Поселения Украины
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!

#46: Поселения Украины Автор: ZolushkaНаселённый пункт: Геленджик, c. Возрождение СообщениеДобавлено: Ср 07 Июл 2004, 13:15
    —
Уважаемые друзья!

Я открываю эту тему для сбора информации и размещения объявлений о создающихся и уже образованных Поселениях на Украине.

Если у вас уже есть земля и вы ищете своих соседей, или у вас есть замечательный коллектив единомышленников и вы подбираете себе землю для поселения, предлагаю вам размещать свои объявления в этой теме.

Мечтайте и воплощайте!
Светлых вам мыслей и чистых помыслов!

_____


--
Исправлено Наталья Ризаева Вс 23 Окт 2016, 19:02

#47:  Автор: ХвоинкаНаселённый пункт: Днепропетровск СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 7:47
    —
Mukonin, привет! Я "ввязываться в бой" не хочу!!! У меня есть конкретная цель - наша земля под Шульговкой. Её нам обещают немного - всего 21га. Именно ради этой земли я подняла вопрос. Естьуже полтора года рвботы с сельсоветом, есть объективные преграды и, к счастью, есть группа тех, кого я считаю костяком. Моё видение нашей ситуации: надо ждать, очень осторожно действуя через сельсовет. И именно для тех, кто хочет ждать, выстраивая пока коллектив, та возможность, о которой я тебе писала - выход. Всем, кто хочет начать с нуля, - буду рада передать твою информацию. Это будет здорово, если у кого-то на Украине так получится! Но я пока "пас"...

    Добавлено пользователем cпустя 41 мин., 45 сек.:
Mukonin, ещё: Я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ТЕБЕ ЗА ОТВЕТЫ!!! Мне это надо было узнать - об организациях, о путях решения вопроса. Ещё неизвестно, как у нас закончится наша история с Судовкой. Но, буду надеяться, что наше поселение всё-же состоится! Действуй и ты, Mukonin!!! Успеха тебе!!! Пиши, как получается!!!

#48:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вс 22 Июн 2008, 12:09
    —
Спасибо за пожелания, Хвоинка. Пока у меня нет коллектива единомышленников, есть отдельные, пассивные анастасиевцы... Вот и ищу в пределах всей Украины. На таких условиях (как я писал) я готов принять участие в построении поселения (за этим я вижу будущее), а пока я занимаюсь имеющейся у меня землёй: дачей, огородами. Это и есть пока моё поместье.

#49: Re: Родовые Поселения Украины. * Автор: illyar80Населённый пункт: Новомосковск, Украина СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 15:19
    —
Zolushka писал(а):
Уважаемые друзья!

Я открываю эту тему для сбора информации и размещения объявлений о создающихся и уже образованных Родовых Поселениях на Украине.

Если у вас уже есть земля и вы ищете своих соседей, или у вас есть замечательный коллектив единомышленников и вы подбираете себе землю для поселения, предлагаю вам размещать свои объявления в этой теме.

Мечтайте и воплощайте!
Светлых вам мыслей и чистых помыслов!

_____

--
Исправлено Shambo Пт Май 11, 2007 6:43 am




Всем здравствуйте,
я считаю важной такую тему для разговора.
"Собрание единомышленников для воплощения мощного поселения на Украине, в котором будут сильные по духу люди".

Как вы знаете на Украине существуют многие поселения которые не имеют достаточной силы. Возникают многие трудности не только в коллективах, но и в предназначении поселений.
Предлагаю сконцентрировать усилия сильным по духу людям. И воплотить центральное мощное поселение. Со временем которое сможет делегировать свои навыки и кадры в другие более слабые поселения.

Что вы об этом думаете? Будут предложения или замечания, пишите. Обсудим.Cool

Илья

#50:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Вс 27 Июл 2008, 23:55
    —
Интересно, Илья, что ты имеешь в виду, когда пишешь
Цитата:
воплотить центральное мощное поселение.

Я лично понимаю так. У кого образ,( в данном случае образ поселения), получился более сильным, у того и будет мощное поселение. Опиши свой образ в виде рассказа, мне будет, по крайней мере, интересно почитать.
За себя могу сказать следующее. На Украине я пока не слышал, не читал, чтобы создавалось поселение по такому приблизительно образу, который возник у меня... Так, есть отдельные моменты, но логически не связанные друг с другом. У меня лично представление получается какое-то тревожное от тех образов, что возникают. Когда задаешь этим людям вопросы, то вроде как "каркаешь". Мысль у людей трудно движется. Так, если раньше считали, что возьмёшь 1га и все проблемы отпадут сами собой..., то теперь уже ищут единомышленников... .Туда дальше, глядишь, будут задумываться о жизни в поселении: надо ли собираться решать какие-то вопросы сообща; чего в поселении ещё бы построить (типа школы или стадиона) и где это строить и кому это будет принадлежать и т. д. и т. п..
В России мне интересно следить за поселением "Ковчег". Это тот образ, практически 1:1, что возник у меня.

#51: Родовые Поселения Украины. * Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 13:25
    —
Mukonin, а какой твой образ Поселения? Очень хотелось бы узнать.

#52:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Пн 28 Июл 2008, 22:07
    —
Цитата:
какой твой образ Поселения?
Начинается всё с инициативной группы. Даются объявления всеми возможными способами "...о построении поселения." Собираются люди, общаются. Дальше больше - открывают общественную организацию, клуб по интересам или что-то подобное (чтобы собираться официально).
Затем обращаются в разные сельсоветы (ближние и дальние) с вопросом "о выделении земли на организацию". Где идут навстречу, там оформляют землю.
Это изложил я коротко. Хотя для меня есть принципиальные вопросы: - в поселении будет Устав или Договор о добрососедстве;
- в составе земли, выделенной под поселение, будет площадь для общественных каких-нибудь потребностей;
Вот собственно и всё, в основном.

#53:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Вт 29 Июл 2008, 0:51
    —
Mukonin писал(а):
Цитата:
какой твой образ Поселения?
Начинается всё с инициативной группы. Даются объявления всеми возможными способами "...о построении поселения." Собираются люди, общаются. Дальше больше - открывают общественную организацию, клуб по интересам или что-то подобное (чтобы собираться официально).
Затем обращаются в разные сельсоветы (ближние и дальние) с вопросом "о выделении земли на организацию". Где идут навстречу, там оформляют землю.
Это изложил я коротко. Хотя для меня есть принципиальные вопросы: - в поселении будет Устав или Договор о добрососедстве;
- в составе земли, выделенной под поселение, будет площадь для общественных каких-нибудь потребностей;
Вот собственно и всё, в основном.
с недавних пор и у меня подобные мысли появились.

Вот отдельную тему открыл для обсуждения деталей такого способа создания поселения.
Отвечаю там, чтобы не оффтопить в этой теме. Idea

#54:  Автор: illyar80Населённый пункт: Новомосковск, Украина СообщениеДобавлено: Ср 30 Июл 2008, 17:58
    —
Mukonin писал(а):
Начинается всё с инициативной группы. Даются объявления всеми возможными способами "...о построении поселения." Собираются люди, общаются.


Правильно. Но у меня возникают вопросы:

Какие цели (или предназначения) будут у поселения?
Люди все разные, какими качествами будут преобладать люди в поселении?

Лучше сразу об этом рассказать, чтобы потом не было разногласий.

Ведь если будут давать землю, надо быть уже готовыми ответить на любые вопросы и предоставить план развития.

Есть опыт единомышленников которые взяли землю, но вскоре отказались, видимо "не туда попали". Так вот, у каждого человека есть предназначение, и если человек не находится в среде где может выполнять свое предназначение, то естественно он отказывается. Можно сказать "продолжает искать дальше" где можно себя реализовать.

Я предлагаю сразу обсудить предназначение поселения и его цели.
А потом уже искать землю и заниматся её оформлением.

Я считаю что люди которые будут соответствуют предназначению будущего поселения - сами подтянутся в коллектив. Они это почуствуют.

И как только будет достаточное число единомышленников - все дороги откроются и у нас не будет проблем с оформлением земли.

#55:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Чт 31 Июл 2008, 8:54
    —
С вашими доводами я согласен illyar80. И когда соберутся люди, общаясь на разные темы, они и разобьются на группы ("по понятиям") или составят одну группу, как получится. В моём городе, где я проживаю, так всё начиналось. Даже открыли общественную организацию. Только вот сейчас все разошлись своими дорогами: кто взял землю и приступил к созданию поместья, кто пока не приступил, группа ни одна не образовалась. Общались, общались, но так и не сплочились в единый коллектив. Каждый пошёл своим путём.

По себя скажу такое. Для меня изначально важен коллектив, который не словами сплачивается, а реальными делами. К сожалению те люди, кто повстречались мне я не могу назвать единомышленниками. Либо пассивные (в плане что-либо предпринять, предложить, сделать), либо "духовные" (ничего мирского им не нужно - ни семьи, ни благ цивилизации, подавай только духовных наставников, что-то в этом роде).

#56: Родовые Поселения Украины. * Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 11:49
    —
Mukonin , спасибо за ваш ответ. Но то что вы написали - это не образ. Это путь всех групп (сознают они это или нет, планировали или нет, получается у всех именно так). Это общие слова. Образ - это творение мыслью и чувством, но более детальное, так сказать. Это, примерно, как общение с ребёнком, который ещё только на небе. Когда вы со своим образом общаетесь чувствами, это сродни молитве, вы даёте знать Отцу и Вселенной, чего хотите. А когда говорите, мол, все единомышленники разные - тем самым посылаете чувство неудовлетворения. А, предположим, Отец хочет чтоб вы всегда были довольны... Нужно искренне рассказать Ему о том, чем вы были бы довольны (точнее - что сделало бы вас счастливым). И мечтать, МЕЧТАТЬ об этом, посылая чувство радости и счастья! То есть - полную уВЕРенность в том, чего хотите. Естественно, мечты не мешают ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ, ДЕЛАТЬ. Но мечты - это ваш собственный внутренний настрой на победу. Если не слышит вас Отец... значит, ваша первая задача - научиться с Ним общаться. А не бояться, что ничего не получится (особенно - опираясь на чей-то опыт). я не причем

#57: Re: Родовые Поселения Украины. * Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 17:11
    —
Людмила.Киев писал(а):
что сделало бы вас счастливым. И мечтать, МЕЧТАТЬ об этом, посылая чувство радости и счастья! То есть - полную уВЕРенность в том, чего хотите.


Людмила, однажды кто-бо умный сказал, что мир создан чтобы все существа были счастливы. Поэтому в мечтах не забывайте, чтобы не только вы, но и все живые существа вокруг были счастливы...а для этого нужно знать что же такое счастье для всех этих людей и других живых существ. Вот видимо мы этого не знаем. Простите пожалуйста за совет Wink

#58: Родовые Поселения Украины. * Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 20:55
    —
Евгений_К , прощать вас не за что LaughingLaughing !
В том-то и штука, что не нужно ставить целью сделать других счастливыми. Это и невозможно. Гитлер, наверняка, тоже хотел сделать свой народ счастливым... Я думаю, что всё просто, как истина: задача каждого человека сделать себя самого счастливым. И гармоничным. Подобным Творцу. Быть Ему сыном. Или дочерью. И если в нашем мире всё запущено до такой степени, что не знаем с какой стороны подойти к осуществлению этого... то права Анастасия: начинать нужно с чистоты помыслов. Вспомнить себя ребёнком и понять, когда наши помыслы изменились. И зачем? почему соседский ребёнок может жить с чистотой помыслов и быть счастливым? а ребёнок другого соседа - не может. Кого из этих двух детей мы сами себе напоминаем?

Я это и себе пишу... и пытаюсь любить тех, с кем хочу жить в Поселении. Ловлю себя на том, что не замечаю в НИХ любви. Может, это просто любовь не может ко мне достучаться? Это актуально для всех единомышленников. Вот если б мы были ещё и "единочувственниками" ржач ! Чтоб просто любили ближнего, как сына своего Отца. Видимо, начинать нужно с себя... Самому стать примером любви (так же, как мы стремимся стать примером человека, живущего в Поместье).

#59:  Автор: MukoninНаселённый пункт: Украина, Полтав. обл., г.Кременчуг СообщениеДобавлено: Сб 02 Авг 2008, 22:55
    —
Спасибо и вам за ответ, Людмила.Киев.

Насчёт ваших замечаний, я так скажу. Не надо путать анастасиевцев и единомышленников.
Цитата:
все единомышленники разные
Единомышленники - это те люди, с которыми у меня совпадают мысли, идеи, в данном случае - по воплощению идеи поселения.

Я, видимо, не очень эмоциональный человек и не настолько талантлив, чтобы словами передать чувства, которые у меня возникают когда я представляю свой образ.

А насчёт
Цитата:
Но то что вы написали - это не образ.Это путь всех групп (сознают они это или нет, планировали или нет, получается у всех именно так).
К сожалению никто не знает, сколько времени пройдёт, пока у всех появиться единое мнение, истина.

И ничего я не боюсь. Я описать постарался свой образ. Критикуйте, поправляйте, но вот такое моё творение. Напишите и вы про свой образ. Возможно я пойму разницу.

#60:  Автор: Евгений_КНаселённый пункт: Киевская область СообщениеДобавлено: Вс 03 Авг 2008, 17:22
    —
Людмила.Киев, Творец делает всех счастливыми. Чистота помыслов означает бескорыстие и деятельность на счастье других, не заботясь о плодах своей деятельности. Плоды пусть достанутся другим.

А вы как считаете? Сами же пишете про любовь к ближнему - не означает ли это желание счастья ближнему?

В общем наверное запутал я вас Smile. В нашей с вами переписке я хотел сказать, что сделать себя счастливым конечно хорошо, но вот как говорят умные люди, хороший метод сделать себя счастливым, - это начать делать счастливыми других (и не только людей). Сразу получается всем хорошо Smile.

Удачи!

#61: Родовые Поселения Украины. * Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пн 04 Авг 2008, 16:55
    —
Mukonin ,
мой образ уже воплощается. Так что описывать его поздно. Он был описан давно и не мной - в проекте нашей группы. Потом мы собирались вместе небольшой группой и пару часов посылали нашему образу чувства счастья, любви. И жили им. Представляли себя уже в Поселении, искренно рассказывали друг другу как мы живём, что у нас растёт. С уверенностью, с которой, наверно, Творец смотрел на свои задумы. Это было так по-настоящему, с такими чувствами, что каждый чувствовал энергию, которая шла от соседа (мы держались за руки). Потом я почувствовала, что энергия вышла, улетела в Космос, наступила усталость. И сосед, который держал меня за руку, сказал, что моя рука перестала дрожать.
Желаю вам Счастья, Любви, Воплощения того, что вы хотите!

Евгений_К , насчёт "плоды другим" - это негармонично. Всем пусть плоды достанутся! А то выходит, как у полковника-бомжа из книг: плоды родным оставил, а сам пошёл бомжевать? Тело, то есть, мы - храм души, Творец ждёт, когда мы это оценим и хотябы себя изменим. Мир, он сам подтянется Laughing, он такой... Конечно, вы правы, что начиная делать добро для других - понимаешь, что это вообще такое, плюс - оно возвращается. Только есть люди, которые не хотят, чтоб оно вернулось (некие духовные мазохисты), они, как рабы делают добро другим, а о себе не заботятся. И даже вечно жалуются. Я знаю людей, которые живут так всю жизнь. А где же радость творчества тогда? Тогда Отец даёт им новую жизнь, ещё одну... пока не поймут, что нужно и самому быть счастливым. Ибо это гармония.



forum.anastasia.ru -> Откликнитесь для создания поселения!


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group