О выделенном сервере
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#31:  Автор: Helena СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 14:15
    —
svetlaya, уточним в понедельник.
Большое СПАСИБО БОВТ Олегу Владимировичу из Новосибирской области, г. Искитим за целевой благотворительный взнос!

#32:  Автор: epselonНаселённый пункт: Netherlands СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2004, 17:17
    —
Helena, greg,

Очень было бы хорошо дать иностранным читателям возможность поддержать и сайт и фонд и другие проекты. Пусть и заграничные деньги работают на осуществление мечты Анастасии.

Из опыта посылки денег в Россию всеми возможными способами, через WU - проще всего для отправителя, стоит не намного дороже банковского перевода, но надо договориться с налоговой инспекцией. По крайней мере в Белоруссии о каждои переводе сообщается и получатель должен отчитываться.

Банковские переводы я делал и на валютные и на рублевые счета - никаких проблем, в банке-отправителе мне все обяснили и даже форму помогли заполнить. Помню, за перевод в 20 евро, взяли около 7 (фиксированная цена за операцию + 1-2% от суммы перевода).

Давайте проведем испытание: я попробую перевести в понедельник на вышеуказанный счет деньги и сообщу, если возникнут проблемы или поьребуется дополнительная информация.
Если все пройдет хорошо - то предлягаю разместить реквизиты для рублевых и иностранных переводов на Главной со списком целевых назначений (на поддерзку сайта, за электронный альманах, на сьемку фильма и т.д.).

#33:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2004, 17:29
    —
svetlaya, спасибо! Я раньше тоже работала с банками тесно, все правильно ты говоришь, я уже подзабыла кое-что. Друзья мои тоже подтвердили, что переводить надо на валютный счет. Rolling Eyes

epselon, будем ждать новостей от вас, как только ваш перевод дойдет - можно уже не сомневаться. Very Happy

Насчет Western Union-a. Я пользовалась несколько раз, да, быстро, но и цены соответствующие, причем от суммы перевода мало зависящие. За перевод в 100-200 долл, их услуги были около 40 долл., за сумму в 1000-5000 - чуть больше, 60 долл. и больше. Поэтому, это кому как удобнее и насколько срочно. Обычным переводом идет несколько дней, стоимость дешевле. С налоговой проблем совсем не было (в России). Обычный перевод в банке, сказали будет минимум 22 дол или чуть больше.

#34:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 15:44
    —
epselon, поделись, у тебя уже получилось? Wink А то мы тут ждем у моря погоды Mr. Green

#35:  Автор: epselonНаселённый пункт: Netherlands СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 16:05
    —
Irinka,
Сам пока не знаю, подожди маленько. Как только - так сразу! Cool

#36:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 16:17
    —
epselon, собщение от бухгалтера: "Ваши деньги перешли благополучно!!". Спасибо за поддержку. Теперь остальным можно не боятся Smile

#37:  Автор: epselonНаселённый пункт: Netherlands СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2004, 17:22
    —
Ну вот и замечательно!
Ниже - точная информация, которую мне потребовалось сообщить банку для перевода. Перевод был в Евро, но думаю разницы нет, банки сами переведут по своему курсу, как надо.

Данные банка получателя:
BIC code bank (SWIFT address): SABRRUMMNA1
Имя банка: SBERBANK
Город:NIZHNI NOVGOROD
Страна: RUSLAND /по-нидерландски/

Данные получателя:
Счёт: 40703840610040200067
Имя получателя: FUND ANASTASIA
Место жительства: VLADIMIR, RUSLAND

#38:  Автор: mirandaabeliarНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2004, 3:39
    —
Вчера нашла свое не отправленное сообщение полуторамесячной давности:
В новостях - Сбой нам не помеха! - сообщается о недавних проблемах на сервере и следует маленькое замечание: еще одна причина покупать свой сервер, увы. А почему – увы? Денег нет? А не вынести ли этот вопрос на обсуждение? Лично мне очень нравится идея иметь свой сервер. Ни от каких происков не зависеть.
Можем ли мы чем-то помочь? Родовые Поселения – это здорово. Но и на САЙТЕ многое предстоит сделать. Прежде, чем созреют условия для массового переселения в поместья. Собственно, зачем надеяться на всяческие референдумы, если можно делать реальное дело вне зависимости от партий и правительства? Условия созреют! - Успеть бы подготовиться.

И вот - это объявление о сервере. Соображения такие:
1. Лучше дороже, но с перспективой. Хорошо бы отследить скорость нарастания посещаемости сайта и его объема – что было пару лет назад, год назад, полгода и последние месяцы. Нарастает ли интерес к сайту медленно и постепенно (прямая линия) или лавинообразно с ускорением (взлет параболы). Станет ясно, надолго ли хватит принятых мер.
2. С заграницей не связываться. Особенно с нашим ближним зарубежьем. Оставаться на Родине.
3. Недоумение дилетанта: Разве содержание сайта не может быть прибыльным? – Понимаю, что не лично сайту деньги плачу, когда просиживаю в Инете. Но представлялось, что каким-то образом построено это перераспределение средств…
Но ведь возможно и непрямое получение средств от сайта. Например, очень хочется иметь Альманахи в продаже! Все, с первого по пятый и далее. Разве на этом нельзя заработать? – Просто необходимо. Противно же за железом сидеть и с монитора часами тексты читать! А так – сел в метро, в троллейбусе … (Щас буду вопить: безобразие!!! Книги есть – Альманахов нет!!! Даже в Москве!!! Ни в магазинах, ни на лотках!!! Душа горит и сердце просит!!!… Ну и так далее.)
Пытаюсь убедить народ Конспекты тем составлять – силами Авторов темы путем редактирования первого сообщения темы (хотя можно в любом месте любым пользователем). Вот готовые практически тексты в Альманах – плюс польза всем читающим плюс еще большая польза составителю. Плюс можно старые *выжатые* темы в архив скинуть или на какие-то болванки, как уже предлагалось. Чисто для истории. Может, пра-правнукам любопытно будет, чем там их деды на молодом сайте развлекались?
Не шибко ценные предложения, но все же. Миранда.

#39:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 02 Мар 2004, 18:49
    —
greg или Helena!

А мой перевод дошел до вас?

#40:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2004, 13:52
    —
Чего-то долго уже... Rolling Eyes Very Happy

#41:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 17:14
    —
Все забываю тут написать. Мой перевод тоже благополучно дошел до фонда, Григорий мне это подтвердил. Это пишу для тех, кто сомневается, присылать или нет свои переводы фонду.

И вообще, за перепалками о модераторах, все уже забыли о том, что писал здесь Григорий, что памяти для сайта не хватает и нужен новый сервер. Что-то как-то не торопится народ "заварочку" принести для чаепития ржач Ну не поверю, что совсем уж никак помочь не получается, общаться - общаемся, а чуть что - тишина..... ржач . Ребят, хотя бы у кого интернет халявный Wink (как у меня например).

#42:  Автор: CrocodylusНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Вт 30 Мар 2004, 17:36
    —
Может просто поставить небольшой банер внизу страницы? Деньги вырученные на рекламе с лихвой покроют расходы на сервер...

#43:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Ср 31 Мар 2004, 19:17
    —
Crocodylus, да нет, это не выход. По этому поводу слишком много нюансов и в большенстве отрицательные.

#44: Неогранниченный траффик. Автор: VolfZeroНаселённый пункт: Zemlya СообщениеДобавлено: Сб 03 Апр 2004, 4:50
    —
Гой еси, добры молодцы!
Давно не заходил на сайт - суета заела связанная с основным своим мирским делом - хостингом. Понимаю, что опоздал немного...
Но всё же и без лишних разговоров:
1. Выделенный сервер для этого сайта слишком много и дорого.
2. Организовывать свой выделенный канал, извините, безумие. Вы же не Мэил.Ру. Тут деньгов нужно немеренно, а кто скажет иначе - профан в данном вопросе.
3. Предлагаю перенести свой сайт на мой подконтрольный хостинг - www.unikum.ru С траффиком до 100 Гб в месяц можете спать спокойно. Не верите? Могу дать три бесплатных месяца (т.е. за мой счёт Wink). Как это сделать пишите мне на machines@sendmail.ru (на форуме бываю редко - много дел, а с почтой работаю постоянно).
С уважением,
Николай и www.unikum.ru www.unikum.com.ru www.unikum.biz

#45:  Автор: gregНаселённый пункт: Владимир СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2004, 16:40
    —
VolfZero, а можно ли ip для тестового пинга? И ещё, а какой Ваш ДатаЦентр и где расположен?



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 3 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group