Мое Путешествие к дольменам
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#46:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005, 2:30
    —
Прочтите книгу- ДАР БОГОВ- Светлана Евсеева-это о Геленджикских местах. сюрприз сюрприз

#47:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005, 12:50
    —
holomki
Cкажи пожалуйста тогда а где эту книгу можно купить( если она в продажее) и прочитать -(если она в интернете)
Наши предки были мудрыми и умными людьми и думали о нас и уходили умирать в дольмены чтоб мудрость как счастливо на Земле жить нам передать.
Счастья и Любви!.

#48:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 21 Янв 2005, 23:52
    —
mihalych, спасибо, приму к сведению.
купила книгу "Йога - ключ к здоровью", хочу начать заниматься.
вообще вы во многом правы, я бы еще знаете что добавила к этому - надо иметь ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ это сделать! когда человек не просто этого хочет и ничего не делает, а чтоб слово с делом рядом шли. Мне вот этого не хватает, я такой пассивный человек! вот наверное что мне надо сначало в себе побороть.. заставить себя двигаться в этом направлении.
holomki, у меня такое ощущение что я уже читала эту книгу.... надо сейчас посмотреть...
iwapet, а вам в свою очередь тоже хочу сказать спасибо - когда люди добры - это видно и по их высказываниям. всегда приятно встречать ваши сообщения в чате, побольше бы таких людей! желаю вам воплощения вашей мечты!

#49:  Автор: holomki СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 2:15
    —
Елена,книга продавалась на лотках конференции в Геленджике,в этом году я купила продолжение ,но она меньше понравилась. Первая книга о том,как Лия была проводником к дольменам,это реальные люди описанные в книге, Герои до сих пор проживают в районе поселка Возрождение. ЛИЯ предлагает туры Духовного Общения с Дольменами. книга /первая/издана 2001г. А книга наверняка есть у вас в Краснодарском крае
,печаталась в Москве Всемирный любовь фонд планета Земля. сюрприз

#50:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 19:43
    —
Help,
Cпасибо за пожелание и вам исполнения мечты!Счастья и Любви!

#51:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вс 23 Янв 2005, 0:56
    —
holomki, узнала что в Ейске есть место где продают книги Анастасия и все Альманахи, возможно что и эта книга там есть, завтра поеду узнаю и если есть, то куплю обязательно!., Еще раз спасибо. Я собираюсь весной поехать с сыном к дольменам, может кто присоединиться?

#52:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 25 Янв 2005, 0:41
    —
http://dolmen.nm.ru/articles/tourprogram.html
может быть кого-нибудь это заинтерисует
я с сыном планирую в этом году присоединиться к ребятам в одну из поездок

#53:  Автор: KamaНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 22:11
    —
Help, вы замечательный фотограф! И фото у вас замечательные! А если довести эту мысль, то – это природа у нас такая живописная, богатая, многоликая, и люди у нас красивые, добрые, мудрые… просто к этому надо присмотреться!..
Я, лично, дольмены видела лишь 1 раз в 2000 г. (Пшадские дольмены). Произошло это, вроде как случайно, стечение обстоятельств. Только-только начали с родителями (я до сих пор удивляюсь как мы так сплотились) читать книги Мегре (а случай, который привёл нас к этим книгам тоже интересное сплетение событий), поехали на море В Архипо-Осиповку к родственникам. В книге вскользь узнали о дольменах. Уже возвращались домой – дядя везёт до новороссийского вокзала на своём авто, вдруг предлагает: «Время есть – давайте вам покажем дольмены». Те чувства, мысли не знаю даже как описать: то ли удивление, то ли восхищение – это рядом, это реальность, вот она материализация мысли! Столько новых впечатлений, событий обрушилось на мою юную голову, нагревшуюся под южным солнышком! К дольменам мы прикоснулись, сфотогрофировали…Мне жаль, что не удалось по-настоящему прочувсвовать дольмены. К этому надо подготовить себя, настроиться. Тем более что со временем мировоззрение совершенствуется. Так хочется ещё посмотреть дольмены, ведь их очень много в Краснодарском крае. Реально ли приезжему «дикарём» побродить по местам скопления дольменов? Откуда удобнее начать маршрут?

#54:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 11 Май 2005, 0:05
    —
Kama, на мой взгляд очень реально, но лучше всего это сделать не в группе а в одиночку (максимум 2-3 человека)
и лучше в мае или в сентябре
из всех дольменов методом тыка и выбрала для себя свои, почему - не знаю...
я не готовилась ни как, может быть если бы знала как - то подготовилась бы.
Я тоже в первые прочла о них именно в книгах В.Мегре. и ощущения там тоже испытала необычные - и самое интересно было после посещения в течении месяца, а потом вообще жизнь стала меняться, как бы все острые углы вылезли наружу. Вот так вот.

#55:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 10 Июн 2005, 20:55
    —
Если кто-то ездил в этом году к дольменам может поделитесь информацией? Может есть фотографии?

#56:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 13 Авг 2005, 13:54
    —
Честно говоря все что прочла за последнее время у дольменов - очень растраивает это, мне кажется что такой ажиатож возник и из-за нас, даже и не знаю.... трудно подобарть слова ко всему.

#57:  Автор: tropicanНаселённый пункт: Юг Руси СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2005, 16:55
    —
Здравствуйте, форумчане!
Я был на нескольких группах - увы, только на тех, куда могут возить с экскурсиями... Одно могу сказать - впечатление силы -колоссальное, и еще - там действительно надо путешествовать невпопыхах. Быстрота экскурсий мешает. Если смогу, выложу фотографии, если это кого-то интересует.
Зачем отверстие внизу - не знает никто, но подобные дольмены с отверстиями встречаются и в... Германии и во Франции. А вот на Украине дольменов нет. Хотя вам следует учесть, что несколько тысяч лет назад произошла катастрофа - из-за прорыва Мраморного моря Черное море за примерно 2 недели подняло свой уровень на 100-200 метров.
А дольмены на Кавказе располагаются в зонах, прилегающих именно к морю.
Люди, скорее всего, тогда ушли все - ведь на самом деле это означало затопление обычно всего нескольких километров береговой суши, но если на Кавказе люди и до этого жили растянуто в глубь материка, то в Крыму поселения обычно из-за засушливости климата верхней части, находились на побережье. И если те люди строили долмены - то никак не наверху в степи.
Так что кто его знает, сколько дольменов лежит на дне морском и какие они...

#58:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2005, 17:50
    —
Спасибо за сообщение! За фотографии будем (я лично точно) благодарны. Ну а как ощущения? Вы с детьми были или нет?

#59:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Чт 24 Ноя 2005, 2:47
    —
Ато наше красивое море


Мое море...

Черное море.jpg

 Имя файла:
Черное море.jpg
 Просмотрено:  12603 раз(а)  Размер файла:  28.97 KB


#60:  Автор: tropicanНаселённый пункт: Юг Руси СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2005, 13:20
    —
Так, это я снова.
Раз обещал - выполняю.
Эти фотографии сделаны летом 2005 года, на "Деревне дольменов" - р. Пшада.
Как я уже говорил (где-то) - место взяли в аренду, но, по крайней мере, на состояние лета 2005 года можно сказать что пользы от этого - больше чем вреда. Потому что территорию регулярно убирают, а торговли нету. Пока? Не будет, надеюсь, вообще? На входе, однако, можно купить несколько книг о дольменах на выбор, фотопленку, и почему-то китайские амулеты.
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen11.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen111.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen1111.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen11111.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen15.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen2.jpg
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen92.jpg
а вот тут виден секрет - почему дольмены простояли тысячелетия... (по разным оценкам от 2,5 до 4,5-6 тысяч лет). Дольмен с упавшей крышей - виден основательно сделаный паз в боковой стене, куда заходит задняя стена.
http://217.107.128.94/images/html_scripts_end/ut_rish/1/dolmen07.jpg
Место там очень хорошее, думаю, его не постигнет ни печальная участь коммерциализации долины реки Жанэ, ни сомнительные реставрационные усилия (говорят, ныне - на Нексисе.) Откопать дольмен из земли нетрудно, соскоблить с него вековой мох, вырубить деревья вокруг... Но будет ли он после этого тем же самым? "Остановите археологов!" - вот пожалуй, тема, которая скоро станет актуальной.



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group