Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Создание Родовых поместий в Вологодской области Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


101743СообщениеДобавлено: Вт 04 Май 2004, 17:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jugrig
Зарегистрирован: Mar 09, 2002
Сообщения: 204
Откуда: Череповец
Добавлено: Пн 09 Dec 2002, 1:37
--------------------------------------------------------------------------------
В первые, в России на территории Вологодской области, в Вытегорском и Вашкинском (Липин Бор) районах есть договоренность с местной администрацией на создание сети экопоселений, состоящих из Родовых поместий. Вытегорский район расположен на берегу Онежского озера, Липин Бор на берегу Белого озера. Эти районы имеют множество небольших озер и речек. Все места удивительно красивые! Грибы, ягоды. Земельный комитет Вытегорского района выделяет 1га в собственность (на сегодняшний день) за …65 руб.!!! 200 кубов леса (бесплатно) на строительство дома и другая помощь. Для тех, кто готов строить Родовое поместье, с концепцией, которая передала Анастасия в книгах Мегре, приезжайте и создавайте. Вы спросите на что мы будем жить и зарабатывать? Решено! Программы и проекты развития экобизнеса, которые были предложены районной администрации, комплексно, были связаны исключительно только на основе экопоселений, из Родовых поместий. Это значит - будет работа. Это значит можно на месте зарабатывать и строиться. Для этого необходимы предприниматели с чистыми помыслами, короче наши люди. Предприниматели отзовитесь! Программы, проекты – пока коммерческая тайна. Всему своё время! Именно это всё в комплексе и убедило Администрации двух районов в серьезности наших намерений. И готовы с нами заключить договора.
Знайте тысячи – тысячи гектаров земли ждут Вас для создания своих Малых Родин. Здесь может быть началом Пространства Любви Новой России!
Пишите. Звоните. Приезжайте.

Если жизнь начать сначала,
В тот же день уеду я,
С Ярославского вокзала
В Вологодские края.
Перееду через реку,
Через тысячу ручьев,
Прямо… к нам!


jugrig
Зарегистрирован: Mar 09, 2002
Сообщения: 206
Откуда: Череповец
Добавлено: Сб 20 Сен 2003, 9:02
--------------------------------------------------------------------------------
На Вологодской земле создаются два Родовых поселения в Кадуйском и Вытегорском
районах. Земли находятся в "виртуальных" паевых долях.
Кадуйский район находится в 60 км. от Череповца, Вытегорский в 370 км от Череповца и в 450
км от СПб. Земля находится в живописных местах области.
5 октября пройдут собрания с пайщиками бывшего совхоза "Волго-Балт" Вытегорского
района, на которых определится стоимость и количество земли в земельной доле.
Если Вы решились переехать и строить своё Родовое Поместье в Вологодской области и
конкретно в этих районах, то сообщите нам по е-мейлу: jugrig@mail.ru
Через месяц определится точное количество поселенцев и начнется процедура землеотвода.

С нами можно связаться в Череповце, по тел/фах (8202) 55-43-18 (офис), С 11 до 20 (в рабочие дни), пр. Советский 61, кв.1 НП "Родная Земля".


Walker
Зарегистрирован: May 27, 2002
Сообщения: 55
Откуда: Псков
Добавлено: Вт 10 Dec 2002, 20:24
--------------------------------------------------------------------------------
Привет!
Вот сказано: "
Программы, проекты – пока коммерческая тайна. Всему своё время! Именно это всё в комплексе и убедило Администрации двух районов в серьезности наших намерений. И готовы с нами заключить договора. "
и :
"Для тех, кто готов строить Родовое поместье, с концепцией, которая передала Анастасия в книгах Мегре, приезжайте и создавайте. "
Куда вы людей приглашаете? У вас есть конкретный план, но разглашать вы его не хотите... Как можно определиться - ехать к вам или нет... Дают землю и лес - хорошо, а дальше? Многие ведь представления не имеют о том крае, какой климат, какие растения, какова инфраструктура и какие навыки могут быть востребованы... Договора заключать - на что? На продукцию? Или на землю? А как с транспортом, с коммуникациями в ваших краях? Ну, я об этом осведомлен, а многие нет. Далее - приглашая людей, вы предполагаете какой-то образ жизни, какое-то сообщество, совместное производство, хозяйствование или просто сообщаете о договоренности с администрацией, о выделении земли и пр.?
Из сообщения я понял, что человек может бросить все и приехать... Вопрос - куда? - к вам в "Родную Землю"? к администрации района? просто выбрать понравившееся место и построить там дом, и дальше заниматься своим делом на свое же усмотрение, живя в лесу со своей семьей... тогда расскажите о том, чем можно заниматься в ваших местах, кроме сбора грибов и ягод. Предполагается создание поселений или вы приглашаете предпренимателй, которые создадут бизнес и взамен получат возможность жить на своем гектаре?

Что-то напомнило мне это одно правило получения гражданства в Канаде - мы вам дадим гражданство, если вы инвестируете в нашу экономику 500$


Так и ваша администрация, глядя на опустевшие деревни, решила, пусть приезжают, дадим по гектару, зато они нам промышленность, к примеру, поднимут.. Тогда надо знать, чем на этой земле можно заниматься - лес (и производные) или животноводство, или ананасы выращивать. А может алмазы добывать? Wink Т.е. дайте людям более полную информацию к размышлению.
Исходя из вашего сообщения уже все решено и определено. Тогда зачем вам предпрениматели? Вам работники нужны. Тогда какие?
Приглашаете предпренимателей, сообщая им, что землю дают? Что ж, большое спасибо. Нет, серьезно, великое дело - в красивейшем крае добиться "раздачи" земли. Тогда так и скажите мол, народ, тут землю дают! )
А уж как люди жить будут, с кем общаться и как организовывать все остальное - это от самих зависит. (Что и правильно конечно, но опять не для всех - кому-то нужна централизованная раздача горячей воды по трубам, а кому-то и лес на корню для сруба не нужен... )
Подробности, пожалуйста, огласите. Ну, коммерческая тайна - пусть, это ваше право, но в каких-то пределах... Какое мед. обслуживание можно получить? Дети учиться должны. Не все, наверное, способны единолично дать весь необходимый объем знаний своим детям. (Юра Мороз может, но будет ли он учить чужих детей? И за озеро к нему далековато ездить Wink) Значит, школа нужна, может преподаватели приедут, или те, кто хочет и может учить детей. Тоже ведь призвание надо. Значит либо достаточно компактное проживание, либо транспорт... Людям общаться надо, в гости ходить... Дадите координаты близлежащих хуторов?
А то прямо "на деревню дедушке" выходит...
_________________
Валерий



jugrig
Зарегистрирован: Mar 09, 2002
Сообщения: 204
Откуда: Череповец
Добавлено: Ср 11 Dec 2002, 0:26
--------------------------------------------------------------------------------
Валерий!


Все вопросы, которые Вы задали, правильные. Я думаю, что сам бы их задал, прочитав такое сообщение.
Безусловно, много вопросов остаются открытыми.
Тем не менее, по порядку.
Когда мы ехали в Вытегорский, Вашкинский районы у нас не было в планах «захватить» все земли. Как и у многих, которые начинают, хотели договориться с местной Администрацией на участок земли для Некоммерческого Партнерства, где нибудь около водоема. Затем была встреча с Главой района. После недолгого разговора пригласил встретиться с нами за круглым столом в кабинете, с приглашением всего аппарата районной администрации (начальниками отделов). На следующий день состоялась встреча. На ней были предложены проекты по земледелию, туризму. Все молча слушали, никаких эмоций. Было понятно, их это не трогает. Не знаю, что на нас нашло, но стали говорить о том, как мы живем, в широком смысле этого слова. Какие сегодня деревни, города, жизнь людей. Что всё это можно изменить, и мы люди это можем сделать, что всего и надо дать людям землю, создавать Родовые поместья, поднимать духовную, национальную культуру. Экопоселения из таких поместий и будут создавать положительный образ жизни и России в целом. А те программы по туризму, земледелию, они в первое время могут дать возможность, людям зарабатывать и строится, пока не окрепнет своё Родовоё поместье. Было сказано много слов. Начальство слушало, но уже по другому. Они приняли нас, «теплее» стали глаза, улыбки на лицах. «Откуда Вы такие взялись? При том негативе, который окружает нас?» «Мы всегда были. В России целое движение есть «Звенящие кедры России», во многих регионах уже строят или начинают строить такие поселения». Начальник социально-аналитического отдела вступила: «Коллеги! Прежде, чем принимать какие либо решения, давайте вспомним печальный опыт, свидетелями, которого Вы были. Вспомните, областная программа из бюджета выделила деньги на обустройство такого поселения для малой народности - вепсов, им дали одно из лучших озер, им были построены дома, хорошие дома. Но они не стали там жить и все хозяйство растащили. Ничего из этого не получилось». Глава района встал: « Правильно, и не могло получится. Подумайте сами, за них все решили, за них все построили, а Вы их спросили хотят они этого? Здесь нам предлагают другое, все идет снизу, люди сами хотят и желают, а это совсем другое. Предлагаю нашу встречу запротоколировать и подготовить документы к заключению договоров, по проектам, предложенными гостями».
В Вашкинском районе (Липин Бор) все было то же самое, круглый стол, начальство района, и заключение протокола о намерениях.
Результат поездки превысил все мыслимые и не мыслимые ожидания. Честно я не ожидал такого!
Возможно, я поторопился вывесить информацию на форум, договоров пока нет, но они готовятся и надо все успеть. Очень хотелось поделиться информацией. А с другой стороны, что это меняет? Ведь районные Администрации готовы дать землю. Готовы ли мы её взять?
Насчет коммерческого проекта(ов), объясню, почему он не раскрывается полностью. Очень просто, его могут просто отнять «толстосумы». Нет у нас таких денег, сил, чтобы открыто его развернуть. Потому и приглашаются в первую очередь предприниматели из наших людей, с нашими помыслами. Закрепить его надо! Если не будет помощи, то и это могут отнять. Районные Администрации по - моему это тоже понимают, что только при наличии экопоселений, может все развиваться.
Конечно, я не могу ответить на все вопросы, которые задал Валера. Не потому, что не хочу, просто не знаю ответа. Я ведь не Глава Администрации, не воротила бизнеса, я один из многих (как и Вы впрочем), желаю взять свой участок земли и строить своё пространство. Поэтому предлагаю искать ответы вместе.
Районы эти северными считаются но вырастить здесь можно практически все: яблони, сливы, вишни и т.д. Только ухаживать за деревьями, гораздо больше времени придется, чем на юге. Вообще то я мало знаю об этом районе. Сам то я в Череповце живу. Попробую собрать информации побольше о районах, сообщу в дальнейшем. Мне известно, что от Москвы где-то 900-1000 км, от Питера 400-500км.

Если будут желающие, сообщайте на мой Е-маил, и я буду держать в курсе событий.
Поверьте, я не сторонник «сдяргивания» людей с мест. Все надо делать обдуманно. Но только вместе.
И ещё не надо агрессивности по поводу этой информации, а то на противоположном форуме меня уже и сепаратистом назвали. Будем добрее друг к другу!

_________________
Юрий Григорьев



Ramana
Зарегистрирован: May 23, 2002
Сообщения: 61
Откуда: Russia
Добавлено: Ср 11 Dec 2002, 12:34
--------------------------------------------------------------------------------
Юра, а есть какое-то ограничение по минимальной численности поместий в поселениях? Об этом что-то говорилось? Ведь может одному понравится какой-то уголок в одном месте, другому в другом... А насколько я знаю в "Родной земле" не много пока заявлений!
_________________
С любовью, Юлия Ганичева



Walker
Зарегистрирован: May 27, 2002
Сообщения: 55
Откуда: Псков
Добавлено: Ср 11 Dec 2002, 15:08
--------------------------------------------------------------------------------
По моему мнению минимальная численность должна определяться здравым смыслом и самими жителями.
Кто-то может захочет жить в 1 -2-ух км от поселения , кто-то ратует за хуторное размещение, а кому-то нравиться чтобы соседи были в пределах 200 - 300 метров... Ну и надо организовать экспедицию в те места, а потом выложить фотографии предлагаемых к заселению с подробным описанием...
вот когда подзаработаю на такую - проеду, посмотрю... Но пока деньжат маловато Sad надо еще поработать. Может кто ближе живет и сможет такое дело провернуть быстрее, чем я...
_________________
Валерий



jugrig
Зарегистрирован: Mar 09, 2002
Сообщения: 204
Откуда: Череповец
Добавлено: Ср 11 Dec 2002, 22:36
--------------------------------------------------------------------------------
Юлия,
я с Валерой согласен, во всем должен быть эдравый смысл. Человек рожден на Землю вольным. Поселения могут быть разные и по численности и мировозренчиским позициям.
В нашем НП на сегодня 14 заявлений, полных и не полных семей. Есть ещё желающие из Вологды, Мурманской области, Вытегорского района, люди с которыми лично встречался. Допускаю, что и у нас люди захотят одни жить в Вытегорском, а другие в Липин Борском районе. И это значит, что будут еще поселения.
Я попробую найти фотогарфии, которые найду. Но конкретные места под поселения фото надо делать летом, зимой не совсем понятно.
Кому их выслать, чтоб вывесить их на сайт? Я не знаю, как это делается.
_________________
Юрий Григорьев


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 28 Фев 2010, 15:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Ramana




Зарегистрирован: 23.05.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Russia.gif

611667СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2008, 14:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Что сейчас происходит в Череповце?

_________________
С любовью, Юлия ГаничеваWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB