить.

#62:  Автор: RussiamatushkaНаселённый пункт: Российская Федерация СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 10:13
    —
Очень легко сидеть дома или в офисе за компьютером и общаться на форуме на тему того, что властьимущие не соответствуют народу в плане реализации мечтаний и народных желаний. Так можно рассуждать вечно, но чтобы реально что-то изменить, нужно действовать! Как? Пусть каждый решает сам за себя.

Здесь очень много говорится о России в контексте Польши. Но давайте не будем забывать с вами о том, что Польша и Российская Федерация – это два совершенно разных государства с совершенно разным институтом власти, идеологийе и концепцией, как внешнего, так и внутреннего управления государством. Надо сказать, что и в историческом и в идеологическом и стратегическом плане политического курса Польша и Россия ПОКА имеют разные направления, где-то сорикасающиеся в одном направлении, где-то расходящиеся в разные стороны, продиктованные опять же интересами и целями государственного аппарата управления. И удивляться и недоумевать, тому что идеологии у этих двух стран разные, по меньшей мере, мягко говоря, нелепо и абсурдно.



Заметьте, что не Анастасия, не Владимир Мегре ни где не критикуют власть! А почему? Гражданин Думка об этом уже где-то писал. От себя скажу так – что внизу, то и наверху! Начинать нужно всегда с себя самого.

Для начала выясним, какая ветвь власти является главной в России – законодательная, исполнительная или судебная. И вообще может ли быть какая-либо из них важнее или главнее и почему?

И дело ведь не в том, что Законы не издаются «нужные» (опять же есть интерес какой-либо стороны), а в том, что законы порой НЕ ИСПОЛНЯЮТСЯ должным образом! То есть происходит расхождение разговоров и дел, о чем писала Татьяна Домбровска выше, это факт, подтверждаю.

Чтобы разобраться с эти нужно видеть всю структуру власти и ее институт распределения полномочий, функций и обязанностей. Считаю, что в таком ключе, будет конструктивным, а возможно даже и продуктивным разговор о том нужен ли власти народ (хотя в самой формулировке уже заложено разделение людей на народ и власть).

Власть тоже бывает совершенно разная, как мы знаем – законодательная, исполнительная, судебная. Это, что касается внутренней ветви власти в стране. Но и это еще не все! Исполнительная власть делится на власть федерального уровня, губернатоского уровня (областного) и местного самоуправления.

Причина здесь: Местные власти самоуправления юридически подчиняются федеральной исполнительной власти, но как на самом деле, де факто?

Пока у народа будет стремление к халяве, будут люди, приходящие во власть (а власть всегда из народа (людей) состоит, у местной власти будет желание прибрать в свои карманы народные деньги, а значит и у федеральной власти будет желание обогащения за счет государства в лице народа.

Хотя если честно, по моему мнению, эти несовпадения и проблема отношения «властьимущих с народом» заключается в несоотвнетствии понятий государство и народ в целом.

То есть народ не идентефицирует себя с государством, а государство в свою очередь не является народом, так же как понятие власть не соответствует понятию государства. Вот и расхождения в целях и намерениях.

#63:  Автор: R-O-S-AНаселённый пункт: Zemlja СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 10:15
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:

Может ли весь мир в одночасье избавиться от власти?
Конечно же, нет.
Вопрос в том, как нам жить сейчас, сегодня с этим "багажом"? Как начать безболезненную трансформацию?
Как начатъ безболезненную трансформацию, помоему хорошая идея была у Анастасии, начатъ строить РП уже сейчас, при такой власти, какая есть.Не тратить свою энергиюна противостояние, а потратить её на сотворение. я так понимаю.

Цитата:

я тебе скажу, что у меня другое восприятие касательно деталей
Пожалуйста, поделитесь с нами вашим восприятием, может мы тогда наконец правильно друг друга поймём?

#64:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 11:31
    —
Russiamatushka
Цитата:

Очень легко сидеть дома или в офисе за компьютером и общаться на форуме на тему того, что властьимущие не соответствуют народу в плане реализации мечтаний и народных желаний. Так можно рассуждать вечно, но чтобы реально что-то изменить, нужно действовать! Как? Пусть каждый решает сам за себя.

В этом я с вами не согласен. Для того что бы реально что-то изменить к лучшему, для начала неплохо понять что происходит в обществе, для этого люди и общаются на форуме.
Цитата:

Здесь очень много говорится о России в контексте Польши. Но давайте не будем забывать с вами о том, что Польша и Российская Федерация – это два совершенно разных государства с совершенно разным институтом власти, идеологийе и концепцией, как внешнего, так и внутреннего управления государством. Надо сказать, что и в историческом и в идеологическом и стратегическом плане политического курса Польша и Россия ПОКА имеют разные направления, где-то сорикасающиеся в одном направлении, где-то расходящиеся в разные стороны, продиктованные опять же интересами и целями государственного аппарата управления. И удивляться и недоумевать, тому что идеологии у этих двух стран разные, по меньшей мере, мягко говоря, нелепо и абсурдно.

Ничего подобного даже близко не нашёл в теме, если можно приведите ссылку.
R-O-S-A
Цитата:

Как начатъ безболезненную трансформацию, помоему хорошая идея была у Анастасии, начатъ строить РП уже сейчас, при такой власти, какая есть.Не тратить свою энергиюна противостояние, а потратить её на сотворение. я так понимаю

Скорее всего это так, но ещё нужно думать о том, чтобы быстрее был принят закон о Родовых поместьях.

#65:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вт 19 Авг 2008, 23:16
    —
Russiamatushka, вы видно немного невнимательно прочитали эту тему, так как идеологию России и Польши никто не сравнивал, само собой понятно, что они разные.




sam2
Цитата:
И надо бы понять в каком направлении модернизируется Европа в фарватере США . А это тотальный контроль над населением кучкой кукловодов. Здесь и маркировка электронными ярлычками и прослушивание , а в пределе вот что : люди рождаются в колбах по технологии клонирования


Кстати , об этом очень много говорилось в прошедшие годы, сейчас немного забылось.
Как вы думаете , насколько это реально и тем более для России ?

#66:  Автор: RussiamatushkaНаселённый пункт: Российская Федерация СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 11:04
    —
Идея Анастасии, описанная Владимиром Мегре в книгах «Звенящие кедры России» отражают глобальность в отношении к земле, к своей Родине, к государству, к планете в целом!

В принципе большинство людей, живущих в городе, тратят большую часть своего дохода на продукты питания. Живя на своем гектаре, при разумном его использовании можно легко забыть про магазины и продукты с консервантами, эмульгаторами и прочей химией. Поэтому главная проблема - как прокормиться тает на глазах, превращаясь в вполне самодостаточный образ самосуществования, где семья в состоянии прокормить себя САМА, не нуждаясь в товарах многочисленных концернов, мини-цехов, заводов и т.д.

Принцип работы на себя, самообеспечения считаю вполне рациональным и приемлемым для экономического развития государства в целом. Если рассматривать этот вопрос в контексте России, как аграрной страны, где ее население не только обеспечивает себя свежими и натуральными продуктами питания со своего огорода, но и экспортирует экологически-чистые продукты питания в Европу, Азию, Южную и Северную Америку, Африку, Австралию.

Что дает гектар каждой семье -

1. Максимальную свободу

2. Здоровье

3. Самодостаточную жизнь

4. Возможность иметь несколько детей и воспитывать их самостоятельно

5. Возможность для личностного и интеллектуального роста

6. Возможность для творчества


Что дает гектар России, как государству -:

1. Решение экологической проблемы

2. Возможность сберечь русскую нацию за счет увеличения рождаемости и достойных условий жизни семей

3. Сплочение и укрепление силы России, через сплочение многонационального народа России

4. Новую возможность для экономического роста страны за счет сельского хозяйства, в экспортировании в другие страны экологически-чистые продукты - овощи, фрукты.

5. Возможность развить экологический туризм, тем самым привлечь дополнительное финансирование страны со стороны мирового сообщества.

6. Упразднить лишний, неоправданно раздутый штат чиновников, тем самым сократить расходы бюджета страны на гос. аппарат и структуру власти в целом.

Что может быть важнее для государства, чем люди, которые в нем живут? Государство - это люди, а не просто границы на географической карте.


Последний раз редактировалось: Russiamatushka (Ср 20 Авг 2008, 16:43), всего редактировалось 1 раз

#67:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 12:49
    —
Мысли по поводу.

Dumka,
Цитата:

Однако, если даже я понимаю, что должна быть первая волна, то она должна была бы быть учтена в образе, то есть это происходит "по плану", и не появилось бы слов "внучка считает что образы слабыми создала". А если такая фраза появилась, значит "пораженческие настроения" бродят и среди ведов и проблема серьёзнее, чем я предполагал.

Только пока не разобрался до конца, в чём же она?
В отсутствии этого - "Организовавшись, сделают значимое..."
Пока что преобладает индивидуализм в разных своих проявлениях и во всех слоях общества. Он просто поддерживается Системой.
Даже там, где собираются для поселения.
Ведь принцип "организовавшись" не значит, что собрались группы и пошли вместе типа по грибы.
Организовавшись - это образ, не исключающий существующих и существующее.
Его состоятельность появляется при индивидуальной состоятельности мысли.
Если состоятельность утрачена, то достигается она не управлениями и нотациями.
Есть к этому разные последовательные пути:
- восприятие истины через осмысление ошибок
- восприятие истины через крушение ложных приоритетов

Процесс этот не сладкий.
Жизнь показывает, что человечество выбрало именно второй вариант, руководствуясь банальным "авось" - мало ли что там говорят аналитики да ясновидцы - пронесёт.
Да, может и пронесёт...поносом (извините), что тоже бывает полезно.
Ведь после оного человек зарекается есть несъедобное.

Цитата:

Можно сказать так - леность ума большинства оказалась сильнее образа.
Нет поводов для таких утверждений.
Сила мысли даже одного человека - Анастасии привела к изменениям на всей планете.
Это говорит о многом - количество не определяет качество.
Пусть многие ленятся.
Зато есть и другие, у которых с ленью дружбы нет.
Знаю, что количество таких растёт и никто сегодня не сможет произвести подсчёт - а сколько их.
А строить выводы на кичащейся лени, представляя её выпячивание за состояние всего общества - заблуждение.

Заметила закономерность - чем больше в обществе появляется здравомыслия, тем кичливее леность мысли, стремящаяся банально пустить пыль в глаза. И "всплески" эти недолгоживущие, т.к. постоянно нуждаются в подпитке очередной кичливостью.

Цитата:

Впрочем всё ясно, Татьяна, спасибо. Сторонники слепой веры в силу образов Анастасии мне уже попадались, но с ними диалог очень затруднён. При первых же трудностях осмысления "отправляют" в "пропасть".
Встречается.

А насчёт союза и понимания власти и народа - мы в пути к этому.
Опять же - "организовавшись..."
Кто сказал, что в этом "организовавшись" должна быть только часть общества?
Но что является атрибутом "организовавшись" так это - Понимание сути - а вокруг какой такой мысли-то создаём "организовавшись" и для Чего?
Пока что наблюдаются "лабораторные исследования" явления - Появления мысли об РП в обществе. Не факт, что результат "исследования" позитивен в части отношения "исследователей" к самой мысли.
Так что появление выводов о "слабостях" да "бесполезности" естественен в пылу исследований.
Хотя сама мысль продолжает своё существование, не нуждаясь в диссертациях и доказательствах.
Факт.

#68:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 16:53
    —
Цитата:

Кстати , об этом очень много говорилось в прошедшие годы, сейчас немного забылось.
Как вы думаете , насколько это реально и тем более для России ?

Обратите внимание как стало много камер наружного наблюдения.
Как жестко стали выявлять разного рода неплательщиков. Как вводят
паспорта с биометрическими чипами. Обратите внимание на те медицинские "достижения". Уже выращивают запасные органы из стволовых клеток. Скоро запасную печень можно будет купить аптеке
как запчасть для автомобиля. Ведется речь о таблетке бессмертия .
Это было бы очень реально если бы не было нарастания природных
аномалий от катаклизмов до детей индиго.

#69:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 17:17
    —
Цитата:

Обратите внимание как стало много камер наружного наблюдения.
Как жестко стали выявлять разного рода неплательщиков. Как вводят
паспорта с биометрическими чипами. Обратите внимание на те медицинские "достижения". Уже выращивают запасные органы из стволовых клеток. Скоро запасную печень можно будет купить аптеке
как запчасть для автомобиля. Ведется речь о таблетке бессмертия .

И с чем вы это связывыаете?
Известно, что мировое правительство лелеет идеи перевести всех на контроль, через чипы.
Возможно и Европа модернезируется по этому образцу, но Россия вроде бы пока стоит в стороне от этих дел.
Или вы видите это как то иначе ?

#70:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 17:27
    —
Цитата:

Возможно и Европа модернезируется по этому образцу, но Россия вроде бы пока стоит в стороне от этих дел.
Или вы видите это как то иначе ?

Все это вытекает из заявленного правительством приоритета об интеграции России в мировую экономику в русле глобализации.
А основные приоритеты экономики прибыль и защита частной собственности .

#71:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 17:34
    —
Цитата:

Все это вытекает из заявленного правительством приоритета об интеграции России в мировую экономику в русле глобализации.

Это само собой, но насколко крепка эта договорённость на сегодняшний день, когда Запад и США по сути отвернулись от России и это не похоже на спектакль.
Или всё-таки похоже?

#72:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 0:46
    —
Если обратить внимание на нацпроекты и отношение Медведьева к строительству Родовых поместий, то похоже на то, что они готовы уже принять закон о Родовых поместьях. Это говорит о том, что никакого спектакля нет и уже много полезного сделано властью для народа. Таков мой взгляд.

#73:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 11:10
    —
Цитата:
Если обратить внимание на нацпроекты и отношение Медведьева к строительству Родовых поместий, то похоже на то, что они готовы уже принять закон о Родовых поместьях. Это говорит о том, что никакого спектакля нет и уже много полезного сделано властью для народа.
Выдать желаемое за действительное - обычный и привычный принцип работы власти.
Реальность находится на противоположном полюсе докладов и сводок.
Сколько же будут длиться иллюзии?
Неужели новые заплатки на старой одежде привлекательнее нового платья?
Увы, мы предпочли любоваться заплатками...

Гляньте вокруг себя на народ, заглянув в простую и не раскрученную ТВ деревеньку, и увидите реальность в её объективности.
Печальная она.
Люди не видят принципиальной разницы в решениях власти.
А результаты говорят сами за себя - народ из деревни уходит, т.к. нет инфраструктуры, нет и места для работы, кроме своего подворья, которое просто сошло на нет из-за дороговизны и повальной вспашки.
Ведь та же корова нуждается не только в стойле, но и в луге.
А где они? Кругом поля для трактора, а не для коровы.
Вот и остались на подворье лук с картошкой, да десяток кур.
Списать всё на перестройку - легко. Это - старое.

Новое зато предпочитает снести умирающие деревни, чтобы сделать новые пашни.
И это в то время, когда люди решили вернуться в деревню.
И пусть пока как на дачу, но всё же - тенденция возврата есть.

И что же предприняли во власти?
А использовать эту тенденцию для бизнеса.
Поэтому зачем помочь людям в оформлении пустующих домов, когда это легче снести, чтобы потом продать им землю?

Так что "помощь" народу получается с душком.
Не нужно думать, что бабушки в деревне столь наивные и тупые, чтобы этого не понимать.
Всё видят и понимают даже те, кого считают пьющими в селе.

А до чего дошло обеспечение продуктами?
До маразма.
Имея просторы земельные, мы закупаем овощи. Бред.
Фермеры не берутся за овощи - не выгодно. Не выдерживают конкуренции с привозными, выращенными индустриальными методами.
Вот и кормят россиян химической и модифицированной картошкой турецкого или иного пошиба.
И всё это потому, что нет никакой заботы о здоровье населения, о будущем потомстве.
Есть лишь интерес бизнеса.

Конечно, кто-то привезёт, продаст, а в бюджет - налог и доход.
Вот так, за мифической гонкой "благополучия" мы теряем благосостояние.
И все негативные результаты принятых сегодня решений обозначатся завтра.
А сегодня - сводки и умиления ими.
До завтра ведь надо дожить, чтобы увидеть результат.
А вот об этом "дожить" мало кто и думает.

Вот например, мы много внимания уделяем ветеранам, чтим и помним заслуги воинов Великой Отечественной.
Но при этом мы совершенно упускаем из виду, что большинство солдат шло на войну не из города, а из села.
И всем этим людям было что защищать - и свою семью, и свой дом, и свою землю. Ибо через комплекс этого Своего складывается Отечество.
А теперь гляньте на сегодняшнее Отечество с заброшенными деревнями.
Индустриализация просто вытравила тех, кто уцелел в селе.
Отечество "переехало" на 9 этаж.
Почувствуйте разницу.

Короче, ситуация очень похожа на
- а Васька слушает, да ест.
Можно много и долго слушать про РП, осуществляя иное.
Можно даже выражать заинтересованность идеей РП, осуществляя иное.
В этом случае выраженная заинтересованность просто работает как отвлекающий фактор от действительности.
Люди вообразят, что пустые разговоры про РП и есть шаг к реализации, а в это время будут осуществлены и материализованы проекты, которые поставят мощный заслон идее РП.

Всё старо до банальности.
Эффективно ли?
Поставить идею РП на бизнес - смелое решение, но безуспешное, т.к. в самом образе РП не заложен этот принцип.

Не верю, что это непонятно.
Понятно.
Потому и нежелательно для тех кругов, которые определяют жизнь через купюру и эксплуатацию.

Говорим - не в деньгах счастье, и набиваем плотнее кошельки, ища птицу счастья на...рынке.

Удачных поисков.

#74:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 16:05
    —
Наталья Ризаева
Цитата:

Выдать желаемое за действительное - обычный и привычный принцип работы власти.
Реальность находится на противоположном полюсе докладов и сводок.
Сколько же будут длиться иллюзии?
Неужели новые заплатки на старой одежде привлекательнее нового платья?

Дело не в этом. Не нужно вдаваться в крайности.
Как раз выйти из иллюзии и можно если трезво и не предвзято оценивать, что делает власть положительно, а где ставит новые заплатки на старое платье.
Продвинуть закон о Родовых поместьях нам будет легче , если мы реально, трезво будем оценивать умонастроение власти и её возможности .
Если просто бессмысленно ругать власть, а у многих это уже вошло в привычку , и в дело и не в дело во всём винить власть, это не дело.
Давайте , аргументированно , трезво оценим ситуацию.
Люди писали письма о Родовых поместьях, власть откликнулась.
Теперь уже есть поселения , им трудно без статуса Родовых поселений, поэтому всё идёт с трудом, людьми овладевает соблазн, нет правовой защиты и т. д.
Нужен закон о РП, он нужен уже реально, а не как мечта в облаках.
И нужно сегодня, сейчас уже думать о том как продвинуть этот закон.
Каково ваше мнение ?

#75:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 20:33
    —
Цитата:

Продвинуть закон о Родовых поместьях нам будет легче , если мы реально, трезво будем оценивать умонастроение власти и её возможности

Власть опирается на олигархов и крупную промышленность. Очень быстро был принят закон об увековечивании памяти президентов. Он им нужен. Закон об РП им не нужен. Земля - это то же товар. И последнее, что осталось до конца не проданым.
Деревня уничтожена. Вместе с ней вымер целый пласт культуры.
Кому выгодно нищенское и униженное состояние народа?
Кто без конца призывает к разного рода покаяниям за дела, спровоцированные ими самими? И за которые давно пора, как преемникам, просить покаяния у народа. За те дела, что были сотворены тысячу лет назад, за те дела, что в прошлом веке вытворялись.
Кто громче всех кричит "держите вора"?

#76:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 20:58
    —
zemlia2007,
Цитата:

Продвинуть закон о Родовых поместьях нам будет легче , если мы реально, трезво будем оценивать умонастроение власти и её возможности .
Что вы говорите?
Не верю, что вы не владеете обстановкой и вопросом.
Она такова, что полным ходом вот уже не один год идёт подготовка к земельному бизнесу.
Как вы понимаете - это имеет противоположную полярность от РП.
Цитата:
Люди писали письма о Родовых поместьях, власть откликнулась.
И где же этот отклик?
Я вижу отклики как то:
- снести постройки - вместо помочь людям с оформлением
- отказать в переоформлении земли - вместо помочь это сделать
- затянуть оформление земли под разными предлогами - вместо соблюдения регламента
- и др. в том же духе
И много таких вот "откликов" и "помощей" я видела и знаю.

Так же слышала по инету слова поддержки РП (интернет-конференция Медведева), где вся поддержка свелась к ограничению размера с 1 га до 25 соток, а впоследствии и вовсе к приостановлению всех сделок с землёй.
Скажете, что это для Указа?
Возможно.
Но только не для Указа по РП.
Ибо было заявлено о...доступности приобретения земли, для чего нужно создать все условия, в том числе и банки "подтащить" поближе к народу.
Если земля бесплатно, то зачем банки поближе?
Цитата:

И нужно сегодня, сейчас уже думать о том как продвинуть этот закон.
Каково ваше мнение ?
Я не только об этом думаю, но и предпринимаю.
Так проводилась Акция по сбору подписей под Обращением В.Мегре.
И что?
Если бы мы собрали около миллиона подписей, то Указ уже был бы.
Так велит Закон.
Чего не хватило?
Осознанности людей?
Возможно.
Но и власть "постаралась" дискредитировать себя настолько, что люди просто не верят в возможность осуществления взаимодействия таким образом.
Так что прошедшая Акция власти показала истинную связь с народом.
Именно недоверие и определило вялость сбора подписей. Люди прямо об этом говорили.
Так кто же это доверие может и должен вернуть?

Что можно сделать сегодня?
Видеть происходящее. Понимать.
Иллюзии - вещь обыденная не только для народа. Этот вирус поразил всё общество. Хватает и во власти.
Большой иллюзией власти является удовлетворение нужд народа.
Почему иллюзией?
Да потому что эти нужды оцениваются не на основе мнения народа, а подтасовываются под ту или иную программу, выбранную на конкретный период.
В обществе всегда можно найти любое мнение.
Можно представить эфиру показательное село, создавая видимость действия Закона о развитии сёл и деревень.

Другой пример.
Широко освещается ход газификации сёл.
Зато ни один канал ТВ не освещает принцип.
А он таков, что для газификации нужно в наличии не менее 20 дворов.

Возьмём пример д. Марьино.

Когда-то здесь было 100 дворов. Индустриализация их съела.
Сегодня до заветной 20-ки деревня не дотягивает.
И что?
Кто и что мешает власти построить эти недостающие дома, чтобы провести газ?
Пригласить переселенцев в эти дома, или помочь тем, кто сам приехал, и осуществить наконец-то положения Закона о возрождении сёл и деревень.
А можно ещё и оформить дома, где давно померли жители и нет наследников. И для этого денег-то нужно тысяч 8 на одно такое строение. Ладно власть не платит, люди могут оплатить. Но нет - пусть лучше сгниёт и отписку дадим, что нет 20 домов для газификации. Гляшишь и кампанию таким образом можно быстро закончить.
Просто смех.
Но указаний нет, и дел - нет, а дома разрушаются.

Ладно газ, воду не проводят, для чего и регламент по домам не мешает.
И это в наше время-то.
Просто стыдно.
Миллионные суммы "летают" по воздуху, а народ с вёдрами ходит к колодцу по несколько сот метров и зимой и летом.
А ведь зимой в деревне снег никто не чистит.
Хорош поход за водой?
Ещё как!
Так хорошо, что люди просто греют снег...
Н-да...И где же тот МЧС для наших деревень?

Выходит, что лозунг "возрождение" остался на бумаге и в декларациях, а на деле - деньги под этот Закон растаскиваются по "нужным" объектам, и далеко не в умирающих деревнях.
А те, которые нужно возрождать, тихо уменьшаются в размерах, так и не встречаясь с развитием инфраструктуры.
Всё на уровне царя Гороха. Но ведь эти деревни по телеку никто не показывает...
Нет деревни - нет проблемы.

Диалог определяет разговор, а не монолог.
И уж тем более плохо следовать принципу - без меня меня женили.

А насчёт "продвинуть закон" скажу.
Двигать можно то, что есть.
Вот.
Поэтому не вдаваюсь в иллюзии, понимая, что нельзя нарушать последовательности.
Когда власть осознает значимость Закона об РП, то он и появится там в виде Проекта.
Пока я о таком не слышала. Даже не слышала о рабочем процессе над Проектом.
Всё больше критики да оценок - и то не так, и другое - не эдак.

Объективности не хватает в обществе. И прежде всего во взгляде на историю Отечества.
Академик Чудинов находит следы высокоразвитой цивилизации, жившей на территории Росси, а его не слушают. Игнорируют.
И что же мешает вникнуть и увидеть историю в истинном виде, чтобы не обманывать впредь своих детей, не искажая их сознание?

Всё зависит от приоритетов.
Если нужно здоровье нации, то не нужно лукавить с допуском на внутренний рынок непотребного, а лучше развивать своё и поддерживать индивидуальное хозяйство, понимая и подчёркивая важность продуктов, выращенных своей рукой и на своей земле.

Увы, многие от этого отвыкли не по своей вине. Опять же - индустриализация помогла.
Сегодня грядёт индустриализация и на сельских просторах. Значит, своё вновь "задвигается", отдавая приоритет бизнесу.

Например, я, не желаю покупать картошку на рынке даже у бабушек, зная, что они её нещадно поливают химией.
Поэтому у меня растёт моя и без химии. Кстати, и с жуками проблемы сходят на нет.

А что мешает сделать выводы по тем методам борьбы с жуком на картошке?
Бизнес.
Жуков все "поливают" ядом, а их меньше не становится, и даже численность растёт.
И кто должен исследовать - почему всё так?
Бизнес запретит.
Ведь для производителей химии просто стабильный и прогнозируемый доход на этой статье.
А вдруг люди смогут "победить" жука" ? И бизнесу туго будет.
Вот только один маленький пример заинтересованности в том, чтобы РП не существовало через Закон.
Отдельными очагами на личном энтузиазме пусть себе барахтаются.

Цитата:
Каково ваше мнение ?
Мысль о Родовом Поместье сильнее всех попыток её игнорировать.
Сила духа в русском человеке сильнее всех попыток её сломить.
"Ломаются" в России проекты, которые не местные.
И ни один аналитик не сможет объективно это пояснить.
Будь это иначе - давно бы страна процветала, а так - мечемся между западными вариантами, как девица в примерочной - то узко, то коротко. А время идёт.

Вот отвлекусь немного, чтобы сказать об одном сюжете, показанном по ТВ. Хотя это тоже - в тему.
Показали Центральный военный клинический санаторий Минобороны РФ "Марфино". Рассказали как там всё хорошо поставлено для оздоровления военнослужащих.
Смотрю и вижу на экране большое количество юных дев.
Удивляюсь - неужели офицеры?
А мне с экрана говорят, что там возникшие романы поощрят, ведь на процесс лечения либидо просто чудеса творят.

И чудо совершается - деморализацией оно называется.
Рыба тухнет с головы...
Будет генерал иметь нужный потенциал нравственности для защиты не своих жён и матерей, если по отношению к своей жене нравственность пострадала?

Неужели же эти простые вещи не видны и не понятны?
Не думаю.
Тогда что?

Вот оно - чуждые образы влекут людей, управляя ими, внедряя через них чуждую идеологию.

Так где же свои?

#77:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 21:32
    —
Наталья Ризаева
Цитата:

Что вы говорите?
Не верю, что вы не владеете обстановкой и вопросом.

В той или иной мере, обстановкой и вопросом владеет каждый, но обстановка меняется с каждым днём, и то что было верно вчера , сегодня может просто не работать.
Цитата:

Она такова, что полным ходом вот уже не один год идёт подготовка к земельному бизнесу.
Как вы понимаете - это имеет противоположную полярность от РП.

Эта ситуация может резко измениться и тенденции к этому я стараюсь увидеть в нашей реальности.
Они есть, иначе Медведев бы даже не заикнулся о Родовых поместьях.
Цитата:

Поэтому не вдаваюсь в иллюзии, понимая, что нельзя нарушать последовательности.
Когда власть осознает значимость Закона об РП, то он и появится там в виде Проекта.
Пока я о таком не слышала. Даже не слышала о рабочем процессе над Проектом.
Всё больше критики да оценок - и то не так, и другое - не эдак.

Сначала мы должны осознать тенденции предраспологающие власть к тому , чтобы они вообще что-то осознали по этому вопросу.

Здесь на форуме есть концепция и проект Закона о РП.
Если мы даже будем просто обсуждать это здесь , это и то принесёт какую -то пользу.
Можно искать пути рекламировать этот проект.
Давать его на конкурс, даже для интернет опроса и т. д. это и то польза.
Илм вы считаете по другому?
Мало понимать ситуацию, нужно ещё понять пути выхода из неё.


Последний раз редактировалось: zemlia2007 (Чт 21 Авг 2008, 21:50), всего редактировалось 1 раз

#78:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 21:38
    —
zemlia2007, ваши рассуждения расплывчаты и неконкретны, поэтому неинтересны.
Цитата:

Если мы даже будем просто обсуждать это здесь , это и то принесёт какую -то пользу.

А вот над этим можно смеяться. Laughing
Если Медведев (а не Медведьев) сказал, что "конечно знакомы" с идеей РП, то это значит, что знакомы не со слухов. Думать иначе - наивно.

#79:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 22:10
    —
Мне так и не понятно, что предлагают марьинские ведуньи и в чём цель постов. Убедить читателей темы, что закон о Родовых Поместьях будет принят правительством от полной безысходности во время войны для размещения беженцев? Я лично так и не получил ответа, почему войны и беженцы побудят принять именно такой указ, а не заставят правительство решать эту проблему стандартным методом палаточных городков и расселения по деревням и малым городам, ну, или, если война будет вестись на среднерусской равнине и выиграна, то как Сталин - по 6 соток в зубы на прокорм. Есть только намёки, что так сказала Анастасия, а кто, мол, не верит, сорвётся в пропасть... А если все будут ждать войны, то она, конечно, случится...

#80:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 23:01
    —
Татьяна Домбровска, раньше я бы наверное матом ответил. Very Happy
Пора наверное прекратить эти детские забавы.
Вы пытаетесь выискивать что-то и критиковать, стараясь расстроить, но со мной у вас этот номер не пройдёт.
Весь духовный рост в человеке заключается в избавлении от подобных привычек.
То что вам непонятно вы считаете наивным, смешным и неконкретным.

А всё далеко не наивно, не смешно и очень даже конкретно.

Речь идёт не о ознакомлении власти с проектом, а о ознакомлении с проектом сам народ и в том числе на этом форуме, многие этот проект даже в глаза не видели.
Вот о чём речь, если вы действительно не понимаете, а не притворяетесь.

#81:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 23:09
    —
Dumka,
Цитата:

Мне так и не понятно, что предлагают марьинские ведуньи и в чём цель постов. Убедить читателей темы, что закон о Родовых Поместьях будет принят правительством от полной безысходности во время войны для размещения беженцев?
Вгляд из деревни - не более того.
Убеждать в чём?
Посмотреть?
Глаза есть у всех.
О беженцах мы с тобой читали в книгах ЗКР, которые и привели на этот сайт. Почему это там написано - вопрос не ко мне.
И что там будет решать правительство - когда и почему - не моя компетенция.
Я смотрю на состояние дел вокруг себя и своей семьи. И этот вгляд не может быть изолированным от государства и управления в нём.
Цитата:
А если все будут ждать войны, то она, конечно, случится...
Вот интересно - почему этот принцип должен "работать" с войной и не "работает" с халвой?
Странно. Может он с двойным стандартом?
Цитата:
Есть только намёки, что так сказала Анастасия, а кто, мол, не верит, сорвётся в пропасть...
Я вот смотрю на жизнь в современной деревне, и Анастасию спрашивать не надо о положении дел.
А насчёт войны - так она идёт, и не сегодня началась.
Или война только то, что с танками?
А иная её форма - экономическая, идеологическая, продовольственная, психологическая, биологическая - что это?

Вообще, если взглянуть на историю недавнюю, то видно, что на Руси с землёй, как со ступою носятся.
И всяка власть на этой теме либо спотыкается, либо утверждается.
Вот только закрепиться пока ещё никому и нигде не удавалось.
Тогда зачем наступать на грабли?
zemlia2007,
Цитата:

Они есть, иначе Медведев бы даже не заикнулся о Родовых поместьях.
Накануне выборов "заикаться" можно о любом - полезно для кампании.
Помню, что многие партии в то время предвыборное воспылали "чувствами" к теме про РП.
Выборы прошли - прошли и "чувства".
Цитата:
Здесь на форуме есть концепция и проект Закона о РП.
Если мы даже будем просто обсуждать это здесь , это и то принесёт какую -то пользу.
Можно искать пути рекламировать этот проект.
Давать его на конкурс, даже для интернет опроса и т. д. это и то польза.
Ну, так сделайте то, о чём говорите. Или вы это мне (другим) предлагаете сделать?
Цитата:

Мало понимать ситуацию, нужно ещё понять пути выхода из неё.
Покажите свои шаги.
*******************************************************
П.С.
Цитата:
марьинские ведуньи
- ох, рассмешил.

#82:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 10:03
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
ох, рассмешил.

Да уж, чего-то пробило на Николсона, всвязи с этими катастрофическими ожиданиями. Wink

#83:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 10:25
    —
Dumka,
Цитата:

Татьяна Домбровска, Цитата:
Цитата:
ох, рассмешил.


Это не я сказала, а Наталья Ризаева. Или тебе всё равно? Laughing
Раз мы марьинские ведуньи, раз - марьиская аномалия, типа единое тело?! Laughing
Что значит про "Николсона", то, видать, тебе одному понятно. Smile
Для кого катастрофические ожидания, а для кого умение видеть причины и последствия. И не в том смысле, что типа самые зрячие, а просто - видно и всё тут.
Ты ж сам понимаешь, что мы ещё в оккультном находимся, где будет действовать принцип "пока гром не грянет, мужик не перекрестится".
И что плавный переход сознания не будет длиться сотни лет и тысячелетия.
Задай сам себе вопрос "как мы перейдём к РП "в начале нового тысячелетия"?"
И не надо говорить, что для тебя "начало тысячелетия" это может и сто лет, т.к. Мегре говорил предельно ясно, что "в ближайшие годы" и, что "ныне живущие".
И никто тебе точного описания событий не даст. А зачем?
Не лучше ли выделить главное?

#84:  Автор: Татьяна НевежинаНаселённый пункт: г. Липецк-д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 11:29
    —
Dumka,
Цитата:

в чём цель постов

Людьми управляют образы. И во власть приходят те, кто соответствует данному образу . Что бы выйти из под влияния управляющего образа, необходимо изменение осознанности.

Что может привести к резкому изменению осознанности?
Вот и появилась поговорка "Пока гром не грянет...".

#85:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 11:57
    —
Татьяна Домбровска,
Цитата:
Это не я сказала, а Наталья Ризаева. Или тебе всё равно?

Непреднамеренно получилось, извиняюсь.

Цитата:
Что значит про "Николсона", то, видать, тебе одному понятно.

Был такой поучительный фильм с участием голливудских актёров первого эшелона - Джеком Николсоном и Мишель Пфайфер. Сюжет такой, что там три дамы, жившие в заштатном американском городишке, всё время ожидали чего-то значимого, эффектного в невыносимо размеренной и спокойной жизни города... Ну и вызвали своим ожиданием эффектного Николсона, который поначалу казался тем, что каждая из них ждала, а только в конце выяснилось, что они заигрывали с Дьяволом. В общем еле избавились от него, но выяснилось, что пока заигрывали, успели забеременеть, и родили от него трёх забавных малышей... Smile


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 22 Авг 2008, 12:11), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 12:08
    —
Tatyana_Nevejina,
Цитата:

Вот и появилась поговорка "Пока гром не грянет...".
Хотя больно расставаться с "достигнутым", даже если это иллюзия - пусть плохая, зато своя.

    Добавлено пользователем cпустя 37 мин., 56 сек.:
Dumka,
Цитата:

Непреднамеренно получилось, извиняюсь.
А мне понравилось. Даже внешне видно нашу духовную близость с Татьяной. Поэтому и появляются такие перепуталки.

#87:  Автор: KapsaНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 22 Авг 2008, 14:24
    —
Russiamatushka писал(а):
Что дает гектар России, как государству -:

Цитата:
1. Решение экологической проблемы


Да, возможно и решит некоторые проблемы, но не все.

Цитата:
2. Возможность сберечь русскую нацию за счет увеличения рождаемости и достойных условий жизни семей


Рождаемость и сейчас начала подниматься и без гектара, а вот сберечь нацию за счет количества, а почему не за счет качества? Или количество переходит в качество?


Цитата:
4. Новую возможность для экономического роста страны за счет сельского хозяйства, в экспортировании в другие страны экологически-чистые продукты - овощи, фрукты.


У государства и так есть возможности для экономического роста, для экспортирования необходим стабильный источник снабжения, а не какие-то излшки из поместий, кто захочет посвятит свою жизнь на обслуживании с/х культур на своем поместье? Да и для того, чтобы признать продукт экологически чистым, необходимо всевозможное сертифицирование, а это означает постоянные проверки и т.д., кому понравится постоянные приезды проверяющих органов?

Цитата:
5. Возможность развить экологический туризм, тем самым привлечь дополнительное финансирование страны со стороны мирового сообщества.


Здесь ситуация такая же, как с продуктами, в первое время может и интересно принимать гостей и обслуживать их, но со временем, думаю, надоест любому.

Цитата:
6. Упразднить лишний, неоправданно раздутый штат чиновников, тем самым сократить расходы бюджета страны на гос. аппарат и структуру власти в целом.


На этот счет не беспокойтесь, во-первых бюджет у нас и так профицитный, так что вряд ли расходы на чиновников, как-то влияют на государство, а во-вторых гос-во само себя будет сокращать? )))

#88:  Автор: RussiamatushkaНаселённый пункт: Российская Федерация СообщениеДобавлено: Сб 23 Авг 2008, 22:35
    —
Kapsa писал(а):
Да, возможно и решит некоторые проблемы, но не все.


А что ты конкретно имеешь в виду, под словом «не все»? Огласи весь список, пожалуйста, какие экологические проблемы не решатся с помощью родовых поместий и как их решить. Что Настена зря старалась?

Kapsa писал(а):
Рождаемость и сейчас начала подниматься и без гектара, а вот сберечь нацию за счет количества, а почему не за счет качества? Или количество переходит в качество?

А с чего ты это взял? Конкретно по факту или из аналитических прогнозов на ближайшие пятьдесят-сто лет? Каким периодом руководствуетесь, извольте вас спросить то?
Так, между прочим, вовсе не для красивого словца сказано будет, через пятьдесят лет такими ТЕХНОКРАТИЧЕСКИМИ мерами придут к разбитому корыту, прям как в сказке А.Пушкина. Так что рождаемость не покроет тех потерь при военных действиях и природных катастровах… Но ведь самое главное верить……………………………………../
В ЛУЧШЕЕ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
предки ведрусы тоже верили…………………………………………………………………….

Kapsa писал(а):
У государства и так есть возможности для экономического роста, для экспортирования необходим стабильный источник снабжения, а не какие-то излшки из поместий, кто захочет посвятит свою жизнь на обслуживании с/х культур на своем поместье? Да и для того, чтобы признать продукт экологически чистым, необходимо всевозможное сертифицирование, а это означает постоянные проверки и т.д., кому понравится постоянные приезды проверяющих органов?

А ну кАнечно, пусть все тока ДЛЯ СЕБЯ стараются, а на страну (государство) начихать, а нафига она нужна, не правда ли? Как государство, так значит обязано заботиться о людях, а как люди о государстве, так значит оно само как-нибудь, так что ли по-вашему? Вот и выясняется главная ПРИЧИНА отчуждения власти и народа.
Kapsa писал(а):
Здесь ситуация такая же, как с продуктами, в первое время может и интересно принимать гостей и обслуживать их, но со временем, думаю, надоест любому.

Ну так, если НАСТОЯЩИЙ патриот своей Родины ленив окажется, то это же вовсе не значит, что его Родина поленится и в отношении его когда-нибудь, объделив его в чем-нибудь важном для него…»патриота» ленивого…
Kapsa писал(а):
На этот счет не беспокойтесь,


А кто беспокоится? Я что ли? Да что вы! Разве можно мне то и беспокоится? Я так спокойно созерцаю на все, что даже себе поражаюсь порой…

Kapsa писал(а):
во-первых бюджет у нас и так профицитный,


Ну бюджет может у нас и «профецитный», тока чето с каждым разом у нас то там, ту тут денежек не хватает ну так «на самые мелочи»… детские дотации, социальное обеспечение…

А еще у нас привыкли сокращать дефицит бюджета за счет населения и ИСКУССТВЕННОГО поднятия цен, а потом говорить народу «ну извините, у нас форс мажор, типа непредвиденная инфляция, монопольность на цены непомогает, а увеличивает инфляцию в стране, справится не представляется возможным», так сказать… ну не я ваще ржу здесь… как лошадь…и плачу одновременно…

Kapsa писал(а):
так что вряд ли расходы на чиновников, как-то влияют на государство, а во-вторых гос-во само себя будет сокращать? )))


Ню ню ню… кАнечно, кАнечно будет… вы главное в этом, Капса, не сомневайтесь… Будет еще как! Только какими мерами и путями… и согласитесь ли вы такую цену заплатить за это… А это уже другой вопрос…

#89:  Автор: sam2 СообщениеДобавлено: Вс 24 Авг 2008, 10:26
    —
Цитата:

.. А если все будут ждать войны, то она, конечно, случится...

Война случается не потому , что ее ждут все . Большинство то как раз
не ждет и отмахивается любыми способами. Она начинается потому , что у единиц хотелки очень большие .
Цитата:

А ну кАнечно, пусть все тока ДЛЯ СЕБЯ стараются, а на страну (государство) начихать, а нафига она нужна, не правда ли? Как государство, так значит обязано заботиться о людях, а как люди о государстве, так значит оно само как-нибудь, так что ли по-вашему? Вот и выясняется главная ПРИЧИНА отчуждения власти и народа.

Да пусть не заботится . Хоть бы откровенными глупостями не занималось да деньги внутри страны тратило и то ладно.
А вообще перспектива такая : власти будут все больше и больше
игнорироваться , а потом кто-нибудь(контактеры или еще кто) подаст заявку на вступление в Галактическую Федерацию. Теперешняя власть предпочитает заигрывать с адскими силами .

#90:  Автор: RussiamatushkaНаселённый пункт: Российская Федерация СообщениеДобавлено: Пн 25 Авг 2008, 8:58
    —
[quote="sam2"]
Цитата:
А если все будут ждать войны, то она, конечно, случится


Война случается не потому , что ее ждут все . Большинство то как раз
не ждет и отмахивается любыми способами. Она начинается потому , что у единиц хотелки очень большие.

Да вот тут ты ошибаешься! «Хотелки» у них вовсе даже не большие, лично у меня не меньше… Не думаю, что «хотелки» людей родовых поместий меньше, чем «хотелка» денег и власти…

Есть такая народная мудрость – «хотеть, еще НЕ ЗНАЧИТ мочь!»

[quote="sam2"]
Цитата:
А ну кАнечно, пусть все тока ДЛЯ СЕБЯ стараются, а на страну (государство) начихать, а нафига она нужна, не правда ли? Как государство, так значит обязано заботиться о людях, а как люди о государстве, так значит оно само как-нибудь, так что ли по-вашему? Вот и выясняется главная ПРИЧИНА отчуждения власти и народа.


Как уже говорилось мной выше, проблема главная в том, что люди (народ) не ассоциируют себя с государством, власть не ассоциирует себя с народом, следовательно и народ и власть не ассоциируют себя с государством!

И ну каким же надо быть НАИВНЫМ и недальновидным, чтобы все время ЖДАТЬ ОТ ГОСУДАРСТВА всех благ?! А ты то САМ кто?! Творец или как?!

[quote="sam2"]
Цитата:
Да пусть не заботится . Хоть бы откровенными глупостями не занималось да деньги внутри страны тратило и то ладно.
А вообще перспектива такая : власти будут все больше и больше
игнорироваться , а потом кто-нибудь(контактеры или еще кто) подаст заявку на вступление в Галактическую Федерацию. Теперешняя власть предпочитает заигрывать с адскими силами.


Вся эта чушь про галактические войска и о том, что Настя не может якобы прилететь с другой планеты, у НОРМАЛЬНЫХ людей вызывает только улыбку… и не более того.

А сейчас, sam2, слушай что я тебе на ушко нашепчу!

Кому то очень выгодно разделять людей. Кому то очень выгодно, чтобы ВСЕГДА был страх в людях. Кому то очень хочется, чтобы были враги. Кому то очень хочется ИСКУССТВЕННО почувствовать себя значимым…

sam2, это случайно не ты??? Wink

#91:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Чт 28 Авг 2008, 11:01
    —
Было дело, закрыла тему, а тут вчерашние события подтолкнули меня открыть её снова, чтобы разместить следующую информацию для наглядности отношения власти к народу.
Если кто-то не в курсе, то вчера 27 августа в Иркутской области произошло довольно-таки сильное землетрясение. Официальные источники говорят о его силе в эпицентре 9-10 баллов, в Иркутске - 8 баллов.
И вот, что произошло в славном городе Иркутске:
Цитата:

http://babr.ru/?pt=news&event=v1&IDE=47178

Бегущий генерал

Утреннее землетрясение вызвало у иркутян даже не столько панику, сколько легкое недоумение и озабоченность. Многие признают, что от таких сильных толчков ожидали больших последствий, и были искренне рады, что легко отделались.
Тем не менее, на улицы вышли практически все. Обитателям учреждений, окружающих площадь Кирова, буквально через несколько минут после первого толчка предстала чудная картина - сразу четыре автомобиля с мигалками на бешеной скорости пронеслись к "серому дому", откуда забрали человека, похожего на ВРИО губернатора Игоря Есиповского, и так же быстро умчались прочь.
Зачем нужно было сразу четыре спецмашины для транспортировки начальственного тела - простым обывателям не совсем понятно, однако сама картина немало позабавила. Как известно, руководитель региона в экстремальной ситуации должен находиться на своем посту, откуда имеет реальную возможность управлять людьми. Именно в кабинете губернатора установлено все коммуникационное оборудование для связи как с Москвой, так и с силовыми подразделениями на местах.
Однако, вместо управления человек, похожий на ВРИО, предпочел попросту ретироваться в безопасное место, реально кинув область на произвол судьбы. Хорошо, конечно, что обошлось - но в следующий раз может и не обойтись. В следующий раз может оказаться (не дай бог, конечно), что потребуются быстрые и решительные действия, высокая ответственность и умение оперативно решать сложные задачи.
В условиях российской реальности корабль, оставшийся без капитана, начнет в лучшем случае тыкаться из стороны в сторону - а в худшем просто пойдет ко дну. Как известно, любой чиновник самостоятельно не сделает ни шагу, пока не получит команды сверху - а команды не будет, потому что командир позорно бежал...
Стоявший рядом с автором этих строк старый геофизик, видевший на своем веку последствия десятков землетрясений, при виде губернаторской "Audi" грустно засмеялся и сказал:
- Бегущий генерал вызывает в мирное время смех, а в военное - панику.
И действительно.
Может, "генералу" пора собрать чемодан и бежать дальше?

В.Канцельсон, БАБР.RU 27.08.2008



В данный момент прошу в теме оставлять отзывы по существу вопроса, приводить конкретные факты.
Рассуждение "расплычатого" характера и отклонения от темы будут удаляться.

#92:  Автор: Татьяна ДомбровскаНаселённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл. СообщениеДобавлено: Сб 30 Авг 2008, 9:09
    —
С недавнего времени я стала следить за статьями М.Хазина - экономиста, бывшего руководителя Департамента кредитной политики Министерства экономики. Довольно таки интересная фигура! Кроме всего прочего, М. Хазин выступил в фильме "Бесценный доллар", известным многим нашим форумцам (инфо об этом фильме имеется на форуме).
Статьи его можно найти здесь:
http://fintimes.ru/root
Вот, что он пишет в своей "свежей" статье, касательно "либерально-монетарной" политики власти:
http://fintimes.ru/26437
Цитата:

.....
Единственно, что они сделали, это еще более уменьшили рублевый кредит (примерно с 40% до 20% ВВП), зато разрешили нашим банкам брать кредиты за рубежом. Это был гениальный шаг – отдать один из самых главных признаков суверенитета страны, ее денежную систему под контроль внешних сил! Ну, и результат сказался: вместо того, чтобы кредитовать отечественных производителей, банки стали (на иностранные деньги) кредитовать отечественных потребителей! Чтобы те, естественным образом, стали как можно больше покупать товаров, изготовленных в странах, откуда и берут происхождение кредитные деньги. С точки зрения иностранцев – вполне патриотическая позиция. А вот как назвать позицию наших денежных властей? Коллаборационизм? Измена Родине? Но импорт в нашей стране растет как на дрожжах, намного обгоняя даже сверхоптимистические цифры экономического роста, и только сумасшедший рост нефтяных цен позволяет сохранить профицит внешнеторгового баланса. Отметим, что в ценах прошлого года это уже был бы не профицит, а дефицит.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group