Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Осторожно Любинка! * Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Ефанов Сергей




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

42394СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осторожно Любинка!

Этот текст просто мои впечатления от нашей встречи с, в общем-то, хорошим человеком Доном Педро Ру. Который активно развивает и поддерживает собственный проект «Экологическое поселение Любинка». Мы это Я, мой друг Андрей, его жена Нина, и ее подруга Лена.
Нас он пригласил для ознакомления с проектом и в перспективе, активного в нем участия. Так как по его собственному заявлению, пока проект поддерживает и развивает только он. Еще было сказано что в разное время его пытались развивать несколько инициативных групп, но все они развалились.
Итак, начну с того, что нас всех пригласили на кухню, для чаепития и разговора. А расселись мы таким образом что хозяева оказались у дверей, а мы соответственно внутри. Меня это несколько позабавило, и я сказал в шутку, что мол нас впустили, а выход закрыли. Но это было сказано уже позже, а начал хозяин (после разливания чая, конечно) с того что попросил нас, по кругу, преставится и рассказать зачем мы сюда пришли. После чего был задан следующий вопрос, тоже по кругу, а на что мы собираемся жить на гектаре. Надо сказать что выворачивать душу перед незнакомыми людьми занятие несколько неприятное, так что обстановка стала складываться несколько напряженная. О чем Нина, и не преминула заявить. А я как раз и сказал фразу насчет выхода. Надо сказать, что хозяин тут же поправился, и прекратил эту круговую пытку.
А дальше пошел более-менее раскованный и спокойный разговор. В котором нам было рассказано, что здесь уже перебывало множество людей, большая часть из которых была охарактеризована хозяевами, как анастасиевцы с клеймом на заднице. А именно, люди которые зациклены на своем гектаре земли. Я думаю и наша группа попала именно в эту категорию. Но тогда фраза Дона Педро о том что: ну что они все о гектаре да о гектаре, может быть кому-то нужно больше, там пять или даже 100, воспринималась нами просто на ура.
Потом хозяин достал красивую карту с лесом, полями, речкой. И стал расписывать нам красоты этих мест, доставая попутно разные фотографии ландшафтов. Затем нам долго рассказывали как Дон Педро ходил и договаривался с местной администрацией, и в конце концов, организовал некоммерческое партнерство «Экологическое поселение Любинка». Кстати Любинка это родниковая речка в долине которой и организовывается экологическое поселение. Затем хозяин стал водить ручкой, как указкой, по карте и рассказывать нам где и что по его представлению должно быть.
И так получилось что на этой земле, на месте пашни, должна быть лесопарковая зона в которой будут жить люди (какие и как не уточнялось), и для этого они уже пригласили ландшафтных дизайнеров. А также агрофорестное земледение, которое как сказал хозяин очень сейчас распространено в Америке, и скоро туда поедут люди, которые пригласят сюда специалистов оттуда.
Еще там должен быть организован гостиничный комплекс для волонтеров и отдыхающих.
Затем нам долго рассказывали что летом здесь будет базироваться летний лагерь школы «Химера», в которой преподают преподаватели из МГУ, и все кто эту школу посещал легко поступают в Университет.
Еще нам было рассказано что в оврагах леса будут построены «лисьи норы» для жителей экопоселения. Как это будет здорово и как это будет организовано по принципу военных бункеров, т.е. железобетонными коробками врытыми в землю, но с очень большими стеклянными окнами.
Еще там предусмотрена миниферма для снабжения населения Любинки продуктами и создания рабочих мест для местного населения.
И в перспективе, там должна быть построена церковь, так же для местных жителей.
Ах да, вскользь было сказано, что здесь на северном склоне долины есть две заброшенные деревни, в которых в принципе можно брать землю.

Все это рассказывалось нам в течении двух часов.

Потом мы задали простой вопрос, а где же гектары под поселение? На что нам была сказана гениальная в принципе фраза: Давайте мы забудем сейчас все что нам говорилось в течение двух часов, а также забудем про Анастасию и ее идею. А теперь представьте, что вы просто будете здесь жить. И работать на этой земле, в организованных здесь фирмах, входящих в агрохолдинг.
Мы спросили еще раз, а где будет наша собственная земля? На что нам сказали, что землю в собственность мы давать не будем, только в аренду, а то вдруг собственник захочет организовать там лесопилку, или еще какое-то жуткое производство. И при этом со всеми вокруг переругается, а выселить его уже будет никак нельзя. И вообще ребята зачем вы зацикливаетесь на своих гектарах, это уже вчерашний день. Будущее цивилизации это когда вся земля будет каждого, а ни чья-то в отдельности. Но вы не подумайте что вы не будете собственниками. Будете! Каждый из вас будет владеть частью агрохолдинга (я так понял акциями).

А дальше мы в течение еще часа, пытались убедить Дона Педро дать нам хоть где-нибудь землю в собственность. Но на все наши предложения ответом было гробовое молчание. Или вялые замечания, что, мол, вот здесь на месте двух деревень можно в принципе взять землю, но не сейчас, чтобы цены на нее не поднять, и местных не спугнуть.
На наши замечания, что без идеи собственности все это никому не нужно, и никто из анастасиевцев здесь не останется. Нам было сказано, что среди них мы уже и не ищем.
Периодически нас спрашивали, а что мы будем делать на своей земле, и за счет чего будем жить. И говорилось, что чтобы кормится с земли, нужно работать от зари и до зари, и я так понял, подразумевалось, что у них то, как раз вполне нормальный восьмичасовой рабочий день, с выходными и праздниками. Wink
Еще на мое замечание, что вы не верите в идеи Анастасии. Было сказано, что они от них просто в восторге, но жить так смогут только наши внуки и правнуки, а мы вот никогда до этого не дойдем. И делать все будем по старинке. А пространство любви будем формировать на всей площади сразу, и сразу все, вот только нам нужны для этого люди, а идти к нам никто не хочет.
Вот, в общем-то, и все. Убедить мы их в своей правоте так и не смогли. А они так и не смогли увлечь нас своей идеей.

Честно говоря, больше можно было бы ничего и не писать. Но у меня после всего увиденного сложилась интересная картинка, которой я и хочу с вами поделиться.
Итак, есть проект поселения, который очень похож на родовое поселение по Анастасии, и атрибутика у него та же, и идеи практически те же, за исключением одной маленькой детали: ЗЕМЛЮ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗДЕСЬ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ! А так все очень хорошо и очень похоже.
Так вот, это и есть ЖРЕЧЕСКИЙ ДУБЛЬ наших с вами родовых поселений. И создан он для дискредитации всей идеи родовых поместий, что бы через несколько лет, когда он развалится, в него можно было тыкнуть пальцем и сказать: Ааа… Это уже было! И ничего из этого не вышло! Не работает ваша идея!
А она и не сработает, так как стержневую идею из нее изъяли, и оставили лишь пустую оболочку, которая естественно нежизнеспособна.

Вот так вот.

И как в прежние времена, я хочу сказать вам: ЛЮДИ! БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ! ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!

Ефанов Сергей
28 марта 2003 г.

--
Исправлено Shambo Сб Май 26, 2007 4:49 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


42396СообщениеДобавлено: Пт 28 Мар 2003, 22:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Серега, у нас подобное было недавно, только не земли касалось, а совместного, так сказать, бизнеса. И даже акции были. Все это ерунда, они своими действиями ускоряют процесс. Если бы я сам не побывал в подобной ситуации, так бы ничего и не начал делать, ждал бы, что дядя все для меня сделает.
Ты посмотри - сейчас везде такое, все как под копирку, и я рад, что люди понимают.
Я после этого так же на форум написал: "Люди! Не надо, чтобы в поселении был руководитель."
У нас сейчас эту же идею через питерский клуб протолкнуть пытаются. Зомби, слышал, уже есть. Сам не общался.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Vladimir2002



Возраст: 64
Зарегистрирован: 16.03.2003
Сообщения: 131
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва

42414СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 2:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, расскажите следующее:
а на какие средства действительно жить на ГЕКТАРЕ? В. Мегре, когда вел репортаж из старого заброшенного поместья во Владимирской области (яблони окруженные кедрами), я репортаж скачал с сайта Anastasia, говорил, что надо запустить некий механизм самообеспечения… Это когда земля будет отдавать нам плоды без особых усилий с нашей стороны. Вы этот механизм ясно представляете? Тогда подскажите, что это такое?
Я вот про себя и семью свою думаю, что мы – с укоренившимися городскими привычками. Дачу, землю, грядки, лес - обожаем, но… тут что-то должно быть неизмеримо большее… Полной, настоящей жизнью на Гектаре сможет жить человек, съедающий в день несколько ягодок, травинок, пьющий родниковую воду, вдыхающий воздух насыщенный пыльцой, впитывающий энергию собой (как Галина Шаталова), не боящийся никогда и никаких морозов (как Порфирий Иванов)… и так далее. Иначе поместье превратится в пашню и свиноферму (НЕ ДАЙ БОГ!), чтобы прокормить прожорливых городских жителей.
А телефон, TV, Интернет? Отказываться ото всего, чтоб не засоряло Пространство?
Ответьте, кто чего думает. А то я как в тумане. С семьей и не говорю по этому поводу, а то они смеются, а мне и ответить нечем, кроме туманного «Вот вы не верите, а я верю…».
Поделитесь соображениями!
С уважением и пожеланием удачи в нашем деле!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ефанов Сергей




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

42419СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 5:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так в книгах Мегре же все объяснено в общем-то.
Просто необходимо создать на гектаре устойчивую экосистему. Не за год конечно и не за два, но лет за десять думаю все получится. А на это время, я например сразу переезжать на гектар не буду, зимой в городе жить буду, а летом там, как на даче. Постепенно все делать надо.
И еще. Ты расслабься и не нервничай по пустякам, просто обдумай спокойно, от чего ты сможешь сейчас легко и безболезненно отказаться, а от чего пока нет. Не надо ставить эксперименты на живых людях, и жилы сразу рвать. Постепенно нужно на новый образ жизни переходить. Сам все и определишь, когда и как. Не получилось сразу, отложи на потом, через год еще раз попробуй. И так во всем. Smile

_________________
Мы рождены, что б сказку сделать БЫЛЬЮ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

42447СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 12:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ефанов Сергей, спасибо тебе. Это - очень важное сообщение.

Действительно, самое частое - это превращение хорошей идеи в колхозы нового типа.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Alexey SPb




Зарегистрирован: 30.04.2002
Сообщения: 111

Населённый пункт: Russia

42462СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2003, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ефанов Сергей,

Действительно важное. Еще хорошо бы Владислав Золотухин сообщение про "Ковчег" сюда поместил. Оно хоть и написано сквозь обиду, но тоже много для осознания там есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

42572СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересные вещи встречаются!
Подробностей встречи с Александром я наслушался от Нины и Андрея, а теперь вот ознакомился с мнением Сергея.
Действительно, Александр оставляет впечатления неоднозначные, сначала, вроде бы, все идет нормально, но потом выясняются некоторые детали - и достаточно существенные (описанные Сергеем). Может быть не столь резко, но через все это и мне пришлось пройти. Александр очень увлекательно рассказал обо всем проекте на одном из наших собраний группы, однако, только при следующих встречах стали выясняться все эти детали его проекта.

Правда, не знаю под влиянием чего, он решил действовать еще и по довольно своеобразному пути: в течение последних нескольких дней он разместил на нашей страничке "Экопоселение в Подмосковье" подряд целых 3 письма, которые иначе как реклама проекта не воспринимаются. В одном из них он сделал особый упор на ВОЗМОЖНОСТЬ получения гектара, однако, опять же как-то неясно.

Мне кажется, что он пока просто не представляет себе четко самой концепции своего проекта - вроде бы из вырос он из идей Анастасии, но вроде бы и хочет действовать по-другому...

Есть одно предложение: поскольку самое неблагодарное дело - навешивание ярлыков (чем постоянно грешила Советская власть), давайте не будем давить Александра - пусть каждый сделает свои выводы. Вон Татьяна, которая с командой создает поселение в с.Андреевское Переславль-Залесского района - пыталась навесить на нашу команду ярлыки, и что из этого вышло? Мы просто не стали работать с ними, а развиваем свой проект - и только время покажет, кто был прав.

Вспомните: самое главное качество Человека (которого еще так мало в пост-советском пространстве) - ТЕРПИМОСТЬ, не конформизм, а именно терпимость. Ведь как смог появиться и до сих пор существовать БОГ? Только благодаря тому, что он объединил в себе по кусочку всех энергий и сбалансировал их. И нас с вами он создал по образу и подобию своему, соответственно, самое тяжкое, на что способен человек живущий, это проявление САМОСТИ - я самый умный, грамотный, лучший и т.п. Прописные истины, скажете вы, но задумайтесь, а не сквозят ли в некоторых реакциях на Форуме проявления этой самой энергии "самости"? Вот, кстати, и возможность нам самим испытать себя на предмет доброты и любви к ближнему, даже если он ошибается в чем-то. Я не прав?
А что касется колхозов и других подобных опасностей, да, мы тоже этого опасаемся и стараемся избегать таких подходов, но все равно трудности организационные впереди будут, просто их надо обсуждать в живом общении и находить компромиссные решения. Жизнь среди людей - это искусство компромиссов!

Желаю вам всем добра!

Андрей
Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

42632СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Осторожно, Любинка! Не замочите свои ножки в этой речке Smile

КАЖДЫЙ человек видит свое родовое поместье по-своему, в том числе Дон Педро. Если уж озаглавить эту статью, то я бы озаглавил ее: Осторожно, Дон Педро! Smile Любинка здесь ни при чем. Чувствуете разницу?

Удачи всем! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ефанов Сергей




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

42642СообщениеДобавлено: Вс 30 Мар 2003, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Creation, Я не против Александра, как человека, и злобы н во мне никакой не оставил, просто я подумал, что надо назвать вещи своими именами, и все. Конечно это неприятно, бывает, но зато может быть это сэкономит кому-то некоторое количество времени, и иллюзий немного поубавит.
А вообще, я ведь не сказал что этот проект нужно прикрыть, и бороться против него не буду. Пусть остается, земли у нас вокруг много, если он выживет, и сможет развится, то можно будет посмотреть во что все претворилось. Ну а нет, так нет.
Но вот что нужно было сделать, я сделал. К тому же, в начале статьи я прямо сказал что это мои личные впечатления и все, ни больше, ни меньше.

Дьяков Иван,
Нет, название как раз правильное. Я не против человека выступил, человек не может быть плохим. Я высказал свое мнение о проекте, а он называется Любинка. И если Дон Педро сделает что-то еще, то мое мнение может быть совсем иным Wink Почувствовали разницу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

42676СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 7:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей, преветствую!
Надеюсь, Вы не восприняли мое письмо, а потом и письмо Ивана как нападки. Лично я старался выдержать тон письма в корректной форме, а Ивану (учитывая опыт нашего с ним знакомства) тоже свойственно доброе отношение к людям.
Во-вторых, надеюсь с Вами познакомиться - после нашего обстоятельного разговора с Вашими друзьями Ниной и Андреем, которым, судя по их первой реакции, наша встреча принесла удовлетворение.
Желаю Вам успехов.

Андрей
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дьяков Иван




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 144
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

42724СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 12:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ефанов Сергей, ну и хорошо!

Андрею - успехов!

Я думаю, слуг жреца, "жреческих дублей" и "врагов" - на этой страничке точно нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Creation



Возраст: 66
Зарегистрирован: 24.11.2002
Сообщения: 99
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Орел

42943СообщениеДобавлено: Вт 01 Апр 2003, 8:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, приветствую, рад услышать, не менее буду рад услышать по телефону или встретиться - всегда будешь желанным гостем у нас, с удовольствием послушаю о ваших успехах.

Кстати, о "врагах" - такое тоже не исключено, они, к сожалению, тоже существуют и вполне могут оказаться здесь. Но с врагом в нашей ситуации все же правильнее бороться не путем его шельмования, а именно через идейную борьбу - убеждением через информацию. Победить вообще можно только словом, а не силой.

Желаю успехов.

Андрей
Very Happy


Последний раз редактировалось: Creation (Пт 04 Апр 2003, 7:51), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Piligrim




Зарегистрирован: 04.07.2002
Сообщения: 5

Населённый пункт: Russia.gif

43301СообщениеДобавлено: Ср 02 Апр 2003, 16:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть ряд мелких уточнений.
Во первых, не анастасиевцы с клеймом на заднице, а люди с анастасиевским клеймом на заднице.
Во-вторых, за чашкой чая он попросил не представится и рассказать, а ответить на вопрос: За чем мы сюда пришли? И "согласно установленному регламенту" мы ДОЛЖНЫ были по кругу представится и ответить на вопрос...
В третьих, на месте пашни должна быть не лесопарковая зона, а зона ландшафтного дизайна.

И еще:
Был такой особый Спальный Район: Индивидуальные домики, компактно расположенные "чтобы вечерами удобно было в гости ходить". Ничего более о назначении этих домиков сразу сказано не было. Это те самые "лисьи норы". Кстати, они очень хорошо поддаются апгрейду: легким добавлением стальной решетки на окна, "лисьи норы" превращаются...

Также, еще несколько интересных высказываний Дона Педро:
- Если у людей будет собственная земля, они будут ковыряться в ней с утра до вечера, никто не захочет работать на общественных работах, и будет трудно обеспечить дисциплину.
(Честно говоря, ДИСЦИПЛИНА это последнее о чем я думал в поселении.)

- Да что вы прицепились к этой собственности. Вот Анастасия ведь не имеет своего гектара. (Дон Педро)
- У нее есть СВОЯ ПОЛЯНКА, место откуда ее дедушки даже осиротевшей не забрали. (Нина)
- Но эта земля не ее!!! Она НИЧЬЯ! (Дон Педро)
Потом на разговоры о собственности пришла миссис Педро, бухгалтер НКП и предполагаемого холдинга.
- Вы предлагаете те же садовые участки!
- А вы колхоз!
(Садоводы-дачники, между прочим были первым проектом Анастасии, и по ее словам спасли Землю.)

У нас создалось впечатление что вся встреча должна была выстроиться на нашей неуверенности, как мы будем строиться и на что жить в переходный период. "А на что собираетесь покупать одежду и обувь?" После этого последовали страшные картины бедного быта общин, где люди целыми днями пашут на собственных участках. А тут все отработано: работа, зарплата, аренда спального бункера (до работы близко), квартплата, коммунальные услуги. Все как в городе, все привычно.
Существует хороший способ - запугать переходным периодом, после чего (в случае удачи) указать ПУТЬ! СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ! Это стандартный путь всех религий - игра в "плохого" и "хорошего" полицейского. Сначала пугает "плохой" полицейский (в христианстве - Диавол, в исламе - Шаитан, у дона Педро - трудный переходный период и т.д. и т.п.), после чего "хороший" полицейский берет голыми руками на "явке с повинной". Справится с этим сильно помогает наличие хребта.

Подробнее про северный склон.
Про северный склон на момент разговора знал только я. Так как перед разговором я внимательно изучил топографическую карту этого района. И несмотря на отсутствие на плане дона Педро ориентировки по сторонам света и изолиний высот, северный и южный склон различал очень хорошо. Дон Педро не говорил о том что земли в собственность можно будет брать на северном склоне, он просто указал на две деревни (которые был расположены на северном склоне – но об этом умалчивалось) в которых, если кто-то захочет, можно выкупить землю. И люди не предполагали подобной дискриминации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladislav Zolotyhin




Зарегистрирован: 28.02.2002
Сообщения: 90

Населённый пункт: Москва

43622СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2003, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

> Действительно важное. Еще хорошо бы Владислав Золотухин сообщение про "Ковчег" сюда поместил. Оно хоть и написано сквозь обиду, но тоже много для осознания там есть

Версия 2.0 (обид на порядок меньше) лежит тут:
http://kedrovka.ru/1/kovcheg.htm

====

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Laskovaya




Зарегистрирован: 13.01.2003
Сообщения: 31

Населённый пункт: Россия, Москва

43625СообщениеДобавлено: Чт 03 Апр 2003, 17:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Выбирайте себе другое поселение - в них собственность, нет "дарвинского" приёма-отбора и самозабвенных лидеров нет. Самый лучший способ определить истину - съездите хотябы в 2-3 поселния, сравните коллективы и атмосферу и составьте своё мнение. "
Нужно поездить, но не в Ковчег и не в Любинку. Есть еще Ясное, принципы похожие. Но, может, все будет не так жестко. Главное, 2 года простоять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB