Фото дольмена, описанного В.Н.Мегре во 2-й книге.
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Картинная галерея

#1: Фото дольмена, описанного В.Н.Мегре во 2-й книге. Автор: НеформалНаселённый пункт: Новосибирск, Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 7:12
    —
Из 2-й книги В.Н.Мегре "Звенящие кедры России":
Цитата:
Эту главу о святынях Геленджика я писал, находясь в этом городе. Её текст на компьютере набирала работник санатория "Дружба" Марина Давыдовна Слабкина. Ещё до публикации в книге её прочитали работники санатория. И знаете, что произошло...
26 ноября 1996 года в 10 часов 30 минут по московскому времени произошло событие, внешне не претендующее на сенсационность или необычность. И всё же... Я убеждён, это было событие планетарного масштаба.
К дольмену, расположенному в горах, недалеко от поселка Пшада Геленджикского района, шла группа женщин. Это были работники санатория "Дружба": В.Т. Ларионова, Н.М. Грибанова, Л.С. Звегинцева, Т.Н. Зайцева, Т.Н. Куровская, А.Г. Тарасова, Л.Н. Романова и М.Д. Слабкина.
В отличие от туристов, иногда посещающих эти места, чтобы полюбоваться красотами природы, праздно взирающих на стоящий в горах одинокий дольмен, эти люди, может быть, впервые за тысячелетие, шли к дольмену, чтобы почтить память своего далёкого предка. Почтить память человека, жившего более десяти тысяч лет назад. Мудрого вождя своего рода. По собственной воле живым он был замурован в каменном склепе. Живым, чтобы и через тысячелетия передать своим потомкам мудрость Вселенной.
Трудно сказать, сколько тысячелетий его усилия были невостребованными. Следы надругательств уже нашего столетия запечатлены на древнейших плитах в виде современных надписей, раскуроченного отверстия портала дольмена. Приходящие к дольмену люди, по крайней мере, за последнее столетие, о нём, захороненном здесь человеке, о его мудрости, желании и стремлении отдать себя ради живущих и не думали. Об этом, к сожалению, красноречиво свидетельствуют дореволюционные и более современные монографии, с которыми я ознакомился.
Учёные, исследователи, археологи больше интересовались размерами самого дольмена, удивлялись и пытались определить, как были обработаны и воздвигнуты многотонные плиты.
И вот... Я смотрел на стоящих у дольмена женщин, на принесённые ими и возложенные к порталу цветы и думал: "За сколько столетий или тысячелетий ты получил первые цветы, наш умудрённый предок? Что чувствует сейчас твоя Душа? Что может происходить в это мгновение в астральном мире? Расценили ли вы, наши далёкие и такие близкие прародители, эти цветы как первый знак того, что ваши усилия не напрасны? И среди современных людей, ваших потомков, есть стремление к более осознанному существованию. Это только первые цветы. Будут, наверное, ещё и ещё. Но эти первые, самые желанные, и вы, поможете ныне живущим в постижении мудрости Вселенной, в осознании бытия. Вы наши далёкие прародители.

С уважением, Сергей.
(фото от 26.11.1996г. прилагаю - прим. "Неформал")

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вс Июл 11, 2010 6:32 am



26.11.1996г.

zveti.jpg

 Имя файла:
zveti.jpg
 Просмотрено:  10638 раз(а)  Размер файла:  91.36 KB


#2:  Автор: Martin_1Населённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 10:15
    —
Извините, но не надо Дольмену сорванные , убитые цветы, лучше бы они принесли семена цветов и деревьев и посадили-бы их для него.
Я знаю, они поймут.
А вообще они молодцы.

#3:  Автор: eugeniaНаселённый пункт: Belgium СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 10:36
    —
Это очень здорово , что нам осталось в наследство такое богатство , жаль что мы так долго не могли воспользоваться тем ,что от всей души хотели разделить с нами наши предки . Но осознавая это сейчас , в душе рождается такая масса чувств, что от счастья хочется плакать .
Поздравляю всех нас с первыми всходами прозрения!!!! любовь любовь любовь

#4:  Автор: Martin_1Населённый пункт: Россия, Москва СообщениеДобавлено: Пн 02 Май 2005, 14:04
    —
eugenia,
А ты не стесняйся плачь, ибо Душа чистится слезами.

#5:  Автор: VEETTT СообщениеДобавлено: Вт 03 Май 2005, 20:30
    —
Для Неформал
Дольмены сушествуют только на юге России ?

ПС Книгу давно читал , не помню что на эту тему там сказано. Neutral

#6:  Автор: НеформалНаселённый пункт: Новосибирск, Москва СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2005, 9:06
    —
Дольмены найдены на всех континентах, кроме Антарктиды и Австралии.

#7:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Пн 23 Май 2005, 13:50
    —
У кого какие догадки, где это. Я не узнаю, хотя была у 20 дольменов в Геленджике.

#8:  Автор: urusvati СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 15:59
    —
Всем привет, подскажите как до него добраться?? Спасибо, очень жду!

#9:  Автор: -VICTOR-Населённый пункт: qwer СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2005, 23:40
    —
urusvati, Я там был в мае этого года. Помоему это где-то возле пос. Пшада. Только вот дорогу незапомнил. А называют этот дольмен Тор. Там всего их четыре: Тор, Хан, Мая и Нежность...
Во нашёл!!!
зайди на http://www.megalith.ru/articles/pshada/index2.shtml и смотри -Дольмены реки Догуаб-. Оно?
Только стоимость сейчас 30р

#10:  Автор: urusvati СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2005, 19:45
    —
Большое тебе спасибо! Все сделанное всегда возвращается и умноженное во 100 крат! Еще раз тебе спасибо!!!



forum.anastasia.ru -> Картинная галерея


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group