Интересные идеи для будущего рп
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья

#1: Интересные идеи для будущего рп Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 14:02
    —
здравствуйте все!

хотела поделиться некоторыми интересными идеями для будущего воплощения в поместье.
например:
солнечные часы можно сделать так: посредине посадить подсолнух или использовать в качестве стрелки флюгер на высокой палочке (заодно будет легче за направлением ветра следить).
циферблат хорошо будет выглядеть если разделения сделать с помощью тесно посаженного молодого самшита. для обозначения каждого часа лучше использовать цветущие все лето многолетние цветы или кухонные травы. красиво смотрится если цвета хорошо подобраны.
можно также понаблюдать за природой и использовать биологические часы растений к примеру дикий цикорий раскрывается в 7 утра.

следующие претенденты:
1) беседка из растений,
2)как сделать красивым вход в поместье.

но об этом в следующий раз ....
_________________________________________________
успехов в полете мысли! ирина

#2:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 14:16
    —
солнечные часы


рис

img_irina.jpg

 Имя файла:
img_irina.jpg
 Просмотрено:  24962 раз(а)  Размер файла:  18.49 KB


#3:  Автор: dНаселённый пункт: USA СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 5:24
    —
Можно и за природой следить, но надо знать, когда какие цветы раскрываются и закрываются. (о цветочных часах) Они (часы) начинали функционировать с 3—5 ч утра, когда раскрывались соцветия козлобородника (Trapogon pratensis), и заканчивали в 12 ч ночи, когда раскрывались цветки кактуса «царица ночи» (Celenicereus grandiflorus). Раскрывание и закрывание цветков происходит в ясные и солнечные дни (в пасмурную или дождливую погоду эти явления почти незаметны или сильно запаздывают).

#4:  Автор: Андрей Жуков СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 0:36
    —
рисунок Ирины

2) как сделать красивым вход в поместье.





arka iz rastenij mini.jpg

 Имя файла:
arka iz rastenij mini.jpg
 Просмотрено:  24340 раз(а)  Размер файла:  74.34 KB


#5:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 14:56
    —
андрей, благодарю вам!
попробую беседку сама разместить. если получится, напишу комментарий сразу к обеим картанкам.



беседка из дуг увитых вьющимися растениями

besedka s dugami .jpg

 Имя файла:
besedka s dugami .jpg
 Просмотрено:  24744 раз(а)  Размер файла:  36.66 KB


#6:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 15:12
    —
получилось!!! Very Happy
на рисунке калитки забор с обеих сторон не прорисован для большей наглядности. принцип создания арки и беседки похож. правда не знаю нaсколько это реализуемо в российских условиях. здесь имеются в продаже и дуги и множество всяких сортов вьющихся растений от глициний, клематисов, плющей, до роз-вьюнов . попытаюсь в ближайшие дни узнать возможно ли что-то подобное в российских климатических условиях.
____________________________________________________
с уважением, ирина

#7:  Автор: betty СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 22:45
    —
Так красиво ты нарисовала.Знаеш по фен шую у входа нужно посадить 2 одинаковых дерева.И возле входной двери если ставить в горшках цветы то тоже обязательно 2.Советую почитать информацию.Там много интересного.С часами ты здорово придумала.

#8:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 23:29
    —
Schoepfung, как посмотрю на Вашу беседку - ощущение такое, словно Вы у меня идею украли Very Happy Very Happy . Вообще, мне, например, всегда думалось, что классно было бы как-нибудь так сделать, чтобы беседка была полукругом - одна часть всегда в тени, под листьями, а другая - всегда на солнце... А еще здорово вдоль дорожки к дому посадить какие-нибудь цветы с сильным и приятным запахом, чтобы не "выветривался" и не надоедал. Мне кажется, шиповник - самое то. Вы только представьте!

#9:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 1:28
    —
iviza, betty , спасибо за отклики.

Я уже давно ничего не писала на Anastasia.ru. Идей новых у меня много. Но сегодня решила поделится не моей - а из одной немецкой книжки. Надеюсь, что кому-нибудь понравится.

Ирина.


Последний раз редактировалось: Schoepfung (Вт 04 Апр 2006, 16:22), всего редактировалось 1 раз


летняя спальня или домик для игр детей

letnjaja spalnja.jpg

 Имя файла:
letnjaja spalnja.jpg
 Просмотрено:  23823 раз(а)  Размер файла:  58.39 KB


А вот так это выглядит зимой

zimoj.jpg

 Имя файла:
zimoj.jpg
 Просмотрено:  23822 раз(а)  Размер файла:  43.42 KB


#10:  Автор: iviza СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 12:26
    —
Слушайте, классно!!! Но ивы-то растут дальше - что потом у Вас получилось? (Я жутко неграмотна в этом отношении)))). А не дадите название книги, где это взяли, и какую-нибудь "простую", про деревья, чтобы посмотреть, какое как выглядит Embarassed и как друг с другом уживаются... А то у меня "в мыслях" с деревьями совсем не лады... Rolling Eyes

#11:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 14:35
    —
мне тоже беседки понравились

#12:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 23:52
    —
Книга называется "Gruene Nischen naturnah bepflanzen "


Автор книги пишет, что такие куполообразные "живые постройки" не так уж и легко создать. Нужно ждать от двух до трёх лет, пока нарастут новые поросли, так чтобы образовать "крышу".

В земле выкапывается углубление на всей площади будущего строения. 2-3 метровые прутья (ранней весной свежесрезанные молодые ветки ивы ) - основа конструкции - вкапываются в землю с обеих сторон на глубину 30-40 сантиметров. Затем нужно вплести диагонально и крестообразно несколько таких же палок. Обязательно, чтобы все эти палки имели контакт с землёй - тогда они образуют корни, вживляются. Виды ив, которые подходят для данного проекта ( Это немецкие варианты, но я уверена, что и обыкновенные российские ивы вполне хороши для таких целей):

Salix Alba (молодые ветки жёлто-оранжевого вета)
Salix Alba subsp. Vittelina (молодые ветки от светло жёлтого до красного часто свисают)
Salix viminalis (молодые ветки зелёные, иногда слегка коричневые)
Salix pentandra (тёмно-красные до коричневых)
Salix triandra (молодые ветки светло коричневые, кора старых веток отслаивается
Salix rurpurea (гибкие, пурпурнo-красные, до красно-коричневых)
Salix acutifolia (гибкие красно-коричневые ветки)


В дальнейшем нужно поливать до самой осени - это очень важно для ивовых строений, чтобы они укоренились.
Поливается углубление(траншея) каждый второй день со шланга так долго, пока не образуется лужа, или после посадки кладётся шланг с распылителем в ямку и оставляется течь постоянно или поливается ежечасно,- так чтобы вода стояла. Помимо поливов в первые полгода необходим уход за ивовым строением в виде удаления верхушек веток, правильного переплетения новых наростов. Необходимо знать, что все горизонтально расположенные в земле ветки образуют новые побеги, которые при достаточной длине можно горизонтально вплетать с внутренней стороны. Строение будет таким образом с каждым годом всё гуще, - так что со временем даже в зимнюю пору оно будет достаточно плотным выглядеть. Кроме того надо следить за тем чтобы вход оставался свободным. Таким же образом можно строить и живые изгороди, домики, туннели...

Владимир Я знаю из вечнозелёных, (кроме ёлок, конечно), только лигустер, плющ, самшит, можжевельники, туя, тисс, а вы?

Ирина.


Последний раз редактировалось: Schoepfung (Вт 04 Апр 2006, 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)

#13:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 13:41
    —
Здравствуйте, друзья!

Ешё я непременно хотела бы чтобы был вот такой лабиринт (если не у меня в поместье, то хотя бы в поселении - в каком-то очень уединённом месте). Почему лабиринт имеет такое важное для меня значение я напишу немного позже.

Ирина.



Лабиринт

labyrint.jpg

 Имя файла:
labyrint.jpg
 Просмотрено:  20976 раз(а)  Размер файла:  77.43 KB


#14:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 4:32
    —
Ирина, отличная тема. Very Happy
Спасибо.

Очень хорошие идеи по живому обустройству поместья - с элементами живого стоительства.
Симпатичная беседка из ивы.
Старая фотографмя ? Интересно, какая беседка сейчас ?

А из чего лабиринт будешь сажать ?

Владимир, Ирина, буду ждать ваших фотографий. Wink

Дмитрий.

#15:  Автор: SchoepfungНаселённый пункт: Germania СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 0:09
    —
Anestesyolog, я ещё пока точно не решила, из каких растений буду лабиринт сажать. Решающим пунктом будет ГДЕ, в каком климате.

Хотелось бы сознательно сделать различными обе непрерывные линии лабиринта. И ещё не до конца уверена, не нужно ли в нашем плотно-материальном мире развернуть лабиринт в зеркальном изображении.

Если со "стенами" в человеческий рост, то хорошо из … (Я не всегда знаю как правильно перевести на русский язык названия некоторых растений, поэтому мне легче привести латинские названия):
Ilex,
Fragus sylvatica,
Populus nigra,
Cupressocyparis,
Prunus Laurocerasus,
Тuja occidentalis,
Picea Abies,
Ligustrum vulgare,
Carpinus betulus,
Taхus baccata,
При этом в большинстве случаев лабиринт будет требовать большого ухода, хотя бы 2 раза в год нужно будет стричь. Мне такой вариант не очень-то нравится. Пожалуй, что лучше всего подошли бы туя, можжевельник, кипарис.
Тут можно и без стрижки обойтись и по объёму они не велики, но проблема в следующем, через много лет, когда все деревья плотно срастутся и некоторые из них начнут высыхать или погибать от старости, то прийдётся выкoрчёвывать и менять всё. А корни будут очень мощные. Ну в среднем где-то 20-30 лет такой лабиринт протянул бы. А хочется на подольше.

Например соловецкие лабиринты из камня и им около 5-ти тысяч лет. Они существуют с периода неолита. Вообще у лабиринта глубокая древняя культура. У меня есть ещё личные воспоминания о прохождении лабиринта в переходе между нынешней и предыдущей телесной жизнью. Отчётливо помню каждую мысль, воспоминание и каждый образ, пронесшийся тогда через моё сознание. Подробно описать произошедшее тогда со мной я хочу для моих потомков в родовой книге.

Если кому-то интересно, то в интернете есть несколько (на мой взгляд) самых лучших статей на тему "Лабиринт":

http://art-labirint.msk.ru/pages/about-labs-14.htm
http://art-labirint.msk.ru/pages/about-labs-01.htm
http://art-labirint.msk.ru/pages/about-labs-09.htm
http://art-labirint.msk.ru/pages/about-labs-foto.htm
Ирина.



forum.anastasia.ru -> Обустройство Родового поместья


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group