MISHA_VYATICH ( Михаил )
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Личные страницы

#46:  Автор: MISHA_VYATICHНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 16:57
    —
Спасибо, Istinnaya , за приглашение! Very Happy ! Обязательно загляну.



Цитата:
а ты чем увлекаешься в свободное время?)))


особо свободного времени нет (работа иногда отнимает больше времени, чем положено), но когда находится свободное время посвящаю их изучению истории Руси и происхождению славян, очень познавательно. Ещё интересуюсь историей Вятки (мои предки от туда родом)...
В выходные, если не получается съездить на дачу, делаю "вылазки" на ВДНХ или ботанический сад в пешем или велосипедном виде с братом или без Very Happy

#47:  Автор: IstinnayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 20 Янв 2007, 16:11
    —
Привет...кстати советую посетитть театр...особенно им. Гоголя...там есть замечательный актер, Иван Шибанов из Новосибирска...молод и талантлив)))вчера, тобишь 19 января я имела случайность наблюдать его мастерскую игру...я была в восторге очень советую как-нибудь сходить на пьесу с ним в главной роли...www.gogoltheatre.ru Cool

#48:  Автор: MISHA_VYATICHНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пн 22 Янв 2007, 0:39
    —
О-О-О, Привет, Ира Very Happy Very Happy ! спасибо за совет, Я, правда, не театрал, особо в театре не разбираюсь, но постараюсь как-нибудь воспользоваться твоим предложением Idea . А вообще, как жизнь, как учёба? творчество продвигается?
Да, и спасибо что заглянула на мою страничкуSmile

    Добавлено пользователем cпустя 27 мин., 37 сек.:
выкладываю несколько моих самых любимых рисунков
рисунок "УРА" нарисован под впечатлением от прочтения "сокровища валькирии" Алексеева

    Добавлено пользователем cпустя 30 мин., 13 сек.:
и последний



УРА!
 Описание:
ура-вер2.jpg

Скачать
 Имя файла:  ура-вер2.jpg
 Размер файла:  87.62 KB
 Скачано:  516 раз(а)


В лесу
 Описание:
в лесу-вер2.jpg

Скачать
 Имя файла:  в лесу-вер2.jpg
 Размер файла:  98.78 KB
 Скачано:  514 раз(а)


северная пара
 Описание:
северная пара-вер2.jpg

Скачать
 Имя файла:  северная пара-вер2.jpg
 Размер файла:  92.62 KB
 Скачано:  504 раз(а)


#49:  Автор: MISHA_VYATICHНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2007, 22:19
    —
Многие люди после прочтения книг Мегрэ В.Н., в частности родовой книги, начинают заниматься восстановлением своей родословной, поиском сведений о своих предках. Хочу поделиться своим опытом в этом важном и интересном деле.

Восстановление своего генеалогического древа, свое родословной, закладывает основу в создание полноценной РОДОВОЙ КНИГИ. И память в роду будет более глубокая, освещающая для будущего поколения прошлое РОДА.

Я заинтересовался этим вопросом ещё до книг Владимира Мегрэ, но толчок к активному поиску и востанновлению родословной, конечно, дала книга из серии ЗКР "родовая книга".

Покопавшись несколько лет назад в интернете, я наткнулся на сайт Российского общества историков-архивистов, в составе которого оказалась генеалогическая служба, занимающаяся восстановлением родословной. http://www.rusarchives.ru/roia/index.shtml
Заполнив скачанную с сайта анкету http://www.rusarchives.ru/demands/gen/gen.shtml по искомому предку, я съездил в само общество и запустил "механизм". Все услуги , предоставляемые РОИА, являются платными, по достаточно приемлемым ценам. Поднакопив нужную сумму денег и оплатив аванс, я сейчас нахожусь в ожидании получения родословной.

Так что, я думаю - это один из вариантов того, КАК создать свою РОДОВУЮ КНИГУ, а уж как её продолжить многие наверное уже знают.

#50:  Автор: FishkaНаселённый пункт: Владимир, поселение Родное СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 18:18
    —
MISHA_VYATICH, мне очень твои рисунки понравились, особенно тот, который "в лесу". Как живая!!!

#51:  Автор: MISHA_VYATICHНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2007, 22:21
    —
Fishka, спасибо большое Smile . Мне очень приятно, что мои рисунки тебе понравились. Rolling Eyes Very Happy

#52:  Автор: IstinnayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 15:26
    —
MISHA_VYATICH, привет...замечательные олени, да и девушка тоже, я согласна с Fishkой)...картины я так решила не слать на мыло, долго...на страничке выложу лучше...а про родовую книгу интересно, я только вот не совсем поняла какую информацию они тебе выдадут?

#53:  Автор: lianjiНаселённый пункт: Калуга СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 17:45
    —
Срочно сдается комната в Митино для 1 девушки, 7000тр. Все удобства, комната 14 кв м,стиралка, молодая хоязйка с 3-х летним сыном, без риэлтеров. В пятницу можно заселяться!!!!если есть знакомые-передайте!!!!!!!
8-926-676-3069 Яна

#54:  Автор: MISHA_VYATICHНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 14 Фев 2007, 19:36
    —
Istinnaya писал(а):
я только вот не совсем поняла какую информацию они тебе выдадут?


Они восстановят мою родословную по мужской линии с описанием жён, детей, кратких биографических сведений, копиями архивных документов, исторических справок, фотографий (если есть) и т.д. И конечно же оформят родословную в виде генеалогического древа, каждая из веток в котором это дочери и сыновья (мои дальние родственники), а ствол - это прямая мужская линия от сына к отцу, от отца к деду, от деда к прадеду и т.д. Это древо и называется РОД.

#55:  Автор: IstinnayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 21:19
    —
MISHA_VYATICH, привет...как дела у твоей родословной?

#56:  Автор: MISHA_VYATICHНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 23:01
    —
Istinnaya писал(а):
MISHA_VYATICH, привет...как дела у твоей родословной?


Архив сейчас работает над моей заявкой, собирает информацию... результаты будут известны ближе к июню.Rolling Eyes У них только недавно закончился ремонт хранилища, поэтому была незапланировання пауза в поиске. А буквально пару недель назад архив мне прислал письмо с краткой справкой о поверхностном осмотре источников, где указали что смогли углубиться до моего прапра...прадеда родившегося приблизительно в 1682 году. В общем для меня это письмо было погружением в память Рода...

#57:  Автор: IstinnayaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 0:05
    —
"смогли углубиться до моего прапра...прадеда родившегося приблизительно в 1682 году" - ну это ж вообще класс 8O ...хм...как же они это делают...наверно по фамилии, а далее по данным о рождении, браках...здорово, если будут фотографии (разыскивать сходства и различаи Smile )

#58:  Автор: MISHA_VYATICHНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 22:22
    —
фотки у меня и так есть, моего прадеда начала 20 века. Искать начинают с выбранногое предка по всяким ревизским книгам и переписям, ну а далее как ты написала. Вообще до революции не было ЗАГСов и их роль выполняли церкви. В церковные учётные книги (раньше они назывались ревизскими сказками) заносились дата рождения, супружество, рождение детей, смерть, переезд и т.д. Деревни как бы были закреплены за церквями и общности таких деревень назывались приходами. Вообще такое нам по истории в школе не рассказывали. Хотя это наглядный пример слияния церкви с государственной властью тех времён, что характеризовало Российскую империю как православное государство.

#59:  Автор: sunny19Населённый пункт: Томск СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 23:07
    —
Ребята!
Предлагаю вам зайти на тему Интернет-конференция с Д.Медведевым (вице-премьером России) 5 марта 2007!
Она посвящена сбору голосов в пользу вопросов, касающихся развитию родовых поместий. Вариантов одного вопроса несколько, но по-моему, лучше выбрать какой-то один и голосовать за него. Таким образом, если наш вопрос попадет в число наиболее популярных, его передадут вице-премьеру.


Насколько я заметила, вопросы от анастасивцев, уже в числе популярных, но для надежности давайте поддержим их!!!

PS. КРАСИВЫЕ РИСУНКИ :)

--
Исправлено Татьяшка Пн Мар 26, 2012 5:27 am

#60:  Автор: MISHA_VYATICHНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 0:15
    —
[quote="sunny19"]Ребята!
Предлагаю вам зайти на тему Интернет-конференция с Д.Медведевым (вице-премьером России) 5 марта 2007!
[/quote]

Да я уже два раза проголосовал за все "наши" вопросы - дома и на работе!!! И нахождение их в числе самых популярных, говорит о том, что мы достаточно сплочённый коллектив единомышленников, пускай и разделённых пространством, но ведь не ВРЕМЕНЕМ же!!!

[quote="sunny19"]
PS. КРАСИВЫЕ РИСУНКИ Smile
[/quote]

СпасибоVery Happy!!

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 46 сек.:
из жизни животных: упс-с, совсем косолапый обленился!!! 8O

    Добавлено пользователем cпустя 16 мин., 18 сек.:
А вот малая Родина моего деда...прадеда... в общем моих предков. Вятка во всей своей красе!!!Wink



медведь кушает

medved1.jpg

 Имя файла:
medved1.jpg
 Просмотрено:  10527 раз(а)  Размер файла:  83.12 KB


Вятка-и река-и город-и земля-и народ (вольный и хваткий)

кировская область.jpg

 Имя файла:
кировская область.jpg
 Просмотрено:  10523 раз(а)  Размер файла:  62.98 KB




forum.anastasia.ru -> Личные страницы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 8

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group