Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Развитие мысли. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Login




Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym

77714СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2003, 17:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как развить мысль хоть чуть-чуть за несколько дней?
У меня такая проблема, у нас ежегодно проводятся олимпиады по разным предметам, и из нашей школы ходили всегда одни и те же люди. Потом эти люди поступили в ВУЗы, короче уехали они. Ну и теперь типа нет больше претендентов на олимпиаду по программированию и самым первым кандидатом ставят меня, так как я разбираюсь более в компах чем остальные. Но есть одно, но программировать то я только начал, а задачи там сами понимаете какие. Так как быть олимпиада начинается 10, а сегодня 1 Question . Помогите, пожалуйста, mailto: pishyiske@yandex.ru 8O Laughing Sad Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
BigZipper




Зарегистрирован: 02.07.2003
Сообщения: 1

Населённый пункт: USSR

78914СообщениеДобавлено: Сб 06 Дек 2003, 18:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробуй на ночь почитать "Сотворение". В книге есть какая-то энергетика... Покрайней мере у меня мысли как-то сами начинают выстраиваться...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Login




Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym

79011СообщениеДобавлено: Вс 07 Дек 2003, 18:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за совет! А если честно, то я книжки все семь частей прочитал недавно месяц назад, и мне этого хватило чтобы конкретно поменять свое мировоззрение, и читая книги у меня успехов в учебе все становилось больше, а сейчас я задачки по математике как семечки щелкаю.
Отдельное спасибо В. Мегре.

_________________
Истина где-то рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

79141СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 11:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как развить мысль хоть чуть-чуть за несколько дней?

Пока ты учишся в каком-либо учебном заведении - мысль твоя тормозится постоянно.

Печально. Но из собственной практики и наблюдений за друзьями и знакомыми.

Так что пока будут утебя задачи в жизни - сдать екзамен, поучаствовать на олимпиаде - будеш мыслить так же как и остальные...
Может тебе покажется что ты более умней - но это илюзия...
Разве что в сравнении с общей масой...

В действительности - мы тугодумы. Нас такими делают школа, ВУЗы...

так что по сути вопроса : если действительно хочеш развить мысль - учебе в твоей жизни неместо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ulyana




Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

79151СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 12:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest писал(а):


В действительности - мы тугодумы. Нас такими делают школа, ВУЗы...

так что по сути вопроса : если действительно хочеш развить мысль - учебе в твоей жизни неместо.


Ну, зачем же так обобщать, не все выходят тугодумами... Но о таких говорят, что не сможет он себя в жизни реализовать, не приспособлен он к жизни.
Либо же человек скрывает непохожесть свою на других, но и в этом случае не легко, видя куда все катится...

А вы мне скажите, люди добре,как найти в себе силы делать то, в чем ты смысл не видишь, а наоборот, видишь всю пагубность усилий. Но это нужно моей маме... Вот и борюсь сама с собой... Но понимаю, что это не выход... Что делать?

_________________
Я Чувствую Тебя
В предЧувствии своем
Я Чувствую Тебя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

79156СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну, зачем же так обобщать, не все выходят тугодумами...

Когда учился, в том, что мне нравилось - я мог быстрее других разобраться.
Так что в сравнении с другими одногрупниками, я был в пятерке лучших............

Но....
Только вот сейчас увидел, какой я был тугодум !
Так что все познается в стравнении.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

79157СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А вы мне скажите, люди добре,как найти в себе силы делать то, в чем ты смысл не видишь, а наоборот, видишь всю пагубность усилий.

Просто одни люди живут своей жизнью, другие - живуют для родных, близких.

Цитата:
Но это нужно моей маме... Вот и борюсь сама с собой...

Тебе ненравится, но мысли долга, доброты в тебе перебаривают чувства.
Хочеш боротся ?
Цитата:
Борись - сердце можно побороть логикой, затуманить разумом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

79172СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Но это нужно моей маме...

А ты недумаеш, что твоей маме в жизни будет еще нужно не только это ?

Когда закончиш учится, она захочет чтобы ты была как все :
тоесть устроилась на работу, вышля замуж, работала и жила "как люди".

Словом анастасиевцем тебе тогда небыть.
Тоесть постоянно будет ити конфликт - Мама или Я.
Строить свою жизнь по своему - или так как все.
Смотреть на мир своими глазами - или родных.
Жить в поместье - или мама.
.................................................................

И так - на всю жизнь.
ГОТОВА к ЭТОМУ ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ulyana




Зарегистрирован: 03.11.2003
Сообщения: 31
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Уфа

79175СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 13:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, книги Анастасии в дом принесла мама и с поместьем , я ей смогу объяснить, она поймет! Но воть учеба для нее святое, я ж...
Да и потом за свою жизнь меня научили отстаивать свою точку зрения! Но повторюсь, на счет учебы-это святое, и здесь придется особенно трудно!

_________________
Я Чувствую Тебя
В предЧувствии своем
Я Чувствую Тебя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

79185СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 13:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
на счет учебы-это святое

Да, когда что-то поднято в ранг святости, бороться с этим - трудно.

Цитата:

книги Анастасии в дом принесла мама и с поместьем ,я ей смогу объяснить, она поймет!

В книгах четко написано о образовании, приведена для примера школа Щетинина.
Стало быть она понимает, что ты учишся для того, чтобы потом кинуть учебу и переехать в поместье, где от нее никакого толку.
Тоесть то, в что она вкладывала деньги и заботу - ты попросту выкинеш коту под хвост.

Так что в любом случае ты разочаруеш маму, как бы нехотела.
Даже если она говорит -"Ты токо доучись, а потом уже будеш делать все что хочеш",
всеравно она будет смотреть за твоей жизнью и будет стараться,
чтобы ты неламала ее идеалов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

79199СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но можно относится к учёбе и иначе... Она позволяет "знать врага (систему) влицо". Анастасия (даже с её скоростью мысли) приезжала в города, чтобы понять как (и почему именно так) живут люди и как обойти стандартные приёмы технократии, которые удерживают человека в ней. То есть если учиться всё равн онужно, то не стоит это воспринмать как каторгу. Наоброт - искать пользу для себя и окружающих.
А то что творящая мысль учебных заведениях тормозится я согласен, но почему бы не задаться целью "выйти сухим из воды"? Для этого просто нужно отдавать себе отчёт, в чём твоя главная цель и осознавать необходимость твоих действий в данный момент для её достижения.
А на счёт твоег овопроса, Login, ничего нового не посоветую... Мазоли на мозгу мысль не ускорят, а перед смертью не надышишься... Так что уж лучше действительно выйди перед олимпиадкой на природу да подумай о чём-то хорошем, раз уж она для тебя так важна равновесие я не причем

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

79202СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Она позволяет "знать врага (систему) влицо.

Можна и так. Но ненадо вдаваться в крайности.

В твоем же собственном примере :
Цитата:
Анастасия (даже с её скоростью мысли) приезжала в города, чтобы понять как (и почему именно так) живут люди и как обойти стандартные приёмы технократии, которые удерживают человека в ней.

Анастасия жила годами в системе чтобы ее изменить ???
Не думаю.........
Так что, чтобы знать систему в лицо - вовсе нестоит тратить десяток(!) лет в школе, еще лет 5 в ВУЗе.
Или я неправ ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

79204СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Forest, прав! Конечно человеку на то и дана голова, чтобы он мог понять, что вступать в кизяк не надо, до того, как он это собственно сделает Wink Но если пока иного выхода нет, то и убиваться по поводу учёбы не стоит, просто не забывать о главном! любовь

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Login




Зарегистрирован: 01.12.2003
Сообщения: 20

Населённый пункт: Россия, Татарстан, г. Rfpfym

79314СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2003, 23:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласен со всеми вами. Это олимпиада для меня не так важна это просто для того чтобы не подвести школу, класс. Хочу задать вопрос как вы думаете о том как прошли выборы и о результатах и что вы думаете о Единой России.

_________________
Истина где-то рядом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Helena




Зарегистрирован: 15.03.2002
Сообщения: 498
Благодарили 11 раз/а


79374СообщениеДобавлено: Вт 09 Дек 2003, 9:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

спам от arina-club удален, убедительная просьба не засорять темы форума
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB