Электричество в поместье
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 105, 106, 107  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Новые технологии

#1231: Электричество в поместье Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2004, 21:23
    —
Пожалуйста, поделитесь опытом все создающие и планирующие поместья, как решить электрический вопрос.

Сколько на одну семью, как осуществить все коммуникации, какие источники.

Как, собственного говоря, обеспечить необходимую "инфраструктуру, присущую удобному существованию".

*********
Уважаемые участники темы, существуют люди, желающие пользоваться электричеством в своих Родовых поместьях, и по этому эта тема посвящена обсуждению такой возможности.

Nik109 писал(а):
Я был бы рад, если бы отдельные энтузиасты открыли бы специальную тему по поводу практических конструкций полезных в поместье механизмов без использования электричества, газа и бензина. Уверен, тема была бы популярной.


Присоединяюсь,
ибо тема итак уже содержит более 70 страниц.


Последний раз редактировалось: Светлана К. (Пн 22 Июн 2015, 20:39), всего редактировалось 1 раз

#1232:  Автор: СоратникНаселённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 3:33
    —
Рад общению со всеми, мы обьединяем всех кто развивает поселения использует технологии. soratniri.info Юра

#1233:  Автор: VSSНаселённый пункт: cельцо Балашиха СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 11:47
    —
Цитата:
DNS писал(а):
Цитата:
Конструкция Пиготта действительно проста, работает и без залипаний. Но уж слишком дорогая. Как сказал один человек, "общую техническую неграмотность буржуи компенсируют общим наличием денег".


Что в ней дорогого?
Медь? Магниты?


Дороговизна там,где её не должно быть по здравомыслию,указывает на сопротивляемость существующей паразитической системы.Такими разработками наступают ей на "мазоль".
Независимость человека от нефти,газа и пр.очень не по нутру системе.

#1234:  Автор: drago СообщениеДобавлено: Вт 10 Ноя 2009, 11:25
    —
VSS писал(а):
Цитата:
DNS писал(а):
Цитата:
Конструкция Пиготта действительно проста, работает и без залипаний. Но уж слишком дорогая. Как сказал один человек, "общую техническую неграмотность буржуи компенсируют общим наличием денег".


Что в ней дорогого?
Медь? Магниты?


Дороговизна там,где её не должно быть по здравомыслию,указывает на сопротивляемость существующей паразитической системы.Такими разработками наступают ей на "мазоль".
Независимость человека от нефти,газа и пр.очень не по нутру системе.


мощная мысль. "дороговизна там, где её не должно быть по здравомыслию".
ты знаешь сколько телескопы - апохроматы стоят? а монтировки под них? не иначе существует и мировой заговор против телескопов и любительской астрономии.
а скока дерут за мотоблок? мини и не мини трактор? этож вообще охренеть! и там заговор.
интересно, в которой сфере заговоров нет? где нет дороговизны?

#1235:  Автор: DNSНаселённый пункт: Ивантеевка Московской области СообщениеДобавлено: Вт 17 Ноя 2009, 19:09
    —
Да, медь и магниты. Поскольку в генераторе нет железа, получается существенно дороже, (хорошо если не в разы) такого же по мощности генератора с железом. Конкретно здесь я не вижу заговора, по правде говоря. Конструирование генераторов - задача не простая, а для изготовления ветряка нужно решить ещё много других задач. Они сделали как смогли. Если Вы можете сделать лучше - сделайте и поделитесь своим опытом, мы скажем спасибо :)

#1236:  Автор: Изобретатель СообщениеДобавлено: Ср 18 Ноя 2009, 22:49
    —
Z-Zyl писал(а):
Интересный сайт по Стирлингам. Автор - сугубый практик, много рабочих схем и моделей (в том числе и работающих просто от солнца).

http://physicstoys.narod.ru/page/moimodeli/moimodeli9.html

Все здорово! Крутится! А где у него теплообменник?

#1237:  Автор: Sergeno СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2009, 16:53
    —
По стирлингам еще здесь тема.
http://newforum.delaysam.ru/topic.php?forum=2&topic=29&start=13
Сам мечтаю сделать свободнопоршневой двигатель Билла, полностью герметичен, прост, если снабдить линейным генератором можно использовать. Гелий в качестве рабочего тела увеличивает мощность в 10 раз по сравнению с воздухом, если двигатель герметичен то гелий можно использовать.
В любом случае без аккумулятора не обойтись вместе с преобразователем на 220 вольт.
Топливный элемент на угле который вы упоминали, еще один заманчивый источник энергии, если бы найти способ дешево и с достаточным КПД повысить напряжение от такого источника, с 1 вольта до приемлемых значений, то было бы все просто одна ячейка размером с газовый баллон гораздо проще в обслуживании, чем много маленьких.
Газогенератор, заманчиво и реально, смущает только необходимость тщательно очищать газы и малый ресурс самого генератора, хотя возможно если увеличить объемы самого генератора, а в качестве материала для него использовать кирпич (самодельный) ...

#1238:  Автор: HикаНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 02 Дек 2009, 15:02
    —
Нашла в газете "Новая система" №29 за 2003 интересную статью:
Безтопливный двигатель Василия Алексеенко.
Двигатель не требует никакого топлива: ни нефти, ни газа. Работает двигатель от энергии магнитных полей постоянных магнитов. Если 1 кг обычного магнита может притянуть или оттолкнуть 50 или 100 кг массы, то мощные оксидо-бариевые способны то же самое проделывать с 5000 кг массы. Такие мощные магниты не нужны, как уточняет изобретатель. Годятся самые известные 1:50 или 1:100. С их помощью можно получить в двигателе, который сотворил русский "левша", 20000 оборотов в минуту. Мощность даже придётся гасить, используя передающее устройство. Постоянные магниты, от энергий которых работает двигатель, на нём и раположены. "Ротор своим магнитным полем отталкивается от такого же поля статора и наинает вращаться, а магнитное поле статора следует за ним и как бы его подгоняет, ускоряя вращение"(из выступления Василия Алексеенко). Так можно добиться чудовищной мощности. Если такой двигатель использовать, скажем, в стиральной машине, вращение обеспечат крохотные магнитики. Такой двигатель, не требующий ни грамма топлива, применим, практически , везде. Будучи большим или маленьким (в зависимости от задачи, которую он должен решать), безтопливный двигатель может вращать генератор любой мощности и вырабатывать электрическую энергию сколько нужно. Имея такой уникальный двигатель, реально решить все проблемы коммуналщиков: обогрев и осветив любое жильё, отказавшись при этом от отслуживших свой век теплотрасс, батарей, коптящих труб ТЭЦ..."
(из статьи А. Михайловского"Страдания "магнитного" человека").

http://www.ntpo.com/techno/techno1_7/30.shtml

#1239:  Автор: SOCHInka СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 1:58
    —
Hика, Именно такой генератор собирается собрать мой муж. Уже заказали магниты. Вообщем если у нас получится, обязательно поделимся опытом.
Всех с наступающим Новым годом!

#1240:  Автор: ZeroPointНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 7:27
    —
SOCHInka, это уже интересно. Насколько мне известно, эту конструкцию еще никто не повторил успешно.

#1241:  Автор: VovkaНаселённый пункт: Казань СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2009, 11:07
    —
Цитата:



Я, так, наоборот решил понаставить вертушек у себя на поле. Мыши кроты и землеройки съели весь урожай свеклы дынь и часть лука. Теперь добрались до кортошки. Несмотря на то что у меня кот и пес ловят этих грызунов. Что косается птиц то я не думаю что они улетят так как они всеровно живут в лесу я ветряк будет стоять в поле(он будет небольшой на 500 ватт).


А у меня крот прошёл и выворотил горох корнями наружу--- когда я приехал поливать пришлось сначала заправлять обратно корни.(Посажен был прямо в разрез дёрна топором--без перекопки---сначала продубасил траву под корень плоскорезом Фокина.)Двух кротов поймал.Они там не пуганые--можно подойти,в отличие от городской дачи,где они очень осторожные,не подкрадёшся и ходят по ночам.
Сейчас ветряк делаю с автомобильным генератором.

#1242:  Автор: ValeslavНаселённый пункт: Самара СообщениеДобавлено: Сб 02 Янв 2010, 19:11
    —
SOCHInka, SOCHInka, Пожалуйста отпишитесь, если что нибудь получится. Очень заинтересованы в данном вопросе. Где заказываете магниты?

#1243:  Автор: SOCHInka СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 15:39
    —
Valeslav, в http://www.magnetshop.ru/. Вообще, нужно пробовать всем кто хоть что-то в этом понимает. Одна голова хорошо, а две... три...
Ну-ка вперед, русские умы!

#1244:  Автор: ZeroPointНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 03 Янв 2010, 21:03
    —
Знал я многих, кто что-то подобное изобрел. Толку-то от этого, никто не смог продвинуть. Чуть ли не даром отдавали. Не нужно наверно это производителям.

#1245:  Автор: ForestlynxНаселённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 0:22
    —
Помоему сайт посвящён тому как создать автономный магнитный генератор)) http://new-energy21.ru/opyityi/vernisazh-vechnyakov-priblizim-svetloe-buduschee-vmeste.html

#1246:  Автор: PolyanskiНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2010, 1:13
    —
коробочка крепится к печи. дает 75 ватт. автономная
http://www.kryotherm.ru/ru/index.phtml?tid=139&type=&what=
Image



forum.anastasia.ru -> Новые технологии


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 105, 106, 107  След.  Раскрыть всю тему
Страница 83 из 107

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group