Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Интересные идеи для будущего рп Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

101954СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте все!

хотела поделиться некоторыми интересными идеями для будущего воплощения в поместье.
например:
солнечные часы можно сделать так: посредине посадить подсолнух или использовать в качестве стрелки флюгер на высокой палочке (заодно будет легче за направлением ветра следить).
циферблат хорошо будет выглядеть если разделения сделать с помощью тесно посаженного молодого самшита. для обозначения каждого часа лучше использовать цветущие все лето многолетние цветы или кухонные травы. красиво смотрится если цвета хорошо подобраны.
можно также понаблюдать за природой и использовать биологические часы растений к примеру дикий цикорий раскрывается в 7 утра.

следующие претенденты:
1) беседка из растений,
2)как сделать красивым вход в поместье.

но об этом в следующий раз ....
_________________________________________________
успехов в полете мысли! ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

101955СообщениеДобавлено: Чт 06 Май 2004, 14:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

солнечные часы



рис

img_irina.jpg

 Имя файла:
img_irina.jpg
 Просмотрено:  24912 раз(а)  Размер файла:  18.49 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
d




Зарегистрирован: 30.10.2003
Сообщения: 372
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: USA

102636СообщениеДобавлено: Пт 14 Май 2004, 5:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно и за природой следить, но надо знать, когда какие цветы раскрываются и закрываются. (о цветочных часах) Они (часы) начинали функционировать с 3—5 ч утра, когда раскрывались соцветия козлобородника (Trapogon pratensis), и заканчивали в 12 ч ночи, когда раскрывались цветки кактуса «царица ночи» (Celenicereus grandiflorus). Раскрывание и закрывание цветков происходит в ясные и солнечные дни (в пасмурную или дождливую погоду эти явления почти незаметны или сильно запаздывают).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


108287СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

рисунок Ирины

2) как сделать красивым вход в поместье.





arka iz rastenij mini.jpg

 Имя файла:
arka iz rastenij mini.jpg
 Просмотрено:  24290 раз(а)  Размер файла:  74.34 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

108359СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

андрей, благодарю вам!
попробую беседку сама разместить. если получится, напишу комментарий сразу к обеим картанкам.



беседка из дуг увитых вьющимися растениями

besedka s dugami .jpg

 Имя файла:
besedka s dugami .jpg
 Просмотрено:  24694 раз(а)  Размер файла:  36.66 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

108364СообщениеДобавлено: Ср 30 Июн 2004, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

получилось!!! Very Happy
на рисунке калитки забор с обеих сторон не прорисован для большей наглядности. принцип создания арки и беседки похож. правда не знаю нaсколько это реализуемо в российских условиях. здесь имеются в продаже и дуги и множество всяких сортов вьющихся растений от глициний, клематисов, плющей, до роз-вьюнов . попытаюсь в ближайшие дни узнать возможно ли что-то подобное в российских климатических условиях.
____________________________________________________
с уважением, ирина
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
betty




Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 30



311941СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 22:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так красиво ты нарисовала.Знаеш по фен шую у входа нужно посадить 2 одинаковых дерева.И возле входной двери если ставить в горшках цветы то тоже обязательно 2.Советую почитать информацию.Там много интересного.С часами ты здорово придумала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iviza




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 45
Благодарили 1 раз/а


311971СообщениеДобавлено: Пт 31 Мар 2006, 23:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Schoepfung, как посмотрю на Вашу беседку - ощущение такое, словно Вы у меня идею украли Very Happy Very Happy . Вообще, мне, например, всегда думалось, что классно было бы как-нибудь так сделать, чтобы беседка была полукругом - одна часть всегда в тени, под листьями, а другая - всегда на солнце... А еще здорово вдоль дорожки к дому посадить какие-нибудь цветы с сильным и приятным запахом, чтобы не "выветривался" и не надоедал. Мне кажется, шиповник - самое то. Вы только представьте!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Awilna
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

312026СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 1:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iviza, betty , спасибо за отклики.

Я уже давно ничего не писала на Anastasia.ru. Идей новых у меня много. Но сегодня решила поделится не моей - а из одной немецкой книжки. Надеюсь, что кому-нибудь понравится.

Ирина.



летняя спальня или домик для игр детей

letnjaja spalnja.jpg

 Имя файла:
letnjaja spalnja.jpg
 Просмотрено:  23773 раз(а)  Размер файла:  58.39 KB


А вот так это выглядит зимой

zimoj.jpg

 Имя файла:
zimoj.jpg
 Просмотрено:  23772 раз(а)  Размер файла:  43.42 KB



Последний раз редактировалось: Schoepfung (Вт 04 Апр 2006, 16:22), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iviza




Зарегистрирован: 26.02.2006
Сообщения: 45
Благодарили 1 раз/а


312133СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 12:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушайте, классно!!! Но ивы-то растут дальше - что потом у Вас получилось? (Я жутко неграмотна в этом отношении)))). А не дадите название книги, где это взяли, и какую-нибудь "простую", про деревья, чтобы посмотреть, какое как выглядит Embarassed и как друг с другом уживаются... А то у меня "в мыслях" с деревьями совсем не лады... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

312187СообщениеДобавлено: Сб 01 Апр 2006, 14:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мне тоже беседки понравились
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

312779СообщениеДобавлено: Вс 02 Апр 2006, 23:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Книга называется "Gruene Nischen naturnah bepflanzen "


Автор книги пишет, что такие куполообразные "живые постройки" не так уж и легко создать. Нужно ждать от двух до трёх лет, пока нарастут новые поросли, так чтобы образовать "крышу".

В земле выкапывается углубление на всей площади будущего строения. 2-3 метровые прутья (ранней весной свежесрезанные молодые ветки ивы ) - основа конструкции - вкапываются в землю с обеих сторон на глубину 30-40 сантиметров. Затем нужно вплести диагонально и крестообразно несколько таких же палок. Обязательно, чтобы все эти палки имели контакт с землёй - тогда они образуют корни, вживляются. Виды ив, которые подходят для данного проекта ( Это немецкие варианты, но я уверена, что и обыкновенные российские ивы вполне хороши для таких целей):

Salix Alba (молодые ветки жёлто-оранжевого вета)
Salix Alba subsp. Vittelina (молодые ветки от светло жёлтого до красного часто свисают)
Salix viminalis (молодые ветки зелёные, иногда слегка коричневые)
Salix pentandra (тёмно-красные до коричневых)
Salix triandra (молодые ветки светло коричневые, кора старых веток отслаивается
Salix rurpurea (гибкие, пурпурнo-красные, до красно-коричневых)
Salix acutifolia (гибкие красно-коричневые ветки)


В дальнейшем нужно поливать до самой осени - это очень важно для ивовых строений, чтобы они укоренились.
Поливается углубление(траншея) каждый второй день со шланга так долго, пока не образуется лужа, или после посадки кладётся шланг с распылителем в ямку и оставляется течь постоянно или поливается ежечасно,- так чтобы вода стояла. Помимо поливов в первые полгода необходим уход за ивовым строением в виде удаления верхушек веток, правильного переплетения новых наростов. Необходимо знать, что все горизонтально расположенные в земле ветки образуют новые побеги, которые при достаточной длине можно горизонтально вплетать с внутренней стороны. Строение будет таким образом с каждым годом всё гуще, - так что со временем даже в зимнюю пору оно будет достаточно плотным выглядеть. Кроме того надо следить за тем чтобы вход оставался свободным. Таким же образом можно строить и живые изгороди, домики, туннели...

Владимир Я знаю из вечнозелёных, (кроме ёлок, конечно), только лигустер, плющ, самшит, можжевельники, туя, тисс, а вы?

Ирина.


Последний раз редактировалось: Schoepfung (Вт 04 Апр 2006, 16:25), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

312931СообщениеДобавлено: Вт 04 Апр 2006, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, друзья!

Ешё я непременно хотела бы чтобы был вот такой лабиринт (если не у меня в поместье, то хотя бы в поселении - в каком-то очень уединённом месте). Почему лабиринт имеет такое важное для меня значение я напишу немного позже.

Ирина.



Лабиринт

labyrint.jpg

 Имя файла:
labyrint.jpg
 Просмотрено:  20926 раз(а)  Размер файла:  77.43 KB

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Anestesyolog




Зарегистрирован: 25.05.2003
Сообщения: 1501
Благодарили 141 раз/а
Населённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он.

313262СообщениеДобавлено: Ср 05 Апр 2006, 4:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ирина, отличная тема. Very Happy
Спасибо.

Очень хорошие идеи по живому обустройству поместья - с элементами живого стоительства.
Симпатичная беседка из ивы.
Старая фотографмя ? Интересно, какая беседка сейчас ?

А из чего лабиринт будешь сажать ?

Владимир, Ирина, буду ждать ваших фотографий. Wink

Дмитрий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Schoepfung




Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 130
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Germania

314121СообщениеДобавлено: Пт 07 Апр 2006, 0:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anestesyolog, я ещё пока точно не решила, из каких растений буду лабиринт сажать. Решающим пунктом будет ГДЕ, в каком климате.

Хотелось бы сознательно сделать различными обе непрерывные линии лабиринта. И ещё не до конца уверена, не нужно ли в нашем плотно-материальном мире развернуть лабиринт в зеркальном изображении.

Если со "стенами" в человеческий рост, то хорошо из … (Я не всегда знаю как правильно перевести на русский язык названия некоторых растений, поэтому мне легче привести латинские названия):
Ilex,
Fragus sylvatica,
Populus nigra,
Cupressocyparis,
Prunus Laurocerasus,
Тuja occidentalis,
Picea Abies,
Ligustrum vulgare,
Carpinus betulus,
Taхus baccata,
При этом в большинстве случаев лабиринт будет требовать большого ухода, хотя бы 2 раза в год нужно будет стричь. Мне такой вариант не очень-то нравится. Пожалуй, что лучше всего подошли бы туя, можжевельник, кипарис.
Тут можно и без стрижки обойтись и по объёму они не велики, но проблема в следующем, через много лет, когда все деревья плотно срастутся и некоторые из них начнут высыхать или погибать от старости, то прийдётся выкoрчёвывать и менять всё. А корни будут очень мощные. Ну в среднем где-то 20-30 лет такой лабиринт протянул бы. А хочется на подольше.

Например соловецкие лабиринты из камня и им около 5-ти тысяч лет. Они существуют с периода неолита. Вообще у лабиринта глубокая древняя культура. У меня есть ещё личные воспоминания о прохождении лабиринта в переходе между нынешней и предыдущей телесной жизнью. Отчётливо помню каждую мысль, воспоминание и каждый образ, пронесшийся тогда через моё сознание. Подробно описать произошедшее тогда со мной я хочу для моих потомков в родовой книге.

Если кому-то интересно, то в интернете есть несколько (на мой взгляд) самых лучших статей на тему "Лабиринт":

http://art-labirint.msk.ru/pages/about-labs-14.htm
http://art-labirint.msk.ru/pages/about-labs-01.htm
http://art-labirint.msk.ru/pages/about-labs-09.htm
http://art-labirint.msk.ru/pages/about-labs-foto.htm
Ирина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB