Картошка. Как выращивать, и выращивать ли? *
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Картошка. Как выращивать, и выращивать ли? * Автор: zhest СообщениеДобавлено: Вт 21 Май 2002, 21:28
    —
Этап посева, искусственный. В идеале все само должно размножаться.
Как сделать, чтобы картошка сама росла, и обходиться без копки. По-моему ?картошку нужно отправлять обратно в Америку. Но чем заменить еще не пойму.
Может быть лопухом? Как намекала Анастасия?

--
Исправлено Shambo Вс Янв 20, 2008 11:32 pm

#2: выращивать ли картошку? Автор: SerjioНаселённый пункт: г.Ухта СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 9:17
    —
БольшАя часть нашего населения под флагом "КАРТОШКА - наш второй хлеб" потребляет ее практически каждый день.
С одной стороны, для семей с малым достатком это реальная возможность прокормиться.
С другой - картошка не такой уж полезный продукт, а при чрезмерном употреблении в пищу даже вредна. Картошку надо употреблять в очень малых количествах.
На своем опыте скажу, эти бататы заменил другими овощами (капуста, огурцы, салаты, свекла. . .) и не капли не жалею.
Если ориентировать питание на другие овощи, то необходимость в засевании площадей картофелем отпадет сама. Оставить немного, для гармонии Smile.
Пробовал оставлять клубни в земле на зиму, к лету прорастают. Урожай конечно небогатый по сегодняшним меркам, но для приправки пойдет.
А может если ее сотками не сажать, глядишь и состав изменится, какийнть витамины заведутся да крахмалу поубавится.
Ведь не росли же они рядами у индейцев. Smile

#3: выращивать ли картошку? Автор: StasНаселённый пункт: Литва СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 9:49
    —
Мне думается, что нравится, то и надо сажать. Если душа желает, то и вырастет. А спорить, что вредно - бесполезно. Любой подукт в больших количествах вреден. Просто не надо переедать. А на Земле нет ничего бесполезного.

#4: выращивать ли картошку? Автор: sergioНаселённый пункт: Россия г. Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 9:49
    —
Привет всем !
- в картошке и есть как раз витамин С;
- а чтобы другие витамины сохранить - ешьте печеную, с кожурой;
- копать под картошку тоже не обязательно - читайте
Фокина;
- а сотками можно не сажать - есть специальный метод - ?читал как-то...
____
Серж

#5: выращивать ли картошку? Автор: SerjioНаселённый пункт: г.Ухта СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 11:58
    —
Stas, ?со всем согласен, да и каждый сам выбирает как жить и что есть.

sergio от Serjio (прям близнецыSmile
>>ешьте печеную, с кожурой;
слюни потекли, в животе заурчало ?:)

Не поделишься своим методом безсоточного картофелеводства. . .

И вопросик: кто-нибудь пробовал вырастить картофель из семечек?

#6: выращивать ли картошку? Автор: zhest СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 12:35
    —
Цитата: (книга4, таежный обед) " Это корень лопуха, я его так приготовила, что он тебе вкусный хлеб, и картофель, и морковку заменит. ... Не беспокойся, из него раньше много вкусных и полезных блюд готовили. Ты сначала попробуй, я его в молоке держала. Размягчила..."

#7: выращивать ли картошку? Автор: sergioНаселённый пункт: Россия г. Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 13:23
    —
Привет Serjio !

Достаточно давно читал в газете "Аргументы и факты", за точность не ручаюсь, но метод приблизительно такой:
- копается яма - достаточно глубокая
- на дно туда нужно насыпать по-моему гравий тонким слоем
- вставляется трубка для полива и трубка - контроль уровня воды
- яма засыпается очень хорошим перегноем,
- сажается картофель
- по мере роста - опять сверху засыпается перегноем
- периодически надо в меру поливать, коонтролируя уровень.

урожай с ямки около 100 кг

Если кто-то найдет полный метод - выкладывайте !
_____
Серж
http://you-ecolog.narod.ru

#8: выращивать ли картошку? Автор: SerjioНаселённый пункт: г.Ухта СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 14:36
    —
Я про такой метод слышал, только там все в бочке происходит. И яму копать не надо, и откапывать тоже не надо, опрокинул и готово.
И все-таки интересно, как и в каких условиях дикий картофель растет?

#9: выращивать ли картошку? Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 16:27
    —
Игорь! А ты сам пробовал корни лопуха?
Я сейчас пойду замочу, надеюсь что понравится (у меня лопух сортовой до 2 метров в высоту.

#10: выращивать ли картошку? Автор: IninaНаселённый пункт: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 17:29
    —
А я считаю, что без картошки русскому человеку не обойтись. Пусть это и "неродная" культура для нашей земли, но она уже так прочно вошла в наш рацион, что, на мой взгляд, отказ от нее не только бессмысленнен, но и вреден. Хотя, каждому свое.
? Я же прочитала недавно про достаточно оригинальный способ выращивания картофеля: в рти яруса. Одну полосу сажают на гребень, другую, как обычно, а третью немного глубже обычного уровня (но нужно очень хорошо окучивать в этом случае).
В результате, автор пишет, что снимает три урожая картофеля: первый - с гребней (обычно, немногочисленный), второй - обычный, и самый обильный и поздний - с заглубленных посадок.
Хочу в этом году попробовать этот способ и надеюсь на хороший результат. Smile))
Хорошего урожая всем! Smile

#11: выращивать ли картошку? Автор: zhest СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 18:10
    —
Ну ямы и бочки, в Нашем варианте не подходят, все должно быть естестственно.

Серега, Голев, ты обязательно напиши про эксперимент.

#12: выращивать ли картошку? Автор: yuriНаселённый пункт: Ставрополь,Лондон.gif СообщениеДобавлено: Ср 22 Май 2002, 23:09
    —
Попробуйте Земляную грушу корни можно копать с весны до осени даже зимой ?если землю утеплить хорошо.


[s](Отредактировал(а) yuri - 23:10 - 22 Мая, 2002)[/s]

#13: выращивать ли картошку? Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 8:29
    —
Игорь! Попробовал , очень даже неплохо. Не вяжет, не приторно, чуть жестковато, но надо подольше отмачивать. Кожуру срезал и в молоко ( я в козье).
Хочу теперь попробовать испечь.

#14: выращивать ли картошку? Автор: AmderНаселённый пункт: Земля Югры СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 9:09
    —
Нет без картошки тяжко!
Я пока буду сажать! А дети, потом сами разберутся что им нужнее!

Один знакомый, просто в тайге посадил!!! Не копал, не окучивал! Так закопал и все!
Так ведь выросла же!!!

#15: выращивать ли картошку? Автор: Голев СергейНаселённый пункт: Липецкая обл. г. Данков. Заполянье 89205074108 https://vk.com/id243526890 СообщениеДобавлено: Пт 24 Май 2002, 14:58
    —
Любителям картошки, с 1 кг клубней 3 ведра уражая.
Кто-нибудь добился такого результата?



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group