Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Казахстан, Алматинская область, РП "ПОЛЕСЬЕ" * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

180990СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 7:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу создать Рай на земле для своей любимой, для своих потомков. Я хочу быть счастливым. Я хочу, чтоб были счастливы мои дети. Я хочу чтоб изменился мир и были счастливы Все. Я хочу чтоб Все этого хотели. Я так хочу.
Если я хочу, значит, я могу.
У меня есть двести сорок гектар земли, которые я хочу и могу выделить под Родовое поселение. Я хочу и могу зарегистрировать юр. лицо – общественное объединение, которое будет отвечать целям и принципам, описанным в книгах В. Мегре. Я хочу и могу разработать устав, который будет защищать эти цели и принципы. Я хочу и могу жить в этом поселении, по этому уставу вместе с единомышленниками, которые тоже этого хотят и могут.
Эта земля находится в Казахстане, в Алматинской области, в двадцати километрах западнее города Капчагай, по трассе Капчагай – Курты. Это - зона экстремального земледелия. Ближайшие источники воды, электричества, газа – в городе. Земля – мелкий песок, ил, без солончака, без глины. Казахстанская степь, целина, с её плюсами и минусами (хотя я считаю все минусы – плюсами).
Я могу обойтись без электричества (хотя можно использовать ветряки, солнечные батареи и т.п.);
Я могу обойтись без газа (хотя можно использовать биогазовую установку);
Я могу добыть дождевую воду для питья или с помощью конденсационной пирамиды, а для полива растений использовать мульчирование и метод Лукина «вакуум на воду».
Анастасия говорит: «Когда вокруг себя творящий грязь на место чистое приходит, он грязь собой привносит. Там, где сорил, сначала убери, тем самым смоешь ты свои грехи», и ещё: «В леса не нужно уходить.… Ведь там, где жил ты, где сейчас живешь, лес раньше тоже был, Создателем взращённый. Оазис Рая благотворный во что сегодня превратили?… И истинные чувства в тех, кто сам возвёл оазис Рая, своей Души благое воплощая средь суеты и мрака омертвления» (Пространство любви, гл. Всем в лес идти?)
Все пустыни когда-то были лесами и это мы – люди сделали то, что теперь имеем. Пустыни - это наш «мусор». И по этому я не пойду туда, где всё готовенькое, где вокруг лес, бьют родники, бегут ручьи.
Я хочу и могу создать это сам. На этой не забытой, а наоборот, благословенной Богом земле создать Рай, оазис в пустыне. И я это сделаю, потому, что Я ЧЕЛОВЕК, Я ТАК ХОЧУ.
Если Вы разделяете мои чувства. Если готовы ради своих потомков, ради Матери – Земли, ради Отца – Создателя, поставив себя в экстремальные условия сделать все, чтоб пустыня зацвела райским садом, чтоб забили там родники. Если Вы способны отказаться от многих «благ» цивилизации, способны отказаться от мяса, спиртного, сигарет. Если не хотите отдавать своих детей системе. Если Вы хотите и можете это сделать, значит, добро пожаловать к нам, в Родовое поселение «Полесье».
На данный момент устав составлен, объединение зарегистрировано, приходите и творите. Кроме нас своё пространство любви создают ещё три семьи. Пока «нас мало, но мы в тельняшках».
Ниже наши документы.
Заранее извините что не сразу буду отвечать на вопросы. Сами понимаете – занят сотворением пространства любви.

--
Исправлено Shambo Чт Май 17, 2007 5:45 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

180991СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 7:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

УТВЕРЖДЁН протоколом
Учредительного собрания
От 29.11.2004г.

УСТАВ
Общественного Объединения «ПОЛЕСЬЕ»

г. Алматы, 2004г.
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общественное объединение «ПОЛЕСЬЕ», именуемое в дальнейшем – «Объединение», является основанной на членстве добровольной, самоуправляемой, независимой некоммерческой, нерелигиозной организацией, учреждённой по инициативе группы граждан, объединившихся исходя из общих интересов и совместной деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных настоящим Уставом. Объединение действует на территории города Алматы и имеет статус местного Общественного Объединения.
1.2. Объединение осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Казахстан, Гражданским Кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан «Об общественных Объединениях», настоящим Уставом. Объединение руководствуется в своей деятельности законодательством Республики Казахстан, настоящим Уставом и решениями органов управления Объединения.
1.3. Объединение вправе осуществлять предпринимательскую деятельность постольку, поскольку это служит достижению уставных целей Объединения.
1.4. Объединение имеет полное наименование: Общественное Объединение «ПОЛЕСЬЕ», сокращённое наименование: ОО «ПОЛЕСЬЕ».
1.5. Объединение создано на неограниченный срок.
1.6. Юридический адрес: индекс 050058, Республика Казахстан, город Алматы, Жетысуский район, улица 3-Градокомплекс, дом 149;
1.7. Местонахождение постоянно действующего руководящего органа общественного Объединения:
индекс 050058, Республика Казахстан, город Алматы, Жетысуский район, улица 3-Градокомплекс, дом 149;

2. ПРАВОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

2.1. Для осуществления уставных целей Объединение в установленном законодательством Республики Казахстан порядке имеет право:
- распространять информацию о своей деятельности;
- представлять и защищать права и законные интересы своих членов в судах и других государственных органах, иных общественных объединениях;
- учреждать средства массовой информации;
- проводить собрания, митинги, демонстрации, шествие и пикетирование;
- осуществлять издательскую деятельность;
- вступать в международные некоммерческие неправительственные объединения;
- осуществлять иные полномочия, не противоречащие законодательству Республики Казахстан.
Объединение обязано:
- соблюдать законодательство Республики Казахстан, а также нормы, предусмотренные уставом;
- обеспечить своим членам возможность ознакомиться с документами и решениями, затрагивающими их права и интересы;
- информировать своих членов о поступлении и расходовании денежных средств;
- информировать регистрирующий орган об изменениях местонахождения постоянно действующего руководящего органа и данных о руководителях в объеме сведений, включаемых в единый государственный регистр.
2.2. Объединение приобретает права юридического лица с момента его государственной регистрации.
2.3. Объединение обладает обособленным имуществом, отвечает по своим обязательствам этим имуществом, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и неимущественные права, исполнять обязанности, быть истцом, ответчиком и третьим лицом в суде. Для достижения своих целей, имеет право заключать договоры и совершать сделки, не противоречащие законодательству, как на территории Республики Казахстан, так и за рубежом.
2.4. Объединение имеет самостоятельный баланс, вправе в установленном порядке открывать счета, в том числе валютные в банках и иных кредитных организациях на территории Республики Казахстан и за её пределами.
2.5. Объединение вправе иметь круглую печать, содержащую его полное наименование на русском и государственном языках, а также угловой штамп, бланки со своим наименованием и другие средства визуальной идентификации. Объединение имеет собственную эмблему: зеленое дерево на зеленом холме, на фоне желтого круга.
2.6. Объединение в интересах достижения целей, предусмотренных настоящим Уставом, может создавать свои структурные подразделения (филиалы и представительства), а также вступать в ассоциации, союзы.
2.7. Имущество, переданное Объединению его членами, является собственностью Объединения. Члены Объединения не отвечают по его обязательствам, а Объединение не отвечает по обязательствам своих членов.
2.8. Государство обеспечивает соблюдение прав и законных интересов Объединения. Не допускается незаконное вмешательство государства в дела Объединения и Объединения в дела государства, возложение на Объединение функций государственных органов и государственное финансирование Объединения.

3. ПРЕДМЕТ И ЦЕЛЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
3.1. Целью деятельности Объединения является:
- улучшение экологии;
- увеличение площади лесных массивов;
- повышение плодородия почв;
- охрана окружающей среды;
- оздоровление населения;
- повышение рождаемости;
- духовно-нравственное воспитание человека;
- патриотическое и гуманистическое воспитание человека;
- укрепление межнационального согласия;
- снижение уровня безработицы и миграции;

3.2. Предметом деятельности Объединения является:
- создание и обустройство Экологических поселений в Алматы и Алматинской области;
- полное обеспечение жителей поселения собственными экологически чистыми продуктами питания.
- содействие членам Объединения в получении земельных наделов;
- совместное обустройство и обеспечение жизнедеятельности создаваемых поселений;
- создание и поддержание необходимой инфраструктуры в поселении.
3.3. Целью создания этих поселений является:
- показать населению, на конкретном примере, возможности рациональной организации и преимущества жизни в сельской местности;
- продемонстрировать возможности экологически сбалансированного пользования природными ресурсами;
- показать возможности улучшения экологической обстановки в регионе;
- показать возможности гармоничного взаимодействия человека, природы и общества;
- поднять престиж села;
- привлечь на землю настоящих хозяев, которые будут относиться к земле с любовью и уважением.
3.4. Объединение не вправе осуществлять любую религиозной деятельностью, в том числе:
- вести религиозную агитацию и пропаганду среди членов Объединения;
- распространять среди членов Объединения литературу религиозной направленности;
- осуществлять деятельность, направленную на создание внутри Объединения, среди его членов, групп и организаций религиозной направленности.

4. ЧЛЕНСТВО В ОБЪЕДИНЕНИИ

4.1. Членами Объединения могут быть граждане Республики Казахстан, а также иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие совершеннолетия, признающие данный Устав и заинтересованные в достижении уставных целей. Членами Объединения могут быть лица любого вероисповедания. Членами Объединения не могут быть лица, желающие осуществлять религиозную деятельность внутри Объединения.

5. ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ В ОБЪЕДИНЕНИЕ И ВЫХОДА ИЗ НЕГО

5.1. Объединение открыто для вступления новых членов.
5.2. Приём в члены Объединения осуществляются по письменному заявлению. Заявитель, до подачи письменного заявления в Правление обязан ознакомиться с настоящим уставом. Подача заявления означает, что заявитель ознакомлен с настоящим уставом и согласен со всеми его положениями. Заявление подаётся в Правление Объединения. Правление Объединения в течении 15 дней рассматривает заявление и выносит мотивированное решение.
5.3. Прекращение членства в Объединении осуществляется:
- в добровольном порядке, по желанию члена Объединения;
- в принудительном порядке, по основаниям, предусмотренным п. 6.5. настоящего устава.

6. ПРАВА, ОБЯЗАННОСТИ И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЧЛЕНОВ ОБЪЕДИНЕНИЯ

6.1. Права членов Объединения, за исключением права голоса, не могут быть переданы третьим лицам.
6.2. Члены Объединения вправе:
- получить в пользование не более одного земельного надела из состава земель Объединения для достижения уставных целей.
- участвовать в управлении делами Объединения;
- участвовать в обсуждениях вопросов, рассматриваемых на Общих собраниях Объединения;
- получать информацию о деятельности Объединения;
- вносить предложения в повестку дня на Общих собраниях членов Объединения;
- обращаться в Правление Объединения по любым вопросам, связанным с его деятельностью;
- быть избранным в руководящие и контролирующие органы Объединения;
- передавать имущество в собственность Объединения;
- по своему усмотрению выходить из Объединения;
- получить при выходе из Объединения целевые взносы, уплаченные за время членства в Объединении, согласно Положению о вступительных, членских и целевых взносах в общественном объединении «ПОЛЕСЬЕ».
6.3. Члены Объединения обязаны:
- соблюдать положения настоящего Устава и внутренние Положения;
- принимать участие в деятельности Объединения;
- выполнять решения Общего собрания;
- выполнять решения Правления, Председателя Правления, основанные на уставных положениях;
- своевременно вносить, членские и целевые взносы, размер которых определяется Общим собранием членов Объединения;
- воздерживаться от действий, которые могут нанести ущерб интересам Объединения и его членам;
- предоставлять Объединению информацию, необходимую для решения вопросов связанных с деятельностью Объединения;
6.4. Членам Объединения запрещается:
- организация на территории выделенного земельного надела животноводческого производства, а также промышленных и иных производств, вредных для естественной природной среды и человека;
- вести религиозную агитацию и пропаганду среди членов Объединения;
- формировать религиозные группы внутри Объединения независимо от религиозной направленности.

6.5. Исключение из состава членов Объединения и одновременное изъятие земельных наделов производится в случаях:
- систематического нарушения или не соблюдение положений настоящего Устава и внутренних Положений;
- осуществления деятельности, противоречащей уставным целям Объединения;
- не соблюдения п.3.4. настоящего Устава;
- злостного и систематического игнорирования решений Общего собрания;
- не освоения земельного надела в течение более двух лет;
- использования земельного надела не по целевому назначению;
- самовольной передачи другим лицам, выделенного земельного надела или его части;
- не уплаты членских взносов;
- нарушения, принятых на себя обязательств перед Объединением;
- поведения, не отвечающего основам миролюбия, гуманизма и порядочности;
- нарушения общепринятых норм и правил общежития.
6.6. В случаях злостных нарушений положений настоящего Устава и внутренних документов, а также игнорирования требований Правления по исправлению этих нарушений, при изъятии земельного надела и исключении из членов Объединения, возврат целевых взносов, предусмотренный п.6.2. настоящего устава, а также имущества, переданного Объединению, не производится.

7. ИМУЩЕСТВО ОБЪЕДИНЕНИЯ

7.1. Объединение может иметь в собственности, или на иных правах, земельные участки, здания, сооружения, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, деньги, ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности Объединения и достижения уставных целей. В собственности Объединения могут находиться также учреждения, издательства, средства массовой информации, создаваемые и приобретаемые за счёт средств Объединения в соответствии с его уставными целями.
7.2. Имущество Объединения формируется за счёт:
- вступительных и членских взносов;
- грандов, добровольных денежных и иных взносов и пожертвований юридических и физических лиц на реализацию уставных целей и осуществление конкретных программ;
- поступлений от проводимых Объединением лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных, зрелищных и иных мероприятий;
- доходов от предпринимательской деятельности;
- гражданско-правовых сделок, внешнеэкономической деятельности;
- доходов от операций с ценными бумагами, дивидендов (доходов, процентов), получаемых по акциям, облигациям, другим ценным бумагам и вкладам;
- иных поступлений, не запрещенных действующим законодательством.
7.3. Вступительные и ежеквартальные членские взносы используются на создание и содержание необходимой инфраструктуры создаваемого поселения, уплату предусмотренных законодательством налогов, формирование накопительного фонда и обеспечение деятельности, предусмотренной настоящим Уставом.
7.4. Целевые взносы предназначены для финансирования конкретных мероприятий и программ.
7.5. Срок, размер и форма внесения вступительного, ежеквартальных членских и целевых взносов регулируются Положением о взносах в Общественном Объединении «ПОЛЕСЬЕ».
7.6. Объединение использует, переданное в собственность имущество, или арендует имущество для организации и осуществления уставной деятельности.
7.7. Объединение является собственником денежных средств, имущества и иных объектов собственности, переданных ему его членами и иными физическими и юридическими лицами для осуществления деятельности, предусмотренной данным Уставом, а также имущества, приобретенного или созданного Объединением за счёт собственных средств, включая доходы от предпринимательской деятельности. Член Объединения утрачивает право собственности на имущество, переданное им Объединению.
7.8. Доходы Объединения не могут перераспределяться между членами Объединения и используются для достижения уставных целей.
8. ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЪЕДИНЕНИЕМ.

8.1. Органы Управления Объединением:
Высший орган – Общее собранием членов Объединения (Общее собрание);
Исполнительный орган – Правление и Председатель Правления Объединения;
Контрольный орган – Ревизионная комиссия.
ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ.
8.2. Общее собрание – высший руководящий орган Объединения, правомочный принимать решения по всем вопросам деятельности Объединения.
8.2.1. Общее собрание созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в полгода. Общее собрание правомочно, если на собрании присутствует не менее 70 (семьдесят)% членов Объединения. Внеочередное собрание собирается по предложению председателя Объединения, либо по инициативе не менее половины членов Правления, либо по инициативе не менее 10 (десять)% от общего числа членов Объединения, для решения неотложных вопросов.
8.2.2. Решение по вопросам: изменения устава Объединения, реорганизации или ликвидации Объединения, участия и членства в других общественных объединениях, избрание председателя, Правления, Контрольно-ревизионной комиссии и других органов, необходимых для обеспечения деятельности Объединения, а также досрочное прекращение их полномочий принимается открытым голосованием (единогласно) всех Участников Объединения. В остальных случаях решения принимаются квалифицированным большинством голосов в 2/3 от числа присутствующих на собрании членов Объединения.

8.3. К исключительной компетенции Общего собрания Объединения относится:
8.3.1. принятия, внесения изменений и дополнений в учредительные документы Объединения;
8.3.2. добровольной реорганизации и ликвидации Объединения;
8.3.3. определения компетенции, организационной структуры, порядка формирования и прекращения полномочий органов управления Объединения;
8.3.4. определения порядка и периодичности представления финансовой отчетности исполнительных органов, а также порядка проведения проверки контрольным органом и утверждения их результатов;
8.3.5. принятия в пределах, установленных законодательными актами, решения об участии Объединения в создании или деятельности других юридических лиц, а также своих филиалов и представительств;
8.3.6. определение приоритетных направлений деятельности Объединения, принципов формирования и использования его имущества;
8.3.7. утверждение размеров и порядка уплаты вступительных и членских взносов, представленные Правлением Объединения;
8.4. Общее собрание членов Объединения созывается Правлением Объединения путём оповещения всех членов не позднее, чем за десять дней до даты проведения собрания. Правление Объединения готовит повестку дня собрания. Члены Объединения могут вносить вопросы для рассмотрения в повестку дня, сообщая об этом Правлению.
8.5. ПРАВЛЕНИЕ И ПРЕДСЕДАТЕЛЬ.
8.5.1. Порядок образования, созыва, работы, а также полномочия Правления Объединения определяются настоящим Уставом, Положением об органах управления Объединением.
8.5.2 Правление и Председатель является постоянно действующим органом управления Объединения и подотчётно Общему собранию. Правление и Председатель избирается Общим собранием и его срок полномочий не ограничен. Заседания Правления проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца.
8.6. К компетенции Правления Объединения относится:
8.6.1. осуществление текущего руководства деятельностью Объединения в соответствии с настоящим Уставом;
8.6.2. распоряжение имуществом Объединения согласно финансовому плану и с учётом ограничений, установленных настоящим Уставом;
8.6.3. разработка целевых программ Объединения;
8.6.4. принятие новых членов в Объединение;
8.6.5. исключение из членов Объединения;
8.6.6. установление размера вступительных, членских и целевых взносов членов Объединения;
8.6.7. разработка внутренних документов Объединения в соответствии с настоящим Уставом;
8.6.8. подготовка годового отчёта;
8.6.9. составление финансового плана Объединения и предложений по внесению в него изменений;
8.6.10. материально-техническое обеспечение уставной деятельности Объединения в пределах средств Объединения;
8.6.11. представление Общему собранию членов Объединения ежегодного отчёта о поступлении и расходовании средств;
8.6.12. организация проведения очередных и внеочередных собраний членов Объединения;
8.6.13. назначение Ответственного секретаря, заместителей Председателя по направлениям деятельности Объединения и их досрочное освобождение от должности;
8.6.14. решение всех других вопросов деятельности, кроме тех, которые входят в исключительную компетенцию Общего собрания и Ревизионной комиссии.
8.7. Заседание Правления Объединения правомочно, если на указанном заседании присутствует не менее 2/3 его членов. Все решения Правления Объединения принимаются абсолютным большинством голосов членов Правления (единогласно), присутствующих на заседании. В случае не достижения единогласия проект решения дорабатывается и выносится на повторное рассмотрение Правления Объединения.
8.8. Председатель Правления Объединения избирается Общим собранием членов Объединения и подотчётен Общему собранию членов Объединения и Правлению Объединения.
8.9. Порядок избрания, отзыва и полномочия Председателя Правления Объединения определяются настоящим Уставом, Положением об органах управления Объединения.
8.9.1. Председатель без доверенности осуществляет действия от имени Объединения, подписывает документы, заключает сделки в пределах своей компетенции, представляя его интересы перед всеми органами и организациями по всем делам и вопросам, вытекающим из деятельности Объединения. Заключает договоры, в том числе трудовые, выдаёт доверенности, открывает в банках расчётный и другие счета, пользуется правом распоряжения средствами и имуществом Объединения согласно финансовому плану и с учётом ограничений, установленных настоящим Уставом.
8.9.2. Председатель имеет право передавать свои полномочия либо их часть любому из членов Правления Объединения.
8.9.3. В случае невозможности исполнения Председателем своих обязанностей его функции временно, до выборов нового Председателя, переходят по решению Правления Объединения к одному из членов Правления Объединения.
8.9.4. Все кредитные операции, а также заключение договоров и сделок, связанных с долговыми обязательствами, направленных на получение от Объединения имущественных выгод, совершаются Председателем Объединения только по согласованию с Общим собранием и по его решению.
8.10. РЕВИЗИОННАЯ КОМИССИЯ.
8.10.1.Контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью Объединения осуществляет Ревизионная комиссия.
8.10.2.Ревизионная комиссия формируется, по решению Общего собрания, в случае необходимости.
8.10.3.Ревизионная комиссия избирается сроком на два года. Заседания ревизионной комиссии проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в год. Количество членов Ревизионной комиссии определяется решением Общего собрания Объединения, но не менее трёх человек.
8.10.4.Члены Ревизионной комиссии не могут одновременно быть членами Правления Объединения. Члены Правления Объединения в течение двух лет после освобождения их от должности не могут избираться в Ревизионную комиссию.
Ревизионная комиссия:
контролирует финансовую и хозяйственную деятельность Объединения;
осуществляет ревизию расходования денежных средств и материальных ценностей;
проверяет сроки и правильность прохождения дел, работу с предложениями и заявлениями в исполнительном органе;
осуществляет контроль над подготовкой отчётов об исполнении сметы доходов и расходов.
8.11. Ревизия финансово- хозяйственной деятельности Объединения проводится не реже одного раза в год.
8.12. Ревизионная комиссия, с разрешения Общего собрания, может привлекать к своей работе экспертов.

9. ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

9.1. Изменения и дополнения в Устав вносятся решением Общего собрания, если за данные решения проголосовали все присутствующие на собрании участники Объединения (единогласно).
9.2. Правом инициативы на внесение изменений и дополнений в Устав Объединения обладают:
Правление Объединения;
Инициативные группы, представляющие не менее 10 (десяти)% от общего числа членов Объединения;
9.3. Изменение и дополнения в Уставе подлежат государственной регистрации в установленном законом порядке, и приобретает юридическую силу с момента такой регистрации.

10. РАССМОТРЕНИЕ СПОРОВ И РАЗНОГЛАСИЙ

10.1. Все споры и разногласия, связанные с деятельностью Объединения, действием настоящего Устава или иных внутренних документов Объединения, подлежат рассмотрению Общим собранием Объединения.
10.2. В случае, если спор или разногласие не были решены Общим собранием Объединения, то они подлежат рассмотрению в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

11. ПОРЯДОК РЕОРГАНИЗАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ ОБЪЕДИНЕНИЯ

11.1. Реорганизация Объединения осуществляется в порядке, предусмотренном действующим законодательством Республики Казахстан. Реорганизация может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделения и преобразования.
11.2. Реорганизация Объединения осуществляется по решению Общего собрания, если за данное решение проголосовали все присутствующие на собрании участники Объединения (единогласно). Имущество Объединения переходит после его реорганизации к вновь возникшим юридическим лицам в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
11.3. Ликвидация Объединения осуществляется по решению Общего собрания, если за данное решение проголосовали все присутствующие на собрании участники Объединения (единогласно), либо по решению суда.
11.4. Для ликвидации Объединения назначается ликвидационная комиссия, которая составляет ликвидационный баланс.
11.5. Имущество и средства Объединения, оставшиеся после удовлетворения требований кредиторов, после уплаты всех расчётов по оплате труда работников Объединения, в том числе компенсационных выплат, предусмотренными законодательными органами и выполнения обязательств перед бюджетом, направляются на цели, предусмотренные настоящим Уставом, и не подлежат распределению между членами Объединения.
11.6. Решение о ликвидации Объединения направляется в зарегистрировавший Объединение орган для исключения Объединения из единого государственного регистра юридических лиц.
11.7. Ликвидация считается завершенной, а Объединение - прекратившим существование, после внесения об этом записи в единый государственный регистр юридических лиц.


Последний раз редактировалось: Alekcandr_AJ (Вс 07 Мар 2010, 9:03), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

180992СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 7:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утверждено
Решением Общего собрания
Протокол №____
От «____»__________200__г.

ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ ПОСЕЛЕНИЯХ
ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ПОЛЕСЬЕ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. Настоящее Положение регламентирует принципы жизнедеятельности в поселении.

2. ОБЩИЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
2.1. Земельный надел – неделимый земельный участок, площадью не менее 1 га, предоставляемый членам Объединения из состава земель Объединения для достижения целей, предусмотренных Уставом Объединения. Земельный надел предоставляется без права продажи. Член Объединения не может иметь более одного земельного надела в составе земель Объединения, но может иметь другие земельные участки предоставленные для ведения хозяйственной или иной деятельности.
2.2. Экологическое поселение – группа близко расположенных земельных наделов членов Объединения, которые объединились для достижения целей, предусмотренных Уставом Объединения. А также земельные участки, которые необходимы для организации инфраструктуры поселения: административных, образовательных, медицинских и иных общественных объектов и учреждений, в том числе для создания защитной лесополосы по его периметру.

3. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ОРГАНИЗАЦИИ ПОСЕЛЕНИЯ
3.1. Все основные вопросы, касающиеся организации жизнедеятельности в поселении, решаются Общим собранием членов Объединения (далее жителей поселения), квалифицированным большинством голосов в 2/3 от числа присутствующих на собрании.
3.2. Решения, касающиеся организации жизнедеятельности в поселении, не являются строго обязательными и носят рекомендательный характер. Каждый житель поселения в конечном итоге вправе сам решить будет ли он соблюдать данные решения. В то же время жители поселения вправе применять к лицам, игнорирующим решения Общего собрания, методы общественного воздействия.
3.3. Земельные наделы членов Объединения не могут служить объектом купли – продажи, средством погашения каких-либо долговых обязательств, использоваться для обеспечения гарантий по кредитам, а также в любой другой форме платежа или иной имущественной ответственности.
3.4. Запрещается организация на территории земельного надела, также как и на всей территории экологического поселения животноводческого товарного производства, а также промышленных и иных производств, вредных для естественной природной среды и человека.
3.5. Запрещается содержание и разведение домашних и диких животных на убой, как для продажи, так и для собственных нужд.
3.6. Житель поселения обязан соблюдать чистоту, правила внутреннего распорядка в поселении, правила социального общежития, а также беречь общественное имущество жителей поселения и принимать участие в охране этого имущества, коллективного сада.
3.7. Житель поселения несет моральную и материальную ответственность за состояние окружающей среды не только на своем участке, но и на всей территории Поселения и за его пределами.
3.8. На всей территории Поселения запрещена любая охота на животных: отстрел, установка капканов, силков и проч.
3.9. На территории Поселения запрещается мусорить и разливать жидкие отходы, захламлять земельные участки, использовать для утилизации мусора и бытовых отходов места, не отведенные в установленном порядке для этих целей, а также оставлять любые другие продукты жизнедеятельности людей и домашних животных в местах, имеющих общий доступ либо не предназначенных для этого специально.
3.10. В случае нарушения требований п.3.9. настоящего Положения лицом, не достигшим возраста 14 лет, либо домашним животным, последствия такого нарушения должны быть в возможно кратчайшие сроки ликвидированы совершеннолетним лицом, имеющим к нарушителю непосредственное отношение.
3.11. Житель поселения обязан обеспечить беспрепятственный допуск Правления на территорию выделенного ему земельного надела для выявления фактов нарушения Устава. В остальных случаях запрещается проникновение на территорию выделенного земельного надела без разрешения владельца данного надела, либо без особых на то причин.
3.12. Житель поселения вправе обратиться в Правление Объединения за защитой своих прав в случае нарушения их со стороны других членов Объединения.
3.13. Общий план планировки поселения разрабатывается таким образом, что с каждой стороны между соседними наделами оставляются полосы, шириной не менее пяти метров, которые не могут быть заняты постройками, насаждениями и открыты для свободного прохода.
3.14. Вокруг, по периметру экологического поселения создаётся защитная лесополоса.
3.15. За каждым членом Объединения закрепляется участок окружной защитной лесополосы поселения, на котором он обязан вырастить деревья и кустарники, защищающие поселение от ветров, пыли и нежелательного проникновения. Участок закрепляется за ним пожизненно, но должен быть доступен всем жителям поселения для отдыха, сбора грибов, трав и ягод.
3.16. Общественный центр поселения (круг) создаётся как единый комплекс, который должен включать в себя место проведения Общего собрания, обучения, праздников и отдыха.
3.17. Организация стока талых и паводковых вод, а также лишней воды из естественных источников (родников) с территории земельных наделов, осуществляется в соответствии с общей схемой отвода талых и паводковых вод поселения, которая разрабатывается совместно с общим планом планировки поселения.

4. ТРАНСПОРТ И ДОРОГИ
4.1. Жителям поселения рекомендуется максимально ограничить использование автотранспорта для перемещения по территории поселения.
4.2. Въезд на территорию поселения автотранспорта, не принадлежащего членам Объединения и без предъявления пропуска, запрещается. Для посетителей и гостей предусматривается автостоянка за территорией поселения.
4.3. Право беспрепятственного проезда имеет спецтранспорт в экстренных случаях для предотвращения и/или ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, оказания скорой медицинской помощи, обеспечения общественной безопасности.
4.4. Запрещается стоянка автомобилей с заведённым двигателем за пределами собственного земельного надела, в том числе прогрев двигателей внутреннего сгорания в зимнее время.

5. ЗЕМЕЛЬНЫЙ НАДЕЛ
5.1. Житель поселения имеет право (по предварительному согласованию с Правлением Объединения) возводить на территории выделенного ему земельного надела жилые постройки по собственному или типовому проекту, а также хозяйственные постройки, в том числе баня, туалет и т.п. Указанные постройки могут возводиться из различных строительных материалов (деревянные, кирпичные, шлакоблочные и т.п.) с учётом местных условий. Житель поселения также может использовать на выделенном ему земельном наделе автономные энергетические (ветряки и т.п.) и водо-добывающие (колодцы и т.п.) сооружения.
5.2. Житель поселения обязан следить за надлежащим техническим, противопожарным, экологическим и санитарным состоянием жилых и нежилых (если таковые имеются) помещений и земельного надела.
5.3. В целом планировка земельного надела является личным делом владельца надела, за исключением:
- лесонасаждения должны занимать не менее 50% земельного надела;
- при обустройстве земельного надела владелец обязан использовать в качестве ограждения (забор) только зелёные насаждения (деревья и кустарники). Деревья в зелёном ограждении (забор), вырастающие высотой более 10 метров высаживаются по согласованию с владельцами соседних наделов;
- запрещается использование различных химических, не органических удобрений, стимуляторов и т.п., а также различных ядохимикатов, пестицидов, гербицидов и т.п.;
- запрещается использование какой-либо техники для обработки земли;
- запрещается сжигание листвы, травы и ботвы, как на всей территории поселения, так и на собственном земельном наделе;
- жителям поселения не рекомендуется использовать в процессе жизнедеятельности синтетические химические вещества, которые не могут быть утилизированы в природе, в том числе синтетические моющие средства, и т. п.;
- все отходы, образующиеся в процессе жизнедеятельности, утилизируются исключительно на территории собственного земельного надела. В связи с этим жителям поселения рекомендуется не использовать в процессе жизнедеятельности веществ и материалов искусственного происхождения, которые не могут быть утилизированы естественным путём, в том числе различных пластиковых упаковок, полиэтиленовых пакетов и т. п.; в противном случае, мусор самостоятельно расфасовывается и вывозится в места сбора;
- категорически запрещается сжигать любые отходы и мусор, особенно из материалов искусственного происхождения (полиэтиленовых, пластиковых, резиновых и т. п.), как на территории собственного земельного надела, так и за его пределами;
- не рекомендуется использовать для отопления помещений не возобновляемые источники энергии, такие, как уголь, солярка и т.п., при сгорании которых образуются вредные для природы вещества;
- выгребные ямы на территории земельного надела должны быть организованны таким образом, чтобы они не причиняли неудобств соседям и не распространяли запах от разлагающихся отходов по территории поселения;
- выгребные ямы, туалеты, различные очистительные и т.п. сооружения должны быть организованны таким образом, чтобы избежать проникновения стоков в поверхностные и грунтовые воды;
- в случае если житель поселения содержит домашних животных, то это также не должно причинять неудобств соседям и распространять запах по территории поселения;
- запрещается выпас домашних животных за пределами собственного земельного надела.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
6.1. Изменения в настоящее Положение принимаются решением Общего собрания членов Объединения абсолютным большинством голосов (единогласно).
6.2. Изменения в настоящее Положение вступают в силу с момента их принятия Общим собранием членов Объединения.
6.3. Все споры или разногласия, связанные с осуществлением членами Объединения их прав и обязанностей по настоящему Положению, или в связи с ними, подлежат рассмотрению в порядке, установленном Уставом Объединения и действующим законодательством Республики Казахстан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

180993СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утверждено
Решением Общего собрания
Протокол № ___
от «____»____________200__ г.
ПОЛОЖЕНИЕ О ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИИ
ЗЕМЕЛЬНЫХ НАДЕЛОВ В ОБЩЕСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ
«ПОЛЕСЬЕ»
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.
1.1. Настоящее Положение регламентирует перераспределение земельных наделов в случаях:
- принятия в члены Объединения,
- выхода из состава членов Объединения,
- исключения из состава членов Объединения,
- передачи по наследству,
- развода семьи.

2. ПРИЁМ В ЧЛЕНЫ ОБЪЕДИНЕНИЯ.
2.1. Желающий вступить в Объединение предварительно должен ознакомится с Уставом Объединения и внутренними документами. В случае согласия с условиями Объединения он подаёт заявление в Правление Объединения.
2.2. Правление Объединения, после рассмотрения заявления, принимает решение о приёме заявителя в члены Объединения.
2.3. Правление вправе отказать в приёме заявления в случае отсутствия свободных наделов для поселения новых членов Объединения, а также в других случаях, предусмотренных Уставом и внутренними документами.
2.4. Заявитель обязан в течение пятнадцати дней со дня принятия решения о приёме его в члены Объединения, внести вступительный взнос.
2.5. После этого Правление Объединения заключает с заявителем юридический Договор.

3. ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫХОД ИЗ СОСТАВА ОБЪЕДИНЕНИЯ.
3.1. Владелец земельного надела вправе отказаться от права владения данным наделом и выйти из состава членов Объединения. При этом он должен обратиться с заявлением в Правление Объединения с указанием причин выбытия. Если других владельцев у данного земельного надела нет, то надел переходит в распоряжение Правления Объединения и может быть предоставлен другому владельцу в соответствии с данным Положением.
3.2. При выходе из Объединения возвращаются целевые взносы, уплаченные за время членства в Объединении. Возврат целевых взносов производится после принятия нового члена Объединения взамен выбывшего и оплаты новым членом Объединения соответствующих целевых взносов, либо при наличии свободных денежных средств возврат может быть осуществлен из кассы Объединения по решению Общего Собрания.
3.3 Владелец земельного надела, при отказе от права владения данным наделом (если он является единственным владельцем) вправе найти нового владельца данным наделом. В этом случае новый владелец надела должен быть сначала принят в члены Объединения в соответствии с Уставом Объединения и настоящим Положением. Передача права владения земельным наделом не члену Объединения запрещена.
3.4. Передача права владения земельным наделом производится бесплатно. При этом существующий владелец надела вправе получить денежную компенсацию за имеющиеся на территории земельного надела строения и сооружения с нового владельца надела, за исключением природного фонда.

4. ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ СОСТАВА ОБЕДИНЕНИЯ.
4.1. При исключении из Объединения земельный надел переходит в распоряжение Правления Объединения и может быть предоставлен другому владельцу в соответствии с данным Положением.
4.2. В случае злостных нарушений Устава и внутренних Положений, а также игнорирования требований Правления по исправлению этих нарушений, при изъятии земельного надела и исключении из членов Объединения, возврат целевых взносов, предусмотренный п. 3.2. настоящего Положения, а также имущества, переданного Объединению, не производится.

5. НАСЛЕДОВАНИЕ ЗЕМЕЛЬНЫМ НАДЕЛОМ.
5.1. Право наследования земельным наделом осуществляется в соответствии с настоящим положением. В случае, если наследник земельного надела сам уже является владельцем другого земельного надела из числа земель Объединения, то он обязан до истечения срока действия договора наследодателя с Объединением принять решение об отказе от одного из наделов. При этом он вправе найти нового владельца одного из земельных наделов и передать право владения наделом в соответствии с пунктами 3.3. и 3.4. данного Положения. В том числе он вправе передать право наследования земельным наделом своим детям, в том числе несовершеннолетним, за которыми в этом случае сохраняется право наследования до наступления их совершеннолетия. Если до истечения срока действия договора наследодателя с Объединением наследник земельного надела, уже являющийся владельцем другого земельного надела, не примет решение об отказе от одного из них или передаче этого права новому владельцу надела, то надел переходит в ведение Правления Объединения.
5.2. Если имеется несколько наследников земельного надела, то они вправе вступить в совместное владение данным земельным наделом без разделения его на части по взаимному согласию. Если наследники земельного надела не могут самостоятельно решить вопрос о том, кому из них переходит право наследования земельным наделом, и они не желают или не могут вступить в совместное владение земельным наделом, то право наследования получает:
- тот из наследников, кто в данный момент проживает на данном земельном наделе;
- из них тот, кто родился на данном земельном наделе;
- из них самый младший, родившийся на данном земельном наделе.
В остальных случаях, если наследники не могут решить вопрос о наследовании земельного надела до истечения срока действия договора наследодателя с Объединением, надел переходит в ведение Правления Объединения.
5.3. Если наследник земельного надела не достиг совершеннолетия и не может вступить во владение данным земельным наделом, то право наследования данного земельного надела сохраняется за ним до наступления совершеннолетия. Если право наследования передано младшему из наследников, то остальные имеют право проживать на данном земельном наделе до наступления его совершеннолетия.
5.4. Наследник земельного надела не может вступить во владение данным земельным наделом до принятия его в члены Объединения согласно Уставу.
5.5. Если наследник земельного надела не согласен с Уставом Объединения, не желает соблюдать его положения и внутренние документы, то он не может быть принят в члены Объединения и вступить во владение данным земельным наделом.

6. РАЗВОД СЕМЬИ.
6.1. В случае развода семьи бывшие супруги вправе сами решить вопрос о передаче кому-то из них права владения земельным наделом с добровольного согласия обеих сторон. В случае, если бывшие супруги не могут самостоятельно решить вопрос о передаче права владения, то право владения земельным наделом передаётся тому из родителей, кто берёт на воспитание детей. Если у семьи нет детей, либо обязанности по воспитанию детей разделены между родителями, то право владения земельным наделом передаётся тому из супругов, кто владел данным наделом до вступления в брак. В остальных случаях право владения наделом передаётся женщине. В случае развода семьи и разделения детей для дальнейшего воспитания между родителями, все дети сохраняют право наследования данным земельным наделом.
6.2. Если после развода родитель, не получивший право владения существующим земельным наделом, взял новый земельный надел, то право наследования нового надела получают только те дети, которые проживали с данным родителем на новом земельном наделе, родились на новом земельном наделе, а также те дети, кого владелец нового земельного надела явно укажет в завещании.

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ
7.1. Изменения в настоящее Положение принимаются решением Общего собрания членов Объединения квалифицированным большинством голосов в 2/3 от числа присутствующих на собрании.
7.2. Изменения в настоящее Положение вступают в силу с момента их принятия Общим Собранием членов Объединения.
7.3. Все споры или разногласия, связанные с осуществлением членам Объединения их прав и обязанностей по настоящему Положению, или в связи с ними, подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Уставом Объединения и действующим законодательством Республики Казахстан.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

180994СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 7:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Утверждено
Решением Общего собрания
Протокол № ___
от «____»____________200__ г.

ПОЛОЖЕНИЕ О ВСТУПИТЕЛЬНЫХ,
ЧЛЕНСКИХ И ЦЕЛЕВЫХ ВЗНОСАХ
В ОБЩЕСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ
«ПОЛЕСЬЕ»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок уплаты и размеры вступительных, членских и целевых взносов членов Общественного Объединения "ПОЛЕСЬЕ" (далее - объединение).

2. ОБЩИЕ УСЛОВИЯ УПЛАТЫ ВЗНОСОВ

2.1. Взносы членов Объединения включают вступительные взносы, членские взносы, целевые взносы.
2.2. Размеры взносов определяются настоящим положением и утверждаются Общим собранием членов Объединения.
2.3. При выходе из Объединения и исключении из Объединения вступительные и членские взносы возврату не подлежат.
2.4. Взносы считаются уплаченными в момент поступления в кассу или на расчетный счет Объединения.

3. ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ ВЗНОСЫ

3.1. Вступительные взносы уплачиваются физическими лицами, которые приняты в члены Объединения решением Правления Объединения.
3.2. Размер вступительного взноса устанавливается в 300000 тенге.
3.3. Вступительные взносы должны быть уплачены в течение 15 дней с момента принятия решения о приеме в члены Объединения.
3.4. Размер вступительных взносов может быть изменен решением Общего собрания членов Объединения.
3.5. Изменение размера вступительных взносов не влечет за собой необходимости доплаты или выплаты компенсаций ранее вступившим и уплатившим вступительные взносы членам Объединения.

4. ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ

4.1. Членские взносы уплачиваются членами Объединения раз в квартал в течение первого месяца квартала.
4.2. Членский взнос устанавливается в размере 3000 тенге в квартал.
4.3. Членские взносы могут быть оплачены членом Объединения на несколько периодов вперед. В случае изменения размеров членских взносов после предварительной оплаты взносов, производится перерасчет с момента принятия соответствующего решения.
4.4. Задолжности по членским взносам должны быть оплачены членами Объединения до окончания финансового года.

5. ЦЕЛЕВЫЕ ВЗНОСЫ

5.1. Целевые взносы уплачиваются членам Объединения по решению, в размере и сроки, принятым Общим собранием членов Объединения.
5.2. Целевые взносы могут быть внесены имуществом полностью или частично. Стоимость вносимого имущества определяется по согласованию с Правлением Объединения.
5.3. При вступлении новых членов в Объединение они обязаны оплатить все целевые взносы, решение об уплате которых было принято Общим собранием до момента их вступления.
5.4. При выходе из Объединения возвращаются целевые взносы, уплаченные за время членства в Объединении. Возврат целевых взносов производится после принятия нового члена Объединения взамен выбывшего и оплаты новым членом Объединения соответствующих целевых взносов, либо при наличии свободных денежных средств возврат может быть осуществлен из кассы Объединения по решению Общего Собрания.

6. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

6.1. Изменения в настоящее Положение принимаются решением Общего собрания членов Объединения квалифицированным большинством голосов в 2/3 от числа присутствующих на собрании.
6.2. Изменения в настоящее Положение вступают в силу с момента их принятия Общим Собранием членов Объединения.
6.3. Все споры или разногласия, связанные с осуществлением членам Объединения их прав и обязанностей по настоящему Положению, или в связи с ними, подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном Уставом Объединения и действующим законодательством Республики Казахстан.


Последний раз редактировалось: Alekcandr_AJ (Ср 15 Июн 2011, 15:23), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

180995СообщениеДобавлено: Вт 21 Июн 2005, 7:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Индивидуальный Договор №______
с членом Объединения

город Алматы
«___» ______________ 200__ года.

СТОРОНЫ ДОГОВОРА

Общественное Объединение «Полесье», свидетельство о государственной регистрации
№ 67879-1910-00 от 12.01.2005г., расположенное по адресу: г. Алматы, Жетысуский район,
улица 3-Градокомплекс, дом 149, в лице Директора Баклушина Александра Сергеевича,
действующего на основании устава, именуемое в дальнейшем «Объединение» с одной стороны и

гр.___________________________________________________________________________________,

проживающий по адресу: _______________________________________________________________, именуемый в дальнейшем «Член Объединения», с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.

1.1. Член Объединения, с момента подписания настоящего Договора, вступает в Объединение, и принимает на себя обязательства строго выполнять положения устава Объединения, настоящего договора а также внутренние положения. Объединение, в свою очередь гарантирует предоставить права члену Объединения, в соответствии с утавом Объединения, внутренними положениями и настоящим договором.
1.2. С момента подписания настоящего договора, считается, что член Объединения ознакомлен, принимает и согласлен с уставом Объединения и всеми его внутренними положениями.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН.

2.1. Член Объединения вправе:
2.1.1. в соответствии с главой 3 настоящего договора, получить в пользование один земельный надел размером от 1 до 2 гектаров (по своему усмотрению), из состава земель Объединения, месторасположение которого, определяется Объединением;
2.1.2. по предварительному согласованию с Правлением Объединения, возводить на территории, выделенного ему земельного надела жилые постройки по собственному или типовому проекту, а также хозяйственные постройки, в том числе баня, туалет и т.п.;
2.1.3. использовать, на выделенном ему земельном наделе, автономные энергетические (ветряки и т.п.) и водо-добывающие (колодцы и т.п.) сооружения;
2.1.4. получать, при необходимости, от Объединения консультативную и иную помощь, по любым вопросам, связанным с членством в Объединении;
2.1.5. вносить предложения, рекомендации и замечания в Правление Объединения;
2.1.6. вносить предложения в любые органы Объединения по вопросам, связанным с его деятельностью;
2.1.7. избирать и быть избранным в руководящие, контролирующие и другие органы Объединения;
2.1.8. участвовать во всех мероприятиях, проводимых Объединением;
2.1.9. добровольно выйти из Объединения;
2.1.10. при добровольном выходе из Объединения, обратиться в Правление за получением компенсации, в виде возврата, уплаченных целевых взносов.

2.2. Член Объединения обязан:
2.2.1. строго выполнять положения устава Объединения, настоящего договора, а также внутренние положения;
2.2.2. использовать, выделенный земельный надел, в строгом соответствии с целевым назначением, определяемым уставом, главой 3 настощего договора и внутренними положениями Объединения;
2.2.3. вносить членские взносы в Объединение, ежеквартально, в течении первого месяца квартала;
2.2.4. вносить целевые взносы, в размере и в срок, устанавливаемый Правлением Объединения.

2.3. Объединение вправе:
2.3.1. требовать от члена Объединения исполнения всех предписаний Объединения;
2.3.2. в случае нарушения членом Объединения требований устава, настоящего договора, внутренних положений и иных правил Объединения, применить к члену Объединения меры воздействия (замечания, выговоры, штрафы и т.п.);
2.3.3. по своему усмотрению определить месторасположение выделяемого земельного надела;
2.3.4. беспрепятственно допускаться на территорию, выделенного члену Объединения земельного надела, для выявления фактов нарушения Устава. В остальных случаях запрещается проникновение на территорию, выделенного члену Объединения земельного надела без его согласия, либо без особых на то причин;
2.3.5. за злостное нарушение требований устава, настоящего договора, внутренних положений и иных правил Объединения, исключить члена Объединения из Объединения;
2.3.6. при злостном нарушении членом Объединения условий настоящего договора, в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор;
2.3.7. выполнять иные действия, не противоречащие уставу Объединения.

2.4. Объединение обязано:
2.4.1. своевременно, общедоступно и надлежащим образом извещать члена Объединения о дате и времени проведения собраний Объединения;
2.4.2. своевременно, общедоступно и надлежащим образом известить и ознакомить члена Объединения с каждым вновь принятым решением Общего Собрания Объединения, Правления и других органов управления Объединением; Член Объединения считается надлежащим образом извещенным, если любой из членов Объединения может без каких-либо препятствий, по требованию, незамедлительно получить в Правлении и ознакомиться с данными документами, и в течении семи дней с момента принятия, не менее половины членов Объединения ознакомлены с данными документами.
2.4.3. оказывать члену Объединения, по его просьбе, консультативную и иную помощь в пределах своих возможностей и компетенции.

3. ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ.

3.1. В соответствии с уставом Объединения, член Объединения вправе получить земельный надел, из состава земель, принадлежащих Объединению. Земельным наделом признается – неделимый земельный участок, площадью 2 га, предоставляемый членам Объединения из состава земель Объединения для достижения целей, предусмотренных Уставом Объединения.
3.2. Земельный надел, выделенный члену Объединения, предоставляется без права продажи. Член Объединения не может использовать земельный надел в качестве средства погашения каких-либо долговых обязательств, использовать для обеспечения гарантий по кредитам, а также в любой другой форме платежа или иной имущественной ответственности.
3.3. Член Объединения не может иметь более одного земельного надела в составе земель Объединения, но может иметь другие земельные участки, предоставленные для ведения хозяйственной или иной деятельности.
3.4. Член Объединения обязан соблюдать чистоту, правила внутреннего распорядка в поселении, правила социального общежития, а также беречь общественное имущество жителей поселения и принимать участие в охране этого имущества, коллективного сада; следить за надлежащим техническим, противопожарным, экологическим и санитарным состоянием жилых и нежилых (если таковые имеются) помещений и оборудования на выделенном ему земельном наделе;
3.5. Члену Объединения запрещается организация на территории земельного надела животноводческих, промышленных и иных производств, вредных для естественной природной среды и человека. Запрещается содержание и разведение домашних и диких животных на убой, как для продажи, так и для собственных нужд. Запрещается использование какой-либо техники для обработки земли. Запрещается использование ядохимикатов, неорганических стимуляторов роста растений. Запрещается выпас домашних животных за пределами собственного земельного надела. Категорически запрещается сжигать любые отходы и мусор, особенно из материалов искусственного происхождения (полиэтиленовых, пластиковых, резиновых и т. п.), как на территории собственного земельного надела, так и за его пределами.
3.6. Члену Объединения, по настоящему договору передается в безвозмездное пользование до конца срока действия настоящего договора следующий земельный надел:
3.6.1. Размер
3.6.2. Местонахождение

3.7. С момента подписания настоящего договора, считается, что Объединение передало в безвозмездное пользование земельный надел, указанный в п.3.6. настоящего договора, а член Объединения принял его.
3.8. Планировка земельного надела является личным делом Члена Объединения, за исключением:
3.8.1. лесонасаждения должны занимать не менее 50% земельного надела;
3.8.2. при обустройстве земельного надела член Объединения обязан использовать в качестве ограждения (забор) только зелёные насаждения (деревья и кустарники).
3.8.3. деревья в зелёном ограждении (забор), вырастающие высотой более десяти метров, высаживаются по согласованию с владельцами соседних наделов;
3.8.4. выгребные ямы на территории земельного надела должны быть организованны таким образом, чтобы они не причиняли неудобств соседям и не распространяли запах от разлагающихся отходов по территории поселения;
3.8.5. выгребные ямы, туалеты, различные очистительные и т.п. сооружения должны быть организованны таким образом, чтобы избежать проникновения стоков в поверхностные и грунтовые воды;
3.8.6. в случае, если член Объединения содержит домашних животных, то это не должно причинять неудобств соседям и распространять запах по территории поселения;
3.9. За членом Объединения закрепляется участок окружной защитной лесополосы
3.9.1. Размер
3.9.2. Местонахождение
3.10 Член Объединения, на отведенном ему участке лесополосы в соответствии с п.3.9. настоящего договора, обязан вырастить деревья и кустарники;
3.11 Участок лесополосы закрепляется за членом Объединения на весь срок действия настоящего договора, но должен быть доступен всем жителям поселения для отдыха, сбора грибов, трав и ягод.
3.12 В случае смерти члена Объединения, права и обязанности по настоящему договору могут быть переданы его правопреемникам. В этом случае правопреемник обязан соблюдать все условия Объединения и перезаключить договор. Если до окончания срока действия настоящего договора правопреемник не обратился в Правление Объединения для определения дальнейшей судьбы земельного надела, договор считается расторгнутым.

4. САНКЦИИ.

4.1. За нарушение условий, предусмотренных любым из подпунктов п.2.2. настоящего договора, Объединение вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор и изъять земельный надел, указанный в п.3.6. и 3.9. настоящего договора.
4.2. При наступлении условий, указанных в п.4.1. настоящего договора, член Объединения исключается из Объединения, и обязан возместить все убытки и выплатить Объединению штраф, размер которого, определяется Правлением.
4.3. При наступлении условий, предусмотренных п.4.1. настоящего договора, член Объединения утрачивает право, предусмотренное п. 2.1.10. настоящего договора.

5. СПОРЫ СТОРОН.

5.1. Стороны обязуются принимать все меры к тому, чтобы все споры и разногласия по договору были решены путем переговоров.
5.2. В случае если Объединение и член Объединения не придут к соглашению урегулировать споры и разногласия, возникающие из настоящего договора или в связи с ним, путем переговоров, они будут окончательно разрешаться в судебном порядке, в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.

6. ФОРС-МАЖОРНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.

6.1. Ни одна из сторон не несет ответственности перед другой стороной за невыполнение обязательств по настоящему договору, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать, включая объявленную или фактическую войну, гражданские волнения, эпидемии, блокаду, эмбарго, землетрясения, наводнения, пожары и другие стихийные бедствия.
6.2. Сторона, которая не исполняет своего обязательства, должна дать извещение другой стороне о препятствии и его влиянии на исполнение обязательств по договору.
6.3. Если обстоятельства непреодолимой силы действуют на протяжении 6 (шести) последовательных месяцев и не обнаруживают признаков прекращения, настоящий договор может быть расторгнут любой из сторон путем направления уведомления другой стороне.

7. СРОКИ И ПОРЯДОК РАСТОРЖЕНИЯ.

7.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания.
7.2. Срок действия настоящего договора с « »_____________ 200 г. по « »____________ 200 г.
7.3. При неисполнении или ненадлежащем исполнении обязательств по настоящему договору одной из сторон (сторонами) другая сторона (стороны) вправе в одностороннем порядке расторгнуть настоящий договор с виновной стороной и предъявить требования о возмещении понесенных убытков.
7.4. В случае установления нецелесообразности или невозможности дальнейшего исполнения условий настоящего договора или установления неизбежности получения отрицательного результата, заинтересованная сторона (стороны) вносит предложение о досрочном расторжении настоящего договора, которое должно быть рассмотрено в двухнедельный срок.
7.5. Настоящий договор считается пролонгированным на тот же срок, если ни одна из сторон, после окончания срока действия настоящего договора, письменно не уведомила другую сторону о прекращении договора.

8. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

8.1. Настоящий договор составлен на четырех листах и в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
8.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору имеют силу только в том случае, если они оформлены в письменном виде и подписаны сторонами.

РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Объединение Член Объединения
Общественное Объединение «Полесье»
г. Алматы, Жетесуйский район,
улица 3-Градокомплекс, дом 149
Гос. регистр. № 67879-1910-00
РНН. № 600500540940
Банк TEXAKABANK
РС № 400700205
E-mail: polesye04@mail.ru


Директор Ф.___________________________________
И.___________________________________
О.___________________________________
уд. л. №________________________________
РНН №_______________________________
Адрес________________________________
Тел._____________________
E-mail:___________________


подпись


Последний раз редактировалось: Alekcandr_AJ (Ср 15 Июн 2011, 15:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Gdetotammer




Зарегистрирован: 29.10.2004
Сообщения: 115
Благодарили 1 раз/а


181460СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 15:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Question Question Question Question Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
olenika




Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Заполянье/Германия

181483СообщениеДобавлено: Ср 22 Июн 2005, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Alekcandr_AJ писал(а):

У меня есть двести сорок гектар земли, которые я хочу и могу выделить под Родовое поселение.

Александр, вы сами являетесь собственником земли, не так ли?
Вы сами разработали устав? В нём немало жёстких разделов, типа "забрать землю, если что-то не выполняется по уставу".
Мне очень желанно и дорого всё что касается Алма-Аты, т.к. я алма-атинка, но так после устава не по себе стало, как-то не осталось места для совместного творчества.

Мне очень хочется, чтобы поселение "Полесье" состоялось и много хорошего вы написали, но с уставом может поторопились, может это нужно было вместе всем сотворить, когда соседей будет у вас более половины.

А может просто по-совести, не по-уставу попробовать? Хотя может форма оформления заставляет вас это делать?

_________________
Лицо без улыбки-ошибка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alekcandr_AJ



Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Алма-Ата, Казахстан

182938СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2005, 5:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

olenika, устав я разрабатывал не один, к тому же за основу брали уставы уже действующих поселений.
Может быть устав действительно жесткий, но когда мы его создавали мы постоянно следили за событиями в других поселениях и учитывали их ошибки, которые приводили к различным конфронтациям. Избежать их можно только одним способом – объединить людей вокруг устава который бы им нравился и который они согласны соблюдать.
Я же сам живу в этом поселении и соблюдаю эти правила. Я не считаю их не выполнимыми, они всего лишь объединяют людей вокруг определённых принципов, зависящих от того, как люди поняли идею. Ведь понимания очень разнятся.
Что же касается объединиться «по совести», то есть поселения которые за это поплатились. Даже у нас есть поселение в котором объединились «по понятиям», а в результате получилась «лебедь, рак и щука» и те кто оказался психологически слабее вынуждены были уйти. Их просто выжили. А те кто остался живут не очень то дружно.
Сейчас существует уже много поселений. У каждого свои правила или их вообще нет. И люди идут туда, чьи правила им нравятся. Это для них гарантия, что вокруг будут единомышленники. А ведь это главное в поселении.
С уважением, Александр.
Мир Вашему дому.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
olenika




Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Заполянье/Германия

183301СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2005, 8:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо,Alekcandr_AJ, желаю добра вам и людям, что в поселении возле вас. Успехов в развитии Полесья. любовь любовь любовь

_________________
Лицо без улыбки-ошибка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vedic_hero




Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 182



222234СообщениеДобавлено: Пн 24 Окт 2005, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как приятно на душе, что есть такие люди как ты, Александер! Когда буду в Казахстане, с огромным интересом хотел бы посетить ваше поселение. Да усилится многократно ваша Любовь и Вдохновление от общения с Землёй и друг с другом! Удачи тебе Ведрус(-казах)!

С Уважением Арсен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
spike




Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2



248267СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 9:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все прекрасно но изначально земля принадлежит Александру
он и ее хозяин остальные- не больше чем арендаторы, а земля должна человеку который на ней живет принадлежать или чужая она будет.
А завтро измениться что то и заставят всех за нее деньги плотить или уходить
А пусть он через 5 лет после того как соседи его сним прожили рядом -видно
какие они люди отдаст им землю - это будет правильно

не освоения земельного надела в течение более двух лет - а если человек
не может сразу и деревья посадить и дом построить хочет постепенно в течении 3-4 лет сначало деревья ,пруд- потом дом, в доме летом проживать
потом и переехать полностью - отбирут землю

устав получился очень уж тотолитарный - зона какая то Laughing
много хорошего в нем но свободы в нем не осталось поэтому ехать туда не хочется а Родовое поместье - место твоей внутренней свободы но конечно без неудобства соседям.В итоге получилось родовое поместье Александра
и есщё какихто людей Laughing Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olzhas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Kazakhstan

248639СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2005, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

spike писал(а):
В итоге получилось родовое поместье Александра
и есщё какихто людей Laughing Laughing


Spike а тебе что надо вообще? Question Question
Готовое именное землевладение? Сходи в парламент.. Idea
может чем помогут... Question
Ладно, не торопись так скоро... Very Happy
совет тебе дам бесплатный.. Wink
Свяжись с Александром, спроси лично у него про своё непонимание устава.. пообщайся в конце концов... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
spike




Зарегистрирован: 07.12.2005
Сообщения: 2



249068СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2005, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Olzhas писал(а):
spike писал(а):
В итоге получилось родовое поместье Александра
и есщё какихто людей Laughing Laughing


Spike а тебе что надо вообще? Question Question
Готовое именное землевладение? Сходи в парламент.. Idea
может чем помогут... Question
Ладно, не торопись так скоро... Very Happy
совет тебе дам бесплатный.. Wink
Свяжись с Александром, спроси лично у него про своё непонимание устава.. пообщайся в конце концов... Razz
Spike а тебе что надо вообще?
А тебе ?
Вооще то мне нужно мое родовое поместье где я был бы хозяином на земле
и соотвественно счастливым человеком .
Тоже не против единомышленников и целого поселения чтобы решать совместно часть приблем .
Но вот с таким уставом не хочу ,а ты хочешь ? свяжись с Александром Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Olzhas

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 02.01.2005
Сообщения: 42

Населённый пункт: Kazakhstan

249778СообщениеДобавлено: Сб 10 Дек 2005, 11:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело то хозяйское...
Хочу/не хочу.. выбор есть всегда...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB