ЖИВОЙ ДОМ
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#16:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 06 Ноя 2006, 2:05
    —
Содержание.

Новая биоинженерия, или как приручить дерево. стр.1-8,13,14,15,18
... Eco-Heretic: стр.2 стр.16
... Gentleman: стр.14
.......... Колодец-камин-накопитель.
.......... Картина с Феоной и Машей. Картина 7 Мб
.......... Картина "Родовое Поместье". Компьютерный реализм. картина 2,3 Мб, календарь 3,5 Мб
.......... 3D-обои.
.......... Параболические зеркала для солнечного света. , стр.13
.......... Электроогневая технология. стр.11 стр.12 Image Image Image
.......... "Ротор, статор... какая разница ?!" Электродвигатель для велосипеда. Image Image
.......... Ледник - холодильник без электричества. Image
.......... БУЛАТ - металлургия будущего. Размышления.
.......... Местное телевидение. "Радиохулиганство" с чистыми помыслами.
.......... Мылом не мылись ? его смывали ! Химизм пищевой соды и щёлока.
.......... Фильтр-накопитель. Отстойный способ очистки эффективней проточного. Image Image
.......... Рецепт Иван-Чая. Секрет - в ферментации.
.......... Круглый саманный дом в поселении "Родное"
.......... Радиоактивные капсулы для получения электроэнергии в поместье.
.......... Бытовка со всеми удобствами. Теория и практика. стр.17 стр.18 стр.20 Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
.......... Озвученные флэш-слайды: "Миродолье" 3,6 Мб 3 мин. 40 сек. "Секта" 2,8 Мб 2 мин. 30 сек. "День Земли" 3,3 Мб. 4 мин. 20 сек.
.......... Новости агрономии. Урожай картошки под сеном. Image Image Image Image Image
.......... Картина 2000.1 (1.5Мб 2900х2200)
.......... Архив 2007: http://narod.ru/disk/63351477001.302ec30318853157bfa00b2583b5d1c8/2007.rar.html
.......... Архив 2008: http://narod.ru/disk/63507567001.4238cf900fe35404ca6a851fab3c2a45/2008.rar.html
.......... Архив 2009: 2009_1.rar.html 2009_2.rar.html
.......... Посадка кольца из кедров по проекту "Живой Дом" Image
.......... ГАЗОВЫЙ РАДИАТОР
.......... Применение сотового поликарбоната для планировки санузла Image
.......... Дизайн для Иван-Чая Image Image Image Купить на:www.ecotrio.ru, ВВЦ 71 Павильон
.......... Вариант будущего моего поместья 1280х800/500кб:
.......... Ядерно-химические реакции (ЯХР).© (Б.В.Болотов) Image
.......... Сборка "Живой Дом" 2.2Мб,4200х3000
.......... Газовое отопление, электроснабжение бытовки.
.......... Кедр - русское золото.
.......... Видеоклип "Путеводитель для инопланетян"
.......... Посадка Живого Дома. Пруд. Досуг.
.......... Немного агрономии.
.......... Картина "Мёд Ведов". 6,7 Мб; 3700х2700 точек.
.......... Песнь-перепев. Песнь Миродолью: Мр-3. 500 кб.

.......... Коллаж "Родовые Поместья 2008", Календари 2009г., коммуникатор будущего.
.......... Про ИВАН-ЧАЙ
.......... Картина "Дачница Света"
.......... Зимняя бытовка и "стереовидение".
.......... Календарь 2009 "Сниму поместье"
.......... статьи: "Мускус & Кедровое масло" "Живая Энергетика" "Эликсир Жизни" "Телегония и Стигматы"
.......... Омлет с крапивой.
.......... Фотографии из поместья. Мой опыт обустройства.
.......... Стереокартинка: "Любомилка"
.......... Зелёная папка .doc
.......... Радио "Анастасия" V.01


--
Исправлено Татьяна Домбровска Сб Апр 23, 2011 4:36 pm


--
Исправлено Jure Ср Окт 05, 2011 3:41 pm


Последний раз редактировалось: Anestesyolog (Чт 03 Янв 2013, 13:21), всего редактировалось 12 раз(а)

#17:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 13:57
    —
Насчёт того, что я на данный момент понял касаемо самана, то есть разные его виды. Есть самановый кирпич (наиболее распространённая ассоциация у русского человека), а есть саман монолитный (использовался на протяжении тысячелетий на территории англии). Отличия есть не только в названии и способах закладки, но и в составе. Какие именно - ещё предстоит разобраться. А что думаете насчёт ниф-ниф технологии? :D

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:33 pm

#18:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 15:10
    —
"Ниф-Ниф" технология ? Smile -она будет хороша если три дома соединить в ОДНОМ , не умертвляя строительный материал. СОЛОМА в данном случае - как символ взошедших молодых деревьев, ВЕТКИ - ветки взрослеющего дерева, а КАМЕНЬ - внутренняя "облицовка" жилого помещения. В итоге - ЖИВОЙ ДОМ. Very Happy Такой дом ни один разбойник не разрушит. Wink
В конце-концов сказочные поросята могли бы усовершенствовать своё строение не отвергая свои прежние два проекта, а использовать их "живые" свойства. Smile Wink
Дмитрий.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:34 pm

#19:  Автор: OlegSaphronovНаселённый пункт: Moscow СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 3:19
    —
А как на такое плотное соседство посмотрят сами деревья? Полагаю, их мение тоже надо бы учесть. Хорошо ведь всем должно быть, а не только нам.

#20:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 11:28
    —
OlegSaphronov писал(а):
А как на такое плотное соседство посмотрят сами деревья? Полагаю, их мение тоже надо бы учесть. Хорошо ведь всем должно быть, а не только нам.

Да, Олег, мне уже делали замечание по этому поводу. Smile
Я их посажу плотно - а потом буду НАБЛЮДАТЬ. На вырубках леса молодняк растёт очень плотно друг к другу, но так как их скученным ростом никто не управляет, вернее не ставит перед деревьями никаких конкретных задач и форм, то они просто борятся за существование и те что послабее-погибают.
Если за ними присматривать и НЕ давать СИЛЬНОМУ убить СЛАБОЕ.
Если всё-же в кольце часть погибнет, то оставшихся для каркаса вполне хватит. В идеале должен получиться ПОЛЫЙ ЦИЛЛИНДР - СТВОЛ. (лет эдак через 200) Если идея будет на практике убедительной, то мои дети продолжат растить дом. я не причем
Да, "мнение" деревьев должно совпасть с моим - иначе проект неосуществим.
Да, при росте деревьев ХОРОШО ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕМ . Very Happy Very Happy Very Happy

Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:38 pm

#21:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 11:22
    —
Заменил ссосновую крону. Вот что получилось :
Image

Как вам новый вариант ?

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:44 pm

#22:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2004, 9:44
    —
Мне кажется вполне осуществимым летний дом - нужно меньше деревьев - как колонны 4 штуки, я думаю деревья будут не против Smile
А еще у меня была идея из растущей ивы беседку сплести. И стены, и основу кровли, и сиденья. А потом хмель или виноград девичий пустить...
Кстати, а почему бы основу стен живого дома не сделать из соломы? Она ведь сжимаема, и деревья будут расти.
Или деревья, а между ними высокорослые кусты, и заплести ветви в каркас. Утолщаясь, они почти закроют промежутки.
В общем, спасибо за разгон мысли Very Happy любовь

#23:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2004, 12:41
    —
Цитата:

Кстати, а почему бы основу стен живого дома не сделать из соломы?
- извини,не понял - где солому использовать-в промежутке между стволами и домом что-ли ?
Цитата:

идея из растущей ивы беседку сплести
- хорошая идея, но учти, что при утолщении ствола наступит время когда переплетеные стволы сомкнутся, и при дальнейшем утолщении могут "задушить" друг друга. Хотя и тут есть выход: можно делать живые мостики-отводки от одного ствола к другому, либо при плетении не допускать попадания ствола в кольцо из других стволов. В принципе несложно будет если представить проект не только в пространстве, но и во времени.

С уважением, Дмитрий.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:46 pm

#24:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2004, 10:59
    —
У меня есть фото беседки, построенной в 19 веке. Она, наверное, подновлена была, я не знаю. Я подобную хочу Razz Вот только эта тема уже переполнена, картинку нельзя добавить.
А соломенные блоки я предполагала между стволами поместить.
Из чего предполагается делать крышу (ведь крона пропускает дождь) и как её крепить? Просто на стены положить (а стены противоположные сделать чуть разными по высоте).

#25:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 13:40
    —
Yurta, Скажи, а беседка ЖИВАЯ Question Question Question
Неплохая теплоизоляция-соломенные блоки... позволь опять вставить своё мнение: ДОМ должен быть КРАСИВЫМ и блоки эти надо будет тебе как-нибудь "оформить". Солома недолговечна и в ней могут завестись мыши.
Я предлагаю минеральную вату (стекловату) между двумя листами из стеклопластика-материал для лодок, лыж, профнастила на крышах.
Им-же предлагаю покрыть крышу.
Каркас для крыши изготовить в виде КУПОЛА из металлопластиковых труб. Idea Они стоят в районе 40 руб./погонный метр.
(трубы и для упрочнения каркаса корпуса можно использовать,расположив их между слоями стеклопластиковой обшивки вместе с минеральной ватой или без ваты - КАРКАС ЮРТЫ.Если будет второй этаж-трубы должны быть толстыми). На трубы постелить и закрепить стеклоткань(продается в отделочных материалах) и покрыть её несколькими слоями двухкомпоненетного паркетного лака. Крышу предлагаю склеить,"слить"со стенами во время изготовления. Это и будет её креплением.Потом можно сверху черепицу положить или так оставить.
Получится плотный, в меру эластичный корпус поддержимаемый ЖИВЫМ каркасом.
Было бы хорошо внутренние ветви срастить между собой в ЖИВОЙ купол. Idea Этот купол+верхние ветки, имея естественный наклон к стволам будет отводить летящую и текущую воду по стволам деревьев каркаса прямо в землю Rolling Eyes ... в общем, водостоки не понадобятся.
Спасибо, Yurta. Very Happy Твои вопросы инициировали мои мысли по дальнейшей детализации проекта. Теперь я уже лучше представляю предлагаемый проект!!! :angel:

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:48 pm

#26:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Пт 27 Фев 2004, 20:26
    —
Anestesyolog, МИнеральная вата имеет нехорошее свойство - "пылить", и пыль эта крайне вредна для легких...

#27: проект Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 18:41
    —
Ты не поняла.
Вот я нарисовал вариант каркаса жилого помещения.
Минеральная вата (стекловата) между коричневым и зелёным слоями стеклопластика-вместе с трубами. Она не будет соприкасаться с воздухом жилых помещений.

Image

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:49 pm

#28:  Автор: YurtaНаселённый пункт: Новосибирская область, поселение "Благодатное" СообщениеДобавлено: Пн 01 Мар 2004, 19:31
    —
Anestesyolog, Дело в том, что и обычные здания проектируются также. Но уверены ли вы в долговременной герметичности соединений? Может лучше использовать природные материалы? Мох, маты из камыша, соломы, паклю? Это все продается.... Да и самому можно сделать.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 9:50 pm

#29:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 14:35
    —
Yurta, спасибо что сочла способ поректировки обычным. Если стекло будет в основе строительного материала то соединение будет долговечным, а лак на стекловолоконном каркасе обеспечит долговременную герметичность соединениям.
Мох, циновку из камыша,солому и паклю я буду использовать если буду ставить сруб. Скорее всего их использую и в этом проекте, но пока не придумал как. Но я убеждён, что без технократических "штучек" дом сейчас не построишь. Предлагаю СИНТЕЗ ПРИРОДНЫХ И ИСКУССТВЕННЫХ материалов.
К стати: стекло это сплав песка и извести, поэтому оно также натурально как кирпич.
Yurta, размести фото беседки и дай мне пожалуйста на неё ссылку. Wink
Дмитрий.

#30:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 20:57
    —
Нарисовал продолжение.

Image

Картина: "Родовое Поместье".

В предложенном варианте я предлагаю совместить
ранее вам звестный проект "лисьей норы" с "живым домом".
В нижней части картины изображён вход в прихожую общую для Лисьей Норы и Живого Дома. Единственное окно прихожей "смотрит" в Водный мир бассейна.
Из прихожей через узкий подземный проход между корнями попадаешь...в подземелье живого дома - единственный вход внутрь
.

--
Исправлено Мария Руденко Вс Мар 18, 2012 10:00 pm

#31:  Автор: PhantasmНаселённый пункт: В тайне СообщениеДобавлено: Сб 06 Мар 2004, 23:07
    —
Anestesyolog писал(а):
Солома недолговечна и в ней могут завестись мыши.

Солому смачивают в растворе гипса (или цемента, не помню точно), набивают в стены, там она высыхает и никакие мыши не страшны. Служит десятки лет.

А ствол желательне не спиливать, а сгибать. Подробней смотри у Курдюмова. А насчет тепла, это надо понаблюдать и продумать. Это ты правильно заметил, спасибо.



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group