Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Варианты проектировки поселения Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


33828СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2003, 20:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это просто план-схема.

Идея у меня была создать наиболее оптимальную схему дорог (к примеру, для правильного участка) и самое главное чтобы жители дальних участков могли нормально, по прямой и с минимумом поворотов ходить в центр, а то без диагонали это ж спошная "змейка".

Может быть, если участки сделать в форме шестиугольников, система проходов получится более удобной, давно я видел такой проект на украинском сайте, но я решил придерживаться слов Анастасии, а насчет формы участков у нее есть: "...Вот, посмотри, в центре всех квадратиков она (школа)".

Вот я и не стал думать о другой форме участка.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 24 Янв 2010, 10:48), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


34209СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 22:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне еще нравится проект мурманчан.

Если представить, что лучики - это дороги (у них, вроде, это каналы, потому что озеро в центре), то реализуется очень удобная схема проходов в поселке и с минимальной площадью поверхности дорог. И участки квадратные.

Но только под такой проект много земли нужно, не вся уходит под участки, а у нас столько наверное не выделят. Я только из-за этого обычной формы поселок нарисовал.

Кстати, можно посмотреть красивые рисунки поместий жителей этого поселения здесь, на форуме: http://www.anastasia.ru/ftopic2270.html
На 22 мая там 5 рисунков, постепенно добавляются новые.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 26 Ноя 2003, 16:57), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


34214СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, а ты представь, что ты уже самодостаточный ведрусс - попробуй рассуждать без оглядки - дадут не дадут... Ускорь максимально свою мысль и попытайся сделать план твоей Мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex-




Зарегистрирован: 10.01.2003
Сообщения: 29

Населённый пункт: Эстония, Таллинн

34225СообщениеДобавлено: Чт 13 Фев 2003, 23:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andrej многовато воды на этом плане - это что с почвой будет ннн
Да и где можно найти такой участок - сбоку река в середине озеро да ещё маленькие речки расходяться, такое тяжело найти, а почву рыть это уже как-то не по-анастасиевски... Confused

Счастья всем любовь !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Радосвет




Зарегистрирован: 02.02.2003
Сообщения: 1202
Благодарили 116 раз/а
Населённый пункт: Александровские сады

34234СообщениеДобавлено: Пт 14 Фев 2003, 0:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите, как похож рисунок на город Аркаим. Мне эта идея нравится, я давно уже об этом думал - поместье в форме солнышка! Класс!!! А энергия какая!!! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяMSN MessengerICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


35235СообщениеДобавлено: Пн 17 Фев 2003, 14:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Андрей, а ты представь, что ты уже самодостаточный ведрусс - попробуй рассуждать без оглядки - дадут не дадут... Ускорь максимально свою мысль и попытайся сделать план твоей Мечты!


Я хочу этот план сделать совместно с другими людьми. Вот и пишите, как Вам больше нравиться - квадратиком или солшышком.

Цитата:

Andrej многовато воды на этом плане - это что с почвой будет
Да и где можно найти такой участок - сбоку река в середине озеро да ещё маленькие речки расходяться, такое тяжело найти, а почву рыть это уже как-то не по-анастасиевски...

Просто это у "Радуги" такой проект. Я не хочу озеро в центре и речки.

Сам план поселения у них красивый, а в центре, представь что как положено, школа, место для сбора и отдыха жителей и т.д.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


36352СообщениеДобавлено: Пт 21 Фев 2003, 11:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот с учетом замечаний.
Применить эту схему можно для любой местности:
- определяется центр поселения;
- в соответствии с реальной местностью планируются улицы-лучики;
- на них участки, можно по 10, можно по 12 (нижный левый угол), есть блоки по 4, можно по 6; можно делать поселение квадратным и участки будут и за кругом (верхний левый угол).

Большую круговую улицу можно сперва не делать вообще, а по мере обустройства и по надобности.
Также можно делать её прерывистой, только чтоб подъезд к участкам был, а не сплошной.


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Ср 14 Июл 2004, 15:30), всего редактировалось 6 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
AlexanderK




Зарегистрирован: 01.11.2002
Сообщения: 97
Благодарили 1 раз/а


36643СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2003, 17:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей,
Кстати часть секторов может и выпасть, например у больщого озера или горы... Очень хорошо, что ты эскизируешь. Благодаря этому легко с маштабированием сможешь манипулировать. Давай еще делай эскизы. А позднее мы попробуем идеи накладывать на реальую геодезию. Хотя на реальном ландшафте часто его индивидуальность начинает давлеть, все равно такое отвлеченное моделирование тоже очень полезно, т.к. начиная проект намного быстрее его можно закончить удачно, когда имеешь несколько концепций...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


109872СообщениеДобавлено: Ср 14 Июл 2004, 15:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вариант проектировки/схема дорог в поселении

автор cs: http://www.anastasia.ru/member-viewprofile-6736.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Vladimr



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.09.2002
Сообщения: 199
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Белая Русь, Минск

125066СообщениеДобавлено: Чт 28 Окт 2004, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрюха молоток!
С дорогами здорово оптимизировал.
У меня на даче так же, 2 участка соприкасаются почти друг с другом одной из сторон и со противоположной стороны каждого дорога. Экономнее так и в самом деле, чем возле каждого участка дорогу.

Народ если уже дороги тронули.. из чего делать будем и как. Как воспрос не существенный особенно как делают так и сделаем. Вопрос из чего, стоит ли их закатывать в асфальт как сейчас делают, али чем иным или просто гравейку. Вообще кто в курсе сколько сейчас км дороги 5 метров шириной закатать асфальтом с подложенной плитой стоит в стреднем? И вобще какие есть варианты насчет дорог, какое полотно из чего, сколько стоит. Rolling Eyes Question
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
tayna

Ищу половинку :)



Возраст: 42
Зарегистрирован: 30.03.2004
Сообщения: 22
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

161551СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень мне понравился предпоследний план, солнышком, тем что там места свободного много, нечейного....., что бы гулять можно было не только по своему участку и, не только в своем РП сидеть и только в магазин вылазить.
И общие поля нужны, и общее озеро большое или речка, и лес общий.....
что бы и большая и маленькая родина была!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


170349СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2005, 3:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проекты экологических посёлков "Анастасия" студентов БНТУ

Университет БНТУ взял идею экопосёлков как тему для обучения студентов. Студенты создали уже 10 (д е с я т ь) проектов экопосёлков, которые студенты и преподаватели назвали - Анастасия. Причём если в прошлом году разработчиками и инициаторами проекта были две студентки, то в этом году инициаторами работ стали преподаватели и деканат.
По согласованию с руководством института все проекты институт передаёт в Минскую организацию Сотворение.

подробнее: http://www.anastasia.ru/ftopic13290.html


Последний раз редактировалось: Андрей Жуков (Вс 12 Фев 2006, 3:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Андрей Жуков




Зарегистрирован: 20.01.2003
Сообщения: 2068
Благодарили 115 раз/а


180279СообщениеДобавлено: Сб 18 Июн 2005, 5:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimr, насчёт дорог:
тема "дороги до и в поселении", адрес:
http://www.anastasia.ru/ftopic5740.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Оличка




Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 103

Населённый пункт: Киев

182019СообщениеДобавлено: Пт 24 Июн 2005, 2:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

незнаю....мне кажеться что дома должны стоять не на краю участка....а ближе к центру....чтоб чуствовать пространство....мне кажеться что когда дома ставят рядом это ещё пережиток нашего городского сознания - "Кучкование"....но это лично моё мнение

_________________
Мы победим!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Таша

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 12

Населённый пункт: Россия, Курск

288370СообщениеДобавлено: Пт 10 Фев 2006, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladimr писал(а):
Вопрос из чего, стоит ли их закатывать в асфальт как сейчас делают, али чем иным или просто гравейку. Вообще кто в курсе сколько сейчас км дороги 5 метров шириной закатать асфальтом с подложенной плитой стоит в стреднем?


Мне кажется, что асфальтом нехорошо землю душить... что-то другое нужно. Может быть, правда просто камнем засыпать, чтобы ровная была (ох, но я в этом понимаю, конечно Rolling Eyes).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB