Единая Энциклопедия: статьи по всем аспектам РП
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#376:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2007, 18:50
    —
В итогах чат-совещания по созданию объединенных инфо-ресурсов
http://www.anastasia.ru/forums/post_436753.html#436753

Принят образ Единой Энциклопедии :
много разных специфичных БД + статейные данные + файловый архив + CD + DVD (СD инфо и видео) + книги + поисковик по ресурсам союза иац + поисковик по самой ЕЭ + обновления БД пользователями.

Темы по образу Единой Энциклопедии:

Создаем базы данных для Единой Энциклопедию

База данный по растениям

Файловая энциклопедия

Инфо-объединение http://s-iac.info

А также:
Давайте создадим что-нибудь сообща (тема для предварительных обсуждений)

Эта тема остается за развитием Аз-Веди как энциклопедии для статей, являющейся частью общего образа Единой Энциклопедии.

Новый движок для Аз-Веди

адрес Аз-Веди http://az-vedi.info


Последний раз редактировалось: мама Света (Пт 18 Янв 2008, 18:50), всего редактировалось 2 раз(а)

#377:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 18:52
    —
Forest, название для доменного имени?
vedrussia.org
vedrussia.info.

#378:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 19:02
    —
Forest, Smile
Лично для меня название не столь важно. Хотя Аз Веди очень даже нравиться. И мне кажется, что оно как раз анастасиевское "по духу"

Всё таки название - не главное. Я думаю, прежде всего нужно обсудить цели, задачи и регистрацию.

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 52 сек.:
мама Света, у нас ведь Энциклопедия, думаю, и название должно быть связано со знаниями, информацией и т.д. Smile

#379:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 19:07
    —
Eco-Heretic,
vedrussia.info/az-vedi

цели, задачи где обсуждались? кто помнит?

    Добавлено пользователем cпустя 1 мин., 7 сек.:
Тимур, дак я всё к общему ресурсу клоню. не только энциклопедия, а само инфо-объединение.

#380:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 19:34
    —
мама Света,
А... понятно. Просто мы уже брались за МИАЦ, а я хотел бы всё же завершить Энциклопедию, я считаю это наиважнейшим проектом. А когда Энциклопедия начнёт работать, тогда уж можно говорить о бОльшем проекте. Smile

#381:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 19:46
    —
Тимур, я преклоняюсь перед твоим вкладом в пополнение существующей энциклопедии. И тем паче мне хотелось бы избежать в дальнейшем сбоев в её работе. потому и предлагаю сделать резерв-базу и подцепить её к общему резерв-порталу как: Name.info/az-vedi
повторюсь
Цитата:
предложила себя в качестве гаранта бесперебойности работы инфо-ресурса. регистрирую на себя домен с общего согласия участников ИАЦ- в том числе и как резервный вариант для сохранения данных Аз-Веди

это предложение интересно? вот по поводу чего я вас "терзаю".

#382:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 19:48
    —
Ага, вот и начали делать неясно что.

Вопрос:
Что мы создаем?
- совместную базу данных
- инфо-объединение ресурсов

#383:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 19:56
    —
Forest, ага.
я вот насчет резерва говорю. (может, в другую тему пойтить, а то Ратмир ругаться начнет).
но поскольку делать резерв только одной Аз-веди не резон, имею в виду общий портал инфо (по типу info.anastasia.ru, только наоборот - name.info/со всем, что хочется подцепить) - там и дизайн можно опробовать, зря что ль старались в Дизайне инфо.
а где те хорошие слова (по-моему, твои) - начать, не определившись, чего надо, пустая затея.
но вот я чего-то зацепилась за эту мыслю насчет резерва.
info.anastasia.ru не движется (ну, не хватает Григория на всё про всё), так может, в резерве быстрее дело пойдет?

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 31 сек.:
а насчет что создаем.
ну, допустим.
1). вот ты с Беларусью договорился общую базу по растениям делать, а где? (забыла)
это есть совместная база данных. цепляем её к name.info/florabase.
2). и одновременно идет инфо-объединение ресурсов, только в виде ссылочных новостных страниц (так лучше всё-таки, наверное), которые будут обновляться админами этих ИАЦ.
допустим
name.info/modules...zku.org.ua со всеми нужными ссылками на ИАЦ Украины
name.info/modules...ecoby.info то же самое со ссылками.
вот как-то так.
естественно, что на главной странице name.info также даются прямые пути на ИАЦ Украины и Беларуси, и на остальные, когда организуются на отдельных сайтах. не захотят на отдельных - разместятся на общем портале.

на первой же странице name.info дается и ссылка на форум Анастасия.ру - можно сделать несколько - выборочно не на весь форум, а на конкретные площадки. допустим, Создание РП, Союз РП, Растения, Новые технологии, Поиск единомышленников и т.п. полезности.

#384:  Автор: Андрей ГаскинНаселённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область) СообщениеДобавлено: Вт 12 Дек 2006, 21:56
    —
мама Света, Forest, а может стоит преговорить для начала с Алексеем Якшиным? Может он готов отдать аз-веди, скажем СФ Wink . Пусть с компенсацией своих затрат. Руслан любишь ты многие вопросы в процедуру упирать, кстати к ИАЦ ты подключился почти сразу, когда уже все про предназначение и функции переговорили, стоило ли начинать сначала. Итак трудно давалось.
Хочешь, еще раз прочитай эту тему от корки до корки. Я тебе еще тогда говорил.
http://www.anastasia.ru/forums/topic_10332.html

vedruss - есть уже сайт. http://www.vedrussia.ru/page27.html другой искать треба, если придется.

Райское действительно создавался под Энциклопедию, но коли разработчики аз-веди предложили свои услуги раньше - стали размещать там. Останавливать работу с Райским было уже поздно. Тогда и ,надеюсь, сейчас было решение передать сайты в ведение Общероссийской организации Движения (похоже такая скоро в марте-апреле 2007 года объявится Wink ). По Райскому, уверен. По остальным - надеюсь. Во всяком случае с разработчиками и владельцами каждого сайта, входящего в группу ИАЦ это обсуждалось и был получен утвердительный ответ.
МИАЦ вообще как термин предложил Тимур и Олька. Чо их так зацепило на Международный (это вообще где - между? Wink ). Идея сырая, просто обсуждали что в других странах может появиться ИАЦ, как их вплести в единую сеть, но проработка вопроса заглохла. Хотите возобновить? Что ж, давайте.
Все одно все упирается в твои, Руслан, вопросы. Кто собственник, где гарантии. Так может этим вплотную займемся уже. Сколько можно откладывать? Confused

#385:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 0:20
    —
Forest писал(а):

Вопрос:
Что мы создаем?
- совместную базу данных
- инфо-объединение ресурсов


Мама света, просто я к чему говорю.
Инфо-объединение ресурсов уже создали - info.anastasia.ru
Создавать еще одно? Можно. Что-то это даст. Но много ли? И является ли это решением?

Цитата:
info.anastasia.ru не движется (ну, не хватает Григория на всё про всё)

Дело не в Григории. Он и не обязан двигать info ресурс.
По прайней мере это не основная причина.
Мы тут активисти протолкнули появления этого ресурса. Он появился. А дальше?...

Вопрос: почему никто из нас не наполняет info.anastasia.ru информацией?

#386:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 0:42
    —
neo2003 писал(а):
мама Света, Forest, а может стоит преговорить для начала с Алексеем Якшиным? Может он готов отдать аз-веди, скажем СФ

Хорошо. К примеру поговорили, отдали СФ.
Что дальше.

Почему мы это сейчас не можем делать на инфо.анастасия и на райском?

Цитата:
Все одно все упирается в твои, Руслан, вопросы. Кто собственник, где гарантии. Так может этим вплотную займемся уже. Сколько можно откладывать?

Я всемя руками да.
Давай займемся.
Обговорим вплотную до мелочей все проблемные вопросы.

Вот например, я недавно узнал, что:
Цитата:
Райское действительно создавался под Энциклопедию, но коли разработчики аз-веди предложили свои услуги раньше - стали размещать там. Останавливать работу с Райским было уже поздно. Тогда и ,надеюсь, сейчас было решение передать сайты в ведение Общероссийской организации Движения (похоже такая скоро в марте-апреле 2007 года объявится). По Райскому, уверен.

Из чего невольные вопросы:
- кто управляет райским? кто принимает по нему решения?
- сайт райское.ру скоро перестанет быть международным достоянием? (а может он никогда им и небыл?)


Цитата:
По остальным - надеюсь. Во всяком случае с разработчиками и владельцами каждого сайта, входящего в группу ИАЦ это обсуждалось и был получен утвердительный ответ.
...
Идея сырая, просто обсуждали что в других странах может появиться ИАЦ, как их вплести в единую сеть, но проработка вопроса заглохла

Еще один дурацкий вопрос:
- правильно ли я понял, что предполагается, что все сайты ИАЦ разных стран входят в единую сеть ИАЦ, которая будет ведатся (управляться) "Общероссийской организацией Движения"?

#387:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 1:06
    —
мама Света, и чего это я ругаться должен? Wink Я вообще тут белый и пушистый Very Happy... местами... Razz

Как я понял, ты предлагаешь вместо того, чтобы пинать отдельных личностей в плане согласования действий ("Аз-Веди", "Райское", info.anastasia.ru) и т.п., просто зарегить новый домен (name.info), который, в принципе, и сделать МИАЦ (в смысле копилки ссылок на полезные ресурсы), на котором в качестве поддоменов (az-vedi.name.info,..) и пробовать реализовывать конкретные проекты, которые нашей группе активистов на данный момент интересны и важны.

Таким образом мы спасаем сразу двух зайцев Smile:
1) Получаем возможность ПРЯМО СЕЙЧАС действовать так, как мы считаем нужным, и реализовывать наши задумки.
2) При необходимости в две секунды ставим редирект с поддомена на любой другой сайт, который, собственно говоря, и будет рабочим ресурсом.

Чтож, я за такой подход, предлагаю для начала каждому предложить те ресурсы, что они бы внесли в список (для МИАЦ), а также добить таки определение Энциклопедии, чтобы с нового года взяться за её реализацию всерьёз. Жду ваших мыслей Wink

#388:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 10:02
    —
Ратмир, да, всё так. ты прально понял. особенно насчет возможности прямо сейчас действовать так, как посчитаем нужным, и реализовывать.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 32 сек.:
Forest,
Цитата:
Цитата:

info.anastasia.ru не движется (ну, не хватает Григория на всё про всё)


Дело не в Григории. Он и не обязан двигать info ресурс.

Так мы ж без него не можем технически ничего сделать на info.anastasia. тот же дизайн воплотить, да и с Аз-Веди как воплотить предложения Тимура без Яшина, с которым связь хромает.
Цитата:
правильно ли я понял, что предполагается, что все сайты ИАЦ разных стран входят в единую сеть ИАЦ,
- так об этом само собой говорилось и обсуждалось уже десять тысяч раз, да, считаю так, как ты правильно понял.
Цитата:
которая будет ведатся (управляться) "Общероссийской организацией Движения"?
а вот насчет этого разговора не было. были ведь уже слова, что ИАЦ - аполитичное (ну т.е. не подотчетное никаким объединениям и прочим общ.организациям) объединение (если коряво сказала, найду цитату с этими словами) и управляться может, скорей всего уж, советом сайтов, входящих в объединение, так думаю.

#389:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 15:49
    —
мама Света, понятно.

Ждем видение ситуации у других участников.

#390:  Автор: Eco-HereticНаселённый пункт: Казахстан, Семипалатинск СообщениеДобавлено: Ср 13 Дек 2006, 17:21
    —
Forest, Smile
Цитата:
Вопрос: почему никто из нас не наполняет info.anastasia.ru информацией?

Насколько я знаю, для инфо.анастасия.ру предполагалось другое предназначение - главная страница МИАЦ.
Цитата:
Хорошо. К примеру поговорили, отдали СФ.
Что дальше.
Почему мы это сейчас не можем делать на инфо.анастасия и на райском?

Потому что уже существует такой сайт, как Аз Веди, в который вложено много сил и который жалко просто так бросать.
Цитата:
Еще один дурацкий вопрос:
- правильно ли я понял, что предполагается, что все сайты ИАЦ разных стран входят в единую сеть ИАЦ, которая будет ведатся (управляться) "Общероссийской организацией Движения"?

Я думаю, сетью ИАЦ разных стран будут управлять представители этих самых ИАЦ. Smile Хотя до всего этого ещё далеко.

мама Света,
Цитата:
предложила себя в качестве гаранта бесперебойности работы инфо-ресурса. регистрирую на себя домен с общего согласия участников ИАЦ- в том числе и как резервный вариант для сохранения данных Аз-Веди
-------------------------
это предложение интересно?

Интересно. Я согласен, тебе полностью доверяю.
Цитата:
Таким образом мы спасаем сразу двух зайцев:
1) Получаем возможность ПРЯМО СЕЙЧАС действовать так, как мы считаем нужным, и реализовывать наши задумки.
2) При необходимости в две секунды ставим редирект с поддомена на любой другой сайт, который, собственно говоря, и будет рабочим ресурсом.

Тогда понятно. Smile Просто я сначала не понял твою задумку.
Идея нравится. Поддерживаю.

#391:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Чт 14 Дек 2006, 2:27
    —
Eco-Heretic, оки.

Еще пару человек ждем.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.  Раскрыть всю тему
Страница 26 из 30

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group