Происхождение славянских народов: Письменность
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Наша история

#1: Происхождение славянских народов: Письменность Автор: Tricker СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 18:19
    —
http://www.km.ru/sensation/

Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге "Священные камни и языческие храмы древних славян" (в ближайшие дни на КМ.РУ будет выложен полный текст этой книги), сам собой напрашивается вывод, что русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков. Результаты этих исследований можно без всякого преувеличения назвать сенсационными и способными в корне изменить современные представления о истории евроазиатских стран и влиянии древней культуры славян на всю европейскую (и, вероятно, на всю мировую) цивилизацию.

Корреспондент КМ.РУ встретился с профессором Валерием Алексеевичем Чудиновым и задал ему несколько вопросов.


Русская письменность существует несколько десятков тысяч лет


- Ваши открытия очень серьезны, они абсолютно выбиваются из того понимания истории, к которому мы привыкли...

- Это только часть большого плана. А творческий план у меня - доказать, что славянская письменность и прежде всего русская письменность существуют, по крайней мере, несколько десятков тысяч лет. Сейчас я пишу другую книгу, она условно будет называться "Русские надписи каменного века". Если в этой книге меня интересовали сами камни и храмы, то там я исследую надписи на животных. Вы знаете, что в пещерах Франции очень много изображений разных животных? И когда их начинаешь умело обрабатывать, потому что иначе надписи не видны, то оказывается, что на мамонте написано - "мамонт", а на лошади написано "дил"! Отсюда появилось русское слово "коркодил". Потому что схема словообразования одинаковая - "корковый дил" - конь из корки, а корка - чешуя. Поэтому у нас не искаженное английское или латинское слово, а, наоборот, латинское слово - это искаженное русское: было "коркодил", а стало "крокодил".


- Почему раньше, до Вас никто не получал подобных результатов, ведь наверняка исследования проводились?
...

--
Исправлено cs Сб Май 28, 2005 6:49 pm

#2:  Автор: Tricker СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 19:03
    —
Чтобы истина была популярна в народе - надо из неё сделать карточную игру (пример - "дурак", где "кон" - одна жизнь, козыри - качества за жизни накопляемые и победитель - сумевший ...)

Мне что - так же поступать т.е. делать тему вызывающей эмоции, скандальной, чтобы прочло её максимальное число людей?

#3:  Автор: alex777Населённый пункт: Краснодар СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 19:40
    —
Tricker, Спасибо тебе за новость и ссылку.Буду с нетерпением ждать когда будет выложен полный текст книги.Вот было бы классно если бы профессор Чудинов прочитал книги В. Мегре,ведь его иследования в принципе подтверждают научно слова Анастасии.

#4:  Автор: zyrianovНаселённый пункт: Пермь СообщениеДобавлено: Пт 14 Янв 2005, 22:31
    —
Tricker привет! Не переживай так, кому это надо он обязательно прочтёт, ведь нет ничего случайного, в этой жизни. Вот мне по всему это было надо спасибо! любовь

#5:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 1:37
    —
Tricer, спасибо огромное. Теперь бы это все причитать и подуматьоб этом. любовь

#6:  Автор: mihalychНаселённый пункт: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 1:42
    —
Tricker за ссылку спасибо. Будет еще одним дополнением к теме древней истории. Чудинов - не первый, кто об этом говорит.
И корректнее говорить не о "русских", т.к. это термин последних нескольких столетий, а о праславянских народах, которые, действительно, заселяли большие территории современных Европы и Азии.

AnatolyIvanov - Замечание верное! Я сам неожиданно для себя сделал такое открытие, анализируя пару лет назад слова Богатый и Богатырь.
Кстати, тот у кого Бога в душе много, сможет и многим другим обладать, при желании легко становясь богатым в современом понимании этого слова.

#7:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 2:09
    —
Tricker писал(а):
Чтобы истина была популярна в народе - надо из неё сделать карточную игру (пример - "дурак", где "кон" - одна жизнь, козыри - качества за жизни накопляемые и победитель - сумевший ...)

Мне что - так же поступать т.е. делать тему вызывающей эмоции, скандальной, чтобы прочло её максимальное число людей?


прекрасный пример! про карты.
и тема ваша прекрасна.
странно лишь, что вы начали переживать уже через несколько минут. не прошло и часа...

спасибо вам за информацию. это очень ценно и вам моё благорибо и пожелания большой удачи и любви и и богатства (бога в душе!)

#8:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 2:38
    —
Tricker, спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Опираясь на исследования, которые профессор Чудинов описал в книге "Священные камни и языческие храмы древних славян" (в ближайшие дни на КМ.РУ будет выложен полный текст этой книги), сам собой напрашивается вывод, что русский язык - один из древнейших языков на Земле и один из столпов всех языков.
Embarassed Действительно, за выполнение задачи брались многие исследователи, но они просто тонули в ворохе фактов. Меня от них отличает то, что я исхожу из существования докирилловской письменности как данности, причем не одной системы письма славян, а многих, из которых одна, а именно слоговая руница , мне не только известна фактом своего существования, но, после ее дешифровки, дала мне возможность читать и понимать множество текстов. Сегодня я их прочитал более полутора тысяч и каждый месяц читаю по десятку новых. И теперь стала выявляться логика исторического развития славянского письма.

Сейчас совершенно очевидно, что наши предки в течение многих тысячелетий обладали традициями письма, весьма продуманного и по- своему совершенного - и это в то время, когда большинство европейских народов писать и читать не умели.

- Невероятно. Как к Вашим открытиям относятся ваши коллеги ученые?

- Первая реакция людей, которым становятся известны результаты моих исследований - не может быть! И их удивление можно понять. Ученым же признать это просто невыгодно - это ломает множество стереотипов и устоявшихся взглядов и не слишком их радует, т.к. они до сих пор говорят, что самобытного письма у славян до кириллицы не было. Потому и сама проблема докирилловского письма оказывается чуть ли не научной ересью, а защитник подобных взглядов представляется ученым дерзким самозванцем. Поэтому крупные исследователи от решения этой проблемы уклонились. Я тоже не сразу решился на публикацию своих работ. К сожалению в России своих дешифровщиков не нашлось. Это объсняется не только слабостью отечественной науки, сколько ее позицией: тон в истории задавали немцы, приверженцы норманнской теории, по которой Русь заимствовала у скандинавов не только князей и государственность, но и письменность. Вообще, эта проблема на мой взгляд имеет даже серьезный политический оттенок, т.к. заставляет пересмотреть место древних славян во всей истории.


Последний раз редактировалось: Татьяна Каменская (Пн 17 Янв 2005, 2:50), всего редактировалось 1 раз

#9:  Автор: Татьяна КаменскаяНаселённый пункт: город Челябинск СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 2:39
    —
AnatolyIvanov, дайте пару цитат. ннн Laughing Wink

#10:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 17 Янв 2005, 13:14
    —
Как ни странно, даже мне нравятся работы Чудинова! Хотя его работы и очень спорные.

Примеры ПИСЬМА II тыс. до н.э. с территории ведической Руси - см. в моей теме "Древнее письмо", раздел "Картинная галерея!

#11:  Автор: yariНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 0:45
    —
Я Алексеева прочёл всего. Думаю, что по поводу языка он прав.Бессмысленных слов,эдаких абракадабр в языке,данным Богом,быть не может. Но одного русского ЯЗЫКА мало.Есть ещё один,который у народа зовущегося сейчас АРабы .ОН такой же живой как и Русский.Кому будет интересно найдите в поиске Н.Н. вашкевич "Системные языки мозга" (ya.ru Например). Есть книга,но тираж 3000 Экз 2002г,изд." Белые альвы".
И ещё.Подумайте почему система гнобит именно цивилизации арабов и нашу.
ЦИТАТА:Открываю одну из книг Николая Николаевича Вашкевича "Системные языки мозга", на первой странице читаю: "Язык не только и даже не столько средство общения, сколько кибернетическая машина, с помощью которой управляется не только человеческое общество, не только отдельные этносы, и даже индивиды, но и вся жизнь, включая физиологию человека, животный мир, и даже растительность. Библейская фраза вначале было слово – не метафора".

Вот такая музыка!
Всем радости познания и "верхней" высшей любви!

#12:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 7:50
    —
Здравствуйте Друзья!
Я на эту тему тоже уже делал здесь публикации ещё в Октябре месяце в разделе "Наша История" в теме "Славяне в Европе". Там мною опубликована целая глава из книги Ю.В. Мизун и Ю.П. Мизун "Святая Русь от Исхода до крещения", идательство "Вече" 2002 г.
Прочтите её тоже пожалуйста. Она хоть и длинная, но там всё обосновано с научной точки зрения и с лингвистическим разбором конктретных слов в языках многих народов Европы, где доказывается что все языки Европеских народов произошли от Славянского.
Вот ссылка на эту тему и статью:

http://www.anastasia.ru/ftopic6650.html

Всего вам Доброго!

Игорь Бахтияров г. Уфа

#13:  Автор: Пудов СергейНаселённый пункт: Россия_Татарстан_Казань СообщениеДобавлено: Вт 18 Янв 2005, 19:33
    —
Кстати, в интернет-магазине OZON в продаже имеется несколько книг Чудинова по озаглавленной теме.

#14:  Автор: ЛирийНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Ср 19 Янв 2005, 13:27
    —
Жаль только, что ученый мир не разделяет идей Чудинова...

http://www.livejournal.com/community/ru_history/118711.html

#15:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Сб 22 Янв 2005, 15:31
    —
А ученый мир воспитан системой и системе это не надо. равновесие



forum.anastasia.ru -> Наша история


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 9

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group