Волосы, бороды, ногти
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Знания предков

#76:  Автор: RedHorseНаселённый пункт: РостOFF/ON-Don СообщениеДобавлено: Чт 26 Окт 2006, 22:34
    —
О! Помните, Анастасия пулю на песчинки рассыпала? И телепортируясь, распыляет тело по молекулам в пространстве.
Так же можно распылить ненужную часть ногтя в пространстве. А еще, если, например, не дай Бог, перелом ноги, то ногу распылить, и собрать как было без перелома? Как Вам идея? А? Wink

#77:  Автор: MercuryНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 15:35
    —
RedHorse, идея - супер! Научи, пожа-а-алуйста! Very Happy

Бeлка писал(а):
Кстати, наболело: Меня немного раздражает повальная истерия по поводу их мытья. Современные девушки считают ужасным проступком ? не помыть волосы хотя бы раз в два дня. Это же так страшно! НЕПОМЫТЫЕ ВОЛОСЫ! О НЕТ!!! Smile Иные и до двух раз в день доходят (плюс еще кучу всяких штук для чистки тела попользуют)? Гигиена? Заколебался со всех сторон это выслушивать. Еще и меня постоянно учат Smile
Пусть моют. Ради тебя стараются, хоть это и до глупостей доходит. А вообще, женское восприятие таково, что оно видит разницу там, где мужчина вообще ничего не замечает. Smile Кстати, попробуй этим воспользоваться!
Хочу заметить, что если что-то раздражает в людях, то это может быть проявлением кармы. Терпимость - ну очень полезная штука! Правда, путь к ней лежит через нетерпимость Smile

Мне не раз приходилось слышать о том, что частое мытьё волос шампунем делает их жирнее. Миф! Само по себе это ничем не вредит, вредит использование неправильно подобранного шампуня. Выбирать его нужно в соответствии со своим типом волос (жирные, нормальные, сухие и т.д.). Шампунь "для всех типов волос" проблему не решает: видимо, он был разработан специально для коммуналок и общежитий. Very Happy А лучше всего не постесняться визита к косметологу: пусть он объяснит, что надо делать.

Мойтесь на здоровье! И с лёгким паром! Very Happy

#78:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 16:21
    —
Mercury
Цитата:
А лучше всего не постесняться визита к косметологу: пусть он объяснит, что надо делать.
Ага. И пропишет косметолог кучу шампуней заморских, препаратов чудодейственных и антибиотиков сильных. Smile А нам это надо?
Думаю что для хороших волос достаточно двух правил:
1. Мыть волосы водой БЕЗ ХЛОРА. В бане или просто отстоявшейся водой из под крана.
2. После мытья ополаскивать волосы отваром из трав. А вот из каких... надо подумать... Smile

#79:  Автор: MercuryНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 19:29
    —
О, баня - это да! Настоящий брэнд! Проверено на себе. Волосы после такого мытья хочется бережно хранить. Smile Эх, жаль, что лето нескоро...
Надо же, о чём ни заговоришь - всегда вопрос о жизни на природе встаёт. Smile

А вот косметологи (и другие "логи") разные попадаются. Впрочем, это вопрос удачи. Very Happy

#80:  Автор: cricherНаселённый пункт: Кронштадт СообщениеДобавлено: Ср 29 Ноя 2006, 20:03
    —
Кстати, усилинное мытье приводит к болезням. Например появились мамочки, которые девочек "замывают" и появляется неприятное последствие (об этом здесь http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=6229)

Кстати, читала где-то ствтью об эксперименте, в котором люди несколько месяцев не мылись. У некоторых пропали болезни. Так что все хорошо в меру. Wink

любовь

#81:  Автор: WebDiНаселённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 18:29
    —
cricher,
"У некоторых пропали болезни", а у других появились? Wink
Всё хорошо в меру, действительно. И меру определяет сам человек. А вот когда за него решает мамочка...

#82:  Автор: cricherНаселённый пункт: Кронштадт СообщениеДобавлено: Пт 01 Дек 2006, 19:02
    —
Цитата:

А вот когда за него решает мамочка...

Это уже вопрос об ответственности... Rolling Eyes

#83:  Автор: marchenkovvНаселённый пункт: Благовещенск СообщениеДобавлено: Чт 07 Дек 2006, 6:25
    —
Я уже несколько лет практикую свой простой способ обходиться без ножниц для ногтей. Просто когда ноготь становится слишком длинным не жду, когда он там сам обломается, а ногтем другой руки делаю сбоку "зарубочку" и дальше аккуратно "отрываю" полукругом. При некоторой сноровке получается почти как ножницами, а некоторые шероховатости быстро выравниваются в быту. Не скажу, что мои ногти слишком мягкие или слишком твердые, или что руки очень сильные. Может показаться, что это немногим лучше, чем грызть их зубами. По крайней мере у меня это получается абсолютно бессознательно и незаметно для окружающих и для себя (не надо ни дополнительных предметов, ни даже поднимать руки). Кажется, это не самый лучший способ, но и не самый плохой.

#84:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 10:19
    —
От волос в не тех местах читала такой способ: шелуху кедрового ореха заварить и протирать, к примеру,оги. вроде как волосы должны ослабеть, стать тоньше и со временем совсем исчезнуть... если кто попробует - скажите, как оно Smile

#85:  Автор: cricherНаселённый пункт: Кронштадт СообщениеДобавлено: Чт 04 Янв 2007, 14:47
    —
Более подробно:
"Отвар из скорлупы кедрового ореха: заварить 1 стаканом кипятка 2 ст. л. измельченной скорлупы, поставить на водяную баню на 15-20 мин, остудить и процедить. Ваткой обильно протирать руки и ноги для удаления с них волос. "

Информация взята от сюда http://www.simsim.ru/kedr_opis.html
и отсюда http://www.golkom.ru/price/group/3907.html

еще несколько рецептов сдесь http://www.wmj.ru/tabid/137/forumid/2/threadid/24870/scope/posts/Default.aspx

Удачи Wink

#86:  Автор: Алёна ЛавроваНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 12:43
    —
А кто знает рецепт для ускорения роста волос? QuestionОчень хочется к свадьбе сделать красивую прическу и супруга будующего порадовать косой, через годик-другой)))) Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#87:  Автор: cricherНаселённый пункт: Кронштадт СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 13:12
    —
Ну самый простой это полоскать волосы крапивой. Мне бабушка рассказывала, что у некоторых девушек продажа кос было заработком. кто рыз в год косу продавал, кто и по 2 раза. Wink


Поиск в интернете выдал вот что: Cool

Подборка рецептов для лечения и ускорения роста волос (домашние рецепты)
1) Мне однажды в салоне красоты посоветовали такую вещь для ускорения роста волос: перцовую настойку на спирту (в аптеках продается)! Разбавляете её 1 к 5 с водой и втираете в корни ватной подушечкой. И растут ведь
2) репейное масло с соком лимона втирать 3-4 раза в неделю. если масла нет, можно просто втирать сок лимона
3) Ускорить его могут витамин Н (много его содержится в печени, земляных орехах, яйцах, овсяных хлопьях) и цинк (мясо, овощи, стручковые). Эти вещества полезны также для ногтей.
4) В Росии в аптеках продается настойка стручкового перца. Так вот, ее смешивать с репейным маслом в равных долях и втирать в корни часа на 2. Немного горит кожа, но эффект потрясающий - волосы укрепляются и лучше растут за счет улучшения кровоснабжения кожи головы
5) Лучший рецепт, способствующий усиленному росту волос, - это настойка базилика (1 ст. ложка на стакан кипящей воды. Настаивать полчаса и втирать в корни волос после каждого мытья) По непроверенным данным, этот способ порекомендовал Деми Мур ее мастер после очередного визита "звезды" в парикмахерскую.
Я сама не проповала
6) http://www.russianitaly.com/forum/v...er=asc&start=40
7) Подруга моя обратилась к штатному медику в своей организации с жалобой на головные боли... Ей прописали курс лечения хитрым прибором... (Д сенваль, кажется... такая расческа... воздействие высокоимпульсными токами... это еще в косметологии применяется, вроде...) Так у нее после десяти сеансов по 5-15 минут в последующие два месяца волосы как за полгода отросли!
Cool Могу посоветовать такое средство. Нужно взть одно яйцо, добавить по одной столовой ложке репейного масла, коньяка, сока лимона и меда. Все это хорошо перемешать так, чтобы получилась однородная масса. Нанести на голову на 1 час, потом вымыть голову яйцом и ополоснуть крапивой (трава продается в аптеке, на упаковке написано, как использовать, пропорции точно не помню). Средство прекрасное, общеукрепляющее, волосы перестают выпадать и начинают расти. Я их так восстанавливала после химической завивки несколько лет назад.
9) Здравствуйте Мария! Ускорить рост волос можно путем массажа кожи головы аппаратом Д`арсанваль. А также втирая в кожу головы раздражающие настойки перца чили. С уважением,Инна Ширяева, косметолог INGRID MILLET __________________________
10) Как то раз сделала химию (на пог-года), сожгли мне все волосы! Каждое утро просыпаясь, у меня уже было чувство ужасного горя, год проревела глядя в зеркало! По дерматологам бегала,по бабкам и т.д. Я отростила волосы (я их обрезала до плечей,а были по-пояс), сейчас они тоже почти до пояся+их крашу.Мой рецепт-репейное, касторовое,овивковое масла втирать на 2часа(я делала и на ночь),смыть шампунем+какая нибудь маска или бользам после шампуня. 1 раз в неделю,чтобы "не перекормить",и пить витамины с высоким содержанием цинка (это слова не плохого врача,а мной проверено).Попробуйте!Может и Вам поможет!

11) Поможет шампунь с пивными дрожжами=)))...Но внимание от него частенько перхоть.А что б ее не было, ополаскивать голову отваром крапивы.Всместе просто супер.У меня за 2 недели с такими темпами....ух как все колосится=))))
12) репейное масло+луковый сок+коньяк в равных пропорциях на 2 часа
под полиэтиленовый мешочек, после 5-6 применений начинают расти
новые волосики Smile (ПРОВЕРЕННО ЛИЧНО!!!) Вот только меня запах маленько раздражал, промывать потом волосы нужно очень тщательно
шампунем, я беремнная пользовалась этой маской, может поэтому мне казалось что от меня этой адской смесью разит Но муж утверждал
что я ничем не пахну
Поэтому попробуйте если не страшно, хуже (в плане состоянии волос)
не будет
13) Касторовое масло втирать в кожу головы.Говорят помогает!
14) Попейте пивные дрожжи - это действительно дрожжи для волос, да и для кожи полезно.
15) Касторовое или репейное масло( продается в аптеке) - 1 ст.ложка плюс 1 желток плюс 1 ст.ложка шампуня. Все смешивается и наносится на голову на 1-2 часа.Сверху надеть полиэтиленовую шапочку или пакет. Если волосы короткие, можно вместо столовой ложки взять по чайной масла и шампуня. Делать 1-2 раза в неделю. Средство классное, проверенное на себе. Волосы укрепляются и быстро растут.
Потом все хорошо смыть и еще вымыть шампунем.
16) http://homemade.ru/forum/viewtopic....32378325298932a
17) могу посоветовать укреплять волосы у самых корней...луком..чесноком...репейным маслом...конечно все идеальное просто..!!!!
1Cool А класная штука для волос - это:
1. уксус
2. яичный желток
3. крапива для темных
4. ромашка для светлых
5. да простят меня модераторы - нормальный шампунь, профессиональных марок, из тех что используют в дорогих салонах. Стоит немало, но того стоит.
6. Кефир
7. оливковое масло



"Для ускорения роста волос существует множество рецептов. Из натуральных - настойка красного перца, медово-яично-коньячная маска. Лук очень эффективен, но запах... Из шампуней - наш Биокрим. Хороший эффект дает курс Мивала. Еще могу посоветовать "Quinine Hair Tonic" - стимулятор роста волос, из серии "Шикосан" (Индонезия).
Serge. "


Бабушкины рецепты мытья волос

1. Мытье волос кислым молоком. Старинным народным средством для мытья волос является кислое молоко. С древних времен многие народности Средней Азии использовали для этой цели молочнокислые продукты. И сейчас моют голову простоквашей, кефиром, сывороткой. Молочнокислые продукты создают жировую пленку, которая защищает волосы от повреждения щелочным раствором, образующимся при растворении мыла в воде. Как же мыть голову простоквашей? Обильно смочить ею голову, покрыть полиэтиленовой косынкой, а сверху - махровым полотенцем. Через 25—30 минут промыть в пене пережиренного туалетного мыла типа «Детское», «Ланолиновое», «Русский лес», тщательно ополоснуть теплой водой, а затем - подкисленной (1 лимон на 2 л воды, 1 ст.л. уксуса на 2 л воды).

2. Мытье сухих волос яйцом.
Если волосы сухие и ломкие, то их очень полезно мыть яйцом, так как в его состав входит лецитин и почти все аминокислоты, которые предохраняют волосы от повреждения и способствуют устранению перхоти. Обычно используется все яйцо. Желток и белок хорошо взбить в небольшом количестве теплой воды. Яичную пену вылить на предварительно смоченные волосы и мыть без мыла. Затем волосы тщательно ополоснуть чистой теплой водой, а после — подкисленной. Очень полезны в этом случае ополаскивания волос травами, которые придают волосам удивительный блеск.

3. Мытье сухих и нормальных волос яичным желтком.
Взять 25 г детского мыла, тонко его настрогать, развести в 100 г кипящей воды. Смесь процедить через марлю и остудить. Полученное желе перед употреблением развести в теплой воде, взбить до пены и добавить взбитый желток. Перед мытьем рекомендуется втереть касторовое или оливковое масло.

4. Мытье жирных волос яйцом.
Взять 100 г детского мыла, настрогать его и залить 100 г кипящей воды. Процедить, добавить 25 г спирта или одеколона. Перед мытьем взбить яйцо (и белок, и желток), втереть в кожу головы. Голову обернуть намоченным в теплой воде полотенцем, подержать пять минут. Вымыть волосы полученной мыльной смесью.

5. Мытье чрезмерно жирных волос яйцом.
Яйцо взбить, добавить 1 чайную ложку водки и несколько капель лимонного сока. Смесь втереть в кожу головы, смыть теплой, а затем прохладной водой.

6. Мытье головы отваром мыльнянки лекарственной.
Две упаковки мыльнянки (200 г) залить двумя литрами воды и кипятить полчаса. В этом отваре мыть голову без мыла и шампуня, полоскать обычной водой, а еще лучше - настоем ромашки, если волосы светлые, и отваром дубовой коры - если темные.

7. Мытье жирных волос ржаным хлебом.
150 г ржаного хлеба залить кипятком. Кашицей «намылить» голову, держать 5 - 10 минут. Затем промыть тщательно водой. Для придания волосам красивого блеска их ополаскивают настоем березовых листьев.

8. Мытье жирных волос горчицей.
Одну столовую ложку горчицы развести в 2 л теплой воды. Вымыть голову, ополоснуть лучше всего настоем трав: мать-и-мачехи, крапивы, зверобоя, подорожника. Взять 4 столовые ложки смеси, залить 2 л кипятка, дать настояться 30 минут, процедить.

9. Мытье волос крапивой.
100 г свежей или сухой крапивы залить 1 л воды, добавить 0,5 л уксуса, кипятить смесь на медленном огне 30 минут. Процедить. На тазик воды добавить 2—3 стакана отвара. Вымыть голову (мылом при этом пользоваться нельзя). Лучше мыть голову перед сном, а затем, подсушив ее полотенцем, завязать косынкой.

10. Мытье волос пижмой. Одну столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным застоем мыть волосы без мыла з течение месяца. Это средство используется для уничтожения перхоти.

#88:  Автор: Алёна ЛавроваНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 05 Янв 2007, 20:03
    —
cricher, Благодарю))) Обязательно воспользуюсь)))

#89:  Автор: DelfaniaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 08 Янв 2007, 22:25
    —
Бeлка писал(а):
Гигиена… Заколебался со всех сторон это выслушивать. Еще и меня постоянно учат Smile

Извините, что вмешиваюсь...
Чрезмерная гигиена - это, конечно, излишнее. Но многим мужчинам стоит гигиене уделять побольше внимания. Стоит проехать несколько раз в метро, как приходит отчетливое понимание этого. Стоят зрелые мужчины и парни, и от них пахнет потом, и немытые волосы торчат на голове.
А между тем, на одном сайте в прошлом месяце провели опрос. На один из вопросов в него входящих, "Что Вас отталкивает в мужчине?", 56% женщин ответили "запах".

#90:  Автор: РусанаНаселённый пункт: Йошкар-Ола - СПб СообщениеДобавлено: Пн 15 Янв 2007, 2:45
    —
Хочется добавить, что при использовании отвара ржаного хлеба важно убедиться, что хлеб действительно ржаной. От обыкновенного магазинного чёрного у одной моей собеседницы в аське волосы потеряли блеск и начали выпадать сильнее обычного, а у одногруппницы всю сессию жестоко чесалась голова <Neutral Поэтому на всякий случай лучше перестраховаться))



forum.anastasia.ru -> Знания предков


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 10, 11, 12  След.  Раскрыть всю тему
Страница 6 из 12

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group