МИЛЫЕ МОИ ДАЧНИКИ!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье

#1: МИЛЫЕ МОИ ДАЧНИКИ! Автор: stas1971Населённый пункт: Поселение Медовый ключ СообщениеДобавлено: Пн 06 Сен 2004, 10:53
    —
МИЛЫЕ МОИ ДАЧНИКИ! -так говорила АНАСТАСИЯ!
В темах о разрешенном строительстве домов в Родовых Поместьях почему-то мало уделяется внимания возможному оформлению земли на основании Закона О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих оъединениях граждан". В связи с этим хочется развить этуу тему:
Садовые, огородные и дачные земельные участки могут находиться в пользовании граждан на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или по договору аренды. Основной целью использования садового или огородного участка является выращивание плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля. Дачный земельный участок предназначен для отдыха. В связи с этим под дачное строительство, как правило, предоставляются земли несельскохозяйственного назначения. Использование земельных участков не по целевому назначению, например, для размещения на них складских, производственных построек и механизмов, торговых точек и т.п. законом не допускается.
На садовом земельном участке граждане имеют право возвести жилое строение без права регистрации проживания (прописки) в нем и хозяйственные постройки. На дачном земельном участке можно возводить жилое строение с правом регистрации (прописки) или без права регистрации. Право регистрации граждан в жилом строении на дачном участке должно быть закреплено в учредительных документах дачного объединения и утверждено при его государственной регистрации. В таком случае дачные дома включаются в частный жилищный фонд со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Станислав.

#2:  Автор: GnomНаселённый пункт: г. Магнитогорск СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2004, 16:09
    —
Хочется с радостью сообщить, что имеется сайт, созданный с целью юридической поддержки садово-дачных объединений. Думается, кто пошел этим путем, заинтересуется. Данная ссылка впервые появилась в очень хорощой теме форума:

http://anastasia.ru/ftopic5153.html&sid=3144eebeac1e6267cdec7190c964fdaf

сам сайт находится по адресу:

http://sadovodizakon.narod.ru

Бог в помощь

#3:  Автор: stas1971Населённый пункт: Поселение Медовый ключ СообщениеДобавлено: Сб 23 Сен 2006, 0:26
    —
Поселение Райское Тюменской области уже произвели смену разрешенного использования под "садоводство,огородничество и дачное строительство" Мы - поселение "Медовый ключ" пробиваем этот вопрос.
Всем советую...

#4:  Автор: stas1971Населённый пункт: Поселение Медовый ключ СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2008, 15:34
    —
Поселение Медовый ключ наконец-то произвело смену вида разрешенного использования на "Дачное строительство". С чем всех и поздравляю!

#5:  Автор: taa СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 18:00
    —
Здравствуйте Станислав!

Примите поздравление с благополучным завершением оформления Земли - пусть у Вас всё будет хорошо!!!

Смена категории земли с с/х назначения на земли поселений процесс длинный и тоже пока не совсем определенный. Ваш же опыт очень интересен.
Расскажите пожалуйста о том как проходил у Вас процесс смены вида разрешенного использования земли на Дачное строительство, как это надо осуществлять, какие делать шаги, какие возникают нюансы, какие плюсы от этого и какие минусы - поделитесь опытом.

Заранее благодарен.
С уважением. Таа.

#6:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Вс 13 Янв 2008, 18:10
    —
Здравствуйте, я думаю для оформления земли лучше всего подходит категория ЛПХ личное подсобное хозяйство.
Размер земли под участок до гектара и более, земельный налог мизерный, налогами вырощенная продукция в случае продажи не облагается, место на рынке для торговли обязаны предоставить, если показать выписку из похозяйственной книги , по наследству передаётся. По-моему для создания своего родного участка земли идеальные условия. Разве не так?

#7:  Автор: Ветка СирениНаселённый пункт: Лучезарное, Моск. Обл. СообщениеДобавлено: Ср 23 Янв 2008, 19:34
    —
Цитата:

Поселение Медовый ключ наконец-то произвело смену вида разрешенного использования на "Дачное строительство". С чем всех и поздравляю!

УХ ТЫ! ЗДОРОВО! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку ЭТО - КЛАССНО, НА ПОЛНОМ СЕРЬЕЗЕ! Строю Родовое Поместье! Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

#8:  Автор: Павел МатвейчукНаселённый пункт: г.Бор, Нижегородская обл. СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 13:57
    —
ДРУЗЬЯ И ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ!
Многие из нас задаются вопросом о причинах торможения реализации идей Анастасии в жизни. Может быть это и правильно, но может это происходит из-за нарушения череды событийностей, связанных с нашими общими действиями. Одним из этих нарушений, как мы предполагаем, является недостаточное количество телеграмм отправленных нами в адрес Правительства и Государственной Думы с просьбой учредить День Дачника - Праздник Земли 23 июля.
« Я приняла всерьёз, Владимир. Я смоделировала уже всё. И в цепь событий телеграмм людских вплелось звено. Без них нарушится событий череда...... Ты только помоги мне телеграммами, чтоб я, как ты сказал, могла своим помочь лучом».
Прошедшие события, связанные с выборами депутатов Госдумы и приближающиеся выборы Президента дают нам очень хорошую возможность исправить ситуацию. Но сделать это исправление нам надо очень организованно и масштабно. Тогда и Анастасии, и нам будет легче воплотить задуманное.
На выборах Президента 2 марта с большой вероятностью победа будет у Медведева Д.А. Чтобы ЧЕРЕДУ СОБЫТИЙНОСТЕЙ, спланированных АНАСТАСИЕЙ, восстановить ПРЕДЛАГАЕМ во всех регионах организовать подготовку и начиная с 3 марта 2008 года направлять ТЕЛЕГРАММЫ вновь избранному ПРЕЗИДЕНТУ РФ С ПОЗДРАВЛЕНИЕМ И ПРОСЬБОЙ 23 ИЮЛЯ УЧРЕДИТЬ ДНЁМ ДАЧНИКА, А ТАКЖЕ ПРИНЯТЬ ЗАКОН «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ».
Телеграммы можно направлять по адресам:
103132 МОСКВА, ул. Ильинка 23 ПРЕЗИДЕНТУ РФ.
103274, МОСКВА, Краснопресненская наб., д.2 стр.2 ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ МЕДВЕДЕВУ Дмитрию Анатольевичу
ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ТЕЛЕГРАММЫ
ПОЗДРАВЛЯЮ С ИЗБРАНИЕМ ВАС НА ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРОШУ ПРИНЯТЬ ЗАКОН «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ» И УЧРЕДИТЬ 23 ИЮЛЯ ДНЁМ ДАЧНИКА (ПРАЗДНИКОМ ЗЕМЛИ)
(Фамилия Имя Отчество)
УЖЕ МНОГИЕ РЕГИОНЫ ПОДДЕРЖАЛИ ЭТУ ИДЕЮ И НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ В КЛУБАХ, ПОСЕЛЕНИЯХ, ОТДЕЛЕНИЯХ РОДНОЙ ПАРТИИ!
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ ВСЕ, У КОГО ДУША И СЕРДЦЕ ЕЩЁ ЖИВЫ!!!

#9:  Автор: stas1971Населённый пункт: Поселение Медовый ключ СообщениеДобавлено: Чт 27 Мар 2008, 19:59
    —
[quote="taa"]
Расскажите пожалуйста о том как проходил у Вас процесс смены вида разрешенного использования земли на Дачное строительство, как это надо осуществлять, какие делать шаги, какие возникают нюансы, какие плюсы от этого и какие минусы - поделитесь опытом.
[/quote]
На сайте Райского есть все что Вам нужно.
От себя добавлю следующее:
Пишите заявление на имя Главы района с просьбой назначить публичные слушания по вопросу изменения разрешенного использования земельных участков ( с указанием адресов, кадастровых планов, собственников и приложением копий документов, через месяц ( при хорошем раскладе) - публичные слушания, доклад, выдача постановлений и выписок из протоколов.
У нас нюанс был такой, что законодательному собранию района пришлось разрабатывать Положение о публичных слушаниях, не хотели сначала. При грамотном давлении Все у Вас получится! Желаю удачи, звоните если что.
Станислав.

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 42 сек.:
nika330 писал(а):
Здравствуйте, я думаю для оформления земли лучше всего подходит категория ЛПХ личное подсобное хозяйство.
Размер земли под участок до гектара и более, земельный налог мизерный, налогами вырощенная продукция в случае продажи не облагается, место на рынке для торговли обязаны предоставить, если показать выписку из похозяйственной книги , по наследству передаётся. По-моему для создания своего родного участка земли идеальные условия. Разве не так?

Не так! Землю-то обрабатывать Вы сможете, а жить где собираетесь? Если в палатке или вагончике, то пожалуйста оформляйте. Разрешение на строительство дома Вам выдадут только в двух случаях - видах разрешенного использования, "КФХ" или "Дачное строительство".

#10:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 11:01
    —
stas1971, Вы не правы, я говорю не о полевом участке под ЛПХ, а об участке в черте населённого пункта, пр. деревни.
На полевом участке действительно нельзя возводить строения для проживания.
Почитайте закон об ЛПХ, он небольшой всего кажется 11 ст. легко найти в ин-те.
В доме, построенном на участке под ЛПХ нельзя только прописаться, но это пока, я слышала. что в правительстве сейчас рассматривается вопрос о разрешении прописки.
Я по прежнему считаючто под поместье идеально подходит участок, оформленный под ЛПХ.
А с фермерством Вас только одна сдача налогов замучает.

#11:  Автор: ЛадомирНаселённый пункт: Томская губерния СообщениеДобавлено: Ср 30 Апр 2008, 13:51
    —
Друзья!
В начале мая "инаугурация" президента Медведева.
Сейчас только встретил мартовскую инициативу на этом форуме - телеграммы Медведеву по случаю его избрания 2 марта. В начале мая официально Медведев вступает в должность президента. Поэтому я изменил текст телеграммы:

103132 МОСКВА, ул. Ильинка 23 ПРЕЗИДЕНТУ РФ.
103274, МОСКВА, Краснопресненская наб., д.2 стр.2 ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ МЕДВЕДЕВУ Дмитрию Анатольевичу
ПРИМЕРНЫЙ ТЕКСТ ТЕЛЕГРАММЫ
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС СО ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРОШУ ПРИНЯТЬ ЗАКОН «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ» И УЧРЕДИТЬ 23 ИЮЛЯ ДНЁМ ДАЧНИКА (ПРАЗДНИКОМ ЗЕМЛИ)
(Фамилия Имя Отчество)


Давайте тормошите своих знакомых везде и как это возможно!
Кто поздравлял Медведева с избранием - ПОЗДРАВЬТЕ ЕЩЕ РАЗ СО ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ!

#12:  Автор: YkarНаселённый пункт: родился рядом с рекой Амур СообщениеДобавлено: Сб 10 Май 2008, 16:40
    —
Дмитрий Анатольевич! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС СО ВСТУПЛЕНИЕМ В ДОЛЖНОСТЬ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. ПРОШУ ПРИНЯТЬ ЗАКОН «О РОДОВЫХ ПОМЕСТЬЯХ» И УЧРЕДИТЬ 23 ИЮЛЯ ДНЁМ ДАЧНИКА (ПРАЗДНИКОМ ЗЕМЛИ)
Вы ведь 5 марта 2007 года сами сказали, что эта идея полезна для России. Огромное количество моих друзей ждет этих решений с нетерпением. Потому как нехорошо: государство должно обеспечивать права человека, а как же получается: право на воздух есть, а право на землю свою не существует. Что ребенок в космосе рождается? на чем то он жить должен и за счет чего -то семью кормить. ВОт на Земле бы и жил гражданин, осуществляя свои права на достойную жизнь.
Без земли он в воздухе жить должен!
С уважением Мосулезный Игорь
(вот мой текст)
http://kremlin.ru/mail/about.shtml
можно по интернету.



forum.anastasia.ru -> Закон о Родовом поместье


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group