Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Школа будущего Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Lika-A




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 5



85461СообщениеДобавлено: Чт 15 Янв 2004, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!
Куда же вы подевались? Неужели к новому году разьехались? И до сих пор не собрались? Laughing
Я тут проекты поместий ваших посмотрела - это здорово!!!

И ещё возле школы нужна большая поляна - и стадион для бега, и праздники летние, и вообще для большой поляны множество предназначений можно придумать!!!!! Laughing И кружки в школе нужны. Вышивка, шитьё, плетение лозы, лепка, резьба по дереву... Много чего можно преподавать для пользы, для красоты у каждого и в доме, и вокруг.
Желаю всем удачи!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


85606СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 5:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Мы все тут! Только я не пишу, потому что ничего новенького или более детального придумать не смог. Очень понравилось про школу, особенно про кружки. Боже мой, как здорово! А на большой полянке-стадионе я вот подумал - зимой можно кататься на коньках!

Павел, да, центр Питера по такой же схеме распланирован. Но хочется увидеть больше различных вариантов планировки поселения. А в четвертой книге, по-моему, я обратил внимание, что в центре поселения только школа и тоже на квадратном гектаре, так что мы так и сделаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
iridescent

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

85615СообщениеДобавлено: Пт 16 Янв 2004, 8:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Andrej, школа ак.Щетинина описывается в третей книге и ученики строят её своими руками. Как ты думаеш, почему так, а не иначе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Lika-A




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 5



86799СообщениеДобавлено: Ср 21 Янв 2004, 11:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй iridescent. А мне кажется, что такая школа наполнена чистой, творящей энергией!
В ней тепло и уютно! Они сами, сразу сделают её такой, какой хотели бы видеть свою школу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iridescent

Ищу половинку :)



Возраст: 60
Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 23
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Пермь

87132СообщениеДобавлено: Чт 22 Янв 2004, 12:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Lika-А! Недалеко от нашего города в РП строится школа, я к сожалению там небыл, но из расказанного узнал, что там здания определённой формы по видимому для концентрации определённых энергий помогающих развитию НОВОГО Человека. И у жителей есть учитель от Щетинина! Сам я далёк от школы но моя половинка учительница начальных классов и с проблемами обычной школы я хорошо знаком.
Начал читать первую книгу ак. Щетинина и вспоминаю свои школьные годы "чудесные"... Вобщем если бы да кабы...
А вобщето хватит рассуждать надо делом заниматься!
Всем успехов и здоровья!!! С уважением Павел!

_________________
Пермяки ПРОСНИТЕСЬ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


87967СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 0:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мы в поселении будем создавать такую школу, которая описана в четвертой книге "Сотворение", прямо её, вот она:
Цитата:
Я увидел, словно сверху, посреди множества участков один, отличающийся своей внутренней планировкой от всех остальных. На нём было несколько больших, деревянных домов, соединённых между собой дорожками, по бокам которых разные цветочные клумбы. Рядом с комплексом построек природный амфитеатр: пригорок, на тором полукругом сверху вниз спускались ряды скамеек. На них сидело примерно человек триста людей разного возраста. Были среди них пожилые, уже с сединой люди и совсем юные. Похоже, расселись они семьями, так сидели вперемешку взрослые мужчины, женщины и дети разного возраста. Все между собой возбуждённо разговаривали. Как-будто им предстояло увидеть нечто необычное, концерт суперзвезды или выступление президента.

Ну вот я её нарисовал как мог. В принципе, у меня такая школа и была: квадратный участок с гектар или побольше, там был сад, грядки, стадион, деревья разные, одно здание пятиэтажное, второе для младших классов, маленькое, мастерские.

Поэтому нарисовать мне было легко, только домики деревянные сделал, амфитеатр да клумбы. У нас даже горка в школе была, зимой мы там катались на портфелях. Внизу аллея из туи, эффектно смотрится в жизни, проходы на участок с разных сторон, правая сторона почти сплошная изгородь (забыл один проход нарисовать!), рощица из берез.



школа

school.jpg

 Имя файла:
school.jpg
 Просмотрено:  29906 раз(а)  Размер файла:  32.27 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

88082СообщениеДобавлено: Вт 27 Янв 2004, 16:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрюшка, здорово!!! Very Happy

Мне твои рисунки всегда нравятся Wink . Мне теперь тоже захотелось нарисовать школу. Если нарисую, покажу.

А с горки на портфелях - это классно Mr. Green А каток зимой в поселении - это вообще! ннн Мне всегда хотелось так жить, как в старых и не очень фильмах, когда взрослые и дети вместе зимой под музыку катаются, всем весело, кто-то просто смотрит и тоже радуется. Мне мама рассказывала, она все детство зимой на каток ходила. А потом около 20 лет на коньки не становилась, нас растила. Ну и в прошлом году, мы всей семьёй поехали наконец на каток, так мои родители после 20 лет встали на коньки и кааак укатили оба, я своим глазам не могла поверить 8O , у них так здорово получается, вообще!

А школа как раз и будет местом, где дети и взрослые вместе собираются.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sunnie




Зарегистрирован: 30.08.2002
Сообщения: 169



88169СообщениеДобавлено: Ср 28 Янв 2004, 1:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да-а ребята, здорово у вас получается!
Иринка, я тоже люблю каток, а с горки на портфелях!... Кто не катался, тому не понять Wink
(вот, сижу печатаю работу в универ, захотелось заглянуть на форум, отвлечься. Wink А тут - вы, да ещё так интересно!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


89840СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Lesnaja_feja
Зарегистрирован: Sep 13, 2003
Сообщения: 21
Откуда: Россия
Добавлено: Ср 07 Янв 2004, 22:17

--------------------------------------------------------------------------------
В школах будущего должно быть много уделено внимания развитию воображения у детей - в наших школах все направленно как раз на то чтоб как можно сильнее затормозить воображение и мысль ребенка, это нужно для того чтоб человек, не в состоянии сам думать, принимал мысль системы, был как биоробот.

Если б нам в школе разрешали бы думать и хотя бы 1 час в неделю был бы посвящен развитию исключительно воображения - всю школьную программу можно было бы пройти в 100 раз быстрее. Я это поняла на собственном опыте - после прочтения книг ЗКР мое воображение и скорость мысли намного увеличились и теперь я все в школьной программе схватываю просто на лету! Но при этом я еще заметила сколько усилий оказывается направлено системой на торможение процесса познания...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


98878СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 0:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Время идёт, а нам надо усиленно работать над проектами поселения, чтобы поскорее предоставить результаты различным администрациям на рассмотрение.

Вот я хочу представить мой проект школьного комплекса, который я разработал, в том числе с помошью мыслей и идей других анастасиевцев. Пусть мои идеи служат в качестве импульса для дальнейшего развития школьного проекта. Может, кое что и не совсем хорошо продумал, но всё-таки каждое поселение в конце концов будет строить индивидуальную школу.



Школьный комплекс на фоне поместий

schulgrundstück.jpg

 Имя файла:
schulgrundstück.jpg
 Просмотрено:  29182 раз(а)  Размер файла:  96.44 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


98879СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОПИСАНИЕ ВЫСШЕПОКАЗАННОГО:
- площадь всего комплекса: прибл. 4 га
- ширина дорог между поместьями: 9-10 метров, чтобы было просторнее, например для
двух тележек или, если кто-нибудь захочет открыть лавку, чтобы продавать на дороге
особые изделия – где ему тогда развернуться? Он же будет блокировать всю улицу,
если она будет слижком узкой.

СПОРТИВНЫЙ УЧАСТОК
- длина по окружности стадиона, как обычно, 400 метров
- в середине находится поле для футбольной игры или зимой для катания на коньках
- по бокам – песочная площадка для толкания ядра и волейбольные площадки
- возле стадиона находится раздевалка для переодевания на урок физ-ры
- по обоим сторонам длинной части стадиона находятся зрительные скамейки


ШКЛОЛЬНЫЙ УЧАСТОК
- площадь: 1 га
- в середине участка находится колодец, вокруг него посажены кусты и деревья, между
ними расположены скамейки, а все дороги направлены от зданий к колодцу, что в
итоге напоминает оазис
- таким образом все могут собираться в середине участка, где очень уютно и где можно
попить свежей воды и посидеть в тени, если жаркая погода

- на участке 7 школьных зданий разных форм, где преподаются кружки, даётся
общее образование (нового типа); можно меньше , можно больше понастроить –
смотря сколько занятий и учеников будет
- шестигранный маленький домик можно использовать в качестве чайного домика,
в котором можно будет зимой попить горячего чайку, отвлечься от занятий

- как вы видите, почти везде посажены цветы – возле дорог, возле зданий, но пусть
дети сами решают, куда и сколько цветов сажать – им же там учиться


УЧАСТОК СОБРАНИЙ (подробнее будет описан ниже)
- амфитеатр
- горка (зимой)
- два домика
- два колодца для того, чтобы была возможность насладиться холодной, чистой
водой, освежиться и отдохнуть; особенно для тех, кто живёт не так близко от
участка собраний
- кусты, рассаженные по кругу, служат в качестве украшения; можно около них
дополнительно расположить скамейки, но пусть каждый посёлок сам решает,
как оформить ландшафт
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


98880СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот план участка собраний



участок собраний

versammlungsplatz.jpg

 Имя файла:
versammlungsplatz.jpg
 Просмотрено:  29147 раз(а)  Размер файла:  42.89 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


98881СообщениеДобавлено: Пн 12 Апр 2004, 0:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

АМФИТЕАТР
Как было описано В. Мегре, амфитеатр являлся пригорком. Этот пригорок можно
создать искуственным образом, используя землю, которая останется после
выкапывания пруда. Таким образом, каждая семья может привезти одну или две
тележки оставшейся земли – и жители посёлка вместе построят амфитеатр!

принцип моего амфитеатра:
- 6 рядов, в каждом по 8 скамеек
- длина самой нижней скамейки – 2 метра, самой верхней – 6 метров
- на верху посажены деревья и цветы
- с обоих сторон можно заходить по полукругу наверх, но и с середины сцены тоже
- радиус сцены: 5 метров, сцена огорожена с одной стороны кустами и деревьями как
зелёная стена
- за ней – два домика (5 х 5 м), в которых дети могут сортировать свой материал перед
рефератом, подготавливаться к нему, а потом выходить на сцену

Зимой дети могут скатываться с амфитеатра по горке вниз, которая находится с
тыльной стороны амфитеатра.





3d-amphitheatre.jpg

 Имя файла:
3d-amphitheatre.jpg
 Просмотрено:  30715 раз(а)  Размер файла:  13.22 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


110593СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 2:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Наконец нарисовал трёхмерное изображение школьного участка.
Так можно лучше себе представить, о чём идёт речь, т.к. прежняя
миниатюрка мало чего показывала.

Вот так примерно я представляю школу будущего:





schkola-small.jpg

 Имя файла:
schkola-small.jpg
 Просмотрено:  30274 раз(а)  Размер файла:  60.06 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pavel-Feier




Зарегистрирован: 31.05.2003
Сообщения: 199
Благодарили 20 раз/а


110594СообщениеДобавлено: Чт 22 Июл 2004, 2:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот ещё по-больше размером.





schkola.jpg

 Имя файла:
schkola.jpg
 Просмотрено:  28712 раз(а)  Размер файла:  96.53 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB