Улучшения на форуме :)
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Технические вопросы

#826:  Автор: РодничокНаселённый пункт: Беларусь г.Гомель СообщениеДобавлено: Ср 08 Июн 2005, 15:48
    —
mirandaabeliar, самомодерация есть.
Авторы не очень то горят желанием модерировать свои темы.
В каждом раздели свои(свой) модератор(ы).
Я в своём разделе по просьбе автора почти всегда закрываю тему.

Следить всё равно приходится за всем, хотя я конечно особое внимание уделяю новым открываемым темам.

Предложения на количество открываемых тем наверное действительно полезно, но ничего не изменит, многие авторы тем просто не хотят следить за ней или модерировать.
Может как-то просто составлять список доверительных(ответственных) форумцев, которые имеют право открывать темы, ну или просто спрашивать у администратора или местного модератора.
А если автор не следит за темой, модератор имеет право применять какие-нибудь санкции.

Тут конечно нужно доработать, но мне кажется из этого может что-то выйти.

Кстати dumka, знаешь что можно сделать.
Когда открываешь новую тему на кнопке "Отправить" написать "готов нести ответственность за открываемую тему и модерировать её(открыть тему)".
Т.е. как бы человек создавая тему автоматически соглашается модерировать её.
Текст конечно можно изменить или как-то по другому ставить авторов тем в известность.

#827:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 17:50
    —
iri_zi, спасибо за доверие Mad

#828:  Автор: iri_ziНаселённый пункт: Германия, Кединген СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 18:05
    —
love_harbinger, как это понять?

#829:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 18:16
    —
iri_zi писал(а):
love_harbinger, как это понять?
А очень просто - если и впрямь изрядное количество членов СФ будет несогласным с мнением Алексея, то СФ "выигрывает" это дело.

#830:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 19:01
    —
iri_zi,
Цитата:
Я, Ратмир, Лани, Лучезар, Татьянабуддекуфельд высказались за то, чтобы была возможность редактирования сообщений, хотя бы в течении неск. дней.

Ну вот так пока и есть, 7 дней редактируй сколько хочешь. А после 7-ми дней тоже редактируй сколько хочешь, если ты автор или хранитель ТЕМЫ.

Правда если такая схема будет малоэффективна против злоупотреблений, придётся менять. Посмотрим...

Цитата:
Если считаешь, что наше мнение ничего не значит

В принципе, я учитываю все мнения. Но учитывать - не значит бросаться исполнять. Мнения влияют на "оттенки серого".

#831:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 21:34
    —
Алексей, к тебе рац. предложение-просьба.

Текст вида:
Цитата:
"Невозможно редактировать посты старше 7 суток. Обратитесь к хранителю раздела форума."

Заменить на
Цитата:
Невозможно редактировать посты старше 7 суток. Детальнее тут: ссылка на тему

В теме, созданной в разделе "Технические вопросы" содержится одно сообщение, в котором говорится:
- что редактировать сообщение более 7 суток нельзя
Редактировать сообщения в теме старее 7 суток может только автор темы.
- если вам все же необходимо отредактировать сообщение (данные о мероприятии и тому подобное) то варианты:
1. Попросить автора темы исправить текст на необходимый
2. Попросить автора темы сделать вас временно или постоянно хранителем темы (чтобы вы могли сами исправить)
3. При невозможноти осуществить одно из первых двух пунктов - тогда обращайтесь к Хранителю данного раздела форума, чтобы он исправил текст на необходимый.


Текст сообщения примерный, если надо - могу поточнее написать.

Это немного облегчит нагрузку на хранителей, так как пользователи часто задают однотипные вопросы.
Например, меня периодически просят сделать "побольше лимиту в разделе" (когда созданных тем в разделе уже три), т.к. люди не знают, что можно закрыть одну свою тему - и ты снова можешь открыть одну новую.
Хотя функции добавлении лимита нет.
Написано - обращайтесь к хранителю, вот люди и понимают буквально - обращаются.

В случае с редактированием - снова будет то же самое, так что можно основные пояснения давать сразу. Людям понятнее и хранителям меньше работы. Very Happy

#832:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2007, 21:49
    —
Святослав (Forest),
Ага, ты прав, так удобнее. Сейчас сделаю.

#833:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 13:17
    —
При создании новой темы теперь будет напоминать о поиске существующих.

Протестируйте, пожалуйста.

#834:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 16:19
    —
Dumka, Плохо что страница поиска не масштабируется под 1024*768((

#835:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пн 24 Дек 2007, 17:42
    —
Вольный,
Это оригинальный дизайн, а у самого с дизайном не очень, поэтому стараюсь не трогать без существенной необходимости.

#836:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 26 Дек 2007, 23:07
    —
Dumka, вопрос на засыпку - как после слияния нескольких тем в одну найти то сообшение, в котором хранится название темы? Confused Что-то я адекватного способа (кроме как перебрать все сообщения по-очереди) не нашёл, подскажи плиз! Wink

#837:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 0:27
    —
Ратмир,
Такие ситуации д.б. редкими, т.к. подцепляемые сообщения теоретически подцепляются в любом случае после первого. А в общем, пока не могу ответить на твой вопрос.

#838:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 1:22
    —
Dumka, теоретически оно-то так, а практически выходит по-разному Very Happy Я так понял, что сбивка происходит в основном в тех случаях, когда добавляются сообщения в середину топика и заголовок темы переползает на первое из добавленных сообщений Rolling Eyes Попробуй поискать, где идёт склейка, или же можешь просто сделать запрос, чтобы можно было в любом топике отредактировать "корневое" сообщение (думаю, инфа об этом хранится в описании темы и выбрать её оттуда довольно просто). В любом случае вопрос актуален в связи с необходимостью структуризации тем в разделах, так что жду на связи Wink

#839:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 2:30
    —
Ратмир,
Можно ссылочку на какую-нибудь "кривую" тему?

#840:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 10:58
    —
Конечно, вот например такая: http://www.anastasia.ru/forums/topic_24692_0_0_asc.html
И ещё: http://www.anastasia.ru/forums/topic_3765_0_0_asc.html

#841:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Чт 27 Дек 2007, 13:08
    —
Ратмир,
Чтобы поменьше нагружать себя и сервер сделал так: при закреплении любого сообщения темы проверяется и восстанавливается номер первого сообщения темы. То есть закрепи любое сообщение темы, а потом редактируй первое для смены названия. Просьба распространить эту инфу среди хранителей.



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 55, 56, 57 ... 72, 73, 74  След.  Раскрыть всю тему
Страница 56 из 74

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group