Кто занимается сыроедением, откликнитесь!
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1321:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Ср 10 Ноя 2010, 20:31
    —
Рабочее

Были предприняты попытки почистить тему и выяснилось, что лучше её поместить в Архив из Питание.

Тема собой представляет повторение однотипных сообщений. Прочесть всю тему пользователю - нереально.
Фактически скрытая реклама и раскручивание интереса.

Более того, тема сыроедения в том виде, в котором ведётся, конфликтует с Идеей ЗКР.
Большинство участников темы просто игнорируют содержание книг ЗКР о питании. Картинка из будущего со всадницей и пирожками - тоже не воспринимается. Игнориуется и то, что нельзя сравнивать образ жизни в городе и образ жизни Анастасии.

Но во главу угла как раз поставлено "подражание" питанию Анастасии на принципе того, что она себе ничего не варит и не жарит.
Отсюда и отталкиваются подражатели мысли о сыроедении, тем самым отторгая смысл изложенного о питании в книгах ЗКР.

Люди пытались в теме сказать, что нужно кушать СВОЁ и из ПОМЕСТЬЯ, но их забалтывали разговорами про поиски круп и т.п.

Открытая форма вопроса:
- Представьте, что вот завтра подписан Указ, который вы так долго ждали. Сможете вы со своим питанием сразу же взять земли и обустраиваться в поле? Ведь рядом нет супермаркетов с орешками, и свои деревья не выросли. И как быть, когда организм привык уже питаться так, как там в поле нет возможности поддерживать...

И всё. Налицо доказательства бессмысленности - организм просто подсаживается на питание, сильно зависимое от города. Ну, нет в поле бананов с ананасами и кешью с финиками... Да и гречку свою ещё надо уметь вырастить...

http://forum.anastasia.ru/post_880079.html#880079

#1322:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 5:54
    —
Цитата:
Попробуем ради опыта сунуть палец в чай, который мы пьем каждый день и который не кажется нам слишком горячим, а в самый раз... Ага! А теперь представим, каково каждый день так вот ни за что ни про что обжигаться нашему языку, небу, глотке и гортани, пищеводу, желудку...

На мой взгляд самый здравый и логичный довод против горячего, горячего чая, горячего супа и прочего, так как довод убедительный и приемлемый то я теперь чай пью менее горячий чем ранее...

#1323:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Чт 18 Фев 2010, 8:45
    —
У нас зимний сорт яблок (своего сада) заканчивается, но есть сушёные (осенью постаралась сделать запасы), кроме этого морковь, капуста, репа, картофель, топинамбур и др. тоже есть. Покупаю апельсины, мандарины, памелу, орехи, шампиньоны. Арахис стала замачивать, он становится объёмнее и сочнее. От мёда почти отошла, совсем не хочется. Всё нормально, чувствую себя отлично, выгляжу хорошо. Всем - удачи!

#1324:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Пт 19 Фев 2010, 21:33
    —
ALIOXS как вы сохраняете топинамбур? У меня в погребе быстро становится дряблым. Частично оставляю зимовать под снегом.

#1325:  Автор: leryНаселённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка" СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2010, 0:26
    —
Комолова Татьяна писал(а):
ALIOXS как вы сохраняете топинамбур? У меня в погребе быстро становится дряблым. Частично оставляю зимовать под снегом.


Сам я в этом году ни топинамбура, ни картошки с лета не ел - не тянет как-то, всё больше по яблочкам. Smile

А вот что пишет о нём известный в определенных кругах тов. Кошастый (за что ему огромный респект):
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/topinambur.htm
Цитата:
Клубни убирать можно сразу после уборки зелени, и до наступления морозов; а также весной – от момента размерзания земли и до начала активного роста, т.е. до конца апреля. В земле клубни переживают зиму отлично.

А вот с хранением клубней дела обстоят гораздо хуже. В отличие от картофеля и свеклы, которые в правильных условиях успешно лежат до нового урожая, т.е. практически год – топинамбур в погребе хранится около месяца. После этого он вянет, или начинает загнивать. Проблема в том, что кожица клубней весьма тонкая, и лишена пробкового слоя, поэтому не может противостоять высыханию и легко повреждается. Дольше сохранить клубни можно, пересыпая их влажной землей или песком, но это мероприятие уже сильно усложняет дело

Вся эта статья очень познавательна (как и весь опыт Кошастого, впрочем). Idea

#1326:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 12:55
    —
lery, простите, такая реклама нам нужна. Я давно ищу зеленую гречку, родственникам в Москве заказывала,те даже на птичьих рынках искали-безуспешно. Оч полезный продукт, особенно сыроедам с СД(сах.диабетом)-это будет и питание и лекарство в одном "флаконе".

#1327:  Автор: АлексейНаселённый пункт: Сибирь СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 15:29
    —
Комолова Татьяна, для подобных рекламных сообщений есть соответствующий раздел.
И странно что вы давно не можете найти зеленую гречку Smile
http://yandex.ru/yandsearch?text=зеленая+гречка+купить

#1328:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 19:31
    —
сажай топинамбур (вместо картошки), помидор побольше, морковку и репку в середине лета (чтоб на зиму).

#1329:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 20:33
    —
Tashyno писал(а):
Мой муж за 3 недели потерял 13 кг, а он и так был не очень крупный, подскажите как долго это будет продолжаться и когда вес начнет восстанавливаться? Еще появилась мышечная слабость, это надолго?

У меня не слишком большой опыт сыроедения, но думаю, что 13 кг за такой срок многовато. Насколько сбалансировано ваше питание? Есть ли в рационе орехи, проросщеные зерна, маш,нат или вы ограничились чем-то? Думаю,что слабость в мышцах-следствие очень резкой потери веса, думаю это не есть хорошо. Так может и сердечко ослабеть. У меня за первый месяц-5кг, у мужа еще меньше. Расскажите о примерном ассортименте, тогда можно сделать вывод. Что касается увеличенной потребности во сне, тут у всех по разному. Я сплю по 4-6 часов и чувствую себя хорошо, кто-то впадает в "спячку". Здесь тоже прямая связь с тем,что именно вы едите, организм не дополучает необходимое. Это мэтры жанра обходяться двумя апельсинками в день и прекрасно себя чувствуют, их организм почистился и все полезные в-ва усваивает в полной мере, а нам еще предстоит... Или идет интенсивный процесс очищения организма, поэтому слабость и как следствие сонливость. Сколько воды в день выпиваете? Необходимо 1,5-2 л. Это поможет освободиться от шлаков и избежать токсикации, опять же слабости в мышцах-это может быть следствием обезвоживания. Желаю вам, чтобы кризы миновали и вы получали удовольствие и радость от совершенного питания.

Добавлено после 2 минут:

Вольный писал(а):

И странно что вы давно не можете найти зеленую гречку

Благодарю. Честно сказать я давно искала и оставила попытки.

#1330:  Автор: WhiteMouseНаселённый пункт: Украина, Зап.обл., с.Конские Раздоры СообщениеДобавлено: Вс 21 Фев 2010, 22:41
    —
Цитата:

думаю, что 13 кг за такой срок многовато

я потерял 20 кг за месяц на полусыроедении - о сыроедении я тогда не знал и просто много ел сырой растительной пищи.

#1331:  Автор: ALIOXSНаселённый пункт: Екатеринбург. СообщениеДобавлено: Вт 23 Фев 2010, 12:12
    —
Комолова Татьяна, топинамбур храню в клубнях в холодильнике. Можно и в подполе. Скоро буду копать его в саду. Очень хорошо зимует в земле.

#1332:  Автор: Комолова ТатьянаНаселённый пункт: Уфа СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 2:08
    —
ALIOXS писал(а):
Комолова Татьяна, топинамбур храню в клубнях в холодильнике. Можно и в подполе. Скоро буду копать его в саду. Очень хорошо зимует в земле.

И в холодильнике, и в подполе у меня он бысро вянет и портится. После зимовки знаю, что пригоден в пищу, правда сластит, как и картофель подмороженый, т.к .инулин(им богат топинамбур) преобразуется в глюкозу, что не очень хорошо при СД. Не то что бы я не могу без него обойтись, просто в борьбе с СД (у мужа сахарный диабет)-хороший природный помошник. Я сушила тонкими ломтиками,без высоких t, прикольно! Рассасываешь, как гриб сушеный, только сладкий.

#1333: питание Автор: GaraНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 10:49
    —
А я хранила топинамбур в погребе на полу в кульках, не вял.

#1334:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 11:14
    —
уважаемые сыроеды и не только Smile
поосторожнее с арахисом, в нем ингибиторы находятся ,что не хорошо влияет на физическое состояние и здоровье, лучше его не есть или ограниченно нет

#1335:  Автор: Volga oНаселённый пункт: Алма-Ата СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 11:18
    —
а что такое ингибиторы? :)

Сырой арахис такой вкууусный. Smile

#1336:  Автор: vozНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 24 Фев 2010, 11:51
    —
цитировать не буду, сами можете поискать в интернете, ...замедляют или ухудшают усвоение белка из пищи....это я знаю с 90 года , на себе проверял, если много есть то становишся вялым, устаёшь быстро и сильно, ещё считается арахис аллелргеном и детям его не рекомендуют Rolling Eyes
в повареных книгах также больным не рекомендуют арахис и кешью



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 88, 89, 90 ... 100, 101, 102  След.  Раскрыть всю тему
Страница 89 из 102

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group