В.Путин советовал перечитать вторую книгу В.Мегре!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 22:32
    —
Из темы "4 декабря 2008г. в 12-00 ЗАДАДИМ ВОПРОСЫ ПУТИНУ?"
http://www.anastasia.ru/forums/post_689722.html#689722
DMV:
Цитата:
А по поводу вопроса - история такая. Был этот человек не из Ковчега, а, если не ошибаюсь, из Родового (Тульской области), еще не живущий на земле. А про нас возможно говорили, поскольку Федор эту историю рассказывал не раз. Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел. Пересказал по памяти, можно уточнить.



Зачем Путину нужен праздник "День Дачника" ? Ищем ответ.

#2: В.Путин советовал перечитать вторую книгу В.Мегре! Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 22:19
    —
Из темы "4 декабря 2008г. в 12-00 ЗАДАДИМ ВОПРОСЫ ПУТИНУ?"
http://www.anastasia.ru/forums/post_689722.html#689722
DMV:
Цитата:
А по поводу вопроса - история такая. Был этот человек не из Ковчега, а, если не ошибаюсь, из Родового (Тульской области), еще не живущий на земле. А про нас возможно говорили, поскольку Федор эту историю рассказывал не раз. Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел. Пересказал по памяти, можно уточнить.


Думаю Путин намекнул на следующее:
(цитаты из второй книги В.Мегре, выделения мои)
Цитата:

— Чего просишь ты?
— Как вразумить неразумеющих, дать почувствовать нечувствующим?
— Определена ли участь не воспринимающих Истину?
— Участь не воспринимающих Истину определена. Но на ком ответственность за невосприятие Истины — на невоспринявшем или на доносившем Её?

— Хотела познать, каким образом и с помощью чего можно вразумить людей, кроме как с помощью катастрофы? Понимаешь, я посчитала, что катастрофы происходят не только по вине не воспринимающих Истину, но и от недостаточно эффективного способа донесения Её. Вот и просила Его найти этот способ. Открыть его мне или ещё кому-то. Не важно кому. Важно, чтобы был он, функционировал.

— И какой же ответ в тебе родился? Какие слова нужно говорить?
— Слова... Только одних слов, обыч¬ным способом произносимых, не¬достаточно. Их так много уже сказано. Однако в целом человечество продолжает двигаться в пропасть… Он подсказал, где находится ответ, где искать его.
— Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
— В соединении противоположностей.

— Кто-то из всего объёма достаёт крупицу Истины. И восхищённо твердит о Ней, считает, что Она дарована лишь ему. И что Она содержит в себе основное. Он твердит о Ней остальным, пытается заставить их думать только о Ней как об основной и единственной, тем самым закрывает в себе весь основной комплекс информации. Знание Истин не в произношении их, а в образе жизни.
— А какой образ жизни характерен для наиболее знающих Истину?
— Счастливый!

Для всех в России рассвет начнётся, когда материально жить каждый будет лучше. Экономика в целом поправится, и каждого в отдельности достаток будет больше.
— Всё окружающее материальное зависимо от Духа и осознанности Человека.
— Пусть даже так. Да толку-то от философий мудрых, когда есть хочется или одежды нет.
— Осмыслить нужно, отчего всё это происходит. Каждому осмыслить. Самому. И не искать виновных вне себя. Лишь изменения в себе изменят всё вокруг, достаток в том числе. Согласен я с тобой, не сразу все поверить в это смогут люди. Но ведь Анастасия и сказала: “Без нравоучений надо. Надо просто людям показать”. И показала. Тебе теперь исполнить нужно пред¬начертанное ею... С России новая взойдёт заря над всей Землёю.


--
Исправлено baxtijar Чт Dec 04, 2008 12:45 am


--
Исправлено Shambo Чт Dec 04, 2008 8:45 am


--
Исправлено Andrej Сб 14 Ноя 2009, 1:26

#3:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 22:31
    —
По сути верно, надо действовать в любых условиях.
А у нас всё любят плакаться и просить. Второе скорее всего от
культуры православной церкви.
Кто хотел уже купил или покупает землю!

#4:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 22:41
    —
Ага, вот только интересно, почему это я свою землю покупать должен...

#5:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 23:07
    —
ogmion
Цитата:

Подсказал?.. Тебе?! И где же он?
— В соединении противоположностей

В основном речь об этом.
Соединить противоположности.
Доверительность и законность.
Совесть и бессовестность.
Ограниченность стенами и растворение в природе Родового поместья.
И всё это вместе нужно ещё как то соединить.

#6:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2008, 23:44
    —
А мне про "крупицу истины" цитата очень понравилась. Для многих пользователей и посетителей на идее РП действительно "свет клином сошелся". А ведь нужно только приоритеты гармоничнее расставить, но сохранить способности на проявление во множестве сторон жизни.

#7:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 0:13
    —
Ещё последовательность действий во второй книге упоминается:

Цитата:
Там, в тайге... в тайге... немножко по-другому говорилось, но как... как по-другому? Продолжая повторять, я переставил местами слова и получилось: "Книгу написать, организовать сообщество предпринимателей".

#8:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 1:21
    —
А я советую почитать это сообщение. Полностью согласна с тем, что ни одному правительству стран и руководящей мировой элите идея РП не выгодна. Если люди будут жить без налогов, обеспечивать себя едой, в лекарствах не нуждаться, и того гляди, перестанут быть рабами - что с них возьмешь?

В России закон примут, когда страна дойдет до крайней степени отчаяния и неблагополучия. Примут, не ведая, что творят. O правительстве, 2 книга: Да и смысла особого не имеет осознанность их повышать. Тяжело им будет осознавать, видеть полную реальность.

В других странах многие люди мучиться и страдать технократически будут дольше - так задумано Анастасией,
судя по тексту, из 2 кн.: Россия будет богатейшею страною. И сделает она так для того, чтоб доказать: духовность, знание Первоистоков значимее, чем технократии потуги.

Конечно, многие анастасиевцы любят витать в облаках, "все прекрасно, чудесно и отлично". Смотреть на мир через розовые очки - это же приятнее. Smile

#9:  Автор: RussDuchНаселённый пункт: Великая Тартария СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 5:35
    —
"А про нас возможно говорили"

Так "возможно" или все-таки говорили?

#10:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 12:36
    —
Цитата:

Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел.


А я думаю, что очевидно Путин намекнул на другое. На пули летящите из тыла в спины своим защитникам. И его "Перечитайте!" употреблено в значении: сначала докажите, что это в размерах госудаства применить можно и не окажешься в результате среди вас в шутовском колпаке стоять, обоснуйте без неточностей.

#11:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 12:53
    —
[quote="iri_zi"] Полностью согласна с тем, что ни одному правительству стран и руководящей мировой элите идея РП не выгодна. Если люди будут жить без налогов, ...[/quote]

С этой позиции можно и так сказить: что ни одному правителю не выгодно чтобы у него было много народу в стране: с ними одни проблемы, куча недовольств, да и восстать могут. И как Чубайс говорил: у нас много людей!!!!!!!

Да вы чё???? разум у людей остался еще или нет?

Да для любого тупого правителя это очевидно!
---------

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 25 сек.:
Но хочу сказать о другом:
Цитата:

На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел.


Куда ушел? где встретил? В коридоре что ли? Вы можете обрисовать ситуацию эту. Представить её. Это типа так что ли было:

Вот зашел я однажды в палаты белые, где правители страны великой обитают... И вот тут из-за угла по коридору Путин:
"Э-э-э-э Владироыр Владироич, как Вам идея о родовых пометях?..".
Он так вдруг резко обернулся, посмотрел.. и ушел своей дорогой..

вы чё? братцы?

Да к любому чиновнику, даже к Президенту можно записаться свободно на приём: у них как у всех есть часы приёма. Свободно.
Вы зайдете в Кабинет, садите на против него и проведёте не продолжительную беседу. Если застанете его. А когда он будет это уже гостайна. И никто вам не позволит окликать его где бы то ни было ни в каких коридорах. Служба безопасности не позволит. На приём пожалуйста, а так руки не тяните - оторвут!

Потом мне видится даже если и состоялась беседа, то таким вопросом В.В. четко, грамотно, акуратно, деликатно и с юмором просто послал его, умудрившись ввести человека одним только вопросам в замешательство, смятение. Какого?! Закалка высшего полёта!
И послал его - так это правильно. Всякие приходят. знаете ли. Сам видел. Такую охинею несут. И у всех чистые помыслы о справедливости и прочее

#12:  Автор: _Людмила_ СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 16:16
    —
Цитата:
Путин сказал: "Перечитайте!"

Так значит он читал книги!
Это ж замечательно!

#13:  Автор: ZorkiiНаселённый пункт: г. Звенигово СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 17:04
    —
вот что пишет barod..... http://www.anastasia.ru/forums/post_689994.html#689994

Не знаю в тему или нет,надеюсь, разберётесь. Я лично слушал участника случайной встречи с Путиным в Кремле. Этот человек случайно попал на территории Кремля на встречу с Путиным. Он пробился сквозь толпу к Путину и задал вопрос про закон о Родовых поместьях.А помогал пробится к Путину охранник. Путин попросил поднять руку тому, кто знает этот вопрос.Поднялось две руки, одна Путина. Путин сказал, а что вы ещё хотите, где ваши письма, телеграммы, как сказано во второй книге. Думаю ситуацию я обрисовал достаточно красноречивую. а выводы пусть сделает каждый для себя.Газета "Родовая Земля" проводит акцию "1000 писем президенту". Есть гарантия,что эти письма будут вручены лично президенту. Писем пока написано 200,и это со всей РФ.Что заслуживаем, то и имеем!

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 28 сек.:
А лично мне в связи с этим вопросом вспомнился эпизод из второй книги, где Анастасия приводит пример с полководцем, в которого верят настолько, что отправляют в бой одного. Активнее надо быть нам, больше делать и меньше критиковать.

#14:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 20:20
    —
Из статьи “Почему я не в поселении”. Адрес темы: http://www.anastasia.ru/forums/post_638874.html#638874

[qoute]Как я писал выше, когда я рассказывал о идее Анастасии или давал читать книгу, то из 30 человек заинтересовался только ОДИН!

Но после того как я переехал в свой дом и создал здесь прообраз моего будущего поместья, я стал приглашать этих людей к себе в гости. Заинтересовались и захотели жить в таком же доме со своим садом и огородиком практически все. Несколько человек ещё просто не наелись города и не созрели для этого, но это лишь дело времени.

Поэтому я могу с уверенностью заявить, что если просто давать людям книги В.Мегре, по настоящему заинтересуется ими не больше 3%. А начнёт действовать и того меньше. Но вот если показывать людям конкретные примеры поместья (пусть это и не 1 Га, а 50 соток), совсем другое дело. Одно дело, когда они думают, что их призывают бегать голыми по лесу, или жить в деревенских домиках без всех условий. И совсем другое дело, если им показывают хороший дом со всеми условиями, красивый сад, лужайки, беседку, баню, речку или озеро рядом. У них начинают течь слюнки и они говорят себе: “Я тоже так хочу!”[/qoute]

#15:  Автор: karneliusНаселённый пункт: Хакасия РП "Родники" СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 21:21
    —
Моё мнение что захотеть построить своё Родовое человек должен после прочтения книг В. Мэгре , а если и делать рекламу поместьям то показывать нужно то как люди прекрасно живут в дали от города и счастливы. Потому что многие искренне не понимают твоё желание переселится в поместье, живут в городе переодически жалются на этот город но менять город на поместье не хотят так как не знают как в нем жить, слов слушать не хотят,но не отказались бы посмотреть примеры.

#16:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2008, 22:56
    —
Цитата:

А по поводу вопроса - история такая. Был этот человек не из Ковчега, а, если не ошибаюсь, из Родового (Тульской области), еще не живущий на земле. А про нас возможно говорили, поскольку Федор эту историю рассказывал не раз. Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел. Пересказал по памяти, можно уточнить.


агентство ОБС?

#17:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 9:04
    —
Питоныч писал(а):
Ага, вот только интересно, почему это я свою землю покупать должен...

Сама земля, в сравнении с оформлением, постройкой инфраструктуры, дома в поместье и т. д., копейки стоит. Особенно вдали от городов.
У нас она оформлена как дачный кооператив. Так налог за землю со всего кооператива в этом году был 500 рублей - это около 7 рублей с 1 гектара в год! Разве это деньги сейчас? А продукты на рынке бабки без всяких налогов продают. Так что условия для Родовых поместий факически уже существуют.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки.
А то, что Путин САМ советовал книжки перечитать - душу греет!!! Ищу свою половинку


Последний раз редактировалось: Ладошка (Пт 05 Дек 2008, 9:27), всего редактировалось 1 раз

#18:  Автор: kirsis_marisНаселённый пункт: Латвия СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 9:22
    —
ЛАДОШКА
Prava - ja svoju kupil za 2000 $ za gektar.I kusok 22 ga.
uda4i!

#19:  Автор: geminiiНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 13:41
    —
Цитата из второй книги:
Цитата:
«— Вот ты и посвети своим Лучиком по правительству нашему, да по депутатам Государственной Думы, пусть они закон такой издадут.
— Я не смогу пробиться к ним. Они в суете повседневной. Им решений много принимать приходится, думать совсем некогда. Да и смысла особого не имеет осознанность их повышать.
Тяжело им будет осознавать, видеть полную реальность. Решения более верные, чем сейчас принимаются, им не позволят принять.
— Кто же правительству, президенту может не позволить?
— Вы. Массы. Большинство. Непопулярными мерами назовёте правильные решения.
— Да, правильно говоришь. У нас демократия. Наиболее важные решения принимаются большинством. Большинство всегда право.
— Наибольшей осознанности всегда достигали сначала единицы, Владимир, а большинство лишь через некоторое время постигало её.
— Если так, зачем тогда демократия, референдумы?
— Они нужны как амортизаторы, чтобы резких толчков не было. Когда амортизаторы не срабатывают, происходит революция. Период революции всегда тяжёл для большинства»

#20:  Автор: UfkНаселённый пункт: Ильский СообщениеДобавлено: Пт 05 Дек 2008, 14:55
    —
На странице 69 ещё один интересмный момент есть:
"Я смоделировала все уже, и в цепь событий предстоящих телеграмм людских вплелось звено... Без них нарушится событий череда..."

Владимир же упросил её "лучом шарахнуть" Она сказала "Шарахну, Обязательно шарахну! Вледимр, ты только телеграммами мне помоги!"

Речь шла о празднике День Дачника. Путин спросил "где ваши телеграммы?"

#21:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 2:58
    —
Ладошка
Дело не в том сколько чего стоит, а в принципиальном подходе к вопросу.
И не думаете ли вы, что купив землю там себе для рп и построив домик, вы будете ограждены от произвола со стороны государства в том числе?)

#22:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 9:17
    —
Какого произвола, в чём выражающегося?
Помойму всё это страхи какие-то - государство монстр (а-а-а! 8O )
Я считаю в городе человек более не защищён, к примеру цены могут взвинтить в магазинах, а альтернативы нет или цены на жил-комун. услуги поднять, проезд в транспорте и т.п.

#23:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 10:16
    —
Цитата:

Какого произвола, в чём выражающегося?

Да в том что при желании государство у тебя эту землю сможет изъять для своих нужд.
Может кто не в курсе, но щас практикуется отъем земли у граждан, дома поджигают..
Не государство конечно пока, а крупные строительные организации, и не в поселениях а в городах, Уфа свежий пример.
Выселяют из домов одноэтажных людей тоже повсеместно и землю их под застройку отдают..
И если уж в городе человек не может себя защитить от этого, то что говорить про поселение..
Еще, показывали про дядьку передачу, он не анастасиевец, просто бизнесмен, тоже все бросил, уехал за город жить, так у него дом два раза палили..
И уж поверь, если государству надо будет на том месте где у тебя земля, дорогу или завод построить, лишишся ты ее, и пикнуть не сможеш.
Цитата:
Помойму всё это страхи какие-то - государство монстр (а-а-а! Shocked )

И это не мои там выдумки или страхи, а реалии современной жизни.
И государство не монстр а просто тупая машина, которой вобщем то на каждого отдельного человека наплевать, тока попади ей на пути, перемелет так, что и хоронить не надо..

#24:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 10:49
    —
Питоныч, Твои примеры, наверное для какого-то другого сайта. А для тех кто не знает - вся наша "цивилизация" расположена только вдоль транспортных магистралей, а шаг вправо или влево - начинается РУСЬ НЕОБЪЯТНАЯ, БЕЗДОРОЖНАЯ.

Земли навалом, мало людей, готовых прийти на нее.

#25:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 11:26
    —
Цитата:

Питоныч, Твои примеры, наверное для какого-то другого сайта.

Во первых это не мои примеры а факты, а во вторых, раз написаны здесь то для этого сайта.
Цитата:

А для тех кто не знает - вся наша "цивилизация" расположена только вдоль транспортных магистралей, а шаг вправо или влево - начинается РУСЬ НЕОБЪЯТНАЯ, БЕЗДОРОЖНАЯ.

Давайте не будем делить цивилизацию там на нашу и ихнюю.
Мы пока на одной планете и в одной стране живем.
Цитата:

Земли навалом, мало людей, готовых прийти на нее.

Ага, а еще меньше готовы ее отдать тому кто придет.
А если уж и дадут, то обратно забрать тоже всегда смогут.

#26:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 11:35
    —
Питоныч, О ФАКТАХ:

#27:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 11:39
    —
Я весь внимание)
А пока товарищ размышляет, предлагаю ознакомицца)
http://gorod48.ru/topnews/news-3012.html
http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30094705
и
http://sob.ru/issue1409.html


Последний раз редактировалось: Питоныч (Сб 06 Дек 2008, 11:46), всего редактировалось 1 раз

#28:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 11:45
    —
глюкнуло..........

Цитата:


Ага, а еще меньше готовы ее отдать тому кто придет.
А если уж и дадут, то обратно забрать тоже всегда смогут.


Кто не готов отдать, Кто хочет забрать: фамилия, имя, отчество?
Конкретизируй! Лично я таких людей не встречал.

#29:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 11:49
    —
У вас конкретно пока наверно никто.
Но это только пока.
А если кто и захочет, вы наврят ли с ними встретитесь.
Ссылочки заодно почитайте, может чего интересного почерпнете для себя..
http://www.gazeta.ru/realty/2006/08/07_n_729030.shtml
http://www.hishouse.ru/news/2007-04-21-13
Еще надо вам фактов?)


Последний раз редактировалось: Питоныч (Сб 06 Дек 2008, 11:55), всего редактировалось 1 раз

#30:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 11:54
    —
Питоныч, Не уходи в сторону, кто лично тебе не дает или отбирает? Ты первый произнес словао ФАКТ, теперь или конкретизируй или прекращаем дисскуссию.

#31:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 12:02
    —
igorkam
Я не ухожу в сторону, не надо передергивать пожалуйста.
Факт это то что у людей отбирают землю, факт?
Факт.
Мне лично землю никто не даст, продать пожалуйста, а дать это где?
Где землю дают, скажите мне пожалуйста?)
Даже на кладбище покупать надо...
И если я не в числе тех у кого уже отобрали, то это не значит что не могу вести дискуссию, а если у вас все так шоколадно на вашей необъятиной и бездорожной Руси, то это только от того что не сразу доходят перемены до нее, а когда доходят, тогда только думать начинают и плакать.
Если вам против того что я сказал возразить нечего, то думаю продолжать разговор дальше не стоит

#32:  Автор: igorkamНаселённый пункт: Пермский край. СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 12:06
    —
Питоныч,
Цитата:

шоколадно на вашей необъятиной и бездорожной Руси


Тогда уж ГЛИНОЗЕМНО. Рад был познакомиться.

#33:  Автор: ПонтияНаселённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса" СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 12:08
    —
Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел. "

"-...совсем в маленьком помещении стоял на возвышении красивый деревянный резной стул, или это было кресло, похожее на трон. Мы стояли с Отцом Феодоритом и смотрели на него. Отец Феодорит сказал, что к нему никто не прикасается.
- Но ты прикоснулся к нему. И даже сел на него.
- Мне это предложил сделать сам Отец Феодорит..."

#34:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 14:30
    —
Понтия,
Цитата:

"-...совсем в маленьком помещении стоял на возвышении красивый деревянный резной стул, или это было кресло, похожее на трон. Мы стояли с Отцом Феодоритом и смотрели на него. Отец Феодорит сказал, что к нему никто не прикасается.
- Но ты прикоснулся к нему. И даже сел на него.
- Мне это предложил сделать сам Отец Феодорит..."



А это Вы к чему?

#35:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 14:56
    —
Здравия всем! Вы от темы-то не уходите, господа хорошие, Родные. Ведь ответ на этот вопрос уж дважды прозвучал. Ufk и ещё кто-то в другой теме. Правильно Путин советовал нам всем, перечитать 69ую страницу.
Телеграммы к президенту должны придти, с просьбой узаконить праздник Земли 23его июля. Именно в этом просила Анастасия помочь Мегре. Путин, будучи президентом и среагировал на эти фразы из книги, ведь они ему предназначались лично. Вот смысл его вопроса про вторую книгу: Где телеграммы? Нет! Чего вы мол тогда от меня-то хотите. Читайте её ещё раз, книгу эту, вторую...
Ему скучно с нами, он-то думал сейчас придут телеграммы, надо будет что-то решать..., так и не дождался, теперь Медведев ждёт, а мы всё думаем, что имел ввиду президент....
А телеграмм должно быть не одна - две, а весь Кремль и Госдума завалены ими. Вот тогда, теперь уже Медведев и должен начать реагировать, а вместе с ним и остальные чиновники.
Эта мысль давно уже муссируется на сайте. Вот например здесь:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27816.html
Но дело не движется потому, что сорок тысяч посетителей нашего сайта, считают своим долгом поразмышлять о высоком, а телеграммы пусть другие отправляют.
Будут телеграммы - начнётся движение. И можно тысячами сочинять законы о РП и столетиями вести разговоры на умные темы: что имел ввиду президент, но дело не сдвинется, пока Кремль не будет завален телеграммами - план такой!
Всё очень просто - нужно действовать по утверждённому плану, который в книгах и сайт наш привести в соответствие с планом этим. Тогда и толк будет и скорость ощущаться, да так, что шуба заворачиваться будет, тогда и люди действия на сайт на наш придут.
Вы уж извините меня за прямоту, но болтология уж сильно очень надоела.
С уважением и терпением, Сергей.

#36:  Автор: AlexashkaНаселённый пункт: Сын Земли Камчатской СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 16:30
    —
Надо повесить на сайте и в самих книгах адрес администрации Президента.
Я честно говоря не знаю таких

#37:  Автор: K@TRIN/Населённый пункт: новосибирск СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 16:45
    —
Может быть догорворится как то с желающими все это сотворять и о каком то конкретном дне......чтобы примерно в одно и то же время огромное количество писем пришло президенту !!!Я только за!!!

    Добавлено пользователем cпустя 20 мин., 3 сек.:
и нужно всех всех подключить!

#38:  Автор: ЛешаТКНаселённый пункт: СССР СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 18:09
    —
Alexashka писал(а):
Надо повесить на сайте и в самих книгах адрес администрации Президента.
Я честно говоря не знаю таких


И повесить счётчик: Я отправил письмо или телеграмму о дне дачника.
Кто отправил, кликнул и все будут видеть наши совместные плоды.

Предложите Gregy.

#39:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 18:39
    —
Уважаемые единомышленники!
Инициативная группа из Башкортостана предлагает провести в период с 10 по 17 декабря всем жителям России (единомышленники из других стран пишите своим Президентам) массовую отправку телеграмм Президенту РФ.
ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ТЕЛЕГРАММЫ

УВАЖАЕМЫЙ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ! ПРОШУ ПРИНЯТЬ УКАЗ «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ» И УЧРЕДИТЬ 23 ИЮЛЯ ДНЁМ ДАЧНИКА (ПРАЗДНИКОМ ЗЕМЛИ)
(Фамилия Имя Отчество)

Телеграммы нужно направлять по адресу:
103132 МОСКВА, ул. Ильинка 23 ПРЕЗИДЕНТУ РФ.

Поддержите эту идею! Только совместными усилиями мы сможем приблизить наше прекрасное будущее!!!

_________________

#40:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 18:53
    —
Пока Грегу будем предлагать, 23 июля наступит. Надо всё-же самим действовать. Это я так говорю, потому, что моё письмо ему, висит в личке с июля месяца, а он его так и не прочитал до сих пор, (писал я по другому вопросу).
Вот здесь девчёнки активизировались с этим же вопросом:
http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=691846#691846
И вот ещё тема была о том же:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_27816.html
Заходите будем действовать, кто Анастасии и Мегре ещё поможет если не мы!
С ув. Сергей.

#41:  Автор: karneliusНаселённый пункт: Хакасия РП "Родники" СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 20:33
    —
Не нужно договаритватся о дне отправки писем, телеграмм, их нужно просто отправлять.

#42:  Автор: VPSНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:04
    —
Цитата:

И повесить счётчик: Я отправил письмо или телеграмму о дне дачника.
Кто отправил, кликнул и все будут видеть наши совместные плоды.


Хорошо бы счетчик. Вот например от нашего городка уйдет примерно 20 телеграмм. Отправим сообщим, другие отправят сообщат... остальные поймут насколько всё СЕРЬЕЗНО тоже подключатся...

#43:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:17
    —
Вот и начинайте пожалуйста! А ещё нужно придумать, какую работу провести, чтобы всё большее количество людей отправляли телеграммы. Нечто вроде сарафанного радио, но с современными элементами связи.
С ув. Сергей.

#44:  Автор: VPSНаселённый пункт: Башкирия СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:29
    —
Может по СМС по всем знакомым единомышленникам? написать кратко : "с 10 по 17 декабря необходимо отправить телеграмму президенту, подробнее на сайте". Или более информационно : "с 10 по 17 декабря необходимо отправить телеграмму президенту о принятии закона о родовых поместьях. 103132 МОСКВА, ул. Ильинка 23 ПРЕЗИДЕНТУ РФ подключайтесь!"

#45:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:39
    —
Сейчас начнется, оказывается нужно послать ТОЛЬКО телеграммы, люди... там много что написано, что надо сделать, зайдите хотя бы в мою тему про последовательность, которую предложила Анастасия.

Надо ВСЕ делать, а не выделять ОДИН пункт, в надежде, что все остальное сделает дядя Вася.

#46:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 22:44
    —
Цитата:

А по поводу вопроса - история такая. Был этот человек не из Ковчега, а, если не ошибаюсь, из Родового (Тульской области), еще не живущий на земле. А про нас возможно говорили, поскольку Федор эту историю рассказывал не раз. Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел. Пересказал по памяти, можно уточнить.


Я тоже думаю, что Путин совсем не телеграммы имел в виду.

#47:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 23:04
    —
Про Путина уже как анекдот эта история. Я не знаю, что имел ввиду Путин, в книге ясно сказано- сначала День Дачника,Она так загадала
И не надо нарушать последовательность событий.

#48:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 23:18
    —
Сарат, ну от тебя-то я не ожидал.
Никто здесь и не отрицает того, что кроме телеграмм нужно ещё много всего. Но ты же сам проводил исследования и вычислял последовательность действий плана. Что тогда по твоему, нужно сделать в первую очередь из второй книги, что ещё не сделано?
Ventus, ты не согласен, тогда предложи свой вариант.
С ув. Сергей.

#49:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2008, 23:32
    —
Еще Бардов можно попросить чтобы они на своих концертах объявляли.

#50:  Автор: OlegOliaНаселённый пункт: Арзамас, Нижегородской обл, СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 0:20
    —
Ребята! Мы думаем, что и землю брать и возделывать надо (в тех законных условиях, что есть на сегодняшний день) и письма и телеграммы писать тоже!!! Одно другому не противоречит, а дополняет!!!
Если говорить про нас, то мы, например, все делали шиворот на выворот (в плане юр. Оформлении Земли).
Сначала нашли землю (паевую) и ее разделили. И на карте и на местности. Стали сажать «Живые изгороди» вокруг своих участков.
Затем только купили паи.
Не оформив Дачное Некоммерческое Товарищество, 2 семьи заложили фундаменты своих домовIdea. На землях с.х назначений с разрешенным использованием – ЛПХ этого делать нельзя!Embarassed
Затем оформили ДНТ. …
Если бы Мы сомневались, у нас не было бы сегодня деревьев в некоторых наших Поместьях под 2 метра. Не было бы и живых изгородей, не было бы и яблонь, которым уже 3-й годок пошел! Не было бы еще многое чего!
Но!!! Мы еще во все президентские "беседы с народом" по ТВ задавали ему вопросы по Интернету о Родовых Поместьях!
На каждый наш вопрос приходил ответ от областных «ответственных лиц».
Цель наших вопросов была … ЗНАЙТЕ О НАС!!! И ОБ ИДЕИ которая возродит РОССИЮ!!!
В одном из вопросов Мы задали вопрос «… когда будет принят закон о РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ?» И ТОЛЬКО о Поместьях!!!
А нам ответили «Закон о Родовых Поместьях И О Родовых ПОСЕЛЕНИЯХ В ОБСУЖДЕНИИ НЕ ВЫНОСИЛСЯ!!!» Мы не спрашивали О ПОСЕЛЕНИЯХIdeaIdeaIdea!!!
Ребята! О чем это говоритQuestionIdea!!!
И телеграммы Путину и Медведьеву мы отсылали! О РП и о Дне Дачника, Дне Земли!
Вот так! «Дорогу осилит ИДУЩИЙ!» - не помню кто сказал. Кажется Ходжа Насреддин.
Думаю дела зачастую весомее слов! «По плодам их, узнаешь их» и … «Практика – критерий Истины» - тоже не помню откуда цитатыVery HappyWink.

#51:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 12:52
    —
Олег, я поддерживаю вас -надо брать Землю исходя из существующих законов, высаживать деревья, только ДЕНЬ ДАЧНИКА необходим 23 июля.
С 10по 217 декабря шлем телеграммы и письма по адресам:
103265 г. Москва, Охотный ряд . Председателю гос. думы.
103132 г. Москва, Ильинка,23, Президенту России
103274 г. Москва, Краснопресненская набережная, 2,стр.2Председателю Правительства РФ

Если в этот раз опять никаких ответов не будет, будем придумывать другой механизм.

#52:  Автор: BezsmertnyiНаселённый пункт: Россия-Матушка СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 13:09
    —
Предлагаю всем помочь Мегре на "именах России".

#53:  Автор: andrestrНаселённый пункт: Омск СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 13:34
    —
Можно отправить письмо президнту здесь http://www.kremlin.ru Думаю это тоже самое что телеграмма.
Интересен новый вид общения президента через видеоблоги.
http://www.kremlin.ru/sdocs/vappears.shtml
Медведев довольно продвинутый интернетчик.

#54:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2008, 16:43
    —
Идея с электронной почтой президенту хорошая, но думаю, что телеграмм она не заменит. Потому, что телеграмма, всё - таки вещь материальная, её можно взять в руки и поместить перед глазами адресата. А можно-ли отправить президенту видеоблог - не знаю. Если кто-о возьмётся за эту организацию, буду поддерживать.
Олег, видимо мало телеграмм было отправлено в тот период. А о рп нет смысла отправлять наверх, снизу нужно будет двигать.
С ув. Сергей.

#55:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 0:58
    —
возникает логический вопрос: КТО ВИНОВАТ в том, что до сих пор правительством РФ не принята поправка в конституцию РФ:
(закон о Родовых Поместьях):

1. президент РФ не воспринимающий истину или
2. читатели книг "ЗКР" не верно или не точно её доносящие???


Последний раз редактировалось: LAVinet (Пн 08 Дек 2008, 1:04), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 1:04
    —
LAVinet, может Анастасия?

#57:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 1:26
    —
Господа демократы, не уходите от темы, это неприлично.

#58:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 1:30
    —
Цитата:
не уходите от темы,

если бы я был на месте В.В.Путина, я бы посчитал себя виноватым, если бы мне задали вопрос о непринятом законе Родовых поместий.
поэтому, если рассуждать логический, то давно пора всем и каждому "РАЗГАДАТЬ ТАЙНУ": "КТО ВИНОВАТ?" "КТО ОПРЕДЕЛЯЕТ КУРС?"
И что бы ответить на вопрос Путина может быть надо для начала просто заглянуть в оглавление??? как вы думаете???


Последний раз редактировалось: LAVinet (Пн 08 Дек 2008, 1:36), всего редактировалось 1 раз

#59:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 1:34
    —
LAVinet, а что бы изменилось?

#60:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 1:41
    —
Цитата:
а что бы изменилось?

если ничего не делать, то - ничего и не изменится!


Последний раз редактировалось: LAVinet (Пн 08 Дек 2008, 2:05), всего редактировалось 1 раз

#61:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 1:46
    —
LAVinet, так то если не делать. А вы то о чувстве стыда, а не о деле. Представьте, что Путину стыдно, что он не принял закон. И что? От того, что Путину стало стыдно, сразу закон примется?

#62:  Автор: nikolabelore СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 2:07
    —
Рекомендую перечитать главу"День дачника и праздник всей земли" из 2 книги, согласен с Zorkii
Цитата:

А лично мне в связи с этим вопросом вспомнился эпизод из второй книги, где Анастасия приводит пример с полководцем, в которого верят настолько, что отправляют в бой одного. Активнее надо быть нам, больше делать и меньше критиковать.

_________________

#63:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 2:08
    —
Цитата:

От того, что Путину стало стыдно, сразу закон примется?

если только надеяться на Путина, Медведева, Мегре, Бога,... - и самому ничего не делать, то ничего не изменится!

#64:  Автор: nikolabelore СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 2:29
    —
Цитата:

05, 2008 Сообщения: 31 Откуда: г. Уфа
Добавлено: Вс Dec 07, 2008 6:52 pm

Олег, я поддерживаю вас -надо брать Землю исходя из существующих законов, высаживать деревья, только ДЕНЬ ДАЧНИКА необходим 23 июля.
С 10по 217 декабря шлем телеграммы и письма по адресам:
103265 г. Москва, Охотный ряд . Председателю гос. думы.
103132 г. Москва, Ильинка,23, Президенту России
103274 г. Москва, Краснопресненская набережная, 2,стр.2Председателю Правительства РФ

Если в этот раз опять никаких ответов не будет, будем придумывать другой механизм.

#65:  Автор: ПитонычНаселённый пункт: Московские джунгли СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 5:11
    —
LAVinet
Цитата:

если только надеяться на Путина, Медведева, Мегре, Бога,... - и самому ничего не делать, то ничего не изменится!

Вот сам и сделай что нибудь.
Но если только бегать и панику наводить, то лучше не будет.

#66:  Автор: skazochnikНаселённый пункт: Russia, Ekaterinburg,р.п. Родники СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 8:41
    —
А когда был этот диалог с Путиным?

#67:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 11:13
    —
Вова, на кой ляд, тебе знать когда был диалог, может его вообще не было! Нужно значимое определять в первую очередь! Ты книгу перечитай и телеграмму отправь. И придумай что-нибуть, чтоб другие тоже отправили!
Газета "Родовая Земля" проводит акцию "1000 писем президенту". Есть гарантия,что эти письма будут вручены лично президенту. Писем пока написано 200,и это со всей РФ.
Чё сопли то развозить по сайту, действовать надо!
Вот тебе ссылка на главу ту, про праздник: http://book.anastasia.ru/2.0/09/ читай и делай уже что-нибудь!
А вот как там у вас в Родниках, вот тут и можно расказывать в охотку с рассуждениями, но на соответствующей страничке.
Ты извини за резкий тон. Но про телеграммы больше десяти лет назад Настя просила. Скоро уж телеграммы отменят, один интернет останется. А у нас всё: Кто..., когда.... сказал мяу?
С ув. Сергей.

#68:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 11:33
    —
Я. например, не знаю когда был диалог с Путиным. Это вообще не важно.
Давайте рассуждать от обратного: Президент опять " не заметил" телеграммы. Следующие действия-ищем Указ о профессиональных праздниках, какова там процедура назначения таких праздников?
Вернее этот Указ(Постановление, Закон)надо найти уже сегодня, может он нам что то подскажет? А на сайте президента надо разместить письмо с описанием того,собственно зачем людям нужен День Дачника . Описать как именно Дачник в 80-х в 90-х годах Своим трудом облагородил Землю, пусть небольшую её часть. И сам не умер с голоду благодаря Земле-матушке. Может кто-то не помнит этого периода или не придал ему значения, но так было. Завтра постараюсь выдать примерный текст письма, редактировать будем всем миром (сайтом). А в поддержку этого письма, отсылаем телеграммы. Вот только телеграммы должны идти дружно!

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 59 сек.:
Высылайте отклики: согласны или нет с такой процедурой. Может у кого свои варианты, по утверждению Дня Дачника?

#69:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 13:32
    —
Согласен с Верой.

Доступным и понятным языком описать для непосвященных, что нужен простой праздник. А то у всех в году праздники есть, а дачник обделён. Вроде не справедливо.
Отсюда наш человек рад новым праздникам.
Может, кому такое предложение покажется не столь сектантским– как кощунственные просьбы и приказы о безвозмездном предоставлении гектара.
Возможно, существующая власть снизойдёт принять день Дачника как праздник.

#70:  Автор: ЯрополкНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 17:39
    —
NAVIGATOR1967 писал(а):
Вова, на кой ляд, тебе знать когда был диалог, может его вообще не было! Нужно значимое определять в первую очередь! Ты книгу перечитай и телеграмму отправь. И придумай что-нибуть, чтоб другие тоже отправили!


Может про телеграммы стоит в другой теме продолжить разговор. В этой про диалог с Путиным - был ли вообще такой разговор, а если был то, что именно тогда имел ввиду президент. А то какая-то каша получается.

#71:  Автор: SVARODНаселённый пункт: Держава Ведорусь. СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 18:14
    —
Цитата:

Куда ушел? где встретил? В коридоре что ли? Вы можете обрисовать ситуацию эту. Представить её. Это типа так что ли было:

Вот зашел я однажды в палаты белые, где правители страны великой обитают... И вот тут из-за угла по коридору Путин:
"Э-э-э-э Владироыр Владироич, как Вам идея о родовых пометях?..".
Он так вдруг резко обернулся, посмотрел.. и ушел своей дорогой..

вы чё? братцы?

Да к любому чиновнику, даже к Президенту можно записаться свободно на приём: у них как у всех есть часы приёма. Свободно.
Вы зайдете в Кабинет, садите на против него и проведёте не продолжительную беседу. Если застанете его. А когда он будет это уже гостайна. И никто вам не позволит окликать его где бы то ни было ни в каких коридорах. Служба безопасности не позволит. На приём пожалуйста, а так руки не тяните - оторвут!

Потом мне видится даже если и состоялась беседа, то таким вопросом В.В. четко, грамотно, акуратно, деликатно и с юмором просто послал его, умудрившись ввести человека одним только вопросам в замешательство, смятение. Какого?! Закалка высшего полёта!
И послал его - так это правильно. Всякие приходят. знаете ли. Сам видел. Такую охинею несут. И у всех чистые помыслы о справедливости и прочее



Ну хоть кто то здраво сказал!

#72:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 18:27
    —
Ярополк
Цитата:

Может про телеграммы стоит в другой теме продолжить разговор. В этой про диалог с Путиным - был ли вообще такой разговор, а если был то, что именно тогда имел ввиду президент. А то какая-то каша получается.

Да был разговор или небыл, это вряд ли узнать, может и на приём кто -то записывался, а сказать об этом открыто не хочет.
Речь о второй книге. Может там действительно что-то важное, кроме писем?
Письма, это само собой важное, кстати нужно их писать.

#73:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 19:55
    —
Ярополк и остальные, кто ещё тут правду про Путина хочет, вы прочитайте, хоть несколько страниц назад, о чём шла речь и к чему пришли. А потом перечитайте вторую книгу и вам станет понятно в чём дело. А если вы посчитаете, что дело не в телеграммах, то предложите свой вариант. Но так как у предыдущих собеседников не нашлось что предъявить вместо телеграмм, поэтому о них, о телеграммах и речь идёт на последних страницах. Вот мне это надо объяснять? Как с детьми...
Или вам нужен не результат, а подробности.... Я там не был свечку не держал.... Нужно на главное вниманье обращать, вот этому в книжках Мегре можно научиться, господа хорошие! А не вычислять, кто, кому и что шепнул на ушко в коридоре Кремля, в прошлом году.
С ув. Сергей.

#74:  Автор: вера0722Населённый пункт: Чик-Елга СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 22:08
    —
Некоторые ,по моему, сильно зациклились на книгах, хотя в книгах почти все подробно написано. 10 лет назад Анастасия попросила про День Дачника Это , говорит, звено, без него никуда. Это вторая книга? Вторая. День Дачника есть ? Нет. Еще 10 лет и будет день неудачника.
Я иногда начинаю догадываться, почему Анастасия решила помочь именно россиянам. Может потому что помогают слабым?
А у неё у самой семья, дети, муж постоянно в командировках.
А тут еще Путин всех ввёл в заблуждение.

#75:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 22:53
    —
а мне почему-то все ваши споры об эффективности продвижения идей изложенных в серии книг "ЗКР", напомнил эпизод из притчи про двух братьев, в котором место нашлось для всех талантов

#76:  Автор: redikaНаселённый пункт: Русь, Москвитянин СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 1:15
    —
Вера не так всё плачевно.

Что мы говорим о других? Да только то, что в себе и имеем.
Кто-то дочитал до второй книжки и бросил дальше читать. И вот приписывает другим, что мол на мой вопрос Володя мне так или сяк ответил. Мол Володя тоже, как и я до второй книге дочитал. А все остальные книги не стал читать – мол только во второй книге истина и есть.
Нет для паники места. И те, кто вертится вокруг и около – всё это только тени. Как тени мотыльков около светильника. Не более.

…не популярными те меры назовут…
Так и поступайте.
И как предложили, что бы написать в блогах на сайте президента, что есть предложение сделать праздник День Дачника. А почему собственно и нет?

Вы же сами господин президент так же являетесь дачником, раз у вас есть ваш кусочек земли. Или кусочек земли вашей семьи.
И ваша жена так же является дачником, раз она с вами на этом участке земли ухаживает.
Ухаживает за своими растениями и ухаживает за своей землёй.

Вы можете, свалив на свою занятость решите посетовать, что давно не ездили один или с семьёй на тот участок земли, и поэтому вас можно не считать явным дачником. А этого и не нужно.

Когда у вас дети были маленькими – вы же пользовались отдыхом с семьёй на своёй даче или даче своих родителей. Вы не могли отказать своим родителям, поухаживать за растениями, поухаживать за землёй, что просили вас тогда ваши родители. Отсюда вы уже тогда были дачником. Пусть и дачником поневоле. Или не неволе.
Может, вам это было тогда в радость. И в радость сейчас.
В радость ухаживать вместе с родителями, вместе со своей семьёй.
Поэтому и ваши дети - так же ухаживая, за растениями и ухаживая за землёй - уже являются дачниками. Ваши дети берут с вас пример. И ваши внуки пример будут брать со старших. От этого никуда не денетесь.
Поэтому, обращаясь к вам, как дачник к дачнику прошу вас выступить с инициативой предложения к рассмотрению и принятию праздника - Дня Дачника.
Возможно, в связи с принятием ещё одного праздника серых будней у нас станет меньше.

Очарование


Последний раз редактировалось: redika (Вт 09 Дек 2008, 1:34), всего редактировалось 1 раз

#77:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 1:33
    —
Цитата:

Я тоже думаю, что Путин совсем не телеграммы имел в виду.

Ventus, а не смущает мутноватость источника данной новости? как же critical reasoning?
Smile

#78:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 1:55
    —
sviet писал(а):
Цитата:

Я тоже думаю, что Путин совсем не телеграммы имел в виду.

Ventus, а не смущает мутноватость источника данной новости? как же critical reasoning?
Smile


Не знаю, Свет, сложно сказать правда это или нет. Вроде как Федор Лазутин не из тех, кто любит потрепаться...

Цитата:
А по поводу вопроса - история такая. Был этот человек не из Ковчега, а, если не ошибаюсь, из Родового (Тульской области), еще не живущий на земле. А про нас возможно говорили, поскольку Федор эту историю рассказывал не раз.

#79:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 11:24
    —
Последовательность из книг Мегре. Там есть такой красивый пункт, изменения в себе, приведет к изменениям вокруг. Значи что? - значит мало кто поменялся, коли вокруг мало чего изменилось Smile

Книга 1. Анастасия.

1. Дачники.
2. Вишенка.
3. Мечта Анастасии.
4. "Они" приступили к исполнению мечты Анастасии.
5. Барды. Песни.
6. Книга.
7. Рождение нового осознания. Увелечение Любви. Новые картины. Стихи. Песни.
8. Домики Анастасии (клубы, центры).
9. Фильм.
10. Мечты людей.
11. Лучики людей.
12. Отрезок темных сил.
13. Повышение осознанности.
14. Объединение предпринимателей с чистыми помыслами.

Книга 2. Звенящие Кедры России.

15. Проснуться в шесть утра и подумать о хорошем (ответ).
16. Послать телеграммы (День Земли).
17. Картина.
18. Осознанность и чистота помыслов.
19. Пространство Любви.
20. Стремится стать совершенством. Ускорить скорость мысли.
21. Образная программа. (изменение окружающих образов)
22. Каждому дано то, что дано. (иного сознание не вместит пока)
23. Любование рассветом. (это главное)
24. Осмысление того, что происходит. (каждому, самому)
25. Изменения в себе изменят всё вокруг, достаток в том числе.
26. Первая тайна: масло из орехов Кедра.
27. Звенящий Кедр. (тайны многие откроет человеку)
28. Геленджик. (Святыни):
* Кедр Ливанский
* Гора Святой Нины
* Скит
* Целебный источник “Святая ручка”.
29. Дольмены. (Дух Мудрости)
30. Дольмен прамамочки Анастасии. (знания женщинам)

#80:  Автор: lauraluizaНаселённый пункт: Волго-Вятский регион СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 11:27
    —
Если уж Мегре всё перепутал, что об остальных говорить..

#81:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 13:09
    —
Причём здесь телеграммы???8O
Анастасия говорила, что без телеграмм не будет ДНЯ ДАЧНИКА!
А Путина спрашивали об ЗАКОНЕ О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ!!!

Разве она говорила о том, что сначала День Дачника, а потом закон о РП?
День дачника вообще В.Н.Мегре предложил ей сделать, после того, как она уже выстроила свой план-мечту. Как День дачника может помешать или помочь принятию закона о РП?

Вообще, я считаю, надо правительство в покое оставить: пусть работают спокойно. А самим делом заняться в родовых поместьях. Потому, что:
geminii писал(а):
Цитата из второй книги:
Цитата:
«— Вот ты и посвети своим Лучиком по правительству нашему, да по депутатам Государственной Думы, пусть они закон такой издадут.
— Я не смогу пробиться к ним. Они в суете повседневной. Им решений много принимать приходится, думать совсем некогда. Да и смысла особого не имеет осознанность их повышать.
Тяжело им будет осознавать, видеть полную реальность. Решения более верные, чем сейчас принимаются, им не позволят принять.
— Кто же правительству, президенту может не позволить?
— Вы. Массы. Большинство. Непопулярными мерами назовёте правильные решения.
— Да, правильно говоришь. У нас демократия. Наиболее важные решения принимаются большинством. Большинство всегда право.
— Наибольшей осознанности всегда достигали сначала единицы, Владимир, а большинство лишь через некоторое время постигало её.
— Если так, зачем тогда демократия, референдумы?
— Они нужны как амортизаторы, чтобы резких толчков не было. Когда амортизаторы не срабатывают, происходит революция. Период революции всегда тяжёл для большинства»

По-моему намёк на эти слова ближе к истине. Надо, чтобы большинство захотело этого закона. Чтобы большинство образ жизни поменяло! А где это большинство? Не на словах а на деле? Всё боятся, ждут манны небесной: вот правительство примет закон...
Ведь не секрет, что добрая часть поселенцев уже взявших землю, приезжает на неё только по обещанию.
Питоныч, если вы боитесь, что у вас землю отнимут, наверное так и будет. Поэтому вам, наверное, правильнее ждать. Те, кто её взял и берёт, об этом и не думают: некогда. Поэтому, для них правильнее взять и облагораживать её.
Вся проблема в том, что землю взять и жить натуральным хозяйством можно уже сейчас и без принятия закона о РП. Но где же те люди, которые уже сейчас могут обустаивать её, жить на ней?? Их, в сравнении с количеством населения России, очень мало. Реально таких МЕНЬШИНСТВО. Так что же мы от правительства, президента чего-то требуем?? Поэтому Путин и "сказал": Пока большинством не станете, закона вам не видать.

#82:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 13:22
    —
Цитата:

По-моему намёк на эти слова ближе к истине. Надо, чтобы большинство захотело этого закона. Чтобы большинство образ жизни поменяло! А где это большинство? Не на словах а на деле? Всё боятся, ждут манны небесной: вот правительство примет закон...

совершенно верно Smile
в этом плане лекция в школе у ребенка на тему" идея РП как решение экологических проблем" даже будет очень полезна, больше чем виртуальное соревнование андро-ботов на специальном сайте Smile.

Кому интересно могу даже выслать (адрес - в личку) свою старую, лекцию на эту же тему 2006 года в формате ППТ. Я ее в своем универе 2 курсу экологов расказывала, им понравилось.

#83:  Автор: rossiya_igorНаселённый пункт: Калининград СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 13:41
    —
Книга2, глава: Твои святыни, Россия!
- Вот и сидят солдаты, наблюдают, как их полководец идёт один на встречу громаде противника.
Кричат ему в исступлении: Давай! Давай! Мы в тебя сильно верим!
(Удачи в сотворении совместном и радости от созерцания потом.)
- Спасибо сыновьям и дочерям за УСТРЕМЛЕНЬЯ...
(А что от них толку?)

#84:  Автор: Захаров ЕвгенийНаселённый пункт: г. Москва СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 13:47
    —
Нету козыря в колоде
Старше ПУТИНА ВОЛОДИ
Как мужик нам нравится
И с делами справится

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

По манерам ли, “по роже”
В.В.П. мужик хороший (!)
Хоть и малы в о л о с а
Но нормальные ГЛАЗА...

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

В кои веки чин престольный
Занимает муж достойный
Не подмахивает «янки»
Не устраивает пьянки

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Нет иного претендента
На «хомут для президента»
ПУТИН! - царственный лошак
Г о с у д а р с т в е н н ы й вожак !

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\


А если серьёзно, то до "Истины нам не добраться ползком..."
Действительно, о коренной перестройке Сознания, увы, говорить не приходится (даже в среде "анастасиевцев"). Но настало время Начинать! Используя любые существующие законы и личную Изобретательность. (Чем уж россияне не обделены точно.)

Что же касается Закона (о Родовом Поместье) - возможно, что в ближайшем будущем (а всё к этому и идёт) будет создана такая ситуация (нами же, землянами, вследствие неправильного Образа Жизни), что принятие этого Закона будет единственным Выходом из Тупика. И Ситуация Эта заставит В КОРОТКИЕ СРОКИ переосмыслить критическую массу людей своё отношение к Жизни. И ключевым в этом переосмыслении будет Иное Отношение к Земле. Когда элементарно выжить без своего "кусочка" будет проблематично...

#85:  Автор: galkazНаселённый пункт: Рязань СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 14:02
    —
Вчера получила газету "Родовая Земля" за декабрь. В ней Светлана Савельева написала статью "Круг в Одинцово". Вот цитата из неё:

Idea
А прежде всех слово на Круге дали сидевшему рядом со мной Александру Емельяненко из г. Ковдор Мурманской области. Александр встречался с В.В. Путиным в прошлом году в конце августа, в день г.Москвы. Они оказались в одно время в одном месте в Оружейной палате.
-Путин шёл мне навстречу.Я-к нему.Один из охранников сразу:"Куда?". Я говорю:"У меня вопрос к президенту"."Какой?". "Про Анастасию!"."Давай туда!"-подтолкнул меня охранник. Так я оказался около Владимира Владимировича. Спросил его, когда будет принят Указ о Родовых поместьях? Он в ответ:"Кто знает об этой идее?".Все,кто был в этот момент в Палате, молчали. Получилось, что знали только я и он. Путин говорит:"Видишь?..Где ваши письма? Где обращения? Что я один буду думать об Указе?!". Потом Владимир Владимирович сказал:"Ты вспомни: Анастасия говорит о телеграммах!..".
Idea


Последний раз редактировалось: galkaz (Вт 09 Дек 2008, 16:36), всего редактировалось 1 раз

#86:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 14:47
    —
Цитата:

Александру Емельяненко из г. Ковдор Мурманской области.

Ок, спасибо.
Вторая книга сложная и пожалуй, самая непоэтичная.

Посвященная... бизнесу без стартового капитала, и... офицерам (ВВП тоже кстати офицер).

уж точно эта книга - МАКСИМАЛЬНО неэзотеричная, даже зацепиться не за что, чтобы какую никакую эзотерику приплесть и развить новый ее ветвистый кустик.

Напротив сказано о личном опыте Мегре - "обратишься к тем, кто говорит о высокой духовности"- обманут. Обратишься к совершенно недуховным, бывшим военным - помогут от чистого сердца.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Вт 09 Дек 2008, 15:25), всего редактировалось 1 раз

#87:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 15:21
    —
galkaz писал(а):
Вчера получила газету "Родовая Земля" за декабрь. В ней Светлана Савельева написала статью "Круг в Одинцово". Вот цитата из неё:

Idea
А прежде всех слово на Круге дали сидевшему рядом со мной Александру Емельяненко из г. Ковдор Мурманской области. Александр встречался с В.В. Путиным в прошлом году в конце августа, в день г.Москвы. Они оказались в одно время в одном месте в Оружейной палате.
-Путин шёл мне навстречу.Я-к нему.Один из охранников сразу:"Куда?". Я говорю:"У меня вопрос к президенту"."Какой?". "Про Анастасию!"."Давай туда!"-подтолкнул меня охранник. Так я оказался около Владимира Владимировича. Спросил его, когда будет принят Указ о Родовых поместьях? Он в ответ:"Кто знает об этой идее?".Все,кто был в этот момент в Палате, молчали. Получилось, что знали только я и он. Путин говорит:"Видишь?..Где ваши письма? Где обращения? Что я один буду думать об Указе?!". Потом владимир Владимирович сказал:"Ты вспомни: Анастасия говорит о телеграммах!..".
Idea


Из этого отрывка можно сделать следующий вывод:

В.В. говорит о том, что где все эти люди, для которых нужно принять закон. И отсуствие телеграм говорит также о том, что есть только кучка людей, которые ВДРУГ посчитали, что они знают, что НАДО России и то эти люди не понятно где, наверное ушли по лесам Mr. Green

#88:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 15:23
    —
Sarat, а я делаю вывод что Путин то тоже сторонник идей Анастасии и давно их применяет .
Цитата:
"А Вам не кажется, что Ваши помощники Вам говорят только то, что Вы хотите услышать?"

Нет. У нас ничего не вылизывается и никакие острые углы не выглаживаются и не заглаживаются. В Правительстве имеет место быть обстановка очень откровенной и часто очень острой дискуссии. Часто высказываются прямо противоположные мнения и подходы к решению тех или иных проблем. Но, на мой взгляд, это ведет к выработке наиболее оптимальных решений.

-принцип соединения противоположного мышления в правительстве Путина.

#89:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 16:55
    —
iwapet, я не знаю чей стороник В.В., так как он не говорит, что он хочет и куда ведет страну, у него нет стратегии или он её не показывает.

А про выслушывание мнений, так это у них принято, выслушивать всех Smile а делают как всегда.

#90:  Автор: Anechka-anutkaНаселённый пункт: ПРП "Прекрасное Далёко" СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 18:19
    —
Соединение противоположностей!
Давайте разделю на 2 пунктика "+" и "-", чтоб нагляднее было. (Если взять ситуацию в общем)
1) + мы думаем о поместьях, они есть в мечтах и наяву
-сложно получить землю

Т.е. по факту:
+ поместья есть
-поместий нет

На что в большей степени реагировать вселенскому механизму? На то, что сильнее. Что сильнее? То, что быстрее. Что быстрее: мысль или действие? Хорошо. (Она же первичнее.) Это неизбежно приведёт к созданию род. пом.

2) Попробуйте продолжить...

Возможно, я ошибаюсь, хочу знать ваше мнение.

#91:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 19:43
    —
Sarat, http://www.pravda.ru/news/politics/08-02-2008/255113-putin-0

Цитата:
В России должен сложиться один из мировых финансовых
центров, заявил, в частности, президент РФ Владимир Путин, выступая в пятницу перед расширенным составом Государственного совета РФ с докладом о стратегии развития России до 2020 года.


об этом Путин он уже давно говорил.

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 49 сек.:
Цитата:
И что же, у российского правительства хватало денег на такие расточительные проекты?

— Хватало. Россия стала не просто самой богатой страной в мире, она стала неизмеримо богаче всех других стран. Весь мировой капитал стекался в Россию. И люди среднего достатка, и богатые стремились хранить свой капитал только в российских банках.


    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 27 сек.:
Anechka-anutka,
Цитата:
Как же — с чего? Ты подумай сам внимательнее, Владимир. Ты же предприниматель.

— Потому, что предприниматель, я и знаю: всегда государство стремилось побольше налогов с каждого собрать. А тут вообще освободило от налогов тридцать миллионов семей. Эти семьи, конечно, могли разбогатеть, а государство при таких условиях непременно разориться должно.


В образе Анастасии 30 миллионов семей которых коснулся указ президента ,а есть ли такое количество семей на сегодняшний день готовых что то делать на своей земле.
Я вот думаю что вряд ли.

#92:  Автор: ZorkiiНаселённый пункт: г. Звенигово СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 20:07
    —
[quote="Sarat"]iwapet, я не знаю чей стороник В.В., так как он не говорит, что он хочет и куда ведет страну, у него нет стратегии или он её не показывает.

А про выслушывание мнений, так это у них принято, выслушивать всех Smile а делают как всегда.[/quote]


Значит от Путина поступило реальное предложение сотрудничества. Зачем вы так критично? Думаете ему там легко? Да не дадут ему значимые законы принимать без народной поддержки. Мы должны показать что нас много и мы многое можем. Уже есть красивые поместья в России, их можно использовать как пример. Сейчас главное привлечь к этому внимание. А телеграммы надо отправить. Я думаю механизм сразу сработает если много телеграмм отправить. В книге так и написано, что от нас только телеграммы нужны.

- Ладно, попробую, только успокойся, может эти телеграммы никто отправлять не захочет...
- Найдутся люди, те, которые поймут. Почувствуют в правительстве и в думе вашей тоже. И будет праздник! Будет! Посмотри...

Давайте организуем массовую посылку телеграмм! И ближайшим летом уже будем праздновать этот праздник на новом уровне!

    Добавлено пользователем cпустя 28 мин., 59 сек.:
В контакте инициаторы из Башкирии уже выступили с инициативой, и на этом сайте они писали. Надо поддержать. http://vkontakte.ru/events.php?act=s&gid=6041604

#93:  Автор: boginya-vedНаселённый пункт: СПб - Агнино СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 20:42
    —
— Мрачная картина…

Призрак вернулся в Россию. Призрак социализма


— В России она могла быть более оптимистичной, не скрою. У нас же дешевое сырье, своя нефть, газ и т. д. Но, к сожалению, идиотская политика наших финансовых властей, не позволявшая отечественным предприятиям получать дешевые кредиты, привела к тому, что у нас производство во многом сдохло. В 98-м году мы сумели очень быстро выскочить из дефолта за счет чего? Ввели в действие законсервированные со времен СССР мощности. Плюс резко улучшилась внешнеэкономическая конъюнктура. Цены на нефть взлетели вверх. Сейчас внешнеэкономической конъюнктуры не будет — кризис. И мощностей родных нет. Строить их невозможно. Спрос будет маленький. А нас попытаются завалить дешевым импортным товаром. Придется закрывать границу и совсем ухудшать структуру потребления. Либо где-то добывать деньги. Импорт — он стоит денег, а у граждан их не будет. Только в Москве безработица составит 2,5—3 миллиона человек. Часть из них — низкооплачиваемые работники, прежде всего гастарбайтеры. Это увеличит преступность, вызовет массу других неприятностей. Представьте миллион, ну, даже полмиллиона таджиков, узбеков, не имеющих постоянного жилья, лишившихся постоянного источника доходов. Они будут бегать по столице и хватать все, что плохо лежит. Потребуются конкретные жесткие меры. Хотя бы по депортации. Но мы-то знаем, что наши власти не способны этим заниматься. Из самых отмороженных сколотят банды. Они будут целенаправленно грабить и за взятки откупаться от любой милиции. Плюсуйте миллиона два безработных так называемого «офисного планктона». Это вообще тяжелый случай. Молодые люди, привыкшие получать тысячи долларов просто за факт своего существования. А сейчас их повыгонят. У всех долги по ипотеке, кредиты по машинам, другим товарам. Как они вернут долги? У банков возникнут проблемы. Отбирать квартиры за долги? Да они же разнесут всю Москву! А увольнения уже начались.

— Ну уж, не пугайте так, Михаил Леонидович! Руководство страны принимает серьезные меры по минимизированию последствий мирового кризиса. Миллиарды выделяет. Об этом каждый день мы слышим по телевизору.

— Если все деньги придут по назначению, до весны протянем. А там можно картошку сажать. Но если разворуют все, как у нас, увы, принято, то проблемы начнутся зимой. И серьезные. Что касается власти… Судя по всему, за последние недели произошло радикальное изменение психологии руководителей страны. Многие годы они пребывали в иллюзии, что денег хватит на все. Одни нефтедоллары чего стоят! И вдруг оказалось, что денег не только не хватает — их невероятно мало! И даже непонятно, как заткнуть дыры, которые уже есть. Все идут к власти с протянутой рукой. Обратите внимание на официальные сообщения. Ритейлеры — крупные торговые сети — просят 50 миллиардов. Иначе не выживают. Нефтяники тоже хотят 50 миллиардов. Банки 50 миллиардов до нового года. А там надо еще. Сельское хозяйство просит уже 100 миллиардов. Иначе, дескать, не посеем. Автопром, правда, просит сущий пустяк — миллиард. Но тоже просит. Граждане, мол, не покупают наши машины из-за нехватки денег, склады переполнены, конвейер останавливать нельзя, люди не поймут… И олигархи в панике. Причем самое страшное, их счета на Западе тоже начинают исчезать. Олигархи уже поняли, что защитить их сможет только государство. И тоже канючат миллиарды.

— Мне рассказывали недавно, как в правительство пришла группа олигархов просить деньги под залог их предприятий. Тех предприятий, которые они в лихие 90-е сами забрали у государства за бесценок на залоговых аукционах. Чудны дела твои, Господи! /b]
— С олигархами все понятно. Я не уверен, что подавляющая их часть сохранится через 3—4 года.

[b]— Посадят?

— Разорятся...

Это кусочек интервью экономиста, которого уволили из Кремля за предсказание дефолта-98
http://www.banki.ru/news/interview/?id=694146
Если эту мрачную картинку представить....
Выход из неё только один: закон о родовых поместьях!Laughing
Прочтите о всём масштабе кризиса... Вот и пришло наше время!Laughing

#94:  Автор: ЛадошкаНаселённый пункт: г.Пермь СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 20:47
    —
galkaz писал(а):
Так я оказался около Владимира Владимировича. Спросил его, когда будет принят Указ о Родовых поместьях? Он в ответ:"Кто знает об этой идее?".Все,кто был в этот момент в Палате, молчали. Получилось, что знали только я и он. Путин говорит:"Видишь?..Где ваши письма? Где обращения? Что я один буду думать об Указе?!". Потом Владимир Владимирович сказал:"Ты вспомни: Анастасия говорит о телеграммах!..".

Допустим, что это всё правда, что и Путин (или Медведев) искренне хочет принять Указ, да не может, т. к. телеграмм ему не хватает.Very Happy
В другие законы поправки вносить может, а тут вдруг без телеграмм не может. Сколько ему тогда телеграмм нужно? Может каждый день отсылать? (Заметим, что Анастасия количество не оговаривала. Она вообще не говорила, что для принятия Указа необходимы телеграммы.) Или он хочет сказать, что не знает ничего о нашем движении, т.к. ему мало писем и телеграмм пришло.Laughing

Теперь представим, что все или почти все в России изменили образ жизни и стали жить в РП. Тогда президент просто пойдёт и примет этот указ.

В первом случае - пассивная позиция (отослал тупо телеграмму и ждёшь милости от властьимущих), во втором - активная (показываем своим примером, с кем сталкиваемся в жизни). Конечно, во втором случае меняться надо. Это сложно. Но этот путь вернее, без насилия, без принуждения.
А поправку они внесут. Сами. Мы, ведь, в системе живём, в тепличных условиях. Кризис эти условия выключает, поэтому приспосабливаться надо к новым. Челяба правильно написала, что надежды на государство теперь не будет (на любое причём - кризис-то мировой). Вся надежда - на РП. Вот поле для деятельности непаханное. Теперь мы себя можем в полной мере показать: берите землю, спасайте страну от продовольственного кризиса, себя от кризиса спасайте хотябы - и то вперёд.

#95:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 20:57
    —
Ладошка,
Цитата:

По-моему намёк на эти слова ближе к истине. Надо, чтобы большинство захотело этого закона. Чтобы большинство образ жизни поменяло! А где это большинство? Не на словах а на деле? Всё боятся, ждут манны небесной: вот правительство примет закон...
Ведь не секрет, что добрая часть поселенцев уже взявших землю, приезжает на неё только по обещанию.
Питоныч, если вы боитесь, что у вас землю отнимут, наверное так и будет. Поэтому вам, наверное, правильнее ждать. Те, кто её взял и берёт, об этом и не думают: некогда. Поэтому, для них правильнее взять и облагораживать её.
Вся проблема в том, что землю взять и жить натуральным хозяйством можно уже сейчас и без принятия закона о РП. Но где же те люди, которые уже сейчас могут обустаивать её, жить на ней?? Их, в сравнении с количеством населения России, очень мало. Реально таких МЕНЬШИНСТВО. Так что же мы от правительства, президента чего-то требуем?? Поэтому Путин и "сказал": Пока большинством не станете, закона вам не видать.



Согласен полностью.

rossiya_igor,
Цитата:

Книга2, глава: Твои святыни, Россия!
- Вот и сидят солдаты, наблюдают, как их полководец идёт один на встречу громаде противника.
Кричат ему в исступлении: Давай! Давай! Мы в тебя сильно верим!
(Удачи в сотворении совместном и радости от созерцания потом.)
- Спасибо сыновьям и дочерям за УСТРЕМЛЕНЬЯ...
(А что от них толку?)


И с этим согласен тоже.

Друзья, я думаю, что нам абсолютно не зачем спорить. Пусть каждый делает (и этим помогает воплотиться мечте Анастасии) то, что ему подсказывает сердце. Если Вы считаете, что надо завалить президента телеграммами, то заваливайте. Лично я считаю, что надо строить РП, не дожидаясь Указа. Потому как указы на пустом месте НЕ ВОЗНИКАЮТ! От одних телеграмм толку мало. В России должны появиться реальные поселения и именно этим мы покажем своё намеренье жить на земле. А вообще, по большому счету, нужно и то и то. Во всяком случае не помешает. Так что действуйте. Удачи всем! Very Happy

#96:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 21:06
    —
ой-ё-ё-ё-ё-ё.....

кто вы, Анастасиевцы????

#97:  Автор: don-dimosНаселённый пункт: Русь Матушка, Калининград СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 22:08
    —
Ventus, с тобой солидарен.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 10 сек.:
И делаю, не дожидаясь указа.

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 42 сек.:
И всем советую также поступать!

#98:  Автор: Евгений МирошкинНаселённый пункт: Адыгея ст-ца.Келермесская СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2008, 22:31
    —
Цитата:
А по поводу вопроса - история такая. Был этот человек не из Ковчега, а, если не ошибаюсь, из Родового (Тульской области), еще не живущий на земле. А про нас возможно говорили, поскольку Федор эту историю рассказывал не раз. Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел. Пересказал по памяти, можно уточнить.


Цитата:

Вчера получила газету "Родовая Земля" за декабрь. В ней Светлана Савельева написала статью "Круг в Одинцово". Вот цитата из неё:


А прежде всех слово на Круге дали сидевшему рядом со мной Александру Емельяненко из г. Ковдор Мурманской области. Александр встречался с В.В. Путиным в прошлом году в конце августа, в день г.Москвы. Они оказались в одно время в одном месте в Оружейной палате.
-Путин шёл мне навстречу.Я-к нему.Один из охранников сразу:"Куда?". Я говорю:"У меня вопрос к президенту"."Какой?". "Про Анастасию!"."Давай туда!"-подтолкнул меня охранник. Так я оказался около Владимира Владимировича. Спросил его, когда будет принят Указ о Родовых поместьях? Он в ответ:"Кто знает об этой идее?".Все,кто был в этот момент в Палате, молчали. Получилось, что знали только я и он. Путин говорит:"Видишь?..Где ваши письма? Где обращения? Что я один буду думать об Указе?!". Потом Владимир Владимирович сказал:"Ты вспомни: Анастасия говорит о телеграммах!..".


Да ужжж... Чем дальше в лес, тем больше дров! Laughing

На глазах рождаются трактаты и постулаты... Что уж говорить о Библии, Ведах и иных учениях пришедших к нам через века! Wink

#99:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 2:11
    —
Цитата:
Потом Владимир Владимирович сказал:"Ты вспомни: Анастасия говорит о телеграммах!..".


согласен, что письма президенту и правительству РФ надо писать, но не согласен с тем, что сейчас надо требовать праздник "день дачника".
сначала всем дачниками надо стать, а потом уже праздник требовать во всей красе: с бесплатным раздаванием фруктов, овощей, ягод...

#100:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 11:32
    —
Ventus писал(а):
Друзья, я думаю, что нам абсолютно не зачем спорить. Пусть каждый делает (и этим помогает воплотиться мечте Анастасии) то, что ему подсказывает сердце. Если Вы считаете, что надо завалить президента телеграммами, то заваливайте. Лично я считаю, что надо строить РП, не дожидаясь Указа. Потому как указы на пустом месте НЕ ВОЗНИКАЮТ! От одних телеграмм толку мало. В России должны появиться реальные поселения и именно этим мы покажем своё намеренье жить на земле. А вообще, по большому счету, нужно и то и то. Во всяком случае не помешает. Так что действуйте. Удачи всем! Very Happy


Согласен спорить надо Mr. Green а можно строить, а ещё лучше книги перечитать и понять, что делать предложила Анастасия.

И если уж посылать телеграммы, то ясно же ДО СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ. Или что то в книгах не понятно?

А уж от чего будет толк, думаю Анастасия знает лучше, многих из нас.

Но, видимо пока мы не набъем шишек, думать не начнем.

Хотим как лучше, а получается как всегда... пока так ржач

#101:  Автор: Elena-PremudrajaНаселённый пункт: "Росинка", Яросл. обл. СообщениеДобавлено: Ср 10 Дек 2008, 13:30
    —
Здравствуйте, друзья!
Вчера отправила 6 телеграмм от себя и сына на 3 адреса имеющихся в этой теме, земля в оформлении, ковчеговским мастерам заказала сруб 6Х8... Razz
... по поводу телеграмм:
-за все 6, где-то 300 руб;
- если с уведомлением то будет дороже на 130рХ6.
Не ленитесь отправляте телеграммы, как ещё наши правители смогут понять, что нас не 20 и не 200 человек. Думаю они будут более уверенно пользоваться идеями книг В.Мегрэ, которые не могут оставить равнодушным человека- "отчасти романтика" и любящего больше всего Россию и в руководстве.( об этом В.В.П. признался 4.12.08 ) Rolling Eyes

#102:  Автор: SummerНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 15:40
    —
Цитата:

-Путин шёл мне навстречу.Я-к нему.Один из охранников сразу:"Куда?". Я говорю:"У меня вопрос к президенту"."Какой?". "Про Анастасию!"."Давай туда!"-подтолкнул меня охранник. Так я оказался около Владимира Владимировича.


Какой сознательный охранник!
LaughingWinkRazz

Перечитайте ещё разок эту цитату!

#103:  Автор: vedruss-shurikНаселённый пункт: г. Чебоксары СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 15:50
    —
Это точно. И хорошо, что про Анастасию знают в высших кругах. Анастасия, лучик света, который озаряет путь многим, поверившим в чудо пространства любви.

#104:  Автор: PolaНаселённый пункт: Киев, Украина СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 17:58
    —
Цитата:

согласен, что письма президенту и правительству РФ надо писать, но не согласен с тем, что сейчас надо требовать праздник "день дачника".
сначала всем дачниками надо стать, а потом уже праздник требовать во всей красе: с бесплатным раздаванием фруктов, овощей, ягод...


Согласна.
И сами дачники должны захотеть себе такой праздник. Как-то подозрительно не активны они в этом отношении. Им ведь раздавать фрукты, овощи, ягоды. Видно не вдохновило их на это никакое событие. Что же должно такое быть? Confused Smile

#105:  Автор: SaratНаселённый пункт: Поволжье СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 18:00
    —
Знают там наверху что-то или не знают, какая разница. Если люди внизу, не хотят делать то, что попросила Анастасия и скатываются в пропасть.

Вообще я видимо чего то не понимаю. Но факты упрямая вещь.

Есть книга, есть написано, что предлагает делать Анастасия и есть люди, которые НЕ ХОТЯТ это делать и нарушают последовательность.

Это значит только одно - все эти люди не единомышленники и они вместо того, чтобы приближать Мечту, её отдаляют.

Не ужели эту простую мысль сложно осознать.

Мы все говорим о повышение осознанности.

Так давайте может начнем?

Простая мысль:

Пока люди прочитавшие книги Мегре, начинают что-то делать и нарушают последовательность, они не единомышленники и отдаляют своими действиями Мечту Анастасии. Не ужели эта мысль такая сложная?

Ещё упрощу мысль:

Если человек шлет телеграмму, но не сдел предыдущие шаги, он нарушает последовательность и отдаляет своими действиями Мечты.

Точно также как Мегре скатывался в пропасть, когда напутал с шагами, так и люди, своими телеграммами делают больше вреда, чем пользы - ВЕДЬ ЭТО ПРОСТАЯ МЫСЛЬ!!!

#106:  Автор: ater4k061Населённый пункт: С Доброй Матушки Земли СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 14:13
    —
Встретились двое старых знакомых.-Не виделись давно.-"Привет,Серега!"-"Привет,Санек!С праздником тебя!"-"И тебя,Серега.Только забегался я что-то,все суета,работа,и что за праздник-так и не узнал.Слышал только,что,мол,дачники,земля,еще чего-то...Какой-то странный праздник.-Ты не слыхал?"
"Отчего же не слыхал?-Улыбнулся в ответ Серега.-И слыхал,и знаю.-Это Праздник дачника и всей Земли!-Есть теперь такой светлый праздник! И не сверху его к нам спустили,а от народа он пошел,-проявили инициативу простые люди-такие же,как ты и я. Кстати,и я к этому руку приложил.-И,думаю,не зря! Сам посмотри...
Дачники и Земля-неразрывный дружеский тандем,всегда друг другу помогают.-Земля дачникам радость для души и здоровое питание дает,дачники Земле-бережное отношение,любовь и нежность.-Ведь Земле сейчас ,как никогда,нужна Поддержка,Сила.-Изранена она...

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 28 сек.:
И появились добровольцы,которые выдвинулись дружными рядами из городских квартир к Земле-простые люди городские.-Дачниками потом назвали их. Нашли они в себе желание и силы прорваться и протиснуться к Земле-участку небольшому для семьи.
Порой,за тридевять земель,по личным выходным,они на электричках добирались до своих родных ,пусть мизерных,участков. И там могли они творить-пусть даже для себя,своей семьи,выращивая что-то для питанья,высаживая то,что радовало глаз. И делали все это они с Радостью,Нежностью,Любовью. Что это их делать без всяких указаний сверху заставляло?-В точности не знаю.-Наверное,их душам это Радость доставляло.А так же подспорье для семьи-здоровые овощи,плоды.
И,впервые,в эру механизмов и машин они,эти дачники простые,применили новый метод отношения к Земле.

#107:  Автор: LеdиНаселённый пункт: Московская обл. СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 14:50
    —
Всем Добрый день!

Тема уж очень своевременная. И скорее всего - она вызрела. Уж даже наш премьер _ВВП просил перечитать нас 2-ю книгу Мегре. Это о чём говорит? О том что мы застряли в своих разговорах о Земле, о поместье, о малой Родине, о счастливом будущем и т.д. И ВВП уже не президент, как многие здесь считают. Он уже назначен премьер-Министром России, и назначен не зря- значит так нужно , там наверху. А мы всё топчимся, сидим в зале ожидания. Но можно просидеть в нём долго и ничего не дождаться. Чем занимается Президент- внешней политикой. А какие обязанности у премьер-Министра- внутренняя политика. Дела и правовые акты (Законы) внутри страны. Уже нам его под нос толкают- "давайте же, действуйте- все карты вам в руки. Да и президент наш правовик, не даст закону потонуть в болоте.
Вот мне очень понравилось:
chelyaba писал(а):
Что же касается Закона (о Родовом Поместье) - возможно, что в ближайшем будущем (а всё к этому и идёт) будет создана такая ситуация (нами же, землянами, вследствие неправильного Образа Жизни), что принятие этого Закона будет единственным Выходом из Тупика. И Ситуация Эта заставит В КОРОТКИЕ СРОКИ переосмыслить критическую массу людей своё отношение к Жизни. И ключевым в этом переосмыслении будет Иное Отношение к Земле. Когда элементарно выжить без своего "кусочка" будет проблематично...

Вспомните наш кризис 91 года- точно такое же время было, только народ и правительство не смогли тогда справиться морально со сложившейся ситуацией, довели дело до панических настроений, да и сами в них утонули. Но всё же землю по 6 соток народу дали!

Сейчас же ситуация складывается таким образом, что народ уже на 6 соток не пойдёт- это всё пройдено и итог плачевный- земля оказалась брошенной, т.к. на 6 сотках действительно рай не построишь (для нормального дома с хоз.постройками и то минимум 3 сотки нужны). Хотя во время кризиса и 6 сот. было для всех спасением. Просто сознание людей поменялось за это время. А наше тем более! Так что мы возвращаемся на те же круги, но более качественного уровня. Так и надо уже начинать проявлять свою осознанность , соединять противоположности. И мыслить в правильном направлении. Не паниковать, не ходить под флагами революции- делать своё дело, самим утверждаться в том, что мы сможем жить на своей земле, как жили когда-то наши родители , и мы сами способны прокормит себя и свою семью, зачем нам питаться с чужой ложки, зачем растить общество потребителей и нытиков, зависимых от всего что не тревожит. Зачем увеличивать аппарат бюджетников, когда каждый за себя может ответить. А для этого нужно, чтоб государство не мешало людям, а наоборот отменила всю бюрократию с оформлением земли. Ведь Путин подписывал уже Указ об упрощении в оформлении дачных участков, дарительство, но наши бюрократы так это всё исковеркали, что стало ещё сложнее со всем оформлением справиться.
И всё дело не в том, что люди там плохие сидят, нет, просто так выстроено всё таким образом, что цепочка всех этапов слишком запутывается и во многих местах рвётся, чем и пользуются эти аппаратчики. Тут уж не до осознанности , а рвачество на первое место выходит- эта самая противоположность. А как соединить? Вот вопрос. Отменить платные услуги гос.аппарата, просто раздавать землю. Сложно скажете? А потому сложно, что каждый имеет в себе эту противоположность (кто бы не хотел оказаться у такой кормушки- да каждый и я в том числе!) А как усмирить, привести в баланс? Только так- раз мы платим разные налоги в бюджет, будьте добры работать на нас бесплатно! За это и деньги даём, чтоб обеспечивали наши тылы. Кто тогда туда пойдёт работать- да никто, тогда и аппарата не будет такого раздутого и молодые люди, которые идут туда с чистыми помыслами поначалу, не будут извращаться.

#108:  Автор: ater4k061Населённый пункт: С Доброй Матушки Земли СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 15:03
    —
Не стали применять они "холодное оружие" для Земли-массивные стальные резаки машин,не признающие никакого возраженья.
С Любовью,Нежностью они к Земле Живой руками и душами своими прикоснулись! И общим теплом сердец и рук простых людей Земля получила Силу!-Чтоб не взорваться от внутреннего напряженья,чтоб Устоять. И Успокоилась Земля в какой-то мере,Отогрелась! Давно Земля Любви ждала.
Всю свою жизнь она для людей старалась,чтоб лучше было им.Выращивала на себе всю многообразную палитру всех расткний-деревья,травы,кустарники,цветы,питала их живительными веществами,старательно взращивала их. И сейчас старательно все это выполняет. Ведь несмотря ни на что Земля любит людей-как Мать любит своих детей! Потом,смотри,-все люди ведь именно на Земле живут.-Значит,Земля-Дом для людей!-

    Добавлено пользователем cпустя 29 мин., 25 сек.:
Видишь,есть много поводов сказать Земле "Спасибо!"
И многие уже чувствуют,что Земля-она Живая! Любви и Понимания Живое все желает. Земля старается изо всех сил,но человек ее не понимает,и знания ошибочные свои к ней упорно применяет.Она от этого страдает.И силы питать собой все произрастающее иссякают.
И люди решили поскорей сказать Земле "Спасибо!" Чтобы потом уже не поздно было. Они сказали: "Земля,родная,знай,-тебя мы не забыли,тебя мы Любим,Ценим! И много значишь ты для нас! Мы поняли,что Ты-Живая! Мы поняли,что Ты Одна у нас! И мы хотим,чтоб все об этом знали! Мы знаем-Ты Предназначена для нас,и что стараться будешь-пока в Тебе есть силы! Но,чувствуем,Ты изрядно подустала. И мы,люди всей Земли,живущие в Твоем большом,но в чем-то беззащитном доме,мы,жители Твои-Тебя Напитаем Силой!

    Добавлено пользователем cпустя 58 мин., 0 сек.:
Ведь знаешь Ты-была когда-то у Человека Сила- Любовь она звалась. Но по дороге извилистой и длинной порастеряли много мы.
Так Знай,Земля!-И мы докажем-есть место для Любви и у нас в сердцах! И хватит у нас Мудрости и Силы,чтобы Помочь Тебе! И всем напомним о Тебе-ведь многие забыли!
Пусть будет Праздник у Тебя,у дачников,которые Тебя отогревали и до сих пор отогревают! А называться будет он "Праздник дачника и всей Земли!"
И будет этот Праздник всеобщим,всенародным,будет этот Праздник для взрослых и детей! Не будет он принадлежать отдельным людям. Этот Праздник для всех людей,с Любовью и Душой относящихся к Земле. Он и для тех,кто этого пока еще не осознал,не понял.-Но они обязательно поймут и осознают! Все люди вспомнят: Ты Одна у нас! Задумаются люди.-Будут думать:

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 23 мин., 4 сек.:
Как Сохранить Тебя для своих детей и внуков?-И не только Сохранить,но и сделать Краше!
Всеобщее Признание Праздника даст импульс для дальнейшего развития событий.-Событий,при которых Радостью людей и Прекрасными Садами Оживет Земля Родная".
"С такими словами благодарности,-продолжал Сергей рассказ,-к Земле обратились люди.-И обратились к людям,стоящим во главе страны.-Чтоб праздник всенародный утвердили. И,как видишь,прислушались они к нам,-и утвердили!"
Выслушав этот удивительный для него рассказ,Санек сказал: "Да... а я как-то и не задумывался,что тяжело Земле! Вокруг меня одни машины,здания,асфальт.-Земля же как-то из поля зрения выпадала.-Хотя как раз ведь на Земле живем!-Она нас днями и ночами носит!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 37 мин., 0 сек.:
Я думаю,есть смысл слова ей благодарности сказать! Есть смысл обратить на нее вниманье!-И я к таким словам присоединяюсь! И дачники,смотрю,тоже молодцы-активность,видно,не слабую проявили,-принесли пользу всей Земле,а значит,и всем живущим на ней людям!
Ну,спасибо,старина,просветил меня! Пойду про Праздник расскажу своим! Счастливо!"

#109:  Автор: LAVinetНаселённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 19:17
    —
согласно законодательства действующего на территории РФ, поправка в конституцию РФ возможна только в том случае, если в 2/3регионе РФ за эту поправку проголосует не менее 50% депутатов.
Вы уверены, что во всех 89 регионах страны большинство депутатов проголосуют за внесение поправки?? Если в каком-то регионе проголосуют против, то поправка не будет внесена. очень важно, чтобы во всех проголосовали "за".
и Анастасия говорила о том, что нужна критическая масса, что нада сначала менять мировоззрение и у себя и у других людей.


Последний раз редактировалось: LAVinet (Пн 15 Дек 2008, 19:20), всего редактировалось 1 раз

#110:  Автор: Oksana__L СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2008, 12:57
    —
sviet писал(а):

Кому интересно могу даже выслать (адрес - в личку) свою старую, лекцию на эту же тему 2006 года в формате ППТ. Я ее в своем универе 2 курсу экологов расказывала, им понравилось.


высылайте мне

#111:  Автор: Molecular_Biologist СообщениеДобавлено: Ср 24 Дек 2008, 17:25
    —
Цитата:
высылайте мне

Опубликовать бы такое добро, а не друг дружке слать.

Меня интересует, действительно ли Путин читал книги Мегре ?
Можно привести точные доказательства этого ?
Мне-то по барабану. Если не читал он, даже лучше, идею не дискредитирует, но всё-таки...

#112:  Автор: war-iwanНаселённый пункт: Удмуртия СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 6:50
    —
А почему для праздника дачника и земли одни читатели книг должны телеграммы отправлят? В стране милионы дачников.Если обратиться во все газеты и журналы пищущие о дачном движении и земле ,давайте отправим телеграммы что-бы учредили такой праздник.Возможно в следущем году такой праздник уже будет.Но не надо пока писать,что-бы приняли закон о родовых поместьях.Получиться с праздником тогда будем действовать дальше.

#113:  Автор: tigerНаселённый пункт: г.Тюмень СообщениеДобавлено: Пт 26 Дек 2008, 8:20
    —
[quote="ogmion"]

Поэтому я могу с уверенностью заявить, что если просто давать людям книги В.Мегре, по настоящему заинтересуется ими не больше 3%. А начнёт действовать и того меньше. Но вот если показывать людям конкретные примеры поместья (пусть это и не 1 Га, а 50 соток), совсем другое дело. Одно дело, когда они думают, что их призывают бегать голыми по лесу, или жить в деревенских домиках без всех условий. И совсем другое дело, если им показывают хороший дом со всеми условиями, красивый сад, лужайки, беседку, баню, речку или озеро рядом. У них начинают течь слюнки и они говорят себе: “Я тоже так хочу!”[/qoute]

ПРЯМО В ТОЧКУ.
Аналогично поступаю.

#114:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 28 Дек 2008, 19:10
    —
Олег, пока ты только покритиковал! Что по твоему нужно было сделать перед отправкой телеграмм, скажи и докажи.
С ув. Сергей.

#115:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 12:56
    —
Случайно нашла эту тему. Просто отличная тема. Я тоже много думала и стала понемногу идти дальше. Стала читать ченнелинги Крайона, Основателей, Группы...И вот что заметила. Все они говорят в унисон с Анастасией. Группы говорят, что после 2012 года будут массово организованы самими людьми духовные сообщества, где будут жить люди с Богом в сердце. Никого не надо будет уговаривать там жить, так как подобное притянется подобным. Люди разобьются на две группы-тех, кто низко мыслит (имеет низкие вибрации) и тех, кто мыслит духовно (имеет высокие вибрации). Люди с низкими вибрациями будут проходить сквозь поселения духовных людей и не будут их видеть, так как они имеют другие частоты.
Основатели говорят, что те, кто повысит свои вибрации (будет не негодовать по разным поводам, а посылать сердцем своим любовь и людям и правительству), увеличат резко длительность жизни, повысят свою благо состоятельность, и смогут сами говорить и с ними, и с Богом, и будут слышать ответы на свои вопросы.
Крайон говорит, что вхождение в фотонный поток даст людям неограниченную энергию, никому не надо будет платить, так как она будет везде. Не надо будет ни нефти, ни газа. Просветленные люди не боятся мороза-они повышают свои вибрации и им становится тепло, они почти не едят-достаточно пучка растений, которые сразу переходят в белки и аминокислоты, рождаются кристальные дети-дети, которые помнят прошлые жизни, знают свое предназначение и с рождения являются миротворцами.
И Крайона, и Группу спрашивали об Анастасии. Они ответили одинаково-Анастасия пытается пробить стену людского невежества и выполняет свою миссию на земле-учит людей любить себя и друг друга.
Получается, что в этот раз, после 2012 года, про который Анастасия точно знает, но про что М.эгре не пишет по известным причинам (и так все за сказку принимают), естественно, духовные общества под названием родовые поместья будут, возможно, еще духовнее, чем ранее, своими мыслями о любви ко всем (Крайон говорит: любить надо без обязательств) изменят саму землю и ее сознание (любовь посылать своим сердцем и Президенту и Правительству без обозначения сторон, то есть просто любовь, а не любовь, чтобы землю дали, и не любовь, чтобы богатым стать).
Эти ченнелинги дают такое мощное понимание текущей жизни, идей Анастасии и будущего Земли и нас с вами, что ждешь не дождешься 2012 года. Земля меняется, Земля возносится, и тоже меняет свои вибрации.
Так что, если Путин знает эти ченнелинги (а он знает, иначе не был бы на этом посту), знает и читал книги Анастасии, то он должен знать, что настоящий кризис-это причина будущих изменений, происходит расшатывание устоев старой энергии. Люди пробуждаются, и пробуждение выражается не в том, что они хотят жить в поместье, а в том, что видят, где правительство лукавит, где олигархи нагло врут, где как чиновники народ обманывают. И даже раскол СССР- из той же оперы. И только просветление всего народа даст результат. Сейчас наступило время, когда ВЕСЬ народ должен пробудиться. Об этом и толковала все время Анастасия. Общее просветление настанет (люди проснутся), когда исчезнут духовные границы между странами (что мы и начинаем наблюдать-кого только нет на форумах).
Так что, я считаю, надо не только о поместьях толковать, но и о лжи рассказывать наших высших лиц. Чтобы люди проснулись и увидели, кому они верили.

Добавлено после 13 минут:

А еще надо обо всем говорить с любовью. Тому же Стерлигу пошлите любовь с улыбкой-он же не проповедник войны, он наш человек, пошлите любовь тому, кто злится-человек изменится.
Когда был ченнелинг с Крайоном, Крайон просил-посылайте свою любовь в Бирму, пусть уйдет война, посылайте свою любовь туда, где идут катаклизмы-они не будут такими жестокими. И вот группа людей, сидя за столами, попробовали послать свою любовь в Израиль и Палестину. Удивительно, сказали они, на целых полтора суток затихла стрельба, но, не имея подпитки, добро уменьшилось, война возобновилась.
Послать любовь сердцем-это значит физически представить свое сердце и открыть его, как шкатулку, выпустив узенький лучик или широкий веер бело-золотого света-света любви, и мысленно направив его туда, куда вы хотите его пустить. Самое интересное, что это действует очень сильно: я похвалила так соседа, и он мне ПОДАРИЛ племенного кроля, на которого я копила деньги (5500 руб), чтобы взять в свое хозяйство. Понимаете? Любите людей, уменьшайте конфликты, и вы улучшите всю Землю.

#116:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 21:05
    —
Уважаемая daruta, а что это за слово такое странное ты употребляешь на букву Ч. Я даже произнести его не решаюсь здесь на русскоговорящем сайте. Неужели в нашем могучем и богатом нет замены этому заграничному слову! Smile
С ув. Сергей.

#117:  Автор: ogmionНаселённый пункт: Воткинск СообщениеДобавлено: Вс 22 Мар 2009, 22:32
    —
Из темы "4 декабря 2008г. в 12-00 ЗАДАДИМ ВОПРОСЫ ПУТИНУ?"
http://www.anastasia.ru/forums/post_689722.html#689722
DMV:
Цитата:
А по поводу вопроса - история такая. Был этот человек не из Ковчега, а, если не ошибаюсь, из Родового (Тульской области), еще не живущий на земле. А про нас возможно говорили, поскольку Федор эту историю рассказывал не раз. Этот человек действительно смог пробиться к Путину и успел спросить "Почему бы вам не поддержать движение Родовых поместий? Это поможет государству сейчас!" На что Путин кратко и внятно ответил вопросом "Вы вторую книгу Мегре читали?" Человек замялся. Путин сказал: "Перечитайте!" И ушел. Пересказал по памяти, можно уточнить.



Зачем Путину нужен праздник "День Дачника" ? Ищем ответ.

#118:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Пн 23 Мар 2009, 14:41
    —
Здравия всем!
Денис, ты цитировал в той новой теме Карабинского. http://forum.anastasia.ru/topic_42182.html Это есть полный и простой ответ одновременно, ни убавить не прибавить, я согласен с Вадимом!
Денис, удали пожалуйста моё сообщение, то которое от 29 декабря 2008 перед Дарутой.
В нём смысла нет, Олег уж удалил своё, а у меня не получается, только автор темы теперь может по новм правилам.
С ув. Сергей.

#119:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 8:04
    —
Ченнелинг-это по русски-контактер, но у нас контактер-слово ругательское, вроде ведьмы, экстрасенса и прочее. А на западе, как бы я к нему не относилась, это слово-связь с высшими сущностями, бывшими и небывшими людьми, которые могут печатать книги, в отличие от нас, и нести позитивные мысли везде, в том числе проводя ченнелинги и в России. Они практически во всем поддерживают Анастасии мысли.
Не думайте про них плохо.

#120:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 13:55
    —
daruta,
Цитата:

я похвалила так соседа, и он мне ПОДАРИЛ племенного кроля, на которого я копила деньги (5500 руб), чтобы взять в свое хозяйство. Понимаете? Любите людей,

Надеюсь Вы кроликов разводите не для мяса и шкурок...?
Crying or Very sad
Это к разговору о Любви, и высоких вибрациях. Wink

#121:  Автор: daruta СообщениеДобавлено: Чт 02 Апр 2009, 16:30
    —
Разговор о любви и высокой вибрации не означает, что вы не едите котлеты, пельмени, курицу и т.п. Растения, кстати, тоже чувствуют и кричат от боли, но вы их все равно срываете. Или я неправа и высокодуховными называют только тех людей, кто даже не переносит мясного бульона?
Думаю, не надо ханжества.
Кроль-голубого цвета и 10 сантиметровой шерстью-карликовый, для продажи приплода детям и для удовольствия взрослым, но это ничего не значит, мы также ищем и породных коров, и породных овечек.
И имеем породных овчарок, которые одной травой не питаются.
Надо понимать высокие вибрации, к которым относится любовь, сочувствие, не осуждение другого, как способ познать Бога, как и хочет Анастасия, без конца тыкая нас носом в слово любовь, только это слово в основном отсутствует в темах, любовь-это значит не кричать на ребенка, а выслушать его проблемы, любовь-это сочувствие и переживание у постели неходячей бабушки, и любовь же-не осуждение, а улыбка бомжу, старику с клюшкой, толстой соседке на лестничной площадке, которая вас достала своими придирками...А относиться так к другому-это труд, который многие, к сожалению, не делают. Всегда легче осудить. Но осуждение не котируется ни на земле, ни в иерархии Творца.

#122:  Автор: NAVIGATOR1967Населённый пункт: Кувейт СообщениеДобавлено: Сб 04 Апр 2009, 10:17
    —
Здравия всем!
daruta, Ченнелинг-это по русски-контактер, но у нас контактер-слово ругательское, вроде ведьмы, экстрасенса и прочее.

Совершенно согласен, но всё равно душа не принимает, твой ч..., нуууу не наше это слово!!! У меня аритмия начинается, после того как его прочту в русском тексте. Smile И хочется добавить - попрошу не выражаться!!, валюнтаризм какой-то... Smile
Что-бы не только критиковать, я вчера поискал синонимы в Русском языке к этому самому ч... - контактёру. И нашёл! На мой взгляд гениальное слово!
Сие слово которое указывает на способность человека к контакту с представителями тонкого плана, а самое главное приемущественно со светлой их частью - ПРОВИДЕЦ!!!
Провидец, произошло от слова провидение - целесообразное действие Высшего Существа, направленное к наибольшему благу творения вообще, человека и человечества в особенности. Вл. Соловьёв (Русский филосов позапрошлого века)
Это слово невозможно скомпромитировать, ему очень много лет - не одна тысяча.
Чтобы те кто только-что пришёл не отвлекались от темы, перечитайте пожалуйста вторую книгу Мегре ВН: http://book.anastasia.ru/2.0/full/ , а в частности главу День дачника - Праздник всей Земли. И примите решение об отправке телеграмм.
С ув. Сергей, пишите!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group