Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О чем мыслит президент? (Отрывки из недавних выступлений) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

57046СообщениеДобавлено: Чт 12 Июн 2003, 18:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

оригиналы на www.president.kremlin.ru

Стенографический отчет беседы с финалистами конкурса «Мой дом, мой город, моя страна»

…Что касается духовного наследия – уверен, что глубинка во многом превосходит столичные города. Там все почестнее, более открыто, более прозрачно и там часто отношения между людьми подлинные, а не придуманные, эфемерные, продиктованные какими-то соображениями, связанными с карьерой, деньгами. Вот если нашей глубинке удастся все это сохранить, а инфраструктура и уровень жизни будут улучшаться, подниматься, мне кажется, что и жизнь там будет меняться к лучшему. Надеюсь, что это будет при жизни вашего поколения….

….Поддержка молодых семей, поддержка материнства – это очень важно.Посмотрите, даже в тех странах, где этим вопросам уделяется первостепенное внимание и выделяются огромные государственные ресурсы, им не удается решить проблему, связанную с ухудшением демографической ситуации. Чем больше выделяется средств в таких странах, как Франция, Швеция, тем хуже там демография, тем выше возраст женщины, когда она принимает решение завести ребенка. Это так называемая проблема «отложенного ребенка». По-моему, там у женщины первый ребенок появляется где-то в 28-29 лет. Это значит, что меньше шансов, что появится второй и третий. Чем более развита пенсионная система, тем тоже меньше рождаемость. Странно, однако,так… Специалисты-демографы по-своему объясняют этот феномен. В Китае нет пенсионной системы, там вообще пенсию не платят никому. Но это побуждает людей в том числе и задуматься, как они будут жить в старости, кто их будет содержать и как. Я думаю, что это далеко не последний побудительный мотив к созданию больших семей. Так же как в Германии, в России в XIX веке, в начале XX века были большие семьи, по десять человек. Земля была, надо было обрабатывать, нужны были рабочие руки. Экономические условия были такие, в которых большая семья была востребована. В современном постиндустриальном обществе очень многое изменилось: другие стимулы, другие интересы. Для того, чтобы быть успешным, нужно иметь хорошее образование, потом дополнительное образование. Только потом человек чувствует себя свободным, готовым взять на себя ответственность за семью, за детей. А это уже после 25 лет получается. В западных странах так получается. Сейчас мы вряд ли ответим на все эти вопросы, они сложные достаточно. Но одно безусловно ясно – что бы там ни было, все равно мы должны уделять внимание семье, детству и молодым семьям в обеспечении, в том числе, и жильем…..

…Это проблема выбора для каждого человека: что для него важнее, и как он сможет организовать свою жизнь, чтобы она была гармоничной, и чтобы человек ничего не потерял. Я думаю, что для любого человека важно иметь семью и детей, а для женщины – в особенности. Это зависит, конечно, от обоих супругов, от того, чтобы грамотно выстроить свою жизнь.
Вот в Санкт-Петербурге были праздничные мероприятия. В Мариинском театре был концерт, там «лебедя» танцевала Лопаткина, одна из наших лучших балерин, может самая лучшая. И танцевала как всегда блестяще. Просто гениально танцевала. Это был гвоздь программы. Конечно, все было талантливо, интересно и красиво, но это было самое лучшее. Я потом к ней подошел, поблагодарил . Она говорит: «Вы знаете, это для меня было первое выступление за два года». Я говорю: «А почему?». Она говорит: «После рождения ребенка!». Не побоялась…

….У меня среди друзей есть те, кто уехал. По-разному складываются судьбы у этих людей. Многие кто уехал, тянутся сюда. Жить в обстановке своей родной культуры, жить в среде своего родного языка, среди своих друзей и близких – когда для нас это обычно, мы не замечаем. Когда ты это теряешь, то сразу становится понятно, что что-то утрачено. Кажется, в Римской империи это было: самое страшное наказание – изгнание. Это было хуже, чем смертная казнь. В этом что-то есть. Я вот жил за границей почти 5 лет. Для меня это было сложно, потому что когда происходит отрыв от привычной среды, даже если ты нормально говоришь на языке, у тебя много друзей, все равно чего-то не хватает. Это все не то. Поэтому если у вас есть шанс быть успешным здесь, на Родине, то, конечно, его надо использовать. А если чего-то не получается, то попробуйте в другом месте. Не факт, что там получится. Там своих достаточно. Сложный вопрос, но выбор должен быть за конкретным человеком…..

…Я думаю, что большое преимущество России в том, что во все времена были люди, которые думали о будущем страны. Вот таким человеком был Сахаров. Что нам удалось сохранить и взять с собой? Все, что накоплено за тысячелетнюю историю России. Это наше культурное наследие, культурное достояние. Очень достойное, глубокое и уважаемое во всем мире – русская культура. Это основа всей нашей жизни. Многое другое в экономике и политической жизни государства пришлось менять. Мне кажется, что, несмотря на все колоссальные издержки, которые понесло государство, нам удалось выйти на то состояние, которое позволяет надеяться на решение тех глобальных задач, перед которыми Россия стоит: встать в ряд современных цивилизованных стран и развиваться как цивилизованная страна, предоставив нашим гражданам гражданские свободы, и добиться достойного уровня жизни….


…Россия является великой державой, во всяком случае – великой ядерной державой. И это обстоятельство во многом делает нас полноправным членом очень многих зарубежных клубов. Но этого в современном мире абсолютно недостаточно. В современном мире великая страна определяется по объемам и темпам роста экономики. Так что это важная составляющая, далеко не единственная, но очень существенная. Вы правы в том, что накоплено уже столько оружия, что оно нам без надобности. Сколько раз мы уничтожим друг друга – не имеет никакого значения. Достаточно одного раза, а у нас столько накоплено вооружений, что мы даже после сокращения до 1700-2200 боезарядов, как мы договорились с американскими партнерами по Договору о сокращении наступательных потенцилов, сможем воевать сразу на всех фронтах и многократно уничтожить любого противника. Зачем это?….


….Я считаю, что мы всегда имеем право гордиться своей страной, а стыдиться своей страны - все равно, что стыдиться своей матери. У меня родители были простыми людьми, у мамы не было даже среднего образования. Я ее очень люблю. Никогда их не стыдился, потому что знал, что они делали для меня все, что могли, и даже больше. Я это видел. У меня не было никаких сомнений. Отношение к стране должно быть такое же. Если чего-то не нравится – нужно исправлять. Это не от страны зависит, а от нас. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива – помните? Так что если и должно быть стыдно, то только за самих себя….

Вступительное слово на заседании президиума Государственного Совета
….Сегодня нам предстоит рассмотреть вопрос, напрямую затрагивающий каждого российского гражданина. Речь идет об экологической обстановке в стране. О тех условиях, в которых наши граждане живут и работают.
В настоящее время экологическая ситуация, как вы знаете, далека от благополучной. Около 15 процентов территории России по экологическим показателям находятся в критическом или околокритическом состоянии. Особое беспокойство вызывает экологическая обстановка в ряде индустриальных центров Сибири и Урала. А промышленный подъем – при отсутствии должной работы – может обернуться дальнейшим обострением экологических проблем….
И нам необходима целостная государственная экологическая политика. Это одно из необходимых условий динамично развивающейся экономики. Экологическая составляющая должна стать важным элементом повышения качества жизни людей, конкурентоспособности национального производства и страны в целом. …
Кроме того, важно развивать экологическое образование населения. Основы экологической культуры должны закладываться, конечно же, уже в школе…
…Существенную роль в экологическом просвещении, а также создании системы обществен-ного экологического контроля способны сыграть неправительственные организации….
…Кое-что здесь делается, но этого недостаточно. У некоторых хозяйственных руководителей сохраняется иллюзия в том, что можно, эксплуатируя природу, добиться сверхприбыли и добиться конкурентных преимуществ. На самом деле для страны в целом это только проигрыш. …

Выступление на празднике, посвященном Дню России

…..Для каждого человека Россия начинается с его малой родины. И потому у Дня России есть не только общенародное, но и личное измерение. Где бы мы ни родились, где бы ни выросли - все это наше родное Отечество.
А вместе мы – один, единый, могучий российский народ.
Да, мы по собственному опыту знаем, что лучше жить в крепкой, сплоченной семье. Знаем и то, как бережно, внимательно мы должны относиться к России.
Только вместе мы можем сделать ее экономически мощной, открытой миру и демократической державой.
Только вместе мы сделаем российскую государственность прочной. А саму страну – удобной для жизни людей: для нас с вами, для наших детей и внуков.
Сегодня прозвучали лучшие мелодии наших песен. Они были созданы в разные эпохи, но и по сей день памятны и любимы народом.
Ведь эти песни - о нас с вами, о любви к Родине. О единой, неделимой, сильной, великой стране. ….

….Каждый год нашей многовековой истории, будь он победный или драматический, – это судьба родной страны. А значит – наша общая с вами судьба. Это судьба миллионов наших предков, которые защитили и преобразили Россию. Множили ее достижения и передавали их по наследству своим детям.
Они, наши предшественники, научили нас, что такая страна как Россия, может быть только сильной. И потому мы не вправе забывать историю. Историю со всеми ее светлыми и мрачными страницами.
Сегодня у нас уже есть тот фундамент, на котором можно строить прочное будущее нашей великой Родины. Будущее – на долгие годы, на десятилетия.
И мы знаем, наша сила - в консолидации. Наши победы – в прочном единстве. Россия видит свои возможности. Она знает их, она уверена в собственных силах. И такая уверенность исходит от граждан страны, от всего российского общества….
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

58601СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 19:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин благодарит дачников ....Wink
Вот из сегодняшнего выступления

***********
....Теперь, что касается "Шести соток". Я знаю, сколько у нас садоводов и огородников - их примерно 20 миллионов. Причастны к этой деятельности миллионов 60. Эти цифры известны мне из документов, но особенно после встреч с активом этого движения. У меня была встреча с руководством аграрного движения. Так что информация у меня есть из первых рук. Более того, у меня родители в свое время активно работали на одном из подобных участков. Сами там горбатились с утра до ночи и меня заставляли. Так что я очень хорошо знаю, что это такое. Но, несмотря на то, что в прежние времена, как правило, давали шесть соток, потом, правда, и девять, и двенадцать, как ни странно, 90 процентов картофеля, который производится в стране, производится на этих садоводческих приусадебных участках, 80 процентов овощей, 60 - фруктов. Может быть, кому-то эти цифры не известны. Это, конечно, невероятные цифры, но это факт. Поэтому я, во-первых, хочу поблагодарить всех, кто занимается этим видом деятельности, за эти результаты. Хочу пожелать, чтобы сезон, который сейчас начался, был проведен с удовольствием и закончился с хорошими результатами.

Очень много проблем, касающихся снабжения семенами, забюрократизованности принятия решений по целому комплексу вопросов, обеспечения безопасности. Все это должно решать государство в целом, местные органы власти. Мы знаем об этом и будем стараться действовать в этом направлении. Что касается названия, то это сложный вопрос, здесь вам решать. Участок может быть и шесть соток, и двенадцать, и пятнадцать. Я бы назвал его кормильцем.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


58620СообщениеДобавлено: Пт 20 Июн 2003, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Круто! Pinus cembra, большое спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

58884СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще, из прессконференции 20 июня.
http://www.president.kremlin.ru/text/appears/2003/06/47449.shtml
*******************
......Мы уже говорили и часто говорим о том, что необходимо сократить или исключить необоснованное вмешательство государства в экономику. Часто государство, присутствуя там, только подавляет экономику.
Задавались вопросы по садоводам и огородникам. Они очень хорошо знают, что такое получить какую-нибудь бумажку у какого-нибудь чиновника......

******************
ПАШИГИНА Н.И. (газета "Городок", Свердловская область): Уровень жизни в маленьких городках во много раз намного ниже, чем вообще в больших городах. И между тем, общаясь со своими читателями, я вижу, что люди очень патриотичны, они не жалуются, хотя многие семьи сегодня живут на зарплаты жен, которые работают в бюджетной сфере, или на пенсии своих родителей. Ну а о деревне вообще можно много рассказывать. Скажите, какие пути Вы видите, чтобы сделать жизнь этих людей более достойной?

ПУТИН В.В.: Во-первых, я с Вами согласен абсолютно: чем дальше от крупных столичных городов, тем с людьми легче общаться, несмотря на то, что жизнь у них там тяжелее. И люди там живут более естественной, что ли, жизнью. Ценности - фундаментальные ценности - покрепче. Не будем сейчас вдаваться, почему это происходит, но это факт......

*******************
Угадайте после этого, где у Путина будет РП Wink

***************
.....Что касается зова предков, то, Вы знаете, я сам с удивлением и удовольствием, надо сказать, ознакомился с этими исследованиями в архивах, в церковно-приходских книгах и так далее. Исследователи установили моих предков вплоть до тысяча шестьсот какого-то года.
И что меня, знаете, удивило и порадовало, вообще было интересно, что все мои родственники, начиная с XVII века, жили в Тверской губернии, в одной и той же деревне и ходили в одну и ту же церковь.... Такова была стабильность российского общества тогда......

****************

Мегре, когда в Штутгарте выступал как в воду глядел.. Smile

****************
....Вот я подозреваю, что Путин самый яростный анастасиевец. Если вы обратили внимание, кто смотрел телевизор, как он пробивал пусть куцый закон о земле. Там же на первом совете всего 1 голос превысил. Когда он же поставил этот закон о земле. Он же стал его пробивать. И какие у него появились оппоненты сразу. И всего в 1 голос был перевес. Совет принял. Потом как он в Думе тяжело проходил. Прошёл тяжело. Снова - раз - сейчас новое предложение. То есть вот, открыто вряд ли кто скажет. А надо судить человека по делам........
**************

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Air




Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

58896СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

О чем мыслит президент? (Отрывки из недавних выступлений)

да о выборах!
о чем ему сейчас думать?

вот и среди дачников теперь электората больше станет
среди анастасиевцев, гляжу, тоже Laughing

вопрос не в грязных выборных технологиях, не о том речь
а в ситуации как в том анекдоте про поручика Ржевского
- "мало ли я что я НА КОМ обещал?" Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ella




Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Russia

58910СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 17:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я уверена в том, что Президент заботиться в первую очередь о России, ее будущем, а не о выборах. По-моему, если по мнению Президента будет достойный кандидат, то Президент участвовать в выборах не будет. Хотя... Я бы, лично я, предпочла, чтобы президент остался Президентом. Если сбудутся мечты - рассуждения Мегре В. о президенте, то случиться самое лучшее. Вот так. Знаете, я иногда представляю, как через некоторое время (лет через 4-5) Президент Путин проедет по уже созданным родовым поместьям, встретиться с дачниками и пойдет полным ходом реализовываться образ - мечта Анастасии о законе "Бесплатный гектар" для каждой семьи. пусть этот гектар в первую очередь дают молодым семьям, безработным и всем желающим, а потом за ними подтянуться и остальные "прогматичные" люди... Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

58912СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 18:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Air, это ты уже съел, что-то англиками вырощеное ..Smile

Или может по себе и о Путине судишь, поэтому Президент он, а не ты.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Air




Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

58914СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Pinus cembra, да какие мои годы Laughing
все впереди Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Air




Зарегистрирован: 13.05.2003
Сообщения: 53

Населённый пункт: Москва

58915СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 18:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вам из Украины, конечно, виднее Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
luda2




Зарегистрирован: 19.01.2003
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Здесь и сейчас.

58916СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 18:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помните вопрос задали Президенту.
Если от решит выдвинуть кандидатуру и будет избранным, станет ли проводить закон об увеличении срока президенства с 4 до 5 лет.
И Путин ответил, что это будет ломка всей Конституции, да и 4 или 5 не имеет значения...

Я думаю не цепляется наш Призедент за власть. Душой болеет за настоящее, а не как в прошлом коммунисты "вкалывать для своих... правнуков"

Наконец-то во главе России мыслящий Человек.
равновесие
Л
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

58917СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это тебе с высоты, под крылом, все мелким кажется.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ella




Зарегистрирован: 21.05.2003
Сообщения: 6

Населённый пункт: Russia

58919СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 18:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю, что со стороны виднее... Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
PerS



Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.02.2002
Сообщения: 530
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Украина, Харьков, Звенигора

58935СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 19:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не обращайте вы внимания на пустопорожнего рассудочника Air-а, люди!
Он в каждой теме тужится что-нибудь умное сказать, да пока что віше рассудка не поднялся.

А Путин - действительно, молодец!
Нам из Украины видно - что он делает.
Большое видится на расстоянии. Тут Володька (Pinus cembra) прав на сто пудов.

И пример сейчас Россия подаёт - не только для стран СНГ.
Ещё попомните, как обыденные, казалось бы - рядовые, события, будут переоценены и переосмыслены людьми как эпохальные.

_________________
Здравия - всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
lastway




Зарегистрирован: 13.06.2003
Сообщения: 35

Населённый пункт: Moskva

58937СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

все будет хорошо Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Pinus cembra




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 403
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Украина Харьков Звенигора

58944СообщениеДобавлено: Пн 23 Июн 2003, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да,Серега, легко наверное проигнорировать.
Но ведь вспомни, что, еще так много народу равнодушно живет бомжами на своей Родине, безразлично им что с ней будет, что с ними...
Как репей к конскому хвосту прилепятся и болтает их ... Куда вывезет не важно лишь бы легко было...
Но вот только, что то держит на этом форуме этого человека, зачем то он свои 130 сообщений написал, значит, понять пытается, и его беда что не получается...
А время- оно на места поставит, и кто Путин и кто Air, и кто же мы все тоже прояснит .

Радости и Любви!
Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB