Что делать с пластиком и полиэтиленом?? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#16:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 22 Сен 2004, 22:10
    —
А вот и факты - природа приспосабливается
Цитата:

Грибок "поедает" компакт-диски
18.06.01. Испанский ученый обнаружил грибок, который "питается" компакт-дисками. Во время поездки в Белиз геолог Виктор Карденес услышал от своих друзей, что с некоторыми из их компакт-дисков происходит что-то странное - они изменили цвет и стали практически прозрачными. Рассмотрев диск под электронным микроскопом, Карденес обнаружил, что грибок съел тонкий алюминиевый слой и поликарбонатное напыление, уничтожив хранящиеся на диске данные. К счастью для европейцев, для жизнедеятельности грибка необходим знойный климат Белиза, так что в Европе эпидемии грибка опасаться не стоит. Но всё-таки, отправляясь в баню или парилку, на всякий случай, оставьте свой компьтер или СD-плеер дома. "Береженого -бог бережет".


#17:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 1:36
    —
Цитата:

Еще читал, что в где-то африке CD диски долго не живут. Какие-то бактерии проникают под защитное покрытие и начисто съедают весь информационный слой.
Так что до пластика они добрались, может еще не до любого

Думаю это как-то связано и подтверждает направление "вкусов" бактерий маленькой Дашей из будущего, описанного в книге Мегре. Там они железобетон съели.
Цитата:

Такие диски будут втрое дороже обычных, зато их легко утилизировать - это чудо за пару дней съедят бактерии


Про CD из кукурузы-непонятно почему они в три раза дороже? Сырьё-то под ногами, не надо землю бурить,заводы строить.
Разве что для поднятия имиджа одноразовой продукции (как одноразовые стаканчики)- "типа крута я тут купил в натуре стильный кукурузовский сидюк: музыкой оттянешься...а если фуфло подсунули - я его тут-же в горшке с бегонией урою".
ржач

#18:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 1:40
    —
Цитата:

Грибок "поедает" компакт-диски

leo_cat, спасибо за интересную информацию. Rolling Eyes

#19:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 1:47
    —
Было бы очень удобно, если бы бактерии также успешно разъедали полиэтилен. Но с другой стороны они могли бы сожрать всё Smile Тогда пакеты вновь утратили бы свою силу ( герметичность, пища лучше хранится и тд) и стали бы проницаемыми для органической жизни. А вот если бы эти бактерии ( или грибы) поселить только в почву - вот это было бы здорово. ТОгда закопал пакет и не волнуешься.

#20:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 2:55
    —
Цитата:

А вот если бы эти бактерии ( или грибы) поселить только в почву - вот это было бы здорово. ТОгда закопал пакет и не волнуешься.

В почве есть всё что нужно. Ей просто нужно поставить определённую задачу.
Есть встречное предложение - всегда закапывать пластик в одном и том-же месте.
Там естественным образом сконцентрируются бактерии разрушающие пластик.

#21:  Автор: TuneyadetZНаселённый пункт: г. Томск СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 13:17
    —
Цитата:

Думаю это как-то связано и подтверждает направление "вкусов" бактерий маленькой Дашей из будущего, описанного в книге Мегре. Там они железобетон съели

Явление, подтверждаемое даже современной наукой-принципа неопределенности Гейзенберга-не только прошлое влияет на настоящее, но и будущее (как образ цели). Внушающие детям, что прошлое наших предков-дикий образ голодных, рыщащих в поисках пищи, глупых полу-людей, полу-обезъян - главные виновники деградации соснания, внушающие идею конца света - главные виновники депрессии и немотивированного самоуничтожения!
Страх перед "Холодным" ядерным синтезом внушают те, кто примером современных атомных станций с "Горячим" ядерным синтезом внушают страх овладения ядерным синтезом, как неотъемлемой способностью Творца
Цитата:

Метал и другие микроэлементы любимая еда живых организмов тотлько не пласпик

Технократическое заблуждение в квадрате.

#22:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 13:42
    —
Цитата:

Метал и другие микроэлементы любимая еда живых организмов тотлько не пласпик

Технократическое заблуждение в квадрате.
-------------------------------------------------------------
Согласен.
1. Я уже кидал сообщение о том, что сделан пластик поддающийся некоторым специальным микроорганизмам ( из него скоро будут диски делать).
2. До аллюмининиевого покрытия в диске еще добраться нужно .... через пластик.
3. Станция МИР - наиболее яркий пример в рождении микробов-мутантов, которые едят не только изоляцию проводов и др, но и выделяют токсичные вещества.
А пластик - это всего лишь очередное изобретение человека и скоро к нему природа приспособится.
<i>(Имунные тела тоже когда-то наверно считались идеальной защитой, но появился ВИЧ)</i>

#23:  Автор: TuneyadetZНаселённый пункт: г. Томск СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 14:37
    —
Почему микробы не расщепляют пластик?- В военных биологических лабораториях используются пластиковая тара для хранения смертоносных бактерий и вирусов, если прямо сейчас их расщепить, то ясно что произойдет. Вопрос к военным умам: "Может хватит в бирюльки играть, не лучше ли заняться серьезными делами?"
Расскажу на собственном примере о "УСПЕХАХ" нашей отечественной космонавтики. Я родился и рос до поступления в институт на Алтае, как позже выяснилось-в 100 километрах от места, где падает вторая ступень ракетоносителя "ПРОТОН", который работает на гептиле (ОЧЕНЬ ТОКСИЧНОЕ ГОРЮЧЕЕ). После каждого старта выпадает вместе с остатками второй ступени 1,5-2 ТОННЫ недогоревшего топлива, период полураспада - две недели, т.е. через две недели концентрация уменьшается в двое. Знает ли кто про Рубцовск? - небольшой городок, но оборудование в клинике, специализируещегося на болезнях печени круче, чем в Томске, хотя здесь "под боком" городок Северск, где стоят реакторы синтеза оружейного плутония с послевоенных времен (это уже не секрет). Так вот в регионе, где падают остатки гептила 80% детей рождается с гепатитом печени и с желтым цветом кожи.Моя мама умерла после приступа "механического гепатита", мне "ПОВЕЗЛО", уже в Томске я сам пешком дошел до больницы после приступа того-же самого "механического гепатита" и мне удалили желчный пузырь с камнями.
Цитата:

Станция МИР - наиболее яркий пример в рождении микробов-мутантов, которые едят не только изоляцию проводов и др, но и выделяют токсичные вещества.

Не является - ли это предупреждением природы о пагубности игрушек "Космических Героев"?

#24:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 17:22
    —
Отсюда, как вывод, следует, что вариант с "созданием" или поиском пластик-разлагающих бактерий лучше бы отбросить от греха подальше.
Надо искать другие пути.

#25:  Автор: TuneyadetZНаселённый пункт: г. Томск СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 17:52
    —
Цитата:

Надо искать другие пути

Нужно остановить войну учений и осознать причины происходящего. Дать возможность природе самой вернуться в гармонию. Слова Анастасии: "Зачем-же исправлять, сама природа все в гармонию вернет, цвет красный опадет, ведь мы ее живую не убили!" После демонстрации Владимиру возможности мысли ЧЕЛОВЕКА на ромашке).
Цитата:

вариант с "созданием" или поиском пластик-разлагающих бактерий лучше бы отбросить от греха подальше

Такие бактерии есть и сейчас, ведь пластик, углеводород с поперечными Н-связями, ничего "мудреного" там нет в сравнении с нефтяными загрязнениями, которые съедают бактерии, выращиваемые Томской фирмой, специализирующейся по очистке нефтяных загрязнений. Вопрос в другом, если бактерии "получат" сигнал разлогать пластик, то они разложат и тот пластик, в котором "Бактериалогическое" оружие, смертоносные бактерии, то-же часть живой природы, имеющей свое предназначение, но сконцентрированных в большом количестве в одном месте, с целью убивать.Пока их нейтрализируют другие бактерии они убъют "вояк" в лабораториях и еще не известно сколько людей-заложников научной доктрины "БОРЬБЫ И ЕДИНСТВА ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ".

#26:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 23 Сен 2004, 19:26
    —
По поводу пластика могу сказать, что в моем родном городе , в Орле, основано небольшое предприятие, которое из почти любых отходов делает строительный материал и плитку. Так что можно было бы грузить весь мусор раз в год и везти на переработку. А можно чаще.

#27:  Автор: AnestesyologНаселённый пункт: Миродолье. МО Сергиево-Посадский р-он. СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 4:56
    —
Цитата:

Мне кажется или так оно и есть, что тема себя исчерпала
Пора бы подвести итог.

Согласен.
"Что делать с пластиком и полиэтиленом??" - РАЗУМНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ.
Smile

#28:  Автор: TuneyadetZНаселённый пункт: г. Томск СообщениеДобавлено: Пн 27 Сен 2004, 7:04
    —
Цитата:

РАЗУМНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ

И понять, что полиэтилен, пластик, хим. проммышленность, загрязнение - следствие, причина - в нашем технократическом сознании. Слова Анастасии:"Там, где сорил сначало убери, тем самым смоешь ты свои грехи".

#29:  Автор: primusНаселённый пункт: Рыбинск СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 15:43
    —
Дык может лучше не заниматься демагогией, а приступить к действию. Ответ так и не найден. Что делать с пластиком? Помешать его производству пока никто не в состоянии, поэтому самый простой способ - закапавать его в землю.
Лично я так в деревне и поступаю: Выкапываю глубокую яму и в нее постепенно сваливаю отходы из пластика, после заполнения ямы я ее закапываю. На месте бывшей ямы начинают активно расти лопухи и крапива, поэтому для избежания этого я прямо в яму сажаю ель.

#30:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Сен 2004, 17:23
    —
primus,
ответ был найден и дан. Смотри выше.
А в целом:
a) Повторно использовать
(завернуть что-нибудь)
б) Сжигать
в) Вместе с другим неорганическим мусором отвозить на переработку
[для больших количеств]



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group