Открытое письмо В.Н.Мегре "Наказ Президенту"
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#166:  Автор: василийНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 06 Янв 2007, 23:11
    —
Наверное все вы правы!

Последний раз редактировалось: василий (Пн 15 Янв 2007, 13:06), всего редактировалось 1 раз

#167:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 10:46
    —
жаль, что мы сегодня легче объединяемся ПРОТИВ (системы, путина, ЕР, дворкина и т.д.)...по принципу "мы - хорошие, они - плохие!"

и куда мы уйдём от СИСТЕМЫ в себе на этом пути? О какой "новой цивилизации" вообще можно говорить? "Кто был - никем, тот станет - всем"? не станет (проходили...)

жаль, что так мало нас сегодня готовых объединяться ЗА (по большому счёту - за благое устройство жизни).

и на этом пути всё остальное (системы, президенты, партии и т.д.) - всего лишь инструменты, которые можно использовать, а можно и не использовать...
дело вкуса...

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 20 сек.:
"- Это и есть сегодня самый важный и кардинальный вопрос. Произошло страшное - человек разрушен, его почти не существует. Еще появляются на свет отдельные индивидуумы, но человек как некое целостное образование, как явление, оказывающее влияние на ход исторического процесса, более не существует. Надо начинать с нуля. Начинать с нулевого уровня - с создания нового человека. Человека цивилизованного, человека идеалистического, человека утопического, человека наивного, человека непрактичного, человека неэгоистичного, человека нерасчетливого. В мое время такие люди встречались, они были, мы видели таких людей. О таком человеке мечтали и писали Руссо и Локк, Гоббс и Декарт. Не может же быть, чтобы такой человек испарился бесследно!
Уйти из мира никуда нельзя. Если и получится куда-то «эмигрировать», то только на уровень высочайшей культуры, высочайшей мысли, высочайшей морали. Это своего рода «эмиграция» во внутреннюю жизнь".

А.А.Зиновьев

#168:  Автор: DvoeНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 11:32
    —
Цитата:

Произошло страшное - человек разрушен, его почти не существует. Еще появляются на свет отдельные индивидуумы, но человек как некое целостное образование, как явление, оказывающее влияние на ход исторического процесса, более не существует.

Хочется особо выделить: " человека оказывающего влияние на ход исторического процесса". Вот ведь какого человека не существует у Зиновьева. Может быть все-таки хватит спасать Мир.Может быть и не нужно нам больше оказывать влияние на исторический процесс???? А объединяться нужно в Духе, без всяческих организаций и Крестовых Походов. Тогда Правда будет очевидна для всех объединившихся. А "внутренней эмиграции" и боятся все манипуляторы, потому что там ты не досягаем и манипуляциям более не подвержен.
А вы ,батенька, зиновьевец, однако!


Последний раз редактировалось: Dvoe (Пн 15 Янв 2007, 13:37), всего редактировалось 1 раз

#169:  Автор: ZVON131Населённый пункт: усадьба ИРИНУШКА СообщениеДобавлено: Вс 07 Янв 2007, 12:30
    —
Dvoe,

я не "зиновьевец", и не "анастасиевец"...
в Вашей терминологии, я - "звоновец"... (моя фамилия - Звонов)...
или "ириновец" (мою любимую женщину зовут Ирина)
я хочу - жить хорошо...
но ещё больше хочу, чтобы ХОРОШО жили мои дети и внуки...

жить вне "мира" - невозможно...
"внутренняя эмиграция" - иллюзия (приятная)...

её результаты особенно грустно наблюдать на клад - бище...

например, у могилы Зиновьева...

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 7 мин., 27 сек.:
"А раз так, то главным в моей жизни должна быть не борьба за преобразование общества в духе каких-то идеалов, а создание идеального общества в себе самом, самосовершенствование в духе моего идеала человека. По этому пути я фактически и шел до сих пор" (А. Зиновьев Русский эксперимент. М., 1995, с. 122).

#170:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 07 Фев 2007, 23:25
    —
Что ищешь странник?

#171:  Автор: ShipovnikНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2007, 10:59
    —
себя

#172:  Автор: Странник2019Населённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 21 Июн 2007, 12:09
    —
Письмо-наказ Президенту был сделан, но вот никто не пожелал на него ответить... такова забота о народе гаранта Конституции.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Раскрыть всю тему
Страница 12 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group