Мыться без мыла и шампуней
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Здоровье

#16:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 15:30
    —
Еще лучше и экономнее вообще не мыться.
Как коренные народы Чукотки, например, которые не так оторваны от природы, как мы. Они не моются и прекрасно себя чувствуют!
Дело в том что кожа и голова обладают способностью самоотчищаться.

#17:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 15:33
    —
dib, в наше случае - это когда грязь сама сабой будет осыпаться? Я вот если две недели голову мыть не буду - Rolling Eyes меня не то что узнать будет тяжело, скорее за бомжа примут 8O

#18:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 16:21
    —
Help,
Ну и что, что примут?
Это все в тебе чувство собстенной значимости говорит. "Не хочу быть как бомж".
В действительности же у бомжей, например, от того, что они не моются имунная система гораздо сильнее чем у обычных людей.
Я, конечно, не призываю бомжевать. Но избавляться от привычек навязанных нашей "цивилизацией" нужно. Все эти привычки плод потреблятской системы - лей на себя побольше шампуня, мыла, геля для душа, пены для ванны - все это ТЕБЕ не сколько ни поможет, а даже навредит, а поможет только ПРОИЗВОДИТЕЛЯМ сего зелья.
Ты читал в книгах, чтобы Анастасия мылась? Разумеется она моется, но я думаю далеко не каждую неделю.

#19:  Автор: JostНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 16:22
    —
dib, она купается

#20:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 16:27
    —
Jost,
Вот именно! Но не моется! Не шоркает себя вихоткой с мылом!
И купается вовсе не для того, чтобы быть чистой.
А так... для удовольствия, да чтобы мушшчин проходящих соблазнять Wink

#21:  Автор: JostНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 16:29
    —
dib, тем что она купается, она поддерживает чистоту, как ни крути, а без гигиены - никуда! А там где она купается, наверняка есть природные "очистители" Smile Грязнуля вы наш =)

#22:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 16:35
    —
dib, зачем нам уподобляться бомжам? Наоборот, мы должны быть красивыми и ухоженными.
Цитата:

Ты читал в книгах, чтобы Анастасия мылась? Разумеется она моется, но я думаю далеко не каждую неделю.
ннн

Видимо, действие "мыться" можно заменить на "стать чистым", чтобы было более понятно.

Я могу поделиться личным опытом. В течение месяца я каждый день (когда было желание - 2 раза в день) мылась просто родниковой водой, иногда делала подобие мочалки (любые травки) - никакой грязи на теле не было!
Вода, в отличие от городской, очень мягкая, после такого мытья я забыла, что такое сухая кожа.

#23:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 16:37
    —
dib,
Цитата:

Не шоркает себя вихоткой с мылом!
И купается вовсе не для того, чтобы быть чистой.
А так... для удовольствия

Думаю, что как раз "шоркаются" для удовольствия

#24:  Автор: JostНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 16:44
    —
Цитата:

Я могу поделиться личным опытом. В течение месяца я каждый день (когда было желание - 2 раза в день) мылась просто родниковой водой, иногда делала подобие мочалки (любые травки) - никакой грязи на теле не было!

Ola_S, а как на счёт волос? Когда я пробовал их без шампуня мыть они были не очень... Mad

#25:  Автор: dibНаселённый пункт: г.Екатеринбург СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 16:44
    —
Ola_S писал(а):
dib, зачем нам уподобляться бомжам? Наоборот, мы должны быть красивыми и ухоженными.

Вот это "должны" и делает тебя частью Системы.
К счастью такое зомбирование системы снимается. Лучший рецепт - длительные сельхоз работы на свежем воздухе в РП!

#26:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 17:04
    —
dib, за словами надо следить, спасибо за напоминание! Мы ХОТИМ быть красивыми Smile

Jost,
Цитата:

а как на счёт волос?

про волосы пока не придумала, приходилось использовать шампунь Confused

А про золу, растворенную в воде - слышала, что таким раствором хорошо стирать вещи. Хотя, я и вещи "стирала" без всего, даже светлые, и даже крупные (куртку, например) несколько раз хорошо прополаскивала - и они были чистыми и свежими! Smile

#27:  Автор: SandalНаселённый пункт: Новоуральск, Свердл. обл. СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 17:42
    —
А я знаю, что есть такое растение - мыльный корень! Кажется его (сам корень растения) сушат, измельчают и варят. Наверное, должно получиться что-то похожее на мыльный раствор. За достоверность информации не отвечаю, но то, что есть такое растение - это точно! Его наши бабушки еще использовали широко, возможно и сейчас в деревнях где-то сохранились эти знания! Wink

#28:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 17:46
    —
И мочалки растут! Называется "люфа" Smile

#29:  Автор: AishatНаселённый пункт: Казань-Лесная Поляна СообщениеДобавлено: Вт 15 Ноя 2005, 18:33
    —
Всем привет! Последние два года мылом я пользуюсь меньше и меньше. Иногда, когда с машиной вожусь в гараже, приходится. Но в данном случае мылом руки мою, чтобы чтобы убрать лишний жир. Любую сильную грязь и даже краску я чищу растительным маслом. Беру чистую старую ненужную тряпочку, немного пропитываю маслом и протираю руки. Приходилось так и лицо и волосы чистить после краски. После того как грязь убирается мою руки мылом, потому что они очень жирные.
В бане очень хорошо мёдом натираться вместо мыла и волосы мёдом мою иногда. А когда веником напарюсь, то просто споласкиваюсь водой.
Бабушка никогда не моет волосы шампунем или мылом. Использует яйца, мёд и катык (кисломолочный продукт, тот же йогурт, только без химии), но только самодельный деревенский. Для мытья головы лучше использовать прокисший или забродивший катык. Его втирают в кожу головы и волосы и смывают теплоц водой через 20-30 минут. Волосы будто оживают, снимается раздражение, исчезает перхоть.

#30:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2005, 2:23
    —
dib, зато купается она ежедневно и не один раз! И в озере! И не ходит по нашим улицам и нет у нее там нашей грязи, вы понимаете о чем я? Возможно там в лесу в этом нет необходимости. А вот у меня нет трав под рукой, тем более зимой. Меня с рождения мыли и купали как и вас я думаю. Так чтобудет искать совместными усилиями как нам быть в дальнейшем. Так что всем огромное спасибо за советы и рекомендации (даже за те Чукотские Confused )



forum.anastasia.ru -> Здоровье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 22

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group