Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Отчет о читательской конференции в городе Казани 30.11.2003 Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

77771СообщениеДобавлено: Пн 01 Дек 2003, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Итак, в воскресенье (30 ноября) в концертно-спортивном комплексе Казанского государственного университета имени В.И. Ульянова-Ленина (КСК УНИКС) состоялась читательская конференция с участием автора книг серии "Звенящие кедры России" Владимира Николаевича Мегре.
Конференция продолжалась около шести часов (с 11.00 до 17.00) и состояла из двух отделений, между которыми был объявлен двадцатиминутный перерыв.
Как было оглашено со сцены, на конференцию съехались представители более чем из 30-ти субъектов России. Если я все правильно понял, были там и иностранцы.
Началась конференция с выступления казанских бардов, после которых выступил также и бард Олесь из города Любоистока.
Затем вступительное слово взял кандидат в депутаты Государственной Думы Российской Федерации по приволжскому одномандатному округу города Казани Раис Атнагулов, который, как оказалось, и явился инициатором проведения и организатором данной читательской конференции.
Первое отделение вышло несколько политизированным. Речь на нем все больше сводилась к выборам в Государственную Думу и предвыборной избирательной компании, а также к их возможным итогам.
Как сказал Владимир Николаевич, он знает, что победит "Единая Россия"; но все равно в итоге на этих выборах победит Анастасия.
В начале второго (была ошибка. Исправлена - здесь и далее жирным курсивом выделены мои комментарии) отделения слово взял... Кто бы вы думали? Лидер концептуальной партии "ЕДИНЕНИЕ" Петров Константин Павлович.
Каким образом он там оказался, осталось тайной. Но я так понял, что с Мегре лично это связано никак не было, поскольку уже во втором отделении Мегре сказал, что на сегодняшний день не знает ни одной партии, программа которой была бы основана на идеях Анастасии. А просто заявлять о том, что "Анастасия - это хорошо", далеко недостаточно.
Как бы там ни было, лидер партии покинул сцену под неодобрительные возгласы из зала, поскольку пришедшим на данную конференцию явно не понравилось то, что за его спиной на телевидении висел портрет Анастасии.
Вслед за Петровым, выступил, как его представил сам господин Петров, поэт, певец и композитор выше означенной партии. Сначала он прочитал стихотворение, которое, по его словам, родилось вот прямо здесь, за кулисами. Затем он спел песню. И стихотворение, и песня были посвящены Анастасии. Не знаю, как другим, но мне они показались несколько неискренними. Во всяком случае, похоже, что от музыки, которая сопровождала песню, довольными не остался никто. Да и действительно, электронное "техно" настолько разительно отличалось от живого исполнения бардов и живого звука гитар, что ЭТА песня была просто не к месту.
Второе отделение также началось с выступления бардов. Кроме казанцев и Олеся выступил гусляр из Тольятти. В его исполнении прозвучала всем известная песня "Город золотой". Но как она прозвучала! В сопровождении гуслей это было просто потрясающе красиво! Олесь исполнил песню, написанную им на музыку уже всем набившей оскомину арии из "Нотр-Дам де Пари". Вообще, Олесь был неподражаем. Да что там и говорить, все прозвучавшие на конференции песни были просто замечательными.
Во время первого (была ошибка. Исправлена) отделения Владимиру Николаевичу Мегре подарили картину, вырезанную из кедра. Специально для него ее вырезал резчик из города Горно-Алтайска. Видимо, картина была тяжелая, поскольку на сцену ее вынесли два человека.
В конце второго отделения выступил руководитель читательского клуба "Кедровый дом" города Казани. Он напомнил, что читательский клуб собирается по понедельникам в 18.00 (добавлено время) в здании Казанского химико-технологического университета на улице Пионерской в аудитории Е 119.
Все время конференции в фойе шла ярмарка товаров, где продавались книги серии "Звенящие кедры России", четвертый альманах, аудио- и видео- кассеты, аудио- и видео- компакт-диски, кедровые плашки, шишки, саженцы, кедровое масло, изделия из кедра, картины. В коробке из-под кедрового масла оказалась половинка десятирублевой купюры!

Теперь несколько слов про восьмую книгу.
Мегре сказал, что немного попридержит ее. Подождет ее пока издавать, а в данное время сконцентрирует свои усилия над созданием фильма по мотивам своих книг.
Восьмая книга им пока не написана. Дело в том, как сказал Владимир Николаевич, что у него остались неясными некоторые слова Анастасии. А поскольку он сам еще не смог их понять, то и не считает возможным включать их в книгу, готовую к изданию. А т.к. он все-таки предполагает данные фрагменты в восьмую книгу включить, то и решил сначала самостоятельно вникнуть в эти вещи. В связи с тем, что наряду с читателями, которые сходу могут вникнуть в смысл сказанных Анастасией слов, есть также и люди, которым сразу же понятным это не будет, Мегре сказал, что он должен написать ее так, чтобы это было понятно всем.
Дело касается двух моментов.
Первый - это слова Анастасии о том, что люди после освоения Земли будут осваивать другие планеты. А поскольку с нашей ракетно-космической техникой и технологией это просто невозможно (мы никогда на ракетах не сможем долететь до других галактик), то и освоение космоса будет психофизическим (если я правильно запомнил этот термин).
Честно говоря, второй момент я не запомнил, но, по-моему, речь шла о бессмертии человека.

О замысле фильма, а также задававшиеся из зала вопросы и прозвучавшие со сцены ответы постараюсь выложить чуть позже.

--
Исправлено Наталья Ризаева Вт 08 Янв 2019, 17:56


Последний раз редактировалось: Пудов Сергей (Вс 07 Дек 2003, 13:59), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
nikkk



Возраст: 45
Зарегистрирован: 23.12.2002
Сообщения: 1239
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

77835СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 8:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пудов Сергей, большое спасибо за отчет! Очень интересно узнать задаваемые вопросы и ответы Владимира Мегре!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alx




Зарегистрирован: 20.09.2003
Сообщения: 28

Населённый пункт: Россия, Белгород

77857СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 11:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо, Пудов Сергей. Если это возможно и у тебя есть на это время и желание, напиши пожалуйста еще что-нибудь, что было на этой конференции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vovka




Зарегистрирован: 04.03.2002
Сообщения: 288
Благодарили 15 раз/а
Населённый пункт: Казань

77965СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 20:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению слишком поздно объявился Раис Атнагулов со своей
программой ,содержащей пункт насчёт гектара. Летом можно было устроить
агитацию среди садоводов---надо только сформулировать текст обращения коротко и ясно.Хотя бы к следующим выборам...
Пиши aum-searcher@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

77968СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
то и освоение космоса будет психофизическим (если я правильно запомнил этот термин).

Психотелепатическим... Так сказал дедушка Анастасии в 7 книге, по-моему...

Спасибо за инфо.

_________________
"Не нужно слов выискивать
Когда поверишь в искренность
Развеются печали навсегда
Песок земного бремени
Просеет сито времени
И самородки вымоет вода"
Коротынский.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

77976СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 22:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Vladiator

Психотелепатическим... Так сказал дедушка Анастасии в 7 книге, по-моему...


Да-да, точно. Именно так. Спасибо, Vladiator.
Цитата:
Книга 7. Глава "Противостояние"

В совершенстве освоившему Землю человеку открывалась возможность освоения других планет Вселенной. Этот способ освоения других планет не технократический, он психотелепатический.


В самом начале конференции представителем читательского клуба города Кирова было зачитано обращение к депутатам, которое предполагается разослать по региональным читательским клубам с тем, чтобы после подписания их последователями идей Анастасии вручить эти обращения кандидатам в депутаты.
На конференции проводилась съемка. Уж, не знаю, что это были за операторы: анастасиевцы или же от местных телеканалов, - но не исключаю, что эта конференция также может выйти на видеокассете. (Это, действительно, оказалось именно так. Будет фильм! Razz )
Ну, а зал был заполнен до отказа. Все 1100 мест были заняты. Люди сидели даже в проходах между рядами кресел.

Теперь несколько слов о фильме.
Мегре сказал, что этот фильм должен быть по настоящему народным. Т.е. играть в нем должны не профессиональные актеры. Во всяком случае, не известные. Таких ролей будет порядка двадцати. Ну, а в массовки предполагается брать всех желающих.
Для этого необходимо всем, кто желает участвовать в съемках фильма и считает, что у него это получится, выбрать какой-нибудь сюжет, отрепетировать его, записать на видеокассету и послать по почте. Поскольку всех желающих принять для просмотра лично нет никакой возможности, поэтому и предполагается на первом этапе пойти именно таким путем. Провести своего рода кастинг. После того, как будут отобраны наиболее удачные работы, эти кандидаты будут вызваны для проведения кинопроб.
Кроме того, в фильме предполагается использование большого количества национальных костюмов. Причем не театрального реквизита, где вышивка искусственная, не настоящая, а именно костюмы ручной работы. "Ручную вышивку, сделанную с любовью, никогда не спутаешь с машинной", - сказал Мегре.
Он обратился к женщинам, чтобы они помогли в этом создателям фильма и сами своими руками сшили костюмы. Это обращение предполагается также разместить в Интернете.
Мегре сказал, что к нему уже поступали предложения от профессионалов продать им идею этого фильма, чтобы они обладали эксклюзивными правами на эго съемки и его последующую продажу. Однако Мегре от их услуг отказался. Отказался даже после того, как ему предложили быть на съемках главным консультантом. Он сказал, что должен сам постоянно контролировать весь процесс съемок, чтобы не было какого-либо отклонения от сюжета книг.
- Я сам буду режиссером. Мне говорят: мол, ты же ведь не режиссер?!
- А я отвечаю: "Ну, и что? Я и не писатель".
Во время рассказа о планах на фильм к Мегре подошел Раис Атнагулов и предложил использовать в фильме народные гуляния, которые будут на праздновании 1000-летия Казани, поскольку это тоже будет национальный праздник.
На что Мегре ответил, что не собирается отходить от сюжета книг. Мол, уж, если только одни книги сделали такой переворот в сознании людей - а ведь книги-то не все читают, - то что же можно ожидать от фильма?! Это же будет как разряд электричества.
Насколько я понял, фильм предполагается снять из нескольких серий. Во всяком случае, две - как минимум. Причем книжные сюжеты будут чередоваться съемками с читательских конференций. "И здесь, - сказал Мегре, - можно сэкономить. Даже и людей в массовки набирать не придется. Проведем читательскую конференцию, снимем - вот и готово".

Ну, теперь перейду к вопросам и ответам. Однако сразу же оговорюсь, что все здесь написанное будет недословным воспроизведением, поскольку феноменальной памятью я, к сожалению, не обладаю, а записывать - не записывал. Но смысл сказанного постараюсь передать с полной достоверностью.

Вопрос: Что за рисунок показал Вам отец Феодорит?
Помните?
Цитата:
Книга 2. Глава "Отец Феодорит"

- Это невозможно. Отец Феодорит не строил конкретных планов, он на что-то надеялся интуитивно. А сделал для тебя что-то большое и значимое. Ведомое только ему. И я только чувствую интуитивно: он думал о значимом и делал для этого много. Очень много. Но почему он связал желаемое с тобой, не обладающим элементарными способностями к быстрому приходу к вере, остаётся загадкой. И почему двадцать пять лет твоей беспутной жизни не сломили эту веру - тоже загадка. И почему ты, получивший столь многое, всё ещё бездействуешь? Почему? Я не могу понять этого. Ведь ничто во Вселенной не исчезает бесследно. Вспомни, пожалуйста, ещё хотя бы отдельные эпизоды из встреч и бесед со своим Отцом.
- Я помню зал или какую-то сокровищницу в духовной академии или семинарии, а может быть, это было в одном из подземных помещений монастыря. Какой-то монах открыл перед Отцом Феодоритом дверь, но сам он не вошёл туда. Мы вошли вдвоём с Отцом Феодоритом. На стенах какие-то картины, на полочках вещи...
- Ты там два раза удивился, чему?
- Удивился? Да, конечно, это удивило меня. Поразило...
- Что?
- Одна картина. Она была чёрно-белая, как бы карандашом написана. Это был очень чётко прописанный портрет какого-то человека.
- Так что же так удивило тебя?
- Не помню.
- Вспомни, Владимир. Попробуй, пожалуйста, вспомнить, я помогу тебе. Небольшой зал, вы вдвоём с Отцом Феодоритом стоите перед этой картиной, ты чуть впереди, отец говорит тебе: "Подойди к картине поближе, Владимир". Ты сделал шаг вперёд, потом ещё шаг...
- Я вспомнил! Анастасия!
- Что?
- Эта картина, изображающая какого-то человека, была написана только одной линией. Пульсирующей линией-спиралью. Писавший её как будто поставил в середине белого листа карандаш или ещё что-то, чем пишут картины, и, не отрываясь, повёл свой инструмент по спирали, то нажимая им и тем самым утолщая линии, то едва касаясь листа, отчего линия становилась совсем тоненькая, но не прерывалась. Линия-спираль заканчивалась на краю листа, и в итоге получилась удивительная картина, портрет какого-то человека.
- Эту картину нужно выставить для обозрения всем желающим. Кто-то сможет расшифровать заложенную в ней информацию. Через пульсирующую линию, изображающую человека, люди должны что-то осознать.
- Каким образом?
- Ещё не знаю. Ну, например, точки и тире могут быть похожи на какую-то азбуку или нотные знаки, я только предполагаю, возможно, и то, и другое или что-то ещё. Ты, когда вернёшься, попроси, чтобы выставили её на всеобщее обозрение или опубликовали где-то. Найдётся тот, кто расшифрует эту линию-спираль.

Ответ: Это был портрет Иисуса Христа, написанный карандашом. Причем написан он одной линией: в центре портрета поставлена точка, от которой по спирали отходит одна-единственная линия. Если посмотреть на этот портрет издалека, то увидишь обычный портрет. Если же вглядишься в него с близкого расстояния, увидишь только спираль. Кто, когда и зачем нарисовал его, остается загадкой.

Вопрос: Как сделать родник? Какие деревья надо сажать, чтобы появилась вода?
Ответ: Надо выкопать яму, по краям которой посадить деревья, которые корнями способны качать воду из земли на поверхность. Например, осина. Вода, поднимаясь наверх, будет стекать по склонам ямы и, таким образом, накапливаться на дне. Получится что-то вроде родника. Вообще можно посадить любые деревья, которые качают воду. Какие деревья растут на болотах? Там же все время вода. Вот такие и можно посадить.

Вопрос: Срубили ли звенящий кедр?
Ответ: Нет. Я думаю, пускай растет.

Цитата:
Alx

Если это возможно и у тебя есть на это время и желание, напиши пожалуйста еще что-нибудь, что было на этой конференции


Желание-то есть... Со временем напряженка. Sad

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Пудов Сергей (Пн 16 Фев 2004, 11:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gemeni




Зарегистрирован: 23.11.2003
Сообщения: 2



77978СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... Единение любую щель использует!
И как такое не проконтролировали?

Сергей, как вообще Мегре после этого держался? Подстава натуральная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REDA

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 31.07.2002
Сообщения: 96
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Татарстан

77991СообщениеДобавлено: Вт 02 Дек 2003, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я и не знала, что Мегре в Казань собирался приезжать Sad Sad Sad

_________________
Сайт "Целительная сила природы" www.gulnara.narod.ru
Подпишитесь на мои рассылки!
Лекарственные травы России http://subscribe.ru/catalog/science.health.usmanova
Человек и Царство растений http://subscribe.ru/catalog/home.gulnara
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

78230СообщениеДобавлено: Ср 03 Дек 2003, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Gemeni

Да... Единение любую щель использует!
И как такое не проконтролировали?

Сергей, как вообще Мегре после этого держался? Подстава натуральная.


Мегре держался нормально. Он абсолютно никак не отреагировал на выступление Петрова. Мегре вообще не высказал никаких своих симпатий по отношению к какой-либо партии или к какому-либо кандидату в депутаты. Ни за кого конкретно голосовать не призывал. Призывал ДУМАТЬ (!), прежде чем идти на выборы.
Единственно, где он "засветился", так это в газете из разряда агитационного предвыборного материала, изданной за счет избирательного фонда Раиса Атнагулова. В этой газете помещена фотография Мегре и написано, что он является доверенным лицом этого кандидата в депутаты. Знает ли об этом сам Мегре, мне не известно. Он сам по этому поводу ничего не говорил. А газета эта была разложена в зале перед самым началом конференции и лежала на каждом кресле.

В понедельник должна была состояться еще одна встреча Мегре с читателями в том же зале. Была она или нет, я не знаю. Но вот утром в передаче "Доброе утро!" по местному телеканалу ТНВ в 8.15 Мегре дал получасовое интервью, где также напомнил об этой второй встрече.
Кроме того, в понедельник в казанском читательском клубе "Кедровый дом" должна была состояться встреча представителей региональных читательских клубов.

На конференции были заданы два вопроса, которые я бы назвал потребительскими.

Вопрос: Научит ли нас Анастасия, как необходимо сажать растения, чтобы они росли сами и помогали друг другу?
Ответ: Вряд ли. Сами должны научиться.

Вопрос: ... Точно его я, к сожалению, не помню. Но смысл его заключался в том, за кого нам необходимо голосовать на предстоящих выборах.
Ответ: Не знаю. Сами должны решить. Думайте, решайте. Читайте программу, анализируйте. Если считаете какую-то партию достойной, за ту и голосуйте.

Вопрос: Какие причины вызывают старение клеток и всего организма?
Ответ: Я для себя пришел к выводу, что это насилие над своим организмом. Мы часто заставляем себя что-то делать: вот идем и чувствуем, что устали, но продолжаем идти. Надо! Т.е. мы заставляем работать свой организм на пределе возможностей. Организм-то работает, конечно. Но при этом он отключает какие-то не задействованные функции: там кислорода недодал, здесь питательных веществ недопоставил. Все это и приводит к тому, что клетки выходят из строя.
Если хочешь спать, надо спать; если хочешь бодрствовать, бодрствуй; если хочешь есть, ешь; если хочешь отдыхать, отдыхай.

Вопрос: Изменился ли Ваш образ жизни после встречи с Анастасией? Вы ведь и пили, и курили. Едите ли Вы мясо?
Ответ: Мясо я практически не ем. Вообще не ем животное масло: ну, не нравится оно мне. Изменился ли мой образ жизни? Ну, конечно, изменился. Был предпринимателем, а теперь вот здесь стою, на этой сцене перед Вами.

Вопрос: Сейчас большими партиями в Китай вывозят кедровые орехи. Когда это будет приостановлено?
Ответ: Да, к сожалению, вывозят. Но остановить этот процесс пока еще не могут.

Вопрос: Зачем Вам деньги? Вы ведь уже все сделали.
Ответ: Я еще не все сделал.

Вопрос: Когда Вы последний раз ездили к Анастасии?
Ответ: Я сейчас пока к ней не езжу. Чтобы хвост за собой не тащить. Да она сама ко мне приезжает. Ей это проще.

Вопрос: Как Вы относитесь к евреям?
Ответ: как я отношусь к евреям? А вот Вы сейчас сами мне на этот вопрос ответите.
Есть два еврея. Один сидит в Русской православной церкви. Он везде говорит, что Анастасия - это секта. Вообще у него такая теория, что в России - сплошь секты. Анастасия - секта, школа Щетинина - секта (добавлено), железная дорога у него - секта, партия - секта. Он, вообще, заслан к нам из Америки. Прошел там специальное обучение и заслан. Вот он и говорит везде от имени Церкви, что это - секта, то - секта. Вот сказал, что Анастасия - секта, и тут же у верующих идет отторжение от идей Анастасии. Сказал о чем-то другом - секта, и тут же - отторжение. Вот таким вот образом он и действует: разобщает народ. Ну, а как же иначе? Ведь им что нужно? Мы вот сейчас рекламируем кедровое масло. А что это значит? То, что лекарства окажутся без надобности. А в фармацевтическом бизнесе знаете, какие деньги крутятся? Вот они и говорят, мол, смотрите, какую истинную цель преследует Мегре, распространяя свои книги. И показывают на последнюю страницу, где предлагается кедровое масло. Правильно: что же они будут делать со своими лекарствами, когда они не нужны станут? Говорят вот, из натуральных трав изготовлены. Все натурально. А кедровое масло разве не натурально? Его и изготавливают особым способом: только деревянным прессом. Даже собирать кедровые орешки необходимо специальным образом. Раньше секрет изготовления кедрового масла был известен. Затем он пропал. В советские времена сам Красин искал его. И только сейчас секрет этот Анастасия восстановила. Она этим знаете, скольким олигархам дорогу перешла? А есть другой. Тоже еврей. В Израиле живет. Крупный ученый. Является читателем книг об Анастасии. Они изданы в Израиле. А продаются в магазине: стоят на полке с краю так, что и не заметно совсем. Вот он их случайно увидел, заинтересовался, купил, прочитал. И "загорелся". Стал покупать их на свои деньги и дарить своим друзьям. Хотя, в общем-то, он и не богатый человек. Написал научный труд по этим книгам. Вообще, сейчас уже много научных трудов написано по этим книгам. Издал его. У меня вот есть один единственный ее экземпляр. Здесь Мегре показал эту книгу и зачитал небольшой отрывок из нее. Я попрошу его, чтобы он издал ее в России и на обложке после своего имени написал "еврей". Вот... Тоже еврей. Вот как к ним относиться? Голос из зала: "По делам их!" Вот Вы и ответили.

Кстати, памятуя об этих словах о сектах, господин Петров в своем обращении со сцены произнес фразу с претензиями на юмор: "От секты "ЕДИНЕНИЕ" секте Анастасия".
При этом господин Петров, видимо, обращался к Мегре с просьбой разрешить ему выступить перед слушателями. И Мегре в конце первого отделения обратился со сцены, что вот, мол, просятся на сцену, хотят выступить. Но я Вашим временем не распоряжаюсь, так что решайте сами, давать слово или нет.

Вопрос: Расскажите о своей встрече с представителями духовенства в Уфе. О чем Вы разговаривали с Верховным муфтием России Талгатом Таджуддином? Как Вы относитесь к тому, что перед самой войной в Ираке он объявил джихад Америке?
Ответ: А он объявил? Знаете, что я Вам скажу? Я очень хорошо знаю этого человека. Это человек большой воли и духа. Я встречался с ним. Мы два дня с ним разговаривали. Он является активным читателем: прочел все книги об Анастасии и очень положительно высказывался. У него брали интервью, и он в нем прямо высказался за принятие идей, изложенных Анастасией. Вот пройдет некоторое время и выяснится, что кто-то занимал выжидательную позицию, а он вот еще тогда прямо сказал, что думает по этому поводу. Как я отношусь к этому человеку? Уважительно.

При ответе на этот вопрос Мегре немного коснулся Корана. Сказал, что читал его, и считает, что в нем очень много хороших идей изложено. Вообще, Владимир Николаевич на большинство вопросов давал довольно развернутые ответы. Настолько, что иногда даже выходил за рамки самого вопроса, а иногда даже и сам вопрос забывал. И тогда переспрашивал его у своей ассистентки, которая сидела с краю сцены и принимала записки с вопросами. Вопросов, кстати, было очень много. К сожалению, далеко не на все Мегре успел ответить.

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Пудов Сергей (Чт 04 Дек 2003, 20:02), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
azats




Зарегистрирован: 27.08.2003
Сообщения: 2

Населённый пункт: РоссияКазань

78275СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 4:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо Вам Сергей . Буду с нетерпением ждать продолжения)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fileiton




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 31

Населённый пункт: Москва

78303СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 9:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отрывок из выступления В.Н. Мегре на конференции в Казани 30 ноября 2003г. - http://www.anastasia.ru/sutra78302.html#78302
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SVAROD




Зарегистрирован: 30.09.2003
Сообщения: 1180
Благодарили 13 раз/а
Населённый пункт: Держава Ведорусь.

78424СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 19:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно не надо торопится с выходом ПОСЛЕДНЕЙ книги ведь она будет ПОСЛЕДНЕЙ. Пусть лучше Анастасия даст больше информации
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Irinka




Зарегистрирован: 12.03.2002
Сообщения: 747
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Кипр / Заполянье

78441СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 20:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Пудов, очень большое вам спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! любовь любовь любовь
Мы тоже ждем продолжения Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Пудов Сергей




Зарегистрирован: 19.02.2003
Сообщения: 64

Населённый пункт: Россия_Татарстан_Казань

78470СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 21:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
fileiton

Отрывок из выступления В.Н. Мегре на конференции в Казани 30 ноября 2003г. - http://www.anastasia.ru/sutra78302.html#78302


Дейсвительно, было такое. Эх, если бы да с магнитофона все выложить сюда... Sad

Цитата:
REDA

А я и не знала, что Мегре в Казань собирался приезжать Sad Sad Sad


Да, рекламы в прессе никакой не было: ни по телевидению, ни по радио, ни в газетах. Даже на столбах и заборах ничего не расклеили. Единственное сообщение на эту тему было здесь, на этом сайте.

Вопрос: Встречались ли Вы с Шаймиевым? И если встречались, то о чем разговаривали?
Ответ: Нет, не встречался. Но думаю, что встречусь.

Говорил Владимир Николаевич и о родовых поместьях. Не помню уже, на какой именно вопрос он отвечал, но, как я уже писал выше, он постоянно выходил за рамки только вопроса и давал достаточно (исчерпывающе) развернутые ответы.
- Вот что здесь с милицией творится? Это же бардак! Я, конечно же, знаю, что здесь есть люди и завтра же сообщат Грызлову. И в ФСБ. Но вот что получается? Стоит он на дороге, а ему говорят: "Взяток не бери!" Он стоит, взяток не берет. Мимо проносятся "Мерседесы". А ему говорят: "Взяток не бери!" И вот он слышит, что кто-то где-то там разбогател. А ему говорят: "Взяток не бери!" А ему что? Ведь он понимает, что если он возьмет взятку, то что будет? Да ничего не будет. Ну, уволят его. А что он потеряет? Сколько получают милиционеры в среднем? 4-5 тысяч. Но возьмет он взятку, и будет обеспечен. Вы вообще знаете, как дают взятки? Я Вам скажу. Вот приходите Вы в БТИ, а там сидит простой клерк, справки выдает. Ну, девчонка молоденькая. Вы и говорите ей: "Сделай мне вот такую бумажку - я тебе зарплату на 10 лет вперед оплачу". Ну, уволят ее... Но ведь у нее уже зарплата на 10 лет вперед есть. Она 10 лет может ничего не делать! А что бы вот надо бы сделать? Раздать всем милиционерам по гектару земли и сказать, что вот если возьмешь взятку, то все потеряешь. И, конечно, он взяток брать не будет. А зачем ему деньги? У него все есть, все свое. Ему и не нужны деньги.
Вот ведь как мысль работает у некоторых? У олигархов. Вот, Абрамович. Купил "Челси". Ну, и что? Кому от этого хорошо стало? Да никому! Сейчас вот дом большой покупает (передавали, что этот дом является чуть ли не самым дорогим домом в мире). А зачем ему такой большой дом? Он что, во всех комнатах одновременно спать будет? Большой дом - это значит много прислуги. И вот эта прислуга будет ходить по комнатам, пыль убирать и завидовать. Это сколько же отрицательной энергии на него выльется?! А ведь много отрицательной энергии - и человек начинает болеть. А сотрите теперь другой вариант событий. Купил Абрамович на те же деньги, ну, например, 20 тысяч гектаров земли и раздал ее по гектару людям. И себе в центре этого поселения (или нескольких поселений) поместье поставил. И что получается? Так ведь все же соседи будут жить, наслаждаться и благодарить его за это. И детям своим будут говорить, кто им такой подарок сделал. Масса положительной энергии! Да эти соседи просто не дадут, чтобы к нему плохие люди с плохими мыслями пришли. Мозги у наших олигархов пока не в ту сторону повернуты. (добавлено)
И депутатам надо также повести себя: в центре поселения себе поместье создать. Они тогда просто не смогут плохие законы принимать. Ведь если депутат не так проголосует, так ведь на завтра к нему один сосед подойдет, затем - другой: мол, чего это ты такое вчера в Думе сказал? Ты чего это такое творишь? И детям его скажут: чего это твой папка вчера такое вытворил? Он просто не сможет плохие законы принимать.
Я просто уверен, что будет такое время, когда и в Думу, и в Президенты кандидатов просто не будет. У Президента ведь куча проблем: с тем переговори. Там встреться, туда слетай. Скажут, да зачем мне это надо? А когда же я буду в своем поместье со своей любимой?...

Вопрос: Как объяснить своей супруге (ну, или супругу) идеи Анастасии, если она (он) не хочет их принимать?
Ответ: Вот помните разговор Анастасии с дедушкой? Кто виноват: тот, кто не понял, или тот, кто не сумел объяснить? Ведь как иногда получается: кто-то прочитал книги, загорелся и решил поделиться с другим человеком. А тот смотрит на него: глаза большие, щеки румяные, уши горят. Мол, чего это ты? Т.е., слишком пылко иногда пытаются объяснять. Спокойнее надо подходить.
Вот приходит муж домой, а там жена его ждет. Обычная жена: варит, стирает, убирает. Но вот она накормила его ужином и говорит: "Знаешь, Вася, я вот заметила, что когда ты свеженьких овощей покушаешь, у тебя цвет лица лучше становится. Надо бы тебе овощей свежих побольше кушать, салатов". Через какое-то время можно сказать: "Знаешь, Вася, а где нам с тобой брать свежие овощи? В магазине отрава одна, на базаре дорого, да и гарантии нет никакой. Вот если бы у нас с тобой свой участок был. Да, кроме того, мне кажется, что после свежего воздуха ты и выглядишь намного бодрее". Вот так вот и подводить свою вторую половинку к идеям, которые Вас захватили. Все нужно делать постепенно.
Вот стоят девушки. Вроде бы все одинаковые, красивые, умные. Но у одной вот есть свое поместье. И она готова к тому, чтобы родить ребенка в том месте, где она хочет. У нее и взгляд-то будет совсем другой. И мужчины просто интуитивно из всех женщин именно ее выберут. Потому то почувствуют, что именно она сможет родить им здорового ребенка. Так что женщины должны сказать своим мужчинам: "Хочешь детей, давай поместье!"
Мне вот и депутаты многие говорят: "Знаешь, все хорошо, все мне понятно, все нравится. И хотел бы я что-то сделать со своими друзьями депутатами! Но кааааак трудно объяснить это им! Ты даже не представляешь. Как трудно!"
Вот и профессор Медиков, депутат Думы двух созывов, тоже говорит, как трудно все это объяснить чиновникам. Хотя и в кругах у Президента есть люди, которые читали эти книги.
Так же вот и с властью надо научиться общаться. Объяснять надо им. Писать обращения, встречаться. Вот написали Вы письмо с просьбой рассмотреть вопрос о выделении Вам по гектару земли, подписались, несколько подписей поставили. Послали его в Администрацию Президента. Прочитали его в Администрации (а там ведь тоже люди работают, такие же, как и мы с Вами, у них тоже дети есть), ну, положили в стол. А что значит - положили? То, что письмо в стол положили, еще не значит, что о нем забыли. Через два месяца еще письмо направили. Вот губернатор Саратовской (была ошибка. Исправлено) области Аяцков (первый из губернаторов) открыто поддержал идею выделения гектара земли. Так вот один губернатор поддержит, второй. Гладишь, уже все регионы вокруг имеют свои гектары. Вот Шаймиев посмотрит на это дело и скажет: "смотри-ка, как хорошо там живут. А почему у нас не так? Почему у нас никто с этим вопросом не обращается?!" А Вы ему и ответите: "Как же так, Минтимер Шарипович? Мы Вам вот тогда-то письмо написали и тогда". Шаймиев тогда и спросит, кто именно Ваши письма читал и в стол положил. Вот тогда-то все и узнают, кто есть кто в Республике.

Вопрос: У меня бесплодие? Так как же быть? Весь смысл теряется!
Ответ: А вы уверены, что у Вас бесплодие? А я не уверен! Овации.

Продолжение следует...


Последний раз редактировалось: Пудов Сергей (Вт 03 Фев 2004, 12:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
LAVinet



Возраст: 47
Зарегистрирован: 04.11.2002
Сообщения: 1321
Благодарили 52 раз/а
Населённый пункт: мечтатель он, и родом из мечты

78486СообщениеДобавлено: Чт 04 Дек 2003, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Все те, кто "заинтересовался" делегацией из Удмуртии, из г. Глазова 1 декабря на читательскоий конференции с В. Мегре в г. Казани, сообщаем координаты: lav@glazov.net , 8+34141+47695 Лебедев Андрей после 17.00 по м.в., 8+34141+50491 Катя и Люда.
Спасибо!

_________________
если мы отложим действия на месяц, то это гарантирует лишь то, что изменения в нашей жизни будут на месяц позже.больше это ничего не гарантирует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB