Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#751:  Автор: Lady_DaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012, 15:05
    —
Ну, где ж я их увижу?
Данная, а почему вы соскальзываете с тему, и переходите на личности, делаете предположения о роде моих занятий и пр. я конечно не против, можем и это обсудить, но тогда выходит сплошной флуд.
Читаем название темы "Мнение врачей и натуральные роды. Домашние роды."
Вот я и высказываю это мнение, а чего вы ожидали?
Вы начинаете лить воду потому, что возразить нечем.
Вот ответьте на очень конкретный вопрос, без воды:
Как родить дома, если ребенок в поперечном положении или если плацента закрывает шейку матки?
(ток не надо писать, что главное верить и ребенок сам перевернется, или плацента расступиться и откроет путь, не перевернется и не расступиться, или еще, что если создать так благополучный образ, а еще жить в мире и любви, то такого вообще быть не может, предположим так не получилось, сомнение может проникнуть в любую душу)
Ответьте на этот вопрос раз у ВАС столько этого опыта и свободного мышления.
А личные вопросы и пожелания пишите в личку, Милая тетенька.

#752:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012, 19:15
    —
[quote="Lady_Dara
Вот ответьте на очень конкретный вопрос, без воды:
Как родить дома, если ребенок в поперечном положении или если плацента закрывает шейку матки?

Вообще-то это вы уже на паталогии сьехали, а я говорю про нормально, более того - хорошо протекающую беременность, без всяких там отклонений; но даже и в этом случае может быть опасность тяжелых затяжных родов для женщины, которая готовилась к домашним родам, с этим я не спорю! (у меня самой так было); НО если брать риск, то у вас в роддоме намного больше шансов столкнуться с некомпетентностью врачей, даже более и чаще всего - с полной неграмотностью в отношении к родам, роженице и ребенку, и у вас намного больше шансов если не покалечится самой, то покалечить ребенка, в лучшем случае - ограничится серьезной психологической травмой, которая даст о себе знать в виде замедленного развития ребенка и его общей психологической нестабильностью;
если бы я первый раз рожала в нашем роддоме, у меня было бы: кесарево, и неизвестно еще какое; травмированный ребенок, напичканный смесью и прививками; тяжелая постнатальная депрессия; и невесть еще чего впридачу.
Проявив упорство и веру, я родила дома совершенно здорового ребенка; минусы - большая потеря крови, которой я и значения не придала, ну и что, что могло бы в принципе для меня не очень удачно сложится, но лишь для меня? И этого же не случилось.
Второй раз мне посчастливилось не рисковать, и только потому, что рожала в специализированной клинике, где полностью домашняя обстановка, но если бы была в России, снова бы рожала дома - только не в наших роддомах, Боже упаси! Не отдам своего ребенка врачам на растерзание.

#753:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 11:25
    —
http://charkovsky.ru/2011/04/03/srochno-v-nomer-skazka-dlya-vzroslyx/
Very Happy Чего в жизни не бывает!

#754:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 25 Янв 2012, 18:12
    —
Lady_Dara писал(а):

Как родить дома, если ребенок в поперечном положении или если плацента закрывает шейку матки?

Отвечу, пожалуй, для читающих тему.
1. Если плацента закрывает шейку, то этому всегда есть предвестники, так сказать: подкравливание в течении беременности. Вы помните, что плацента насыщена кровеносными сосудами, поэтому в месте не примыкающем к стенкам будет выделяться кровь.
2. Ну, мама может заподозрить неладное: ребенок сучит ногами в бок. Остеопат поможет.
А вот медик вряд ли , разве только кто-то считает кесарево помощью...
Вот моей свекрови никто не помог. Ребенок стоял поперек, с обвитием. Умер в родах, первенец. А после родов ей уборщица сетовала: "что ж они, олухи! руку надо было засунуть, да повернуть ребеночка!" Уборщица знала что надо сделать, а медики нет!

#755:  Автор: Елена ШиховаНаселённый пункт: Кропоткин СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2012, 11:46
    —
RYV писал(а):
. А после родов ей уборщица сетовала: "что ж они, олухи! руку надо было засунуть, да повернуть ребеночка!" Уборщица знала что надо сделать, а медики нет!

К слову, видела старый учебник по акушерству. Там были фотографии и описание, как поворачивать ребёнка в родах практически из любого положения. Очень обстоятельно и толково. Ведь кесарево считалось сложной и опасной операцией, которую нужно делать только в крайнем случае. Сейчас же врачи так настроились на приборы, что уже не могут определить элементарных вещей. А ведение родов становится всё более и более агресивное. Ничего удивительного нет в том, что рождение становится риском.

#756:  Автор: AKUНаселённый пункт: Украина, Киев СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2012, 19:12
    —
Lady_Dara, я полностью с вами согласна. Беременность без обследований и домашние роды без возможности получить квалифицированную помощь - это неоправданный риск. Хорошо все, что хорошо заканчивается, а если что-то пойдет не так? Что в таком случае вы будете делать и кого винить? Несомненно, нужно верить, что всё пройдет легко и хорошо, но для этого нужно быть уверенным, что ребенок находится в правильном положении, что нет предлежания плаценты, короткой пуповины, обвития и др. вещей, о которых можно даже и не догадываться. Во время беременности сдавала анализы, но я это делала не врачей или "системы", а исключительно для себя и своего ребенка, чтобы знать, как обстоят дела и всего ли хватает маленькому. Я рожала в роддоме и не разу об этом не пожалела. Может, мне повезло, но я встретила чудесное отношение и врачей, и акушерок, лекарствами никто не пичкал, ребенок почти всё время был со мной. Сильной боли при родах не было, всё было очень терпимо и совсем не страшно. А вот рожать дома мне бы не очень хотелось.

#757:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 1:36
    —
Не устаю поражаться подобным мнениям:
AKU писал(а):
роды без возможности получить квалифицированную помощь - это неоправданный риск. Хорошо все, что хорошо заканчивается, а если что-то пойдет не так? Что в таком случае вы будете делать и кого винить? Несомненно, нужно верить, что всё пройдет легко и хорошо, но для этого нужно быть уверенным, что ребенок находится в правильном положении, что нет предлежания плаценты, короткой пуповины, обвития и др. вещей, о которых можно даже и не догадываться.
Остается только гадать: как человечество не вымерло, если роды без врача так опасны для жизни?! Может кто-то из медиков аргументирует подобный парадокс? Да, наша жизнь изменилась и не в лучшую сторону, но все эти ужасы, что в деревнях дети гибли в родах, как мухи осенью - полное враньё! Я у своей мамы спрашивала: сколько детей было в семьях в деревнях? 5-6 минимум. Рожали дома, т.к. до ближайшего крупного населенного пункта пара часов на транспорте, а весной и осенью вообще не проехать, только лошадью. Дети гибли редко и уже в возрасте от 2-3 лет: болезни, несчастные случаи. Такая дикая смертность, как говорят, что из 11-12 выживало 2-3 была и есть в странах типа Таджикистан. И причина тому - АНТИСАНИТАРИЯ! Во всем мире, Германия, США, Канада и т.д., роды дома - норма. Там статистика говорит о гораздо более низком проценте послеродовых осложнений у матери и ребенка. Об этом пишут Сирзы, Панос. Только дома рожают здоровые мамы. А у нас домашние роды начались с того, что рожали дома те, кому в роддоме самостоятельные роды не светят. Если мама здорова,то в чем проблема? Из самых критичных, на грани жизни, - это внутриматочное кровотечение, которое все равно, очень часто можно определить. Просто и мама, и папа в большей степени, должны быть готовы к критическим моментам. У нас дикое в сравнении с мировым родовспоможение. У нас устаревшие стандарты. Допустим в Европе безводный (воды полностью отошли) период 16(или даже 18 часов) у нас 12 (и то,вряд ли кто позволит, как правило, сразу начинают стимуляцию).
Роддома существуют чуть более 100 лет и за это время женщине внушили, что роды это просто на грани жизни и смерти. Роды - естественный биологический процесс. Организм женщины и ребенка к этому готов, этот механизм отработан миллионами лет существования человека. ОТВЕТЬТЕ СЕБЕ: ТВОРЕЦ СОЗДАЛ БЫ ЧТО-ТО НЕСОВЕРШЕННОЕ, ОПАСНОЕ ДЛЯ СВОЕГО РЕБЕНКА, ЧЕЛОВЕКА? Почему мы позволяем засорять свое сознание чужими страхами, зомби-программами?!
Я во время беременности ходила к гинекологу (4раза, платно) и сдавала анализы (для себя и для обменки, платно), потому что я живу в Москве, самом грязном городе, мне больше 30 и достаточно долго мой образ жизни не был здоровым, я пока не живу в своем поместье. Я считаю, что при таких обстоятельствах это правильно. Но когда я уеду в поместье, то вряд ли буду это делать, только, если тело само не просигналит.

#758:  Автор: AKUНаселённый пункт: Украина, Киев СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 18:52
    —
Никто не спорит с тем, что роды - это естественный процесс и в норме рождение ребеночка должно заканчиваться благополучно, но к сожалению, бывают и исключения, когда помощи одной акушерки оказывается мало. Такие случаи есть сейчас и раньше они были тоже, и далеко не всегда это можно предугадать заранее. Я не хочу сказать, что роддом - это 100% гарантия и панацея от всех проблем в родах. Это просто ВОЗМОЖНОСТЬ В РАЗЫ СНИЗИТЬ РИСК в случае, если возникнут какие-то непридвиденные ситуации. Я считаю, что нужно настраиваться на лучшее, но когда речь идет о будущем своего ребенка, нужно действовать и перестраховаться. Это моё мнение и в любом случае я желаю папам и мамам принять правильное для себя решение.

#759:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Ср 08 Фев 2012, 21:10
    —
AKU,
вы в разы перестрахуетесь, если будете рожать дома, особенно это касается Российских роддомов. В моем личном видении рожать в роддоме - это подвергать себя неоправданному риску. И ОСОБЕННО - ребенка. И у меня доказательств этому не меньше, думаю, чем у вас, просто информация и убеждения были получены нами по разную сторону баррикад.

#760:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Чт 09 Фев 2012, 11:32
    —
AKU, ну скажите, пожалуйста, разве напраполую колоть окситоцин - это снижение риска? Разве выдавливание ребенка - это снижение риска? Да банальное рассечение промежности, которое теперь стандартная процедура, - это снижение риска? Это снижение вероятности родить самой и здорового ребенка. Ну, скажите, как после кесарева сечения ребенка маме приносят с гематомой на голове? Его же вытащили?!

#761:  Автор: Lady_DaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012, 20:48
    —
AKU + 100500
А чем вам окситоцин то не угодил? или затяжные роды лучше? 2у суток в бане колбаситься Shocked беднаяДанная, зачем ?
Я, например, сразу ток в род зал зашла уже анестезиолога звала, что б эпидуралку сделал, и окситоцин мне лили, и рассечение делали, и через 3 нед уже зажило все, а разрыв бы не зажил Эпидуралка отличная вещь, всем рекомендую.

#762:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 28 Фев 2012, 21:47
    —
Lady_Dara писал(а):
AKU + 100500
А чем вам окситоцин то не угодил? или затяжные роды лучше? 2у суток в бане колбаситься Shocked беднаяДанная, зачем ?
Я, например, сразу ток в род зал зашла уже анестезиолога звала, что б эпидуралку сделал, и окситоцин мне лили, и рассечение делали, и через 3 нед уже зажило все, а разрыв бы не зажил Эпидуралка отличная вещь, всем рекомендую.

В Вашем сообщении ни мысли, ни слова о ребенке, только о себе любимой. Это очень важный показатель того, что движет Вами и какая мысль для Вас главная. Именно эта мысль воплотилась в Вашем опыте родов. И именно эту мысль Вы рекомендуете всем остальным: мысль, в которой нет ни слова о ребенке и о его участии в рождении. Вы понимаете это?

А сможете описать мысли, чувства и впечатления ребенка во время таких родов?

#763:  Автор: ДаннаяНаселённый пункт: Антверпен, Бельгия СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 0:03
    —
[quote="Lady_Dara"]AKU + 100500
А чем вам окситоцин то не угодил? или затяжные роды лучше? 2у суток в бане колбаситься Shocked бедная[b]Данная[/b], зачем ?
Я, например, сразу ток в род зал зашла уже анестезиолога звала, что б эпидуралку сделал, и окситоцин мне лили, и рассечение делали, и через 3 нед уже зажило все, а разрыв бы не зажил Эпидуралка отличная вещь, всем рекомендую.[/quote]
А про ребенка про этом умалчивается... Ну и как он у вас? Хорошо себя сейчас чувствует? Это примерно как одна мамаша мне заявила однажды: фу, грудью кормить? Да я ни дня не кормила, и посмотрите - совершенно здоровый ребенок! (при этом на руках у нее извивалась девочка 10 мес. с очень тупым выражением лица - еще слабо сказано - и вся при этом обвешанная соплями. Ну, у каждого, извините, свой показатель здоровья, как умственного, так и физического...По себе, видимо, судят.)

#764:  Автор: RYVНаселённый пункт: Москва - РП "Лучезарное" СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 2:36
    —
Lady_Dara писал(а):
AKU + 100500
А чем вам окситоцин то не угодил? или затяжные роды лучше? 2у суток в бане колбаситься Shocked беднаяДанная, зачем ?
Я, например, сразу ток в род зал зашла уже анестезиолога звала, что б эпидуралку сделал, и окситоцин мне лили, и рассечение делали, и через 3 нед уже зажило все, а разрыв бы не зажил Эпидуралка отличная вещь, всем рекомендую.

Окситоцин, вырабатываемый ребенком в кровь мамы, во-первых поступает в микродозах и стимулирует родовую деятельность, во-вторых именно этот, естественный окситоцин, ответственен за такую вещь, как послеродовая депрессия (т.е. при естественных родах риск возникновения ПД минимален и связан с другими факторами). Все знают, что в течении трех дней после родов у мамы бешеный приток энергии, эмоции зашкаливают. Это - окситоцин. Так же с окситоцином связано грудное вскармливание, в-третьих именно окситоцин помогает забыть маме, что рожать больно. Окситоцин от малыша поступает этапами, а не методом вливания "лошадиной дозы", т.к. у медиков естественно одна доза на все виды "комплектации". Вливаемый окситоцин получает не только мама, но и ребенок. Как он на него действует? Одному ему известно. Как работает окситоцин? Он вызывает схватки. Схватки - сокращение стенок матки, массаж, чтобы тело, находящиеся длительное время в тонусе расслабилось и прошло по родовым путям. От синтетического окситоцина (который слабо похож на окситоцин ребенка) схватки начинают шарашить, как бешенные чего ни ребенок, ни мама не готовы воспринять. Это ведет к травмам, в первую очередь разрывам шейки матки.
2-е суток колбасятся в роддоме, а в бане РОЖАЮТ РЕБЕНКА. Понимаете в чем разница?
Пока Вы под эпидуралкой журнальчик читали (или телек смотрели) Ваш ребенок проходил самое сложное испытание. Его мир рушился, он уходил в никуда. А Вы его оставили один на один с этим испытанием и еще гордитесь (мляя и этот человек учится на врача!! других слов нет).
И уж верх медицинской безграмотности утверждать, что рассечение промежности лучше разрыва. Ну так читайте, коли Вам не рассказали или Вы в это время балду гоняли.
В районе промежности сходятся 8 (ВОСЕМЬ!) слоев мышц под РАЗНЫМ УГЛОМ. (наша акушерка нам даже модель показывала Smile ) При этом там еще и разные группы мышц (косые, прямые и еще какие-то, не помню уже). Так вот эти ВОСЕМЬ СЛОЕВ РАСПОЛОЖЕННЫХ ПОД РАЗНЫМ УГЛОМ рассекают ПРЯМО и СШИВАЮТ ПРЯМО. Из-за чего, естественно, работа этих мышц нарушается. Поэтому и зарастает шов от эпизиотомии ОКОЛО МЕСЯЦА. Разрыв тканей происходит по принципу "где тонко там и рвется", т.е. на сколько надо порваться, чтобы выпустить ребенка, настолько и порвется ни больше не меньше. Это - ПРИРОДНЫЙ механизм. И что самое приятное заживает разрыв ЗА НЕДЕЛЮ. Проверено на себе, т.к. мой второй ребенок порвал меня чуть ли не "на британский флаг" (4 шва внутри и 5 снаружи). Ну, что поделать, головастые у меня дети Laughing Через неделю нащупывался шовчик, но не беспокоил. И сидела я нормально, а не бочком, как моя подруга.
После Вашего поста у меня две мысли.
1. Вы наврали, что учитесь в медицинском.
2. Если Вы там учитесь, то на кого? И кто Вас ТАК учит, что Вы банальных вещей не знаете. На уборщицу в поликлинике, что ли? Тогда упаси Боже пойти Вам по профессии, потому что иногда (а возможно и часто) только на уборщицу и остается надеяться. Ибо одной моей знакомой жизнь спасла именно уборщица. После родов девушку оставили в родовой на столе, а бригада пошла чайку попить ("мол куда она денется"). И вот лежит она, и стало ей хорошо, легко. Тут уборщица заходит и начинает орать, т.к. из девушки уже литр крови вытек. Чтобы нашла бригада, напившись чаю? Правильно, мертвую маму. В домашних родах мама никогда не будет одна. С ней, как минимум, ребенок. А это главный стимул к жизни! Вы встречали хоть раз домашнюю роженицу, которая бы сказала, что рожать больше никогда не будет? Я - нет, наоборот, многие, и мы в том числе, хотят пройти через это еще, еще и еще! Я знаю пару, которая родила дома 5 детей! Читала о паре с 6-ю домашними детками. И как часто мы слышим от женщин, рожавших в роддоме, что они больше НИКОГДА не хотят рожать. Одно это говорит о многом!


Последний раз редактировалось: RYV (Ср 29 Фев 2012, 12:47), всего редактировалось 1 раз

#765:  Автор: Lady_DaraНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Фев 2012, 10:59
    —
." Вы наврали, что учитесь в медицинском.
2. Если Вы там учитесь, то на кого? И кто Вас ТАК учит, что Вы банальных вещей не знаете. На уборщицу в поликлинике, что ли? Тогда упаси Боже пойти Вам по профессии, потому что иногда (а возможно и часто) только на уборщицу и остается надеяться."
Так вот, конечно уже не учусь, ибо отучилась и работаю уже 3года именно по профессии, правда не акушером, но акушерство сдавала на отлично в свое время.
Лень комментировать ту чушь ,что вы понаписали, затяжные роды это прежде всего вред ребенку, может не хватать кислорода.
Мне вот одно не понятно: вы накидываетесь на мои посты как голодные собаки на коость,( что конечно не может не забавлять )хотя правила форума я не нарушаю, почему? вы ярые приверженцы своей философии и другого мнения просто не приемлете и называете еще это свободой мысли
Wink



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52, 53  След.  Раскрыть всю тему
Страница 51 из 53

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group